--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

философская

Бабы - не дуры
16
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А много ли у вас людей, с которыми вы можете говорить, как с собой ?

Про себя : Я относительно давно поняла, что не могу. Чаще всего молчу или говорю то, что хотят услышать
Kolt
24.11.2016
...наверно, тоже нет...многое, конечно, можно обсудить с сестрой...но и с ней ограничений масса...
ЛВВ)))
24.11.2016
мне было бы их жаль *write*
поэтому не
Lissonka
24.11.2016
А зачем ? Главное - договориться с собой, любимой. А люди практически всегда хотят слышать то, что они готовы услышать, так что базар приходится фильтровать неминуемо.
Ну, какой смысл говорить подруге, что ее благоверный идиот и загонит ее в гроб своими выходками ? Пусть сами разбираются, это их карма, выбор каждый делает сам.
Lissonka писал(а)
А люди практически всегда хотят слышать то, что они готовы услышать, так что базар приходится фильтровать неминуемо.

как трудно жить в вашем мире )
Lissonka
25.11.2016
Разве это трудно ? По-моему, интересно :)
мне было бы трудно, не люблю врать )
Lissonka
25.11.2016
Хотите сказать, что никогда никому не врали за всю жизнь ? Ха-ха 3 раза. Вранье в таких формах встречается, что вам и не снилось. Почитайте про психологию вранья где-нибудь. Вы просто по-своему научились подстраиваться к чужим мнениям, а вовсе не такой правдолюб. Можно и не врать, а просто что-то недоговаривать, или умалчивать о чем-то, заведомо предполагая реакцию. То же вранье, только в другой форме.
Lissonka писал(а)
Хотите сказать, что никогда никому не врали за всю жизнь ?
почему же, врал. Важно быть честным с самим собой - это во-первых. Не врать, а не договаривать - это просто разновидность лжи, на мой взгляд.
И все же есть способ не врать. Почитайте где-нибудь про психологию честности :)
Lissonka
26.11.2016
Читала, знаю, поэтому и смешно читать ваши вирши :)
И абсолютно согласна с вами, что самое главное - не врать себе. То есть принимать окружающую действительность, людей и обстоятельства такими, какие они есть, а не такими, какими вы хотите их видеть. Не нравится что-то в других - работай над собой, тогда сменится и окружение, и обстоятельства.
Lissonka писал(а)
Читала, знаю, поэтому и смешно читать ваши вирши :)
что, простите, читали и знаете? )))
У меня только один такой человек, считаю, что достаточно. И то не все могу обсудить, ведь сегодня друг, а завтра.... Поэтому рот не раскрываю много, особенно про семью.
Хм:)
Тут ить как...у медали же две стороны, так сразу в голове вопрос - а много ли людей, которых мы хотим слушать и слышать, как самих себя?:)
Ну и вполне объективно - а с собой мы как говорим?:)
Вторая половинка-муж, любовник-самые близкие люди имеется ввиду и не на предмет критики разговор, например
Критика здесь непричём:)
Это нормально, когда человек сортирует информацию, которую транслирует в мир.
А вы знаете себя ? Вы можете позволить себе быть собой ?
Чикатило вполне позволял себе быть собой:)))
А вы знаете себя ? Вы можете позволить себе быть собой ? 
Я знаю себя и могу позволить себе быть собой. И ещё предстоит много узнать и понять:)
И ещё я должна думать о близких.
Их надо любить, щадить, жалеть и уважать.
Вот о чём я:)
В жизни не бывает "всё только мне". В жизни всё целесообразно переплетено.
таких нет, я закрытая и необщительная
вася!
24.11.2016
со всеми надо говорить по разному. и с собой тоже.
нет нужды в таких людях)
edgar84
25.11.2016
все коту доверяешь или кактусу?))
котов не люблю, к кактусам равнодушна)
мне чёт и доверить то нечего))
edgar84
26.11.2016
идеальная женщина))
:-D
Шиповничка писал(а)
говорю то, что хотят услышать

это ведь ложь
ты лживая женщина?
Нет, правдивая, говорю, что белорусская недорогая косметика не имеет свойства подтягивать морщины, только лишь дорогая профессиональная выполняет свои функции пока ею пользуешься
Так меня чуть не убили )) нетерпимость к чужому мнению разницы во мнениях чрезвычайна высока )

Поэтому предпочитаю с идиотами молчать , да и вообще избегать общения
Шиповничка писал(а)
Нет, правдивая, говорю, что белорусская недорогая косметика не имеет свойства подтягивать морщины, только лишь дорогая профессиональная выполняет свои функции пока ею пользуешься
так не надо свое мнение выдавать за истину )
Люди переживают не из-за нетерпимости к чужому мнению, а из-за формы его подачи. И из-за того, что кто-то считает их идиотами. Это ведь чувствуется, даже если это что-то молчит )
А как нужно выдавать мнение, что белое-это белое, а черное-это черное ?

Пс. Вот идиоты и начинают чувствовать, что они идиоты , ничего слаще белорусской косметики не видели)) А правда кому нравится, что они идиоты ))
Шиповничка писал(а)
А как нужно выдавать мнение, что белое-это белое, а черное-это черное ?
надо выдавать мнение, как умеешь и считать людей теми, кем считаешь. Ну вот хочется тебе считать, что твое мнение и есть истина, а люди вокруг идиоты? А ты вся в белом! Почему нет?!! ))) Жить - это значит выполнять свои желания. Делай как хочется "и пусть весь мир подождет" ))
Зато у тебя много уровней на форумах :)
Иисус ничего не считал. Я примерно об этом.
а, так ты религиозно одержима...
тогда все становится понятно )
Нет, это МНЕ все ЯСНО )
А я даже не знаю, что сказать. Есть близкая подруга, которой я могу рассказать далеко не все.
Есть друг-мужчина (ключевое слово друг, уточняю на всякий случай). Ему могу рассказать то, что не доверю подруге, но тоже далеко не все.
С мамой очень близкие и доверительные отношения. Но ей я точно не буду рассказывать то, чем делюсь с подругой и другом.
В общем, есть люди, которым я доверяю... по-разному))
А есть, которые вас понимают ? С которыми можно молчать и разговаривать молча, как с собой ?
это муж))
Вот видите, знаете, что сказать )
Мой плюсик)))
Action11
25.11.2016
Не могу сказать Я сам с собой не разговариваю. Одно, наверняка, не обсуждаю своих женщин " ни с кем, тем более не называю имён. Мир тесен. И я заметил такую штуку: чем становишься старше, тем теснее становится мир.
Всем спасибо за ответы
katkor@
25.11.2016
да пожалуйста!))
я сама с собой не разговариваю, как с другими людьми. мысли в голове "миксером", но это не есть прям разговор.
с людьми стараюсь общаться в форме диалога.
i8087
25.11.2016
Шипа, со мной можешь поговорить. Я всё равно ничего не запоминаю. :)
Не много.. но они есть. Муж, сестра и ближайшая подруга детства. Не умею врать.. если спрашивают, говорю то, что думаю и чувствую.
edgar84
25.11.2016
ВОООТ, они женщины, сначала мужа донимают и говорят ему все, что думают и чувствуют, а потом ближайшей подруге говорят: мой муж сошел с ума, он ненормальный))
думал это мне так повезло....ан нет, нас таких много :)
kolesov
25.11.2016
Мне не с кем разговаривать,я одинок.
Несколько. С каждым об определенной стороне своего бытия вполне откровенно. Полностью обо всем - ни с кем одним. А о чем-то вообще умалчиваю и никому.
Это мои подруги. Я им все говорю, и они мне. Если я дура, так и скажут.
Если бы я была твоей подругой, так бы и сказала тебе, что дура, что все рассказываешь подругам)))
Наверное дура, да))
Говорить как с собой я могу с многими друзьями. Но! Когда дело доходит до серьёзных проблем, когда я в отчаянии я никогда ни с кем не поделюсь, моя долбаная деликатность - ни дай Бог кого обременить. Ни мужу, ни маме, ни подруге. Ну, могу чужому поведать, кто за меня переживать не станет. Это отвратительное качество. Я все время переживаю за чужие чувства, время, хлопоты. Дура, однозначно.
Как просто и легко некоторые делятся своими проблемами и ты уже невольный их участник, решаешь их, переживаешь. А я так не могу, что бы за меня переживали дорогие мне люди. Поэтому я свои секреты, чаяния и беды унесу с собой в могилу. Впрочем как и радости. Ну не могу я быть слишком счастливой, когда кто то несчастен рядом. Моя модель поведения не правильная. Но это все в душе, ну не могу измениться.
Я конечно многим делюсь с мамой и подругой, они мои психологи))) но очень далеко не всем, и каждой ведаю о разном....
нет никто
У меня есть такой человек. Не скажу что прям повезло сразу в жизни как никому, просто легче жить, теплее. Только ведь не в том дело, что кто то выслушает, иногда есть вещи и мысли которые только перед богом на божьем суде, а это совесть, мораль, тактика и воспитание. А вообще да, терзают душу смутные сомнения - поделюсь с ней своим постыдным. Но это можно делать только с ней) И если уж рассматривать мир вокруг, как здорово что она близким человеком выбрала именно меня. Она все делает вдребизги (от слова разбиться) Любит вдребезги, помогает вдребезги, орет так же) ну такая вот ее и моя философия...вощим мы с ней почти взасос живем уже много лет, но семьи наши это отдельно и свято..и мужики врозь. Только вот дети еще переплелись.
Elen367
26.11.2016
Было 2, сейчас никого.
Есть вещи, которые, кроме тебя самого и Господа Бога , больше знать никому не надо
1 человек. На этом хватит.
Многое могу с своим близким человеком обсудить. но есть то ,что я и сама с собой бы не обсудила ...не то что уж с кем то
MaryAnne
28.11.2016
Да, у меня таких людей достаточно. Только темы разные с каждым человеком))) Что-то можно с одним обсудить, что-то с другим :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26