--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а что вы об этом думаете?

Бабы - не дуры
38
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
=GT=
11.10.2016
Началось всё с геля для душа, заменившего обычное мыло. Потом, когда этого стало мало, стал появляться гель с частичками бриллиантов (!) и экстрактом кашемира (!!)
Все повелись. Производители сказали: "Ооо!" И мы начали хавать.
Лет десять назад для того, чтобы хорошо накраситься, ты должна была иметь в косметичке четыре предмета: пудру, тени, помаду и тушь. Потом внезапно со всех щелей полезли какие-то хайлайтеры, которые обязана иметь всякая уважающая себя девушка, шиммеры (если девушка уважает себя ещё больше), консилеры, праймеры, базы под тени, базы под пудры, базы под базы…
Апофеозом этого обмана я считаю кондиционер для тела. Кондиционер. Для тела. Смываемый. Использовать после геля для душа.
А когда просто косметики стало мало, а вынуть из нас денег нужно было больше, ещё больше, из-под каждой табуретки полезли фитоняши.
Ты думаешь, вошедшее в моду спортивное подтянутое тело - это забота о твоём здоровье?
Нет. Это индустрия.
Это миллионы долларов, которые миллионы дурочек отнесут в фитнесс-клубы и спортивные магазины, отставят за протеины, добавки и абсолютно бесполезное приобретение - шагомер. Ты думаешь, что в тренде, владельцы фитнесс-клубов знают, что они - в шоколаде.
За последние годы из всех щелей начали вылезать миллионы девушек, которые "за собой смотрят". А на самом деле, конечно, просто относят свои деньги тому, кто лучше обработает мозг.
Для того, чтобы ты лучше относила свои деньги, вокруг надо создать жёсткий прессинг. Тебе начинают намекать на то, каким ничтожеством ты будешь, если не купишь этот хайлайтер, этот кондиционер и эту сумочку. У тебя не будет мужчины и не примет ни одно приличное общество.

Обработали всех. И женщин, и мужчин. Женщины начали покупать-покупать-покупать, мужчины стали воротить нос от тех, кто покупает недостаточно хорошо.
Косметика, шмотки, ногти, волосы, депиляторы, обёртывания, добавки, ванны, спорт. Индустрия красоты.
Для того, чтобы что-то продать, надо создать на это моду. Моду на людей.
Только и всего.

И от этой моды, наконец-то, начали уставать. Только недавно начало приходить отрезвление.
Доходит, наконец-то, что пластмассовая красота не имеет ни вкуса, ни запаха, и вообще хороша только на картинке. Эстетствовать. Руками не трогать.
А ещё люди не хотят видеть рядом всё то, что слишком. Слишком идеальных или слишком ухоженных. С этим тяжело жить. Это утомляет. На это ведутся, но потом устают.
Рафинированная красота начинает раздражать и напрягать, хочется видеть, что рядом такой же человек с изъянами, рядом с которым не чувствуешь себя вечно напряжённым. И по дому должна ходить родная, в меру ухоженная и приятная, только и всего, а не фотошоп из журнала. А то, что у неё прикус не идеальный и прыщ выскочил - ну так и у тебя тоже бывает, сам стесняться не будешь.

* * * * *
Как они жили-то, раньше? Когда и хайлайтеров в помине не было, и Ленинградскую страшно берегли? Как вставало у мужчин в эпоху, когда не было кружевных стрингов, чулок в сетку, и даже подмышки никто не брил?
Бееедные, они, наверное, совсем не хотели своих женщин. Как можно хотеть кого-то со складкой на животе и без мерцающего шиммера на скулах?

А очень запросто у них вставало. И вставало, наверняка, лучше, чем у теперешних, привередливых, с обработанным мозгом, которые пережрали.

Он приходил домой и видел жопу. Коридор маленький, вот входная дверь, а вот дверь ванной, которая открыта потому что душно.
А в ванне стоит эта жестяная фиговина с рёбрами - стиральная доска. И ядрёная баба, нагнувшись раком, на этой доске простынь - хррр-хррр, хррр-хррр.

И жопа у неё не с кулачок, замученная спа и фитнессом пооопка, страшно в руки взять, а настоящая такая, большая женская жжопа, засадить и утонуть.
И халат аж рвётся на этой жопе.
И жопа все ближе и ближе, хрр-хрр, хррр-хррр. Моя жжопа, мояяя!
И он видит этот рвущийся халат, и тут же сиськи, мокрые, вспотевшие, под халатом колышутся, туда-сюда, туда-сюда, и волос ко лбу прилип. И пахнет эта баба не нежной полянкой, пять тыщ флакон, а домом, бельём и борщом, инстинктами пахнет.
Это же практически Родина-мать зовёт!
Иди сюда, жжженщина, на мой х*й, постоим за дело всех пятнадцати союзных республик! Давай делать стране пионеров!

Это и был секс. Нормальный животный секс, мужик и баба.
Он был таким столетиями, когда для того, чтобы возбудить, не нужно было никаких спа-салонов и прочей фигни. Он просто подходил и задирал ей подол.
И уже в этот момент у него стоял, и его не нужно было сначала поднимать, тьфу ты, блять.

А сейчас - это ж не секс. Это церемония из рекламы.
Она пришла из спорт-клуба, приняла ванну с ароматическими маслами, сделала эпиляцию, вытянула волосы, надела бельё, накрасилась, расставила свечи, улеглась и приняла томную позу.
Он видит продукт маркетинга.

Поначалу восхитится: ух ты, как в журнале! Потом инстинкты спросят: ну хорошо, а баба-то, собственно, где?

* * * * *
На самом деле мужика с не замордованными маркетингом инстинктами и не нужно ничем соблазнять.
У него есть х*й, а у тебя есть то, что этому х*ю нужно. И это не хайлайтер.

Екатерина Безымяннная
НЕ осилила, о чем тут? Тезисно.
Action11
12.10.2016
Перевелись на Русси и мужики и бабы и во всём виноваты америкосы со своей рекламой.
поддерживаю!
Action11
12.10.2016
Я изложил суть тезисно.
Если ещё подробнее, то так. Если раньше у бабы был кардан так непременно был большой и манил и у мужика сам по себе вставал на этот кардан без всяких там фитнесов и гелей.
я осилила, спасибо. :-)
Блин, ну ты меня улыбнул! :-D
Привет))
Отчасти верно все про маркетинг, моду и "стерильность".
Но вот одна из испанских королев мылась 2 раза в жизни: когда замуж шла и когда померла) Когда-то была мода НЕ МЫТЬСЯ! Мол, вода плохо на кожу действует. Ну, это там в "просвещенной Европе") На Руси-то мылись, славтелапти... Но было много всяких "мод". Сейчас вот из людей делают продукты ухода, угу. Но, с другой стороны, ничего не имею против хорошей уходовой косметики, которая РЕАЛЬНО работает на волосах, коже и лице. Не для того, чтобы сделать из меня кого-то, а чтобы сохранить меня саму) А все эти добавки бриллиантово-кшемирово-золото-шелковые... Все давно понимают, что это туфта) И выбор здоровой косметики уходовой давно перестал быть трудоемким. все есть, вся информация, все ингредиенты.
Про бритые подмышки и все остальное. Подмышки - это гигиена все же) А все остальное... Ну, вот есть куча нормальных мужчин на самом деле, кого это не очень волнует (читаем "не уменьшает эрекцию))) Но гладкая кожа все же всем нравится гораздо больше) Это бонус просто. Не определяющее.
Подтянутая фигура - признак того заботы и себе, и просто красиво) Но вот живу всю жизнь без особой подтянутости и никогда не страдала от этого) Хотя, периодически в зал хожу, угу. Опять же, чтобы сохранить, что осталось :-D
=GT=
11.10.2016
в опусе, конечно, кое что, сознательно утрировано. но общий смысл понятен (правда астра вон не осилила), я то, все же больше, за натуральность (вкупе с опрятностью, разумеется) :)
Я тут на днях подслушала в самолете, как мужчина описывал маникюр чей-то. Так это со знанием дела)
Потом, когда до тувалета прогуливалась, спецом посмотрела, что за представитель)
Весь такой рафинированный, все-то у него идеально, все правильно и к месту) Но вот... нежить какая-то, рпастиосспидя! "Ноль секса! Ноль!"
:-D
=GT=
11.10.2016
миллиметро-сексуал?))
Не, просто какой-то ненастоящий...
Kolt
11.10.2016
...я хожу в фитнес каждый рабочий день...пообедать...там в кафешке повар классно готовит...
=GT=
11.10.2016
пообедать, это святое.
Ну, я в зал в сауну ходила в том числе))
Если честно, то с моими теперешними постоянными перемещениями и неопределенным местом жительства просто нет никакой возможности никуда ходить! А так-то я на йогу ходила и потянуться. Очень не хватает(((
Kolt
11.10.2016
...просто красивым все эти маркетинги не понять...
раньше мне нравилось, как она пишет
хотя наверное было не лучше
Наверное ты просто повзрослела :)
есть и другие причины
тебе виднее, конечно
Нуачо... Нормально так, жизненно, местами даже заводит (но тыл под удар не подставлю! ]:->)
=GT=
11.10.2016
керженский ом писал(а)
местами даже заводит

это где про стиральную доску?)
Про призыв постоять за родину.)
LaRec
11.10.2016
Порадовал, Николаич))
Действительно уж совсем мы ......рафинированные)
Я за естественность, но чистоплотность)
Mati
11.10.2016
Рекомендуется:
четко обозначать тему и правильно выбирать тематику сообщения. Например, поле "Тема" имеющее вид "Вот еще!" или "А вот кто что думает?" крайне нежелательно.

www.nn.ru/official/forumrules/
Согласна.
вася!
11.10.2016
а че тут думать то? бухнул и путь сосет. а там с гелем или без геля - какая разница, если с пивом?
Ну осилила....
Фигня и так и эдак. Хайлайтера нет, шагомера нет, крашусь крайне редко, подмышки брею , складки на животе есть, целлюлит на жопе есть, инстинкты есть, а мужика все равно нет.... тут какой то подвох :-D
Action11
12.10.2016
Там не про живот написано. Может нет этого самого вожделенного места. Вот всё остальное есть а его нет.
наверное
Катько, изобретай машину времени и айда назад, в СССР. Нам с тобой там нигтЯк будет:)
ни че там нас с тобой не будет)))
Так сразу и сажи, что лень машину изобретать:)
это первым пунктом)))
Lissonka
11.10.2016
Какое-то стариковское ворчание.
Kot bajun
11.10.2016
тут не про маркетинг, а про физиологию.
я думаю, что автор уже не в том возрасте, когда может соблазнить мужчину одним фактом, что у нее есть нечто, нужное х@ю. а может не отвечает каким нить стандартам красоты. увы, те отношения, которые она описывает, завязаны вобщем-то исключительно на внешнем виде.
=GT= писал(а)
вокруг надо создать жёсткий прессинг.

Согласна. Надо развить у чела комплекс неполноценности, тогда проще втюхивать.
Ну, не будет у быбы с двумя детьми осиной талии на сл. день после родов. А ведь убиваются на тренажорках, садятся хз на какие диеты иногда в ущерб здоровью, начинают комплексовать по любому поводу, да муж масла в огонь подольёт. И результат - либо тратятся большие бабки на всё подряд, либо дама просто махнула на себя рукой и опустилась окончательно.
соскучился по жопе? ))
Луз
11.10.2016
Ещё брови выщипывают 99% женщин. Куда?
katkor@
12.10.2016
еще и губы некоторые наростить хотят. куда?)))
:-D В точку.
Elen367
14.10.2016
устаревша информация. У нас в офисе без татуажных бровей только 3 особи женского полу осталось. Одной за 60, я, и еще одна
А коллектив то на 80% бабский
так и есть...так и есть :-)
зы...отсюда и стрессы..и нервные срывы..аааа!!! у нее есть, а у меня неттт *wall* *wall* @=
Женщина должна за собой ухаживать. Всё.
Что будет в это включено в каждом конкретном случае зависит от возраста, настроения, занятости, доходов...
У меня есть хайлайтер))
LaRec
12.10.2016
Да, и у меня есть))
Зато у нас теперь нет турнюров, лорнетов, мушек, вуалей, жутких корсетов и париков, вышитых панталончиков... Радует))
Elen367
14.10.2016
У меня есть корсет, и даже не один
Ничо такого жуткого там нет :))))
LaRec
18.10.2016
Сейчас это красивое белье, а раньше - орудие пыток))))
Elen367
18.10.2016
Да я б вот в пещере бы жить сейчас тоже не согласилась, а раньше - жильё, безопасное :))))
Что-то в этих словах определенно есть. Ведь раньше ноги и прочие части не эпиллировали, да что там, подмышки даже далеко не у всех бритые были, а тем не менее, секс был, женились, встречались, любили. А сейчас чего только нет, масса способов утюнинговать свою внешность, а с личной жизнью у многих фигня какая-то((
Избаловались наверное, зажрались :)
*но к хорошему быстро привыкаешь, сама не готова отказаться "от благ цивилизации".
katkor@
12.10.2016
=GT= писал(а)
а что вы об этом думаете?

а об этом нужно думать?))
Крайности какие-то в СТ.
Все, дорогая моя, перестаем брить ноги/подмышки/писи, пользоваться дезодорантом (не говоря уже о прочей косметике) через пору недель мы будем милые вонючие тетки-йети а-ля натюрель. И нас тут же все захотят :-D
Я на такое способна только будучи в глубокой депрессии. Но тогда я сама уже никого не захочу.
на такое даже я не способна, даже в глубоком запое! :-D
Ты про не захочу?))
я про то что бритье всей меня и дезодорант - это обязательные атрибуты)))
даже в запое, а вот не захотеть в запое могу легко, в общем то и не хочу обычно)
у тебя бывают запои?))
нет))) я фигурально выражаясь)
а у меня в пятницу опять, похоже, начинается :-D
ох.... нет, это без меня пожалуйста, я больше не могу...ТАК!
зы: я в пятница тихонечко винца хлебну с зарплаты и достаточно))
я тоже не могу, поэтому просто рядом посижу))
со мной? =-O
Не, на пятницу я уже ангажирована.
Да и на субботу тоже :(
ты не пойми превратно, но я кажется рада :-D
и я тебя понимаю!
взаимопонимание называется :-*
мимими :-*
(ты работаешь вообще?)))
да!
Ну согласна отчасти. Не крашусь, брови не выщипываю, маникюра-педикюра нет. Что такое хайлайтер и шиммер, даже не знаю.
Подмышки брею, спортом занимаюсь, складок нет, целлюлита тоже почти нет, жопа спортивная.
И уходовой косметики дофига )
Женщина или привлекательная, или ... не очень. И ухоженность тут радикально ничего не меняет. Меня всегда удивляло, когда откровенно неспортивные и с плохой кожей, но при этом отпедикюренные-отманикюренные-отштукатуренные дамы делали мне замечания по поводу отсутствия маникюра и невыщипанных бровей.
=GT=
14.10.2016
ты и так хорошо выглядишь, без тюннинга :)
Спасибо )
MaRinaN
15.10.2016
долгоИмного.
у мастеров все по-старинке.
пудра, тушь, тени, помада.
Правда, стоит все подороже, чем 10 лет назад.
а вообще, да. Желания подстегивают наши возможности.

зы. мы об это не думаем :)
С одной стороны все верно, с другой все зависело от уровня жизни, достатка, сословий и люди которые могли себе позволить уход и хотели быть красивыми и нравится себе и окружающим ухаживали за собой...
RangaHead
19.10.2016
Мощно задвинуто. Но че-то аж поежилась на моменте, когда жопа стала надвигаться из ванной. Как в триллере...

Каждой эпохе свое.
У меня до сих пор в косметичке 4 предмета: тушь, карандаш, точилка для этого карандаша и блеск для губ. Как-то пришла к выводу, что моему мужчине не оч приятно целовать щеку, которая в три слоя покрыта тональниками. Лучше я эту щеку умою и кремом намажу с утреца.

А вот спорт и мыться со скрабами и гелями для душа я люблю. Не ради индустрии. А потому что хочу, чтобы моя "жопа" не была шириной с дверь ванной. И чтобы кожу на этой жопе было приятно потрогать. И чтобы от меня пахло не лошадью, копытящейся над стиральной доской, а чистотой. Пусть стиралка пыхтит. Я работящая, шить-вязать умею. Даже перфоратором и газовым ключом умею, если надо. Но волосы ко лбу пусть прилипают не от лошадиной работы, а от секса. Все хорошо в меру.

И про пионеров тут не надо. Нынешние "немужики в джинсиках в облипочку" - тоже производство той самой сисястой советской бабы в халате. Раз на раз не приходится.

Голову надо иметь, тогда никакая индустрия не страшна.
=GT=
19.10.2016
RangaHead писал(а)
Нынешние "немужики в джинсиках в облипочку"
в белых носочках и подворотиках штанов? фублятакая
RangaHead
19.10.2016
белые носочки уважаю, а вот все, что что делает мальчика похожим на бородатую девочку, - не очень
ha
20.10.2016
прочла....ну вот) нашла себе занятие - пошла гуглить, что такое "шиммеры", "консилеры", и "праймеры".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26