--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

...ткань для обивки дивана...

Бабы - не дуры
8138
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kolt
27.10.2016
...собираюсь заказать диван...система аккордеон...использоваться будет по полной каждый день...животных пока нет, но мало ли кого захочется завести после окончания ремонта...
...вопрос: какую лучше обивку выбрать?..диван под заказ, соответственно, предлагаются разные варианты...что выбрать лучше?..мне бы износостойкое, но симпатишное...сразу оговорюсь, кожу-экокожу-дермантин не предлагать...
...из предлагаемого - шинил (?), велюр, гобелен, флок, и ещё какие-то, не помню уже...
есть антивандальные ткани
вот шинил вроде из их числа. Гобелен - будет изодран весь, однозначно....
Велюр, флок - это пылесборники, кмк
Нам вот антикоготь просто необходим...
Kolt
27.10.2016
...нетушки...шинил тоже будет изодран...но у меня не столько с оглядкой на животных, сколько по традиционной износостойкости вопрос...про велюр пишут, что стирается быстро...дык с аккордеоном велюр у меня слезет через пару месяцев...
ага, есть такое дело - у нас велюр... Диван уже в таком состоянии - за 8 лет-то... Но мы все наверно будем делать ремонт и диван по любасу будем переделывать под новую обстановку. У меня 2 критерия - цвет и материал такой, чтоб пыль, если и будет собираться, так не бросалась в глаза, а то замучились пылесосить. И антикоготь для нас конечно на первом месте!
Kolt
27.10.2016
...к чему сама-то склоняешься?..к релаксу?..мне рогожка какая-то - ничё так...но как вспомню диваны в икее, чем-то подобным обтянутые, отрезает напрочь...мебель предвращается в мешок сразу... (
не, рогожкам отказать.
Я склоняюсь к флоку на флоке лазертач (видела, трогала, вспомнила) - шикардос! )
У меня один диван флок на флоке, дома 2 кота, полет нормальный
Kolt
27.10.2016
...он на ощупь что из себя представляет?..никак по фоткам не пойму...
И замшу и велюр , и бархат может напоминать, там текстуры разные, сделан на основе хлопка
Kolt
27.10.2016
...давно эксплуатируете?..грязь легко удаляется?..
Нуууу лет 6 стоит наверное, грязи у меня особой нет, а вот пыль и волосняк кошачий, просто рукой сырой можно стереть, переодически, естественно, пылесосю
Elen367
27.10.2016
У меня флок 16 лет отстоял. только хорошие впечатления
Kolt
27.10.2016
...да...про флок поняла...буду его рассматривать, видимо...
Как в плане "пылесборности"?
Да вроде ниче...а какие критерии?
ну вот есть ткани - на которой вся пыль сразу заметна. И ее еще фиг вычистишь - пылесосишь, пылесосишь - а толку чуть...Она забивается в ворс - и всё....
Не, тут не видно, у меня как раз в цвет пыли))
Kolt
27.10.2016
...умно продумано... )))
Коломбина ниже тож самое пишет
Kolt
27.10.2016
...да...двое уже об одном и том же...расцветки там, конечно, так себе...но чё-нить придумать можно...
Донна Роза тоже вроде за флок на флоке
А ты какой цвет хочешь?
Kolt
27.10.2016
...основной - светлый, типа, топлёное молоко, а доп - тёмный, типа, венге...чтобы в интерьер вписывался...без рисунков...
Мне терракотовый нравица, спокойного оттенка
ну если темно коричневый как доп - можно, а так - пыль на нем видна вся! Как и мелкие соринки
Kolt
27.10.2016
...да я педант...+ Лиля...какие уж там соринки... )))
ой ой ой )))
Kolt
27.10.2016
...серьёзно я...ты не представляешь просто мои страдания во времена "перемен аля ремонта"...всё же не на своих местах и постоянно перемещается...появляется новое - исчезает привычное...просто прострация полная в мироочучении...
ну ничего, малыш, переживешь как-нить, я думаю ))
Kolt
27.10.2016
...мне обещали, что потерпеть осталось две недели...терплю... )
у флока ворс короткий, это напыление на основу, я его влажной губкой чищу
значит будем брать )))
Kolt
28.10.2016
...видимо, придётся... )))
Гы)))
когда-то мне говорили, что флок кошаки не выдерут. ага... как же... выдрали всё . Так что точно не флок
Elen367
27.10.2016
гы :)
А что они делают с гобеленом - он "махровый" становится
да уж. Видела у подружки, на себе решила не испытывать :)
Elen367
28.10.2016
мне два кота его в до состояния махрового полотенца довели. А флок устоял. Правда один кошак из него кусок выдрал (0,5х0,5см). Ничо, ниточками в тон подшила (расцветка тоже была "немаркая"
Воооот, и у меня выдрали всё кусками. Боковинка теперь лысая, уже не подошьешь:(
Elen367
28.10.2016
Мой трындюлей огрёб, понял, что не надо так делать
А мой огреб и так ни фига и не понял.
Colombine
27.10.2016
у нас флок на флоке больше 6 лет - выдержал 2 переезда, насилие со стороны маленького ребенка, нигде не облысел, отлично чистится-моется и сейчас живет на даче, пыль особо не копит, можно влажную чистку делать.
но цвет у нас о-о-очень не маркий.
Elen367
27.10.2016
+ к влажной чистке - прекрасно её переносит. у нас тоже флок целый остался - рама деревянная не выдержала :)))
чо ещё за аакордеон?
Kolt
27.10.2016
...да не аакордеон, а аккордеон...
Elen367
27.10.2016
механизм складывания в диване
шинил самый долговечный, но неприятный на ощупь и смотрится дёшево, на практике лучше всего показал себя флок, а за него!)
Диван в наше время вещь временная. Последний из моих, в детскую, спинки кож зам, покрытие - какая то рогожка, раскладывается в двух направлениях. Покупали для 16 летнего подростка, пусть упражняется складывает раскладывает. Видимо, к 21 году поменяем конструкцию. Не знаю какое покрытие выбрать, сама в поисках всегда. Шо за жись пошла, вот правда за десять лет три холодильника сменили, а телефонов?а гаджетов!!!. Щьерт побери....
Kolt
28.10.2016
...мне кровать надоела...в одной комнате особо не разгуляешься...решила, что пора попробовать диван...
Kolt
28.10.2016
...слушайте...а что никто не вспомнил жаккард?..не пользовали?..
у меня жаккардовый аккордеон
жаккард какой-то шелковистый
посередине дивана - продольный шов
так вот ткань в этом месте сечётся!
перестали садиться в центр дивана
котов, правда нет
Kolt
28.10.2016
...понятно...доктор сказал в морг, значит в морг...в смысле, флок, значит флок... )))
Lissonka
28.10.2016
Вообще мы когда заказывали диван, то походили по салонам и посмотрели, что вообще бывает. По рекомендациям работников салонов выбрали ткань антикоготь, котейка много раз пытался зацепить ее когтями и скреб по ней, только без толку, не за что когтям цепляться :) Поэтому диван целый по сей день :)
А в процессе разговора с манагерами мебельных салонов еще выяснилось, что бывает еще крепче ткань, типа для собак, чтобы ее можно было и помыть, и чтобы собака не прогрызла, только вот для собак рекомендовали еще и ножки металлические, а то некоторые собаки еще и ножки у мебели грызут.
Короче, хотя бы в какой-нибудь "Открытый материк" или "Мебельный базар" съездите и пощупайте собственными руками (вам ведь на нем тоже сидеть и лежать), а уж подробности эксплуатации разных тканей вам в любом салоне расскажут на все случаи жизни.
Kolt
28.10.2016
...пасиб...но мне лень...беру флок...по мэстным рекомендациям... )))
Lissonka
28.10.2016
На Жалобном есть давнишняя долгоиграющая тема про диваны, почитайте ее на всякий случай, там про разных производителей и плохое, и хорошее.
Kolt
28.10.2016
...я даже участвовала в той теме... )))
...на Мооn или Аскону мне денег жалко...а выбрала модель Тахко - её многие тут изготавливают...только материал обивки выбрать...ну...выбрала... )))
Lissonka
28.10.2016
Ну, тогда удачи ;)
А что это за ткань антикоготь?
Lissonka
29.10.2016
Это, такое покрытие, на котором нет петелек, даже микроскопических, и никаких дырочек, сплошное такое, лучше все-таки руками пощупать и посмотреть, чем по рассказам впечатление составлять.
Спасибо. Посмотрю
horntail
28.10.2016
Кольчуга стальная хороша будет: износостойкая, не истрется, прочная, никаких животных и их когтей не боится.
Это шутка, если что :)
микровелюр) - вид флока, самый прикольный на ощупь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26