--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про поиски вообще.

Общие вопросы
1
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот ввиду хорошего и философского настроения, захотелось озвучить давно надуманное.

Вот очень давно заметила (конечно, имхо, может сто раз не права) Сам факт поиска (ну второй половины, лучшей или не очень XD) продливает поиск. То есть, те кто активно ищут, ищут долго, а у тех, кто и в голову не берет как проблему, люди находятся сами.

Всплывают давно сказанные мне кем-то слова, они, правда, были про мечту, но тоже подходит. Что, мол, когда ты чего-то очень хочешь, ты за этим так бежишь, что тупо начинаешь душить желаемое, и оно от тебя убегает еще дальше.

М?
ЁШ
29.02.2016
- Сейчас в моде красивые и недоступные ... надо накрасится и спрятаться в сейф...(с)...
Кто ищет - тот всегда найдёт ...(с)... - просто при поиске перебирается большее число вариантов ...нуу это типа как поиск новой квартиры для покупки ... можно сидеть и ждать, когда риэлтор подсуетится и предложит, а можно (и нужно) самой(ому) искать ...
Главное - на падаль не бросаться...(с)...
Да, дело не в том, искать иль не искать, дело хозяйское как говорится. Но у меня лично сложилась некая статистика.
Я, надо заметить, вообще сильно страдаю глубоким анализом происходящего XD
ЁШ
03.03.2016
А зачем страдать...???...))) ...как говорят - возможны варианты ... ))) ... из пары-тройки знакомств всегда что-то можно извлечь на перспективу ... ))) ... главное остаться единственной ...
ну я то страдаю только от указанного ) от остального не страдаю
ЁШ
04.03.2016
Конкретизируйте ... от чего страдания... ??? ...
Ну рефлексирую много. Это энергозатратно, по наблюдениям, без этого живется куда легче и проще как-то, чтоли.
А Я верю,что найду))
Вера на уровне знания, не оставляет факту в будущем шанса на несвершение ))
Тут или воля хаоса, либо верить в закономерность мира.
А если измышлять логически, статистика есть, но не четкая.

Я никогда не искала, не приходилось даже задуматься. Люди сами находились, и просто люди нужные, и личный фронт.
Хотя, объективно, я как раз всегда не на виду, и взгляды на жизнь, увлечения, и тд, у меня очень мягко говоря - не стандартные. То есть закономерности в показе себя, объективной хорошести для большинства и успехе поиска - получается нет. ))
o.stin
02.03.2016
найду и перепрячу?)
Найду и не отдам)))
o.stin
02.03.2016
Так находила уже вроде, отдала?)
А ты женись на мне и я тебя не отдам)
мое мнение такое: яйцеклетка за сперматозоидами не бегает ))))
однако! :-)
Elen367
01.03.2016
+ к вам
она заманивает :)))))))))))
Elen367 писал(а)
+ к вам <br> она заманивает :))))))))))) ...

В пещерку?;))
o.stin
02.03.2016
Ленивая яйцеклетка остается неоплодотворенной)
все относительно )))
Когда человек ищет, он рассматривает всех особей противоположного пола в качестве потенциальных вторых половин, поэтому начинает оценивать с первого взгляда. Т.к. идеальных людей не бывает, оценка получается невысокой, и эта особь сразу же отметается. А если бы оценки не происходило и люди начали бы просто общаться, потом всё больше и чаще, нашли бы что-то общее, перестали бы замечать недостатки и превратились бы в пару.
Elen367
01.03.2016
Чёрная Кысь писал(а)
А если бы оценки не происходило и люди начали бы просто общаться, потом всё больше и чаще, нашли бы что-то общее, перестали бы замечать недостатки и превратились бы в пару.

Я, конечно все понимаю, но какими бы дивными душевными качествами не обладал лысенький пузатенький и квадратненький мужчина ростом 1,60м, шанс стать парой у нас может появиться. если мы останемся последними особями на земле.
То же и у мужчин.
Есть вещи. которые влекут нас подсознательно и бессознательно.
Инстинкт по поиску партнера, дающего оптимальный генотип будущим детям пока не истребили
Ну Вам же по жизни не сплошь лысенькие и пузатенькие мужчины встречаются? Вот высокий и статный, но шепелявит, а этот говорит чисто, но глаз один слегка косит, а вон тот вроде ничего на внешность и умён, но, зараза, носки раскидывает... Я же не говорю о том что надо бросаться на первых встречных уродцев)) Просто не стоит всех рассматривать в качестве потенциального объекта, а лучше просто пообщаться с людьми и сердце само выберет нужного)
Elen367
01.03.2016
Чёрная Кысь писал(а)
Просто не стоит всех рассматривать в качестве потенциального объекта, а лучше просто пообщаться с людьми и сердце само выберет нужного)

Ниже отметки 1,80м лично я вообще ничего не вижу :))) ИНСТИНКТ
А вдруг сердце выберет то, что уже "забронировано"?
На такие темы можно дискутировать бесконечно...
Вспомнилось.Вот идеи Вам в лесу на встречу Пушкин. Ну ведь обезьяна- обезьяной( на мой вкус) Но ептить.... Только узнаешь что это сам А.С.Пушкин - и сразу почему то трансформируется понятие красоты
(рост,рот,вес наверно и что в штанах не так уж и важно -все по ба ра ба ну)Какой знаток людей, ценитель женщин, а как природу описывает ...... Всего не перечислишь.
Elen367
02.03.2016
Неа, по3,14трындеть - с удовольствием.
К тому ж мы оба (я и Пушкин) - близнецы по гороскопу.
Кстати, это мой любимый поэт :))) Обожаю "Евгения Онегина"
Но взамуж бы не пошла 146%
С меня одного нижеброда достаточно
o.stin
02.03.2016
Этааа, пошли на сеновал, а?)
Elen367
02.03.2016
не пойду, мужа хватает.
И сено колется
А с мужем сено будет колоться?
Elen367
03.03.2016
конечно будет.
Оно своих физических свойств в зависимости от личности на нем лежащих не изменяет
ИМХО, при весе кг до 150 на тушку это правило справедливо :))))
Я тоже раньше не видела, но сердце выбрало само))
Lissonka
01.03.2016
Так может казаться, если больше заняться нечем. А когда жизнь интересная и насыщенная, то само собой все складывается.
Лично я фаталистка и верю в судьбу, но при этом у меня девиз, если я чего то не имею, значит я этого не хочу. Расшифровывается так, хотеть то я хочу, а усилий не прикладываю, я просто как ленивая толстая старушка хочу быть богатой, молодой, стройной,ору во все горло, хочу жениха, хочу богатства хочу, хочу, хочу)) но орать то я могу всю жизнь, плакать, опускать руки и конечно ничего не добиться. Но вот, если я на самом деле захочу и приложу все усилия, все будет, все шо хочу. Вот такая я не правильная фаталистка)))
В общем я с вами не согласна, те кто долго ищут, на мой взгляд, просото копаются или вообще не могут заинтересовать мужчину, по разным причинам.
То есть, у неудачного поиска причина всегда в том, кто ищет?
Сложно ответить, во-первых мне не нравится формулировка неудачный поиск( вернее я не понимаю значение), во-вторых, от части, процентов на 80 виноват( на мой взгляд) тот кто ищет. Плохо так сказать ищет. Поскольку, порой человек так амбициозен, что даже не знает, что уже нашёл, то что искал. 20 % оставляю судьбе( ведь я фаталистка), но я думаю и с судьбой иногда можно договориться. Вспомним слова из Библии, стучите и отворят вам, просите и дано будет вам, ищите и обрящите)))) вообще я думала, что вам написать, у меня в голове так много теорий, но я ж не могу весь свой поток сознания сюда забабахать))))
просто те, кто ищет, как правило не пользуются успехом у противоположного пола, а те, кто "нарасхват" те никого не ищут - их раньше находят))
o.stin
02.03.2016
Чаще да, но не всегда. Есть еще большой пласт жутко придирчивых)
Просто у тех, кто ищет целенаправленно, очень много исключительных требований к объекту поиска)
katkor@
02.03.2016
+ и часто бывает взаимоисключающих.)))
Да))
katkor@
02.03.2016
если рассматривать любой поиск кого-то или чего-то, как определенную работу, направленную на достижение результата, то я не понимаю, как можно прикидываться, что неинтересно ее выполнение!
если мне кто-то или что-то нужно, то я этого добиваюсь. тут важна еще адекватность постановки задачи ну и проявленное трудолюбие.))
Maurisia
02.03.2016
плюсанула
Maurisia
02.03.2016
фигня. Я живу по другому принципу. "Под лежачий камень вода не течет! и Кто ищет,тот всегда найдет " Главное знать чего хочешь и действовать. А ваши мысли похожи на оправдывание лени.
ну да... хочешь к мечте - беги к ней... не можешь бежать - ползи...
не можешь ползти - ляг и лежи в направлении мечты )))
ЁШ
04.03.2016
... и мысли о мечте ... Мысли - материальны...)))...
так жеж и я о том... материальны...
но у них свой приход по времени...
сына ждала аж три года... а остальные мечты вообще...
то через час, то через год... )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов