--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муж угрожает суицидом. Что делать?

Бабы - не дуры
13571
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pechatka
22.06.2015
У нас с мужем в последнее время сложились очень сложные отношения. Постоянные ссоры, крики, скандалы. Мне это уже надоело. Да и чувства к нему у меня остыли. Я приняла решение развестись, сказала ему об этом. И начался кошмар. Он то говорит - пойдем разводиться, то на следующий день плачет, умоляет остаться. Говорит, что любит. На следующий день скандалит. Я стараюсь мягко ему внушить мысль, что мы уже не вместе. Что мы можем и должны нормально общаться. Что у нас общая дочка и мы будем поддерживать общение. Сейчас ищу квартиру, чтобы съехать с дочкой. Он сказал, что если уеду - покончит жизнь самоубийством. Что у него нет смыла жизни без нас. Говорит спокойно, как будто уже решил. Я плачу, отговариваю. Ночи не сплю, не ем. Мысль из головы не выходит - а вдруг он с собой что-нибудь сделает? Как мне потом с этим жить?...
on ze
22.06.2015
мужа - к психотерапевту , а лучше к психиатору.
pechatka
22.06.2015
тоже склоняюсь к этой мысли. но он вряд ли пойдет добровольно
on ze
22.06.2015
ну вы не можете брать на себя ответственность за поступки другого человека. Повеситься - это его выбор, вы здесь не причем.
Объясните ему, что он болен, нужно лечиться.
Rockfor
27.06.2015
как ты отнесешься к тому, если кто-то скажет тебе, что ты больна? Наверняка ведь не поверишь? ))
on ze
27.06.2015
Почему сразу не поверю? Пубертат у меня давно закончился, дух противоречия и пр. в глубоком прошлом.
Я , как минимум , узнаю факты, на основании которых сделано подобное предположение.
самый правильный совет
особенно, если знаешь статистику по России
А официальная, говорят, отличается от реальной в 2-4 раза...
В 2 не более. Она и так достаточно высока
Внутренний Психиатр писал(а)
В 2 не более.

Это радует.
Приняли решение - уходите.
Ничего он с собой не сделает, простые манипуляции. Манипуляторов в топку.
А сделает, так в чём ваша вина, что теперь, всю жизнь в заложниках быть?
Если вам нравится такая игра - играйте.
pechatka
22.06.2015
Извиняюсь, в приват нечаянно отправила. Игра мне такая совершенно не нравится. Я уже приняла решение. Но страшно, что человек из-за моего выбора может лишить себя жизни. Что я потом дочери скажу? "Твой отец был слабаком, пошел и повесился из-за меня"? Вообщем, я не знаю, что делать. Самой очень страшно...
У вас два варианта.
Либо оставлять как есть. Не иметь чувств и жить только лишь из-за страха. Либо уйти.
И вообще, жить с шантажистом фу.
Мне кажется, здесь один вариант - уйти. И даже сотрясать нечего.
pechatka писал(а)
Я уже приняла решение.

Меня умиляет 99% людей которые пот так же принимают решение. Вы поймите, когда ты принял решение, это все ровно что натянул тугую тетиву лука. Нужно СРАЗУ стрелять. Иначе напряжение этого момента приведет к страху, отчаянию и болезни, что зачастую и происходит. Решили - ДЕЙСТВУЙТЕ, а не стойте с натянутым луком в раздумьях- стрела вам в сердце же и прилетит.
zloi52
27.06.2015
Червонная Королева писал(а)
Приняли решение - уходите. <br> Ничего он с собой не сделает, простые манипуляции. Манипуляторов в топку.

а вдруг нет?
И что тогда делать предлагаете?

Жить с человеком только потому, что он угрожает покончить с жизнью?
Но так тоже нельзя. Фактически это принуждение с его стороны, потому что жена уже не хочет и как пишет, приняла решение. А теперь она всю жизнь должна провести с человеком из-за шантажа. Так жизнь у неё одна.
И у него одна и это будет его решение, хотя он пытается переложить ответственность на неё. Пусть это и звучит как-то бесчеловечно.
А человечно ли он поступает по отношению к ней?
Kolt
22.06.2015
...был у меня такой...даже повесился на балконе...только он, предварительно, дождался момента, когда дома будут люди, на всякий случай оповестил соседей и всех-всех о том, что пошёл вешаться и повесился...я его из петли доставала...чем больше болтает, тем меньше вероятность, что покончится...
Какая у тебя интерееесная жизнь! надо было не доставать, а спросить: "милый, тебе удобно висеть? "
Kolt
22.06.2015
...да нафиг такое счастье на своём балконе...тем более, он же всех вокруг предупредил, так что в любом случае вытаскивать пришлось бы...
Я гляжу, тебе везёт с мужиками...
Зы. А что дальше -то было?
Kolt
22.06.2015
...собрали пожитки и выкинули нахрен из квартиры вместе с повешенкой...всё...
И правильно! Пусть на своей жилплощади вешается!
Точно! А потом Kolt достает кольт, ну и...чтоб не мучался...
Это хреновая жизнь. Вот если ради тебя мужик лекарство от рака изобрел - это интересно. А если от тебя мужики на балконе вешаются, это печально и наверное стоит задуматься - почему )
Это было больше 20 лет назад... У моей подруги муж пригрозил, что покончит жизнь самоубийством.... Она только рассмеялась... думала - шутка... А он пошел на балкон, перелез на внешнюю сторону... оттолкнулся ногами, и...
Сказал, и сделал.....
Ну и дурак...
С ума сошёл..... остались на тот момент двое маленьких детей.... :(
Ну само собой, я думаю нормальный, в здравом уме человек такого не сотворит...
А у моего знакомого точно также поступила жена..... кстати, психолог по образованию... Представляешь..? :(
ну я вообще к психологам отношусь, мягко скажем, весьма предвзято....
как эти люди могут помогать другим, будучи не в силах помочь самим себе?...
Я тоже к ним отношусь не очень хорошо.
Как говорится психолог-это человек, который за деньги тебе надаёт советов как надо жить, которые ты сам надавал бы кому-то бесплатно.
Точно.... :-D
Lisenk@
27.06.2015
Чук без Гека писал(а)
Как говорится психолог-это человек, который за деньги тебе надаёт советов как надо жить, которые ты сам надавал бы кому-то бесплатно. ...

Бугага, вообще то грамотный психолог НИКОГДА не дает советов, его задача- помочь разобраться в себе,ситуации, и помочь найти выход. Но человек принимает решения самостоятельно!!! Никто и никогда тебе не указ как нужно и как не нужно делать. Психологи не дают советов, запомните это. А коль попался такой весь из себя умный и советами разбрасывается, бегиттеееее, ббеегитттеее от него )
Надеюсь что бежааааать не придется, не пойдем к нему, сами попытаемся разобраться. А разве найти выход, это не дать совет где этот выход находится?
Lisenk@
29.06.2015
Чук без Гека писал(а)
А разве найти выход, это не дать совет где этот выход находится? ...

Нет, помочь найти выход, это не указать на выход. При грамотном подходе клиент сам видит ситуацию и сам уже понимает как из нее выйти и опять же сам принимает решение. Это если дело касается именно псих. консультирования а не психотерапии. У психотерапевтов иные совсем задачи и подходы.
Однако многие, именно потому и идут к психологу, чтобы тот дал совет, за человека решил, типа снять с себя ответственность за выбор.Это крайне неверно.Психологи так не делают )
После этого случая я тоже стала к ним относиться... с осторожностью.... А ведь этот человек давал советы другим....
Не справилась с проблемой, которую благополучно преодолевают миллионы женщин - предстоящим разводом.....
Lisenk@
27.06.2015
Да не дают психологи советов, не дают, их работа совсем не в этом заключается,это во первых. Во вторых, у каждого человека есть проблемы и все мы видим себя и эти проблемы лишь со своей стороны, потому у каждого психолога есть коллега который и его консультирует, как говорится со стороны. Даже чтобы получить лицензию на консультативную практику самому нужно пройти около 100 часов консультаций у коллег с опытом. Ибо прежде чем приступить к консультированию и тем более к терапии нужно самому научиться видеть свои "проблемы" и уметь с ними "работать".
Блин, страшно с тобой в Турцию лететь
УЖС.
Bonus777
23.06.2015
Ага. Страхи какие. ...
maksimka@
23.06.2015
Вот ты довела мужика ,что даже вздёрнулся
Andrei25
09.07.2015
фига ты роковая))
mik-mak
22.06.2015
Хм.. По идее, человек должен понимать, что егойное самоубийство создаст кучу проблем, которые свалятся на тех, кто ему дорог, и что помочь в их решении он не сможет.. Кроме того, он тем самым отказывается от общения с дочерью (подозреваю, что ему, вобщем -то, пофиг на "пока ещё жену").. Возможно, если человек склонен к логике, именно это и стоит объяснить.. Вполне возможно, что он всё это и сам понимает, но, пока не проговоренно, все эти конструкции излишне виртуальны..
pechatka
22.06.2015
Он говорит, что мы с дочерью останемся обеспечены. Хотя бы жильем (у него квартира в собственности). А о дочери я позабочусь. А ему незачем больше жить. Так как любил всегда только меня. И никто ему больше не нужен. А смотреть, как я строю новые отношения, он не сможет...
Он был склонен к манипуляциям до этого?
pechatka
22.06.2015
Никогда до этого ничего подобного не говорил. Наоборот, жизнь любил и ценил. А тут такое...
mik-mak
22.06.2015
Дык.. Берёшь бумажку и щщитаешь.. Скорей всего, получается, что нифига не обеспечены, если это не стапятидесятикомнатная квартира с видом на Кремль! Тоесь, пользы от него живого и здорового намного больше..

ЗЫ.. Да и подготовка к самоубийству окажется делом.. хм.. хлопотным (если стараться доставить меньше проблем окружающим)
Dr.No
22.06.2015
Строить можно ватерклозет на даче.
Lissonka
22.06.2015
Это шантаж. В принципе, можно с себя снять ответственность, он же взрослый человек, сам способен принимать решения. Решил себя лишить жизни - так это его грех, а не ваш. А в вашей компетенции решить как вам жить, с ним или не с ним.
pechatka писал(а)
У нас с мужем в последнее время сложились очень сложные отношения

Причина понятна? М.б. проанализировать надо?
pechatka
22.06.2015
Причина понятна. Я все проанализировала и решила окончательно. И по началу муж согласился, что нам надо расстаться. А сейчас свирепствует...
(( Напишите мне в приват, я знаю о чем вы...
Реальной помощи и советов у меня ни каких...Пара историй забавных, а самое главное - реальных:
Женский коллектив. Детсад. Мамин коллектив: одна влюбилась и не знала как уйти от мужа - угрозы самоубийства, слезы, скандалы, колени...Все подряд. А повариха возьми и скажи - да отдай его мне. Вопщим разик в гости...два разика...затем он один и так и прибился к кухне то))))) Вощим пристроила жена мужа и проблемы))
И еще одна история соседей, примирли все правда..так вот..одна женщина с невероятно страшной судьбой вела переписку со своей школьной подругой, переехавшей в Белоруссию. Умерала подруга от рака или еще какой болячки я не помню, не суть.. ...Однажды, открыв дверь соседка увидела мужчину...С письмом) В письме подруга просила забрать - последить - поухаживать за ее мужем..Пропадет ведь, а мужик хороший)....Больше 20 лет они вместе прожили- нахвалится соседка на нового мужа не могла - ....На старости лет такая ласка ей и внимание достались))
Как вариант - пристроить) в теплые руки)) Ну эт улыбки ради написала, что делать с истеричным мужиком и правда не знаю.
Ах-хах)))
А мужчина сам-то не против был, что его с депешей прислали?
Ужасы рассказываете о безвольных мужчинах..
on ze
22.06.2015
)) ну некотрым такие мужчины и нравятся. Все люди разные)
да ничо не ужасы)))....Истории из жизни которые мне запомнились) вот где ужасы от мужика о суициде слышать...Эт вот сам настоящие ужасы.
Rockfor
27.06.2015
Червонная Королева писал(а)
А мужчина сам-то не против был, что его с депешей прислали?

ну ведь мужики работают курьерами, депеши разносят и ничего. А что в них написано - может быть им и неведомо? ))
Все люди могут быть волевыми и безвольными, и мужчины и женщины. Безвольных мужчин полно вокруг, достаточно оглянуться: кто-то пьет (курит), кем-то овладели еще какие-то страсти. Так что волевые мужчины нынче - скорее исключение )
А представляете, если мужчина был не в курсе.
Каковы были его глаза, когда подруга жены с распростёртыми объятиями выдохнула:

- Ну всё, теперь ты мой!

))))
Rockfor
27.06.2015
Смотря какая подруга, конечно :) Но думаю, именно такой мужчина обрадовался бы )))
ну разве умный человек о таким будет угрожать? Получается, это единственное, чем он Вас может удержать. Больше нЕчем. Если Вы решили, то надо разводиться. А то понравится, и будет манипулировать по поводу и без.
pechatka
22.06.2015
Я тоже начала уже сегодня чувствовать, что манипулирует....
barsuk
22.06.2015
объясни ему, как ему повезло и теперь все девки его будут, если не поверит, то дай ссылку на сайт нижегородских индивидуалок или своди в клуб
pechatka
22.06.2015
Да я только рада за него искренне буду, если у него все будет хорошо. Я и ему об этом говорила. Говорю - ты теперь жених завидный - с квартирой, с машиной, работящий, непьющий. Подбадриваю, как могу. А он одно заладил - "Только ты и без тебя мне жизнь не мила..."
pechatka писал(а)
Только ты и без тебя мне жизнь не мила.

Он пока другой не изведал)) Потом может и запеть "если к другому уходит невеста, то не известно, кому повезло"))
pechatka
22.06.2015
Все возможно. Я ничего не исключаю) Я же не идеал.
Однозначно. Из собственного опыта. )
Слабый человек. Не факт, что хорошую изведает
barsuk писал(а)
или своди в клуб


это не со всеми работает
правильно говоришь
некоторые люди, пока не почувствуют человека не подпускают близко
KatrinLi
22.06.2015
А не проще пожить отдельно,ну снимите квартиру раз вам так хочется,попробуйте пожить без него,вроде как рядом,а когда поживете поймете,что без него у вас ничего не получается и не выходит и что человек он вам родной и никто дочке отца никогда не заменит...сейчас судя по всему атмосфера напряженная и вы говорите друг другу гадости на зло,действия не адекватны,поживете отдельно,поймете..развод не выход
pechatka
22.06.2015
Вот я квартиру и ищу. Говорю ему - что поживем отдельно, поймем что к чему. А он даже слышать не хочет. Он уже пытался по первости пожить отдельно. На неделю съезжал. А потом понял, что жизнь без нас ему не мила. А я наоборот за это время поняла, что мне одной спокойнее и лучше. А сейчас меня не отпускает.
lLisa
23.06.2015
Не креативный он у вас какой-то...Вот когда я от своего мужа ухожу к родителям, он приезжает, и сразу в мою комнату - раздевается и в мою кровать - нырк. И на все мои уговоры уйти, он отвечает - "Не! Я к жене!". Знает, шкода, что я скандалить не буду, чтобы родителей не расстраивать)
Rockfor
27.06.2015
lLisa писал(а)
когда я от своего мужа ухожу к родителям

а зачем ты уходишь от мужа к родителям? И как часто такое бывает?
lLisa
28.06.2015
а зачем вам эта информация?
Rockfor
28.06.2015
интересно понять и разобраться, почему люди так поступают и как они рассуждают. Мне интересны окружающие люди и их мотивация.
Natuslik
22.06.2015
Манипулирует. Нервы себе не трепите, если реально собрались расставаться, окончательно и бесповоротно.
В следующий раз как заикнется, возьмите в руки телефон и сообщите, что собираетесь набрать его родителей, чтобы он им объяснил свои желания, и набирайте (в конце концов доброго дня пожелать можно). Увидите реакцию. Это простой шантаж. Но вы в себе разберитесь для начала, возможно вы не готовы уходить и все это на волне страстей. Это потому пишу, что вы ему ищите оправдания
Присоединяюсь к выше отписавшимся. это чистой воды шантаж. Люди, которые реально хотят покончить с собой, никого в известность об этом не ставят. Вам сил и мужества сделать шаг и окончательно развестись.
вот чесслово, не размазывая сопли, сообщила бы в ответ на обещание суицида - "имеешь право".
Мужа к врачу, у моей тетки муж в аналогичной ситуации застрелился.
а где он пистолет взял?
Застрелиться, если что, можно и из охотничего ружья.
minotaur
22.06.2015
На то и рассчитано. Много вы знаете самоубийц, которые пугали окружающим своим самоубийством, а потом все таки смогли? Мужа к психиатру надо, чтобы прописал от депрессии и смысла жизни таблеточки.
знал.
да, шантаж. но на эмоциях + алкоголь всё что угодно сделать может.
нужно убеждать, призывать к совести и ответственности перед родителями/детьми.
lelya19
23.06.2015
в эего случае поход к психиатру грозит тем,что на учет поставят. суицидальные мысли это намек на признаки параноидальной шизофрении.
minotaur
24.06.2015
Поэтому лучше не ходить к психиатру, а сразу вешаться? Что за совковые пережитки?
on ze
25.06.2015
Это откуда у вас такие "познания"?))))
во-первых на учет его не поставят, если какого-хардкора не найдут. В любом случае это будет не сразу.
А суицидальные мысли при массе расстройств и заболеваний случаются. Но хомы в интернете лучше и быстрее всех определяют диагноз, как всегда)
pechatka писал(а)
а вдруг он с собой что-нибудь сделает?

Не сделает, когда на такое решаются об этом не говорят. Все эти заявления просто театр, игра на публику. Дай Бог, чтобы этого не случилось.
Не всё так просто... У моей подруги муж сделал это.... предварительно предупредив... :(
Конечно не просто. Бытует мнение, что у человека решившегося на такой шаг крыша съезжает, т.к слабый человек не решится на такой шаг в силу своей слабости, а сильный найдет выход из ситуации и причины, чтобы преодолеть сложности.

муж сделал это.... предварительно предупредив (с). Скорее всего это случилось на эмоциях, довели наверное человека, вот разум и затмило на какое-то время...
Да, он был слишком нежный и романтичный..... и слабый....
И всё-таки, что-то у них с головой не в порядке.... у самоубийц....
Helga7012
22.06.2015
Согласна. Самоубийцы бывают самые разные, в том числе и те, кто задумал и заранее предупредил. И записки оставляют, и завещания заранее пишут - все бывает.
Выше уже писал, не видя этот пост.
Довели, на эмоциях, затмило разум на какое-то время...
У меня тоже есть один "пример". Работал в 90-х в одной крупной конторе (она сейчас "цветет и пахнет"), а тогда зарплату задерживали весьма так не хило.
Парень повесился в 94 г. в комнате, где он работал, 38 лет, закончивший радиофак универа, спортсмен. Я в тот день с ним курил, о чем-то говорили. Говорят в 17.00 ушел с работы, потом вернулся. Приехала машина из судебки, мы выносили его, я за ноги тащил, двое подмышки, я в эту машину задом влезал, голову поворачиваю, на полу трое лежат с веревками на шее (им веревки оставляют для экспертизы). Это с утра поехали "собирать" по Нижегородскому району. Что могло его толкнуть на такой шаг? И задержка зарплаты (у него семья была), новый начальник пришел, с ним как-то у него не сложилось, все это вкупе могло дать толчок такой...
А когда об этом во всеуслышанье заявляют, все это звездёж (я, так думаю)...
Конечно, в 90% случаев те, кто заявляют о самоубийстве, просто хотят привлечь к себе внимание... Но бывают и исключения.....
on ze
25.06.2015
на 100 % заявлять нельзя, что это шантаж. Иногда самоубийцы таким образом о помощи просят, масса вариаций. Поэтому лучше перестраховаться - отправить к врачу.
Все может быть...
Rory
22.06.2015
Про манипуляции написали правильно.
Захотел бы сделать-сделал бы молча и вы бы его ничем не остановили.
апд сколько мужиков истеричек развелось
Бабы, какие же вы жестокие.
Это печально...
Все такие умные, манипулятор и все такое... Я его ни капли не защищаю и не оправдываю, но видно, что он слабохарактерный человек. Как раз такие и способны...
Но это никак не ваша проблема, это его. Психолог ему нужен
А может как раз такой ваш шаг и научит его жить...
Rockfor
27.06.2015
*Черная кошка* писал(а)
слабохарактерный человек. Как раз такие и способны...

вот странно, слабохарактерный, а способен на поступок )
Helga7012
22.06.2015
Попробуйте выдержать паузу в общении, в том числе в ссорах. Ничего не выясняйте. При упоминании о перспективе его самоубийства вышибайте козырь шантажиста - спокойно, но жестко говорите ему, что по русской традиции самоубийц даже не хоронили на кладбище, а закапывали как животных; поминать, отпевать и в церкви молиться за них нельзя, поэтому вы именно так и поступите, если что: ни хоронить не будете, ни интересоваться где могилка, ни вспоминать никак, а ребенку вообще скажете, что был другой папа и потом выйдете замуж и будете жить счастливо. Таким образом выбиваете мотив, прямо ему говоря, что он добьется только того что им червяки потрапезничают, а вам будет все равно, раз он так сам решил. НО! Не выпаливайте этого в момент ссоры и обострения, чтобы не спровоцировать неконтролируемую агрессию в свой адрес. Только в спокойной обстановке, можно с юморком и издевкой, но в рамках и так, чтоб в голову запало и мысль дошла до него о бесполезности этого действа.
Примите во внимание и то, что сейчас огромное число самоубийств, а человек с неустойчивой психикой на это способен. Ни в коем случае не делайте и не говорите ничего, чтобы спровоцировать мужа на этот шаг. Если ситуация критична - тут все молниеносно возможно.
И еще не принимайте скоропалительных решений ни в какую сторону. Выдохните. Снимите, если возможно, домик на лето и поживите с ребенком на природе. Мужу не об уходе объявите, а о необходимости вам всем привести нервы в порядок. Пусть он знает, что это временно и он может вас навещать, если вы и он этого захотите. Дайте себе передышку. Оцените все трезво, без эмоций.
Семью, конечно, разрушить можно, а вот надо ли - большой вопрос. Ну разведетесь и что: по одному будете жить или к ребенку отчимов таскать. Оно можно, но никому, кроме вашего мужа, не дорог ваш совместный ребенок. Не надо с плеча рубить и лишать ребенка отца. Если, конечно, он наркоманит, семью ободрал, лупит вас и т.п., а если все не так страшно, то сначала успокойтесь, а потом принимайте решение на трезвую голову. Развестись всегда можно.
Если решились, то почитайте www.perejit.ru/
Валить срочно от неадеквата.
edgar84
23.06.2015
У меня два знакомых покончили жизнь самоубийством, в школьные и студенческие годы. Так вот, никто из них до этого не рекламировал свое самоубийство. А все эти угрозы - игра на публику, не более того.
Советов никаких давать не буду, слушайте себя и свой внутренний голос, интуицию. Поступайте сообразно.
если не секрет, и если в курсе - а каковы были причины их поступков? Они это как-то объяснили - записки и т.п.?
P.S. Когда подростки кончают жизнь самоубийством - это ужасно вдвойне (((
edgar84
23.06.2015
Первый в классе 6-ом было дело! Где-то разбил стекло в магазине, хозяин магазина пришел к директору, его вызвали, вдвоем видимо чего-то наговорили. Он пришел домой и повесился, предварительно глотнув таблеток.
Второй якобы узнал о неизлечимой болезни, хотя уже был студентом не первого курса и выпрыгнул с одного из домов на сормовском повороте - давно это было, лет 10 назад.
ужас.... а этих двоих к ответственности не привлекли? Ибо это доведение до самоубийства в чистом виде.
edgar84
23.06.2015
Нет, видимо замяли все это дело! Да и в 90-е годы это не сейчас! Это сейчас все умные и права знают, а раньше трупы были рутинным делом ежедневной жизни России! Бодаться с директором и комерсом - опасно!
Плюс еще надо доказать, что этот разговор спровоцировал самоубийство! Предсмертных записок же не было, доподлинно думаю и до сих пор ничего неизвестно.
мда.... печально....
Maurisia
23.06.2015
скажите ему, "А если мы будем продолжать жить вместе, то я покончу жизнь самоубийством" И посмотрите на реакцию. Что он вам ответит. Ну типа " не волнуйся, все будет хорошо, все изменится" Запомните эту фразу и когда вследующи раз он вам про суицид заявит отвечайте тем же. Обычно на психолог. уровне работает, человек дезоринтируется...Но я бы сходила в психиатричку пообщалась бы с врачами, на предмет, что делать. что ему в суп поподсыпать?
pechatka
23.06.2015
Форумчане, спасибо огромное за поддержку и дельные советы. Решила сводить бывшего с психиатру. Может быть подскажите хорошего специалиста в нашем городе?
все самые лучшие специалисты тут :)))))))))))))
Bonus777
23.06.2015
146%. 8-)
:-D
Bonus777
24.06.2015
*drink* Это надо отметить. ) ...
lLisa
23.06.2015
Быстро он у вас стал "бывшим"... Меня вот беспокоит, что вы за вас обоих всё решаете. Когда найдёте специалиста - поговорить с ним об этом, мне кажется это для вас будет большой проблемой и в будущих отношениях.
KatrinLi
23.06.2015
К психологу лучше конечно вам,а не ему,потому как он проблемы в ваших семейных отношениях не видит,он вас просто любит искренне и безвозмездно,просто так,уж если уходить ,то к конкретному мужику и в конкретное место, а не в никуда...съемное жилье,вы хоть представляете,что это,всей вашей зарплаты и алиментов не хватит,а вашего мужа быстренько подберут в Нижегородской области с этим напряженка. Подберут,отмоют,отчистят,приголубят,накормят... и будет в вашей квартире чужая дама ходить,родит ему ребенка,он про вас и дочку и не вспомнит ни разу,они такие,быстро все забывают,лишь бы кто приласкал и дал почувствовать себя мужиком...
KatrinLi писал(а)
они такие,быстро все забывают,лишь бы кто приласкал и дал почувствовать себя мужиком...

а смысл помнить о какой-то стерви, если рядом другая женщина, с которой сложилась гармония и взаимные чувства?
А почему уходить надо лишь к конкретному мужчине? Почему нельзя уйти в никуда?
Это ваша колокольня, вы боитесь остаться без мужчины и поэтому так рассуждаете, с точки зрения создать себе стог сена.
А автор этого не боится. И с чего вы взяли, что ей не хватит зарплаты и алиментов? Может на алименты она вообще не рассчитывает.
А "подберут" (как вы выражаетесь) мужчину, так автор только рада будет. Что всё у него хорошо.

Она не хочет жить с этим человеком и причины только она знает. И правильно делает, что не вываливает на всеобщее обозрение. А нежелание жить это уже достаточная причина, чтобы не жить. Иначе мучение одно. А кому это надо, свою единственную жизнь ради удобства нелюбимого человека и нелюбимого, я так понимаю, не от зажратости автора.
Я ходила в Клинику семейного врача к Зильберканту, запись у них на сайте, не знаю, может в городе и лучше есть, даже не знаю пока, помог он или нет мне. У меня обратная ситуация, муж после 10 лет совместной жизни заявил, что нам надо временно пожить отдельно,типа он месяц поживет один, а потом вернется...Естественно, все дело оказалось в новой тете, за месяц виртуального знакомства любовь их выросла настолько, что стало невозможно общаться тайно, а дома же неудобно принимать ночные СМСки и шепотом разговаривать в туалете...Все бы было банально, вот только у нас бизнес совместный и кредитов куча, и долги все на мне, так что неожиданно все это было.И что же? Я уже практически успокоилась, самооценку мне доктор и подруги мои повысили, а муж затих, сидит дома, не съезжает.Вот что делать? Гнать-не гнать.Доверия больше нет, обманет, глазом не моргнет, целенаправленно зарегистрировался на всех ресурсах знакомств, искал видимо любви, конечно тетенек одиноких полно, он мужчина видный, авто дорогое, одет, обут, парфюм и т.д.А я как идиотка вся в работе, да еще ремонт дома долго шел.Теперь в эту отремонтированную квартиру переезжать не хочу, глаза б не глядели, все же вместе делали, выбирали, обсуждали каждую детальку...Планировали будущее.Я вроде уже и не плачу, и выгляжу неплохо, не ем только ничего, за неделю похудела на 7 кг.Сказать хочу одно, карму не обманешь, когда с первым мужем разводилась, о его чувствах не думала, он тоже то вешаться собирался, то вены резать, под столом лежал в знак протеста неделю.Тогда смешно было, а сейчас думаю-страдал человек, вот мне и расплата теперь за мое бездушие тогда.
Bonus777
24.06.2015
Солнышко123 писал(а)
под столом лежал в знак протеста неделю.

Интересно, у кого это он научился так делать? ...
Не знаю, прошло уже много лет с тех пор, он до сих пор жив и здоров, но живет один, однолюб видимо.Но я то там разводилась по уважительной причине, он пил, лечиться не желал, говорил пил, пью и буду, как ни странно меньше стал пить, когда совсем один остался, и родители умерли, надеяться видимо не на кого стало, а жить то хочется все же.Живет далеко от нас, в другом городе, но созваниваемся периодически, как родственники...
Bonus777
24.06.2015
Из-за алкоголя много семей разваливается. Лучше его вообще не употреблять ни в каких количествах. И без него проблем хватает. ...
Lissonka
25.06.2015
Выбор - личное дело каждого. Он свое может быть просто еще не выпил. А дело его близких - делить с ним эту позицию или нет.
Bonus777
25.06.2015
Я думаю, что близкие правильно сделают, если проведут демаркационную линию между собой и человеком, который пьет, потом лечится от этого, потом опять пьёт. ...
Хотя... бывают и исключения. Но это редкость. ...
Lissonka
26.06.2015
Я не знаю, что вы имеете в виду под демаркационной линией. На мой взгляд, совершенно некриминально позволить человеку идти по своему пути, который он выбрал, а самому сменить направление и жить в свое удовольствие отдельно от него. А включаясь, по-буддистски выражаясь, в его карму, вы рискуете пройти весь путь партнера алкоголика, неважно второй половины алкоголика или друга алкоголика. Выбор исключительно за вами, а бла-бла про долг и совесть - это отговорки неуверенного в себе человека.
Bonus777
26.06.2015
Lissonka писал(а)
На мой взгляд, совершенно некриминально позволить человеку идти по своему пути, который он выбрал, а самому сменить направление и жить в свое удовольствие отдельно от него.

Согласен. Я ведь тоже про это самое. ...
3pkm
24.06.2015
Вот Вам и урок, что чувства людей - это не игрушки, а отношения - это не когда котик вырос и перестал быть таким умилительным и резво гоняться за клубком, поэтому срочно надо нового котика завести, чтобы вновь умиляться и играть, как раньше.
edgar84
24.06.2015
Чем больше живу, тем все тверже прихожу к выводу, что нужно слушать себя и поступать сообразно! Вот если внутренний голос говорит: "Валить", значит так и делать. Если хотите остаться, то следует думаю просто проговорить и понять, что мужа не устраивает, что не хватает. Очень много конфликтов возникает из-за недоговоренности и излишних эмоций, которые приводят к ступору и полному непониманию!
не действовать шаблонно, а стараться услышать и допустить не только свою точку зрения!
Соглашусь про жить в согласии с внутренним голосом.
Это самое верное
on ze
25.06.2015
Да прямо на Ульянова можете отвести. Это рутинное дело. Ну или на Медицинском форуме посоветуйтесь.
lLisa
23.06.2015
Я всегда против резких движений. И решать развестись надо вместе, а не так - "Я приняла решение развестись, сказала ему об этом". А вы хоть что-то делали, чтобы изменить семейную ситуацию к лучшему? Можете ли вы сказать самой себе - я сделала всё, чтобы сохранить этот брак. Развестись вы успеете, но развод - это не игрушки, вы уже привыкли быть нужной своему мужу и необходимой, а сразу же после развода вы почувствуете не столько облегчения, сколько душевную пустоту. А любовь в семейной жизни - она то уходит, то опять приходит, с ещё большей силой. В таких серьёзных вопросах торопиться не надо. А по поводу суицида - это может быть просто шантаж, а может и нет. Я бы на вашем месте проверять не стала.
Maurisia
23.06.2015
Ты вот понимаешь, я тоже за сохранение брака, но если ситуация доведена до состояния "ПИ", я лично могу просто собраться и уйти в никуда без всего. Терпеть террор и вечные скандалы, только мазахисты могут. Видишь говорит, что ничего не помогает, вечные скандалы и она его не любит больше. Жить с не любимым человеком да еще с психическими расстройствами, это мягко скажу самоистезательство.
KatrinLi
23.06.2015
Ну про террор речи не было,судя по всему терроризирует его сама автор)
pechatka
23.06.2015
Зря Вы так говорите, не видя и не зная меня. Я человек совершенно спокойный. Все что могла для сохранения семьи я сделала. Сначала муж капризничал и не хотел идти на уступки. Потом мне уже надоело одной все тянуть, сохранять и идти на уступки, я сдалась. Про развод мы обговаривали, это обоюдное решение. Но паниковать муж начал только когда понял серьезность моих намерений и только сейчас начал хоть что то делать. Когда мне уже ничего не нужно стало. В общем, я это обсуждать не буду. Решение принято. Одной я остаться не боюсь. Справлюсь со всем, я уверена. Да и одной по жизни я быть не собираюсь.
Bonus777
25.06.2015
pechatka писал(а)
Да и одной по жизни я быть не собираюсь.

И это правильно. ....
lLisa
23.06.2015
Да я сама периодически ухожу от мужа в целях профилактики, прихватив с собой пару стрингов. Не создалось у меня впечатление, что всё действительно так плохо, как тс описывает. Нужно уметь разговаривать друг с другом, находить компромиссы и если нужно, то меняться самой, в пределах разумного, конечно. Слишком мало вводных данных - из-за чего скандалы, кто именно скандалит, но то, что тс хочет решать всё за всех, это видно невооружённым глазом. Да и сколько они живут вместе, не думаю, что достаточно долго, и т.к. лично я привыкла всё доводить дело до логического конца и всегда достигать желаемое, то я не очень люблю людей, которые быстро сдаются. Да и психические расстройства её мужа у меня под большим вопросом.
Maurisia
23.06.2015
Ну я ответила на предложенную ситуацию, как реагировать, а как уж там на самом деле дела обстоят... Я вот тоже иногда рисую ужасы кошмары, "все мы разосрались" Но это для меня мы разосрались, а мой муж гавкнул и забыл... Ну я то понимаю банальность этого "разосрались" просто иногда покапризничать хочется)))) Вон не далее как час назад, посылка пришла с курьерской службой, я принесла стала открывать, он на меня гавкнул, что не мне пршла, что я суюсь, я грю где написано, что не мне? На его имя ВСЁ приходит,даже то что я заказываю, внизу табличка только с его именем над звонком,(мое добавить,надо спец товарища звать, все забываю))) тут нет номеров квартир))) Тут улица,номер дома и имя фамилия. Короче я кинула ему этот пакет,обиделась ,ушла в другую комнату. Ну и что что посылка ему была))) Все равно обиделась.Хотя поцелуя в спинку было достаточно)))И все сразу забылось))) Как уж там у ТС все в семье и что и них называется скандалом я не знаю. У всех свои мерки )))
lLisa
23.06.2015
Вот именно, что у всех свои мерки. У меня есть приятельница, которую муж случайно толкнул, а она собрала всех подружаек и устроила опрос на тему - Меня избил муж!Что мне делать?! Да и мужу тс, честно говоря, я больше симпатизирую, чем ей самой после слов - "Решение принято. Одной я остаться не боюсь. Справлюсь со всем, я уверена. Да и одной по жизни я быть не собираюсь." Я всегда настороженно относилась к людям, которых ничего в отношениях не держит и они легко идут на разрыв. Это же не бизнес, где нужно быть "железной леди", а это человеческие чувства - более тонкая материя, чтобы не сомневаться в своей правоте.
Maurisia
25.06.2015
Я не берусь разбираться и импонировать кому либо. Жизнь сама все на свои места расставит. А бумеранг , он ведь летает не к определенным особам, так то любой словить может)))) Как она решает сейчас за двоих, в следуюющий раз кто то решит за нее и за себя, как то так)
lLisa
25.06.2015
Вот и я так же думаю.
Maurisia писал(а)
Короче я кинула ему этот пакет,обиделась ,ушла в другую комнату

Ты там посдержанней)) Брачный контракт есть?)))
Maurisia
25.06.2015
))))
Rockfor
27.06.2015
lLisa писал(а)
периодически ухожу от мужа в целях профилактики

вам бы тоже к психологу показаться )
lLisa
28.06.2015
вам какое до этого дело? вашего совета вроде никто не спрашивал...
Rockfor
28.06.2015
нужно улучшать среду обитания, окружающую среду ) В том числе психическое здоровье нации ))
lLisa
28.06.2015
Мы с вами обитаем в разных местах, за это можете не переживать.
Rockfor
28.06.2015
на одной планете, этого вполне достаточно
Lissonka
25.06.2015
Maurisia писал(а)
Ты вот понимаешь, я тоже за сохранение брака, но если ситуация доведена до состояния "ПИ", я лично могу просто собраться и уйти в никуда без всего. Терпеть террор и вечные скандалы, только мазахисты могут. Видишь говорит, что ничего ...


У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба :)
lLisa писал(а)
Я всегда против резких движений. И решать развестись надо вместе, а не так - "Я приняла решение развестись, сказала ему об этом".

Это, простите, как?совсем не всегда люди взаимно охладевают друг к другу и решают прервать брак. Развод-это решение одного супруга, а второй уж принимает или не принимает. Как и в случае ТС. Таких суицидников тьма. Можно с таким шантажистом всю жизнь прожить, он все соки выпьет и не даст наладить свою новую жизнь. Таких надо бояться и бежать подальше.
lLisa
24.06.2015
теперь я просто МыМра писал(а)
совсем не всегда люди взаимно охладевают друг к другу

А брак - это не только страсть, а ещё и ответственность за тех, кого "приручили". Я бы не хотела после себя ставить разруху и выжженную землю. Я тоже живу не на небесах, и у меня бывают разговоры с мужем на тему "Может нам лучше расстаться". Без истерик и скандалов. Можно спокойно договориться обо всём, не враги же.
Вы ориентируетест на свою семью при ответе. Но ведь бывают и другие отношения между женой и мужем. И вообще все мы разные!
Соглашусь тысячу раз.
rapsodiya
23.06.2015
вряд ли конечно, но может что то для себя найдёте www.pravmir.ru/svoix-ne-brosayut-kak-zhit-s-trudnym-suprugom/
rapsodiya
23.06.2015
вряд ли конечно, но может что то для себя найдёте www.pravmir.ru/svoix-ne-brosayut-kak-zhit-s-trudnym-suprugom/
Сложные отношения, это когда муж прикладывает руки к вашему лицу, жрёт водку и гуляет в открытую. Остальное мелочи жизни.
решили-делайте,, а не тяните кота за яйца. никому от этого лучше не будет.Может вы не все еще окончательно решили?
Позволить попробовать осуществить задуманное.
Вопрос очень тяжёлый. Вообще семейная жизнь ооочень мало похожа на сказку. Не даром все наши сказки заканчиваются свадьбой, "мёд, пиво пил, по усам текло, да в рот не попало; стали они жить-поживать да добра наживать" Проблемы есть всегда, чувства остывают, ссоры... К теме развода Вы должны подойти вдвоём. Не берите грех на душу. Это очень тяжело, честно. У меня близкий родственник сделал это и без рекламы. 18 лет живу с этим.
Lissonka
25.06.2015
Прелесть какая :) А зачем усложнять себе жизнь своими же собственными руками и взглядами на жизнь ? ;)
К психиатру. Однозначно. Вы правильно переживаете; может быть, любви, как к мужчине, у вас к нему уже нет, но ведь была же...Ведь у вас дочка, и через неё он вам навсегда родной человек...
Этот шантаж-показатель очень серьёзных внутренних его проблем, которые ни ему, ни даже вам вместе решить не под силу. Но Вы можете ему помочь-привести к специалисту, объяснить, что ни бояться, ни стыдиться тут абсолютно нечего. Совсем не только у "сумасшедших" бывают проблемы, которые требуют вмешательства специалиста. Найдите по рекомендации хорошего психолога-начать, наверное, надо с психолога-и идите к нему вместе с мужем. Это, моё мнение, кстати, совсем не только его проблема-корни в вашей с ним (бывшей?) семье...
Не отгораживайтесь стеной холодности и равнодушия (впрочем, Вы, наверное, этого и не делаете)-статистика самоубийств просто ужасающая сейчас. А мужчины кончают с собой в разы чаще, чем женщины...
on ze
25.06.2015
начинать надо с психиатра. Поскольку психолог - самый низкоквалифицированный специалист в данной цепочке. Если психиатр ни чего не найдет - тогда к психотерапевту. К психологам только здоровые люди могут обращаться, поскольку они не врачи.
Это так, но муж ТС может и отказаться идти сразу к психиатру...у нас это "не принято", а "принято" глушить проблемы водкой и тихо вешаться...Кроме того, он ведь и не больной-диагнозов ему никто никаких не ставил...
on ze
25.06.2015
это и грустно, но к психологу вести опасно и бессмысленно. Он ни чем ему помочь не сможет, только время потеряют. Отсылки к суициду - это очень часто одно из проявлений психического расстройства или болезни. Чтобы поставить диагноз - нужен врач.
От психолога зависит. Психолог направит к психотерапевту. Но можно (лучше) и с психиатра начать-лишь бы муж ТС согласился...
зы: Один из симптомов депрессии, например...которая в "цивилизованном" мире встречается чаще, чем насморк...
Вообще, считаю, что там у обоих проблемы...точнее, общие проблемы...так или иначе, хотя бы потому, что их связывает ребёнок...
on ze
25.06.2015
редкий психолог отправит к психотерапевту. Хотя бы потому , что не имеет квалификации и не может распознать симптомы заболевания. Есть масса случаев, когда психолог "помогал-помогал" клиенту, а тот раз - и суициднулся. Хорошо, если неудачно, тогда он попадает на прием к психиатору. И выясняется, что он не первый год как страдает от психического расстройства, которое за год-полтора вылечивается медикаментами.
А психологу в этом случае, кстати, ни чего не будет. Его не дисквалифицируют и из профессиональной ассоциации не попрут. Ну ошибся человек, с кем не бывает... беда-то какая.
Понятно , что это, возможно, верхушка айсберга, но насильно не обяжешь каждого психоанализ проходить. ..
Да понятно, что угрозы суицидом-это даже не звоночек, а паровозный гудок... И что "нормальный", т.е. психически устойчивый человек этим шантажировать не будет...Вот бы сам он ещё это понимал...
on ze
25.06.2015
именно, в ругаемом СССР было железное правило: жалоба на суицид - госпитализация, от греха...
А пациент это сам поймет..когда-нибудь.. после выздоровления.
Ну, сейчас его никто не будет запирать в "жёлтом доме". )) Выпишут таблеточки и курс психотерапии, а с их общими проблемами-откуда это "есть-пошло"-к психологу. :-)
on ze
25.06.2015
ну я все равно не сторонник, откуда-есть-пошло - это психоаналитик разбирается.
А психолог может только костыли посоветовать, косметические средства так сказать, причину не устранит и не выяснит. Да и опасно это - психологи же супервизию не проходят, с поциентом работать не обучены. Читаешь иной раз душераздирающие истории, как они пытаются "травматиков" "вылечить". Варварство - ни чего более на ум не приходит.
Но тут уж кто что выберет, как с исправлением формы носа - одни всю жизнь тональником замазывают, другие к хирургии прибегают.
А у нас есть психоаналитики? (сама считаю психологию лженаукой, во многом...ибо не медики они...так, непонятно кто...но есть просто психологи, а есть...специалисты...)
on ze
25.06.2015
конечно, причем с правильным образованием, членством в европейских ассоциациях, супервизорами.
Психологи самое малорегламентируемое сообщество, кого там только нет. И очень низкий порог вхождения в профессию.
Они то же выполняют свою функцию, и не плохо. Беда - когда начинают браться за задачи, которые вне их компетенции.
По идее, должны, если вне их компетенции, направлять к докторам...Хотя зачем, если можно и самим полечить...за ваши деньги любой каприз...
Под специалистами понимаю не тех, у кого за душой только диплом психолога...а где, кстати, получают правильное образование?
on ze
25.06.2015
психологи не имеют медицинского образования и практики (это важно), поэтому они не могут отличить больного человека от здорового. Плюс корыстный интерес ( все мы люди).
Относительно психологов - вот кафедра психологии МГУ не плохой пример наверное.
Что касается психиатров, психоаналитиков, психотерапевтов - бек -граунд высшее медицинское ессно, а там специализация..
Хотя мое ИМХО - хорошо, когда у психоаналитика и психотерапевта есть опыт работы в психиатрии.
Lissonka
26.06.2015
Полноте, врачи у нас тоже не все сплошь таланты, как в любой професии. И деньги для них так же не пахнут.
on ze
26.06.2015
а причем тут талант?)
Речь о образовании и проф. опыте. Трижды талантливый и порядочный психолог не может диагнозы ставить и лечить больных людей.
Вы же не пойдете аппендицит удалять к автослесарю? так и с психологами - они не компетентны в области психических заболеваний и расстройств.

А врачей по рекомендации подбирают, это по-моему всем известно.
Lissonka
28.06.2015
У студентов-медиков есть анекдот :
Зачем стоматологам изучать анатомию, если область их работы - только зубы пациента ?
А затем, чтобы знать, куда упираешься, когда приходится зуб драть ;)

А переучиться медику с одной специальности на другую практически ничего не стоит, если есть желание. Опыт же приходит с практикой, а к некоторым вообще не приходит, не все медики одинаково хороши и жаждут исцелить пациента.

Уж не говоря о том, что современной медицине выгодно пациента лечить, а не вылечивать. Если всех вылечить - кому нужны будут врачи, фармконцеры, научные исследования в области медицины ?

Так же как и учителя, есть по призванию, а есть случайные люди. Скажете, медицинские дипломы не покупают ? Полноте, сколько уж было судов на эту тему :)
on ze
28.06.2015
И? К чему сей спич?
вы веткой не ошиблись?
здесь вроде проф.области различных специалистов обсуждались.
Но если вам полегчает - соглашусь конечно: дипломы покупают, суды были.
Понятно, спасибо. :-) Да, лучше сразу к доктору, не тратя время и деньги...
Rockfor
27.06.2015
ната р писал(а)
(сама считаю психологию лженаукой, во многом...ибо не медики они...т
то есть вы наукой считаете только медицину что ли? )))
Естественно нет, но знание психики и психических процессов без серьёзной (или просто без) "базы" в области биологии и медицины-сомнительно, мягко говоря...
Rockfor
27.06.2015
вы вопрос то в состоянии понять? ))
Впрочем, не переживайте, тут очень многие отвечают на самостоятельно поставленные вопросы, игнорируя вопросы собеседника )
Встречный вопрос: а Вы ответ на вопрос способны понять (или прочесть, я уж не знаю, в чём ваша проблема...) ;)
_вы наукой считаете только медицину..?
_естественно нет.
...?
зы: С чего Вы взяли, что я переживаю?! )
Rockfor
28.06.2015
Ага , я понял, науки разные, но психология наука медицинская :) Мысль глубокая, хотелось бы узнать, как именно основы биологии помогают психологам
Вообще-то психология как раз и базируется, в частности, на биологии. И на медицине. Сама при этом медицинской наукой не являясь...что несколько странно, на мой взгляд (оговорюсь, я не специалист)...
Нет, тут правильно написали: проводить исследования, тренинги, какую-то поверхностную помощь оказать-вот поле психологии. Лишь бы лечить не брались.
зы: Вы сами-то психологию изучали, хоть где-то, хоть как-то?! )
Ух-ты
25.06.2015
Знакомая ситуация, мой бывший тоже вешаться передо мной демонстративно ходил, только не сработал шантаж, я просто вышла вслед за ним и на его вопрос что, мол полюбоваться вышла? спокойно сказала, что помогу табуретку вышибить и подожду как дергаться перестанет,чтоб уж наверняка и за соседями пойду тогда . Не поверите как бабушка отшептала, спокойно разбежались, перестав выносить друг другу мозги. Так что не берите в голову и не ведитесь на шантаж.
o.stin
25.06.2015
помер уже?
Lissonka
25.06.2015
Во-во, тоже хотела поинтересоваться, столько уже тема висит, кому надо было - все уже в петле болтаются и из окон повыбрасывались ;)
pechatka
03.07.2015
Нет, слава Богу всё в порядке. Я профилактические беседы провела. Вроде отошел от этой мыли, успокоился.
Kolt
25.06.2015
...блин, как тема-то затянулась..."замочите" его сами уже...
Lisenk@
27.06.2015
Решили уйти-уходите. И не вздумайте винить себя, если он чего и учудит. Это его решение, он взрослый и разумный человек.
НО! Если у него раньше были попытки суицида, частые депрессии, то тут без помощи не обойтись.
А так, вероятнее всего, это лишь угрозы и способ манипуляции. Остынет, успокоится и перестанет страдать ерундой. Сейчас он в шоке, в стрессе. Вот и пытается надавить на вас, но как поймет, что вы решительны и приговор обжалованию не подлежит- успокоится.
BeLskaya
27.06.2015
У меня есть три вопроса:
-сколько лет мужу?
-в какой сфере работает?
-есть проблемы с алкоголем (с наркотиками)?
ANI@
29.06.2015
у знакомой на подоконник залезал (8 этаж) и божился. что прыгнет если развод.
В итоге поменяли они свою гостинку в центре на двушку в заречной части и 2 этаж - притих маленько, ну и в двушке и идиотом жить легче - пока развод отложили. Теперь как поругаются - веревку ищет, вместе - тошно, порознь - скучно:))
человек, который говорит о самоубийстве, никогда этого не сделает...;) уходите со спокойной душой ;)
Согласна, был опыт...
Call me
30.06.2015
Думаю, он Вами просто манипулирует. знаем таких, видали...
Ты его хочешь напугать, чтобы он изменился и попытался тебя вернуть или действительно поставить точку?
pechatka писал(а)
Он сказал, что если уеду - покончит жизнь самоубийством.

Да и хер с таким мужчиной, слабак (а-ля Васисуалий Лоханкин), естественный отбор произойдёт.
Прочитала и вспомнила себя 5 лет назад)) Тоже угрожал покончить жизнь самоубийством, через год угроз и нервов решилась выгнала (жили у меня), затем начались угрозы убить меня (пришлось попросить знакомого поговорить с ним), потом лишить меня родительских прав. Отстал через пару месяцев, сейчас живет где то (не общаемся, да и не хочу). Это слабый человек, а вами он просто манипулирует.
Уходите!Пожалейте себя и дочь!Она растет в ругани!
Forohel
09.07.2015
сходите к семейному психологу,может не все потеряно...
Nepod@rok
10.07.2015
в дурку сдай его. вылечат
Обр
10.07.2015
Вот так вот живёшь с человеком, смысла жизни без него не видишь. А тут-бац!- ей в башку стрельнуло и она тебе "мягко внушает мысль". А то, что мужчина любил, может надеелся, прощал ей что то- это пох. Чувства остыли у неё. Чувства нужно поддерживать, быть эмоционально ближе к супругу, задуматься, а что ты можешь сделать для него и т.д.
Да, так и появятся мысли покончить жизнь. Только мужик эту мысль на себя повернул.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов