--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор музыкального инструмента для обучения игре с нуля.

Общие вопросы
16
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу научиться играть на клавишных, опыта нет - ни в игре, ни в выборе инструмента. С чего начать? Какие рекомендации по подбору фортепиано?
Рекомендую выбрать гитару)
AlexAnis
21.02.2017
Она маленькая - карты будут соскальзывать. :-D
Зато с гитарой можно на природу к костру, На ней же играть, на ней же жрать, в ней же водички принести попить))
AlexAnis
21.02.2017
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
На ней же играть, на ней же жрать, в ней же водички принести попить))


Нафиг она нужна эта гитара - при таких вводных я бы лучше бабу выбрал. :-D
Резиновую?)) Тогда на ней еще плавать можно)
AlexAnis
21.02.2017
Живая же лучше - на ней тоже можно плавать, а еще она и приготовить может и постирать и яд отсосать, когда потребуется. :-D
нее) мне такой вариант не подходит. Дорого это) бабу содержать))
AlexAnis
21.02.2017
Да ладно, главное сразу найти и выбрать подходящую, ну и не испортить в процессе эксплуатации. :-)
я так же подумала:)
AlexAnis
21.02.2017
Какую игру предпочитаете? Преферанс, бура, свара? ;-) :-D
=GT=
21.02.2017
рекомендую начать с выбора репетитора, который все объяснит
для начала нужно определиться - электронное или же обычное. С первым проще в плане места. Со вторым проще в плане цены, но сложнее затаскивания оного в квартиру.
=GT=
21.02.2017
donna Rosa Salvatores писал(а)
Со вторым проще в плане цены, но сложнее затаскивания оного в квартиру. ...
можно играть на лестничной клетке
так на нее тоже надо как-то затащить! А если это 10 этаж, а лифта грузового нет?
=GT=
21.02.2017
безвыходных ситуаций нет. играем на улице, перед подъездом
ну для начала надо научиться, а пока учится, если перед подъездом - камнями закидают %))))
=GT=
21.02.2017
искусство требует жертв :-\\
злой ты, недобрый )
Action11
27.02.2017
Деревянное фоно стОит дороже.
Новое да. Но новое оно и не нужно. А на авито полно объяв, где предлагают их за даром, лишь бы забрали. Ибо даже 30 лет для инструмента не возраст. А людей, которые окончили когда то музыкальную школу, а теперь не знают, куда деть инструмент, который, как правило в наших не очень просторных квартирах занимает много места, очень много. Новые дорогущие пианино нужны лишь профессионалам высокого класса. А в данном случае какой-нибудь "Волги" или "Владимира" будет за глаза.
Action11
27.02.2017
Настройка дороже обойдётся. Электронное настраивается с помощью отвертки и электронного камертона. Там и слышать ничего не надо электроника всё покажет.
Ой, вы такой знаток, я смотрю. Ну-ну.
Action11
27.02.2017
Приходилось просто. А как пианино настраивается вы видели. Мало того, что на каждой клавише не по одной струне, еще и молоточки нужно регулировать.
Вы почитайте мой ответ ниже, дабы не выглядеть смешным. Я прекрасно знаю, сколько стоит настройка убитого пианино и в чем разница между акустическим пианино, синтезатором и электронным пианино. У меня все три есть в наличии, и так как музыкой, при чем именно по классу фортепиано занимаюсь не только я, но и ребенок, я прекрасно знаю не только расценки на настройку и что это за процесс. Так что не надо тут из себя знатока корчить.
Action11
27.02.2017
Я увидел, но позднее и уже извинился. Я не корчу. Я дилетант.
Ок, принято.
Lissonka
28.02.2017
А, кстати, сколько сейчас настройка стоит ? Мы лет 10 назад настраивали, 1,5 тыс. стоило настроить у хорошего настройщика.
ну вот в прошлом году мы настраивали убитое пианино было 3000 или 3500.... точно не помню, память меня подводит )
Lissonka
01.03.2017
Спасибо, буду иметь в виду.
Action11
27.02.2017
Не видел этого поста стал азбуку рассказывать. Сори.
Вообще для учёбы не надо покупать профессиональный синт-р. Я видел за 2 т.р. Вполне достаточно.
Вообще, для учебы по классу фоно это должно быть пианино, именно полноценное пианино, не важно электронное оно или акустическое. Тем более, если учится ребёнок. Синтезаторы урезаны по количеству октав, плюс немаловажно нажатие клавиш. Синтезатор, даже дорогой, и даже реагирующий силой звука на разную силу нажатия, чисто механически не даёт того эффекта пальцам, которое есть в настоящем и хорошем электронном пианино. В электронном пианино меньше звуков, порядка 15-20, как правило, не больше, но у него другая цель, нежели у синтезатора. Но тут ситуация другая, человек взрослый решил учиться, врядли он добьется каких то высот в этой сфере, максимум друзей развлечь. Поэтому тут конечно и синтезатора хватит. Но тут мы возвращаемся к вопросу цены и места, то, с чего начинали.
Action11
27.02.2017
Для рояля надо отдельный зал с приличной акустикой, а значит отдельный дом или квартиру в старом фонде.
Я про рояль ни слова не сказала))) рояль и пианино разные вещи))
Action11
27.02.2017
Поверьте, я их различаю, но и звучание у них разное. Рояль есть рояль.
Дома он абсолютно за ненадобностью. Рояль - концертный инструмент.
Action11
27.02.2017
Тогда начинающему вообще нет необходимости заботиться о звучании. Смело можно купить дешевую игрушку и учиться, надев наушники.
Разговор слепого с глухонемым) ладно, оставим. Я свое мнение высказала, а уж автор темы сам решит, к чьему мнению прислушиваться
Action11
28.02.2017
Согласен. Всё равно сделает, как сочтёт нужным.
Не вижу смысла покупать новый Бентли для того, что бы научиться ездить.
ezh
21.02.2017
бубен! )
Action11
27.02.2017
Бубны только для шаманов.
mop$
01.03.2017
Эт почему?! IT шники с данным инструментом бывает "как родились" )
Action11
02.03.2017
Я их и называю шаманами. Настоящих-то не видел.
Для начала пообщаться с грамотным консультантом, если нет знакомых-приятелей, которые могут подсказать. Мы брали на лав пиано love-piano.ru/katalog/sintezatory/yamaha/psr/yamaha-psr-r300/ - там хорошее онлайн-консультирование. Дали несколько дельных советов по выбору.
Спасибо) Уже изучаю сайт. Главное, разобраться что именно мне нужно.
Зачем покупать за такие бешеные деньжищи беспонтовый синтезатор? Подобную балалайку можно купить на авито за гораздо меньшие деньги. Я вам это говорю не как простой обыватель, а как человек с музыкальным образованием, у которого есть и обычное пианино, и подобный синтезатор и электронное хорошее пианино. И который занимается музыкой до сих пор. Говорю это потому, что знаю разницу всех вышеперечисленных инструментов.
AlexeyNi
25.02.2017
А какая разница на чем? Матушка хотела научиться играть, но лень не дала...
На баяне или аккордеоне. Представляете, собрались гости и Вы с баяном.

Лично я хотела, но не сложилось. :-)
Action11
27.02.2017
Я не знаю , как сейчас, а в наше время в муз. школу нужно было со своим баяном ходить. Жена моя и бросила из-за этого (по её словам).
Action11
27.02.2017
Синтезатор недорогой. Они сейчас доступны.
Action11
27.02.2017
Вам сколько лет? Играете на чём-то? Не поздно ли начинать? У Моей внучки (5 лет) синтезатор и скрипка.
Аж скрипнуло по сердцу)))
Как я ненавидела скрипку...Оставляла ее в магазине, закапывала в снег в парке..типо потеряли...
Потом придумала брать фальшивые ноты-скрипы, папа аж на диване подпрыгивал, потом сказал - нахрен эту еврейскую балалайку, не хочет, пусть не ходит)
Action11
27.02.2017
Пока нравится. Репетитор- дама молодая. Всё как-то в форме игры , не навязчиво, но дотошно.
Я, например, не отличаю Соль-бимоль, от Фа-диез, для гитары и клавишных это одно и тоже, но не для скрипки.
Lissonka
28.02.2017
Да вы и запятые вобщем от балды шарашите, ничего удивительного.
Action11
01.03.2017
Да. Что- то я , действительно, переборщил с запятыми.
Любите искать ошибки у других людей?
Я рад за Вас, что у Вас абсолютный слух и завидую.
Action11
27.02.2017
А на фоно нравилось?
Учиться тяжело всегда. И у всех наступает период отторжения и нежелания учиться, хочется гулять и т. П. Но так как я сама музыкант, то среди моих знакомых много не просто профессиональных музыкантов, а именно педагогов. И все они в один голос говорят, что и с ними такое было и тут главное дожать. Ну и конечно, чем больше вкладываешь в ребенка ( само собой не в материальном плане), тем больше отдача. За себя скажу, ни разу не пожалела, что родители не дали бросить музыкальную школу
Action11
27.02.2017
А я жалею, что поздно начал. Тогда надо было выбирать или спорт или музыка. Естественно пацан в 7-8 лет выберет спорт, а предки не настаивали.
А я своего преподавателя никогда не забуду..- она скрипела зубами, когда я лажала - этот писец, как только не стерла их, такой звук, и дергала меня за ухо...
Музыкантов у меня дохрена в семье и родне. и преподавателей тоже...Я лично благодарна, что я не музыкант.
Старшая дочь с удовольствием ходила, но музшколу тоже не закончила, потом пошла на гитару,..и в уже в осознанном возрасте. Младшая сказала - не подходите ко мне с музыкой)
Как говорится, вы любите кошек? Нет? Просто вы не умеете их готовить.
Lissonka
28.02.2017
Попробуйте с репетитором позаниматься, сейчас многие учат взрослых частным образом, в том числе у себя на дому или во всяких частных обучающих фирмах. А если втянетесь - будете и о своем инструменте решать вопрос.
вот отличный совет! Зачем покупать раньше времени инструмент - вдруг не пойдет дело?
Kot bajun
01.03.2017
сначала долго выбирать, потом долго отдавать. всё занятие.
Helga7012
28.02.2017
Фортепиано и займитесь. Их много просто отдают за самовывоз. Мы нанимали специальных грузчиков для перевозки, есть такие. Где-то в районе площади Свободы-ул Семашко есть музыкальная школа, куда всех принимают, даже взрослых. В интернете найдёте и другие. Идите учитесь и воплощайте мечту в реальность. Потом освоите синтезатор, при желании, конечно.
бубен
Kot bajun
01.03.2017
идете на авито и выбираете из массы объявлений "отдам ф-но б/у за самовывоз" ваш район.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем