--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

по моему.. кто то зажрался

Бабы - не дуры
18
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
=GT=
17.11.2016
сабж --->
Kolt
17.11.2016
...фейка...
=GT=
17.11.2016
клятi москалi
Kolt
17.11.2016
...тут таким не промышляют...
Action11
17.11.2016
Скромно. Принцеса обнищавшая без роду и племени.
то есть подари еще и привези)) да вряд ли желающие найдутся)) ну и в подлинность не верю)
не реально.
хотя у меня тут пара "очень бедненьких бедняжек" предъявила претензии.
После этого перестала просто предлагать что-либо. Проще выкинуть.
Фейк, скорее всего. На такое объявление вряд ли кто откликнется.
У меня есть история из этой серии. Как-то решила отдать детские вещи и обувь, разместила объявление. Четко написала, что никуда не поеду, указала район , откуда забирать. И понеслось - а вы на Автозавод не привезете? А может в Канавино передадите с кем-нибудь? А вещи сильно ношеные? (фото каждой вещи выложила). Таким я вообще не отвечала.
Так вот, приехала ко мне девушка забирать БЕСПЛАТНО обувь и вещи, и понеслось - а разверните, а покажите, а вот у вас тут на туфельках царапина, а вот здесь пятнышко, а оно отстирается? Блин, я ДАРОМ вещи отдаю, не нравится, просто отложи в сторону и не бери. Кстати, по этой же причине не люблю халявный форум, там из-за 20 рублей такие торги устраивают...
Короче, проще сложить все в мешок и вынести на помойку...
Сч@стлив@я писал(а)
Блин, я ДАРОМ вещи отдаю,

вот именно... не так, дорогая, подарила :-D
нахер я решила.
кому действительно надо - лбом потом об пол убьются - тоже не знай как реагировать.
Smoke bird писал(а)
не так, дорогая, подарила :-D

Точно, точно :-D
по ходу жизни приходилось много раздавать... отдаю человеку сервант за просто так, без шоколадок, ибо не нужен. Прошу мужиков, чтоб дотащили... Потом чел мне заявляет, что в новокупленном мной дачном доме стоит еёный диван и оне за 300 р. будут его продавать. Сказать что я афигела, эта ничего не сказать.
Даже не знаю, что это, наглость, которая второе счастье, или простота, которая хуже воровства)). А может и то, и другое...)
Не знаю. Но с благотворительностью у меня пока перерыв. Кому надо и с помойки заберут.
Кстати, мы летом собрали ненужные мягкие игрушки, сложили в коробку,подписали и вынесли к бачкам. минут через 15 коробку кто-то забрал).
Мы когда дом купили и я на двор залезла - там игрушек.... Собрала мешок. На помойку жалко. Пошла по соседям у кого дети. Забрали. Теперь эти дети в моём строительном песке. Прибила бы.
Ну, не совсем сейчас - зима уже, но все лето. И прибить жалко, и жить кошмар.
Smoke bird писал(а)
отдаю человеку сервант за просто так, без шоколадок, ибо не нужен. Прошу мужиков, чтоб дотащили... Потом чел мне заявляет, что в новокупленном мной дачном доме стоит еёный диван и оне за 300 р. будут его продавать


Ничего не понял. : (
я тоже :)
или тебе подробности надо расписать?
ну, перечитала тут сообщения.
На эмоциях - действительно не очень понятно.
Фишка в чём: я отдаю просто так, чтоб не пропало, ибо вдруг кому-то нужно. А мне в ответ этот человек на ссаный диван, который тоже выкинуть собиралась, выставляет счёт.
Не знаю как по другому объяснить.
У меня в соседнем доме мамашка многотетная живет+ 1 ребенок инвалид, ходят в такииииих обносках(!) ппц. Ребенка из коляски не вынимает ходить, потому что обуви нет.
Так вот другая девочка собрала целый мешок нормальныз вещей и ей отдала, бесплатно.
Так что ты думаешь?? Она их вернула обратно и сказала, что не подошли... Это вот как???
Я не знаю, наверное, не все так плохо у них, как нам кажется.
Самое удивительное, что когда продаешь фирменные детские вещи б/у за реальные деньги, то покупатели не так придирчивы, посмотрят мельком и забирают. Мне никто ничего не вернул, все довольны. А когда отдаешь даром или за копейки, то сплошные претензии.
Вот думаю, может куда в благотворительный центр или церковь отнести? Все не на помойку...
Сч@стлив@я писал(а)
или церковь отнести?

Недавно в хэтчбек загрузили ( + в салон) мужские вещи и отвезли в Спасский собор. Там не берут. На наше счастье нам сказали, что на площадке батюшка моет машину. Мы к нему. Оказывается, что у них центр где-то на пр. Гагарина, если не путаю. Перегрузили в его скромную Toyota 4runner, получили благодарность и счастливые уехали))
Сказал, что у них есть список нуждающихся.
У нас в жеке есть вроде фонд помощи нуждающимся и многодетным, попробуй туда
а ваш ЖЭК - это где? )
Эээммм около 22 школы, где паспортный стол печерский
22 школу знаю, я там рядом в 67 садик дочку возила, про паспортный стол не в курсе. У нас ТСЖ и своя паспортистка, поэтому ни разу не пришлось туда обращаться)
Но буду иметь в виду, спасибо!)
регулярно туда вещи ношу, все берут, спасибо говорят
работают они по средам с 15 до 18 и в субботу с 12 до 15
jukok
17.11.2016
А если действительно не подошли? Не выбросила же,а вернула -другим пригодятся
Как могут не подрйти вещи людям, дети которых одеты в обноски, гораздро хуже, чем им отдали??
jukok
17.11.2016
Размер?
Да блин, размер! Если у них мальчики вообще в девчачем ходят!
Кто вещи отдавал тоже, наверное, отдавали вещи не с годоваса на школьника
Фрау Мюллер* писал(а)
Если у них мальчики вообще в девчачем ходят!

бедные, но гордые :-D
tchainka
17.11.2016
Сч@стлив@я писал(а)
И понеслось - а вы на Автозавод не привезете? А может в Канавино передадите с кем-нибудь?

Ооо, это у них вообще любимая песня. Но хотя бы как-то понять можно. А вот когда - беру-беру, прямщас, все беру, уже еду!!! и через 10 минут мало того что не едут, а вообще из эфира пропадают, это никак не получается разумно обосновать.
К знакомой, за бесплатными памперсами, пришла мамаша на 3 часа опоздав, с каким то ухарем и пьяная....Вот и делай людям добро!
tchainka
17.11.2016
Так хоть пришла :) А могла бы щами перебирать - мол, не поеду, привезите, нет, не нДравятся, увезите, зачем только мое время потратили :)
Насчет привезти куда-то мне тоже не совсем понятно. Я черным по белому пишу, что никуда не поеду, кому надо - приезжайте ко мне. Мне начинают писать в приват и сначала упрашивать привезти или передать в другой район, а потом чуть ли не оскорбления пишут, когда жестко отказываешься. Аргумент обычно железный - декрет, сижу дома с маленьким ребенком, муж работает. А ничего, что я тоже сижу дома с ребенком и мой муж работает?)))))
Одна дама мне сразу адрес свой написала и время, когда ЕЙ будет удобно вещи принять... на мои слова, что вещи забирать ей придется самой, она привела убийственный аргумент - ну у вас же есть машина и вы можете мне вещи привезти... в общем, дама благополучно отправилась в игнор...
Насчет тех, кто вот-вот уже на подходе и потом тишина я много читала , но мне, к счастью, такие не попадались))
tchainka
17.11.2016
Не, ну вот которым все обязаны по факту их существования, эти понятны, а насчет пропадающих - вот думаю, может, кто-то из них придет и объяснит феномен? :)
Еще был случай на халявном, пристраивала детскую обувь очень дешево, совсем уж даром жалко было отдавать, а так цена была символическая, от 50 до 100 рублей. Фото выложила, все как положено. И была неприятно удивлена большим количеством сообщений в приват с просьбами уступить 20, 30 рублей. Ну вот что это такое? Туфли стоят 50, люди просят продать за 20... Нищета? Но вроде уж совсем копейки прошу... Или люди настолько мелочные и для них это дело чести урвать подешевле, хоть рубь, но выторговать?...
tchainka
17.11.2016
Может, это и принцип, или азарт. Потом в кругу подруг похвалиться - а йййййа!!! туфли купила тут за 20 (ДВАДЦАТЬ) рублей, не то что вы, транжиры, за сорок.
наверное, так и есть :-D
Вклинюсь тут опять в духе неполиткорректности Трампа :-)
Вот все эти люди, которые просят привезти вещи, кривятся на дармовщинку, торгуются буквально за копейку - это такие черты портрета нищеброда. Когда денег мало (впрочем, это не всегда обязательное условие), а гонора и неадеквата много.
jukok
17.11.2016
Я однажды так пропала в пути. Адрес и номера телефона записала на листок, вышла с работы, в автобусе сунулась за листком в сумку, а он остался на работе. Вторая сторона тоже не позвонила узнать.
tchainka
17.11.2016
Так ведь свой мобильник у вас был с собой? И вы бы ответили, если бы они позвонили?
Те лица, которых я имею в виду, не только не звонят сами, они и не отвечают на звонки. Хотя, казалось бы, уж чего сложного сказать "извините, раздумал(а), не приеду".
jukok
17.11.2016
Я и на работе мобильник не раз забывала
tchainka
17.11.2016
В тот раз, о котором шла речь, тоже?
Но вообще мне удивительно, как можно, зная, что придется куда-то ехать и с кем-то связываться, забыть мобильник, адрес, телефонный номер и т.д.
jukok
17.11.2016
Легко.
tchainka
17.11.2016
Но - как? Ведь это же вам было надо.
А вы потом не позвонили и не извинились, что случайно "пропали" по дороге? Ведь в объявлении, по которому вы собирались приехать, наверняка указан телефон. Или в личной переписке. Просто я не понимаю, как можно вот так просто взять и исчезнуть... Но даже если произошел форс-мажор, я бы места себе не нашла, если бы не извинилась перед теми, кого заставила ждать.
tchainka
17.11.2016
Сч@стлив@я писал(а)
я бы места себе не нашла, если бы не извинилась перед теми, кого заставила ждать.

Видимо, некоторым людям настолько сложно извиниться, что они предпочитают вот такую стратегию.
увы...
jukok
17.11.2016
Ну не))конечно,отписалась на другой день.
Сч@стлив@я писал(а)
Аргумент обычно железный - декрет, сижу дома с маленьким ребенком, муж работает.

ага и говорится это таким жалостливым голосом, а потом пауза... видимо в ожидании, что я расчирикуюсь в ответ , войду в такое драматическое и сложное жизненное положение онажематери. Все сама привезу и еще доплачу сверху за то, что соблаговолили взять)
Ну да, ну да, а я не мать, и у меня не ребенок, а фиг знает кто, и я вполне могу своего бросить или потащить с собой на другой конец города, чтобы ОТДАТЬ ненужные вещи. Ну просто железная логика! :-D
да даже без относительно наличия ребенка и пр .. будто у других людей ни каких дел нет и вагон свободного времени ... овес за лошадью не ходит)
Но почему-то всегда находятся хряпы , которые считают ,что им все должны только по факту их существования. Эгоцентризм патологический.
Tom-Cat
17.11.2016
Чем меньше человек сделал в жизни, тем выше у него самомнение.
тоже мне новость..... с подключением!
вася!
17.11.2016
приму в дар все шо угодно.
Я всё ненужное отвожу тётушке в деревню, а там, чего ей не нужно - она всё раздаёт сама по своему усмотрению.
а я ненужное собирала в пакеты и ставила у мусорки , растаскивали быстро
Таким бесплатно хочется только словарь русского языка отдать.
А чо, так можно?))
))))) мама мочит. Это случайно не мама с дочей из "12 месяцев". Надо будет дубленку из собачки привезти ей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26