--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что значит быть самостоятельным в вашем понимании

Бабы - не дуры
170
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Две ситуации.
Первая. Есть дамочка 33 года не замужем. Живет с мамой. Родить она должна в августе. Кредит на машину имеется. Который оплачивает ее папа. Родители у нее в разводе. Зп ее 10 000 р. Жрать периодически у них нет дома. Мама у нее работае плюс пенсия. Ничего по дому не делает,даже трусы за нее мама стирает. Есть любовник,отец будующего ребенка,который появляется нечасто,но с коробкой сока. Замуж не зовет,тк он женатый армянин,да и она не собирается. Говорит и так хорошо. Говорит,что она самостоятельная мадам ни от кого не зависящая. Вот и думаю может я чет не понимаю в этом мире.
Вторая. Семья. Муж ,ребенок и еще один будет. Живем не зависим ни от кого. Сами зарабатываем и обеспечиваем себя. От родителей помощи не простим. А она мне говорит,что я матка хабборт ублажаю мужа. Жрать готовлю и пр. При этом сама она ниразу не приготовила больше,чем яишницу. И ваще я никчемная курица.
Спрашивается,кто прав,а кто и дура. Пока поругались мы с ней на этой почве. Т.к я не выдержала и сказала ей,что она дура не самостоятельная,что кроме себя ни чем не думает. Что ребенка родить и воспитать это не 5 рублей надо,а мама ее невечная.

Даже мой сын ее племяш в шоке от своей тети. А ребенку 12 лет.
Kot bajun
22.06.2016
раз вы не выдержали и начали скандалить, то дура, извините, вы)
иногда просто не надо. ничего не надо выяснять или утверждать. она - не вы. вы - не она.
если это ваша подруга, то дружба заканчивается с годами. если родственница, то вам ее надо будет финансово поддерживать, но и завернуть разговоры по-душам будет проще.
Просто нервы не выдержали. Она достала говорить о своей независимости. Имеет машину в стоимости 500000 руб,при этом не имеет средств ее содержать. Помогать ей я не собираюсь,она же самостоятельная. Она за 12 лет ниразу племяшу не помогла. К тому же она и крестная. Если они едут куда-то ,то нужно денег не только на сына выделять,но и на ее саму же. Как она говорит,что я же твоего ребенка везу развлекать,типа плати. При этом забывает,что она ему тетка и крестная. За 12 лет нормального подарка ребенка на д.р не подарила. 100 руб вот и весь подарок. Уф нагорело высказалась. Лишний раз к этим родственникам не хочется отпускать сына. Но ребенок не причем. Там бабушка его. А так лучше бы и без них обошлись.
Kot bajun
22.06.2016
ну эт понятно. как говорится, родственников не выбирают. а те, кто умеет "устраиваться", всегда есть. могут иметь квартиру, машину, дачу и при этом на пожрать не хватает. или еще что-то такое же абсолютно дикое. ну вот живут такие люди. подозреваю, что неплохо)

у меня есть такие знакомые, как вы описали. именно что машина папина, за ипотеку платят родители, родители же наблюдают за ребенком - ну кружки после школы и вот это все. а сами - жена в библиотеке при какой-то администрации, муж таксист/водитель или что-то такое. не стесняясь, называли суммы своих доходов, хотя я совершенно не хотела быть в курсе таких подробностей и вообще они чужие люди. мне как-то стало неловко, как будто ждали таких же откровений от нас с мужем. мы деликатно смолчали. получается, что я одна зарабатываю больше, чем они вдвоем, блин. при этом мы спокойно ездили пять лет на 14 до покупки новой, а у них кроссовер свеженький.
нда-с... тоже нагорело высказалась )))
не совсем понятно почему надо финансово поддерживать здоровую ленивую кобылу? даже если она родственница
Kot bajun
27.06.2016
я думаю, этот вопрос решает каждый самостоятельно со своими родственниками.
в этом то и дело, но вы прям безапелляционно так говорите, надо финансово помогать. с чего? вдруг? мне вот не понятно. всякое бывает, кому то хочется помогать кому то пинка для скорости хочется дать что бы шевелился.
именно я и спросила, почему вы решили что именно этой даме девушка написавшая пост должна будет финансово помогать...
Kot bajun
27.06.2016
я это написала в тот момент, когда статус девушки был неясен. я подумала, что это сестра. родственников, как говорится, не выбирают, и большинство, оказавшись в ситуации финансовой несостоятельности близких, выбирают их поддержку.
понятно:)
katkor@
22.06.2016
если Вас раздражает этот контакт и он Вам низачем, то просто удалите его. всем понравится нельзя, и нет смысла психуеть и скандалить.))
зы: та дамочка очень даже самостоятельный пассивный манипулятор. пока вполне успешный!)) возможно она даже Вам добра желала, пытаясь "раскрывать глаза")
согласна
Ситуации разные, сводить их и выяснять у кого круче яйца не стоит. Я когда выше кого то по собственным очучениям - вообще поучать и открывать глаза не собираюсь. Есть у меня такая подружайка. И красивее то она меня, и худее, и красится каждый день для себя, а я себя запустила, и муж есть и не важно, что он алкоголик и у не стоит с 35 лет, но зато есть к кому прижаться по ночам. А еще муж ее бизнес леди зовет. Потому что она на 2ю работу устроилась. И обе работы уборщицей. Ну чо вот? спорить с ней? улыбаюсь. Она правильнее живет? не то слово - не спорю. Как то унизительно ей указывать. Причем мне унизительно. Глупый человек, чо с нее взять.
А про мам-детей..... Если мама такая, как в 1й ситуации....то дочь всегда будет несамостоятельной. Всегда. И обеих это устраивает. Я тоже жертвенная мама. Сильножертвенная. И понимаю это. Но ничего поделать с собой не могу. Мне однажды сказали - Ира, не надо жечь себя, чтобы детям было теплее. А я жгу. И мне похоже в радость. Мне, выделю.
katkor@
22.06.2016
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Ира, не надо жечь себя, чтобы детям было теплее. А я жгу. И мне похоже в радость.

такие потребности у одиноких женщин обостряются. невостребованная больше ни на что энергия должна куда-то расходоваться. очень часто такие жертвенницы начинают требовать от детей отдачи в виде нереальных благодарностей.
я не пишу, что Вам это свойственно, но постарайтесь этого избежать. Ваша жертвенность нужна прежде всего Вам. принимают ее дети с благодарностью, уже хорошо.)) а если им этого не надо, то...
Вы мне симпатичны, поэтому и осмелилась на совет. свои советы раздавать также нужно только мне! я это понимаю.))) но они могут быть и полезны. нет, так и не обращайте внимания.)))
Спасибо) Я умом все понимаю. И уговариваю себя. Но все происходит автоматом.
Это и при муже было. Тоесь, не в одиноком состоянии. Я даже могу сказать, что его это не совсем устраивало. А теперь чо уж. Утешение.
katkor@
22.06.2016
вот продолжу неблагодарное дело-давать бесплатные советы, с Вашего разрешения.))
заведите себе хобби по душе!! а вдруг...
зы: я знаю одну женщину, она также овдовела в достаточно энергичном возрасте. она собак любила, вобщем ушла она "с головой" в собакозаводство. при этом поимела неплохой доход, что помогло и ее детям, и на почве интересов встретила нового мужа!) ну я не новых мужей советую заводить, а энергорасходное любимое занятие!! думаю, что и дети это одобрят.
) прочитала. Обещаю подумать.
По новому мужу - счастье и за печкой найдет, прям про меня) Я кому-то очень нужна, верю. А не нужна, да и хрен с ним. Но романы крутить..фуубее... иногда кажется - да вообще не дай бох, ужас то. Иногда - наверно пора. Я как то зависла, ага.
да вы чего? Дурака учить - только портить (с)
Пусть живет, раз такая самостоятельная, как ей угодно.
o.stin
22.06.2016
Каждой честолюбивой дамочке обязательно нужна такая родственница/знакомая, на фоне которой свои незначительные достижения выглядят значительнее.
Ой, как правильно сказали. :-)
Не нужно конфликтовать, Вы правы - там есть бабушка, Вы думаете, ей легко и она ничего вокруг не видит и не замечает?
Вы - самостоятельные, это ж замечательно, будьте немного снисходительными и великодушными. Главное, чтоб у Вас всё было замечательно, правда же?
Ну как же? Мало же , чтобы корова у соседа сдохла! Нужно ещё чтобы она соседа придавила!)) :-D
как сказано: "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что вам за дело до чужих хвостиков? следите за своими"
алилуя брат
почему аллилуя? это, кстати, не церковное высказывание, а сократа )
я не брат, я сестра
чья сестра?
ага. милосердия
дай пять тыщ
я только душевнобольным помогаю
/зачем тушканчикам деньги?
я душевно больной, по этому не понимаю что мне они не нужны и думаю что нужны, по этому давайте!
я на слово никому не верю с пятого класса, как мне вместо жвачки ластик продали. справку в студию, п-ста
фига се у тя жизнь какая тяжелая была
зато выучила кое-чему.

ну ладно, чтобы не усугублять ваше и так крайне нестабильное душевное состояние, даю вам пять тыщ. распечатайте на принтере
огурцы у уличных торговцев тырить много ума не надо)

Это вы в центре картины?)
про огурцы не поняла.
:-\\
вам действительно лечиться надо. там же лошадка.... с ней красивее. распечатайте и идите оплачивать коммуналку. вас сразу определят, куда надо, и вылечат
это про жизнь было. Вот вы вроде репетиторствуете а ничо не понимаете) Жадная Вы и злая
ну не пишите мне больше ...а то вдруг покусаю
Быть самостоятельным, по моему, это как минимум не зависеть от родителей и жить от них ОТДЕЛЬНО!
ага и самому мыть посуду минимум раз в день
она счастлива, а вы истерите
все хотят быть счастливыми, у некоторых нервы порой из за этого ен выдерживают
гаг)
вася!
22.06.2016
СпамБотка писал(а)
Спрашивается,кто прав,а кто и дура

дык обои дуры.
Вы лучше, мы поняли :)
:-D да))
edgar84
22.06.2016
Нет в жизни истинного и ложного пути! Каждый путь уникальный и свой, а правильный он или нет - судить Богу! Зачем что-то выяснять и искать самостоятельных, когда можно просто не общаться с людьми, которые по ощущениям тянут вниз, а не вверх, вне зависимости от степени родства! Прислушиваться можно только к родителям, все остальные - лесом
Спасибо. Золотые слова
Lissonka
23.06.2016
Который раз убеждаюсь - все от злобы и зависти. Мало ли кто что говорит ? Не нравится вам - не общайтесь с ней, найдите другой круг общения. Родственница она вам ? Ну, родственников не выбирают, с ними можно только жить раздельно, если возможности позволяют, а уж родственниками они быть не перестанут.
Не надо никого учить жить, жизнь научит.
Какая зависть и злоба, если тебя называют никчемной курицей, причем родственница. Скажи вы мне такое я бы рассмеялась и проигнорировала, а вот подруга и родственница назови меня так, я поступила бы в соответствии со своим циклом ПМС, а т.е. либо промолчала бы, либо отлаяла)))
Lissonka
24.06.2016
Ну, мне с родственниками повезло, как и с подругами. Впрочем, возможно, что и им со мной тоже ;)
Так ТС вроде не о вас)
Lissonka
24.06.2016
Да я к тому, что мне приходится рассуждать теоретически, исходя из своего опыта. А собственный опыт - совсем другое, что бы ни говорили психологи ;)
А почему вас называют никчемной курицей? Повода точно нет?)
Меня так никто вроде не называл, это ТС назвали, а не меня. Или вы пытаетесь меня поддеть, у вас точно не получится, не тратьте время))
Вы о себе слишком высокого мнения на счёт "поддеть")) вот уж точно не тратила бы на это время. Просто не правильно просом вообще сообщение и на более того)
Естестно я о себе высокого мнения во всем)))) о вас я вообще никакого мнения, вы его не заслужили))) не злитесь уж)
не поверите наверное, но мне совершенно не требуется ваше мнение))) боюсь вас огорчить,но я и без него прекрасно живу)) всего доброго! :-D *bye*
Я думаете не знаю что вы прекрасно живете без моего мнения?)) просто смешны были мне ваши потуги указать на то, что бы я задумалась, пусть бы и в правду меня назвали никчемной курицей))) и конечно, всего доброго)
А всё же мымра вас поддела :-) вон вы как напряглись то *rofl*
Ой и не говорите, какая молодец))
Курицей,потому что кроме мужа и ребенка ничего не надо,правда сейчас в недавно в декрет вышла. Наслаждаюсь тем,что больше времени появилось на семью. Потом мы всегда вместе везде с мужем ходим. Как хвостики. Наслаждаемся
Я вот лошадь-лошадка-пони)) Я тоже хочу быть курицей)) Может курсы какие есть? :-)
куриные:))
sergey5
25.06.2016
в моем понимании быть самостоятельным - это не иметь жестких зависимостей материального или эмоционально-психологического плана. жестких в том смысле что от них невозможно избавиться без существенных потерь для психики или бюджета.
следующая за самостоятельностью ступень - это самодостаточность, у такого человека практически нет зависимостей вообще, ни слабых, ни сильных.
разбор частных случаев на основании вышеизложенных критериев оставляю вам.
Да, собственно, а для чего она нужна эта самостоятельность? Для гордого заявления? Ну помогают, так это отлично! Живи, да радуйся!))
Жить и думать, как оно будет? Ну если оно будет вдруг, то в наше время, вроде как не часто с голоду умирают. Выкрутятся! Все получится!
А стремиться изо всех сил к этой самостоятельности...зачем?..
Ellie II
26.06.2016
Вы несомненно молодец, но вот истерите вы, а не ваша родственница и общественной поддержки ждете тоже вы, а не она. Самостоятельные живут автономно не только в финансовом плане, они а целом автономные личности.
Helga7012
26.06.2016
Вы родные сетры, надо полагать? Конкурируете за любовь родительскую. Она при маме, которая ее холит, а вы живете самостоятельно и разбираетесь между собой: кто правильнее живет?
Это ревность в вас обеих говорит. Будете потом за любовь бабушки к внукам биться((
Нет она мне золовка
Всякое бывает. Каждый живёт как хочет, у каждого своё представление и о счастье и о самостоятельности. В первой ситуации полностью вина родителей- повесили чудо-чадо на шею и довольны. И ей хорошо. И менять она ничего не хочет и не будет пока родители в силе. А вот потом как бы вам не пришлось её тащить, родню не выбирают.
Я вашу маму понимаю, у самой ребятёнок становится самостоятельной, хочет уйти в "автономное плавание", сама, помощи не просит. А я боюсь, мне заботиться охота, помогать. Но это её жизнь. Долг родителей вырастить, постараться дать образование и отпустить.
Mati
26.06.2016
СпамБотка писал(а)
матка хабборт

что это?
Мне тоже интересно)
По-моему тут все очевидно. Странный вопрос задаете
а чего вам не нравицца?
обе самостоятельно живут в своё удовольствие (некоторым даже трусера стирают)
и ни о чем не думают )))
красота... ипись, рожай, помогут )))
в моем понимании, самостоятельно для разного возраста разная.
Попу научился в 3 года вытирать-уже самостоятельный!:)
Снял квартиру в 20 лет-самостоятельный. Ну и т.д.
Самостоятельность вовсе не означает неприятие чей-то помощи.
Не напрягает её ничего - вот в чём независимость. Она просто живёт в другом измерении, и в своём понимании она вполне самостоятельная и ни от кого не зависящая (не о материальной стороне тут речь, она об этих проблемах вообще вряд ли думает, за неё же их благополучно решают родители).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем