--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как расписаться в ЗАГСЕ через три недели после подачи заявления? Поделитесь опытом!

Бабы - не дуры
1954
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алена_
19.06.2015
Всем привет!
Посоветуйте как можно добиться того, чтобы нас расписали в ЗАГСе меньше чем за месяц после подачи заявления? Обзвонила все наши городские ЗАГСы - ответ у всех один: расписать могут раньше только если будущая жена ждет ребенка, либо болезнь одного из брачующихся, либо длительная командировка.
Мы вот просто не успеваем ждать месяц. Очень срочно нужно расписаться до отпуска, поскольку свадебная церемония будет символическая на отдыхе.
Покупать справку о беременности в интернете незаконно и страшно)
Может быть у кого была подобная проблема? Реально ли сделать справку о длительной командировке будущего мужа например?
Поделитесь опытом!
Расписаться в будний день, без торжественной регистрации - не?...
Так да, нам нужно просто расписаться перед отъездом, в любой день и время без церемонии. Я это проговаривала работникам ЗАГСов по телефону, но все как один твердят, что по закону если нет оснований необходимо ждать 1 месяц..
Думаю по поводу варианта со справкой о командировке мужа.. только никто из моих знакомых так не делал, поэтому не знаю как все оформить, на сколько дней командировка считается длительной и подойдет ли такой вариант.
Может быть какие то из наших городских ЗАГСов более лояльны?
Я думаю, на год командировка вполне себе длительная.
Приказ о длительной командировке супруга пусть сварганят на работе. Принесете это приказ в ЗАГС - по идее должны расписать.
позвони в семеновский или лысковкий загсы
Kolt
19.06.2015
...а что мешает провести формальную церемонию на отдыхе без наличия штампа в паспорте, а по возвращению расписаться официально тут?..
Так... это как то не по настоящему будет.. ощущения не те.. не могу объяснить) как будто игрушечная свадьба. Хотели тут расписаться перед отъездом вдвоем без гостей и церемоний и даже без колец, а на отдыхе уже делать церемонию с клятвами и кольцами)
Все таки вариант со справкой о командировке самый хороший я думаю. Только в какой форме писать и на сколько дней? Ранее здесь на форуме была подобная тема но четыре года назад..
Kolt
19.06.2015
...гы...формальная церемония на отдыхе - это сурьёзно, а подпись бумажки в ЗАГСе даже без обмена кольцами - это фигня...потрясающая логика... )))))
так... женская же логика то.. необъяснимая) Конечно бумажки в ЗАГСе это серьезные БУМАЖКИ. не спорю. Но вот клятвы любви и верности и этот ритуал обмена кольцами он как то.. душевно важнее)
Kolt
19.06.2015
...не по телефону спрашивать надо...а подъехать лично да дать денежку регистратору...и всё...не вы первые, не вы последние такие торопыги...
Пишете о душевности... а не смущает начинать семейную жизнь с обмана, какой-то придуманной командировки? Проще подойти непосредственно в желаемый ЗАГС, объяснить ситуацию, попросить душевно... больше чем уверенна, что все люди, всё поймут и найдут время и возможность вас расписать...
Тогда уж венчайтись,если духовности хотите:)
minotaur
22.06.2015
Жених может прочухать подвох и по возвращению с отдыха жениться передумает :)
Что ж вы раньше-то?...
А вообще дали дельный совет обзвонить областные загсы. Не факт, конечно, но попробовать стоит.
попробуйте заплатить. Обычно деньги решают все)
Коррупция... ай-ай-ай ]:->
Mati
19.06.2015
Мы через неделю после подачи заявления расписались. Очень попросили заведующую, объяснили, что да как.
Если вы уезжаете, попробуйте тоже просто поговорить.
Если что, мы никаких взяток не совали, реально попросили по-человечески.
Ну если вы еще и подкрепить свои просьбы чем сможете... ))
А в каком ЗАГСе было дело?)
Mati
19.06.2015
Дом бракосочетания на М.Покровской
Mati писал(а)
Дом бракосочетания на М.Покровской


плюс сюда, по человечески подходят к вопросу бракосочетания)
KorLara
27.07.2015
Мы на Покре подали,нам через неделю предложили.Вам говорят,наверно к спеху надо.Мы пришли с детьми).Куда уж говорю торопиться, через месяц хочу.
ilium
19.06.2015
попробуйте пробиться в автозаводский к Булининой Галине Михайловне. Человек добрый, она вид просто такой делает строгий :-) но не носите ей ни чего, не любит она этого... если распишут Вас, передайте или по возможности лично подарите красивишный букет цветов. Ей будет очень приятно.
писи: чет вы поздно спохватились(
Спасибо за совет! Во вторник попробуем попасть к ней! Большое спасибо!
А сейчас можно расписываться в любом ЗАГСе? Просто раньше можно было только по месту жительства одного из будущих супругов.... Давно не расписывалась в ЗАГСе. :-D
Фоксиковый писал(а)
Давно не расписывалась в ЗАГСе. :-D


:-D
сейчас если ты Гражданин РФ, на территории РФ в любом загсе можно)
Ух ты... не знала этого, как много изменилось.
А разводится по месту жительства или тоже в любом ЗАГСе?
давно не разводилась)
Раньше было в загсе по месту жительства одного из супругов, как сейчас не знаю)
Пока никогда. ))
Это так, для общего развития.
Анютка* писал(а)
давно не разводилась)


это я о себе говорила.
никогда и хорошо)
vp
28.07.2015
Да погоди, рано им ещё о разводе думать.... :)
Что 3 или 4 недели какая разница.
глупости какие, мы с мужем расписались через 3 недели после подачи заявления. было это в марте 2014, в автозаводском загсе. правда церемония не торжественная и в будни, у нас во вторник была. и в этот же вечер мы укатили заграницу. у них на сайте есть такая информация:
Прием заявлений о заключении брака Вторник Среда 09.00-17.00 Четверг 09.00-13.00 Государственная регистрация заключения брака Вторник Среда 09.00-17.00. может сейчас очередь большая, все таки лето, сезон свадеб. но думаю можно в загсе договориться, объяснив ситуацию
По закону нужно минимум за месяц заявление подавать. Мы вот на июнь подавали прям ровно-ровно за месяц, очереди огромные, желающих дофига, но там тётенька так удивилась, когда мы просили максимально позднее время регистрации! :-D Всем обычно с утра надо))
а нам тетенька в загсе наоборот еще более ранние даты предлагала, а нам не удобно было раньше. под путешествие подгадывали. видимо от нагрузки у них зависит
Ну хорошо, если так))
У нас знакомые женились на Кубе, а потом местное свидетельство легализовали уже здесь - достаточно быстро и недорого - устроили себе настоящую сказку, а не бутафорию.
Там, куда едем мы одыхать нельзя официально регистрировать брак иностранцам. Вернее можно, но ОЧЕНЬ тяжело оформить. Поэтому решили так сделать)
Как то несерьезно - и там не настоящая и здесь непоймичего на скорую руку.
А в какой стране такие трудности с регистрацией для иностранцев?
Да в любой трудности. Ну не то, что трудности, а лишние заморочки и финансы. Видимо товарищи не хотят заморачиваться просто))
Выше пример с Кубой - особых сложностей не было ни с регистрацией, ни с легализацией. А если заморачиваться не хотели - к чему вообще этот двойной форсаж?
Как минимум, нужно поползать по инету и разобраться, какие документы нужны, к кому в стране обратиться и куда и сколько заплатить - это и есть небольшие заморочки))
А так выездные регистрации тоже не для меня - непонятно какой день считать датой свадьбы, какая дата будет настоящей. %)
Да все проще - есть туры с уже запланированной регистрацией\свадьбой (она уже в комплекте с отдыхом) , а здесь уже это свидетельство переводится на русский, нотариально заверяется и отправляется для регистрации в наших органах (подробностей как и куда уже не помню).
Maurisia
23.06.2015
это геморр с переводами апостилям и прочим и стоит десятку рублей как минимум, один апостиль 5000 стоит. Если кто то конечно с жиру бесицца...)))))))))
Ну и не безизвестные очереди в муниципальны структурах)))
Мне вот по вынуженным обстоятельствам сейчас всю эту хрень надо проходить, так я с ужасом жду момента ,когда нужно ехать все эьто делать. тут еще для начала в русское консульство нужно идти делать перевод и заверение 100 евро. И Еще процедура в России в паспортом столе с очереями и т.д. И еще сто пудова завернут за какой нить бамажкой.
Такой тур с официальной регистрацией естественно дороже выходит, чем со спектаклем)) Но с другой стороны, если стоит выбор между свадьбой здесь по всем правилам, с кучей требующих хлеба и зрелищ родственников и друзей, и официальной регистрацией за границей с двумя гостями максимум, то второй вариант выйдет гораааздо дешевле))
Для меня настоящая будет там где мы наденем друг другу кольца и произнесем клятвы. На берегу моря! Как в сказке! Вы скажете наверное что это наивно и по-детски)) Идея была мамы моего молодого человека, на наш вопрос - а как же родственники? Она сказала - это ваш праздник, и это будет память на всю жизнь. Мы подумали и решили, что она права. Это только наш день) А родственников мы соберем на венчание. И никто не против из родственников) Гулянье то все равно мы сделаем) А, чтобы эта церемония не была, как вы пишите "не настоящей", для этого мы и оформим бумажки до отъезда, чтобы не ездить там по стране в другой город и не сидеть там с бумажками, переводом, разрешениями... вместо того, чтобы отдыхать)
Еще можно через год все повторить - для тех кто первых трех раз не понял.
Не утрируйте :)
лапа С писал(а)
У нас знакомые женились на Кубе,


обалдеть)
Почему? Вроде не вот какая экзотика сейчас.
так это сейчас же), ни тогда)
Когда "нитогда"?
a126
22.06.2015
Что-то анекдот ваша тема напомнила:

Муж приходит с работы:
-Дорогая, у меня проблемы...
-Любимый никогда не говори "у МЕНЯ проблемы", говори "у НАС проблемы".
-Хорошо, у НАШЕЙ секретарши, от НАС ребёнок.


К этому:
Алена_ писал(а)
Мы вот просто не успеваем ждать месяц.
:-D
minotaur
22.06.2015
По опыту знакомых, подавайте заявление в какой-нибудь Канавинский ЗАГС на вторник. Никого там не будет.
Чтоб мужик не убег?))) Сходи в ЗАГС, дай денюжку и будет тебе штамп. Хотя я не понимаю нафиг он нужен?
Вот будете наследовать или делить совместно нажитое и поймете.
minotaur
23.06.2015
Мне-то зачем? Вы ТС пишите ))
Штамп нужен для сравнительно законного отъема недвижимости и детей у мужского населения.
Maurisia
23.06.2015
Все проблемы решаются финансово. Идите к самому главному в ЗАГСе и пообщайтесь на тему "Нам нужно расписаться такого то числа, помогите, мы в свою очередь окажем посильную спонсорскую помощь вашему ЗАГСУ в размных пределах"
Это так работает приблизительно. А там что уж у вас попросят и в каких размерах...
Даже если не получится, то справку нарисовать - вообще не проблема, имхо
Maurisia
23.06.2015
Точно))
Steavi
23.06.2015
Когда сыну было уже 1,5 года родственники запилили, что пора бы уже украсить паспорт штампом. Пришел в ЗАГС, поначалу тоже пели про "месяц на проверку чувств" - мне было проще чем вам - у меня эта проверка чувств по дому носился, круша из любопытства все, попадающее под руку (двухлетка дома - это как блендер без крышки на кухне). О чем я им и сказал. Посидели, поговорили, попросил по человечески - в итоге даже дали дату выбрать (пятница 13 намечалась - ее и выбрал) - и через 10 дней расписались. Но - нам ни торжественной церемонии не надо было, ни прочей мишуры. Просто штампик.
Я это к чему - может просто прийти и поговорить по человечески - лично, не по телефону.
что прямо в пятницу 13-го расписались?)
Steavi
28.07.2015
Да, именно так.
молодцы)
Nepod@rok
10.07.2015
денег приготовьте много и будет вам счастье
Таки расписались или нет? Получилось али как? %)
ЁШ
28.07.2015
Спешка нужна только при ловле блох...
Быстро принятое решение в большинстве случаев - ошибочно...
А если долго обдумывать со всех сторон, то есть вероятность так ничего и не сделать!)))
так справка о командировке с точки зрения фиктивных документов не лучше чем справка о несуществующей беременности.
Bekas999
28.07.2015
Делюсь. С поколением пепси........На глазах всего форума спрашиваю: чего вам не жалко отдать мне, чтобы я решил этот вопрос? и до какой даты вам надо забрачеваться? До 27 августа? (это примерно меньше месяца). счетчик времени идёт.................................................................
А зачем так скоро?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26