--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

История леденящая кровь или...чудо коллекторы

Бабы - не дуры
5
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Frolovul
03.02.2016
Не знаю смеяться или плакать, но я в растерянности.
Немного истории...Родилась я под замечательной фамилией ...Иванова в 85 году. В 2007 благополучно в ЗАГСЕ сменила ее на Петрову, чему в общем то и была рада. С 2000 года прописана в родном Нижнем Новгороде и вообщем то прописку не меняла и не горю желанием менять.
Так вот о главном. 27.01. раздается звонок по сотовому, соответственно номер не определился. Иванова Елена Ивановна спрашивают меня, ну теоретически то это я, только до 2007 года. Ну да, соглашаюсь я, и тут в трубку посыпались угрозы о долге, каком то микрозайме ,взятом в 2011 году, о том что попрощайтесь с ребенком... ну в общем всего и не описать. Кстати заявление в полицию было написано, я честно подумала, что это чей то чистый развод, так никакие микрозамы я не брала.
Было написано заявление в родную полицию, ну в общем сразу было понятно, что работа на "круглую папку" то есть на мусорное ведро....берегут же нас родные....
Вчера опять звонок, ну я уже не растерялась и начала отаковать.
Методом убеждений все таки выведала, что есть некая Иванова Елена Петровна, проживающая в г. Ижевске, и в 2011 года она взяла микрозайм 8000, и сейчас должна 42000. Ну вот как я не долбилась лбом в трубку и не доказывала, что я с 2007 года уже не Иванова, что прописка с 2000 года не менялась и прописана в другом городе. Ну вот хоть тресни, а я Иванова, та самая из Ижевска. Самым рациональным в этой ситуации решила сменить номер телефона, жду дальнейших событий и ума не приложу , что делать далее. Может мысли у кого какие есть?
Mati
03.02.2016
Frolovul писал(а)
Может мысли у кого какие есть?

Так если вы никакого отношения не имеете к этому, откуда у них ваш сотовый?

Так отвечайте, что Иванова Елена - это не вы, звонят они ошибочно. И по поводу заявлений в полицию и в прокуратуру тоже скажите. Они же представиться должны, когда звонят. Что за коллекторское агентство.
Заявления в любом случае пишите.
Мы от звонков из банка (не от коллекторов) в свое время именно после заявления в Прокуратуру избавились. А так больше года доставали звонками. Правда, на городской звонили.
Смена номера, если для вас не сложно, тоже вариант, да.
Frolovul
03.02.2016
в том то и дело, что номер мой старый на мою девичью фамилию был зарегистрирован, я делаю выводы, что какая то база сотовых у них есть.
Я им про это и говорю, 1 факт, что я не Иванова в 2011 году (на момент взятия микрозайма) была и 2 е, что прописка у меня не Ижевск и никогда не была.
Реально, бесполезно, нет, говорят, это вы, скрываетесь. Говорю подавайте в суд, доказывайте, предоставляйте документы. Нет, говорят, так выбивать будем. Первый раз сталкиваюсь и дай Бог последний. Реально легализованный рекет 90х.
Frolovul
03.02.2016
Сам факт того, что не знаешь куда идти в таком случае и кому доказывать, что ты не осел. Милиция прямо так и сказала, бесполезно, остается прокуратура и роспотребнадзор. И когда уже исчезнут эти коллекторы...
Они что, всем Ивановым Еленам Петровнам по России звонят?
Неужели у вас и дата рождения совпадает?))
Она может не совпадать. Их мало волнует. Это как 90е и рэкет.
Вы представляете сколько таких ивановых елен?
Frolovul
04.02.2016
Но с другой стороны каким образом я могла взять кредит под фамилией Иванова в 2011 году, если с 2007 у меня фамилия Петрова и не была никогда я прописана в Ижевске
Жестокое совпадение, и все больше мысли посещают, что по указанным контактам в договоре они не смогли прозвониться (коллекторы) видимо стали собирать обрывки информации в инете, это единственное объяснение.
Причем я кредиты беру, и если бы на самом деле я была б той самой Ивановой из Ижевска, то сомневаюсь, что хоть один банк одобрил мне с 2012 года хоть один кредит, а суммы нормальные были, и все погасила во время.
Я все прекрасно понимаю)
Не нужно колебать воздух что-то объясняя. Это время и нервы. Ваши оправдания в пустоту. Они им не нужны - не услышат ни одно убеждение. Может звонивший за каждый подобный звонок получает сдельную оплату "труда". Вот и упирается рогом. Он не слышит Вас, более того ему все равно. Если был долг - это суды. И они сами Вас найдут. Согласно законодательства. Остальное хамство чистой воды, провокация и самоуправство. Зачем беседовать? Сменить номер это разумно. Хуже если городской и прописка станет известна. Тут и подъезды и порча имущества и хуже угрозы.
Frolovul
03.02.2016
Я тут если честно в соцсетях нашла Одну полную тезку из Ижевска, вплоть до дня рождения.
Не думаю, что откуда то будет известно прописка и домашний телефон, так как номер может и можно из базы данных какой то достать, а вот остальные данные я нигде не предоставляла.
Я создавала тему на городском форуме, называлась она "А вам звонят коллекторы?" Найдите её и перечитайте всю - там очень много людей написали очень хороших советов и способов действий и развития событий.
И ещё, что-то доказывать коллекторам бесполезно, Вам звонят просто операторы колл-центра, им вообще по боку всё, что Вы им говорите))
Мне тоже названивали коллекторы по ошибке, я с этим справилась вот каким способом:
1. Выяснила у звонящего название коллекторского агентства, написала им на сайте телегу о том, что я тут ни при чём, прекратите мне звонить, нарушаете такие-то законы, а то у вас будут проблемы (текст мне на форуме подсказали).
2. Такую же телегу отправила на электронку этого агентства.
3. Выяснила у звонящего организацию, которая передала ему этот долг, написала такие же телеги на сайт и электронку этой организации.
Итог: все отписались на электронку с извинениями и обещаниями, что звонки не повторятся, одни лаже ещё позвонили. Тишина))
Правда через полгода мне снова начали звонить по этому же поводу, но другие коллекторы - провернула всё то же самое за 10 минут.
Найдите мою темку, должна помочь.

А с ФИО Вам и правда повезло! :-D
Frolovul
03.02.2016
))
на эмоциях забыла отписаться, ФИО соответственно вымышленные, спасибо за совет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26