--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про фондю. Если кто практикует, поделитесь опытом.

Общие вопросы
106
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smoke bird
13.01.2016
Подарили фондюшницу, стоит пылится, исполняет роль декорации. Не опробована ни разу. Намедни намечается сборище гостей, есть мысль попробовать. Посмотрела всякую инфу и ролики, что нашла. Выглядит красиво, но есть несколько вопросов. Сырное и сладкое отменилось сразу - не тот контингент, рыба тоже - у одного аллергия. Остановилась на мясо-овощном. Интересует что лучше - бульон или масло. Если есть у кого опыт - просьба поделится...
опыт только в сырном и шоколадном
Расскажите про сырное, если не сложно.
eda.ru/rece*pty/zak*uski/gollandskoe-fondju-15422
Вот по этому рецепту делаю
Звездочки уберите в ссылке
Спасибо
Пробуй и так и эдак, зови в гости нас (до прихода гостей), мы всё опробуем и всё расскажем.

Благодарить не нужно за совет. :-)
Да, пожалуй надо потренироваться... на кошках))
Всё передам кАту. Придём вместе. Спасибо за приглашение. :-D
Ходить в гости лучше втроём....! ...и по утрам..... :-D
То, что Вы выбрали - вовсе не фондю, а, скорее, ХоГо...
да, ближе к китайскому варианту, но фондю как-то более известно и понятно...
Остановилась на мясо-овощном (с)
На этом остановись, говорил Ширвиндт Басилашвили в фильме "Вокзвл для двоих"... :-D
Только мясо-овощное и только в духовке...
Придумали, какое-то фондю-мондю... %)
У нас тоже есть, не помню откуда взялось, вроде кто-то подарил. Делали что-то из шоколада пару раз.
По мне так фигня полнейшая.
Не наше оно, чуждое...
да мне на один раз - народ развлечь... нет там духовки, только казаны, но это отдельная пестня будит.
Казаны, это не только песня, это, понимаешь казаны,едрёна вошь....
А в казанах такого можно приготовить ( я тут это, казаны пиарю, но должно быть вкусно.)
К Бениной Маме всю Фондю....
Казаны, ёшкин кот, наше всё... Вот так вот...
ну, вот! мне в промежутке между казанами надо чем-то народ занять - жрать оне обльше способны не будут, а просто так сидеть - закусить всё равно надо.
А пестни, русские народные...
Игрища подвижные и настольные, загадки...
народные игрища называются стройка и ремонт, попилка дров и пр. развлечения... боюсь что меня могут не правильно понять - очень кушать хочется зимой на свежем воздухе.
стройка и ремонт, попилка дров и пр. развлечения (c)
Я так понял, "едоки"-это помощники в этих "забавах"?
lionchik
15.01.2016
только сырное и шоколадное сами делаем. как-то было много соуса для мяса с гранатом и грецкими орехами, тоже перелили в фондюшницу, удобно, не остывает. для семейного ужина перед телеком сойдет вполне.
Спасибо... приблизительно то что надо...
ЁШ
16.01.2016
Я в горшочках готовлю ... ))) ...
В горшочках я тоже готовлю, но на месте приёма не будет духовки - это первое, и хотелось что-нить прикольное - это второе. Просто поесть - проблем нет, а вот интересненькое зарядить на длительные посиделки...
Нее. Фигня фигней. Не приживается эта красота у наших людей. Поэтому смело делайте шоколадное. И детям. Вот они оценят и слопают с привеликим удовольствием. Мы клали яблоки дольки и клубнику для макания. Яблоки прикольнее.
Дети взрослые, им не до шоколада уже... Тогда уж лучше пробовать сырное с крекерами и печенюшками что ли...
lionchik
17.01.2016
там же вилочки. на которые надо хлеб или фрукты накалывать... Как себе представляете накалывание на эту вилочку крекера, чтобы обмакнуть его в фондюшницу?
клубнику кстати тоже не представляю, как на вилочку накалывать=)
дольки мандарина можно, если хлеб, то кусочки с корочкой, а то все развалится. покупаю французские батоны, там корочек больше=)
Да... что-то не подумала... Спасибо :)
С яблоками учла. Это к осени - как урожай созреет.
Когда мне фондюшницу подарили и я увидела, сколько она стоит, про себя взвыла - "Лучше бы дали деньгами!" (давно это было, фондю в магазине дорого стоило), но прошло время и хозяйка, так сказать, подарка, потребовала пригласить ее в гости на фондю. Пришлось пригласить и сделать фондю.
И - понеслось! Нам понравилось очень! Детей было не оторвать...
Потом решила себе на девичник сделать - мои "девочки" " далеко "за 40" только что не дрались за место поближе к чашке (при этом контингент не вот чтобы "слаще моркови ничего не видел", в заграницах все бывали, в отелях классных живали и т.д.).
Теперь - детям всегда завершаем праздник фондю (интереснее, вкуснее и выгоднее стандартного торта получается), купили второй набор для дачи.
Правда, делаю только шоколадное, сырное не понравилось.
Фрукты используем - виноград, груша, яблоко, банан, в сезон - клубнику, еще используем зефир (пастила), кексы.
А почему сырное не понравилось?
Может быть просто рецепт "не свой" использовали
Может быть... Подруга эта подарила мне сразу и книжку с рецептами - делала разные по этой книге - сыр в итоге "отсикивается", с вином не смешивается...
Решили - сыр в России неправильный, несколько раз покупала готовые наборы для сырного фондю - тоже не понравилось - пересолено и сыр все равно "резиновый".
В итоге остановились только на шоколадном, перепробывала много видов шоколада, остановилась на "Милке", иногда добавляю "Вдохновение". И у каждого уже любимые фрукты, все оттитровано. Раньше пекла кекс "Гость на пороге", теперь - фондю - дежурное блюдо. Всегда есть в доме шоколад, пастила и пара бананов.
да, сыр сложно бывает подобрать :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем