--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужчина vs женщина (обязанности в семье).

Общие вопросы
71
387
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexAnis
12.10.2016
Навело некоторыми темами и обсуждениями. )))
Насколько верны на ваш взгляд эти утверждения и что можно добавить/убрать?

Срач не желателен - максимум всемужикиказлы и всебабыдуры. ;-)))


Вот что должен муж жене, а жена мужу:

1) Мужчина отвечает за безопасность всех членов семьи, наличие жилища, исправность технической части жилища, обеспечивает материально семью.
Также обязан разъяснить членам семьи - религиозный дух семьи (систему ценностей, общих для всех членов семьи).
Мужчина обязан брать на себя управленческую функцию. Также он разъясняет и/или заставляет (если необходимо) членам семьи их функции в данной конкретной ячейке.
Мужчина обязан наказывать членов семьи, которые не соответствуют определенным мужчиной ролевым критериям и/или не отвечают духу ценностей, принятых им для этой семьи.
Мужчина обязан сам четко придерживаться и строго следить за соблюдением установленных им правил - самим же собой.
Мужчина обязан детям помочь материально в становлении по жизни. Также он обязан заложить детям фундамент личности.
Дать мальчику представления о целях жизни, смысле жизни, взаимодействия с окружающим миром и инструментах достижения поставленных задач, также о возможных подводных камнях на пути.
Дать девочке понимание её роли в жизни, умение выбрать мужа, умение удерживать мужчину, заложить основной вектор жизни. Поставить жене задачу о научении дочери женским обязанностям на практике.

Все что свыше этого, мужчина может делать, только когда все эти задачи реализованы.

2) Женщина обязана заботиться о физическом и психологическом здоровье всех членов семьи. Должна содержать дом в чистоте и уюте (приготовление еды, стирка, уборка, и т.п).
Женщина обязана удерживать сексуальный интерес мужа.
Женщина обязана уступать мужу в спорных вопросах (идти на компромисс).
Женщина обязана сглаживать острые углы при сложных жизненных ситуациях, устанавливая комфортную обстановку внутри семьи.
Женщина обязана доводить до остальных членов семьи ценности принятые мужем для этой семьи.

Все что свыше этого, женщина может делать, только когда все эти задачи реализованы.

Брать функции Жены или Мужа, супруг частично может только при объективной невозможности выполнить эти задачи Женой/Мужем (Болезни, потеря трудоспособности, и т.д.)
katkor@
12.10.2016
AlexAnis писал(а)
Срач не желателен - максимум всемужикиказлы и всебабыдуры. ;-)))

с этим не смогу не согласиться!!)) а все остальные обязательства могут оспариваться, и вообще обязательны исключительно персонально/индивидуально.
AlexAnis
12.10.2016
Ну вот насколько будете уважать мужчину, который всегда идет на ваши условия? ;-)
katkor@
12.10.2016
сложно понять без проверки. мне бы хоть раз попробовать такого!!
AlexAnis
12.10.2016
Надоест быстро ;-))
katkor@
12.10.2016
Вы всё про меня знаете?)))
AlexAnis
12.10.2016
Про вас - нет, про общие закономерности - да. :-))
Kot bajun
12.10.2016
а долго мужчина уважает женщину, которая всегда идет на уступки?
AlexAnis
12.10.2016
Не только уважать будет больше, а еще и любить сильнее :-))
Kot bajun
12.10.2016
уступки уступкам рознь, конечно. помните анекдот "а если я сказал - к маме, значит, к маме".
AlexAnis
12.10.2016
(вздохнув)
Ну поехали. ;-))
Lissonka
12.10.2016
Это не анекдот, это реклама была такая :)
А вообще тут больше вспоминается "Поездка в Америку" с Эдди Мерфи.
AlexAnis
13.10.2016
Я помню - просто пошутить попытался :-))
да фиг там) у меня муж всё время говорил, что жена должна быть тихой, покорной и слушаться) почему он меня выбрал, для меня большая загадка - я полный антипод его "мечте") Так недавно он признался, что слава богу, что я не такая, а то или бы мы и года не прожили или он бы повесился от скуки и тоски))
AlexAnis
13.10.2016
Ну значит все же не полный антипод и есть в вас женская мудрость ;-))
tchainka
12.10.2016
Если все мои условия разумны, и он их принимает - буду 100% уважать как разумного здравомыслящего человека. А если у меня семь пятниц на неделе, и я постоянно хочу сама чего не знаю, но прямо сейчас, то тут уже меня особо уважать не за что.
В общем, ваши эти правила хороши для модели, когда пара играет в отношениях в папу и дочку. Для прочих ситуаций придется придумывать что-то другое.
у вас расстрою - муж всегда идёт на поводу у жены, просто иногда он принимает её мысли за свои))
AlexAnis
13.10.2016
Ну или он внушает ей это ;-))
ilium
13.10.2016
нет! она ему! мульен раз в этом убедилась. но потом промолчала)
Согласна, что все индивидуально. Я, например, не потерплю мужчину на кухне. И я не хочу, чтобы мой мужчина мыл пол.
Но кто-то таких мужей золотыми считает :)
AlexAnis
12.10.2016
Считает на словах чаще всего))
Не, реально считают.
AlexAnis
12.10.2016
Когда люди женятся - они ведь тоже думают, что это навсегда. ;-))
tchainka
12.10.2016
У меня золотой муж, который моет полы и посуду. От этого его мужественность никак не страдает. Как и моя женственность не страдает от того, что я на равных участвую в пополнении семейного бюджета :)
Я всегда говорю, что каждому свое для счастья надо :)
tchainka
12.10.2016
И это прекрасно :)
Да!))
AlexAnis
13.10.2016
Давно вы вместе и есть дети? ;-)
tchainka
13.10.2016
10 лет. А дети у нас уже взрослые и женатые :)
AlexAnis
13.10.2016
Молодцы!)) А дети интересно как появились? ;-)
tchainka
13.10.2016
Версия про капусту прокатит? :)
AlexAnis
13.10.2016
Сделаю вид, что поверил :-))
tchainka
13.10.2016
Ладно. Намекну, что дети детьми, а друг друга мы не в капусте нашли :)
AlexAnis
13.10.2016
В любом случае рад за вас и желаю долгого семейного счастья :-))

Но над тезисами подумай на досуге ;-))
tchainka
13.10.2016
Спасибо :)
Но для партнерской модели тезисов быть не может, кроме как "все решается по взаимному согласию". Поэтому свой досуг я, пожалуй, посвящу чему-нибудь более конструктивному :)
AlexAnis
13.10.2016
tchainka писал(а)
по взаимному согласию


Всегда кто-то главнее, хоть чуть-чуть ;-))
tchainka
13.10.2016
Мне в следующем году стукнет полтинник, и, веришь, я в эти игры - кто у нас самый главный, кто кому сколько чего должен и т.д. - наигралась в далеком детстве. Муж, судя по всему, тоже. Поэтому мы просто живем, поделив сферы ответственности по способностям и справедливости, а не по гендерному принципу. Я готовлю еду не потому что женщина, а потому что я это лучше умею и вообще неплохо разбираюсь в вопросах правильного питания. Он раскладывает деньги по банкам кучками не потому что мужик должен быть главным по финансам, а потому что сам работает в банке и знает всю кухню. Я езжу на автомобиле, потому что мне он нужнее. Он моет полы, потому что по его мнению это тяжелая работа. Если нам надо какую-то хрень для дома, мы ее выбираем вместе. И ни разу никто никому ничего императивного не сказал :)
AlexAnis
13.10.2016
Видимо имеет место недопонимание.
Хорошо, давай так:

"Все что свыше этого, мужчина может делать, только когда все эти задачи реализованы."

"Все что свыше этого, женщина может делать, только когда все эти задачи реализованы. "

"Брать функции Жены или Мужа, супруг частично может только при объективной невозможности выполнить эти задачи Женой/Мужем (Болезни, потеря трудоспособности, и т.д.)"

Где здесь противоречие с тем, что я пытаюсь объяснить? ;-))
tchainka
13.10.2016
Здесь нет противоречия, потому что это совершенно другая история. В моей модели никто не задумывается, может ли он что-нибудь делать и наступила ли уже объективная невозможность. Каждый делает, что лучше умеет, а при равных умениях любую работу делает тот, кто первый ее заметил или кому удобнее. Функции никак законодательно не поделены, свободная система. Ага?
AlexAnis
14.10.2016
Когда длительное время уже водишь машину - перестаешь замечать некоторые вещи и делаешь все на "автомате", хотя правила тем не менее те же самые, что и тогда когда ты только начинала (путала педали, забывала поставить на ручник, поворотники не всегда включала и т.д.).

Аналогия к вашему случаю думаю очень подходит ;-))
tchainka
14.10.2016
Не. С машиной - вопрос навыка. С совместной жизнью - вопрос направления энергетических потоков, скажем так. Если оба участника отношений ориентированы скорее отдавать, нежели получать, у них все это само получится без законов и правил. А если хотя бы кто-то один функционирует в режиме снегоуборочного комбайна, вот тут и нужно или переориентироваться, или применять какой-то набор правил. Пусть даже и твой. Иначе трындец.
AlexAnis
17.10.2016
tchainka писал(а)
Если оба участника отношений ориентированы скорее отдавать, нежели получать, у них все это само получится без законов и правил.


Возможно в твоей семье это еще возможно (прости за тавтологию ;-))), но чем моложе люди, тем более они ориентированы только на потребление, что в свою очередь и подразумевает включение правил и принципов в их семейную жизнь. ;-))
tchainka
17.10.2016
Молодые люди со временем вырастают и чему-то учатся. Некоторые, например, вот этому, что я сейчас выше изложила. А кто не научится, тот не будет счастлив, ну так он сам же это и выбрал, верно? :)
AlexAnis
17.10.2016
tchainka писал(а)
Молодые люди со временем вырастают и чему-то учатся.


Учатся конечно, но очень редко (не более 3-4 % от всей популяции) людей могут изменить свои шаблоны поведения заложенные в детстве.
tchainka
17.10.2016
А кто обещал, что будет легко :)
Может, вселенной и не нужен больший процент счастливых людей, мы ж не знаем :)
Меня в детстве учили в точности так же, как всех. Типа, женщина должна требовать с мужчины вот то и это, а разрешать ему от сих до сих, и не больше, а то не станет ценить и уважать. Ну я, конечно, потратила несколько ценных лет жизни на то, чтобы проверить на практике, как оно работает. Но увидев, что оно или не работает вообще, или работает криво, я поняла, почему именно меня этот базар напрягал. И веришь, сразу все стало нормально :)
AlexAnis
17.10.2016
tchainka писал(а)
Может, вселенной и не нужен больший процент счастливых людей, мы ж не знаем :)


Может и так :-)), но ведь в школах же учат математике, а ведь не факт, что вселенной нужно столько счетоводов? ;-))
tchainka
17.10.2016
Разумеется, чтобы получить какой-то процент обученных, нужно гораздо больше обучаемых, обучение вообще процесс с низким кпд. Поэтому учат (и математике, и языкам, и химии с географией) всех, а там уж как пойдет. Естественный отбор :)
AlexAnis
17.10.2016
tchainka писал(а)
Разумеется, чтобы получить какой-то процент обученных, нужно гораздо больше обучаемых, обучение вообще процесс с низким кпд.


Вот и я пытаюсь научить других в меру своих сил и понимания. :-))
tchainka
17.10.2016
Дык ты учишь, образно говоря, что Земля плоская и стоит на трех китах :)
Хотя, конечно, и такое знание кому-то в чем-то поможет.
AlexAnis
17.10.2016
Ну это спорный вопрос кто из нас утверждает, что земля плоская. ;-))
tchainka
17.10.2016
Я вижу и ту ситуацию, которую ты описываешь, и другую, которая возникает на следующем уровне знаний о жизни. А ты щас пишешь учебник для людей с плоским зрением. Оно им, конечно, поможет в существовании в урезанном числе измерений, но на новый уровень не выведет :)
AlexAnis
17.10.2016
А как по мне, так это именно я говорю, что существуют физические законы природы, а ты говоришь, что ведь птицы ведь летают - значит закон тяготения можно и нарушить, непонимая, что и летают она благодаря все тому же и другим законам, а не вопреки. ;-)))
tchainka
17.10.2016
AlexAnis писал(а)
а ты говоришь, что ведь птицы ведь летают - значит закон тяготения можно и нарушить,

Почему же, я понимаю, что птицы не нарушают закон тяготения. Они просто правильно пользуются воздухом. Так и я предлагаю правильно пользоваться своими способностями, чтобы "летать" в области человеческих отношений :)
Хотя, конечно, рожденные ползать обязательно будут говорить, что полеты невозможны :)
AlexAnis
17.10.2016
tchainka писал(а)
Так и я предлагаю правильно пользоваться своими способностями, чтобы "летать" в области человеческих отношений :)


Все верно - предлагаешь правильно пользоваться, чтобы летать (интуитивно), а я как раз предлагаю пользоваться осознанно, понимая природу вещей и алгоритм действия человеческих шаблонов поведения. :-))
tchainka
17.10.2016
Почему интуитивно? Про это целая литература написана, изучай - не хочу :)
А я просто выбрала себе такого партнера, который это тоже умеет. Вот и летаем :)
AlexAnis
17.10.2016
Молодцы :-))
Я тоже не люблю, но если бы он это делал так, чтобы мне не пришлось за ним перемывать, то я была бы только за))
Наверное соглашусь))
Готовит плохо?)
Я лучше :)
Если неплохо, то почему бы и нет иногда?)
Э... Описываете классический (читаем между строк - домостроевский....) вариант семьи, который сейчас встречается все реже. Я за партнерский тип семьи, когда ценности вырабатываются и доводятся совместно.
Ну я вот на роли младшего партнера, у меня и ценности есть, и материальный вклад. А муж готовит куда больше, чем я. Я только бегаю подтираю за ним и посуду мою.
И сексуальный интересе удерживается на основе взаимности.
Я считаю, главная задача женщины в семье - питать ее позитивной энергией. Согласна с тем, что женщина отвечает за психологический климат в семье.
Уступать.... хм... если мне уступили в главном, я уступлю в мелочах ) А жизнь состоит из мелочей ;-)
AlexAnis
12.10.2016
blue flame писал(а)
Я считаю, главная задача женщины в семье - питать ее позитивной энергией.


Главное, что бы не так ;-))

-- Хочу богатого, умного, красивого мужчину, и чтобы обязательно щедрого, и чтобы катал меня на красивом большом автомобиле, и чтобы всегда и во всём со мной соглашался, и чтобы проводил время только со мной, и чтобы на других не смотрел, чтобы дышал мной, и каждый день в нашем красивом большом и светлом доме пахло свежими цветами!
-- А ты ему за это что?
-- Писечку.
Писечки на улицах стоят - проблем нет...
А если у тебя только "писечка", то роток со своими пунктами кто кому обязан придётся прикрыть :-D
AlexAnis
13.10.2016
Не совсем понял - расшифруй ;-))
расшифровка ниже собственно... у некоторых мужиков тоже только "писечка" и усё... если тебя за "писечку" покупают - не фиг вякать... если не способен быть больше, чем фалоимитатором.
AlexAnis
14.10.2016
Smoke bird писал(а)
у некоторых мужиков тоже только "писечка" и усё.


Я не про таких речь веду :-))
без писечки никуда)
AlexAnis
13.10.2016
Закон природы ))
тогда терпите женщин))))))
AlexAnis
13.10.2016
Я к ним как к детям отношусь: люблю, балую, терплю и иногда потакаю небольшим капризулькам, но если что - ремня по попе. Ну, или "соси прощения". :-)))
...и сисечку еще!!! :-)
AlexAnis
13.10.2016
Мурмузяка пушнявая писал(а)
пришлось

Дайте две :-))
В ее требованиях его писечки не хватает, чтобы подходящая была
И язык до бровей)
AlexAnis
14.10.2016
Ин-на! писал(а)
И язык до бровей)


И теплый нос ;-))
Главная задача мужчины - дать женщине возможность оставаться женщиной, а не превращаться в ломовую скотину/загнанную лошадь/унылого ослика/бытовой агрегат.
AlexAnis
12.10.2016
Мужчину ведь тоже в кентавра (и мужик в доме и скотина в огороде) неправильно превращать?
смешно: мужчина в городе дрова рубит, колет, землю пашет, косит и за добычей на охоте целый день бегает? в каком месте он кентавр? )))
AlexAnis
12.10.2016
Все ведь образно: женщины тоже не вручную стирают и овощи не на грядках выращивают. ;-))
застирывают все равно (не тяжело, но время много уходит)
некоторые выращивают овощи так-то )))
AlexAnis
12.10.2016
Ну некоторые и на охоте носятся целыми днями ;-))
мы с мужем на рыбалку вместе ходим )))
он ловит, я загораю
AlexAnis
12.10.2016
Молодцы! - мы так же ходим, только моей и самой нравится ловить рыбу)))
Lissonka
12.10.2016
Как хорошо, когда мы все такие разные, и при этом находим свои половинки без всякого домостроя :)
AlexAnis
12.10.2016
Ну домостроя в современных условиях и нет - просто есть основополагающие принципы в построении семьи))
Lissonka
12.10.2016
Вы так рассуждаете, как будто вы ежедневно собираете и разбираете мебель и настраиваете технику в доме.
Вот вы берете себе право воспитывать, а жене даете право ухаживать, а слабо наоборот ?
AlexAnis
13.10.2016
Lissonka писал(а)
Вот вы берете себе право воспитывать, а жене даете право ухаживать, а слабо наоборот ?


Если женщина лучше ухаживает, а мужчина воспитывает - зачем меняться ролями? ;-))
Lissonka
13.10.2016
Ну да, то-то у нас женщины в детских садах работают и в школах, причем воспитателями и учителями, а не только нянечками и вожатыми.
AlexAnis
13.10.2016
Вот и посмотрите как изменилось "воспитание". ;-))
Lissonka
13.10.2016
Что значит изменилось ? С какого времени по-вашему ? Воспитывает семья, в первую очередь, причем своим примером, а школа уже потом.
AlexAnis
13.10.2016
И семья воспитывает, и школа и улица.

Просто пацан к примеру вообще не может принять женщину именно как воспитателя (максимум ему можно навязать нормы поведения) - инстинктивно для ему нужен сильный человек для примера.
Lissonka
13.10.2016
Так и я про то, если семья слабовата и не авторитет для него, тогда приходится искать другие авторитеты. Вы вот над собой работаете, чтобы быть у ребенка авторитетом ? Или сила есть ума не надо ?
AlexAnis
13.10.2016
Сила (физическая) совсем не означает, что этот человек будет авторитетом. А вот если родители не договорились (не приняли правила игры) и допустим мама в семье постоянно принижает роль отца как добытчика, спорит с ним в вопросах воспитания ребенка, наказания его за проступки - тут и возникает сомнения в авторитете и идет ребенок искать другие на улицу и т.п.
Lissonka
13.10.2016
Бывает, что и означает, иначе не было бы насилия в семьях, а оно есть.
Если допустим папа считает себя управленцем, а маму обслуживающим персоналом, то это соответствующий пример детям. А как еще иначе трактовать "я - воспитываю, жена - ухаживает", как будто у отца диплом педагога в кармане, воспитатель херов. Своим примером обоим родителям надо воспитывать в детях и уважение, и любовь, и трудолюбие.
AlexAnis
13.10.2016
Lissonka - почему-то все считают, что управлять очень легко и просто: сиди мол попивай кофейку, который секретарь приготовит и принесет да подписывай бумаги, которые специально обученные люди подготавливают.

Секретарь думает, что она всех важней, уборщица считает, что если бы не она - был бы полный крах, бухгалтер себя мнит центром вселенной - а по факту без них компания проживет, а вот без "управленца" - часто кирдык приходит.
tchainka
13.10.2016
Анекдот вспомнился. "Ей-то что, сиди да греби, а мне надо думать, как жить дальше".
Lissonka
13.10.2016
5 баллов ! :)))
AlexAnis
13.10.2016
Вы опять притягиваете за уши :-P :-D
tchainka
13.10.2016
За какие уши? Это ровно нарисованная вами модель семьи. Мужчина определяет генеральную линию, женщина осуществляет. Где тут притянуто? :)
AlexAnis
14.10.2016
Линию нужно правильно определить, а то ведь из Сочи и догрести можно до Турции. :-))
tchainka
14.10.2016
Ну вот кто из двоих линии лучше определяет, тот этим и займется, независимо от гендера :)
Lissonka
13.10.2016
Да-да, у нас сын директора так же говорит : я работать не умею, я умею только руководить :)))
Уже вторую "дочку" благополучно разваливает ;) Учится руководить не иначе ;)
AlexAnis
13.10.2016
Девчонки - но сам-то директор создал же все это, а вот на сынуле природа отдохнула)))
Lissonka
13.10.2016
Тем не менее вы рассуждаете именно как сын, а не как отец-директор. Директор, кстати, посажен в это кресло учредителями, а не сам создавал компанию, он лишь исполнительный орган, за которым бдят контролеры инвесторов, и даже финдиректора и главбуха назначает не он, а учредители, а он только приказ подписывает на основании их решения.
Это я про солидные серьезные компании, а не про шарашкины конторы.
AlexAnis
14.10.2016
(В смятении) Может мне пора прекратить ездить на свою работу в Дзержинск из 7 неба по этим пробкам и просто посадить на свое место тетю Маню - раз уж все равно кто руководит? ;-))
чистит и жарит рыбу муж )))
AlexAnis
13.10.2016
Я нитакой :-P :-D
Там же комары))
и даже слепни (((
да я вас умоляю - чтобы мужчина перетрудился, так это большое исключение) Я что не вижу - мужчины с барсетками, а женщины с хозяйственными сумками) И не зря говорят - мужчина работает сколько может, а женщина сколько надо))
AlexAnis
13.10.2016
Мужчины не жалуются о своих проблемах, в отличие от женщин. ;-))
вы живёте с мужчиной? вообще-то всё несколько иначе))
AlexAnis
13.10.2016
У меня 2 пацана взрослых уже так-то и жалоб от них не слышал, да и сам не практикую ;-)))
это точно
Мужчина должен печься о любимом деле в первую очередь. Остальное приложится.
AlexAnis
13.10.2016
Тут вообще бесспорно!!! *drink*
Жена подходит к мужу, сидящему за компом: -- Дай я поиграю!
Имей совесть, дорогая! Я хоть раз тряпку попросил, когда ты полы моешь?!
Я с Вами полностью согласна. Часто мужчины по истечении нескольких лет переваливают очень много на жену и не хотят видеть в ней индивидуальность, из таких браков и выходят те самые "клуши", забившие как на себя так и на личную жизнь. На интим часто в таких семьях нет и намека. Классика: муж на диване - жена с 5 пакетами из магазина. Каждый вечер причитания и обвинения друг друга в собственных неудачах. Но не нужно забывать и про женщин, которые живут по принципу "вышла замуж - можно на все забить".
AlexAnis
13.10.2016
Не надо переваливать друг на друга - нужно разделить и обоим будет гораздо легче. :-))
AlexAnis писал(а)
исправность технической части жилища,

думаю, что пункты требуют расшифровки с примерами... я например ремонт в квартире сама делаю...
Когда два человека живут вместе, то все ваши пункты с чёткими правилами поведения, смотрятся немного странновато...
Мы оба любим готовить, но готовим по разному, и оба терпеть не можем ходить по магазинам, но поскольку надо, то ходим. И тоже по разному.
Я не могу прибить гвоздь и перетаскивать тяжелые вещи, у него возникает паника если не работает кран, канализация и нет парных носков, или надо пообщаться с соседями или какими-нибудь представителем домоуправства.
Теперь разложите мне это в вашей схеме.
AlexAnis
12.10.2016
Исправность подразумевает работоспособность всех приборов, аппаратов, лампочек, кранов, агрегатов и т.д. - и не обязательно все это ремонтировать самому. Гвоздь прибить, соседями и коммунальщиками общаться - тоже мужская работа, а вот носки парные разобрать и рубашку погладить - это женская. ))
Kot bajun
12.10.2016
не согласна про носки. это что ж получается за мужчина, который без жены не в состоянии собрать пасьянс из носков... а вдруг в длительную командировку отчалит или хоть на рыбалку недельную.
каждый должен сам быть в состоянии обеспечить функционирование себя самостоятельно, я считаю.
AlexAnis
12.10.2016
Естественно при определенных обстоятельствах, но при совместном проживании правильнее, выгоднее с точки зрения вложенных усилий и логичнее разделить обязанности согласно возможностям каждого из супругов.
Kot bajun писал(а)
не в состоянии собрать пасьянс из носков...

не, пасьянс-то он собрать как раз может :-D
AlexAnis писал(а)
Гвоздь прибить, соседями и коммунальщиками общаться - тоже мужская работа

Спасибо. Я ему передам...
*посмотрела на перегоревшую лампочку*
AlexAnis
12.10.2016
А ты ему утром амлет с омлетом и он сам взлет к этой лампе. ;-))
Нет, это мы проходили. Я ему лучше "мужа на час" вызову :-D
AlexAnis
12.10.2016
Это отрицательное закрепление, а лучше положительное ;-))
чтой-то отрицательное? лампочка горит - можно и омлет пожарить...
AlexAnis
12.10.2016
Он когда сам этот вопрос решит (даже вызовет того же мастера) - получит положительный заряд, а если еще и амлет с омлетом после этого ему его любимая сделает - вообще горы свернет. :-))
Вы судите по себе, а люди разные, с разным воспитанием. Некоторым орлам надо пинка давать для взлёту.
А лампочку ввернуть у меня нет проблем. :-) Даж замок починить или врезать. Но тогда все проблемы будут "мои" - это же мне нужна лампочка... для жарки ему омлета :)
AlexAnis
12.10.2016
Smoke bird писал(а)
Некоторым орлам надо пинка давать для взлёту.


Вот тут мне кажется и собака порылась - сейчас многих (не буду говорить большинство) девочек растят потребительницами и амазонками, мальчиков мямлями и маменькими сынками (не конкретно про кого-то сейчас, а в общем) - поэтому и перекос пошел в семьях - все берут на себя несвойственные им обязанности, а потом предъявляют претензии друг-другу.
на счёт "сейчас" - у нас могут возникнуть бааальшие праблемы :-D
мне кажется, что зависит от характера и желания человека... Если характер сильный, то воспитание можно и скорректировать по ходу жизни... ну, не базовые принципы конечно типа "не убий, не укради".
Претензии друг к другу всегда предъявляют. Просто надо различать где серьёзно, а где ёжик потоптался или котик нассал. Из-за склеенных кусочков мыла или незакрытой зубной пасты, или той же лампочки, расходиться глупо, хотя иногда достаёт до чёртиков. :)
AlexAnis
12.10.2016
Smoke bird писал(а)
Если характер сильный, то воспитание можно и скорректировать по ходу жизни...


Но ведь всегда лучше сразу вылепить из глины то, что правильно, чем потом ломать и пытаться заново склеить в нужной конфигурации? ;-))
А вы точно знаете что правильно?
*но светодиодку лучше пальцами не брать, только в перчатках или салфеткой*
AlexAnis
12.10.2016
Smoke bird писал(а)
*но светодиодку лучше пальцами не брать, только в перчатках или салфеткой*


Можно и голыми руками - я тыщу раз так делал :-))
и сколько раз менял?
ещё меня количество омлетов при этом интересуе...
AlexAnis
13.10.2016
Кажное божие утро:-)))
ay
12.10.2016
Smoke bird писал(а)
замок
врезать

на самом деле?
в деревянную дверь?
а в металлическую тоже?
:)
да. просто мне на это понадобиться времени больше, ибо в школе не учили... придётся по инструкции методом тыка... А к металлической наверно ещё физические усилия надо приложить будет...
ваще мы с матушкой замки меняли в молодости... и разбирала я как-то одну дверь... правда с голосовой помощью мастера - очень выйти хотелось.
Да не переживайте - у меня все будильники после разборок работали :-D
Кстати картошку ножом до сих пор не умею чистить, пока овоще чистки не появились - воще засада.
ay
12.10.2016
Smoke bird писал(а)
А к металлической наверно ещё физические усилия надо приложить будет...

Нет, это к деревянной надо будет усилия приложить.
И да, именно методом тыка, т.е. молотком придется помахать. Причем аккуратно, чтобы сквозная дыра на месте замка не образовалась. Т.к. замок в сквозной дыре держаться не будет:)
А с металлической так не выйдет, там одной физической силы недостаточно будет:)

А я уж подумал... Но всё как всегда:)
Понимаете в чём дело... если я буду врезать замки (а в конечном итоге они будут врезаны), то а каком сексе вообще речь? У ТС первым пунктом - что мужчина должен обеспечить безопасность. Даже первой фразой. А замки как раз относятся к безопасности... Нафига мне тогда мужик, если я сама всё умею и могу? Чиста для потрахаться? Так фало имитаторы давно изобрели.
Кстати наблюдала тут за семейной жизнью у своего кота. Сначала мне принесли выкуп - штук пять мышей на крыльце каждое утро и крысу на тропу к сортиру. Потом была большая свадьба с гулянкой - чуть сарай не разнесли. Кошка приблудная окотилась в конечном итоге, перепрятывала котят чтоб не утопили, как знала. Потом на них напал кто-то - принесла мне в самый дальний угол очень тихо. Обнаружила только утром случайно... Мой ходил и охранял котят и кормушку, она охотилась на его территории и таскала мышей, а сам охотиться не умеет - в квартире жил всё время до этого. Дрался со всеми проходящими котами и гонял мелких собачёнок. В 4 утра - иди и корми. Стук в дверь - как хочешь, мёртвого поднимет. А такой уж плохонький был - думала всё, живого не привезу... 16 лет - не хухры мухры. А щас не знаю как обратно отправить -зимой не выживет, но достал со своей бабой.
ay
13.10.2016
Smoke bird писал(а)
если я буду врезать замки (а в конечном итоге они будут врезаны)

я вот как раз про этот момент хотел уточнить
ну вот и уточнил, что скорее всего ничего не будет врезано, а будет дырка в двери на месте замка:)
ну или большая заплатка на двери с установленным замком (обычно для установки такой заплатки все-таки вызывают настоящих мастеров)
:)
ay писал(а)
что скорее всего ничего не будет врезано, а будет дырка в двери на месте замка

нет, там будет две скобы, если дверь открывается во внутрь, и четыре, если наружу. :)
и один крепкий палка типа брус.
ay
13.10.2016
Отвлекли меня, не все сразу дописал
Smoke bird писал(а)
то а каком сексе вообще речь?

Smoke bird писал(а)
Чиста для потрахаться?

В моих сообщениях выше про это ничего не было:)
Почему Вы думаете что мужикам это больше необходимо? У ТС тоже ничего подобного не упоминалось:)
Вспомнила сразу :)

Жена подходит к мужу и говорит: -- Дорогой, у нас лампочка перегорела, почини!
Муж ей: -- Я тебе, что, электрик что ли?
Жена опять подходит: -- Дорогой, у нас дверь плохо закрывается,
посмотри!
Муж ей: -- Я тебе, что, плотник что ли?
Жена мужу: -- Дорогой, кран течет, почини!
Он ей: -- Я тебе, что сантехник, что ли?
На следующий день муж приходит с работы, смотрит, лампочка горит, кран не течет, дверь нормально, спрашивает жену: -- Кто же это все починил?
Жена отвечает: -- Да, соседа попросила, он и починил.
Муж: -- И как же ты с ним расплачивалась?
Жена: -- А он сказал: "Или "давай", или спой".
Муж: -- Ну, и что же ты ему спела?
Жена: -- А я тебе, что, певица что ли?
:-D
AlexAnis писал(а)
не обязательно все это ремонтировать самому.

ну так готовить и гладить тоже не обязательно самой
AlexAnis
12.10.2016
Ну так если решишь эту проблему самостоятельно - то возможно и нет ;-))
Lissonka
12.10.2016
Если на это решение денег подкинут - решу самостоятельно :)
AlexAnis
12.10.2016
Не...так нечестно :-P
Lissonka
12.10.2016
Почему же ? Если ремонтировать самому необязательно, а гладить-то почему обязательно самой ? Что за дискриминация ? ;)
AlexAnis
13.10.2016
Необязательно самой - достаточно самой на это зарабатывать ;-))
А если она тоже работает, то половина домашней работы на муже, включая микроклимат
AlexAnis
13.10.2016
Конечно: его задача - материальное обеспечение, управление семейным кораблем, защита, воспитание и наказание ;-))
я знаю только одного человека, которые на это способен)
AlexAnis
13.10.2016
Ты меня ведь еще не видела?! ;-))
всех не упомнишь))
а мы знакомы?
AlexAnis
13.10.2016
Нет наверно - всех не упомнишь)), но я-то думал, что про меня ;-)))
нет, тот намного лучше
AlexAnis
13.10.2016
Тогда наверно это твой папа? ;-))
нет)
Kot bajun
12.10.2016
сдается мне, ваш список нереализуем, потому что если семья функционирует на основе обязанности, то долго не протянут все участники процесса, ибо устанут соответствовать такому жесткому регламенту. а если по глубинным чувствам и вот этому всему, то каждый будет брать на себя больше, чем есть в списке.
AlexAnis
12.10.2016
Если жить только по собственным сиюминутным желаниям, то такая семья не протянет и недели, а если обязанности (можно назвать это и почетным правом - если так приятнее) каждый берет на себя добровольно и сознательно - то до конца дней своих (с) :-)
Вы женаты?
неужели не понятно? :-D
AlexAnis
12.10.2016
Так, так - что вам понятно? ;-))
нет-нет, ничего. продолжайте дальше фантанировать идеями. очень интересно
AlexAnis
12.10.2016
Постараюсь))
AlexAnis
12.10.2016
Был больше 20 лет, сейчас ГБ. :-)
Kot bajun
12.10.2016
какое страшное сокращение... я на некоторое время задумалась, как расшифровать ваш брачный статус ))
AlexAnis
12.10.2016
У меня сейчас ах@ительная жена. :-))
Kot bajun
12.10.2016
что же вас останавливает поставить об этом в известность государственные органы? )
AlexAnis
12.10.2016
Думаю :-))
вы еще 20 лет с ней не прожили
AlexAnis
12.10.2016
нет
вот когда проживете, как с первой, - там будет более объективная оценка :-D
AlexAnis
12.10.2016
Согласен с вами, но как же: первое впечатление самое правильное? ;-))
нет. не правильное. понять человека с первого взгляда нельзя, если только, конечно, он не полностью дебил. и первое впечатление частенько оказывается неверным
AlexAnis
12.10.2016
Третий год уж пошел :-))
Lissonka
12.10.2016
Так с первой-то вы 20 лет разглядывали и наконец разглядели ? Так что и тут все впереди :)))
Разочарую вас, люди меняются с годами, и как правило, не в лучшую сторону ;)
AlexAnis
13.10.2016
Lissonka писал(а)
Так с первой-то вы 20 лет разглядывали и наконец разглядели ?


Ничего странного - люди очень редко готовы менять насиженное болото на неведомые кисельные берега и молочные реки :-))
Lissonka
13.10.2016
Ну, не все такие тугодумы :)
AlexAnis
13.10.2016
Конечно не все, но что есть-то есть :-))
Lissonka
13.10.2016
Так может быть не стоит обобщать в таком случае ? Люди все-таки разные. Кому арбуз, а кому свиной хрящик ;)
AlexAnis
13.10.2016
В еде - конечно, но есть еще инстинкты (более древние пристрастия так сказать) - вот они часто (не 100 % конечно) и заставляют действовать шаблонно. :-))
Lissonka
13.10.2016
Жить надо здесь и сейчас, и не считать свою дремучесть и лень за первобытные инстинкты.
AlexAnis
13.10.2016
Lissonka писал(а)
Жить надо здесь и сейчас,


Вот это и есть инстинкты: поипаться да поспать))
Lissonka
13.10.2016
Кроме перечисленного вами есть много интересного вокруг, но если вы нашли свою единомышленницу, то спите и ипитесь на здоровье, но с какой стати вы тут тогда какие-то правила жизни кому-то впариваете ? :)))
AlexAnis
13.10.2016
Где вы увидели "впаривание"? ;-))
Обсуждение, может быть даже обоснование, но не то, что называете))
Lissonka
13.10.2016
Нимб тебе не жмет ? ;)
AlexAnis
14.10.2016
Бывает, но 2 таблетки анальгина и пургена (когда уж давление слишком сильное) снимают любую проблему. :-))
Lissonka
14.10.2016
Ладно хоть в чувством юмора еще не полный швах ;)
AlexAnis
14.10.2016
Это "литературные негры" стараются :-))
жене чей 25 лет поди, пока вам в рот смотрит, а вот до 35 доживет... вам там мммммм уже к 60 будет и будет на бабском тема: женасволочьигулякараздавака
AlexAnis
13.10.2016
Не 25 и даже не 35 ;-))
ха) и что такое ваши 3 года... я 20 лет с мужем живу, и через день открытия, и не всегда приятные))
AlexAnis
13.10.2016
Я пока только приятные открытия наблюдаю :-)), хотя не исключаю конечно ничего в дальнейшем )))
Maurisia
12.10.2016
Счастливые в браке люди куиту на форумах не пишут. Может жена то и акуительная, только не комфортная видать)) Брак не официальный,значит кто то еще сомневается в партнере. ...
AlexAnis
13.10.2016
Счастливые люди делают то что им нравится - в том числе и куету пишут :-))
Maurisia
13.10.2016
куиту пишут от безделья или от узкомыслия. А счастливые люди,ка правило переполнены положительными эмоциями и делятся позитивом. :P
AlexAnis
13.10.2016
Я и пытаюсь поделиться положительным опытом (и эмоциями в том числе), а мне тут фигвамы рисуют :-))
Lissonka
13.10.2016
Он у вас слишком мал, и к тому же не так уж положителен, учитывая еще и первый брак.
AlexAnis
14.10.2016
Это вопрос спорный :-))
Lissonka
14.10.2016
Ну, если считать отрицательный опыт куда как более полезным, чем положительный, то конечно :)
Но как же тогда быть со счастливыми браками ? Вот бедняги, только ведь положительный опыт :(
AlexAnis
14.10.2016
Как они с этим живут? ;-))
Lissonka
14.10.2016
Вот-вот, и ведь не лезут никого учить, что самое удивительное :)
Да!))
AlexAnis
14.10.2016
Неа :-P
AlexAnis писал(а)
Был больше 20 лет,

Сие сомнительно при таких вводных...Прогноз тоже паршивенький...вы нонешней "жене" предоставьте для ознакомления
/Мужчина обязан наказывать членов семьи, которые не соответствуют определенным мужчиной ролевым критериям и/или не отвечают духу ценностей, принятых им для этой семьи. / , например,
глядишь, кроссовки пораньше натянет, без потери 20-ти лет. :-)
чёт не поняла... я на политическом сейчас или где?.....
вроде на нормальный форум заходила...
*оглядывается*
Kot bajun
12.10.2016
конец дней в наши времена стал несколько отдаленнее. с одной стороны это хорошо, с другой - тяжелее стало осуществлять планирование на таком длинном горизонте )
AlexAnis
12.10.2016
А если не планировать, пусть и с вероятностью ошибиться - как жить дальше и надеяться на лучшее? ;-))
Kot bajun
12.10.2016
ну планировать-то, безусловно, нужно. но не в таких дословных и жестких предписаниях. очень тяжело ощущать себя дОлжным буквально всем, не находите ? )
AlexAnis
12.10.2016
Давайте так напишем: мужчина берет на себя ПРАВО обеспечивать свою семью, создавать им комфортные условия для жизнедеятельности, воспитывать своих детей, женщина принимает на себя ПРАВО ухаживать за своими детьми, любимым мужем, создавать им уют, радовать вкусной и полезной едой - так приятнее читать? ;-))
Вы новый закон в госдуму что ли готовите? *crazy*
AlexAnis
12.10.2016
Не, не - я не депутат и не избранник (тьфу 3 раза) :-D
horntail
14.10.2016
Слава Богу! Хоть тут спокойно.
Kot bajun
12.10.2016
ну мне-то что, мой корректорский глаз и не такое читал. главное, что именно вы для себя и своей супруги предполагаете. чтобы ваши взгляды были одинаковыми - право это для вас или обязанность.
AlexAnis
12.10.2016
Мы с ней имеем одинаковые взгляды))
AlexAnis писал(а)
Мы с ней имеем одинаковые взгляды))

Вот и не надо взгляды вашей семьи тащить в нашу! 8-)
AlexAnis
12.10.2016
Попробуй - полюбишь (с) ;-))
Lissonka
12.10.2016
Так если у вас все так шоколадно, какую-такую поддержку вы здесь-то ищете ? :)))
AlexAnis
13.10.2016
Я разве ищу чего-то? ;-)
Lissonka
13.10.2016
А чего ради тему-то заводили ? Типа, послушайте опытного ходока ?
AlexAnis
13.10.2016
Здесь в основном женщины, так что их мнение и видение и хотел послушать (так сказать сверить с собственным пониманием женских инстинктов и моделей поведения). :-))
Lissonka
13.10.2016
А что, есть сомнения все-таки ? ;)
AlexAnis
13.10.2016
Ну плюс-минус :-))
Lissonka
13.10.2016
А, ну счастливого пути вам.
AlexAnis
13.10.2016
спасибо))
еще не забудьте разработать инструкцию по исполнению супружеских обязанностей (секса), распечатать, утвердить, довести до сведения всех заинтересованных сторон и контролировать неукоснительное исполнение.
без этого ваш список будет неполным.
AlexAnis
12.10.2016
Ну если кто-то забывает - то почему бы не напечатать? ;-))
я вам потому и напоминаю, чтобы вы напечатали :)
AlexAnis
12.10.2016
Моя красавица все помнит, да и я не страдаю забывчивостью :-)))

Но если что - так сразу же;-))
ВсеМужикиКазлы!
AlexAnis
12.10.2016
Я знал))
:-*
AlexAnis
13.10.2016
Я тебя тоже ;-))
тебе меня нельзя
AlexAnis
13.10.2016
(грустно) Я помню про Бельдяжки. :-D
не грусти, это личный выбор каждого, заметь осознанный)))
AlexAnis
13.10.2016
Чмокнул в щечку :-))
не можно
AlexAnis
13.10.2016
В щечку - это ведь только от уважения к твоей личности. ;-))

(прикрыл руками ширинку)
я возражаю в любом случае, не люблю когда меня трогают посторонние люди, и уж тем более когда лобызаться лезут
AlexAnis
13.10.2016
Что было - то было. :-)) Давай останемся друзьями. ;-)))
Слава Б-гу ничего не было. И дружить я с тобой отказываюсь)
AlexAnis
14.10.2016
Уж ночь прошла и день.... не передумала еще? ;-))
я о тебе даже не думала, извини :-[
а че должна была передумать? Ты мне что ли предлагал чего?
AlexAnis
14.10.2016
А я уже и резину сменил - а ты дружить отказываешься.:-))
я тебя поздравляю с этим знаменательным событием! А я даже думать об этом не хочу, дабы не расстраиваться :-\\
AlexAnis
14.10.2016
katrin_astra писал(а)
А я даже думать об этом не хочу, дабы не расстраиваться :-\\

А чего это так?
я тя щас по матушке пошлю
AlexAnis
14.10.2016
Ты же знаешь - мне пофигу, поэтому можешь и послать, если тебе легче станет :-))
ты че хотел то? ты или сформулируй или и правда иди.... можешь в приват, если стеснительный шибко
AlexAnis
14.10.2016
Напрасно ты напрягаешься - мне просто нравится с тобой пикироваться (болтать) и нет скрытых мотивов никаких, поэтому - не хочешь, или неприятно - отстану, а так попиз@ели - разошлись, опять попиз@ели.;-))
вот то, что мотивов нет это наверное скорее плохо, нежели хорошо.....
AlexAnis
14.10.2016
Извини - я нитакой)) А просто с хорошим человеком пообщаться? ;-))
с женой пообщайся :-D
AlexAnis
14.10.2016
Я люблю её и общаюсь много))

А вообще практически все люди, кто со мной общаются - становятся счастливее :-))
на сим я наше общение предпочту завершить :-)
хихихи...
Кто-то больше, кто-то меньше..но козлы
ну наконец то ты со мной согласилась! :-D
Не прошло и года...
все хорошо :-*
других на этой планете все рано нет, а без мужика жесть, уж поверь моему горькому опыту))
AlexAnis
14.10.2016
Постою, послушаю добрых людей ;-))
:-D
Maurisia
12.10.2016
хрень. Никто никому ничем не обязан. В семье должна присутствовать гармония и любовь и тогда ваша ячейка сама по себе без всяческих кодексов сложится в полноценную счастливую семью.
Априори.Если меня будут использовать как обслугу-вашлебный пендаль будет последним, что я подарю мужчине с удовольствием.
AlexAnis
13.10.2016
Maurisia писал(а)
В семье должна присутствовать гармония и любовь


Гармония и любовь строится в том числе и на обязанностях друг перед другом и перед детьми как минимум.
Maurisia
13.10.2016
я не буду оскорблять ваш мозг, из-за различий в мировоззрении. Как правилo либо жизнь и опыт учат либо дурнем и помирают. Гармонию и любовь не строят. Они либо есть либо нет. Надо чувствовать партнера и бытовые обязанности не распределять, а выполнять по мере понимания. То есть мой муж самостоятельно может приготовить ужин и слова мне не скажет, но я его люблю и понимаю, что он устал с работы и стараюсь угодить ему чтобы он мог отдохнуть. Точно также когда у меня женские пардон дни и мне так херова что ни до чего,он без вопросов все делает сам даже,если я пытаюсь доползти до плиты." Поверните ложку,она не только плоская,она еще и широкая!"
AlexAnis
13.10.2016
Maurisia писал(а)
Гармонию и любовь не строят.


Уж сколько семей на этом погорело.

Гармония это согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов, в эстетике -- слаженность целого, рождающаяся от сочетания противоположных по качеству сущностей.

Возможно вам удалось бессознательно и интуитивно придти к этому, но чаще всего люди сами не могут согласовать свои противоположные интересы на общее благо.
Maurisia
13.10.2016
Ой не надо только гугловских громких определений. Гармония это баланс и точка. А уж где и меж чем это дело десятое. В семье гармония между разумом и чувством и как это можно построить? ППЦ. Еcли голова в согласии с сердцем как правило производная Любовь. Вот и вся наука. В семье надо не строить и не обязательства развешивать, а работать над собой. Не надо искать причины в ком то и пытаться устранить их диктатурой (твои обязательства иначе не обозвать) Все причины,а потом и следствия начинаются в твоей голове которая создает модель поведения и восприятия. Нельзя построить не материальное. Не материальное можно только созидать.
AlexAnis
14.10.2016
Есть у вас грамотные мысли, но и без правил (принципов) нельзя добиться ничего хорошего :-))
fr207
13.10.2016
вот тут не согласен - гармония и любовь - достигается путём как работы над собой так и вложением в отношения с человеком
AlexAnis
14.10.2016
+Стотыщщмильенов)))
Так это как-будто два робота, криво запрограмированных на какие-то определенные функции, скучно и неинтересно. Что плохого, если мы с мужем вместе салатик вечером замутим, пельмешек налепим, или дрова на даче двуручной пилой будем пилить. Кто что видит, что надо сделать, то и делает.
AlexAnis
13.10.2016
Многие не совсем понимают весь текст ;-)) Когда все остальное хорошо - можно и подурачиться и х@йней помаяться вместе. :-))
Ну да, хней маяться вместе веселее и предпочтительнее))))
А то так выходит, что муж раз в год повесит картину в прихожей, и распределит обязанности по дому, а жена каждый день приготовь, погладь, постирай, сделай уроки с детьми, да еще и будь культзатейником в постели после всего этого, и это при том, что зарплату одинаковую домой приносят)) И возникает вопрос, вот нафига такой брак вообще нужен бабе? Ради чего?)))
А чтобы было :-D
Это у многих вбито, к сожалению. К определенному возрасту замуж выйти, потом родить. Мальчика и девочку))
У меня с этим сложно, то с головой в учебу, то с головой в работу...а сейчас уже привычка)))
Дрель у тебя классная)) Тебе идет!))
Мне тоже нравится)))
Вы из какого тысячелетия-то?)))
AlexAnis
13.10.2016
Из прошлого вестимо:-))
Vero
17.10.2016
Сгинь во тьму веков со всем этим... маразмом (самое приличное слово)
AlexAnis
17.10.2016
Чего пукан-то рвет? непонятно ;-))
Vero
17.10.2016
это у тебя рвет.
Нормальный мужчина никогда не будет так шутить "провинилась...соси прощения" - фубл.., аж передернуло
AlexAnis
18.10.2016
Vero писал(а)
Нормальный мужчина никогда не будет так шутить


Ты слишком близко принимаешь к сердцу буквы в мониторе - просто, прежде чем эмоционировать стоило бы еще раз перечитать написаное и все оказалось бы не так страшно.
minotaur
13.10.2016
Копирайты не забывайте подписывать, откуда уперто. Жизнь немножечко сложнее, чем патриархальные схемы.
Тут предполагается, что женщина - собственность мужа, которая сидит дома, занимается хозяйством, не работает и молчит в тряпочку.
Как вам вариант, что жена имеет хорошее образование, высокую должность с очень большой зарплатой и много работает? А муж, допустим, слесарь на 25 тысяч и колдырь? Ну как из "Москва слезам не верит".
AlexAnis
13.10.2016
Нет у нас собственности на человека - и тут этого не предполагается. Я говорю о другом: о правильном (физиологичном, поло-ролевом) распределении прав и обязанностей в семьи и следовании этим правилам, а не сидении жены дома с кляпом во рту.
minotaur
13.10.2016
Не увидел в этой схеме главного - кто содержит семью?
AlexAnis
13.10.2016
Ну самый первый же пункт ;-))
minotaur
13.10.2016
Там про безопасность. Ладно, а жена должна работать или нет?
AlexAnis
13.10.2016
Нифига - внимательней прочитай ;-))
minotaur
13.10.2016
Не написано, значит, не работает.
Короче, забери это говно обратно в 19 век и сюда больше не тащи. Или в придачу бери сословия, чтобы всякие крестьянские нищуки не сватались к барыням.
4 из 5 человек в России зарабатывают меньше 50к рублей. Почему женщина должна уволиться с работы и согласиться на существенное снижение уровня жизни, только чтобы её муж ходил по дому Гоголем и позвякивал яйцами, какой он альфа-самец и глава семьи? Хорошо ли жить втроем (и даже вчетвером) на 40 косарей, потому что так написал диванный теоретик с антибабы?
AlexAnis
13.10.2016
minotaur писал(а)
Не написано,


Ты читать умеешь или только буквы набирать, да покритиковывать?

1. Пункт "обеспечивает материально семью".
minotaur
13.10.2016
Ты какой-то тупой. Спросили - должна ли работать жена? В данном манифесте не написано, значит, работает муж, а жена дома сидит и занимается детьми, готовкой, уборкой и т.д. А если муж не зарабатывает на удовлетворение всех потребностей, та какого хера он тогда глава семьи? Пункт один не выполнен, вся схема летит к черту.
AlexAnis
13.10.2016
Ебанутым солнце светит.

Написано:
1. Пункт "обеспечивает материально семью". - чего не понятно то - где что у тебя не выполнено?
minotaur
13.10.2016
Ну живи в своем патриархальном маня-мирке, я не против. 4 из 5 мужиков в России не смогут обеспечить семью материально, только и всего. Хреново мамонта добывают.
AlexAnis
14.10.2016
Понимаешь: оттого, что половина детей в классе не могут решить задачку по-математике - ответ не изменится и рано-или поздно всем придется выучить правила (если хотят хорошую оценку за четверть получить).
minotaur
14.10.2016
Ещё раз. 4 из 5 мужиков не зарабатывают 50к, 2 из этих 4 не зарабатывают и 22к. Какую они семью будут содержать на эти деньги? Пусть жена с детьми @#$упу без соли грызут, зато я патриарх, как скажу, так и будет! 21 век на дворе давно, женщины работают и учатся наравне с мужчинами, зарабатывают примерно так же. Сложно их загнать обратно на кухню, хотя у муслимов получилось. Там правда есть побочные эффекты - если ты из бедной семьи, то трахаешь осла всю жизнь, жена тебе не светит.
AlexAnis
14.10.2016
Еще раз для тебя: Никто, никого, никуда загонять не предлагает. Ты говоришь: раз не написано - значит работать не должна, соответственно по-твоей логике раз там не написано, что женщине можно в туалет ходить, то она всю жизнь должна все в себе держать что ли? Не додумывай тут больше свои фантазии.
minotaur
14.10.2016
Это ты за меня додумываешь и уходишь от прямых ответов. Если мужик не может обеспечить п.1, то что надо делать по твоей схеме? Если жена работает и получает денег больше мужа, должна ли она ещё готовить, надраивать дом и нянчить детей? Кто глава семьи?
Хорошая схема для диванных патриархов, к реальной жизни непригодна.
AlexAnis
14.10.2016
minotaur писал(а)
Это ты за меня додумываешь и уходишь от прямых ответов. Если мужик не может обеспечить п.1, то что надо делать по твоей схеме?


Если ученик не может решить задачу - что он должен делать? - учиться бл@ть, и еще раз учится, а не придумывать отмазки, что еще 10 человек из класса не могут решить эту еб@ную задачу!!!

А если ты не можешь обеспечить семью, не умеешь управлять своей бабой и не хочешь исправить эту ситуацию, то тебя ждет, то же самое, что и 80 % семей.
Догадайся - что это?
minotaur
14.10.2016
Наверное, ты хотел сказать - развод. Но хренушки, там даже свадьбы не будет. С другой стороны, огромное количество подкаблучников как-то живут десятки лет со своими жирухами, и не разводятся. Жизнь сложнее, чем схемы адептов с АБФ. Кстати, что занесло туда в зрелом возрасте - жена чтоли ушла к Василию?
AlexAnis
17.10.2016
minotaur писал(а)
Кстати, что занесло туда в зрелом возрасте - жена чтоли ушла к Василию?


Опять пальцем в небо))
Может быть потом расскажу, не в этой теме.
AlexAnis писал(а)
не умеешь управлять своей бабой

Во-первых не ваша, во-вторых управлять другим взрослым человеком можете только на работе и в рамках производственных отношений и задач-если конечно вам должность позволяет.) В семье можете "управлять", и то лишь до определённых пределов и возраста, только детьми.
Пока "то же самое" постигло именно вашу семью. И постигнет следующую, ещё кстати несложившуюся, если не выметете из мозгов этот хлам.
AlexAnis
17.10.2016
ната р писал(а)
Во-первых не ваша,


Именно моя, иначе нафига мне чужая женщина в семье? ;-))
fr207
13.10.2016
AlexAnis писал(а)
Дать девочке понимание её роли в жизни, умение выбрать мужа, умение удерживать мужчину, заложить основной вектор жизни.
А в каком учебном заведении учат этому если не секрет. Если я сам не знаю, как я могу быть обязан этому кого-то научить
AlexAnis
13.10.2016
fr207 писал(а)
А в каком учебном заведении учат этому если не секрет.


Когда ты со своей женой заводишь ребенка/детей ты уже обязан их содержать, воспитывать, что бы вы там не говорили - умею/не умею.

А учатся этому в семье: когда ребенок смотрит как себя ведет мама с папой, как они общаются, какие модели поведения используют и соответственно сознательно или чаще бессознательно ты используешь это уже и во взрослой жизни. Поэтому и существует проблема неполных семей - где нет импринта (т.е. не закладывается это в детстве в голову ребенка и он не имеет рабочих моделей - и часто действует неправильно в уже в своей семье) и такие семьи в большинстве своем недолговечны.
fr207
13.10.2016
В чём же смысл жизни
AlexAnis
13.10.2016
В самой жизни он и заложен. Остальное херня - что бы там не говорили психолохи.
Lissonka
13.10.2016
Ну-ну, прожигайте жизнь и дальше, счастливого вам пути и попутного ветра в горбатую спину :)))
AlexAnis
13.10.2016
Чего это горбатую? Кто меня сдал? ;-))
Lissonka
13.10.2016
У тебя еще и кругозор узковат ;)
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)
AlexAnis
13.10.2016
Мой кругозор не позволяет мне заглянуть только за горизонт. :-))
Lissonka
13.10.2016
Это вам так кажется ;)
AlexAnis
14.10.2016
Чой-та? Ничего за горизонтом не вижу же - значит не кажется :-P
Lissonka
14.10.2016
Кругозор узковат ;) Дальше своего носа вы не видите :)
AlexAnis
14.10.2016
Ты это мой нос еще не видела - так бы не говорила :-))
Lissonka
14.10.2016
Меня уже мало чем удивишь в жизни ;)
AlexAnis
14.10.2016
Тогда уж и не буду пугать ;-))
Lissonka
14.10.2016
Да и не испугаешь, пожалуй, уже ;)
AlexAnis
17.10.2016
:-))
jukok
13.10.2016
было бы хорошо, если все было так и все члены семьи были в адеквате))))
AlexAnis
14.10.2016
Это идеал, и к нему нужно стремиться )))
jukok
14.10.2016
Вы стремитесь?
AlexAnis
14.10.2016
Я считаю, что на настоящий момент я добился этого (как бы не звучало это бахвальством) :-)))
jukok
14.10.2016
Молодец!)
Скукота....)
AlexAnis
13.10.2016
Жизнь вообще не всегда дарит веселье ;-))
=GT=
14.10.2016
согласен
Ха-ха! Очень смешно!
особенно вот это: "Мужчина обязан брать на себя управленческую функцию. Также он разъясняет и/или заставляет (если необходимо) членам семьи их функции в данной конкретной ячейке".

Про какую управленческую функцию мужчины идет речь, если у нас в стране половина населения выращены в однополой семье, состоящей из мамы и бабушки? папа если и был, то в лучшем случае на работе в режиме 24/7, в худшем алкаш и забулдыга. А если еще прибавить к этому тот факт что в первой трети мужской жизни им командует женщина (сначала мама, потом воспитательница ДС, потом учительница начальных классов, потом классный руководитель, затем преподша в высшем учебном заведении, а потом главбух и начальница ОК на работе), то откуда у мужчины управленческие навыки? Если он даже своей собственной жизнью не управляет?

Подобные правила уж очень похожи на влажные фантазии махровых подкаблучников, которые мечтают свергнуть тираншу-Кабаниху, но смелости не хватает.
AlexAnis
14.10.2016
Я про нормальную семью говорю, а так то да - много в жизни неверно построено, но это же не значит, что к хорошему не нужно стремиться?! ;-)
Про какую семью? Что значит "нормальную"? Критерии озвучьте, пожалуйста!
И к какому-такому "хорошему" надо (и кому надо в первую очередь) стремиться?

Думаете домострой - это нормально или хорошо?
AlexAnis
17.10.2016
ElinaMessi писал(а)
Думаете домострой


Где же тут домострой? ;-))
вася!
13.10.2016
это сказка.
AlexAnis
14.10.2016
У меня - нет :-P
вася!
14.10.2016
ню-ню.
AlexAnis
17.10.2016
Поживем - увидим. :-))
вася!
17.10.2016
попробуем - узнаем, выжевем - учтем. (с)
Блажен кто верует! Ха-ха!
AlexAnis
17.10.2016
А что в этом плохого? ;-))
Ничего конечно, только булки не расслабляйте, а то Оп-Па! И уже под каблуком!
AlexAnis
18.10.2016
ElinaMessi писал(а)
Ничего конечно, только булки не расслабляйте, а то Оп-Па! И уже под каблуком!


Вы правы - в жизни и в дикой природе всегда так - или тебя съедят, или ты голодный останешься. :-))
Всё по любви)
AlexAnis
14.10.2016
Не без этого конечно )))
Elen367
14.10.2016
Блин, это я чо, полумужиг что ли?
ааааааааааааааааааааааааааа
вася!
14.10.2016
хуже.
Elen367
14.10.2016
Вась, дай денег, а?
вася!
14.10.2016
зачем?
Elen367
15.10.2016
А ты не спрашивай, ты просто дай, ты ж мужиг?
вася!
16.10.2016
как мужик могу дать отсосать.
Elen367
17.10.2016
тофу, блин, я денег хотела.
вася!
17.10.2016
для девочки важнее счастье.
Elen367
17.10.2016
Вась. Вот сама лично проверяла: нету его без денег, как ни крути :(((((
вася!
17.10.2016
его и с деньгами нету.
AlexAnis
17.10.2016
Elen367 писал(а)
Блин, это я чо, полумужиг что ли


С чего такой вывод? ;-))
Elen367
17.10.2016
С функционалу
AlexAnis
18.10.2016
Просто еще не нашла нормального, понимающего меру своей ответственности мужчину. ;-))
Elen367
18.10.2016
"понимающего меру своей ответственности" - это как раз про меня
AlexAnis
18.10.2016
Лен - а ведь хочется такого мужчину рядом иметь (на которого можно положиться), чтобы самой хоть иногда быть слабой и беззащитной? ;-))
Elen367
18.10.2016
Так где ж его набраться то??????
Мне кажется - это миф
AlexAnis
18.10.2016
Попробуй для начала не выпячивать свою "мужественность", по-крайней мере с мужчинами, которые тебе нравятся. ;-))
Elen367
18.10.2016
Никто её и не выпячивает.
просто никого, кроме себя, кто бы выполнил все необходимое по списку не наблюдаю
А отступать мне некуда. Я на последнем рубеже обороны
AlexAnis
18.10.2016
С мужчинами, которые тебе нравятся. ;-))
Elen367
18.10.2016
надеюсь, через несколько лет я вспомню, что это такое, когда мужчина тебе нравиться
AlexAnis
18.10.2016
Желаю скорейшего исполнения. ))
Elen367
18.10.2016
"Скорейше" я бы предпочла деньги :))))))))))))
AlexAnis
18.10.2016
Ну или так))
Elen367
18.10.2016
Спасибище :)
tchainka
18.10.2016
Хотеть, чтобы рядом был сильный мужчина, - одно. Хотеть быть слабой и беззащитной - другое. Я не Лена, но слабой и беззащитной быть не хочу.
AlexAnis
18.10.2016
Раз сильный мужчина рядом - ты в любом случае будешь себя чувствовать слабой рядом с ним. ;-)) Возможно словом "беззащитной" это не полностью выражается, но как минимум хочется чтобы защищал - так ведь? :-))
tchainka
18.10.2016
AlexAnis писал(а)
Раз сильный мужчина рядом - ты в любом случае будешь себя чувствовать слабой рядом с ним.

Нет. Я в любом случае чувствую себя сильной и самодостаточной. Мы ведь с ним не армрестлингом занимаемся, есличо. Чтобы защищал, ежели в этом возникнет необходимость, оно, конечно, желательно. Но вообще бы хотелось, чтобы в жизни было поменьше ситуаций, в которых мне реально может потребоваться защита, на какую я по отношению к самой себе не способна.
Слушай, мне кажется, что люди в принципе не склонны крутить в голове мысль о том, что сила человека измеряется степенью его нежности в отношении с окружающим миром, а вовсе не агрессии.
А жаль, многим бы эта мысль крышечку бы на место поставила.
Особенно по части влажных мечТ о "сильном мужчине", бгг.
tchainka
18.10.2016
Мелифаро писал(а)
Слушай, мне кажется, что люди в принципе не склонны крутить в голове мысль о том, что сила человека измеряется степенью его нежности в отношении с окружающим миром, а вовсе не агрессии.

Ну как-то да :)
Хотя, казалось бы, логично же.
О мальчики-мальчики, напридумывают мифов о сферических девочках в вакууме, а потом удивляются, почему придуманное не соответствует реальному положению вещей.
О да. Например, миф о том, что хоть какому-то психически здоровому человеческому существу нравится ощущать свою беззащитность и слабость.
horntail
14.10.2016
Что, лавры Домостроя покоя не дают?
AlexAnis
17.10.2016
А тут разве домострой? ;-)
horntail
17.10.2016
Правильно, еще хуже.
AlexAnis
17.10.2016
Живите, как вам нравится - увидим, что получится. ;-))
horntail
17.10.2016
Завидуйте, мне не жаль.
AlexAnis
17.10.2016
Удачи вам и семейного счастья ))
horntail
17.10.2016
Пусть еще больше будет счастье, я не возражаю.
Vero
17.10.2016
"Сексизм (англ. sexism, от лат. sexus -- пол) -- предвзятое отношение к людям или дискриминация людей по признаку пола или гендера; в более широком значении -- идеология и система социальных практик, которые поддерживают патриархат, или угнетение женщин.

Хотя некоторые научные источники применяют понятие сексизма в его узком значении -- как индивидуальные предубеждения или действия -- и к мужчинам, в целом в современной науке существует консенсус о том, что сексизм означает в первую очередь дискриминацию женщин и затрагивает в основном женщин["

"Некоторые проявления сексизма
Низведение человека (преимущественно женщин) до роли сексуального объекта или вещи, у которого нет прав и по отношению к которому не может быть никаких обязанностей.
Низведение женщины или мужчины до роли экономическо-сырьевого придатка семьи. Убеждение, что ответственность за материальное обеспечение семьи или оплату совместного досуга несут люди определённого пола (обычно мужчины) .
Убеждение, что мужчина имеет право на внебрачные или добрачные сексуальные отношения, а женщина нет.
Подавление женской сексуальности -- убеждение, что только мужчина должен получать удовольствие во время полового акта, а роль женщины должна ограничиваться удовлетворением партнёра. Одним из крайних выражений данного убеждения является практика женского обрезания -- хирургического удаления клитора и/или малых половых губ, являющихся главными эрогенными зонами женщины.
Убеждение, что мужчине следует играть активную роль при знакомстве и в отношениях (в том числе сексуальных) с людьми другого пола, а женщине -- пассивную.
Убеждение, что мужчины имеют право или обязаны проявлять уверенность в себе, силу характера и агрессивность, а женщины -- слабость и уступчивость, что, по мнению ряда экспертов [2], ограничивает жёсткими гендерными ролями людей обоих полов. "

Дальше сам найдешь. Очень надеюсь, что в нашей стране будет принят закон согласно которому за проявления сексизма будут штрафовать на большие суммы. Чтоб неповадно было извращенным мозгам утверждать, что женщины и мужчины неравноправны.
AlexAnis
18.10.2016
Vero писал(а)
предвзятое отношение к людям или дискриминация людей по признаку пола или гендера;


Ну, ну - продолжай и дальше верить что все люди абсолютно одинаковые. ;-))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов