--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маменькины сыночки, что с этим делать?

Бабы - не дуры
275
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malyrsha
03.09.2016
Поделитесь опытом.
tchainka
04.09.2016
Обнять и плакать :-D
И получить у мамочек инструкцию по эксплуатации.
Belara
04.09.2016
прочитав название темы, точно так же хотела написАть))))первая строка-слово в слово.
tchainka
04.09.2016
Ну это естественная реакция, мне кажется :-D
Belara
04.09.2016
вот чья это история и судьба , маменькин сынок, как Вы думаете?
tchainka
04.09.2016
Это судьба несчастных мужчин, несчастные матери которых не смогли реализовать свою значимость никакими способами, кроме как через детей, и соответственно сумели для этих детей стать "всем".
Belara
05.09.2016
абсолютно согласна, чётко сформулировали!
Как Вы хорошо сказали. :-)
tchainka
05.09.2016
Давно живу, успела сформулировать :)
Тоже хорошо. :-)
Bonus777
09.09.2016
Да. Очень не плохо. ...
Тоже понравилось? :-D
Bonus777
09.09.2016
Ага. *bye*
Формулировку поясните, что вы вкладываете в понятие?
Полный инфантилизим или может безгрантчная любовь к матери?
malyrsha
04.09.2016
В 35 жить с родителями. Мама постоянно звонит и спрашивает где он и когда приедет! А так и должность есть и зарплата, мог бы и отдельно жить давно.
Значит не мог)
С мамой удобно, обстиран, накормлен...
А может это ему жена названивает?))
А в чём проблема, было бы лучше, если бы действительно жена звонила, или бывшая, или параллельная?..) Если 35 и живёт за счёт родителей и/ или в бытовом плане беспомощен настолько, что без разогретого мамой супа будет ходить голодным, а без постиранных и отглаженных вещей грязным и мятым, то да, тяжёлый случай...А так нередкий, скорее даже распространённый. И далеко не самый плохой. Измените отношение к этой ситуации, если конечно в остальном это "ваш" мужчина...
katkor@
05.09.2016
звонит мама и что? это мама свою жизнь без сыночки не мыслит, в смысле -это ее проблема.))
а живет с мамой человек возможно чтобы не платить за жилье чужому дяде. нафига снимать жилье одиночке, если ему и в родительском тепло/светло/и мухи не кусают?))
on ze
05.09.2016
а как мужчина на это реагирует? Все ок у него?
бЭжать!
Без оглядки. В противоположную сторону.
вася!
04.09.2016
будешь хорошо сосать и не будешь выносить мозги - мамочка не нужна будет. так шо все в твой власти.
Ага, прям из за соски мать бросит! Их много, а мать одна!
Зачем бросит? Просто снимет квартиру и приведет туда свою подругу.
Зачем тратить деньги и снимать, если бесплатно к подруге можно сходить тогда, когда надо?
Я имел ввиду, что они там вместе, семьей, жить станут.
Тут по моему о семье ни слова)
Он ей что житье вместе предлагал? Его все устраивает, наверное)
Причем втроем с мамой. Вы думаете у такого сынули мама выпустит ситуацию из под контроля? Наивные мечты. Она и в спальню третьей войдет, чтобы проверить правильно ли с ее точки зрения ублажили сынульку.
Девочки, вы же сами и воспитываете нас такими, а потом осуждаете на форумах.)
а сами себя вы воспитывать не в состоянии?
Ну, вот достанется вам такой 35-летний недомужчина, испорченный
своей недалекой мамой, растившей сына ,,для себя", вы ему и задайте этот вопрос. В 30-35 лет меняться поздно.
меняться никогда не поздно. и те, кто это понимает, эволюционирует постоянно.
мне такое недомужчино точно не достанется. мне уже достался номальный, умный, красивый мужчина, который очень любит свою маму, но свои семейные вопросы решает сам.
недомужиков нужно сразу слать далеко и надолго.
on ze
05.09.2016
Было бы желание и мотивация!
А с психоаналитиком - самый возраст! И голова на плечах, и финансовая возможность есть, и свободного времени достаточно( необремененные семьей здесь в гораздо выгодном положении). Результаты оччень, кстати.
И всяко лучше, чем в кризисах среднего возраста плескаться.
Сняла минус)
Неужели тебя прям так серьезно воспринимают?)
вася!
04.09.2016
наверно. и ваще! серьезней меня тут и нет ничего. и никого.
The best
04.09.2016
Вася, конечно вася)
вася!
04.09.2016
аха.
Фу, сосать. Какая гадость.
вася!
04.09.2016
дык а нафиха она исшо нужна?
Правильно, лучше сразу отгрызть...) что не повадно было совать свой черве видный отросток приличным дамам в рот без бриллианта в 3 карата)))
malyrsha
04.09.2016
)))))
Между прочим, в этот раз ты не так уж и не прав...)
вася!
05.09.2016
да ваще то усехда прав!
16ninelll
04.09.2016
Пути два: или принять все, как есть. Или не принять!)
Вам тут уже посоветовали лучше сосать, и без обид, это хороший совет. Ночная кукушка дневную перекукует. Основной инстинкт сильнее даже сыновней любви.
А он точно маменькин сынок? Может просто заботливый сын, а у Вас ревность?))
malyrsha
04.09.2016
Заботливый, возможно. Но мама постоянно звонит, перебор. И не разу не сказал он, что он не один в это время. Говорит , что в пробке, у друга или просто , что не приедет сегодня!
Фууууу, гнать поганой метлой и не тратить время на такое убожество
У нее, скорее всего, ребенок от первого брака, и она понимает, что в 35 лет очереди из принцев, которые на руках отнесут ее в загс, а потом к себе на виллу, нет и никогда не будет. Принцы хотят молодых жизнерадостных девушек с гладкой кожей, хорошей фигурой, без прошлого и детей от какого-то мужика, которые только будут мешать наслаждаться жизнью.
Поэтому совершенно разумно доставать из чулана поганую метлу не спешит. Был бы в Нижнем мужиков перебор и дефицит женщин, симтуация перевернулась бы на 180 градусов и мы бы увидели в обществе нешуточную борьбу за самку. А пока так, как есть.
А ТС, на мой взгляд, нужен битый жизнью и разведенный мужик за 40, и, большая вероятность, что там уже всё будет иначе.
katkor@
05.09.2016
Удачный год писал(а)
Был бы в Нижнем мужиков перебор и дефицит женщин, симтуация перевернулась бы на 180 градусов и мы бы увидели в обществе нешуточную борьбу за самку. А пока так, как есть.

+ мой грустный.
этот демоперекос заставляет наших бедных женщин "хватать" что попало...
мой большой минус.
глупая вера в глупый бред о "демоперекосе" заставляют глупых женщин хватать что попало
Есть несколько знакомых тётек с детьми. Развелись в возрасте моложе 30 и лет по 10 живут одни. Нет, любовники у них периодически бывают, но, как только они заводят речь о более серьезных отношениях, чем эпизодический трах, мужички смываются к другим тетькам.
Это факты из реальной жизни.
эти факты говорят не о демоперекосе, а о неправильном поведении теток.
Речь шла не о том, что молодой симпатичной девушке трудно найти себе пару, а о том, что женщине с ребенком такую пару найти крайне трудно. Как-то встречалась мне статистика, какой процент разведенных женщин с детьми вступает в повторный брак, цифры там были неутешительные.
Кроме того, процент адекватных женщин, с которыми можно создавать семью, по моим наблюдениям, выше, чем процент таких же мужчин. Вот , нормальных мужиков на всех нормальных женщин и не хватает.
ay
05.09.2016
Удачный год писал(а)
процент адекватных женщин, с которыми можно создавать семью, по моим наблюдениям, выше, чем

это они на людях стараются сдерживаться
а как только добьются своего (т.е. выйдут замуж), у них все придет в "норму" и они будут как все остальные неадекватные (возможно, не сразу)
Ваш комментарий ниже только подтверждает это:)
Удачный год писал(а)
А, вот, поди ж ты, что-то не женятся на них

они наверное только на людях могут сдерживаться, а как вдвоем остаются - сразу "в норму" приходят
:))
Удачный год писал(а)
процент разведенных женщин с детьми вступает в повторный брак, цифры там были неутешительные.

Может быть это потому, что они даже в первый брак вступали с целью обзавестись дитятей и "благополучно" развестись...ну, максимум слегка приподняв его совместными усилиями...
По поводу процента адекватных женщин, я вам даже почти слегка завидую, если Вы так видите.)) (Хотя мне с ними не детей крестить, ессно.))
tchainka
05.09.2016
Удачный год писал(а)
женщине с ребенком такую пару найти крайне трудно.

Наслышана об этом, на практике не замечала.
А вот насчет адекватных женщин - на самом деле их ничуть не больше, чем адекватных мужчин. На каждого алкаша/бабника/ревнивца приходится примерно одна, условно, зануда/стерва/истеричка (эпитеты приведены для примера, можно подставить любые нравящиеся).
Относительно адекватных женщин поддерживаю.
Причем, по моим наблюдениям, у женщин тараканы куда крупнее и разнообразнее.
У мужчин проще и безобиднее в разы)
tchainka
05.09.2016
В среднем так и есть. Но мне однажды попался экземпляр с тонкой душевной организацией, у которого тараканы были величиной с ротвейлера и всех цветов спектра.
Верю. Редко, но метко бывает.
Вспомнить хотя бы серийных убийц -преимущественно мужчины.
Но в среднем по больнице получается:
йога-сыроедение-эзотерика vs игры-алкоголь-бабы.
tchainka
05.09.2016
Ага. Тут еще трабл в чем, алкоголик и бабник своих тараканов на других не стряхивает, а сыроед и эзотерик норовит всем окружающим мозг вынести на Марс, что его способ жизни самый правильный.
игруны -гики - вообще святые люди, сидят себе в уголочке)
tchainka
05.09.2016
Ага, отличная имитация "мужика в доме" :-D
Сцилла писал(а)
эти факты говорят не о демоперекосе, а о неправильном поведении теток

И что же они делают неправильно?
Мои знакомые тетьки стройные, следят за собой, хорошо одеваются, ложатся, наверное, правильно, вдоль, а не поперек дивана. А, вот, поди ж ты, что-то не женятся на них.
Думаю, 20-25% повторно вступают в брак, и еще столько же живут нерасписанными, это, собственно, не так важно. А остальные одиноки.
Бездетные и красивые разведенные женщины находят партнера быстрее. Есть еще с посредственной внешностью, но, с так скать, внутренним светом. Этих тоже быстро разбирают, даже с детьми. А вот остальные..
следить за собой, хорошо одеваться, ложиться вдоль, а не поперек дивана - это необходимые условия, но недостаточные.
обрати внимание, что некоторые женщины вообще ни разу выйти замуж не могут. не то что в 40, а и в 20. и они, кстати,тоже выглядят неплохо.
а некоторые и по три раза туда сходить успевают: в 20, в 40 и в 60. И даже 60-тилетних мужья их любят до дрожи в коленках.
моя бывшая свекровь вышла замуж, когда ей чуть -чуть не исполнилось 60. бывший свекр на нее молился.
tchainka
05.09.2016
Плюсану. Наиболее адекватных женщин расхватывают даже в том случае, если они не слишком следят за собой и не особо хорошо одеты, лишь бы вдоль дивана ложились, а не поперек :)
on ze
05.09.2016
Удачный год писал(а)
стройные, следят за собой, хорошо одеваются, ложатся, наверное, правильно, вдоль, а не поперек дивана.

Если тетки всерьез уверенны, что именно в этом залог успешных отношений, а тем более семейной жизни - то все закономерно. Правильно, что не женятся , ибо зачем?
а в чем по-вашему залог успешных отношений и семейной жизни?
в прокаченных скиллах межличностных коммуникаций)
иными словами общение, принятие чужих точек зрения и искусство компромисса в разы повышают шансы существовать в союзе по сравнению с прокаченной попой, банковским счетом и успешной карьерой)
на самом деле - это любимая мантра женатых мужчин при поисках развлечения на стороне)
в переводе "да кому ты нужна, тебе ни чего не светит, соглашайся хотя б на меня")
манипуляция типа)
холостяки ни когда не апеллируют к демографической ситуации или возрасту) им и так дают)
katkor@
05.09.2016
я про глупость женщин, хватающих что попало спорить не стану, ну а про глупость веры в демоперекос...
я уже неоднакратно пишу про то, что знаю достаточно много прекрасных достойных и даже обеспеченных бессемейных женщин за 30. причем даже без детей от прежних мужчин.
а вот мужчин подходящего возраста...они конечно тоже бывают холостые, но семейнопригодными их считать достаточно сложно. эти из категории "что попало" как раз и образуются.)))
возможно Вы проживаете в другой реальности.))
понимаешь, "демоперекос" - это понятие статистическое. а отсутствие мужа у конкретной женщины - детерминированное. демоперекос может говорить что-то об обществе в целом, но совсем не имеет никакого отношения к тому, почему у конкретная Катя или Оля не замужем.
объяснять свое одиночество демоперекосом это все равно, что объяснять свое нежелание зарабатывать деньги тем, что все их уже заработал сорос.
возможно я проживаю в другой реальности. но в моей реальности мне было 36 лет на момент развода. и в девках я просидела ровно три месяца. я получала предложения о замужестве еще до официального развода. всего их было 4. самый младший мужчина был на 7 лет младше, самый старший был возраста моего отца.
katkor@
05.09.2016
понимаешь, я бы с тобой согласилась, если бы знавала хоть 2-3 одиноких мужчин, пусть разведенных, пусть на грани развода, НО реально пригодных для создания семьи.
возможно мой круг общения недостаточен, хотя я контактирую только на работах со многими, и не только по работам. все мои знакомые почему-то "одинокие" мужики за 30 явно из категории "что попало". хотя я достаточно добра и толерантна.)) тему расскрывать быстро не получится.)
я даже старалась помогать своим успешным материально подругам приспособиться и к таким, но...причины, по которым те мужчинки оставались "наразобранными", проявляли себя слишком негативно...
я допускаю возможность существования случайного пригодного для создании семьи мужчины, за 30, но скорее как исключение.)
несмотря на мой большой стаж семейной жизни, и я надеюсь, что неплохо умею работать женой, я уверена, что если я останусь одна, то больше не найду подходящего партнера для жизни. вот даже если сильно захочу.))
вот ты перечислила аргументы, но их все можно свести к одной единственной причине, почему женщины остаются одни: они неуверены в себе как в женщине. человеку свойственно получать то, что он разрешает себе получить. поэтому такие неуверенные дамы и видят вокруг мужчин из категории "что попало". и в упор не видят тех, на кого действительно стоит обратить внимание. кто-то видит возможности, а кто-то причины. мы часто повторяем эту фразу тогда, когда речь идет о каких-то материальных достижениях, но начисто забываем о ней, когда речь идет о личной жизни.
Сцилла писал(а)
человеку свойственно получать то, что он разрешает себе получить

Я тоже как-то к такой мысли пришел, только размышлял о материальном успехе. Понимаю, что поставил себе в жизни низкую планку, мог бы и большего добиться в материальном плане. Но, уже поздно, да, и,лень уже.
нет, ты уж определись: поздно или лень? :)
Скорее, лень. Хотя, и поздно тоже.Я и в молодом возрасте не горел желанием сделать карьеру. Помню, чуть ли не силой меня начальник цеха когда-то заставлял идти к нему замом, когда я вечерний вуз окончил. Я наотрез отказался, мне нравилась моя работа по ремонту различного сложного оборудования, а в конторе сидеть было тошно. Попробовал как-то работать в офисе. Выдержал 5 недель и снова пошел на производство.
katkor@
05.09.2016
ну где водятся волшебники?! т.е. эти те, на кого стоит внимание обращать?! я бы просто на них посмотрела, ну как на музейные экспонаты.) возможно даже бы автограф взяла.))
я знаю алкоголиков с разным циклом возлияний, некоторые из них между запоями очень даже положительные, знаю нелюбителей напрягаться, с грошовой доходностью, эгоцентристов, считающих, что жизнь им не выплатила по их счету и тд и тп.
мне вот, например, такой мужской шлак низачем!!
"хороших кобелей еще щенками разбирают." я не любительница поговорок, но в конкретном случае так и есть.)
зы и я вообще не преречисляла аргументы, сводящиеся к женской неуверенности в себе. так то.))) причем тут вообще неуверенность?!
единственной волшебницей в этой ситуации можешь быть только ты сама. переформатируй свои взгляды и ты увидишь что кроме шлака есть достаточное для тебя количество стоящих мужчин.
katkor@
05.09.2016
для меня нет. и это точно не из-за моей неуверенной/низкой самооценки.
я как раз себя слишком люблю, чтобы подбирать чего попало и терпеть его, шоббыло.
в заграницах возможно нашим тетям и светят интересные варианты, а тут...пичалька.))
ну вот видишь.. это твой выбор... и демоперекос тут непричем )
katkor@
05.09.2016
ну если считать, что семейнопригоден любой мужчинка с зависимостями и прочими "изюминками", отталкивающими жаждущих семьи женщин, то конечно все зашибись! нету никакого перекоса.))
"зажрались" бабенки, не хотят взваливать на себя мешок из мужика с проблемами. тут не поспорю.)))
давай еще раз резюмируем:
ты видишь вокруг только шлак в то время как есть женщины, которые выходят замуж и в 40, и в 60, следовательно ты не обращаешь внимания на нужных тебе мужчин.
если ты не обращаешь внимания на нужных тебе мужчин, значит есть что-то внутри тебя, что мешает тебе это сделать.
следовательно, если ты хочешь найти правильного мужчину, нужно избавиться от этого "что-то".
дальше твой выбор: продолжать рефлексировать по поводу шлака либо решить вопрос с пока еще загадочным "что-то" и найти мужчину.
какой бы выбор те не сделала, плохо от этого не будет. если выбираешь вариант оставить все как есть, то свое положение не ухудшаешь точно, плюс не создаешь конкуренцию той, которая примет противоположное решение. если выбираешь вариант разобраться с "чем-то", то получаешь шанс изменить жизнь.
katkor@
05.09.2016
минуточку, я вижу, что женщины за 30 и за 40 замуж выходят. ага. и потом еще выходят и даже некоторые еще.
вопрос, а почему они же так часто меняют партнеров?
теперь я резюмирую.
1. непритязательность выбора. взяла, то что было, получше ничего не подобралось, попыталась приспособить и приспособиться, но...на долго сил и терпенья не хватило!))
2. неспособность долгосрочно терпеть это что-то, создает потребности очередных поисков того самого.
3. все по кругу.
повтор, я допускаю, что волшебники где-то водятся!)) вдовцы, например, с положительной историей работы в браке, или еще какой кудесник вдруг отыщется.
но мужское то, что часто находится в свободном доступе за 30-35...чаще всего существенно деффективно.)) имхо конечно.
katkor@ писал(а)
но мужское то, что часто находится в свободном доступе за 30-35...чаще всего существенно деффективно.))

вот твой выбор и вот причина всего
katkor@
05.09.2016
мой выбор-это мой муж, с которым только официального брака почти 24 года. и этот выбор меня лично устраивает.
я пишу про то, что вижу вокруг, про неудачи построить семью своих знакомых.
и по наблюдениям я убеждена, что подходящего одинокого семейнопригодного мужчину для женщин за 30, именно в нашей местности найти нелегко.
ты их потому и видишь, что задачи построить новых брак у тебя нет.
katkor@
05.09.2016
у меня и впрямь нет. но в судьбах моих подруг я участвовала.)
причем я это делала исключительно с миссией научать пытаться понимать мотивы сомнительных поступков избранников.
когда, например, подруга жаловалась, на то, что новый муж предлагал выбрать ей десерт, а потом покупать отказывался, по причине..."а я это не ем".
мы с подругой тогда искали возможные причины такого странного "угощения". я, помницца, предположила: а может он просто в туалет торопился!)) пытаясь оправдать явную мудятину.
это конечно все ерунда, но как пример моего участия в процессе сойдет.))
мне кажется, бесполезно участвовать в чужой судьбе. человек начинает действовать не тогда, когда его кто-то подталкивает, а когда он сам хочет что-то изменить.
katkor@
05.09.2016
я участвовала, только с просветительской целью. у меня то есть немалый стаж взаимодействия с "марсианином", поэтому мне многие мужские проявления, шокирующие неподготовленных женщин, боле-менее понятны.)) и естественно я открывала рот только тогда, когда меня просили о помощи.
ты мудрая женщина :) про марсианина мне понравилось :)
ну вот по поводу достойных , прекрасных и обеспеченных у меня иной раз складывается впечатление, что они не достаточно прекрасны в нужных областях межличностной коммуникации.
Тоже достаточно успешных, образованных , ухоженных холостячек в окружении. Но, часто складывается впечатление, что девушки не совсем осведомлены о человеческих отношениях.
Например одна знакомая решила пару себе в соцсетях поискать, выкатила параметры: возраст от 30, рост не ниже 183, доход N сумма. Вот как можно рассчитывать на успех с таким нелепым запросом?)
Иные женщины всерьез думают, что карьерные достижения - весомый аргумент при выборе избранницы у мужчины . Нет, это достойно, как и сумма на счету и пр. мат.ценности, но к коммуникации отношения не имеет.
Мое ИМХО, многие женщины остаются одинокими прежде всего по внутриличностным причинам. Мужчины тоже, кстати.
katkor@
05.09.2016
я согласна с необразованностью многих мужчин и женщин в вопросах взаимоотношений, и еще согласна с фантомностью представлений о возможном партнере. причем у людей обоих полов.))
но я все же считаю, что семейнопригодных женщин после 30, в разы больше , чем таких же мужчин.
а образование...желающий(щая) да постигнет!))
тут не только неопытность, но и невозможность строить близкие отношения и невозможно принимать себя и партнера ( сиречь идеализация), а так же классический выбор "не тех" партнеров с забегом по любимым граблям. Много всего..
Соглашусь, что мужчин несколько меньше, но я б только этот фактор не ставила в оправдание одиночества. В крайнем случае - границы открыты, дамы свободно путешествуют и имеют иностранные контакты.
katkor@
05.09.2016
вот я могу констатировать только одно, те мои знакомые дамы, которые задались вопросом поиска иностранного жениха, решили его! все в замуже там и возвращаться не пытаются.
и это даже несмотря на предыдущий недостаток опыта.))
я объясняю эту ситуацию наименьшей избалованностью иностранных женихов переизбытком интересных женщин. ну и готовностью тех мужчин взаимодействовать с отдачей.)
или м.б. у этих дам, кроме недостатка опыта иных багов не было. Во всяком случае при некоторой целеустремленности решить вопрос можно так или иначе)
А вот если ситуация не меняется годами - ищи причину в зеркале, без вариантов, имхо.
katkor@
05.09.2016
я уже выше писала, что гладя на местных неженатых мужчин, возрастом за 40, я, останься вдруг одна, бы на то холостое добро не позарилась. мне тех самых просто нинадь.
поатор: хороших кобелей, щенками разбирают.)))
я бы сказала хорошие щенки и хорошие руки достаточно быстро находят друг друга. А если вдруг какой сбой, то рокировка и смена состава не заставляет себя ждать)
А в отношениях, в том числе и семейных, интересно качество, разумеется, а не сам факт наличия оных.
Он не изменится, мама евоная не изменится, вы не изменитесь. Или принимайте таким, как есть, или на поиски нового френда.
А не пробовали сказать, мол, ты че, козел, меня унижаешь, скажи своей старухе, что у женщины находишься сейчас. Еще вопрос важный для прояснения ситуации. У вас дети есть?
он вас с мамой знакомил или нет?
если нет, то, возможно, он не воспринимает отношения серьёзно.. иначе бы первым делом одобрения у мамочки получил)
Natuslik
05.09.2016
так мама о вас знать не знает...на побудке или у друга, но не с дамой, тогда он не мамочкин сынок, а просто не смотрит на вас как на женщину для серьезных отношений, по крайней мере, на данный момент, может присматривается еще )
Либо не воспринимает Вас серьезно, либо, наоборот, уберегает от мамы))
Elen367
05.09.2016
Это означает, что он не уверен в Ваших отношениях.
И не хочет возбуждать мамино любопытство и тд
А тащить к маме всех подряд не собирается.
Изменения произойдут, когда каких-то, существующих в его голове планок, достигнете.
а в чем это проявляется?
Может он просто маму сильно любит, а Вы немного ревнуете?
Так если мама постоянно звонит, причем здесь маменькин сынок? Вот если бы он постоянно названивал и жаловался, и плакался, тогда да, уже ничем не исправишь. Предложите жить отдельно.
+
А с этим уже ничего не сделаешь, как говорила мама моего бывшего мужа: сыночка, таких жен у тебя много будет, а мамочка одна.
Helga7012
05.09.2016
АнькаНН писал(а)
... как говорила мама моего бывшего мужа: сыночка, таких жен у тебя много будет, а мамочка одна. ...

В семье друзей мамочка точно так же выражается:)) При этом в день рождения единственного внука, прямым текстом пожелала снохе и внуку сдохнуть, а сыну не забывать, что только матушка не заменима.
Меня, за 2 года семейной, жизни его мамуля по имени ни разу не назвала, я была "эта"
Мда, девоньки, почитав вас и понаслушавшись подруг, еще раз убедилась, моя свекровь была сокровищем, жаль рано умерла, золотой души человек был.
Тоже читаю, и думаю, неужели такое может быть? Я со свекровью дружу, мы с ней можем как подружки каждый день просто созваниваться, болтать обо всем на свете. Мы с ней почти не ссорились за 15 лет, что знакомы. Были, конечно, моменты недопонимания, но чтобы она желала мне и внучке "сдохнуть".... это же кошмар вообще!
Helga7012
05.09.2016
Сочувствую... Ну, разве это любовь к сыну? Пренебрежение к его чувствам, лишение его морального права на выбор спутницы жизни, унижение той, которую он любит, принуждение сына метаться на две стороны - все это от эгоизма, который далёк от бескорыстной материнской любви.
А сын и не метался, он маму любил)
Helga7012
05.09.2016
Ну, совет им да любовь. Свою жизнь он устроить сможет только когда верно расставит приоритеты: маме - почтение и помощь, любовь - семье. Не зря сказано, что "оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей". Иного не дано. Все мы чьи-то дети и родители. Нельзя упускать момент, когда пора отпускать от себя детей, чтобы не висеть камнем на их шее.
это не просто лишение сына права выбора.
это лишение сына семейного счастья. какое может быть семейное счастье, когда женщины постоянно меняются? тут ни привязанности, ни взаимного уважения... одно скотство..
это до какой степени глупой бабой нужно быть, чтобы лишить своего любимого сына семьи, своего дома - своей крепости?
Helga7012
05.09.2016
Эгоизм шкалит у таких мам. Они требуют к себе столько внимания, что у сына не остаётся моральных и физических сил на собственную жизнь. При этом он ещё и виноват будет во всем: она рожала - мучалась, грудью кормила - вкусного не ела, ночей не спала, одевала его и учила, содержала, а он смеет любить какую-то другую бабу, неблагодарный! То, что дети - это трудная, но личная радость они не признают. Кстати, и в отношении девочек такое встречается. Одноклассница моя - умница, врач-кардиолог, так её за порог не выпускали даже в 30+. Позвонишь ей по какому-то вопросу - отец её перезвонит и будет дотошно допытывать: зачем звонила и не сватаю ли я её кому-нибудь((( Так одна бездетная и сидит, стережёт старость маменьки с папенькой, таблетки им по часам выдаёт...
ппц... пардон за мой французский...
on ze
05.09.2016
таких "мам" пруд пруди, вырастают они как правило из "онажематерей", т.е. когда за основу самооценки берется материнство в т.ч.(
ну и если глубже - то тут без Гризельды-Иокасты и прочих архетипов редко когда обходится.
The best
04.09.2016
Памперсы менять регулярно
malyrsha
04.09.2016
(((
The best
04.09.2016
Так, не вешать нос!!!!!!!
malyrsha
04.09.2016
Стараюсь(
The best
04.09.2016
Могу и пенделя, чтоб грустных скобок не было!
malyrsha
04.09.2016
Вот , спасибо!!! Уже полегчало)))))
katkor@
05.09.2016
malyrsha писал(а)
Маменькины сыночки, что с этим делать?

а какая необходимость возникла что-то делать с сыночками? зачем Вам неприменно с ними что-то делать нужно?))
on ze
05.09.2016
++ вот если сыночек задумался, что "с этимнадочтотоделать", тогда можно и поддержать инициативу, а так - играть в спасателя, зачем?)
Tom-Cat
05.09.2016
Замените ему маму.
Нафиг такой нужен
Ничего не сделать, к сожалению. Просто закрывать глаза на некоторые обстоятельства - разговаривает с мамой? - поболтайте в подругой в параллель, ногти покрасьте, огурцы прикрепите и рожицу скорчите ...Ну, вощим, я к тому, чтобы принималось это по иному - вернее воспринималось, как обыкновенное и не раздражающее.
Поехал к маме на обед? Сходите на шопинг, к соседке, в игруху залипните,...да кучу всего, кстати, детку можно в нагрузку отдать, предварительно нарисовав бабушке рисунок или слепивши херомантию, но срочно желающего дитя подарить ценность бабушке (ну сама настрополишь, во имя блага), главное вылазки вдвоем до мамО)
Все поправимо, кроме вмешательства - не так кормишь, не то надела, или Эта, сыночка, нам не пара...Не заступается - все, привет, дорогой, ты выбыл к маме.
malyrsha
05.09.2016
Мы не муж и жена. Просто встречаемся 8 месяцев уже. И мама для меня стала раздражающим фактором, точнее её звонки совсем не в то время!!((
Jeaman
05.09.2016
Стала раздражающим фактором? А кто ты для него? Мама-фактор, а кто ты? Вот все вы нынешние боитесь конкуренции с мамой, а мама-это главный человек в жизни, так сумей и с мамой подружиться и мужа удержать.
katkor@
05.09.2016
Jeaman писал(а)
а мама-это главный человек в жизни

у мальчиков. а у взрослого неинфантильного мужчины главными женщинами могут стать жена и дочери. если он конечно не махровый неудачник.)
Jeaman
05.09.2016
Дочери-да. Причем тут неудачник? Госпожа перчатка.
katkor@
05.09.2016
а при чем тут перчатка? Господин труселя.)))
Jeaman
05.09.2016
Я думаю что удачник ,по вашему ,не будет за морачиваться , а будет менять, как перчатки.
katkor@
07.09.2016
Вы думайте пожалуйста по-своему. а по-моему я уж сама как-нибудь справлюсь.)))
katkor@
05.09.2016
у всех свои недостатки. идеальных людей без изъянов не бывает.
у Вашего-мама в приоритете. а если задуматься, то вполне возможно минус изменится на плюс: мужик достаточно легко поддается манипуляциям, воспитан с необходимостью специфической привязанности.
вобщем, маменькин сынок-это не самый дурацкий вариант, при отсутствии по настоящему серьезных изъянов.
Вам следовало бы влюбить в себя и его мамашку и оне оба будут любить Вас до гроба. чьего-нибудь.)))
Не влюбишь в себя никак. Третий лишний. Не разрубить эту связь. Будет во всем потакать - станут как над золушкой измываться. Сопротивляться - вот она в игре размажь невестку круче.
Но если ТС преувеличивает и все ограничивается только звонками, то это какого рожна ей надо?))) Да пусть созваниваются то.
katkor@
05.09.2016
ну прям лишний! маманьке можно же втемяшить, что снохи разные бывают. и при этом ей всячески подпевать. сопстна я и сама -любимая сноха!))
а вот вторая сноха=тупая дура, не считающая необходимым грамотно налаживать контакты. там воопще жесть, из-за такой позиции ее муж-маменькин сынок и по своместительству отец 2-х детей живет, отгадай с кем? с мамой!!!)))
Если верно понимаю, у вас был(?) брак и есть ребятёнок.. А для точности пазла можно уточню: кавалер ровесник (старше младше) и был ли женат?
Я уже спрашивал . Оне не снизошли, сочли за унижение.
У меня в силу ряда моментов возникло предположение что малыш у девушки есть, ну и...неответ это тоже ответ:), Просто если так, неплохо бы в стартовом посте полностью указывать моменты, что полнее объяснят расклад.
Вот и я о том же самом. И, вообще, вдруг у него еврейская мама. А это- тушите свет. Уж я то знаю. ))
Хотя, долго читая этот форум, в курсе, что и остальные мамы тоже дают прикурить. ))
Jeaman
05.09.2016
А у вас сын или дочь?
две дочки, а что? Одна замужем
Jeaman
05.09.2016
Понятно:-) тянешь одеяло в свою сторону?
по-моему наоборот. Сглаживаю.
Я посоветовала не обращать внимания и не циклиться на звонках и посещениях маман)
А вот унижение терпеть не надо. Думаю, ты сыну или будь у тебя дочка тоже самое посоветовал.
Jeaman
05.09.2016
Ну ты, уж извини на ты я стал, мать всё же. И вдруг некая хочет всё и сразу. )) У меня сын. Кстати, вчера медаль привез с первенства Сбера. Но согласись, мама на первых порах, а по честноку и всю жизнь, главный чел в жизни.
Ой да ни дай бог.
Главное в жизни это дети, а не родители. Мам и пап надо чтить, уважать и помогать в глубокой старости и очень бы хотелось чтобы пригодилось только внимание. Но ставить вперед надо собственную семью, собственных детей, как наиважнейшее. Это деть для матери наиважнейший, а вот мать это нечто близкое и родное, но не вселенная. Я даже настаиваю - семья твое все, а мать (меня например), в покое нафиг оставьте) И главное не предавайте. Ну и напоследок - увеличилась семья моя на зятя. Только вдвоем в гости, звонки только если не мешаю и нет срочных дел, типо мужа накормить. Вообще стараемся перекидываться информацией в интернете - свободна ответит-напишет.
А вот по вложениям моим материальным или моральным - мне отдавать ни надо и залюбливать не надо в ответ. Верните это, как долг, моим внукам и любовь и блага, по цепочке передайте не меньше). Я это очень часто говорю.
В смысле интимного пространства меня рядом нет. Но поорать могу, чо..когда палку перегибают..Теща я или где.. Но прощают (а чаще соображают мигом где не правы, ибо теща то золотая,)
Jeaman
05.09.2016
Что то ты седня добрая))
О своих я всегда хорошо)
Jeaman
05.09.2016
Надо тя поцеловать в щёку, а то забудешь и забанешь))
RangaHead
14.09.2016
А я недавно услышала еще одну версию расклада приоритетов. Поведала одна дама со сложным опытом семейной жизни (но замужем один раз и навсегда, двое взрослых детей и все вот это вот). Сказала, что всегда ставит во главу угла своего мужа. И речь не о поклонении ему, а именно что важен именно он, потому что "я его выбрала, я прожила с ним всю жизнь, мои дети - от него, он единственный в моей жизни, моя опора и всегда будет для меня важнее всех, важнее детей и родителей". Вот так вот. Если подумать, в этом тоже есть смысл.
Она рано вышла замуж, они почти 30 лет вместе, он до сих пор носит ее на руках. Вроде как первый и последний в жизни. Хотя со свекровью отношения очень холодные (свекровь сильно косячила, ненавидела и всячески пыталась разрушить их семью, вплоть до того, что намекала на аборт, когда невестка забеременела).
Jeaman
05.09.2016
Мне мама и папа до сих пор звонят, постоянно, и говорят, что давно меня не видели, хотя я был у них 2 дня назад и привозил продукты.
это нормально, я же согласна.
Jeaman
05.09.2016
Согласна-----это очень опасное слово из уст девушки) Ну я понял, я на 1000 % русский.))
Jeaman
05.09.2016
А вы чья дочка? Мама анархия, папа -стакан портвейна?
А вот у меня никогда не было свекрови. И я даже несколько завидовала подругам, т.к. у них великолепные свекрови, просто чудо. Моя мама отличная свекровь))Поэтому, мне сложно судить о том какой может быть чужая мама, но я сговорчивая))
Я была разная, ну надо думать моя свекровь работала в женской тюрьме,характер дай боже никому - я и взбрыкивала. Но меня защищали, а потом и вовсе убедили не реагировать эмоционально...Она у меня странная, то целует в десна - Ирка самая моя любимая, то, к примеру, по телефону сына спрашивает - что ты полутоном со мной разговариваешь, акулёнок чтоли рядом? отойди, чтоб она не слышала)) А нам смешно так было...Вот ведь кликуху мне придумала, но эта выправка и выдержка моя спустя годы и нарощенной у меня мудрости)
Акулёнок? Я думаю не без основательно)))))
А я для жены брата- малолетняя проститутка была. Пошли к ним в гости( женихались тогда) , я вся в юбках короче некуда, белые локаны и боевой раскрас- красавица одним словом. Я пошла в туалет,( я случайно подслушала), а она мужа на разговор. Что за проститутка малолетняя и ещё принцессу из себя строит( а я просто весь вечер, как палка прямая сидела и молчала- стеснялась)( у меня осанка суперская, до сих пор комплименты по этому поводу- царственная, ага я себя люблю хвалить))), брось её, прям немедленно. А он в ответ, красотою сражён, но любить её не стану- финтифлюшка. Эх, чё было, я такой ему разгром устроила, до сих пор в любви признается))))) 16 лет))))
Вощим я залупляться не стала, а семьи дружбой скрепляю, хотя там явно зависть. Но, я её и в крестные и всегда желанная гостья. Правда психанула я, они на кладбище к родителям мужа не ходят. Спрашиваю брата мужа, почему? Она за него, он без меня никуда. 16 лет что мы женаты, я свекровь не знала, но цветочки там, даты. А она ни разу не была ( хотя знала её) и он- сын тоже не ходит, ну как так то? А вообще я странная. Я мужа заставляла бывшей жене звонить и по хозяйству помогать. Он исполнял. Нет, я не хотела с ней дружить, но я знала, что она одинока и помочь некому. В общем я пытаюсь как могу дружить с прошлым))))
RangaHead
14.09.2016
Без обид, но насчет бывшей жены это Вы зря. Даже если его обратно и не потянет, кто знает, что у нее там в голове. Никогда не доверяю бывшим, тянущимся "дружить".
RangaHead
14.09.2016
Акулёнок, мне нравится)
Лучше уж так, чем сюси-пуси в глаза, а за глаза по-тихому настраивать против.
В чем это выражается?
Что тут сделаешь, у всех есть мамы, и они всегда будут играть важную роль в жизни своих детей. Тут уж либо принять этого человека и постараться полюбить его маму, и не ревновать к ней конечно же, либо искать того, чья любовь к матери не будет напрягать. Кстати, знаю немало случаев, когда у невесток складываются очень теплые отношения со своими свекровями, а иной раз они даже становятся по той или иной причине ближе, чем собственная мать. По мне так это нормально, с теплотой и любовью относиться к женщине, которая является матерью любимого человека.
RangaHead
14.09.2016
любящий маму сын и махровый маменькин сынок все ж разные персонажи
мамы разные бывают. И ведут себя по-разному.
ничего не делать, оставить маме и самой не воспитать такого же слюньтяя если у вас будет или есть сын
ты блох своих как воспитываешь?)
брысь блохастый
давай мы тя в армию, в морские котики отправим, бушь вражеские авианосцы топить
)) армия не страшна ибо капитан в запасе
списали?)
и спасали и сажали всякое бывало
вы ща оч ем?
:) прости не внимательно читаю твою писанину, нет не списали, ушла сама...
в армию отправить!)
Lissonka
06.09.2016
Покопаться в себе, почему вы выбрали себе такого мужчину. Искали бы себе брутального самца, который родителей нах посылает, причем как своих, так и ваших ;)
ZuliaZ
09.09.2016
)))) это да, что то среднее редко встречается, если не все запущенно с мамой, можно потихоньку переманивать на свою сторону, но это мало вероятно, если мужчине уже за 25.
Lissonka писал(а)
Покопаться в себе, почему вы выбрали себе такого мужчину.

Зрите в корень.
Слать нафиг))
RangaHead
14.09.2016
вернуть с пометкой "заводской брак"
malyrsha
14.09.2016
))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем