--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про карму.

Бабы - не дуры
13
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот думаю: или жить, как хочется, а потом гореть в аду. Или сейчас страдать без удовольствий ради рая в будущем.
Утрирую, конечно.
И еще: вы верите, что дети расплачиваются за наши грехи?
Знакома с совершенно идеальной парой, а ребенок у них тяжело болен :( Вот что это?

Прощеное воскресенье же.
Заряна_ писал(а)
Знакома с совершенно идеальной парой, а ребенок у них тяжело болен :( Вот что это?

это случайность. Дети за нас не расплачиваются.
Мир гораздо сложнее нашего понимания, мы не можем выявить взаимосвязь разных событий. Иначе люди были бы всемогущи.
Вы можете жить как хочется, и именно поэтому попадете в рай))) Возможны разные варианты.
Успокоили ;)
Bak$
13.03.2016
В карму частично верю. В то, что дети за нас расплачиваются - не верю.
Это радует. При условии, что это правда.
Зря не верите, что дети расплачиваются за грехи родителей! Я по своей работе могу сказать, бывает так очень часто, девушка и умница и красавица, а счастья нет, не может свою личную жизнь устроить. Если глубже на проблему посмотреть, может оказаться, что мама или бабушка своего мужчину привораживали или что то в этом роде. На детях это отражается если приворот "черный". Судьбу, карму можно изменить.
Подробно на сайте: gadanie-nn.ru
Гадание тоже ведь грех?))
Perletta
18.03.2016
Однозначно, ничего хорошего...
Как говорится, перефразируя, на карму надейся, а сам не плошай))
Я не верю,что дети расплачиваются за чьи-то там грехи,уверена, что каждый расплачивается только за себя...
Насчет жизни - живу, как хочу, давно не обращаю внимание на чужое мнение, кроме близких и друзей. И когда перестала оглядываться на окружающих, жить стало лучше и приятнее))
Вот насчет чужого мнения согласна, такая же))
Я насчет мнения высших сил задумалась чего-то..
Ясно, ну, как говорится, не согрешишь, не покаешься))))
:-D
Будем считать эту тему за покаяние ;)
Я пока не готова каяться, погрешу еще)
Кто мешает грешить и каяться, грешить и каяться (на колу мочало-начинай сначала)
Какие мы...бессовестные!
(все забываю, мы на ты уже, или пока на вы)))
Вроде на ты)))
Просто на мужском ты ко мне на "вы" обратилась, тогда-то я и засомневалась)
Погорячилась))
Буду знать))
VIKINGS
13.03.2016
погрешу еще)
...
The best
13.03.2016
Нет никакой кармы
Точно? Мне точно надо.
Elen367
13.03.2016
есть, но сложно это все,
Во-первых, человек сам может отработать, во-вторых, детей обычно несколько, и в третьих понятие "греха" - оно неоднозначно.
По карме прилетают тяжелые, обычно (убийство, вт.ч. аборты, предательство и тп), а не всякая бытовая мелочевка, паскудностью характера просто портится жизнь себе и тем, кто рядом.
Еще фэншуистов интересно об это послушать, про периоды высокой и низкой энергии, приобретений и потерь и тп...
Maurisia
13.03.2016
+)))
Недавно узнала, что изначально фэншуй- это искусство оформления могил )))
MaryAnne
14.03.2016
Кстати, в этом нет ничего зловещего. Просто считалось, что гармоничное оформление мест захоронений и уважение к предкам благоприятно влияют на жизнь их потомков. А аналог фэн-шуй был и на Руси, только назывался "искусство обустройства дома". Были определенные правила, как и когда строить дом, с учетом сторон света, с четко определенными местами, где в доме должна быть печь, где угол с иконами и тд. И как жить в гармонии с окружающим миром люди знали с младенчества. К сожалению, мы это во многом утеряли. А вот китайцы нет. Но мы можем пользоваться их построениями и инструментами, но на свой лад. Не обязательно привносить китайское в свой дом. Главное - понимать принципы движения энергий.
The best
13.03.2016
Нет кармы
живи так , чтоб " не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы " ))
не нарушай закон , не делай подлости близкому , умей дорожить дружбой
"живи ,молись ,люби " (с) ...я сегодня состою из цитат и названий , прости меня )

о,да , карма ...верю в нее , но потом объясню , как , а то здесь много текста будет
Maurisia
13.03.2016
Не буду утверждать чего либо. На моем жизненном пути регулярно вижу, как работает "бумеранг" Зачастую,кто делает подлости их же потом и получает. Из последнего: Бывшая мужа хотела нашу жилплощадь оттяпать,за фиктивные долги (в адвокатах у ней родня) Мой муж переписал все на меня ,по контракту у нас раздельное имущество и в случае конфискации,мое не тронут .Нам пришла бумажка о ее прошении в суд на арест мужниной жп,а ее та и нет.Ха! Через неделю ей пришла бумажка о конфискации ее квартиры за не уплату налогов. Вот тебе и бумеранг, про карму не знаю. Думаю что есть, а дети болеют геннетически или преобритенно.
А вот что понимать под подлостью? Для каждого ведь свое?
Та же бывшая наверняка считает себя 100% правой.
Maurisia
13.03.2016
В чем? Она У него дом 3-х этажный забрала, 1000 евро он ей каждый месяц алименты на детей платил. А тут дочки все выросли у каждой своя семья, ей больше денег не откуда , да и муж бывший женится!! В чем правота в злобе и зависти? Состряпала с братцем двоюродным фиктивную бумажку,что он алименты не платил. Дочки оби в суде подтвердили, что отец им на руки алименты платил и что они все деньги матери отдавали. Нет официального подтверждения типа расписки -он не платил!. Итальянские суды))))Ладно бы я его из семьи увела,понятно бесилась бы,так то 10 лет они в разводе были,не жили вместе.Какая нах правда. Сволочь она и все.
Maurisia писал(а)
"бумеранг"

Тоже верю в него. :-)
The best
13.03.2016
Это разное
Maurisia
13.03.2016
да знаю, но если верить в одно, то и в др. тоже там все взаимосвязано
The best
14.03.2016
Верю только в себя;)
BlonMi
13.03.2016
Когда у нас умерла дочка, 1,5 года назад, горя моего не было предела, я искала ответ, как же так!? Один священик мне сказал, что это ,возможно, за грехи наших предков... моя мама до сих пор эти слова его обдумывает. А другой батюшка на это мне ответил, что никто не может знать Божий промысел и что для чего делается, Воля Божья. Я верю в то что, всё в нашей жизни не просто так, в карму и судьбу не верю, надо молиться и тебя наставят на правильный путь. Я стараюсь просто жить никого не обижая, и сама ни на кого не обижаюсь, помогать тем кому нужна помощь. В общем это очень сложный вопрос и разбираться мы в нём будем до конца жизни.
Elen367
13.03.2016
BlonMi писал(а)
жить никого не обижая, и сама ни на кого не обижаюсь

с первым легче почему-то, чем со вторым.......
Вы очень сильная женщина
Думаю, в жизни у Вас будет еще много хорошего
Тяжело это...никогда не знала, что говорить в таких ситуациях..

С одной стороны, может и проще, что есть кого обвинять за такое горе (утрирую), а с другой - у меня возникла бы мысль: а при чем здесь я и мой ребенок..
BlonMi
13.03.2016
Тяжело до сих пор, и в таких ситуациях лучше молчать, ничем не утешишь...
Меня до сих пор вымораживают родственники и знакомые, которые говорят: "Ну ничего! Вы ещё молодые!ещё нарожаете" чего вот буровят, я хоть 10 ещё могу родить, но легче мне никогда не станет и ее мне никто не вернёт, я до смерти буду ждать встречи с ней.
...
Maurisia
13.03.2016
Время говорят лучший лекарь. Но есть болезни не поддающиеся лечению. Не должны родители детей хоронить! Не должны! Я со слезами реальными пишу это. Я вам всем сердцем сочувствую. Сил вам и здоровья.
Держитесь, стисните зубы и идите дальше. Другого не дано. У меня родители 18 лет назад похоронили сына, моего брата. Легче им не стало, хоть уже 18 лет прошло. Но как то они привыкли к этой боли, притерпелись и смирились. И ждут встречи. Пишу и слёзы на глазах. Не должны родители хоронить детей, не нормально это, противоестественно. Сил Вам душевных.
Perletta
18.03.2016
У вас реальная дата рождения указана в портрете? Я могу кое-что вам посчитать, возможно, после этого вам станет чуть-чуть легче... Простите, что вмешиваюсь.
Очень сложный вопрос и однозначного ответа тут нет. Всё индивидуально. Про себя могу сказать что есть у меня небольшой изъян, и всегда бабуля у меня прощения просила что это её грех, она нагрешила, а я (внучка) расплачиваюсь. Долгая это семейная история. В молодости и детстве я мучилась и страдала, почему я? Выросла, повзрослела и поняла что это мне во благо. Иначе со своим характером я бы таких дел наворотила, не расхлебалась бы потом. И все стало более-менее нормально. Это я о том что всё что с нами случается, нам же это и нужно. Не понимаем мы Божий промысел. Сколько раз я пыталась изменить невыгодную для меня ситуацию, а потом оказывалось что именно это мне и надо.
Про идеальную пару могу сказать, что дети расплачиваются за грехи родни до 7 колена.
И ещё, знаю одну женщину, живёт "шоколадной" жизнью, всё у неё великолепно- семья, ребенок, работа, здоровье. А фарт попёр когда она избавилась от ненужного ей новорожденного младенца. Криминально. Как будто её темные сила под защиту взяли.
Вот насчет того, что все не просто так, согласна!
Анализируя свою жизнь понимаю, что даже подруги-предательницы не просто так были.

Насчет избавления от ребенка вообще слов нет..
Не только подруги-предательницы, но и бывшие мужья.
Всё нам даётся для чего то. Это как прививка- сначала больно, потом появляется иммунитет. :-)))
У некоторых иммунитет формируется только после нескольких шишек от граблей :( Я про себя))
Сложный вопрос. Вроде и верю, вроде и не верю...
Вот и я..
Vero
13.03.2016
Карма - это закон причины и следствий определяющий человеческую судьбу.
Живите так, чтобы не вредить другим и слушайте свою интуицию.
Могу сказать, наблюдаю по жизни, люди совершающие негативные поступки расплачиваются не в будущей жизни, а в этой и не слабо, дело времени.
Но при этом куча негодяев прекрасно живут и в ус не дуют.
А это не известно.
Болезненный для меня вопрос)) У меня каждый день что-нибудь случается, замучилась уже разгребать проблемы, которые возникают на ровном месте)
Точно, кто-то из предков нагрешил, а прилетает Вам))
а я просто по жизни человек-косяк) не считаю что предки виноваты)
bamsy
14.03.2016
Занятные у вас темы.
Как то утверждением "что будет потом когда я" попахивает христианским меркантилизмом)
Ну я хотя бы задумываюсь о последствиях)) А некоторые вообще без стыда и совести :-D
bamsy
14.03.2016
можно к концу жизни задумываться) и покуралесил и в рай прошел))
Что-то сомневаюсь я, что в рай))
bamsy
14.03.2016
смотря как грехи отмывать будешь))
Научи))
bamsy
14.03.2016
ой, я еще пока не умею- у меня только планы так сказать)))
Заряна_ писал(а)
А некоторые вообще без стыда и совести :-D ...

На меня намекаешь :-D
Нее, ты не такая)))
blastlc
14.03.2016
ну всё
Все плохо?)
blastlc
14.03.2016
не совсем, но...
Начали, так продолжайте))
blastlc
14.03.2016
...понедельник...
Понятно)))
У меня все четко происходит - что заслужила, то и получаю) Поэтому, как правило, заранее знаю, что можно или нужно делать, а что нет.
Особенно в мелочах заметно. Например, еще в студенчестве уговорила меня подружка за проезд не заплатить, ехать две остановки, народу много, кондуктор далеко. Не заплатили, вышли, на душе нехорошо было. Так в этот же день мне не пришли положенные мной деньги на телефон, первый и единственный раз. Пришлось несколько раз туда ездить, деньги на проезд тратить, писать заявление, еле выручила свои 50 рублей)) С тех пор ни-ни.
В общем, все взаимосвязано)

А вообще хорошо, когда именно так хочется жить, чтобы потом не было проблем с раем)
А это удобно, когда сразу прилетает))) Не ждешь годами: прилетит или нет)) А когда еще знаешь за что...Сразу хочется встать на путь исправления)
Это точно)
Lissonka
14.03.2016
Расплачиваются, расплачиваются, даже на несколько поколений в зависимости от тяжести косяков.
А для идеальной пары, какая бы она ни была идеальная, это просто испытание Господне, которое они должны достойно пройти, иначе тоже карму себе еще больше ухудшат.
Вот прямо есть реальные примеры расплаты?
Lissonka
14.03.2016
Конечно, если копнуть историю семьи и генеалогическое древо, то что-нибудь да раскопаешь. То какой-нибудь полицай был в семье и расстреливал своих односельчан во время войны, кто-то наживался на чужом горе в лихие годы, а то бабка какая-нибудь в седьмом колене грешила черной магией, и все это естественно на потомках отражается спустя годы, десятилетия и столетия. Так что насчет все мы грешны - это в любой религии прописано, грешны мы уже по своему роду, из-за своих предков.
Не знаю как назвать, думаю это не карма.
Я верю в то что если тебя окружают тварюги желающие твоей смерти, ты в итоге скопытишься.
Для меня очень сильно ощутима энергетика недоброжелателей.
Никто не за кого не платит, а если человек 10 будут думать о том чтобы в твоей жизни был крах, в итоге все и крахнется.
Поэтому сижу молча, людей люблю, заповеди соблюдаю не все, в бога верю в церковь нет...в общем все неоднозначно.
Мы все в итоге скопытимся, независимо от мнений окружающих)
я к тому что чем меньше врагов тем больше шансов жить дольше
Оптимистично так :-D
Perletta
18.03.2016
Можно я вмешаюсь? Вас просто так не будут окружать тварюги... Если вы любите мир, то мир, за крайне редкими исключениями, отвечает взаимностью )). А так, в основном с вами согласна.
Если ты счастлив и успешен, обязательными твоими спутниками будут недоброжелатели)))
Perletta
21.03.2016
Ну, недоброжелатели и "тварюги желающие твоей смерти" - это не одно и то же, не так ли? Если руководствоваться такой логикой, то счастливых и успешных просто не должно быть... Но ведь они есть.
ну яж утрированно)
есть) но заточка определенная есть на отсутствие реакций на провокации и тд) нужно быть сильным человечком, чтобы на себе это все нести.
а я про себя и говорю, очень уж я все близко к сердцу всегда воспринимаю)
katkor@
14.03.2016
именно в моей жизни я верю в балланс, поэтому даже не желаю иметь слишком много материальных благ. чужая энергетика меня не пугает, просто с особо неприятными людьми стараюсь не взаимодействовать.
кармически-мистические вещи мне не ведомы, и не особо интересны. хотя...фильмы с мистическим уклоном посмотреть могу. ну как фантастику.))
minotaur
14.03.2016
У алкашей и наркоманов рождаются здоровые дети, у обеспеченных и уважаемых родителей - инвалиды. Не всегда, конечно, но такое случается. Природе неведомы людские понятия добра и зла, у ней свои принципы. Человек пытается объяснить необъяснимое всякими кармами, грехами, наказанием божьим.
Lissonka
14.03.2016
Скорее у людей нет понятия об абсолютном добре и зле, каждый только для себя трактует добро и зло, а как оно икается другим - даже думать не хочет, оттуда и все беды.
К тому же, что для одного добро, для другого таким злом может быть.
MaryAnne
14.03.2016
Я верю в то, что в жизни всё не случайно. А почему и вследствие чего происходит то или иное событие, нам не дано знать. Поэтому нам остается принимать жизнь такой, какая она есть, и жить так, как подсказывает сердце. Как говорится: "Делай что должен, и будь что будет".
И еще я думаю, что на каждый свой вопрос "почему?", человек может найти ответ только в своей душе. Или не найти его вообще. Потому что никто извне не сможет ответить на наши сокровенные вопросы, кроме нас же самих.
Что касается кармы. Мне кажется, тут ответы не могут быть универсальны для всех. У кого то она однозначно есть, и люди находят тому постоянное подтверждение в своей жизни. А мимо кого-то проходит любая карма. Может, ангелы-хранители у человека сильные, может он сам энергетически сильный, что отшибает от себя любую гадость. И с детьми то же самое. У всех по-разному. Просто надо жить. И стараться радоваться. Тому, чему можно радоваться. И ценить всё, что жизнь даёт. А если что-то уходит, хотя бы порадоваться, что оно когда-то было. Потому что могло бы и не быть.
Жить, как хочется, должен лишь тот кто готов к этому. И сомнения в большей степени одолевают тех,кто уже прошел ступень чисто животного восприятия мира) в аду гореть за пару адюльтеров точно ты не будешь)))) ? я думаю, это едва ли не главный камень преткновения во всех возможных вариантах греховности. М? Мы тут для приобретения опыта. А дети страдают и за себя,бывает. И, бывает, когда по роду идет грех большой,типа приворота, колдовства на смерть. Так што.... Вот так што.
Я подумаю над твоими словами))
По поводу измен согласна, за это точно в ад не отправят, ну если не часто)))
Да. Баланс добра и зла поддерживать нужно ;-)ну хотя бы флиртовать. А то я иногда думаю,мы стараемся не изменять - так мужья за двоих стараются :-D
*drink* *drink*
А нечасто - это как? :-D
Ой сложный вопрос. Так что бы комар носа не подточил)))) вот если никто не узнал, чеж плохого то?)))) не не изменяю, некогда))))
:)
(вспоминала Вас недавно, и Вашу тему)))
Не ....там вообще не вариант))) как говорится, еб...ь так королеву. Так и я тока с принцем. Мы с мужем давно договорились, что он прям зелёный свет даст, но така с Бредом Питтом, хоть он и пожилой, Бредка то)))))Но я только его хочу и мужа)))))
Правильный муж :)
Уверена, что дети-бывшие взрослые расплачиваются за свои собственные грехи и будут отрабатывать свою кармическую задачу-работу над ошибками до тех пор , пока не отработают

Каждый отвечает за себя по теории причинно-следственной связи
Что посеешь, то и пожнешь и все возвращается бумерангом
Каждый отвечает за себя, но при этом в течение своей жизни все равно вольно или невольно влияет на жизнь других людей.
Помню, был любопытный сериал. Там показывали, что могло бы произойти, если бы человек поступил вот так, или так. Совершенно разные финалы были у одной и той же ситуации.
Кино такое есть, беги Лола, беги. Забавное)
Помню такое))
Что посеешь, то и пожнешь

Ну ?))
Что ну?)))
На мой взгляд самое главное это вера в Бога, в себя, в добро. Тогда наверное не будешь задумываться о карме и сможешь нести тот крест, который определил тебе Творец. Я сама никак не приду к Вере, в том истинном понимании, как я её понимаю. Сложно рассуждать, я все обращаюсь к Толстому и Достоевскому в поисках веры, вернее я хочу поверить в Бога. Но никак не могу, сердцем верю, головой нет, или наоборот))) но я знаю, когда люди приходят к Вере в их душе и благодать и умиротворение, и бесконечное добро и вера в бессмертие души. А я вот все метаюсь, мучаюсь, душа вся изболелась, никак не могу душевного ровновесия обрести, так же каки Вы то в карму верю, то в проклятие рода, то в сглаз и рок и пр.пр....эххх
По дороге к Богу гармония далеко не сразу возникает. Как раз сначала и метания, и препятствия, и проверка веры идет.
Видимо я на пути)))))
На правильном пути. Это главное!
Не заморачивайся ни о чём и живи, как хочешь! Чем больше ты будешь получать удовольствия от жизни, тем счастливее будешь сама и твои мысли, а вот наоборот, ограничивая себя во многом и боясь что-то сделать для себя, будешь несчастной и притянешь плохие мысли.
Считаю, что никакой кармы нет! В приметы не верю! В бога тоже) Верю в себя и в случайности и живу легко и в удовольствие.
На мой взгляд люди специально пытаются связать какие-то события и сами придумали эту карму. Например, не уступила место бабушке в трамвае, вышла из него и сломала каблук. Карма - ни при чём! При чём плохие дороги и собственная невнимательность. И чёрная кошка - хорошее доброе животное, идущее по своим делам, уж поверь! *yahoo*
Так что живи в своё удовольствие, не вреди людям без оснований и на обращай внимания на неудачи - это всё случайности, из которых состоит наша жизнь! :-*
Молодец :-*
Ходячий позитивчик))
:-[
ну знаете понятие "идеальная пара" - очень субъективное словосочетание, у вас есть эталон таковой? критерии идеальности?
а если про детей, то атеистка и не верю в такие вот "расплачиваются до 7ого колена" а вот то что родители передают своим детям модель поведения, комплексы, стериотип поведения и пр...это есть и к богу не имеет ни какого отношения
магическое мышление не практикую.
А вот высказывание "дети расплачиваются за наши грехи" имеет под собой основание, но трактуется образно, а не буквально.
Поясню: Женщина переспала с женатым, поэтому у нее ребенок инвалид ( народная трактовка)
Психологические особенности личности родителей и воспитательные приемы влияют на личность ребенка и, соответственно, его судьбу (научная трактовка).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26