--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какую воду заказываете и пьёте вы?

Общие вопросы
344
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
звезды
16.03.2016
Посоветуйте пожалуйста хорошую воду, какую вы заказываете, а то я что то разочаровалась в своей?
lanabel
16.03.2016
Долго брали сестрицы. Когда начали непонятки с оплатой ( брали больше и каждый раз забывали пересчитать) стала искать другие варианты. Сейчас беру никола ключ. Пока все вроде ок).
Я тоже раньше брала сестрица, но после того как мне привезли грязную воду (а сразу я не заметила) увидела нечаянно, вылив из последней бутылки в большую кастрюлю, а там мусор плавает...
Заказали никола ключ, как будто из под крана :(
Вернемся на сестрицу наверное
А мы сами забирали.
я хочу какую- нибудь хорошую, чтобы пить не кипяченную взрослым и детям
мы фильтр поставили и проблем не знаем
А вы проверяли свою фильтрованную воду (анализ)? У меня тоже есть фильтр, я его исправно меняю, но побаиваюсь пить из под него не кипяченную воду, а тем более давать ее детям...
мы пьем и давно, все живы
встречный вопрос - а вы сдавали на анализ воду, которую вы заказываете??
Что мешает кипятить?
Тоже сегодня фильтр поставили. В понедельник воду на анализ отнесу.
Bonus777
18.03.2016
А где анализ воды делают и почём? ...
В лаборатории СЭС. Тысячи две стоило не так давно. В выходные встречусь со знакомыми, уточню.
Хочу сделать два анализа - один просто из под крана, другой после фильтра
Bonus777
19.03.2016
Дрыныч писал(а)
Хочу сделать два анализа

Это на 4 тысячи? ...

А напишите какие результаты получили. Просто интересно, что мы потребляем. ...
ок
это если тему потом найду))
на самом деле от района и возможно от дома зависит
а тут еще и от фильтра... но как будут результаты запишу
Bonus777
19.03.2016
Дрыныч писал(а)
но как будут результаты запишу

Ага. Спасибо).

Ну просто другую тему создайте. Всё равно будет очень интересно почитать!) ...
galcka
28.03.2016
Зависит от трубопроводов
vladmir
25.05.2016
Дрыныч писал(а)
это если тему потом найду))
===
А чего её искать - вот она.)
И что с анализами? )
Да я уже забыл по эту тему)
Вот результаты. Что удивительно - вода не так плоха до фильтра была.
vladmir
25.05.2016
Спасибо.
повернул, уменьшил

Ещё бы сравнить с другими всякими-разными местами.
Интересно, вписалась бы в этот санпин вода, которая попахивает или с рыжеватинкой от ржавчины.) Или из горячего крана которая.
ну - 4тр и можно сделать)
точнее 2тр за один
Ещё можно сделать в ФБУ "Нижегородский ЦСМ".

Кстати, чтобы на работе нам можно было заказывать воду, мы должны показать (доказать), что вода из-под крана не очень... Поэтому раз в год делаем анализ воды из-под крана. Ещё ни разу она не была в норме.
Bonus777
21.03.2016
Фоксиковый писал(а)
. Ещё ни разу она не была в норме.

А что с ней не так? ...
Ну, по испытаниям, к примеру, в воде из-под крана железа больше в 1,5 раза нормы.
Bonus777
29.04.2016
Фильтр от железа надо ставить? ...
Такой есть?
Bonus777
29.04.2016
Даже у Барьера есть такой. ...
А у Вас дома фильтр или воду покупаете или и так сойдёт? %-)
Bonus777
08.01.2017
Мы на родник ездим. Набираем литров 80. На полтора месяца хватает. Иногда больше.
Родник роднику рознь.
Bonus777
08.01.2017
Ну рядом с Гребным каналом.
Это ни о чем не говорит, в какой то воде много мела, в какой то ещё чего то не так. Нужно проверить водичку вначале.
Bonus777
09.01.2017
Извести везде много. Тут ничего не поделаешь.
Береги почки. :-)
Bonus777
11.01.2017
Боржоми пить? 8-)
На нём чай не вскипятишь... наверное. Брр...
Bonus777
11.01.2017
Дорогой чай получится? :-D
Да и не только.
Bonus777
12.01.2017
А что ещё?
Ещё и шипучим будет до кучи, аки шампанское. :-D
Bonus777
13.01.2017
Ну так это быстро испаряется. :-D
vladmir
17.01.2017
Фоксиковый писал(а)
Нужно проверить водичку вначале.
===
Родники в черте города и так проверяют.
Почти во всех вода непригодна для питья.
Публикуют результаты временами.
vladmir писал(а)
Почти во всех

Не во всех же. :-)
vladmir
18.01.2017
Ну так вот - можно погуглить и узнать.)
А может быть, если позвонить "туда", то "они" и подробнее сказали бы.
vladmir писал(а)
"туда", то "они"

Куда "туда" и кто "они"? Не поняла.
vladmir
18.01.2017
Анализы воды, в том числе в родниках, проводит некая организация, название которой мне лень гуглить.
Эта организация публикует результаты в самом кратком виде, но мне подумалось, что если до них докопаться, то может быть они скажут в деталях про воду.
Это либо Нижегородский ЦСМ, либо центр гигиены и эпидемиологии, больше некому.
поверьте все тоже самое в бутылках что и в вашем кране через фильтр... Только дома вы делаете очистку дешевле, а водопровод один на весь город. Кипятить надо... ну как вариант воду для питья можно дополнительно очищать и заряжать шунгитом, кремнием, серебром или золотом. Можно как вариант ездить самим на источник, но тут тоже проблема - на некоторые источники компетентные органы ездить не советуют ввиду обнаружения там чего то.
Почему это? Это если розлив в городе идет, а если везут из области или из другого региона - там совершенно другой водопровод и другие источники водоснабжения.
Action11
26.12.2016
Из колодца вожу. Раз в неделю в 2 езжу. Ни осадка ни накипи. Пропускаю через фильтр от механических частиц.
Я просто видел неоднократно. как из колонки в бутылки наливали.
BASF
08.01.2017
и что? да,наливают,потом везут себе в фирмы
не продают же её из этих колонок,такой объём нереально налить
Action11
09.01.2017
Зачем на фирмы? В каолонках такая же вода, как во сём водопроводе.
Дома модульная система фильтрации. Все устраивает
Княгининскую
Пью дома воду из обычного кувшинного фильтра, но стараюсь всё-таки кипятить. Неоднократно наблюдала, как грязные мужики грязными ручищами наливают эту воду в каких-нибудь ручейках-источниках. Нет доверия к таким местам.
прям горстями загребают?
Руки споласкивают в потоке, который в бутылочку льётся.
В экспедиции был повар -- добродушное стокилограммовое существо, светящееся от радости поесть самому и накормить других. В обязанности повара входило ездить на старой кляче с деревянной бочкой к реке, находившейся за несколько километров от палаток. На этой воде повар варил супы и каши, эту воду геологи пили, этой водой умывались, в этой воде стирали рубахи. Каждый день геологи уходили, когда солнце поднималось, и возвращались, когда оно садилось. Но однажды солнце палило так беспощадно, что геологи решили вернуться пораньше. Спины сгибались под рюкзаками, полными образцов. Фляги были пусты, и губы пересохли. Геологи, еле волоча ноги, сладостно представляли, как они придут и будут долго-долго пить воду из бочки, зачерпывая ее железным ковшом. И вдруг вдали за холмом послышалась странная радостная песня без слов. Геологи переглянулись и ускорили шаг. Обогнув холм, они увидели шелудивую клячу, тащившую за собой телегу с бочкой. Клячей, казалось, никто не управлял. Откуда же раздавалась песня? И тут все заметили, что на телеге висят кальсоны, а из выреза в бочке торчит голова повара. Сидя в прохладной воде в тридцатиградусную жару, совершенно голый повар плескался, как дитя, и наслаждался жизнью. От полноты ощущения повар пел гортанную песню торжества. Геологи не сказали друг другу ни слова. Они сосредоточенно и мрачно бросились бежать к бочке. Повар, увидев их, закрыл глаза от ужаса. Геологи вытащили его из воды во всей его первозданной прелести. Они не били его. Они его лишь трясли и приговаривали: <<Ты все время это делал, сволочь, или только сегодня?>>
-- Только сегодня! Только сегодня! -- твердил повар, стуча зубами от страха.
Геологи выпустили повара из рук, и он, всхлипывая, стал натягивать кальсоны. Геологи смотрели на воду, раздираемые жаждой и отвращением. Река была далеко, и сил снова ехать за водой уже не было. Начальник экспедиции Коломейцев сказал:
-- Ладно, это все-таки вода.
И опустил в бочку флягу. Потом он запрокинул флягу и стал пить. Пил и Сережа...(с) Е.Евтушенко "Ягодные места".
Бяда... :-D
BASF
08.01.2017
от этого фильтра толку ноль
ЁШ
18.03.2016
С пригорода ... артезианскую ... ))) ... дёшево и сердито... ))) ...
изподкранную кипятим, детскую покупаем в бутылках 5 литровых
BASF
08.01.2017
сначала воду надо отстаивать,кипять сразу нельзя
vladmir
17.01.2017
Отстаивают, если вода хлорированная и чтобы взвесь на дно осела.
Какой смысл отстаивать, если например в нагорной части воду не хлорируют и осадка никакого не видно?
BASF
17.01.2017
я в нижней части живу
vladmir
18.01.2017
А пишете для всех случаев.
O_Bender
18.03.2016
мокрую и прозрачную...
Вы знаете 17 лет назад я жила в центре Сормова и за 5 лет у меня в чайнике ни разу не было накипи, а потом переехали в Печеры и белый осадок и в чайнике и в графине с кипячённой водой каждую неделю.... Сейчас так много говорят, что надо выпивать 2литра воды Ежедневно, что надо пить чистую и хорошую воду, а не осадок, который будет оседать в организме. Хотелось бы просто услышать чьи то советы и личные отзывы, думала форумы для этого?...
Bonus777
18.03.2016
На роднике беру. Вся эта отфильтрованная вода "мёртвая" . В ней нет минералов и полезных компонентов. А белый осадок, это известь. ...
Думаешь, эта известь полезна..? Откладывается, поди, в разных органах.... почках, например...
Как-то лежала в больнице... у одной женщины вырезали желчный пузырь, а там - огромные известковые камни..! А вдруг, есть связь.....
А в урологическом отделении больницы есть стенд - страшные шипастые камушки жуткого вида, извлеченные из почек пациентов, выставлены.... С тех пор не могу пить воду из-под крана... чувствую её вкус в любом напитке..... поэтому часто отказываюсь от чая в гостях..... :(
Bonus777
19.03.2016
марта8 писал(а)
а там - огромные известковые камни..! А вдруг, есть связь.....

Не бойся! Там нет связи. У моей матери удалили больше десятка камней. Я их долго хранил. Потом выкинул. А то бы показал тебе. Это всё от нервов. Я в прошлом году специально делал УЗИ. У меня нет даже песка. ...
Так что оставайся позитивным человеком и всё у тебя будет хорошо! ))) ....
Да уж... насмотрелась я на камушки разные... и зелёненькие, и серенькие, и даже бордовые с золотинкой..... Но ведь мы все нервничаем... значит, всё не так просто - есть ещё причины...
Но... хватит о грустном..! *drink*
Ни дня без позитива..! - вот наш девиз... :-D
Bonus777
19.03.2016
марта8 писал(а)
Ни дня без позитива..! - вот наш девиз...


:-D так точно! ....
*drink* За позитив. :-D
Bonus777
21.03.2016
*drink* За него! ....
Ну и как? Помогает? *drink*
Bonus777
06.04.2016
А то! *drink*
поэтому часто отказываюсь от чая в гостях..(с)
И это правильно, чего воду-то буздырять...
Давно известно, чай не водка, много не выпьешь...
А известь в строительстве можно использовать...
Сейчас один мой знакомый снабжает меня (в плане приятного презента) маленькими бутылочками воды.... всего 0,33л... Очень удобно - всегда ношу с собой в сумочке.... :-) *drink*
Ага, в сумочке помимо всего прочего (а этого прочего наверное много) имеется стратегический запас воды,..
А идея хорошая, руки сполоснуть если чё или с сушняком бороться... :-)
звезды писал(а)
а потом переехали в Печеры и белый осадок и в чайнике и в графине с кипячённой водой каждую неделю....

да, это просто кошмар какой-то! после фильтра-кувшина воду кипячу и в чайнике накипь и хлопья осадка в кувшине постоянно
vladmir
17.01.2017
Зеленая писал(а)
накипь
===
Наверное картридж в кувшине не для жёсткой воды?
Наверное, но после фильтра для жесткой воды вода кислая на вкус
"нестарица" - нормальная вода, ни привкуса, ни запаха, цена устраивает, очень удобно, что можно заказать через сайт, привозят в тот же день, и даже карточкой можно расплатиться. Года 3 уже заказываем
Slepoi
19.03.2016
сестрицу, но фильтр тоже ничего
ha
19.03.2016
заказывали никола ключ. но разницы между ней и краном не нашли практически. поэтому решили фильтр поставить
edgar84
19.03.2016
а воздух, которым дышим, никто на анализ не сдавал?))
У меня такое ощущение, что эта вода у всех одинаковая.
ЁШ
20.03.2016
Ощибочное счучение ... ))) ...
Уже лет восемь заказываю Сестрицу. По сравнению с другими, эта вода нравится больше.... а сравнивать есть с чем - на работе постоянно меняются поставщики бутилированной воды... К фильтрам-кувшинам отношусь скептически, хотя раньше держала их для того, чтобы на этой воде сосиски/пельмени отварить... Теперь всё готовлю на Сестрице... :)
edgar84
19.03.2016
за что сестрицу-то так, аа?))
...она не возражает.....пока.... :-D
Ёшкин кот, сосиски варить уже нужна спецвода... :(
Да как же раньше-то жили... %-)
Раньше вода была совсем другая, даже из-под крана.... и небо было голубее, и трава зеленее, и воздух чище.... Ну, и продукты натуральные.... :) Не то, что сейчас... :(
Попробуйте еще заказать Братца, он наверное покрепче будет... :-D
=GT=
19.03.2016
никакую.. из крана вода идет как слеза чистая, без запахов, без осадочных пород, накипи не бывает вообще)
edgar84
19.03.2016
Все эти чистые водички - это сказка от рекламодателей! Думать, что если будешь пить водичку чистую, то будешь жить до 100 лет - надуманно). Как показывает практика и статистика - бабушки и дедушки, которые пережили войну и пили воду из луж, живут дольше, чем внучки, которые катаются по заграницам и пьют чистую водичку)
=GT=
19.03.2016
ну да.. ну да :-D
edgar84
19.03.2016
Русский бизнес на корню)) - а эти два парня - предприниматели))
Oilmen
06.04.2016
Дурь...
А где у Вас кран? А то У меня морские свинки устроили сухую забастовку, когда вовремя не привезли бутилированную воду - это чистая как слеза ни из под крана, ни из фильтра, ни кипяченая не проканали. Пришлось топать в ближайший магазин и купить им бутылку воды.
=GT=
27.05.2016
кран известно где. в квартире :)
зы: балуете вы ваших свинок, они потом мороженое и сникерс запросят.
Ничего они уже не запросят, даже чистой водички - они сдохли по старости лет в любви и заботе в прошлом году.
Jeaman
19.03.2016
Я не доверяю,я фильтрую.
Oilmen
06.04.2016
Как бактерии фильтруете :-) , поштучно убиваете?
ЁШ
27.05.2016
Хлорирует... ))) ...
Черноголовскую- вкусная и за год накипи в чайнике ноль. Но надоело возиться с бутылками- созрели на фильтр.
Никакую, фильтр-кувшин плюс кипячение. Картридж нужно менять как можно чаще, если семья из трёх и более человек, то каждые 2-3 недели. Воду (то есть просто воду, не чай, кофе и т.д.) пью бутилированную.
Я заказываю на дом Аляску, пока не разочаровывалась) ids-service.com.ua/
rOksan
05.04.2016
Мы заказываем в ТД Источник Дивеевскую воду. Вода нравится, пьем так и чай, в чайнике накипи вообще нет. Но у них не удобная доставка, только в будни.
Деревенскую. Анализ показал, что с такой водой точно до 100 лет прживем))
Oilmen
06.04.2016
Баканализ или химанализ.
И тот и другой.
Collins
06.04.2016
Блин, прочитал "воду" как "водку".
Кстати, а какая водка сейчас считается хорошей? :-D
Collins
29.04.2016
Та же что и годы назад - Серый Гусь.
Шутите? Я что-то не знаю и не видела такой.
Collins
29.04.2016
Ну это один из известнейших водочных брендов. Конечно же он не так популярен как Абсолют или Столичная, но зато несравнимо лучше по качеству.
Я тоже не профессионал в этом вопросе и даже не любитель, поэтому если уж приходится выпить, то стараюсь брать лучшее и проверенное годами.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Grey_Goose_(vodka ) НН.ру почему-то добавляет пробел в ссылку
Oilmen
06.04.2016
Княгининскую от ООО "Водолей", был на производстве, знаю как всё организовано...клоуны на фото не в счет. Семь лет занимаюсь поставками бутылированой воды - был дилером крупных производителей, если есть конкретные вопросы - пишите в личку.
Я гадала у женщины, она все видит по картам, дала мне много правды ,советов, я отчаявшаяся в жизне девушка,но после её приёма, я расцвела, она принимает по телефону берет недорого, но за такое можно и больше оплатить, привороты она делает за 5 дней, вы не поверите как я счастлива теперь, вот её номер 89055118139
ЁШ
27.05.2016
Маш... перестаньте пить воду из следочков козлиных ... овцой становитесь ...
Mishwka
07.01.2017
позвонил что то трубку никто не берет(
я вообще не заказываю, все из под крана, стоят фильтры на входе в квартиру и все.
на работе водица-сестрица чтоль...чет такое кажись
Korobocka
23.05.2016
Пью из фильтра, не заказываю. Сестра покупает в бутылках воду домой, но у них качество воды действительно не очень, одним фильтром не управишься.
Очень долго покупали Княгининскую, но их доставщики - это что то с чем то. Делают великое одолжение, привозя нам же за нас же счет воду. На новогодние праздники оставили нас без воды - видите ли некогда им такой ерундой заниматься как две бутылки нам привезти - есть дела поважнее. Распрощались, заказываем Сестрицу - пока все устраивает.
водка ))) вкусная )))
Я недавно по совету друга заказал "Королевский Источник", не понимаю почему про нее в этой теме ничего не написали. Реально хорошая вода, высшая категория качества итд итп, у них даже все документы и сертификаты на сайте есть в открытом доступе... и цена вполне адекватная за такую воду, с тем же архызом если сравнивать, то почти в 2 раза дешевле, а качество не хуже точно. Товарищи нижегородцы, обратите внимание)) на сайте у них все подробно расписано "Королевский Источник" вода называется
Из города НН писал(а)
с тем же архызом если сравнивать, то почти в 2 раза дешевле, а качество не хуже точно.

Йод есть в воде? как в Архыз...
BASF
08.01.2017
дивеевскую уже давно,несколько лет.
Из проверенных источников мне известно что вода действительно из скважины добывается,ну и конечно как и должно быть проходит систему фильтрации
Советую систему очистки воды
eSpring - Конечно система не дешевая, но стоит того... Да и если посчитать стоимость воды, то выходит дешевле бутилированной и в качестве не сомневаюсь
С дачи вожу. Мы когда принесли на анализ, там не могли поверить , что это прямо из скважины, а не после фильтров
MaryAnne
14.01.2017
Хоть тема и старая, напишу, что мы заказываем уже лет восемь "Королевскую воду". Реально хорошая вкусная вода.У них есть еще фторированная и еще обогащенная кислородом. Но и обычная вода очень хорошего качества.
jilee
20.06.2017
Добрый день! Отличная вода Омега Аква www.avito.ru/nizhniy_novgorod... доставка и подъем бесплатно 110р. 19 лит.
FuriYa
21.06.2017
проточный краник с тремя фильтрами, меняем ежегодно. ранее таскали из родников.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов