--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за манеры у людей?.....

Бабы - не дуры
13
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natty_m82
28.07.2016
Вчера в магазине Перекресток в ТЦ Небо в хлебном отделе наблюдала картину: у лотка с выпечкой стояла вполне приличная девушка и выбирала себе пироги....выбор пирогов был большой, с разными начинками.... она брала в руки чуть ли не каждый пирог и ощупывала, а потом кидала обратно в корзину. Стояла она там оооч долго пока не нашла достойный. Что это за манера поведения? В Перекрестке своя пекарня и там все свежее, да и на этикетке дата стоит. И вообще очень часто наблюдаю как люди в в продуктовых магазинах ощупывают продукты....Просто стало интересно все так делают?)))
мы еще и надкусываем
natty_m82
28.07.2016
В ашане некоторые едят из лотков....некоторые пьют йогурты и пустые бутылки оставляют без оплаты....кошмар просто!!!!
спасибо за идею)
natty_m82
28.07.2016
нет предела совершенству!!!
natty_m82 писал(а)
В ашане некоторые едят из лотков....

т.е. вы предлагаете брать "кота в мешке", даже не попробовав??)))
natty_m82
28.07.2016
О, еще один кандидат на ощупывание! 2 человека это уже система!
crazi
29.07.2016
Я не ем я пробую.А если пью то бутылку пробиваю при выходе
natty_m82
29.07.2016
некоторые бутылки сбрасывают и не пробивают)
Elen367
29.07.2016
+ к вам. ребенку тоже иногда не объяснишь. видит - дай. Даю сок и беру такой же еще, чтобы пробить. Все равно расходный материал...
Elen367
29.07.2016
natty_m82 писал(а)
В ашане некоторые едят из лотков....некоторые пьют йогурты и пустые бутылки оставляют без оплаты....кошмар просто!!!! ...

Старо, как мир!
У меня в 1998 году ПЕРЕД кризисом грузчики жрали крабовые палочки в низкотемпературной морозильной камере на оптовом складе. Млин, там же температура -18 (там в валенках и телогрейке на инвентаризации замерзали до жути только коробки когда пересчитывали, а это расковырять надо, открыть, обертку индивидуальную с каждой снять, да еще и сожрать успеть)........ и палки глубокой заморозки, жесткие, как камень...
Поведение некоторых индивидуумов для меня всегда будет загадкой.
Наедаетесь?
нет, вы что! фигура!
natty_m82
29.07.2016
из серии не съем так понадкусываю))))
The best
28.07.2016
Оооооо... Да вы открыли тайны вселенной
natty_m82
28.07.2016
Я старалась))))
The best
28.07.2016
Неее... Не старались... Надо было этой тетке сделать замечание... Как минимум
natty_m82
28.07.2016
Сейчас время сложное....никому ничего нельзя говорить.....чО хочу и творю....облают еще и двинут по бАшке батоном)
The best
28.07.2016
Так лучше в таком случае из дома не входить
natty_m82
28.07.2016
ну это уж крайность...
The best
28.07.2016
А вот от таких бездействий и появляются щупатели пирогов... А не видели бы вы этого так бы и скушали пирог
The best писал(а)
не входить ...

может "не вЫходить" все таки))))
Зачем же здесь спрашивать? Надо было там остаться, сосчитать сколько людей подходило к лотку, сколько из них так себя вело, высчитать прОцент, и умозаключить: можно соотнести полученный результат с понятием "все" ))

P.S. В чём заключалась приличность девушки?
natty_m82
28.07.2016
У меня не было столько свободного времени))), обед фиксированный))).
Лицо не дебильное, одета нормально). Я бы может и не обратила на нее внимание, но она перебрала все корзины с пирогами, а там их было много, аж в два ряда)))
Одета нормально? И мяла пироги? Насосала на шмотки, однозначно ))
The best
28.07.2016
А сосала в отделе чупачупсов?...
Может и в банановом, они, насосальщицы, такие ...
natty_m82
28.07.2016
Перешли в отдел "Фрукты Овощи")
Ну да, а чо, магАзин большой ))
The best
28.07.2016
А в Печерском перекрестке тараканы по колбасе ползали... Но люди продолжали стоять в очереди...а тут подумаешь пирожок прочный искали всего то лишь
natty_m82
28.07.2016
колбаса по акции была?)
The best
28.07.2016
Неее... В витрине лежала... А на ней много тараканов
natty_m82
28.07.2016
по ходу с ними вкуснее))). в Тае их специально покупают))) лузгают как семки)
The best
28.07.2016
Да там все что движется кушают)...
The best
28.07.2016
Так ведь по одежке всегда судят
Да ладно, может у неё грудь приличная, мало ли у кого какие критерии? ))
The best
28.07.2016
Мврсемьдесятвторая вроде девушка чтоб на сиськи пялиться)
И что? Нынче ничего необычного в этом нет, да и раньше не было ))
The best
28.07.2016
Тьфухи...нормальный чел как я не пялится... Это неприлично
"ах, ах, я не такая" ... ))
natty_m82
28.07.2016
Неее я не по этой части))). Вот народ...все опошлит.....
Та не была похожа на ту, что насосала))))
Да вообще одни пошляки кругом, хорошо, что я не такой. Не похожа? Нет, всё-таки надо было после окончания истязания пирогов спросить: "Девушка, ты так прилично одета, а пироги мнёшь, насосала что ли?" Эффектный психологический этюд бы получился ))
natty_m82
28.07.2016
Мне воспитание не позволяет так сказать)))))
Ну, можно "девушка" заменить на "сударыня", а "мнёшь" на "пальпируешь" и будет в самый раз ))
natty_m82
28.07.2016
А "насосала" как заменить в таком случае?))) Просвистите так сказать для полноты картины), вдруг когда-нито еще нарвусь на эту сударыню)
Это ключевое слово, менять нельзя. Да и приличное вполне, мало кто чего насасывает ... и у кого )))
может она диете?))) хоть потрогать, как говорится....
natty_m82
28.07.2016
Когда на диэте обычно "любят глазами"....а потрогать и не съесть это что-то новенькое)))
:-D
Lissonka
28.07.2016
Вот за это и не люблю готовую еду покупать и полуфабрикаты. Проще дома сделать, ну или покупать так, чтобы было видно, откуда достали, что с едой сделали, как упаковали.
natty_m82
28.07.2016
В обед на работе иногда хочется "отравиться")
Lissonka
28.07.2016
Ну так вот лучше тогда сходить не в Небо, а в шаурму на Средном, там хотя бы никто руками не лапает ингредиенты, а кладут перчатками и ложками.
natty_m82
28.07.2016
Этим тоже изредка промышляем)))). Вкусно так и душевненько)))
Lissonka
28.07.2016
Отож :) И лапами никто не цапает чужую еду ;)
natty_m82
28.07.2016
Лапают конечно, но в перчатках))). Проверено ревизорро)
А пирожки то хоть упакованные были?
natty_m82
28.07.2016
К счастью в пленке)
Lissonka
31.07.2016
Не, ну если в пленке, то это меняет дело, вы же берете шоколадки с полки в магазине, а их тоже могли другие перебирать руками в упаковке-то.
а деньги не этими же перчаточками тискают?
natty_m82
29.07.2016
там за кассой специально обученный челобрек, в готовке не учаВствует.
natty_m82
29.07.2016
Сразу видно, человек не разтлен шавермой со Средного)
О! Зашла в тему, а сама тесто на пироги ставлю. Прально сказали, домашние лучше :)))
natty_m82
28.07.2016
Да уж....в теме месиво)))). Домашнее оно и вкуснее, спору нет)))
А не понимаю как на рынке можно пробовать немытые фрукты...опасно же...
natty_m82
28.07.2016
Пальпированием)))
Кто-то пробует?
таких людей много.
фу-фу-фу
вот и я в шоке...черешня, виноград, орехи....
Ksenonia
29.07.2016
А я в магазине пробую - ничего, ни разу не отравилась.
Я слишком брезгливо отношусь к таким вещам.
Я вообще покупные овощи с детским мылом мою
natty_m82
01.08.2016
это нормальное явление)))
Elen367
29.07.2016
да ладно, все детство пробовали. и все живы...
Если съесть немытые фрукты, в желудок, а затем и в кишечник, могут попасть яйца глистов. Желудочный и кишечный сок их не разрушает, поэтому паразиты начинают развиваться и размножаться, проявляясь зудом в области анального отверстия (особенно ночью), болями в животе, тошнотой, снижением или повышением аппетита, высыпаниями на коже. В зависимости от вида глистов проявления гельминтоза могут различаться.

На поверхности фруктов помимо болезнетворных бактерий и яиц паразитов могут присутствовать химические средства, уничтожающие садовых вредителей. Большинство из них опасны для человека и могут быть причиной тяжелого отравления.(с)
А мы привыкли на печеньку сваливать, которой отравились. Т.к. вся эта зараза не сразу проявляется.
Elen367
29.07.2016
я ж не спорю
А вы краденные с чужого огорода зеленые помидоры в детстве никогда-никогда не ели?
Ела только абрикосы и персики из соседнего заброшенного сада, но их никто не лапал и не обрабатывал, а вот из за немытой черешни я долго избавлялась от глист...лет 6-7 было. Каждые 15 минут сидела в туалете и разглядывала этих червяков. Больше немытое я не ем.
Полгода назад у дочери просто яйца глист обнаружили, лечили. Сами для профилактики пили всякие лекарства.
Elen367
29.07.2016
Вы не в НН росли что ли?
абрикосы и персики с черешней у нас не родятся 146%
Детство мое прошло в Ставропольском крае, Северный Кавказ и Горький.
natty_m82
29.07.2016
В Спаре на днях чика трещала по телефону и закусывала сливой....несколько штук заточила, рядом продавец ходил, но ей ничего не сказали...
natty_m82
28.07.2016
А все-таки возращаясь к теме.....в ЕвроСпаре на ул.Добролюбова такого безобразия ни разу не замечала.....хотя публика разнообразная посещает этот магаз. Все-таки это беда больших гипер-маркетов.
Elen367
29.07.2016
Да ладно, какой он гипер. по формату больше, чем н асупер не тянет. А уж цеееныыыы. На МКС, наверное, дешевле
bogin
28.07.2016
я понимаю, когда мужики ощупывают, у них привычка и тяга к прекрасному, а вот с женщинами... это как то очень странно... видимо диагноз ))
natty_m82
29.07.2016
мне все-таки кажется это больше женский грешок)))
bogin
29.07.2016
грешите мадам, грешите )))
natty_m82
29.07.2016
я не такая))) я ярый противник такого поведения)))
bogin
29.07.2016
да все вы не такие, ага, в тихом омуте черти водятся, я в курсе ))))
Maurisia
28.07.2016
у нас везде перчатки в магазах. И в хлебном и в овощном отделах.Счупай не хочу)))А вообще это от малограмотности и бескультурья.Никто видимо детоньке не рассказывал,что так делать не то что не прилично,а мягко сказать не гигиенично.Сразу вывод -родители точно так же делают.
да вы там все извращенцы в европах своих ))
Maurisia
29.07.2016
да и не говори)))
Теперь банановый писал(а)
вы все извращенцы

трудно поди когда все извращенцы, а ты не извращенец?)))
вообще кошмар, еле справляюсь ))
перчаточки носи с собой )))
Может напаличников хватит? ))
только тех, которые одевают на пальцы рук )))
А на пальцы ног? :-(
вау... мьсе знает толк в извращениях )))
прямо вот представила: прихожу в магаз, а там бананович щупает булки пальцами ног в резине )))
А что делать, если руки заняты? ))
чем? о-о...
а, сорри, сумками жеж )))
дак ими жеж ))
я вот думаю, а зачем напаличники делают гофрированные или с усиками, и для чего им разные вкусы? ))
чтобы вкус пирожков не портить! )
вон чё ... ну если учуешь фруктовый запах от буханок - значит я там был ))
а мужики то не знают )))
мужикам всё по фигу ))
странно... они же такие нежные на ощупь )
кто?
мужики )))
а, я не в курсе, не щупал ))
natty_m82
29.07.2016
может у Бананыча пальцы ног более чувствительны?! А для выбора пирога это крайне важно)
Давайте поиграйте в загадки, баловницы ))
natty_m82
29.07.2016
Какой баловник)))) ....даже шутиха)))
сама ты шутиха, я этот, как его ... петард! ))
natty_m82
29.07.2016
"петард" это как? (стесняюсь прям спросить)))
Лучше тебе и не знать, а то скромности будет нанесён непоправимый урон ))
natty_m82
29.07.2016
заботушка моя))))
Мур )))
natty_m82
29.07.2016
и эти европейцы все свои извращения нам навязывают(((
не удивлюсь если скоро заставят руки мыть перед едой! )))
natty_m82
29.07.2016
Руки заставляли мыть во все времена)))
И всё от них, от европейцев эта ересь идёт ))
беспредел ваще! пирожки не трогай, руки мой... бяда )))
пить может, оставят...
я не пью, одна радость в жизни осталась: пирожки немытыми руками помацать ))
чё, ваще не пьёшь?
а чай, а кофе, а квас холодненький???
да вода, в конце концов...
разве что в конце концов ))
natty_m82
29.07.2016
в завязке?
до поры до времени ...
из конца в конец...
Вот поэтому я и брезгаю подобными продуктами. Хлеб только в пакетиках
natty_m82
29.07.2016
Думаете через пакет не щупают?)
ещё и пальцем протыкают и внутре ковыряют ))
natty_m82
29.07.2016
я смотрю, что вы в курсе этих дел)))
нет, я просто прогнозирую развитие плохих манер у приличных девушек ))
natty_m82
29.07.2016
не нужно думать о плохом;-)
точно? я подумаю над этим ))
natty_m82
29.07.2016
побольше оптимизЬма))))
да вот, смотрю, он поднимается, поднимается ... оптимизЬм, в смысле ))
natty_m82
29.07.2016
Прекрасно! Значит надежда есть)))
Она такая, и умрёт последней )
специалист )))
LAbydyba
28.07.2016
сегодня вот шоколадки на контр.весах взвешивала. каждая по 95г оказалась. а вместе 185г. и местами меняла, и вдоль располагала на весах и ромбиком, но цифры неизменны: 95+95=185. ушла задумчивая, без оных. пысы.да,да. помацала и передумала
Может акцию какую объявили, ешь перекрестные пироги в каждом тысячном- ключи от Лады калины)
Да, поведение некоторых людей удивляет и смешит. Вот терпеть не могу в обед ходить с коллегой в магаз, это что то. Продавщица передней ней кусков десять мяса покрутит пока она, что то выбирет. А это звезда, нет, покажите ка мне лучше другой сорт))) ну вилы))) и так же все продукты, возьмёт в руки сыр или йогурт, вертит в руках вертит, обратно положит))) ну Ку-Ку)))) а то и мне заменит продукт, который я не глядя швырнула в корзину)))
natty_m82
29.07.2016
Меня тоже раздражает такое поведение.....я максимум дату посмотрела и дальше пошла).
я так практически весь товар покупаю - дату и в корзину. По магазину метлой. Но только не мясо. Я тоже его со всех сторон, фрукты-овощи так не осматриваю)
natty_m82
29.07.2016
за мясом прям в витрину лезете?)
конечно...они либо открыты, а мясо под слюдой, либо на рынке мне развернут и повернут как попрошу.
У меня муж мясо покупает, я его конечно готовлю, но не ем.
У тебя новый уровень, вот не помню у тебя че седьмой был, я тебя не узнаю в новом платье))) и Маришку тоже)))
о, точно) подросла, красивая, фигурная)
Все)) и вы скорее начинайте! :-D
natty_m82
29.07.2016
Переучиваться уже поздно)))
"Надо себя заставить" (с) :-D
.
Видел как в Ашане уже пожилая мама с взрослой дочкой ходили по отделу консервирования. Дочка (лет 30) открывала банки с вареньем, нюхала и ставила обратно на полку! Мамаша её шептала тихонько "не надо так делать", я сказал громко на весь отдел. И что же? Ни капли не смутившись, девушка ответила что она ничего и не открывала :(
natty_m82
29.07.2016
"Манерные" и до отдела с консервами дошли....я в шоке)))
Selavita
29.07.2016
А вы когда-нибудь приходили в "Перекрёсток" часов этак в 11-12 в будни? Это время пенсионеров. Так вот : практически всегда у рядов с хлебом висят на тележках почтенные бабуси, ощупывающие своими рученьками буквально каждый батон.
Спрашивается : для на фига щупать свежий хлеб?! И вообще : он когда совсем свежий, вообще-то сверху не мягкий, а наоборот... Мягкий делается уже когда полежит.
Да... Моя свекровь, ей 86, всегда так делает. Иногда мы её вывозим в магазин типа "Ленты", она мимо всего проходит и всё берёт в руки и всё ощупывает. Не очень приятное зрелище. Я делаю скидку на её возраст.
natty_m82
31.07.2016
А замечания не делаете ей?)
это же свекровь, какие тут замечания...))))
Nikky
29.07.2016
В торец девке не зарядили?
natty_m82
29.07.2016
Сейчас думаю, что зря сдержалась))) надо было зарядить!
Ну ничего, устроишь на неё засаду, а как она появится ... ;)
мы подтянемся )))
чур, я снимаю, а вы ей заряжайте ))
то есть мы наваляем, а ты потом её снимешь? )))
мы тогда тихонько, по голове, чтобы она до утра не помнила, чё было )))
А, ты вот в каком смысле ... а что, так даже лучше, скажу ей, что спас от хулиганок )) Но батон из промежности пусть сама достаёт ))
natty_m82
29.07.2016
я не запомнила ее лица)))
Selena36
29.07.2016
Если чё, в таких магазах есть щипцы, ну, или пакетом можно пощупать. Их в достатке. После рученек чужих не очень хочется продукты покупать.
хлеб, фрукты и овощи всегда щупаю, а как иначе, жену также выбирал )))
Rigan777
30.07.2016
Пекарь в один из пирогов сюрприз положил,вот она и искала)
Никогда в супермаркете позавчерашний хлеб или выпечку с сегодняшней датой покупать не приходилось? На днях пироги покупал, домой принёс, а их только если размачивать - настолько черствые.
Может дамочка вами упомянутая - продвинутый покупатель, и брать всякий неликвид за свои же деньги уже отучилась.
Поневоле научаешься и в прилавке рыться, потому что умные продавцы продукты, с истекающим сроком годности специально в передний ряд выставляют, а свежие - к стенке двигают. Для равномерности, так сказать.
А еще хлеб позавчерашний, зачерствевший, на слайкере нарезают и переупаковывают с сегодняшней датой. На ощупь мягкий становится, вроде как свежий.
lemakovka
31.07.2016
видела в Ашане тётку, красящую ногти на ногах
natty_m82
01.08.2016
видимо готовилась к важному событию)))
natty_m82
01.08.2016
Картинка в тему!
lemakovka
01.08.2016
вместо кондиционера
natty_m82
01.08.2016
туда тоже можно)))
никогда так не делала, если уж случилось потрогать еду, то только через пакетик, гигиена все-таки)
natty_m82
11.08.2016
начинать никогда не поздно))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26