--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Благотворительность

Бабы - не дуры
14
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lollocha
06.11.2015
У меня такой вот вопрос – благотворительность. Вы помогаете? Кому, каким образом? Считаете ли Вы благотворительность необходимой? Вообще, как явление
Bonus777
07.11.2015
Часто помогаю. Я был в прошлом году в Вьетнаме, ко мне подошёл пожилой мужчина, кстати он очень хорошо говорил по русски и попросил денег. Когда увидел моё недоумение на лице, сказал, что у них нет пенсий. Я конечно дал ему денег. ...
А один предприниматель из Сургута дал одному "пенсу" 5 000 долларов и сказал: как кончатся, вот мой телефон я тебе ещё пришлю. Тот дар речи потерял. У них сборщик кофе в день получает 1 доллар. ...
Луз
07.11.2015
А чо обязательно деньги вывозить из России? У нас то бедных нет, только во Вьетнаме бедные живут?
Bonus777
07.11.2015
Луз писал(а)
А чо обязательно деньги вывозить из России?

А что вы меня об этом спрашиваете? Я то ничего не вывожу. Только ввожу. ... :-D
Луз
07.11.2015
Историей вы сейчас это не докажете
Bonus777
09.11.2015
:-D
актуальненько и сегодня, хотя и прошлый век *yahoo*
А благотворительность имеет территориальную принадлежность?
Луз
07.11.2015
А как вы думаете? Давайте будем работать до 60 лет, но при этом помогать украинцам
Вы, по ходу, форумом ошиблись. ГФ выше в ленте.
Луз
07.11.2015
Главное, чтобы вы не ошиблись
Пишите есчо.
я думаю, что жертвовать кому и куда - личное дело каждого: кому-то собачек жалко, на приюты скидывается или подкармливает, кто-то на лечение Фриске перечисляет, кто-то богомалкам-мошенницам на улицах подает, кто-то бесплатной работой "отдает" в домах престарелых. это неважно. важно, чтобы вы это делали от души. я это делаю для самой себя. конечно, в сомнительным предприятиях не участвую, стараюсь все-таки мозгами шевелить.
вася!
07.11.2015
могет он и мне пришлет?
Bonus777
07.11.2015
Не знаю. Может он по пьяни расщедрился. %-)
вася!
07.11.2015
так пусть исшо выпьет!
Bonus777
07.11.2015
Я не против! ...
вася!
07.11.2015
дык налей.
Bonus777
07.11.2015
Дык я уже не там! ...
вася!
08.11.2015
а хде?
Lollocha
10.11.2015
Да уж.... но на 1 доллар там и выжить можно значит... хоть как-то.
Bonus777
10.11.2015
У них нет зимы. В школе, как выдали майку с шортами, так до дембеля и ходят. И ростом они маленькие, еды много не надо. Рис у них, если не ошибаюсь 7 рублей два кг. уже варёный продаётся. Кокосы прямо на улице растут. А море какое? Вообще трудно с голоду умереть. ...
Lollocha
12.11.2015
Ну да.. там все иначе, как не крути :) Рис и море... ммм))
Bonus777
12.11.2015
А какие у них лобстеры!!! :-)
on ze
07.11.2015
Помогаю в частном порядке, когда точно знаю, что у людей сложные обстоятельства.
Все абстрактные поборы, подати нищим на улице и пр - стороной.
Lisenk@
07.11.2015
Плюсик к вам. Такой же принцип действий.
Я отношусь хорошо, наверное, как и многие. Лично мне сама идея благотворительности симпатизирует - делится, отдавать что-то свое.. это важно и нужно, очень не хватает нашему обществу доброты.
Lollocha
10.11.2015
А каким образом лично вы помогаете? Умение делиться в современном мире отшиблено совсем, тут не поспоришь. Я бы вот тоже хотела помогать, но даже не понимаю с какой стороны подступиться.
Вариантов много всяких, у меня сложилось с фондом лучик детства, я уже несколько только через него помогаю. Они принимают финансовую помощь и вещи по списку, товары разные. Так что вопрос желания, прежде всего.
Lollocha
12.11.2015
Очень интересно, спасибо за подсказку! Надо посмотреть что к чему и как это работает. Я себя знаю, мне главное сделать первый шаг - попробовать, а дальше уже видно будет.
У меня такая же история - попробовала через лучик детства отослать подгузники, получила благодарность, информацию кому моя помощь пошла... и стало так тепло и светло на душе. Так и продолжаю.
Lollocha
15.11.2015
Ааах, вот этого бы мне и хотелось. Чувствовать себя полезной не только для своей семьи, но и как-то более глобально. Тем более, когда есть возможность выделять какие-то денежки на благие дела.
Про лучик детства я слышала что-то, кто-то из знакомых помогает таким образом. Мы время от времени обсуждаем такие вопросы, очень интересно кто, что и как, а то такие темы не очень то принято обсуждать.
Lollocha
05.12.2015
Я поэтому тут вопрос и задала, потому что у своих знакомых и друзей так просто не спросишь.. как и что :) Не скажут :) А вы сами помогаете как-то? Я к этому фонду присматриваюсь, пока все нравится.
Я сама нет, как-то не до того, но мысли вокруг да около ходят. Всё-таки надо жить не только своими потребностями, но и помогать тем, кто действительно нуждается. Так что, может быть я и созрею к благотворительности, кто знает.
edgar84
05.12.2015
сейчас фондов и просто нуждающихся в деньгах для борьбы с различными болезнями - пруд пруди! смотрите соц. сети и помогайте
я вот фондам не очень ...лучше конкретно людям помогать
+ сюда
Не верю ни в какие фонды, знаю изнутри как они работают. Поэтому помогаю целенаправлено, из рук в руки. Сейчас готовлю коробку для детей из онкологического отделения ДОБ. Накупила канцтоваров, закуплю игрушек и сладостей и перед Пасхой сама поеду к детям. Захотелось помогать после того, как сын там лежал, правда ему там только родинку удаляли, но насмотрелась я там на детишек, впечатлений хватит на всю жизнь( и просто захотелось помогать, как могу.
Lollocha
19.05.2016
Белохлебус, тут каждому свое.. я лично доверяю лучику детства, просто не было причин сомневаться. Но зато я понимаю, что физически не смогу и не успею прокатиться по детским домам нашей страны, а тут оно все правильно распределяется и происходит в целом.
Я когда-то хотела стать волонтером, но жизнь меня от этого отвела, но желание помогать деткам осталось. Поэтому я тоже, как тут многие, стала помогать через лучик детства. Уже года 2 или 3 периодически делаю перечисления им на счет. Нравится как работают, доверяю и вижу реальный результат!
Да.
Сегодня только не менее 8 тыщ роздал людям.

Вообще Бог велел делица. По возможности делюсь.
К сожалению пока возможности у меня скромные. : (
Lollocha
10.11.2015
А кому помогаете?
Осень разным людям. Возможно не самым достойным.
Вот чаще и у меня так получается. Вот именно так.
вчира вот ещё в 2 места пожертвовал
сегодня даже грамоту дали
Помогаю. Жалостливая очень.
Bonus777
08.11.2015
Фоксиковый писал(а)
Жалостливая очень.

Жалость "выкачивает" много энергии. Надо помогать с энтузиазмом. ...
:( Понимаю, но всё равно жалостливая очень.
Lollocha
10.11.2015
Мне тоже всех жалко, но больше всего животных и детей :(
lLisa
13.11.2015
и стариков ещё (это я уже про себя)
Да, и животных, и детей, и стариков. ((
Энио
08.11.2015
Считаю свою работу благотворительностью, т.к. работаю с особым контингентом /с которым крайне мало желающих контактировать/ и то, что нам подают вместо зарплаты, никак деньгами не является. Волонтёрствую. :-)

Если вы хотите заниматься благотворительностью для организаций, то средства должны быть целевыми с указанием конкретно кому или на что, и обязательно с отчётом по получению. /например, если в детдом, в дом ветеранов или в реабцентр, то указывать конкретного получателя с ФИО и самим контролировать расход пожертвованных вами средств, раздачу вещей и продуктов питания/.

А на улицах/церквах я никогда не подавала - это или бизнес или собирают деньги на пропой.
Lollocha
10.11.2015
Что у вас за работа такая? Расскажите немного подробнее, если не сложно. Насчет улицы это да.. еще бабушке у церкви могу немного дать, а так, конечно, мысли сразу не те в голове.
А вы?
Lissonka
09.11.2015
Исключительно адресно. Родителям и крестникам. Остальным - по возможности и настроению (при соблюдении и того, и другого).
katkor@
10.11.2015
Lollocha писал(а)
Вы помогаете? Кому, каким образом? Считаете ли Вы благотворительность необходимой?

случается помогаю. да, считаю.
помогаю,
прошлой зимой не смогла пройти мимо бабушки, стояла с коробкой лекарств, просила купить дорогой препарат.
регулярно собираем вещи и передаем нуждающимся, много уехало в луганскую область и тут много кому адресно помогли.
моя контора занимается благотворительностью - оказываем юр услуги детям сиротам
кроме того в данный момент на попечении уличная дворняга, живет в нашем дворе уже года 3, в этом году сделала на заказ будку, кормлю регулярно, смотрю за чистотой вокруг места ее проживания, собака счастлива и жильцы тоже лучше стали относиться к ней, кто то подключился к совместному содержанию и обустройству, кто не очень ее любил, не переживают за то что везде во дворе кости. собака не валяется больше под подъездами, не надоедает своим присутствием
lLisa
13.11.2015
Через организацию детдому раньше помогала, сейчас уже нет таких возможностей. А на улице и сейчас частенько помогаю - не могу мимо пройти, жалостливая я очень. Мама моя всю жизнь всем помогает - шмотками всякими хорошими и продуктами с огорода. Вообще любая помощь годится, если от чистого сердца)
Lollocha
15.11.2015
А что с организацией не так стало?
Уличных бродяжек мне почему-то не жалко, а вот детей..
lLisa
15.11.2015
Да как-то, знаете, с прибылью у всех организаций стало как-то не так, странно, что вы этого не заметили.
stu1212
17.11.2015
Я раньше ездила с Детским проектом. Волонтерили по детским домам Нижнего и области(
Сейчас стыдно признаться, но не была уже давненько( . Надо возобновляться.
Есть еще сострадание-нн, иногда привожу им корм, пеленочки собаками и кошкам.
Lollocha
05.12.2015
А что за проект такой? Еще действует?
не делай людям добра - не получиш зла.
сейчас кризис, никому не помогаю - просто нечем, совсем.
сама видать скоро помощи просить буду... помогут ли...
а обычно - мне не жалко, если сама не пользуюсь - и вещи, и технику, да много чего... не жалею, от души ведь.
Lollocha
05.12.2015
А кому помогали до того? Мне кажется, все надо делать безвозмездно и не ждать помощи в обратную сторону.... хотя на самом деле, добрых людей намного больше, чем кажется.
я помогаю только животным. Всегда ношу с собой пакетик корма в сумке, помогаю приютам и кураторам. Как бы это не звучало, но людей не люблю и помогать им желания нет. Разве что, мимо беды старых людей не смогу пройти мимо. Ну и родственники, само собой.
Нет, давно уже не помогала никому.
Angel-A
15.12.2015
да, периодически, по разному и разным.
помогать может лишь тот, кто когда то оставался в беспомощной ситуации. Я помогаю часто. но выборочно. Ибо сейчас просят многие и манипулируют чувствами. А я бесчувственная. мной сложно манипулировать.
Кризис сейчас, в семье жопа, но иногда бывает минус на минус дает плюс и я в это верю.
да кризис...помощь нужна, но спросить стесняюсь, буду до последнего добиваться сама...Даст Бог все устроится...
Стесняться нельзя,все равно кто то откликнется.
Вчера, на одном из форумов на НН, натолкнулась на просьбу, если честно даже не срузу поняла, что просят трусы на подростка , элементарно нужно нижнее белье...
Очень тяжёлое время настаёт, а для кого то уже настало; считаю если есть возможность - помоги
конечно. У нас, интересно, на нн ру нет ли какого то форума помощи? хотя ведь халявный, например, там же есть отдам-приму в дар!
Но в первую очередь надо оглянуться вокруг себя. Кто то есть рядом, кому нужна помощь, бабулька из соседнего подьезда, многодетная мамашка какая нибудь. В общем тема эта сложная. :-(
Помогаю. По зову сердца. Бывает и позовет. Из последнего в контакте собирали человеку на билет) Уехал таки домой) На улице понимаю, что нельзя и статей привеликое множество, но бывает хоть и редко совсем. Музыкантам тоже сброшусь денежкой, но если играют хорошо. Детям вк на лечение вот ни разу((( Потому что до реквизитов не дохожу. Я такую боль читать просто не могу изначально. Глаз в ужасе сам убегает в сторону. Это не хорошо, конечно, но вот так. Иногда думаю - не приведи господь просить и собирать в безисходности. Не приведи господь.
Здесь, когда собирают орги - учавствую.
Lollocha
13.03.2016
Лучик Детства такие молодцы, я тут вычитала про них и постоянно теперь наблюдаю! Поздравили своих подопечных с праздниками весенними - 8 марта и 23 февраля. Более чем достойно, с программой и подарками. На фото даже женщина кошка и халк есть, красота!!!
Полезла тоже посмотреть о чем речь. Очень душевно оказалось всё, действительно помогают хорошо и много, кучу детских домов и приютов объехали и это еще не предел. И помощь всякую разную оказывают, кому и что наиболее актуально, так что да... интересно очень!
Таксячьему приюту по-возможности (у самих таксик-найдёныш), бабушке у ларька могу либо купить что-то, либо денежкой дать. Алкашу могу дать немного на "опохмел" или пива купить, если вижу, что совсем плохо, чтоб не загнулся(кто-то поспорит, а мне и их жалко, больные ж люди).Вот прочитала здесь про "Лучик детства" - посмотрю, может и туда по мере возможности буду помогать. Всех жалко, да не на всех хватает.
Помогаю. В основном тем, кто вокруг меня и когда есть возможность. Стараюсь меньше помогать деньгами - у людей есть привычка садиться на шею. К сожалению это так... Такая помощь не ценится и ты становишься "дежурным кошельком". После отказа обиды начинаются. А деньги иногда уходят просто в никуда - пропил, проел... Ну, я думаю, что понятно.
Lollocha
21.03.2016
Smoke bird, вот-вот, деньги это тонкий момент.. вроде как самый просто вариант, но в тоже время она такой неоднозначный. Мне лучик детства этим понравился, что не только деньги фонд берет, а любую другую помощь.
Спасибо, буду знать.
Я бы даже сказала, что в наше время это довольно редко бывает, поэтому особенно удивительно и похвально, что такие организации, кто принимает любые товары, начиная от подгузников :)
Съездили зимой в Луганскую область. После этого начали перечислять деньги Луганскому Дому малютки.
Не люблю об этом распространяться, но не хочу, чтобы Украина считалась нашим врагом. А дети тем более не при чем!
Заряна, тоже здорово, а я особо никуда не езжу, поэтому вариант помогать удаленно мне более чем подходит, а раз проверенный и надежный, то это вообще отлично, так и буду продолжать, как-то очень хочется что-то полезное и важное сделать :)
У нас дом в деревне, зимой мало народа местного живет, цены в магазине охренеть, да и взять особо нечего. А мы гоняем на авто часто, всегда звоню, спрашиваю, что привезти. Выполняю заказы под чеки, в городе акции бывают, иногда нагрузим, мама не горюй. Вот скоро пасха - яйца повезу, если закажут.
Просто Любовь, это здорово, когда есть такая возможность и вы можете помощь тут же оказывать, на месте. А в моем случае лучик детства приятное открытие, я за него очень держусь, потому что хочется добрые дела делать, но всегда не хватает времени.
За апрель нам дали премию 10000.По идее мы должны были потратить её на совместное коллективное времяпровождение. Но мы единогласно решили перечислить её в фонд "Дети без мам" Руководство было удивлено, но не препятствовало. Испытали чувство глубокого удовлетворения
Плюс к вам.Мария Хайруллина просто замечательный человек.
Помогаю время от времени
Lollocha
08.06.2016
Корвин, а кому и как помогаете? Расскажите подробнее, меня эта тема как-то за живое задела, хочется побольше реальных отзывов и информации как и кто что делает, кому помогает и что при этом чувствует. Мне этими эмоциями всегда хочется поделиться, например.
Я это делаю строго с корыстными целями. )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26