--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто нибудь разводился по человечески?

Бабы - не дуры
10
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я не имею ввиду что оставил все жене и красиво ушел с парой запасных носков. Я имею ввиду человеческие причины развода. То есть не измена, не бытовуха, а именно не сошлись в жизненных целях, мировоззрении.
а что развод "по-человечески" обязательно подразумевает оставить кого-либо с голой жопой? Все поделить по братски без перестелки - это не по-человечески?
Кто останется с голой жопой, не является предметом данной темы, о чем я написал в первом ее предложении.
Не разводилась, но уходила с шутками и по доброму. Ну, надоели друг другу. Про развод никогда не позволяю себе думать. Слава богу в современном мире можно пожить с человеком энное количество месяцев и понять твое не твое. Мировоззрения сравнить и прочие сексуальные пристрастия))))
Mati
23.01.2017
Это называется "не сошлись характерами". И такая причина весьма распространена.
Странно в моем окружении таких вовсе нет, кто характерами не сошелся.
Mati
23.01.2017
почему странно? )
в моем окружении, например, нет семей, кто бы из-за измены развелся. это ж не значит, что по этой причине многие другие не разводятся )
Мужья изменяли?
Как это не сошлись характерами, какие же характеры должны быть говенные)
Mati
23.01.2017
))
ну необязательно говенные, просто разные очень. а уж тем более, если поженились через короткое время после знакомства, пока еще розовая пелена была.. или не было опыта совместного проживания до свадьбы... а потом выяснилось, что один из них редкостный зануда в быту... короче, полно случаев..
когда женятся быстро, а притереться так и не получается по итогу друг к другу.
вот на выходе и "несходство характеров". удобная формулировка, емкая ))
Характер слишком собирательное определение чтобы можно было хоть сколько нибудь точно понять причину.
Mati
23.01.2017
поэтому и пишу про удобную и емкую формулировку
Lissonka
23.01.2017
Ну да, не осталось общих планов, взглядов, разошлись пути-дорожки. Ну, и смысл, тянуть дальше лямку ?
Ну как, вот окружающие меня женщины очень даже видят смысл. Можно ежедневно трепать нервы мужу, чувствуя себя значимее и снимая стресс, обвинить в том что он всю жизнь испортил и вообще не мужик. Но должен теперь как порядочный человек тянуть семейных досуг, ибо дети/долг/мужик должен. Как-то так )
Какие-то Вас не те женщины окружают))
Lissonka
24.01.2017
Каждый мужчина заслуживает женщину, которая рядом с ним :) Как и наоборот ;)
наверное, кто-нибудь и разводился красиво.. всякое ж в мире встречается..
некоторые даже живут по-человечески, без разводов, всю жизнь в радость)
У меня родители разводились, а потом опять поженились. Я была свидетельницей на свадьбе)))
удивительно, чего только в жизни не встречается))
Я сама в шоке от некоторых. Вот одна пара им по 45 лет разошлись, прожили 27 лет вместе, он ушел к молоденькой. И все тип топ, но периодически они утром оказываются в одной постели, ну бывшие муж и жена. И причем у них секс(со слов жены) бурнее чем в молодости. Вот что это. Но вместе жить снова не хотят. она счастлива, не готовить, дома не бывает все какие то у нее дела. А он снова погрузился в семейную рутину. А когда он уходи, было ощущение, что он то счастлив, а она брошенка. А оказалась все наоборот она счастлива и свободна, а он готовится к бессонным ночкам, скоро появится двойня))))и помощников нетути)) вот тебе и жись)) с сюрпроайсами)))
вот так-так! за страхом одиночества женщины не всегда могут оценить прелесть свободы)))
Рассказ явно не полный и противоречивый.

Нормальной женщине свобода не нужна.
вообще-т, я тоже склоняюсь к тому, что от нормальных женщин не уходят.. но! твоё утверждение:
BlackSerpent писал(а)
Нормальной женщине свобода не нужна. ...
не менее противоречиво и не применимо ко всем без исключения женщинам)
Только во власти мужчины женщина может чувствовать себя комфортно, так как это естественное состояние для нормальной женщины.
все женщины разные, рАвно, как и мужчины) и некоторым свобода нужна, как воздух.. даже в браке) и как ты сумел определить состояние нормальности для всех? относительно ж всё.. Но твоё понимание я услышала))
Женщины "менее разные", чем мужчины. Другими словами мужчины как правило слишком разные. Женщины более менее одинаковые. Но их (женщин) нормальность можно испортить воспитанием в духе феминизма.
это не воспитание.. это грёбаные звезды так сошлись, что женщине-Стрельцу свобода нужна не меньше , чем такому же мужчине.. в моём детстве никакого феминизма на дух не было))
В нашей стране уже было (феминизм). Революция в 17 положила начало изменений, когда массово отправила женщин работать, а детей в детские сады. Вторая мировая война укрепила положение.
Не знаю нужна ли свобода, но окажись я на её месте, возможно попереживала бы день другой и вперёд во все тяжкие, деньги она зарабатывает, секс у неё есть и появилась огромная возможность делать все то что не реально было в браке. Хотя бы одна готовка и глажка отбирает уйму времени, я б лучше на пианино тренькала нежели у плиты стояла. У неё фитнес, косметологи, английский, какое то там рисование песком, физика, театры, концерты, путешествия. Есть время развлечься по полной до появления внуков.
Не, если че я за семью, но вспоминая как она жила с ним в браке последние годы жуть, зная о бесконечных его изменах, денег он особо не давал, ни в чем не помогал, все для себя любимого. А жрать подай, постирай, помой и прочее. И самое главное её измотала ревность...
А сейчас цветёт и глаза блестят))))
vetach
24.01.2017
Извиняюсь, можно влезу. У моей приятельницы родители три раза разводились (официально), когда пришли в четвертый раз регистрировать брак, им сказали, что больше разводить не будут - так и живут . Точнее жили, приятельница погибла, а родители переехали в деревню. Как сейчас - не знаю
И такое бывает. :-)
У меня знакомая с мужем развелись и живут дальше вместе, только разведенные))
Кропоткин каждые три года делал предложение своей жене, чтобы максимально освободиться от условностей. Возможно ваши знакомые анархисты? )
LaRec
23.01.2017
Наверное я развелась "по-человечески" .......не на эмоциях, а как "старые-добрые"....
НО! Развелись мы официально через пару лет, после того, как начали жить раздельно. БМ мне до сих пор помогает, чинит всю что мы сломаем из техники, я иногда общаюсь с его новой... Даю ей советы, инструкцию, таксскать, по пользованию моим бывшим мужем)) Правда только когда она сама на такое общение созрела, попросила вмешаться и ситуация уже была критической...
Если для решения семейных вопросов требуется вмешательство бывшей жены то это просто ахтунг. В такой семье мужиком и не пахнет.
LaRec
23.01.2017
Честно говоря, не знаю я, чем они там пахнут)))
Просто я очень хорошая бывшая жена)) **хвастается**
скорее..вот измены, бытовуха как раз следствие того, что люди не сошлись характерами..То есть одно от другого никак не отделимо.
Бытовуха по моему признак незрелой/неразвитой личности в первую очередь.
я вас умоляю.. если думать о развитости личности и делать выводы, то люди бы не женились вообще))
Возможно, это был бы неплохой вариант. )
мы бы вымерли))
У женщин все к детям сводится, оно и понятно. Но есть ведь не одна идея, как можно выращивать и воспитывать детей без участия родителей. С одной стороны жестоко, конечно. Но с другой, а нафига детям семья с несчастными родителями, нафига родителям дети когда друг от друга тошнит? Тем более это может быть временная мера, на несколько сотен лет. Пока не организуется здоровая культура создания настоящих пар. Интернаты пока будут восполнять естественную убыль населения, чтобы не вымерли.
Женечка, вы же понимаете, что в интернатах дети еще несчастнее, чем при нелюбящих друг друга родителях. Да и вряд ли здоровая культура настоящих пар организуется когда-либо, т.к. человека трудно раскачать.
В любом случае текущее положение нужно менять, лучше временно сделать хуже ради лучшего в будущем, чем жить в болоте.
да да
как раз 17 год наступил))
Madam Shu
31.01.2017
Джон, а несходство интелектов вы рассматриваете как причину развода?
Это почти как несходство характеров, слишком многогранное понятие. Конкретнее.
вася!
23.01.2017
ну я типа того.
У меня есть знакомые. Не знаю уж что именно послужило причиной развода. Но приятно посмотреть как они цивилизованно общаются. И отзываются друг о друге очень очень пристойно, я бы даже сказала что уважительно.
Человеческие причины - это когда аж кюшать не могли, видя, что супруг выходит к завтраку с томиком ненавистного философа? Или на некотором году жизни поняли, что никак не в силах жить со сторонником идей Гринпис?
Не, нет таких, у всех приземленные причины: адюльтеры, деньги, родня, эмоциональное насилие и т .д. Это не всегда истинная причина, но чаще всего катализатор изменений.

Развод при этом, кстати, бывает вполне цивилизованным, как и общение впоследствии.
tchainka
24.01.2017
А вот кстати, почему "не могу видеть, как он(а) ненавистного философа за завтраком читает" более возвышенная причина, чем "глаза бы не глядели, как он(а) ковыряет в носу"? Одна и та же история, на самом-то деле.
Я же описал человеческие причины. Странно что кому-то сложно представить их примеры. Ну ок, не сойтись в жизненных целях, значит мужик хочет быть геологом и ездить в экспедиция, а жена хочет жить в частном доме c кучей детишек. Иметь разное мировоззрения, значит муж имеет научную картину мира, а жена угорает в какой нибудь эзотерической секте. Так понятнее?
tchainka
24.01.2017
Вот только, как правило, несхождение в жизненных целях и имеет следствием всякие некрасивости типа адюльтеров, скандалов и прочего. Как учили нас в детстве на уроках марксизма-ленинизма, есть причина и есть повод. Несхождение - причина. Скандалы - повод.
Да, но если не осознавать причин, остается только повод ;)
tchainka
24.01.2017
Да. А причины всегда возвышенны и прекрасны :)
А на уроках марксизма-ленинизма надо было учить еще и диалектической логике, тогда возможно в 80-тых население не представляло из себя стадо баранов. Хотя нет, просто преподавания диалектики было бы мало, розгами еще сечь тех кто не усвоил )
А ДО свадьбы эти странные люди не могли выяснить друг у друга взгляды на семейную жизнь? о_0
tchainka
24.01.2017
Вступая в брак, люди не всегда думают именно головой.
ИМХО: люди, не думающие головой, заключая брак, не думают и когда его расторгают. Тут как бэ - либо ты привык думать, перед тем как сделать, либо нет.
А вот могут ли решать вопросы по-людски те, кто не думая их решает, уже другой разговор...
tchainka
24.01.2017
Бывает, что органы, которые использовались в качестве мыслительных при вступлении в брак, в какой-то момент доминировать перестают, и пациент начинает думать именно головой :)
Если уж говорить про органы, он один на самом деле - мозг. Просто работают разные его части.
tchainka
24.01.2017
Мы не будем впадать в такие дебри, иначе станет непонятно :)
Можно подумать, что измена это не человеческая причина для развода..
Вполне себе человеческая, я бы даже сказала обыденно-человеческая ))
не разводилась, но расходились по-хорошему, сейчас в нормальных отношениях
просто отношения изжили себя
Дорогой Джон, рада вас опять читать))
tchainka
24.01.2017
Я красиво разводилась. Оставила мужу все, включая купленные на мои деньги холодильник и микроволновку. Забрала компьютер, книги, чемодан с личными вещами и кота. Предлагала даже дружить - не согласился, очень обиделся почему-то. Наверное, надо было оставить еще что-нибудь.
кот - это святое
он наверное из-за книг обиделся))
tchainka
24.01.2017
Это был МОЙ кот! И книги тоже я забрала только те, которые сразу были МОИ! Включая подаренную мне на день рождения БВЛ без двух томов :-D
стерва, что уж тут))))))))
tchainka
24.01.2017
Да ужас просто, самой страшно. И ведь как-то он со мной жил несколько лет, ага? Вот же, бедняжечка, настрадался, надо полагать.
Я вот прямо сейчас этим занимаюсь: пытаюсь развестись по-человечески. Документы на суд ещё не подали, но по всем пунктам пока договариваемся успешно))
Правда, характеры тут ни при чём. Ибо похожи мы очень. Скорее уже друзья, нежели пара.
Я Вам завидую! Сама в этом же процессе и тоже сначала полюбовно обо всем договорились, а когда подошло время действовать и началось... Сейчас все зависло и как дальше быть не понятно. Так хочется по мирному))
В любом случае причиной является "не измена, не бытовуха, а именно не сошлись в жизненных целях, мировоззрении".
Измена это лишь повод.
Я
Да, конечно, оба раза
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов