--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте институт

Общие вопросы
18
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NON STOP
24.08.2016
Год проучила ребенка в неком заведении, перешли на второй курс, но наш институт, как впрочем и многих других лишили аккредитации. Естественно, возник вопрос куда перевести. Особого рвения к учебе я у своего чада не наблюдаю, диплом нужен скорее " на всякий случай" . Учится на заочном, потому как работает в очень приличной компании и о дневном обучении даже слышать не хочет. Посоветуйте приличный институт с заочной формой обучения, плз.
на любую специальность?))
NON STOP
24.08.2016
сейчас учится на экономическом, но говорит, что ошибся, типа это не его. Любит автомобили и мотоциклы,по моему в водном есть транспортный факультет?
Esik
25.08.2016
NON STOP писал(а)
по моему в водном есть транспортный факультет?

В НГТУ есть точно.
нет, автомобили - это Политех. Но там физика, математика и черчение) Эконом прогулкой по летнему лугу покажется.
NON STOP
25.08.2016
Нет, Политех, скорее всего не наше. У меня муж и брат Политех заканчивали- там трудиться нужно, иначе вылетишь пробкой:)))
В политехе? У меня родственник закончил его посчти с отличием, заочно. Никогда не видел, чтобы он прям упирался. Попробуйте закончить РФФ/ВМК/МехМат ННГУ поучиться, вот где жесть так жесть.
В водном есть специальность "Организация перевозок", вроде бы сейчас так называется. Но там именно управление транспортом, а не устройство. Да и специализация всё-таки на водном тр-те, автомобильный в меньшей степени.
i8087
29.08.2016
NON STOP писал(а)
Любит автомобили и мотоциклы,по моему в водном есть транспортный факультет?

Я вот пожрать люблю, так мне в повара что-ли идти?
Есть центры профориентации, в которых специалисты могут выявить скрытые таланты вашего сына. Попробуйте туда обратиться.
Если диплом "на всякий случай" - какая разница )))
Svetra
25.08.2016
Вот и пусть идет туда, к чему душа лежит
Elen367
24.08.2016
Сложно советовать. Вам учиться или диплом в рассрочку купить?
NON STOP
24.08.2016
Скорее диплом в рассрочку купить, если бы реально тянулся к знаниям- запихала бы на дневной.
Лобач:)
edgar84
25.08.2016
не тянется, так и зачем ему универ вообще?))) чтобы ходить папуасом с корочкой? во всех приличных надо учиться)))
NON STOP
25.08.2016
Он у меня работает в приличной компании. На хорошем счету у руководства, а руководство настаивает - если нужен карьерный рост- неси диплом, если не будет диплома- останешься весь век куковать в менеджерах. А его намерены в принципе повышать. Поэтому, хоть умри, через нехочу, но надо учиться.
edgar84
25.08.2016
Ну во-первых диплом выдается не сегодня и не завтра, а за это время все может измениться! во-вторых, в приличных университетах платников-бездельников выгоняют сполпинка, проще выгнать, чем мучиться) поэтому лучше идти туда, где просто зарабатывают и содержат группы таких вот перспективных, но не желающих обучаться молодых людей)
NON STOP
25.08.2016
Мы ведь говорим про заочное отделение, правда? А на заочном большая часть таких же как он. Все работают и учатся исключительно из за корочек, потому что на работе требуют. Конечно диплом выдается не сегодня, но за время отношение к учебе тоже может измениться, поскольку юноши взрослеют и понимают необходимость обучения. В общем, учиться он будет в любом случае, вопрос только подыскать заочную форму в аккредитованном вузе. И потом, первый курс человек отучился, бросать глупо.
edgar84
25.08.2016
Приличных институтов в городе тьма, но не все приличные институты даже на заочном будут долго терпеть бездельника, который непонятно каким образом работает в очень приличной компании) Вы в стартовом посте упомянули аж два раза "приличный", но совершенно без интереса оставили специфику, на каком факультете он учился?) Ему лишь бы получить в.о., пофиг какое?
Приличные институты: Лобач, ИнЯЗ, Пед, НГТУ, ВШЭ ВГАВТ итд итп, все вышеперечисленные универы имеют заочные отделения
NON STOP
25.08.2016
Спасибо, перечень институтов исчерпывающий. А насчет бездельника- зачем же Вы навешиваете ярлыки на человека, которого совершенно не знаете? Да, учиться не любит, но тем не менее работает еще со школьной скамьи. И чем лучше маменькины сынки, которые вроде как и на дневном и отличники, а мама с папой каждый день им денежку в карман суют. А мой не только совершенно самостоятельный человек, так еще и мне помогает у нас дочь инвалид детства, парализована. Не надо человека запросто обзывать, некрасиво это. И я, кстати в первых постах ответила, что он учился год на экономическом.
edgar84
25.08.2016
транспортный в НГТУ, эконом в ВШЭ. НКИ вроде как тоже котируется, может там тоже есть что-то схожее!
NON STOP
25.08.2016
А что скажете - нашла экономику и менеджмент в водном. Вроде наша тема. Только смущает стоимость- подозрительно дешево- 25 тыс. в год на заочке. Он в прежнем институте платил 30, а уровень водного, на мой взгляд , несравнимо выше.
edgar84
26.08.2016
позвоните туда и узнайте, может это стоимость трехлетней давности!
NON STOP
26.08.2016
Я поеду живьем узнавать, это цена на сайте на 2016-17 год.
ВГАВТ (ныне ВГУВТ) находится под началом министерства транспорта, а не министерства образования, в отличие от других вузов, поэтому цены устанавливает свои. Цены кстати там всегда были ниже, чем в других вузах и не в ущерб уровню образования) Я как раз заканчивала эту специальность, которой Вы интересуетесь. Но даже на заочке учиться всё-таки нужно будет, преподы требовательные) Я ни разу не пожалела о своём образовании! :-) Так что узнавайте, выясняйте, а я помогу, чем смогу))
Политех, Водная, Пед, если вкалывать не хочется.
NON STOP
26.08.2016
Спасибо. Определились, переходим в Водный.Всем спасибо огромное, вопрос закрыт:)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов