--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слёзы матери

Бабы - не дуры
25
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Она плачет, а ты не в силах помочь...Что может быть хуже??? С утра до вечера и сутки напролёт. Я знаю, каково это, я понимаю, что так она долго не протянет...Но она не пьёт даже... И таблетки в неё не впихнёшь...Не спит, боится оставаться одна, просит побыть с ней...а я не могу...Не могу, так как мои чувства сейчас загнаны в угол, и выпусти я их оттуда...не станет уже меня...я отталкиваю людей, тк не могу им помочь, не убивая себя...Но так же нельзя!!!!
katkor@
28.11.2016
специалиста бы вам хорошего...но с этим не просто.
придется вам проявить тонну понимания: она явно не здорова. ее поведение нельзя оценивать с точки зрения плохо/хорошо, поэтому не морализируйте.
с психическими принято говорить только спокойно, и всячески ее успокаивать. она должна чувствовать вашу поддержку и участие. терпения вам космического!!
Думаю, она ещё не психическая всё-таки. Но такими темпами к этому и придёт. Потеряла близкого (и мне) человека почти месяц назад, при, скажем так, неприятных обстоятельствах. Теперь, подозреваю, комплекс вины, позднее раскаяние и постоянный вопрос "а что если бы?" . Изводит себя и нас, наблюдающих всё это. К спецам не пойдёт, антидепрессанты ( даже обычную валерианку!!!) пить отказывается, алкоголь тоже. Смотреть на это сил уже нет. На все мыслимые доводы и воззвания неизменно отвечает: "умом я всё понимаю" и опять слёзы...
katkor@
28.11.2016
а как у нее с религиозностью? некоторым психотерапия попов помогает. я серьезно.
Она на протяжении этого времени каждый день молитвы читает и в церковь ходит, говорит, что так легче, но что-то незаметно по ней.
katkor@
28.11.2016
тогда я бы на вашем месте подыскала подходящего ей духовника.
ну как? по отзывам наверно. где-то какой-то батюшка наверняка воздействует на умы особым образом. везде бы искала и в интернете и по знакомым воцеркованным людям. если ей такой способ реабилитации подходит, то нельзя его не использовать. имхо конечно.
Да она не то, чтобы сильно воцерковлена...Посты не блюдёт, на службы не ходит, не исповедуется, не причащается...Но вроде как положено молиться за усопших, вот она и наяривает, попутно уговаривая себя и нас, что ей это помогает. Реально же никакой пользы ей это не приносит, это такой вид самобичевания, не более.
katkor@
28.11.2016
еще вариант переключить ее как-то. нужно чтобы тот, кому она доверяет, например, подруга какая-нибудь стародавняя, желательно чтобы тоже "одинокая", но активная с какими-нибудь ненапряжными интересами, вашу маму в эти интересы бы вовлекла. ну кто-то в хоре поет, кто-то физкультурит, кто-то садоводит, кто-то чего-то разводит.
ну смысл я думаю понятен, надо маму отвлекать и занимать. все зло от незанятости.
Она не одинока, есть муж и мы, дети, как минимум, сад-огород-работа - всё это есть, кроме того, на ней домохозяйство, скучать некогда.
katkor@
28.11.2016
вот и загружайте ее по максималке собой!! даже своими заботами. тут важно, чтобы она переключаться от горестных мыслей начала.
Lissonka
06.12.2016
Радиоактивный Кот писал(а)
Она не одинока, есть муж и мы, дети, как минимум, сад-огород-работа - всё это есть, кроме того, на ней домохозяйство, скучать некогда. ...


Так может вы ее просто загоняли, как лошадь ? Отправьте отдыхать куда-нибудь.
Никаких антидепрессантов и алкоголя ни в коем случае не надо! А то потом придётся от зависимости лечить! А вообще нужно время, и кому-то очень много времени... Как уже правильно написали - отвлекать от дурных мыслей и развлекать.
ezh
06.12.2016
вы ей скажите, что её вина возможно и есть, но обстоятельства и люди - так уже сложились, и если бы все вернуть, то получилось бы также, человек, которого к сожалению нет - тоже прилагал "усилия" к тому, что произошло, надо себя простить по мере возможности и конечно надо занимать и отвлекать или может ей надо прям проговорить. что она себе вменила в вину и прям пункт за пунктом проговаривать и убирать. тоже себя поедом ем день за днем уже три месяца - это очень тяжело, еле выплываю
vetach
28.11.2016
Если человек психически здоров - кошку.
Кошка есть, сейчас она её раздражает, она вообще стала раздражительна.
Lissonka
06.12.2016
Психушкой пахнет.
Colombine
28.11.2016
Нужен хороший психиатр и антидепрессанты, сама не выйдет. Обратитесь к друзьям-близким и займитесь поиском специалиста.
Не хочет она всего этого, а насильно не заставишь.
посоветуйтесь сами с психиатром, возможно ли убедить маму придти на прием. Его рекомендация явно не помешает, особенно если около месяца после потери прошло.
Colombine
28.11.2016
Маме вашей сколько лет?
Пенсионный возраст, а что?
Colombine
28.11.2016
У моей была сходная ситуация, ей было 60 лет на тот момент. Очень тяжело выводили из депрессии после смерти отца, к психиатру тоже наотрез не хотела, в результате имеем 2 инфаркта и прочие гадости... Помог в результате хороший невролог, прописавший антидепрессанты, их она принимает курсами уже больше 10 лет. Без них уже давно все для нее закончилось бы.
не хочу вас пугать, но состояние похоже на прединсультное.. мамина коллега постоянно вот так плакала несколько дней, понять не могли, что с ней, а потом инсульт диагностировали.
К специалистам срочно! Невролог, кардиолог, КТ, МРТ... не затягивайте..
Она весной полную диагностику проходила, тогда всё было в порядке. А сейчас накрутила себя, всё возможно, попробуем её уговорить конечно.
Helga7012
03.12.2016
Бекки Шарп писал(а)
не хочу вас пугать, но состояние похоже на прединсультное.. мамина коллега постоянно вот так плакала несколько дней, понять не могли, что с ней, а потом инсульт диагностировали.

Не слышала такого, но у моей мамы перед инсультом тоже было схожее состояние. Как жаль, что я не прочла об этом 2 года назад...
Сочувствую Вам. Поддержите маму. Мама у нас одна.
А "контрастный душ"? Рявкнуть. Типа мы то здесь, ты нам нужна, приди уже в конце концов в себя, пока мы на том свети не оказались. Может не ваше участие, а жёсткость приведёт её в норму. Сейчас она не замечает ваши страдания, только свои.
Пробовали.
Может её делами, заданиями загрузить, чтоб уставала, забудется в суете
Я вчера дефлорировал армяночку. Сегодня сменил номер телефона. Армяшечки сладенькие.
Ты чё в этой теме забыл, дебилоид??!
*Yulia*
29.11.2016
Постарайтесь отправить к врачу - просто к неврологу в поликлинику можно. Мы смогли уговорить маму пройти лечение (невролог, кардиолог, эндокринолог), нервный срыв + еще букет. Сейчас пьет таблетки - стало значительно легче. Никакие слова не помогут, скорее всего, т.к. человек свои эмоции контролировать уже не может.
Вот и думаю, какими словами уговорить. За руку же не потащишь. А само , если и пройдёт, то , боюсь, не скоро.
Само может до выхода из окна докатится. Рискуете сильно.
Я сама была в такой ситуации. Специалист точно нужен. Потому что иначе можно вообще с ума сойти. Я была у нескольких. Реально мне смог помочь только Быстров Е.Н. У него есть свои методики, какие-то авторские. Он учит переключаться. Правда, тут с вашей стороны тоже работа потребуется. Он прямо как в школе - дает домашние задания, потом проверят их выполнение. Но результат есть. Я перестала на людей бросаться и реветь с утра до ночи. Если будет нужно - телефон дам.
Бросьте в приват, если можно, на всякий, правда, не знаю, как скоро мы сможем уговорить её обратиться к этому специалисту. Но картина удручающая: она постоянно названивает в течении дня всем близким, тк боится оставаться наедине с собой, видимо, особенно тяжело, когда она звонит вечером, когда отец уже спит и она опять одна, всё говорит или молчит, и слышно, как она там глотает слёзы, и понимаю, что она не хочет заканчивать разговор, но мне приходится настойчиво его прерывать, уговаривая её ложиться спать, тк у нас уже у самих депрессия от этих переживаний начинается.
Слушайте, если все так плохо-вам надо к врачу бегом, иначе все трагически может закончится.
для начала, по чему такой плач всемирный, что стряслось и почему так безысходно?
olikaya
06.12.2016
Мне кажется, если она молится и ходит в церковь, (пусть даже не постится, не причащается ), значит это для нее это все равно важно. Поэтому попробуйте уговорить ее причаститься. Во- первых, она чувствует вину, а причастие это исповедание, покаяние и отпущение грехов. Пусть она проговорит это перед священником, пусть покаится и получит отпущение грехов. Горе, конечно, сразу не уйдет, но какое-то успокоение все равно будет. А что б эффект был больше - вам лучше сходить и причастится вместе с ней. При исповедании сначала подойдите сами исповедайтесь и расскажите все батюшке и попросите что б он поговорил и успокоил ее. Зачем? Потому что вдруг она не сможет все сказать или священник уделит ей мало времени и не поймет всю ее боль, или будет много народа и он обойдется дежурными словами отпуская грехи. И лучше сходить в церковь когда мало народу, т.е не в выходные и не в праздничные дни, что бы у священника была возможность уделить вам больше времени. И пусть напишет свои грехи на бумаге, что б на исповедании не забыть что-то главное.
Lissonka
06.12.2016
Ее занять чем-то надо. От безделья такие финты ушами чаще всего. Когда человек не занят делом, то он начинает крутить всякие нехорошие мысли в голове, крутит, крутит и наконец докручивает до депрессии и самоубийства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26