--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чему завидуете вы?

Бабы - не дуры
421
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
WDay.ru
10.10.2016
По утверждению ученых, зависть - это базовое чувство, которое формируется в том же отделе мозга, который отвечает за чувство голода и жажды.
Вот почему хотя бы раз в жизни чувство зависти испытывает каждый из нас вне зависимости от своего статуса, семейного положения и успешности. Каждый третий испытывает зависть постоянно, но вот признать это практически никто из нас не готов. Согласно проведенным опросам, в основном завидуют женщины, и чаще всего друг другу. Причины разные: внешность, успех в карьере, финансовое благополучие.
А чему завидуете вы?
https://clck.ru/AB6wu
LaRec
10.10.2016
сегодня утром завидую сестре..... Она уже лет 20 может себе позволить не работать, муж хорошо обеспечивает.... а у меня сегодня понедельник... Осенний понедельник...
а сестра завидует мне, что меня целуют в день больше, чем ее за год, и что живем мы в мире и согласии.... И в Нижнем живем, а не в Мск......Звонит мне и плачет.....
Воистину, у всех свои проблемы: у кого-то щи пустые, у кого-то бриллианты маленькие......Так и живем))
MaryAnne
10.10.2016
Зависть - чувство, над которым надо работать. А работать над ним понятно как. Нужно просто осмыслить разумом, что, во-первых, это бессмысленно (то есть не дает никакого улучшения жизни), а во-вторых, у каждого своя судьба и свой жизненный путь, надо своими задачами заниматься, а не смотреть на других.
Есть такие личности, которые сами провоцируют, чтобы им завидовали. Но зачастую они таким образом сами скрывают свою зависть ко всему и всем.
Nyurok
10.10.2016
Это да. Обычно это часть "звездной болезни".
Nyurok
10.10.2016
Я иногда немного завидую людям которые от природы наделены качествами или возмозностями, которые мне не доступны и от меня не зависят. Но надо стараться ценить то что имеешь и радоваться за других, ведь есть люди которые точно так же завидуют тебе.
Lissonka
10.10.2016
Ничему. Как копнешь чуть глубже во что-нибудь успешное - там тааааааакое, что ни приведи Господь, у каждого свой путь, а зависть тупиковое непродуктивное чувство.
Ну вы спросили, конечно)) Сейчас все напишут, что они никогда и никому, а если и завидуют, то только по-белому, и их это стимулирует))))
LaRec
10.10.2016
Дык если чё, так и написали))
Ну, что бы разбавить немного пишу, я завистливая страшно. Я до такой степени завистливая, что даже вон телевизору завидую, который просто висит и все, а я и повар и портниха, и ещё педагог начальной и старшей школы и т.д.))), даже завидовать успеваю.
А вообще, я всегда себя считала не ревнивым и не завистливым человеком. Но, однажды меня захлестнуло чувство зависти, нет не белой и не чёрной, я даже не могу себе определить. Я заорала просто, я тоже так хочу! Точно простимулировало)))))))
Про что это ты так??
tchainka
10.10.2016
В данный момент я люто завидую моему мужу, который, в отличие от меня, в субботу в фитнес-клубе не взял индивидуальную тренировку. В итоге он поскакал на работу как новенький, а у меня болит равномерно ВООБЩЕ ВСЕ :-D
А так... ну у кого-то денег много, дык что мне - не хватает своих разве? Хватает. Даже еще иногда остается. У кого-то тачка большая черная, дык мне свою среднюю синюю найти бы где запарковать, как в центр выбираюсь. У кого-то сиськи пятый номер, ну так это ж какой геморрой найти правильно сидящие одежки... Ну нафиг :)
LaRec
10.10.2016
tchainka писал(а)
У кого-то сиськи пятый номер, ну так это ж какой геморрой .......

Не то слово, какой геморрой! И с бельем беда, и спина к вечеру устает носить сей роскошный девайс, и если нормальный человек капнет на стол кофе.... я обязательно попаду на свою роскошную хрудь...... после обеда хоть встречи не назначай))) В шкафу на работе всегда чистая блузка висит.- на всякий такой случай))
Так что я завидую троечкам)))
tchainka
10.10.2016
Я бы, может, вообще единичку предпочла, но опять-таки - с хирургией связываться, ну нафиг, мне и так хорошо, до тех пор пока удается найти белье на свой размер :)
LaRec
10.10.2016
не не не..... на единичку согласиться не могу - муж не переживет...... Он спит у меня в сиськах, любимые его "близнецы", а я ему - БАЦ! и изюм вместо дыньки))))))
Боюсь не переживет, сильно любит.......тем более он не сам их целый день носит, ему-то они хлопот не причиняют))))
tchainka
10.10.2016
LaRec писал(а)
не не не..... на единичку согласиться не могу - муж не переживет...

Хе, не переживет, сам бы попробовал это носить :) Я в свое время попробовала - больше не тянет как-то.
LaRec
10.10.2016
Че, пластику делали? Реально?
tchainka
10.10.2016
Нет. После родов сами "ушли".
хотела написать, что не завидую никому.. ан нет, вспомнила, что завидую троечкам!)))
Быстрей отвиснут)) да, я добрая)))
ага, сама доброта)) всё равно буду завидывать обладательницам пышных форм и мечтать о троечке!! нельзя жить без мечты)) и без зависти, вон пишут, невозможно жить, как без чувства голода и жажды))
Ну ладно, без истерик)))) завидуйте на здоровье. Только хрен с ней с хирургией, не берите в голову, если че))))Вредно все это))))
к хирургам меня муж не пускает категорически((
Есть адекватные мужчины. Щас как позавидую)))))
щас я вам как расскажу об альтернативных способах/методах/действиях, которые он предлагает взамен хирургического вмешательства, сразу завидовать расхочется)))))
Ну вот вам нравится людей мучать, я про способы - ночь же не усну буду думать, выложите хоть что нибудь))))
нуу.. это примерно из той же оперы, когда при выписке из роддома меня ждало дома кольцо.. но не с бриллиантами, как это обычно бывает в других семьях, а с силиконовыми пупырьями, т.е. хулахуп)))
LaRec
10.10.2016
Добрый какой)))
И ведь нашел же, постарался))
Бекки, все хорошо))) мне даже трусы дарил утягивающее. Мне- дрищу)))) любят нас такими какие мы есть)))) что тут скажешь....))))будем завидовать друг другу))) как без этого..
Но, мне ещё подарил на каждого по брильянтику)))) бебебебе))))
LaRec
10.10.2016
Завидую бриллиантикам)))
И даже трусам с утяжкой!)))
Конечно, хорошо, я ж тоже свой первый брюлик дождалась в итоге))) на десятую годовщину))) и это было реально неожиданно)))
Да и ещё, я завидую тем, кто умеет носить украшения!! С разными нарядами в комплектах.. )) сама боюсь переборщить и ношу по минимуму..
LaRec
10.10.2016
Завистливые мы какие)))
vp
13.10.2016
Забей.
Радовать надо не размером, но умом и сексуальностью.
сложно свыкнуться с потерей..
да и уму что-то мужчины слабовато радуются)
16ninelll
10.10.2016
Ни чему и не кому!)Все так переменчиво и проходяще. Радоваться, только радовать и жить настоящим, своим!
Я завидую женщинам которых любят, а ещё женщинам у которых несколько детей, а если у них при этом есть помощники в виде бабушек с 2 сторон, то все...я умираю от зависти!
Только не часто приходится завидовать. Редко в наше время можно встретит...
Почему редко?
А помощь бабушек сразу с двух сторон не всегда счастье :-D
В моей реальности это редко встречающееся явление)))

Мне кажется, одна мысль о том что тебе в случае чего помогут греет душу.
zuta
10.10.2016
Я завидую людям,которые умеют отстаивать свою точку зрения практически без аргументов,то есть априори- "я прав ,потому что я прав".-Я тоже бы так хотела- быть таким барашком, это просто здорово,с моей точки зрения.
И еще завидую людям, которым деньги даются легко.
Не знаю, не задумывалась :)
RangaHead
11.10.2016
Искренне завидую тем, кто понял, в чем его интерес и удовольствие от жизни.
AlexAnis
11.10.2016
Давным, давно уже никому не завидую - максимум могу порадоваться за человека, который сам чего-то достиг.:-))
Сейчас завидую тому, у кого теплые батареи дома.
Я только чуть-чуть, самую капельку завидую тем, у кого есть возможность много путешествовать по миру....) :-[
вот я к вам!
Elen367
11.10.2016
Деньгам.
На этом как бы и все
vp
13.10.2016
Т.е. при выборе: "любимый, но небогат" или "нелюбимый, но богат" ляжете под выберете второго????
Извините за прямоту.
Elen367
14.10.2016
Знаете. а вот теперь я МОЩНО подумаю.
Потому как любви я уже в этой жизни нахлебалась. Теперь мне почти 40, и я тупо хочу денег
Завидую тем, кто в этом году белых грибов насобирал. У меня не получилось за грибами в сезон.
Finka
12.10.2016
Я вот так завидовала-завидовала, а потом как набрали случайно, а когда перерабатывала-завидовала тому , кто не набрал :)
Вот, а я так и не набрала ни разу. Ну, а если бы набрала, то оставила бы себе немного, остальное отдала бы.
Lissonka
12.10.2016
А я вот съездила, набрала, заморозила, думаю, ну и куда еще-то больше ? Можно было бы, конечно, но не торговать же ими :)
jukok
11.10.2016
Я наверное завидую тем, кому удаалось встретить любовь,создать семью и сохранять в этой семье любовь и мир. У меня не получилось и уже никогда не получится
bogin
12.10.2016
"Любовь нечаянно нагрянет Когда её совсем не ждёшь" (с) .
Я когда то считал, что в за 30 уже не получится любить так же, как в 18...вот наивный...
jukok
12.10.2016
я не про любовь, я про семью и взаимность
LaRec
12.10.2016
"А знаешь, все еще будет!"(с))))
jukok
12.10.2016
и грабли будут все круче и круче, и прыгать мы на них будем все активнее и активнее)))
bogin
12.10.2016
ну да, потанцуем и дальше пошли )) не, а чо сразу грабли то ))
LaRec
12.10.2016
Не не не......
Грабли конечно никто не отменял, но человеку свойственно учиться на ошибках, если он не совершеннейший болван. следовательно прыгать на грабельки будем все медленнее и не охотно... А потом вообще удастся обойти. Факт!))
jukok
12.10.2016
Аминь!)))))
Lissonka
12.10.2016
jukok писал(а)
и грабли будут все круче и круче, и прыгать мы на них будем все активнее и активнее))) ...


Грабли будут, если не работать над собой. Проблема-то ведь не в везении, а в том что вы по своему уровню развития не готовы к тому, чтобы получить желаемое.
jukok
12.10.2016
А я и не спорю, что проблема не во мне))) я просто ответила на ?чему завидую
Lissonka
13.10.2016
Да нет же, проблема именно в вас, а не в том, что вам не везет. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Мало хотеть поехать на заграничный курорт, надо хотя бы загранпаспорт для начала сделать. Про курорт это я для примера, ничего личного, как говорится.
jukok
13.10.2016
Я где-то писала про невезение? Я не отрицаю - проблема во мне ). Мне не дано иметь семью и рада за тех, у кого это получается) и иногда ловлю себя на мысли,что тоже бы хотела так)
Lissonka
13.10.2016
Человек сам себе ограничения ставит.
jukok
13.10.2016
Разве я кого-то обвиняла?
Lissonka
13.10.2016
"Мне не дано иметь семью" - блок в вашем сознании и подсознании, который вы сами себе поставили может быть из-за каких-то проблем в детстве или из-за какого-то негативного жизненного опыта.
jukok
13.10.2016
ну да. и что?)))
ну нет и нет.

Ктото вон на деньги завидует и брильянты. на грудь пышную
Мне хоть на это пофигу)))
Lissonka
13.10.2016
jukok писал(а)
иногда ловлю себя на мысли,что тоже бы хотела так


я вот про это.
bogin
12.10.2016
мне кажется ты слишком категорична, не тот еще возраст, когда стоит считать жизнь завершенной и уже начинать жить для себя, я считаю. Главное хотеть и верить . ;)
jukok
13.10.2016
мне уж 38 будет скоро)))
bogin
13.10.2016
еще, Леночка, еще )) .. тоже мне, старушка нашлась :)))
Maurisia
12.10.2016
Всё в голове. Нет плохих или хороших мужчин. Есть мужчины которые подходят и не подходят твоему внутреннему миру. Есть много вариантов, как уживаться и с теми и с другими. Главное понимать их и то что они хотят, отсюда выстраивать стратегию того, что тебе нужно делать,чтобы получить то что хочешь ты. Брак с женской стороны,это чистейшая манипуляция мужчинами плюс что бы они об этом не догадывались)))Большинство женщин одарены от природы и делают это неосознанно))) Психология семейной жизни))
jukok
12.10.2016
Мне не дано,увы.
И не хочу учиться ни стратегиям,ни манипуляциям
белой завистью завидую всему, чего у меня нет ))) и искренне радуюсь за людей
черной завистью не страдаю, стараюсь культивировать свою плюсы, а не чужие ))))
Maurisia
12.10.2016
Я не завидую, я лишь иногда сожалею о чем то. К примеру, что у меня уже нет столько сил и здоровья,как в 20 лет))) Зависть плохое чувство. Ею болеют люди со слабой самооценкой и ограниченным сознанием. Если человек завидует, он ущербен. То есть не способен жить в гармонии с собой и быть счастливым от того ,что имеешь.
jukok
13.10.2016
Не согласна. Вы какуюто наивысшую степень зависти описали. Завистливости)))
А нормальная зависть вполне может побуждать к действиям,поступкам,в т.ч.позитивным.
Maurisia
13.10.2016
Не существует НОРМАЛЬНОЙ зависти, вы как ее не привуалируйте хорошая-плохая-нормальная зависть она и есть зависть. Есть схожие чувства с завистью,которые иногда называют "по доброму" Это радость за другого человека, что ему хорошо. К примеру: Моя подруга не может иметь детей,но очень хочет и когда наша общая знакомая забеременела, моя подруга искренне порадовалась и всплакнула за себя, без какой либо зависти! Нельзя завидовать. У меня когда был однажды приступ зависти ("доброй такой" не черной), от того, что у моей подруги дом полная чаша и муж и дети,а я вдова с дитем на руках грудным...Мне потом очень долго самой перед собой стыдно было. И это было в 23 года. С годами ощущение внутренней мерзости от зависти только окрепло.А стимуляция к поступкам и действиям должна не от зависти идти, а от чувства собственного достоинства. Зависть какая бы она не была "плохое чувство"(с). Не страдаю, чего и всем желаю.
jukok
13.10.2016
Вот именно это порадовалась за другую и всплакнула за себя я и называю нормальной завистью. Хотеть для себя то, что ты не имеешь,но видешь у другого.без желанич у этого другого отнять
Maurisia
15.10.2016
Это не зависть,а своего рода благоговение.
Зависть - это неприятное чувство человека, вызывающееся раздражением, а также неудовольствием от благополучия и достижений других людей.
Не надо мух с котлетами смешивать)))
jukok
15.10.2016
ну не знай))) тогда я ничему не завидую)))) а благоговею)))
Вон наблагоговела себе новый цветочек))))
Maurisia
15.10.2016
Вооот.Молодец.Я тож думаю что не завидуешь не фика.
vp
13.10.2016
Maurisia писал(а)
Зависть плохое чувство.

+
жало
13.10.2016
а я завидую тем, у кого муж стоматолог или муж пластический хирург...))
ezh
15.10.2016
))))
Jeaman
15.10.2016
Иногда красивой машине, хотя у самого красавица, иногда красивой спутнице, хотя своя любимая и самая красивая.Бывает.Что греха таить.
Maurisia
15.10.2016
Ты жадный потому шта.Все те мало.Балда.Красотой восхощаются,а завидуют слабоумные.
Jeaman
16.10.2016
Он значит восхищается под своим одеялом этой красотой, а нам завидно.
ezh
15.10.2016
мозговитости и трудолюбивости некоторых окружающих, человеколюбию, терпеливости..ну и куче всего такого, чего бы мне хотелось бы) да побольшее!!)
Завидуют тому, чего у тебя нет, а мне не на что жаловаться)) Но есть исключительно удачливые люди - им просто везёт по жизни, вот им я, наверное, завидую, но "по белому")). У меня есть всё то же, что и у них, просто мне это достаётся труднее)
Никому не завидую. Если вижу у других что-то лучше, чем у себя, то сразу в голове складывается цепочка: "есть к чему стремиться = начать действовать". И в итоге, на зависть времени и сил не остается, я начинаю работать над собой, над своим материальным уровнем "засучив рукава"))
ezh
17.10.2016
охренеть, чё деется с людями!)) ну, все, теперь я вам завидую))
айфону 7 и плейстухе про
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26