--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тем, кто в Турции - валите оттуда как можно быстрее в любом направлении. Вы - заложники.

Бабы - не дуры
8
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
a126
26.11.2015
Сабж. История знает много примеров когда уничтожались десятки тысяч мирных граждан за пару ночей. Туркам не впервой резать славян не обращая внимания на детей и женщин.
Fasto
26.11.2015
Панику не разводить!
a126
26.11.2015
Увидим
Имхо, тема не для бабского форума
Думаю, свалила бы сразу после сбитого самолета, дабы свои же не раскатали. А вообще- страшно. Оружие это еще Обамовское...Ведь на Домбасс ломанутся..А это все. Дальше Крым. Знаете, у меня коллега ушел в частную компанию - бункерами и бомбоубежищами занимается. Сейчас меня забанят, но много бы рассказала. Вощим, тоже паникую.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
...Сейчас меня забанят, но много бы рассказала...

Начинайте рассказывать пока не забанили :-)
восстанавливают. Можно погуглить инфо. Она частично есть..правда в контексте - одна бабушка сказала. Хотя подруга находила указ президента аж от 2012 года. Кстати, сама сейчас не нашла. Напишу, как у юристов положено - возможно предположу, а на самом деле путаю.
a126
26.11.2015
Донбасс или домбай. Выбери одноиз двух)
У меня другой вопрос. При объявлении войны, дабы не паниковать, какие действия для себя определить?
Я вот мечусь между уйти к свекрови в частный дом или вовсе выехать на дачу. Печка есть..лес рядом. Правда меня смущает мост, как объект уничтожения. Вон, на городском шутят в Сибирь-тайгу. Хотя лично отчаянно верю, что тараканы в моей башке распоясались. И глобальные изменения стране не грозят.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
вовсе выехать на дачу.

Причем срочно!!! и начать рыть бункер. Зятя на подмогу)))
Тушенка есть?
нету( Подруга говорит у нее запас дорогущих консервных банок для мейкуна. Ну, собно, и сам мейкун))
сорри за темноту)
что такое мейкун?)
kiril OFF
26.11.2015
мейкун - это пара килограмм диетического мяса.
и варежки.
8 кг он у нее) Говорит подрос еще и это не предел)
kiril OFF
26.11.2015
это чистого веса, или с костями, шкурой и кишками?:)
Блин, вес брутто)
До 12 кг они доходят)))
Belara
27.11.2015
мейнкун же)
Если уж совсем по-правильному, то раздельно пишется кун)
Belara
27.11.2015
согласна)
Имеется запас домашних консервов и самогонный аппарат? Сойдёт? :-)))
И шотландская вислоухая, с запасом корма. Упитанная...
Colombine
27.11.2015
Своих домашних даже в блокаду не кушали... хотя, у меня в наличии только морская свинка, из нее один пельмень получится, если что :)
Жрали. Почитайте блокадную книгу. Их первыми съели. Умиляют рассказики - кот в блокаду ловил мышей и крыс принося их хозяивам. Да он бы из подъезда не вышел или дальше порога. Это был уже деликатес. Страшно, конечно, все это.
Colombine
27.11.2015
А я читала, что обычно животных ловили и сжирали соседи, а сами редко кто смог. Член семьи, все же... Хотя, тогда и детишек чужих крали и кушали, жуть...
"Этот плач, как стон, сводил меня с ума. Я тогда, чтобы она могла уснуть, давала сосать ей свою кровь" - одно из воспоминаний блокадницы книги Гранина. Как ты думаешь, сварила бы она своего кота дочке? Или соседям отдала?
Моя бабушка сразу после войны приехала в ленинградский госпиталь к сестре,которая блокаду пережила. А та её за руки потрогала и говорит: "О какая ты хорошая, а тебя бы у нас съели..." Причём бабушка была стройной. Жуть...
Colombine
27.11.2015
Никто не знает, на что он способен на грани мучительной смерти... тьфу-тьфу-тьфу! но выбор между котом и ребенком у психически здорового человека вряд ли вызовет сомнения, разумеется.
Ну вас на фиг, и так страшно, а мне домашних животных не разрешают заводить, я первая умру в блокаду... (Не удачный, чёрный юмор....)
a126
26.11.2015
Автомат в руки и в окоп. Без вариантов.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
При объявлении войны, дабы не паниковать


а и не надо паниковать, после Этой войны будет ядерная Зима, выживут единицы и по прогнозам ученных Евразия к этим счастливчикам все равно не относится, так что давайте готовиться к Новому Году)
Мы не будем мучаться? Раз и все, тогда мне пофигу, буду готовится к Н.Г.
Вот хуже паникеров только онанисты!
Вот мужики щазз вообще не согласятся. Рукоблудие в почете даже у врачей) рекомендуют)
да?) первый раз слышу)
a126
26.11.2015
Паники нет. Вы знаете, что американцы с японцами сделали когда объявили войну?
теперь по ним всех равнять будем?
kiril OFF
26.11.2015
один раз совершившие могут совершить снова
я не знаю. Рассказывай
Интернирование японцев в США -- насильственное перемещение в специальные лагеря около 120 тысяч японцев (из которых 62% имели американское гражданство) с западного побережья США во время Второй мировой войны. Около 10 тысяч смогли переехать в другие районы страны, остальные 110 тысяч были заключены в лагеря, официально называвшимися <<военными центрами перемещения>>. Во многих публикациях данные лагеря называют концентрационными[1]. Интернированные могли обращаться в суд с просьбой о рассмотрении их дел. (Одна из интернированных японок, Мицуэ Эндо, обратилась в Верховный Суд США, который, рассмотрев её дело, вынес решение о её освобождении -- en:Ex parte Endo (1944)).

Президент Франклин Рузвельт санкционировал интернирование, подписав 19 февраля 1942 года Чрезвычайный указ No 9066, который разрешал военным властям определить <<зоны выселения>> и перемещать из них любых лиц. В результате все граждане японского происхождения были насильственно выселены с тихоокеанского побережья, в том числе из Калифорнии и большей части Орегона и Вашингтона, в лагеря для интернированных. В 1944 году Верховный суд США подтвердил конституционность интернирования, аргументировав это тем, что ограничение гражданских прав расовой группы допустимо, если того <<требует общественная необходимость>>. В январе 1945 года законы о выселении были отменены.

В 1948 году интернированным была выплачена частичная компенсация за потерю собственности, однако большинство из них так и не смогли полностью возместить убытки. В 1988 году президент Рональд Рейган подписал документ, в котором от имени Правительства США приносились извинения за интернирование, вызванное <<расовыми предрассудками, военной истерией и ошибками политического руководства>>.

Интернирование японцев было в немалой степени спровоцировано сокрушительным
ударом Японии с воздуха по военно-морской базе в Перл-Харбр. Погибло более 2000 американских моряков и уничтожено что-то около 10 кораблей.
не надо Россию сравнивать с Америкой, Америка как империя всегда жила вне норм международного права по праву сильнейшей в мире страны и ей всегда это сходило и сойдет с рук, ВЫ что реально считаете что турки сбили самолет по своей инициативе, а не по указке америкосов? Нам уже теперь такая роскошь не "по карману", опять же бизнес как и криминал, а в нашей стране это практически тождественно не имеет национальности. Так что наши "держатели платиновых карт" поорут, поорут да и втихую договорятся между собой...вчера "смешно" было смотреть в новостях как наши СМИ крыли турецкого президента за то, что он отстаивает свои семейные интересы, а то наши властители все исключительно "небожители с крылышками радеющими" за народное щастие...
А еще бесят шакалы из СМИ, которые за свой кусок масла не щадят никого даже семьи погибших....Накуа вчера целый день показывали издевательства зверья над телом убитого летчика? Что будет с женой и детьми после увиденного...хотя о чем я они же "расходный материал" и "электорат"....(
Последнее написанное - самое извращенное издевательство над родными. Как никто знаю. Но люди любят смотреть на смерть. Переживания к себе причисляют, чтобы почуствовать, как на холке волоски дыбом встали, как холодок ужаса пробегает по коже мурашками. Своего рода адреналин. Только через минуту уже другими делами занимаются. А родных можно в палаты определять. От психиатрических до кардиологических и неврологических, да по списку прямо.
Вот про издевательства жуть! У нас же запрещали одно время по ТВ такие вещи показывать! Разрешили чтоль? Я вот сама в ужасе отворачиваюсь от экрана, а как же дети???
Отвратительные кадры, смишники просто твари.... Вообще в этой истории есть что то недосказанное, чего мы никогда не узнаем, не все так просто.... Но, было возрождавшийся во мне патриотизм, вдруг резко пошёл на спад после этих кадров, возмущение, тошнота подкатывали к горлу. Так и хотелось заорать на всю комнату: "уберите поганые руки от тела русского летчика" все кто снимал, кто транслировал, все телеканалы мерзкие соучастники...
Elen367
28.11.2015
А это 90е.
Когда смело все ограничения, и никак назад все это не загнать.
Что есть черта, за которой нужно закрыть рот и тактично помолчать.
Нет, из всего то нам надо сделать шоу
Рейтинги-реклама-бабло
Тьфу, млин....
Эти журнашлюхи самые твари что ни на есть(((
онанисты это не садисты, тихие безвредные....пусть живут)
o.stin
26.11.2015
А туркам в России что делать?)
a126
26.11.2015
Думаю, что в силу характера русского человека им ничего не угрожает.
Elen367
28.11.2015
но уже списки составляют
i8087
27.11.2015
Съешьте галоперидолу горстку и ложитесь спать.
а где сейчас спокойно то? :-) куда жить переезжать? :-)
что за бред... жители турции будут такие же пострадавшие, ибо у людей накроется бизнес из-за интересов и наживы главы государства...
Oilmen
27.11.2015
Созванивался с владельцем турфирмы сегодня (турком кстати, хотя "обрусел" давно и самогонку пить выучился), говорит - на родине тихая паника, если в "сезоне" 2016 года не будет приезда наших туристов, майдан там будет круче киевского раза в три, ибо без нас - кирдык...
так это и так понятно... на одних немцах они долго непротянут))
не считая поставок в россию, овощей, одежды, ковров и прочего...
Kolt
27.11.2015
...от одежды отказались давно уже...все производства перенесли в Китай и в РФ...
ну как выросшая среди мусульман, плюс всегда читавшая много литературы по истории всегда с умилением читала на сайтах НН.ру отзывы о том как "замечательно к русским относятся в Турции"...) но спорить было лень, тем паче с людьми которые наконец-то начавшие выезжать хоть куда-то в отпуск...

Не ездила никогда в эту бестолковую для туризма страну, а теперь уж и подавно и не потому что боюсь, а потому что из-за этих пид...в убили русского летчика, лично мне эта тема близка...(
почему бестолковую для туризма?
tchainka
27.11.2015
панночка писал(а)
в эту бестолковую для туризма страну

Не соглашусь. Очень интересная страна именно в плане туризма, если, конечно, не проводить все время лежа на пляже. И относятся хорошо.
tchainka писал(а)
И относятся хорошо.


кому как, я не поклонница турецких сериалов и библейских мест...
про отношение к русским, если есть знакомый знающий турецкий язык попробуйте почитать на турецких форумах, что они о нас думают, особенно о русских женщинах и эти "отзывы" были еще задолго до недавнего конфликта... Конечно же не все и везде, но "любят" там нас искренне...
tchainka
27.11.2015
Не знаю, какие сериалы и библейские места вы имеете в виду. Мне лично, когда говорят о Турции, приходят в голову такие слова, как Каппадокия, Немрут Даг, Эйирдир, Богазкале, Ыхлара. И я, дважды проехав всю страну на машине, ни разу не столкнулась с неподобающим отношением. Возможно, потому что была одета не так, как это принято у некоторых туристов. Прекрасные люди, помогали при затруднениях, в деревенской лавке могли пару бутылок воды просто так подарить.
плюсуюсь... к чудным местам я бы еще добавила Демре, Мира, Кекова... и мечта Стамбул...
tchainka
27.11.2015
Эти-то места, хоть и прекрасные, слишком уж близко к курортной зоне. Мне больше понравились удаленные :)
Помню, ехали вот так целый день от Стамбула на восток, 10 часов в машине, устали как собаки, к забронированному отелю добрались почти в полночь. Звоним в дверь, выходит дежурный, первое что говорит - "ой, а вы, наверное, голодные". И посреди ночи накрывает нам шведский стол на две персоны. Вот это, я считаю, признак человеческого отношения. А что там кто думает... "Вы бы знали, что о вас говорят, когда вас нет! - Знаете, когда меня нет, пусть они меня даже бьют" :))
Elen367
28.11.2015
tchainka писал(а)
потому что была одета не так, как это принято у некоторых туристов

А в Турции это очень важно
Это для европейцев смешно
Одеваясь в мусульманской стране (специально или интуитивно) соответственно (руки-ноги закрыты, голова покрыта, мужчина с тобой) ты решаешь 80% потенциально возможных затруднений.
tchainka
28.11.2015
Именно. Поэтому нормальные турки и не судят о русских исключительно по курортным Наташам, а нормальные русские не судят о турках по пляжной гопоте.
Я специально одеваюсь примерно так, как принято в стране, не совсем как местная (а то могут начаться проблемы уже другого рода), но прилично. Т.е. если мусульманское государство - рукава длинные, джинсы. В Сирии и Иордании к этому добавляла кепку или капюшон. С чужими мужиками разговаривала только в случае необходимости, на первый план не лезла. И все ОК.
вот не пофигу, что они о нас думают... страна интересная... у меня после посещения православной святыни в Турции в семействе случилось чудо...)) не надо судить о стране по некоторым ее людям... история там очень интересная... да собственно и люди такие же как и везде... разные...
теперь конечно туда не ногой... будем летать вдругие места, где не убивают наших военных...
lLisa
30.11.2015
Да у турков бегущая строка в глазах, что они о русских думаю, и их лицемерные улыбки мало кого могут обмануть. Никогда у меня не было иллюзий по этому поводу - один раз там была для галочки.
Elen367
28.11.2015
Поддержу панночку в плане заблуждения по поводу "к русским относятся хорошо".
Это не так
То, что Вас облизывают в отеле, и зазывают в Лалели с улыбками и подарками, еще не означает, что "к русским относятся хорошо"
Это просто бизнес. "Ничего личного, только бизнес" (С)
Не соглашусь, что бестолковая страна. Осколков античной цивилизации и Византии много, страна безумно интересная, если не валяться в шезлонге на пляже. Но за пределами пляжа совершенно не безопасная. Особенно для женщины, особенно славянской внешности. И это мусульманская страна, где на последних нескольких выборах побеждает партия Эрдогана, и наши СМИ совершенно бессовестно умалчивают, что это "умеренные исламисты".
Отойдите на 500-1000 метров от туристичеких мест, и Вы поймете, что это совершенно не та страна, которую нам показывают в зазывных туристических роликах.
И не стоит забывать, что это одна из рухнувших в результате Первой мировой империй, насчитывающая многовековую историю. Игнорировать амбиции османов, как минимум, глупо.
tchainka
28.11.2015
Elen367 писал(а)
Отойдите на 500-1000 метров от туристичеких мест, и Вы поймете, что это совершенно не та страна, которую нам показывают в зазывных туристических роликах.

Отъезжали и на 200 км. Ездили по северной и центральной глубинке, по Курдистану, да где угодно. Обедали на заправках с дальнобойщиками. Может, конечно, и не любят как родных, но везде и всегда встречали очень хорошо. Несколько десятков слов на местном языке, правильная одежда и нормальные не заносчивые манеры реально творят чудеса. Как вы к людям, так и они к вам. А рядовые турки едва ли станут сшибать чужие самолеты. Они все больше по сельскому хозяйству.
Elen367
29.11.2015
tchainka писал(а)
Они все больше по сельскому хозяйству

эээээ!
Уважаемая!
Торговлю не забывай!
:))))))))
tchainka
29.11.2015
Одно другому нэ мешает, было бы чем торговать :))
Elen367
30.11.2015
Главное - не чем. главное - КАК!!!
tchainka
30.11.2015
Боюсь, что с завтрашнего дня у них уже никак не получится. Вроде санкции вводят :)
Elen367
30.11.2015
да ладно.... мастерство не пропьешь!
Даже если обороты упадут
tchainka
30.11.2015
Ну это да, ежа голой нижней чакрой не напугаешь :)
edgar84
28.11.2015
полностью согласен, нож в спину турки подарили знатный и ведь ничего не добились, кроме осуждения со стороны чуть ли не гос.депа, а летчика не вернуть. Эти шакалы только и могут, что головы пленным резать, да одинокую мишень расстреливать всемером! И сразу вспоминается Шевчук: www.youtube.com/watch?v=AjalxODwJ5E
будем объективны режут и расстреливают все таки не турки (в расчет берем именно национальность, а не гражданство), как впрочем в и в чеченскую нохчи своими "белыми" чистыми" ручками тоже этого не делали. Этим занимаются либо неофиты, а среди них очень много "белых" и в том числе славян, либо напрочь отмороженные нарики, но это вообще не люди, они и среди своей национальности изгои и падаль...
Kolt
27.11.2015
...куда бежать?..сейчас везде "шизики" активизировались...
зт
27.11.2015
) в дурку и бежать на время. там шизики безобидные + кормежка
Kolt
27.11.2015
...там все места уже заняты...
зт
27.11.2015
) чем не идея для стартапа - частные приюты для душевнобольных. никакого доступа к новостям, только прогулки в саду за высоким забором, успокоительное и игра в мяч.
Kolt
27.11.2015
...хочешь верь, хочешь не верь, но в настоящее время именно в таком месте пребываю и, по случаю, подрабатываю...пациентов прибавляется, диагнозы не меняются не смотря ни на что...это просто клиника, господа, это просто клиника...спасенья нет...
зт
27.11.2015
Kolt писал(а)
это просто клиника, господа, это просто клиника...спасенья нет...

)) хороший рекламный слоган для такого заведения.
Kolt
27.11.2015
...неоновая вывеска уже год, как установлена на въезде...
зт
27.11.2015
) всегда восхищался теми, кто мог предвидеть свою выгоду
lLisa
30.11.2015
оставайтесь на месте - целее будете, хотя бы какое-то время.
зт
27.11.2015
не будет никто никого резать. но спасибо "нашему все" за порчу отношений с еще одной страной. игравшей не последнюю роль в нашем окружении
Kolt
27.11.2015
...а отношений с Турцией у нас никогда нормальных не было...не валите всё на "наше всё"... )
зт
27.11.2015
с Османской империей часто воевали. а с турками мы что делили в последние десятилетия?
Kolt
27.11.2015
...мы - ничего...а они с нас имели...уж такова была политика взаимоотношений со многими странами в последние десятилетия "наших всех"...история,брат (с)...
зт
27.11.2015
а серьезно, Юль. без мировых заговоров. были связи в атомной энергетике и сырьевой промышленности, в туризме, импорте с\х продукции и шмоток. и не помню, чтобы как то границы черного моря пытались перекроить.
Kolt
27.11.2015
..."частные договорённости" - это ещё не политика...
Seldon
27.11.2015
зт
30.11.2015
да посрать на этих болтунов) они сейчас из каждого утюга хором вещают
Seldon
30.11.2015
Запись от 19.11.15
зт
01.12.2015
посрать, Леш. и на Эрдогана и на путина. люди не должны становиться скотами, если их барины поссорились
Seldon
01.12.2015
И да и нет.
Широкая тема, долгая, не для этого форума.
NB
1. Рыба гниет с головы
2. Народ заслыживает то руководство, которое заслуживает ) ( переиначил немного)
3. Как там проф. Преображенский у Булгакова про клозеты говорил???
Зы не зануда, не разжигаю.
BASF
27.11.2015
надеюсь турецкую говножратву перестанут возить сюда и начнут своё с\х восстанавливать
Наше с\х никогда не обеспечит нас в в осенне-зимне-весенний сезон помидорами, баклажанами, кабачками, перцем. Можно на юге теплиц настроить, но, себестоимость будет высокой - обогрев будет дорог.
Хотя, турецкая помидора, конечно, лишь условно-съедобна.
да и насрать... проживем без кабачков и несъедобных помидор
edgar84
28.11.2015
Насчет свое восстанавливать - это пока никаких предпосылок и это очень трудоемкий процесс, но когда-то придет момент, когда надо будет добровольно принудительно налаживать фермерское хозяйство, а не только в Москву переться и изображать бурю менеджерской работы в стакане воды!
BASF
28.11.2015
Думаю этот момент наступит очень скоро.
ЧТо касается одежды это конечно сложнее
скорее всего в восстановлении как раз правители не заинтересованы. Реально будет другое, турецкое будет ввозиться, но "окольными" путями с переклейкой документов, типа"мандарины не турецкие, это белорусские мандарины"), цены взлетят...поскольку нет конкуренции, есть соблазн поставить на местные яблоки ценник от маракуйи...
у меня родственник сворачивает в Краснодарском крае хозяйство по выращиваю мяса. Говорит скот пасти негде, москвичи скупили всю землю, она пустует, зарастает, но местным пользоваться нельзя и промышленную пасеку по этим же причинам сворачивает, вот вам и "поддержка местного производителя"...
BASF
01.12.2015
да,согласен,пока у власти банда жуликов и воров мы хорошо жить не будем
Mati
28.11.2015
зт писал(а)
о спасибо "нашему все" за порчу отношений с еще одной страной. игравшей не последнюю роль в нашем окружении

это каким образом в данном случае?
можно подумать, это мы турков завалили
Я не в Турции! Выдыхаю... :-)
minotaur
27.11.2015
Туркам будет впервой получить ядерную ракету прям в столицу, если возьмутся за ножи.
Elen367
28.11.2015
Отнеслась спокойно.
Турецкие пляжи не манят, была только 1 раз.
Жаль, что не смогла еще раз посмотреть Константинополь :(
Elen367
28.11.2015
Тема сложная и ни разу не для бабского.
Предлагаю всех с политикой посылать на городской.
Тут атмосфера психологического комфорта.
Ни к чему ее нарушать
lemakovka
28.11.2015
абсолютно согласна
Kolt
29.11.2015
...бывает, что и женщинам хочется порассуждать... )
Elen367
30.11.2015
Да я же не отказываю никому в праве обсуждать - у нас по Конституции свобода слова
Но тут же Бабский!
разжигание межнациональной розни-дело подсудное. оно вам надо?и на форуме запрещено.
a126
29.11.2015
Что такое межнациональная рознь? Исторические факты не являются подсудным делом.
Прочитайте ещё раз название своей темы. Про межнациональную рознь почитайте в гугле.
a126
29.11.2015
Вы не можете дать конкретики, но при этом бросаетесь обвинениями в мой адрес.
вы настолько необразованный человек, что не знаете что такое межнациональная рознь? так это вам не ко мне, а в школу. и вы считаете что ваш призыв безобиден? Поизучайте на досуге Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=282
зт
30.11.2015
резни не будет. без вас, красивых, разберутся. что то исторических фактов, то все вырезали всех. турки армян, испанцы индейцев, евреи филистимлян.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов