--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Должен ли мужик работать (заметки одной дамы Гнать или Кормить?)

Бабы - не дуры
408
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
26.06.2017
Гнать или кормить?

Наталья Радулова

В нашем парке постригли траву, и птицы теперь бегают по удобным газонам, вылавливают насекомых. Да ловко так — ам-ам-ам! Здоровенные слетки ходят за родителями, орут что-то вроде: "Мне! Мне!", взрослые и им мечут жуков в раззявленные клювы. А другие птицы попрошайничают у "Макдоналдса". Подают там редко, к тому же конкуренция высокая — перила забиты пернатыми разных мастей, которые пристально смотрят на жующих людей. "Вот ведь лентяи какие,— вздыхает моя подруга Аня и обращается к какому-то грачу, присевшему прямо на край нашего столика: — Лети в парк, дурень. Работай, фастфудозависимый". Аня считает, что есть грачи-работяги, а есть грачи-хипстеры. Один наловит два ведра жуков, семью накормит, взопреет от трудов праведных, а другой сидит себе целый день на летней терраске, размышляет о жизни, схватит раз в час картофелину фри — и счастлив. Не напрягается.

У Ани муж такой же. Он не работает — подрабатывает. Называет себя веб-дизайнером, иногда получает какие-то заказы от клиентов, но большую часть времени просто торчит в интернете, читает анекдоты, смотрит новые сериалы, ведет дискуссии насчет реновации. Аня же бегает на работу: "Целый день я на ногах, с людьми!", водит ребенка в детсад и поликлинику, таскает из магазина сумки с продуктами. "Живем мы на мои деньги,— признается.— А Вовка свои копейки тратит на стрижку усов в барбершопе и какие-то новые компьютерные штуки. Недавно вон купил на лето желтые штаны и кеды. Он вообще живет и не парится. Накормлю я его — хорошо. Нет — он к маме переедет".

К маме благоверный уже несколько раз переезжал — когда Аня доставала его скандалами на тему "Найди уже нормальную работу, наконец!". Пока еще после таких скандалов они кое-как мирятся, Вова неубедительно обещает брать побольше заказов, Аня в очередной раз верит: "Зато он отец неплохой" — и все остается по-прежнему. Максимум, на что Вова способен,— это придумать, как им всем жить, не работая. Он, например, советовал Ане продать московскую квартиру и уехать в провинцию: "На эти деньги там купим три квартиры — две будем сдавать и кормиться с этого". Еще он предлагал переехать на юг, посадить виноградник, нанять работников и открыть заводик шампанских вин. Или взять кредит и построить в Подмосковье гостиницу для собак. Или переехать на Бали. Но, кажется, Вова и сам боится — не дай бог, Аня на какую-то из этих авантюр согласится.

Аня не соглашается и мужа уже почти презирает: "Фу, лузер. Надоело все материальные проблемы решать самостоятельно. Одна я думаю — о нашем будущем, о будущем ребенка. А этот... Тридцать три года мужику, а он в Instagram фоточки выкладывает — как в желтых штанишках на велике катается. Бесит. Все эрогенные зоны мои атрофировались за годы его безделия, не хочу его вообще! А ведь когда-то была такая любовь!" Но Вова никогда не был карьеристом, никогда не давал ей обещаний стать олигархом, и Аня полюбила его именно таким, неамбициозным свободным художником. Так что ее не устраивает сейчас?

"Тебе надо — ты и работай,— говорю я подруге.— Зачем столько энергии тратить на то, чтобы мужа сделать трудолюбивым? Он уже сто раз тебе сказал: "Не хочу, не буду", а ты все равно наседаешь. Но что меняется от твоих нравоучений, а? Он грач у "Макдоналдса", понимаешь? Он не полетит в парк. Смирись или..." Аня молча ест картошку. Потом не выдерживает, бросает несколько кусочков птицам: "Все мои беды оттого, что я очень добрая".
источник Коммерсант
consience52 писал(а)
водит ребенка в детсад и поликлинику, таскает из магазина сумки с продуктами

Прикольный вброс. Всё хозяйство переложить на него, как минимум, или выселить к мамо насовсем. Но мадам похоже всё устраивает, главное, она добрая, ага...
Сомнения у мадам, страх перед выбором.
Возраст еще позволяет ей рисковать, вдруг Принц подвернется)))
А какой это возраст, интересно, НЕ позволяет рисковать и позволяет терпеть лоботряса?..
minotaur
28.06.2017
consience52 писал(а)
Сомнения у мадам, страх перед выбором.

Когда замуж выходила и рожала - страха не было, а тут раз и появился ))
Гнать, конечно
Мужчина должен работать и зарабатывать. Работа на ниве домашнего хозяйства, пока жена на трёх работах вкалывает, не считается.
Моё, субъективное, конечно же :)
kemy
27.06.2017
кто определил долженство? женщины? у мужчин то спросили?
а куча содержанок баб? их не надо на работу выгнать?

могу в другую сторону повернуть - мужик работает, баба дома - так должна - домострой и жить и поддерживать его, а не ныть что ей новая кофтейка нужна или машинка - он работает, зарабатывает, а ее хотелки это ее личный бред про который в домострое ничего не сказано - на еду и жизнь хватает же
у нас а семье так и это не обсуждается :)
я никогда ничего не выпрашиваю, потому что у меня и так все есть) у нас домострой, да :)
kemy
27.06.2017
это скорее редкость - женщина без особых амбиций или женщина оплачивающие свои амбиции сама и не просящая на них
Я хочу, чтобы мой муж жил долго и здоровый, а не умер от инфаркта в 55, зарабатывая на мои хотелки.
Золотые слова.
Nataly@82
28.06.2017
BlackSerpent, живи долго и счастливо). Мы тебя любим с дочками. Все мои хотелки при мне.
Жень, ну вот что такое хотелки? Золото-брильянты? А многие ли женщины этого требуют, да и многие ли мужчины могут себе позволить осыпать своих жен драгоценностями и мехами? Основная масса - это обычные семьи со средним достатком, живущие от зарплаты к зарплате, с кредитами, или с постоянными откладывания на то, да на это.
А вот одежда, обувь, косметика, парикмахер - это хотелки, или необходимость? И если, например, жена в декрете, то ей такое не положено? Или все таки семейный бюджет на это тоже рассчитан?
Хотелки, это когда жена заявляет мужу: вон муж Таньке новую шубу купил, а я всё в старой хожу.

Или вот из современных реалий. Вон в контакте Танька, бывшая одноклассница, фоты выкладывает где по заграницам разъезжает, хотя я красивее её и достойна большего, чем один раз в год в Турцию!
А многие ли женщины этого требуют, да и многие ли мужчины могут себе позволить осыпать своих жен драгоценностями и мехами? Основная масса - это обычные семьи со средним достатком, живущие от зарплаты к зарплате, с кредитами, или с постоянными откладывания на то, да на это.

Смысл требовать невозможного? Просто для кого-то и зимние сапоги, взамен развалившихся старых, уже "хотелка" из разряда - тебе надо, иди и заработай...
Смысл в том, чтобы завиноватить мужа и требовать от него чего-то другого более реального и приземленного, или просто подавление воли мужа и захват лидерства.
Так ведь никто этих завиноваченных мужчин не заставляет терпеть подобное отношение. Так же, как и женщин никто насильно не заставляет жить с нищебродами, алкашами, агрессорами и тому подобной шелупонью.
Я ниже уже написала, что мы имеем то, что заслуживаем. Но в наших силах изменить свою жизнь к лучшему. Просто кому-то удобнее и проще плыть по течению, а кто-то находит в себе силы на новую жизнь.
Подобное явление массовое у нас в стране.

Кто-то уходит, а кто-то вынужден жить (потому что дети есть или инфантилизм для них норма), потому что их так воспитали матери. Напомнить процент развода в РФ?
Ну вот и ответ на вопрос, собственно - "потому что дети есть или инфантилизм для них норма", еще и мамки виноваты. Тогда нечего на зеркало пенять))
Виноваты мужчины, которые уравняли в правах - женщин.
ну пусть будут мужчины виноваты, я не против)
=GT=
27.06.2017
чёйта опять мужчины виноваты?.. то путин, то мужчины)))
Это я просто согласилась с сообщением выше, ибо спорить лень, я лучше шашлыков поем))
=GT=
27.06.2017
а я вот сидел, пил томатный сок без соли и решил написать)
А я вот ем шашлык, запиваю яблочным соком и тоже решила ответить))
=GT=
27.06.2017
шашлык это хорошо.. только в меня он уже не лезет))
В меня лезет, я мясо люблю, да и не сказать, что мы уж очень часто шашлыки жарим, примерно раз в 2-3 недели))
Elen367
30.06.2017
BlackSerpent писал(а)
Хотелки, это когда жена заявляет мужу: вон муж Таньке новую шубу купил, а я всё в старой хожу.
Или вот из современных реалий. Вон в контакте Танька, бывшая одноклассница, фоты выкладывает где по заграницам разъезжает, хотя я красивее её и достойна большего, чем один раз в год в Турцию!


"Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте"
Для нашей семьи это необходимость. А кто-то из мужиков и маникюр за роскошь считает. Есть здесь такие.
О чем и речь)
Elen367
30.06.2017
у меня есть такой.
Если бы он знал, сколько на самом деле стоит меня постричь или завить - его бы кандрат посетил
=GT=
27.06.2017
+1. Полинтернета в объявлениях "ищу богатого, щедрого, я красивая".
Ок, а кто определил, что вся бытовуха и воспитание детей - это только обязанность женщины?
И зачем тогда мужчине семья, если он способен заработать только на еду, и больше пальцем о палец не хочет ударить?
Для меня нормально, что муж содержит нашу семью, в том числе и хотелки мои оплачивает, и подарки делает, и на моря нас с дочкой отправляет, и ему нравится нас баловать, когда есть возможность. И жилы он не рвет при этом, и не упрекает, и дома многое умеет и делает, а не валяется на диване в свободное от работы время с видом уставшего от непосильных трудов каторжника...
Я тоже, кстати, работаю, и неплохо зарабатываю, и при таком раскладе считаю нормальным разделение домашних забот плюс воспитание дочки поровну. Хотя, конечно, я с ней гораздо больше времени провожу, но уж так у нас сложилось, просто мы обе девочки и нам вдвоем интереснее)).
kemy
27.06.2017
я где то сказал про бытовуху? с фига ли штампы где их нет?
а вот принцессок всех возрастов, которые даже до горничных данных принцесс не дотягивают полно
море - можно ехать в анапу, а можно кружить тай
можно ездить на маршрутке, а можно просить как минимум солярис ибо ваз не подходит
kemy писал(а)
кто определил долженство? женщины? у мужчин то спросили?
а куча содержанок баб? их не надо на работу выгнать?

могу в другую сторону повернуть - мужик работает, баба дома - так должна - домострой и жить и поддерживать его, а не ныть что ей новая кофтейка нужна или машинка - он работает, зарабатывает, а ее хотелки это ее личный бред про который в домострое ничего не сказано - на еду и жизнь хватает же

да, собственно, весь ваш пост про то, кто кому чего должен или не должен, и кто это вообще определил...
Я считаю, раз уж люди создали семью и тем более родили детей, то они в равной степени должны нести ответственность за это решение. И распределение обязанностей тоже должно быть справедливым, а не так, как в основном принято - "вон я тебе на еду денег заработал, долг тем самым выполнил, остальное сама, сама, сама". И так рассуждает подавляющее большинство мужчин, к сожалению...

А насчет морей и машин - каждому, как говорится, по возможностям, речь ведь не о марке и не о направлении, а о том, что нет ничего плохого в том, что муж свою жену радует и балует... С другой стороны, глупо требовать порш, если денег хватает только на жигули...
kemy
27.06.2017
я то как раз и задал вопрос - кто решил что он чего то должен? это же баба себе чего то придумала
впрочем как и вы про готовку у меня

и про порши - вот реально больше 80% женщин не тянут даже на жигули бу ни как хозяйки, ни в постели, ни у ж тем более как хранительницы очага - но в мечтаз они на мерсе и им должны.
про балует - а себя он балует? или вы его? там вот дорогой - я же зарабатываю вот тебе ну не знаю - комплект колес красивых - ты их хотел.
kemy писал(а)
вот реально больше 80% женщин не тянут даже на жигули бу ни как хозяйки, ни в постели, ни у ж тем ...

Так и мужчины далеко не все орлы)))
Насчет того, балую ли я мужа - естественно, и мне это нравится. Но баловство не ограничивается тем, что можно купить за деньги, он и сам с этим нормально справляется. Так что, у нас этот процесс взаимный и разнообразный))
kemy
27.06.2017
вот и начинается основной вопрос - для вас ништяки материальные как для основной массы женщин, а ему и борща с лаской норм, да еще и по дому заставят работать, а то что он муж и отец хороший - ну и что? ништяки главное, главное что бы бабло в доме было
Вы принципиально читаете по-диагонали? Фраза "баловство не ограничивается тем, что можно купить за деньги" не означает, что с моей стороны баловство - это только борщ и ласка. Так же, как и муж меня балует не только тем, что можно купить за деньги.
И моего заставлять не нужно, если надо что-то сделать, я просто прошу, и он делает, без надрыва и без долгих уговоров, просто делает, и все. Так же, как и я.
mopoto
27.06.2017
Вы на самом деле-счастливая)))) завидую белой завистью)
bogin
10.07.2017
а не скромный вопрос можно ? )) вы который раз в браке ?
В первый и, надеюсь, единственный. Недавно 12 лет стукнуло, как поженились))
bogin
10.07.2017
не, ну вы реально Счастливая ))) 12 лет, отличный срок. И что бы дальше так!!! )
Это мы еще несколько лет встречались и даже пожили вместе до того, как поженились))
Спасибо! ))
bogin
10.07.2017
я не думаю что вы забыли те даты, которые были до штампов. А пожить вместе до загса, это нормально, совместимость в быту именно так и проверяется, я считаю, гулять то проще всего, с кем угодно можно. ))
и в чем вопрос ? бабу все устраивает ...
А что мешает этой даме перераспределить обязанности? Если он не работает, то почему она таскается с ребёнком по поликлиникам и в детский сад? Она же сказала, что отец он хороший. Что мешает припахать его на ниве домоводства? "Ты дома? Купи капусты и картошки, свари борщ".
consience52 писал(а)
Все эрогенные зоны мои атрофировались за годы его безделия, не хочу его вообще!


Ладно не работает по нормальному, так ещё и удовольствий женщине не доставляет. Безобразие. При таком раскладе как в этой семейке, он строчить её должен как промышленная швейная машинка в три смены не останавливаясь, макароны с сосиской отрабатывать... ))).
LaRec
27.06.2017
Морально вычерпанная Ж тихо выдохнет и "даст чтоб отвязался"... А так как добрая, еще и поахает в нужный момент... Он уснет или воткнется в комп, а она будет тихо плакать и ненавидеть себя, его, эту сраную ночь, дырявые туфли ребенка...
Если она его не хочет, то швейная машинка ни в одну ни в три смены не поможет...
А на кой вообще нужен муж, который только трахаться способен? Для этого не обязательно замуж выходить и тащить на своем горбу такое сокровище...
LaRec
27.06.2017
кому что......))
у всех разные приоритеты))
не, ну так-то конечно, тогда смысл жаловаться...))
LaRec
27.06.2017
Дык Аня в рассказе Радуловой жалуется, что муж не работает толком, а она пашет.... И секса тоже она не хочет уже ... и добрая слишком.. А считаю - не умная. Ну или не хитрая... Или не мудрая... Фиг знает.... Но я уверена, что редкий экземпляр способен просиживать желтые штаны у компа, если его женщина с ним нежна, а не лает с порога и не пытается тащить все на себе......
Хы, могут и штаны просиживать при ласковой жене, ибо зачем напрягаться, если она и так ласковая.
Я вот тоже не злая, но бездельника терпеть не буду, нах мне такое счастье? У меня есть о ком заботиться, а взрослый и здоровый семейный мужик без работы, спокойно лежащий на диване - это позорище, я считаю. И жена, которая такого мужика терпит и тащит на себе - однозначно дура, или с комплексами. А если еще и сын в такой семье растет, то вообще трындец, какую модель поведения он унаследует? Отгадайте с первого раза, как говорится...
LaRec
27.06.2017
Не не не
я и не призываю терпеть...
Просто если это не клиника, то балласта на диване не будет, если умело подойти к этому вопросу...
Я говорю, что многие Ж не умеют мужчинами....... вертеть штоль......вдохновлять, сподвигать... и жить счастливо))
Взрослый и здоровый семейный мужик легко забивается под плинтус вечно орущей женой....
И даже не орущей, а которая " я сама сделаю все лучше, чем ты, рукожоп"....И вот уже компьютер - лучший друг, диван - вечный якорь...
Уверена, что каждый из нас имеет то, что заслуживает... Так что, нечего на зеркало-то пенять, коли рожа кривая))
LaRec
27.06.2017
Уверена, что многие прекрасные женщины просто не знают, как жить с сильным мужчиной, а тем паче как сделать его таким.... А в зеркале часто отражается "крива рожа" собственной мамаши, которая никогда не уважала своего мужа... Не секрет, что мы есть суть собственные матери, если сознательно не перекроить что-то в себе....
Но это совсем другая тема))
Так ведь голова прекрасным женщинам дана не только для того, чтобы в нее есть. ))
Да, переложить хозяйство на мужа, не давать ему послаблений. Пусть и в сад с утра водит, и в поликлинике в очередях сидит, и кашеварит, и убирается, и стирает.
Т.е. делать все то, что делают тетки, при этом работая
Да, именно. Работать с тем, что имеет. Помнишь сказку, где муж жену упрекнул в том, что женский труд якобы легче? После одного дня обратно в поле убежал. А этот больно уж хорошо устроился.
kemy
27.06.2017
тоже долго верил в сказку о тяжкой роли женщины пока сам не попробовал
все норм, просто основная масса женщин, в силу устройства мозга не умеет или не желает оптимизировать процессы - ну дык ваш выбор
И как долго это продолжалось? Ладно, пусть будет так. У меня другие примеры.
Мне лично проще было бы ходить на работу без домашних и прочих обязательств, той самой бытовухи.
kemy
27.06.2017
долго
да и продолжается - живу один - никто не готовит мне
Одному проще, это всё ж не семья )
kemy
27.06.2017
семьей как раз проще
детей можно напрягать чем то
да и готовить проще не на одного
я и один с 2 детьми правда большими жил
большие дети - это не маленькие
kemy
27.06.2017
ну да- забыл они мне достались большими - вместе с моим - я там плавал пока ему 15 не настало :)
15 - это взрослые уже, способные сделать всю домашнюю работу, я в этом возрасте работала уже
а за мелкими нужен уход, пока жила одна, я вообще не готовила и бардака было на порядок меньше
я не очень понимаю, почему домашнюю работу вы считаете подвигом и хвастаетесь этим, это вполне нормально, что вы дом ведете
вы же взрослый человек
сейчас нет разделения на мужскую и женскую ежедневную домашнюю работу
kemy
27.06.2017
это был сарказм :)
я с ребёнком то жил и знаю сколько времени он отнимает, так же часто вижу что мамаши изьыточно прыгают вокруг - многие вещи можно упростить
я готовлю по 30 минут через день и считаю, что это очень много
да вам и не должен никто готовить, вам же не 5 лет
kemy
27.06.2017
с фига ли? :)
а как же женщина еще заботу проявит? :)
уж явно не деньгами - это не про вас :)
ну если она не работает - то пусть готовит
деньгами гораздо проще было бы обойтись
а сколько вам надо, чтобы вы считали, что о вас заботятся?
tchainka
27.06.2017
kemy писал(а)
все норм, просто основная масса женщин, в силу устройства мозга не умеет или не желает оптимизировать процессы

Основная масса женщин не имеет возможности произвольно отказываться от выполнения тех или иных процессов.
Вот вы когда один живете - захотел приготовил, захотел помыл, не захотел - пиццу разогрел, посуду оставил на завтра, а пыль протирать вообще не стал, я уж не говорю про окна.
kemy
27.06.2017
лишний раз убеждаюсь о той манке в голове что бурлит у женщин - уж извините - где то в моих словах было что я от чего то отказываюсь? почему вы подгоняете под свой шаблон?
ничего нет экстраординарного в ваших делах, которые при должной организации занимают 30 минут на готовку и 3часа на уборку
tchainka
27.06.2017
Лично я трачу на готовку именно 30 минут в день. Но я в курсе, что моя модель мироздания не единственная, и у кого-то по-другому. И кстати, не верьте манке в своей голове, я не утверждала, что лично вы от чего-то отказываетесь. Я говорила, что человек, живущий один, имеет возможность от чего-то отказаться. Выбор.
kemy писал(а)
30 минут на готовку и 3 часа на уборку

это в день или в неделю?
и 3 часа на уборку в неделю - это очень сильный перебор, если у вас не двухэтажный дом
kemy
27.06.2017
не знаю :) полностью убраться у меня в 84 квадратах так и было - много мелких вещей при протирки пыли, убрать то что навалил на столе за неделю
пыли дофига было пока мебель на кожаную не поменяли и кондеи не появились
лучше б погулять сходили))
kemy
27.06.2017
ну так нам быстро надоело и появилась уборщица :)
значит, дела все-таки требуют времени))
kemy
27.06.2017
не глобального
мы просто ленивые были
kemy писал(а)
тоже долго верил в сказку о тяжкой роли женщины пока сам не попробовал <br> все норм, просто основная масса женщин, в силу устройства мозга не умеет или не желает оптимизировать процессы - ну дык ваш выбор ...

Я тут лежу с больной ногой, ковыляю с трудом и мой супруг очень с Вами не согласен) Свалился на него весь быт - от готовки до уборки и стирки - как то сразу проникся, даже похудел ) Отпустила его на дачу передохнуть - мне идитенка оставил в помощь ) Чую, что и дитенок считает дни когда уже свалит на отдых) так что самого себя обслужить - фигня вопрос, семью - сооовсем другое и намного трудрзатратнее дело - даже не сравнить)
kemy
28.06.2017
пля
вы все по диагонали читаете? или видите только подкрепление своих мыслей?
я один 2 месяца
а до этого СЕМЬЁЙ жил
ладно - я уже понял что корону бытового подвига с баб не снять - гордитесь - вы уникальны
К чему столько пафоса? Я Вам факт из своей семейной жизни описала - всего лишь. Что то уникальную корону феи семейного быта мой супруг напяливать не желает, хотя сам себя обслуживает прекрасно и в няньках не нуждается. И я вижу как непросто этот быт в рамках семьи ему дается, а так то да - Тоже наверно мужикам рассказывает как оно все просто и играючи -кто же признается что это очень даже все не просто - отпахав на одной работе, вставать на вторую вместо любимой ямки в диване)
От монотонной и нетворческой деятельности мужчина устаёт (в основном морально) гораздо больше, чем женщина. Она гораздо лучше переносит подобные нагрузки. Ежедневная готовка, уборка и уход за детьми - это женская сфера. Тем более если женщина не работает
С чего это она монотонная и не творческая? Все дело в подходе и желании. Один ужин из трех блюд чего стоит, а глажка - вот уж пока брюки и рубашки отутюжишь - виртуозном станешь, а уборка - одних тряпочек/гелей/порршочков миллион и нужно это все еще купить и знать что с чем дружит, а что нельзя ни в коем случае не смешивать. Вот что значит нихрена Вы домашней работой не занимаетесь и не знаете на сколько это увлекательный и творческий процесс - главное нАчать, а не оправдывать свое лежание на диване пока жена крутится с бытовухой)
kemy
28.06.2017
вот про это и говорю - если выбор женщины плита и тряпка то это ее выбор. не обящательно 3 блюда и готовка каждый день
и оптимизировав пространство можно в разы упростить уборку
У меня сто лет назад все оптимизированно, но уборку площади сократить можно только наняв помощницу по хозяйству, а я терпеть чужое лицо в доме пока неготова, а без салата, горячего и чая с плюшками мои не наедятся - это нормальный мужской рацион и его же они сметают на обед - ужин опять надо готовить - я не знаю как сократить насыщение мужских здоровых организмов (пельмени раз в неделю бывают, но не каждый же день). Как и что можно выкинуть при условии семьи, мужчин, собак и работающей жены? Просвятите, гуру)
tchainka
28.06.2017
На ММ, помнится, один дяденька учил тетенек, как это просто - сидеть дома с ребенком. Вот он, например, регулярно ребенком занимается! играет с ним, учит пользоваться столовыми приборами и вообще! и ничего в этом сложного нет. Я ему всего один вопрос задала - ОК, вот вы занимаетесь с ребенком, это все замечательно, а какую именно работу по дому вы выполняете в этот момент? В смысле, одновременно с окучиванием ребенка? Ну и не получила как-то внятного ответа.
kemy
28.06.2017
есть очень правильная фраза - водитель, помни - одной рукой ведя машину, а второй гладя сидящую женщину и то и другое ты делаешь ПЛОХО
не надо рассказывать фантастические истории, что вы учите читать или играете помешивая борщ
tchainka
28.06.2017
Ну так скажите это женщинам, имеющим детей в возрасте 1-2 лет. Вполне уже самоходных при крайней бестолковости и полном отсутствии чувства самосохранения. Тут даже если все намертво закрыто, привязано и привинчено, все равно нет гарантии безопасности. И надо постоянно смотреть.
Но я верю, что вы просто забыли, как это бывает. Или же другие участники процесса забыли вам об этом рассказать.
kemy
28.06.2017
мы все тупо убрали и не носились просто с ребёнком как с писаной торбой как современные онажематери
мы вообще в общаге жили
tchainka
28.06.2017
Да, я тоже помню, как около тридцати лет назад все тупо убрала. Кровать вот не убрала, некуда было. Залез и навернулся - в те единственные пять минут, когда я отвлеклась, условно, на помешивание борща. Хорошо еще без последствий.
В общем, я с пониманием отношусь к проявлениям категоричности, но сама ею увлекаться не планирую.
lionchik
29.06.2017
Да может, может мужчина быт вести, только дома как-то грязненько и периодически генеральные уборки требуются. Также и с едой. Периодически поесть дома нечего. И детей в анабиоз не отправишь.
kemy
29.06.2017
"генеральные уборки" - так снова по кругу вопрос - женщины задают стандарты? как убираться, работать или нет и сколько надо зарабатывать? с чего вы решили что вы мерила?
lionchik
29.06.2017
А не все готовы есть невкусно, жить в грязном сарае, носить одежду, пока не сносится и отдыхать в деревне. А еще периодически вместе с детьми впадать в анабиоз, когда мужчине удобно. Потому что женщины быт обустраивают, ведь дерьмом зарастете, и вместо номера квартиры (если она ещё и есть) вешайте табличку "хлев номер1" :-D
kemy
29.06.2017
ну да - в женской голове или хлев или порядок по её
90% женщин для себя не готовит и для ребенка все упрощает превращая в легенду свою бывшую семейную жизнь
lionchik
29.06.2017
Вот не надо придумывать, в любом случае ребёнок должен быть накормлен, выучен-
развлечен-вылечен и одет по сезону. Постоянно много лет. Это у вас все в демо-версии.
kemy
30.06.2017
вы знаете - я для вас слом шаблона - у меня ребенок со мной после развода по его желанию
поэтому я и легко рассуждаю о бабских бреднях
lionchik
30.06.2017
Ребёнок самостоятельный, лет 14 наверное. И в поликлинику сам и на секции. Демо-версия у вас, вот и легко рассуждете, родители на подхвате. Типа обслуги на даче в деревне.
kemy
30.06.2017
да да - дубль два - матери епт героини :)
корону поправьте
lionchik
30.06.2017
И это говорит человек, от которого сбежала жена. :-D
kemy
30.06.2017
видимо корона вам все же жмет, прям на мозг давит, раз фигню несете
lionchik
30.06.2017
Да щаз, просто вы наверное общаетесь с теми, для кого поездка в витязево под анапой предел мечтаний.
LaRec
27.06.2017
Не гнать..... впрочем и не кормить... Чай не грач на ветке, и не кот Барсик....а мужик и отец...
Банально, но нужно измениться самОй.... Убрать из себя мужское поведение и агрессию.... Попробовать не пилить и не требовать, а вдохновлять... Не вдохновится - что ж, по крайней мере они расстанутся с милой женщиной, а не с уставшей и злобной "пилорамой"...
Hoch
17.08.2017
не получается таких не кормить. холодильник же не под замком.
едят всё без разбору, и совесть их не мучит, что там осталось только ребенку.

вот все пишут- вдохновляй. а как не пишут.
есть конкретная задача - передать ему обязанности по хозяйству, не берет, он очень занят - творит (прогу пишет, презентацию оформляет..) уже 5 лет.
ты ему " милый, я в магазе, все уже купила (читай - денег не надо, расслабься), у меня сил не хватит сумки донести до дома 2 остановки пешком, а ты у меня сильный, поможешь?"
"конечно, жди, скоро буду".
и стоишь с сумками час, второй, в злобе прешь все к дому, язык на плече, и тут он из лифта выходит в желтых штанах " а говорила не дотащишь".

некоторые любят "приболеть", но поверьте, он и в аптеку пойдет часа через 4 (выпьет чаю, сходит в туалет, посмотрит по ТВ срочный репортаж о забастовках негров в США) и вернется часа через два из аптеки в соседнем доме, потому что встретил друга.
тут ночь настает, не до хозяйства ему.

какие варианты вдохновления предложите?
LaRec
17.08.2017
Описанный Вами сценарий возможен, если Ваш (ну или гипотетический) экземпляр "желтый штанов" уже разбалован по полной программе. Его уже "перевдохновляли"))
Конкретная задача решается тем, что Вы сами ни под каким предлогом больше такие сумки не тащите сама. Вы - не лошадь...
Вариантов масса: можно коллегу попросить о помощи, можно вообще сменить мужчину.....
1. Сумки Вам приносит другой мужчина.
2. Идете вместе с творцом проги в магазин и торжественно вручаете ему сумки после кассы.
Как вариант, вы звоните ему перед магазином... Ждете, наслаждаетесь погодой... Не пришел через положенное время:
3. Ужинаете в кафе-ресторане- у мамы, у подруги,у любовника, а домой приносите только необходимое лично Вам на завтрак, и только то, что не сожрет ночью этот творческий персонаж. Йогурт например со злаками))Варианты накиданы бегло, с учетом, что нет детей..
Есть дети - варианты будут другие.
Еще раз повторюсь, можно бесконечно ныть, что ВМК, а можно действовать...
Женское поле, как в шахматах - хитрость и мягкость... На нем мы начинаем и выигрываем.
Лучше заменить мужика на кота, и обхитрять (выигрывать) его сколько влезет.
LaRec
17.08.2017
можно.... но кот не построит тебе дом и не привезет сумки из магазина))
Если Вам претит слово хитрость, то пусть это будет.... житейская мудрость)
Дом построят строители, а сумки сама на автомобиле довезёшь.
LaRec
17.08.2017
я предпочитаю быть не "самодостаточной женщиной с котиками", а любимой и окруженной заботой... Чего и всем женщинам мира желаю!
Hoch
18.08.2017
сменить мужчину - это ж не вдохновление..
из ваших бегло накиданных только первый совет работает.
разберем: творцы ходют в магаз только за самым необходимым для творчества (железки компа, бумага для принтера) и пивом; вместе с женой в магаз не идут; если случайно попадают, весь моск заплюют - им же некогда, творить надо.
звонить перед магазином заранее - придет часа на 2 позже, творил.
купишь только себе/дитю - сожрет даже малосъедобное, ему ж силы нужны. вдруг война, а он голодный.
LaRec
18.08.2017
Значит нужно зайти домой, взять ребенка, сводить погулять и покушать. Вернуться без еды. В холодильник ниче не класть!))
2. От клевания в мозг - беруши помогают, или наушники.

И последнее: гораздо проще выискивать недостатки в моих вариантах, чем придумать и реализовать свои...... не хотите изменить ничего - таскайте все сами))
Да я же говорю кот - идеальный вариант, в холодильник опять же не залезет.
LaRec
18.08.2017
и не пристанет, как банный лист с советами про кота)))
Конечно не будет, а в случае чего не так - тапкой промеж ушей.

PS: сами выбирают недомужиков, а потом советы раздают друг другу как их дрессировать.
LaRec
18.08.2017
Вы точно это мне адресовали: "сами выбирают недомужиков"....?
У меня-то как раз с мужиком все в порядке, чего и всем желаю))

зы: я только не пойму никак, что именно Вас так бесит?))
Не может женщина, у которой "с мужиком всё в порядке", давать другой женщины советы как дрессировать мужа. Дрессировать именно как тупое, жрущее всё подряд - животное.
LaRec
18.08.2017
даже комментировать лень Ваши домыслы, честно...
за сим прощаюсь
Hoch
18.08.2017
я и придумала - у меня сработал первый вариант.
Lissonka
27.06.2017
Не устраивает - взяли да разошлись, в чем проблема-то ?
А раз терпит - сама дура.
Воспитание,-помните, что девочкам бабушки и мамы говорят-"слюбится -стерпится"
Но вот еще есть какая примета, что следующий муж хуже предыдущего))).
LaRec
27.06.2017
В моем случае примета не сработала...... Прямо противоположность получилась
От мужа к мужу я мудрела, и выбор мой мудрел вместе со мной))
mopoto
27.06.2017
LaRec писал(а)
От мужа к мужу я мудрела, и выбор мой мудрел вместе со мной))

+ О))) самой меняться и муж подтянется, в данной истории подруга побурчит и успокаивается- дело на месте стоит- значит все устраивает
tchainka
27.06.2017
Вот сюда прям четыре плюса :)
Lissonka
27.06.2017
consience52 писал(а)
Воспитание,-помните, что девочкам бабушки и мамы говорят-"слюбится -стерпится" <br> Но вот еще есть какая примета, что следующий муж хуже предыдущего))). ...


А мне воспитание было всегда до фонаря. Что хочу, то и делаю. А если кто мешает мне в этом - пшел нах. Зато никаких разочарований ;)
tchainka
27.06.2017
consience52 писал(а)
помните, что девочкам бабушки и мамы говорят-"слюбится -стерпится"

Не помню.
Ир
27.06.2017
Тема любопытная, не удержалась:). Я заметила по жизни такую тенденцию, что у сварливой, толстой(запущенной) , вечно требующей женщины, всегда муж подтянутый, молодо выглядящий и очень, очень работящий. А вот если женщина умница, красавица, работящая, то в лучшем случае у ней диванный муж дома, но скорее всего она совсем одна.
У меня не диванный муж) и у Веры) Счастливая которая))
Не удержалась :-D
Ир
27.06.2017
Любое исключение лишь подтверждает правило :)
да! :)
Спасибо, дорогая моя! Ты тоже умница, красавица и работящая! :-* *five*
Себя и подругу не похвалишь - никто не похвалит!
*drink* За тебя, сегодня твой день!
:-*
Смайлы и плюсы с телефона не получаются :)
Да я и без смайлов все понимаю))
Вот самые главные :) и :-*
Сегодня надену вышиванку и пойдём с мужем гулять))) мимими у нас)
Даю поспать, устал ))
А завтра здесь День Конституции, выходной
Ты "там"?))
Мы уже сегодня нагулялись, наелись шашлыков, так хорошоооо))) У мужа несколько дней отпуска, ловим момент.
Кстати, вот моя прэлессссть, ей уже 5 месяцев, зацени))
Что такое там в кавычках?)
Мимими, но не моё) я лучше кошку заведу, чем такое)
Если я правду говорю, значит ты теперь моя подруга )) так что прости :(
Я спросила - ты уже "там", то есть в бывшей дружественной республике сейчас?))
Насчет собачки я не обижаюсь, сама мелких терпеть не могу, я и заводить-то не хотела, ну ты в курсе. Но теперь я понимаю, что даже мелкая собака - это дружище, такая отдача эмоциональная!)) И умничка большая. Вот такой вот разрыв шаблона). Поэтому сейчас я уже не столь категорична, а ведь была когда-то ярой кошатницей))
Ты с мужем на Украине живете?
Он там, я пока в Нн.
Скоро переедем
Ты переехала с Украины?
нет
Как там обстановка? Правда, что все украинцы ненавидят Путина и Россию?
не смешите, весь Киев на русском говорит
и ни слова про Путина и Россию на местном ТВ) не как у нас про хохлов все новости :)
Заряна_ писал(а)
и ни слова про Путина и Россию на местном ТВ

Правда? А я как "Интер" не посмотрю (на ютьюбе) - только "Путин, Россия", "Россия, Путин".
хз
я не запоминаю названия каналов
за неделю ничего про Россию не было
они здесь даже ничего такого не знают, что я знаю про них )) зато про Путина знают, наверное
Вот когда официально запретят использование русского языка в документообороте и госучереждениях, тогда наверное жителям Киева будет не смешно.
tchainka
27.06.2017
Проанализировала тенденцию. Я по меркам БФских мачей старая и страшная, хотя не толстая, не сварливая и ничего особо не требующая. Муж у меня при этом чистое золото. Интересно, это согласуется с концепцией или нет? :)
Уйди отсюда и не порти девушке теорию и статистику!
tchainka
27.06.2017
Не-не, почему сразу уйди, я хочу разобраться. Может, я сварливая и толстая, просто сама об этом не догадываюсь? Или мужа заездила незаметно для себя? :-D
дык да.
мне вот легче признаться, что я целлюлитная жопа, чем доказывать
мне моя энергия любимее и дороже, чем мнение посторонних
tchainka
27.06.2017
Это само собой. Если скажут - с удовольствием соглашусь :)
вот да, с удовольствием всегда))
Заряна_ писал(а)
Уйди отсюда и не порти девушке теорию и статистику! ...

Я тут тоже рядышком постою - статистику подпорчу)))
Подвинусь только ради тебя))
Я заметила другую тенденцию - у запущенных и неухоженных, еще и истеричных женщин, как правило, такие же запущенные мужья, часто еще и пьющие.
Gasoline
27.06.2017
не видел такого. наоборот.
а "умница, красавица, работящая" если нет критичных тараканов, то в одиночестве еще поискать...
ну хз...если терпит, значит в ее реальности не все так плохо. когда надоело и сил нет терпеть берут и что то меняют. а если живет с ним - значит ее устраивает
По статье понятно, что мадам клянет судьбу, кому то достается работящий, а ей такого не досталось или может вытянула не счастливый для себя билет.
Зато он модник у нее и у него есть желтые штаны и новые штиблеты.
это возможно видимость, а вот опробуйте ей "помочь", реально предложите способы как избавиться или вдруг кто заведется - так начнет охранять и биться за свое неудавшееся счастье
tchainka
27.06.2017
Вообще-то такие договоренности - кто будет мамонта ловить, а кто пещеру пылесосить - неплохо бы решать заранее, на берегу. И уж если договорились, что мужик работает, значит, да, должен. Договорились, что он в декрете сидит - значит, он сидит со всеми вытекающими, а работает жена. Договорились украсть миллиард, вложить выгодно и жить на проценты - ОК, значит, никто ничего никому не должен, кроме подоходного налога государству.
По тексту можно предположить, что женщине 30-33 года, так как мужчине 33.
Вот она успела осмотреться,- пожить немного в браке, обзавестись ребенком и размышляет, может быть еще не поздно партнера-мужа поменять, а то еще немного и можно подводить черту "бабий век короткий".
tchainka
27.06.2017
При таких вводных ей совсем не обязательно менять этого партнера на другого. Она и сама прекрасно справится. Просто, возможно, пока об этом не знает :)
вася!
27.06.2017
мужик существо прекрасное и самодостаточное. изначально он ниче не должен. изначально и по определению должны тока телки.
Еще я слышал про такое, что женщину Господь создал из ребра Адама,быть может вся проблема в этом.
А что у женщины бывает, проблема среднего возраста, у ней как раз возраст подходящий для метаний?
вася!
27.06.2017
да у них любой возраст для метаний.
нет, не должен
почему он еще не у мамы - мне не понятно
Видели глазоньки кого берут - теперь кормите, не обляпайтесь (почти с)
Так что думаете брак по расчету и брачный договор и вопрос решен?
Да почему же? Всего лишь не обманываться в ожиданиях и если принц явился без белого коня - и не требовать с него этого коня и попутно забыть про "я его переделаю, он станет у меня человеком" и жить долго и счастливо в шалаше, раз уж согласилась на этот шалаш)
А как же общественное мнение, интернет, часы тикают,...может она хочет еще ребеночка,но в слух не говорит?
Сама-сама-сама)
Сама такого выбрала - сама и решает какую кашу с ним варить)
katkor@
28.06.2017
+мой.
сначала "покупают" хз, потом пытаются из гамна конфеты получать -очевидный дисбаланс желаемого с имеющимся. от такого сплошные психозы получаются.)))
katkor@
28.06.2017
кормить конечно!!))
ничего же не поменялось, поэтому нет причин что-то менять вообще.)))
Получается как в песне-"слепила из того что было, а потом..."
Вот ведь, есть у русских женщин в подсознание, что мужик должен копейку в дом нести, у европейской женщины такое и на ум не придет-))).
katkor@
28.06.2017
и в аулах тоже своеобразно.))
исходим из того, как воспитывают девочек в данной местности, в т.ч. и их отцы.)
Девица дожила до 30 и задалась вопросом,может что не так идет по жизни?
В народе так обычно говорят-"вот перебесится и все пойдет на лад"
consience52 писал(а)
Вот ведь, есть у русских женщин в подсознание, что мужик должен копейку в дом нести, у европейской женщины такое и на ум не придет-))). ...

правда? это вам во сне приснилось?
Отвечу притчей:
Однажды человек шел мимо одного дома и увидел старушку в кресле, рядом с ней сидел ее супруг с газетой в руках. Между супругами на крыльце лежала собака с жалобным видом. Проходя мимо человек, слышал, что собака скулит, как будто бы от боли.
Он промолчал, но ему стало интересно, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он опять увидел престарелую пару и собаку. Картина не поменялась. Все было, так как и вчера и собака издавала тот же жалобный звук. Человека очень заинтересовал тот факт, что собака скулит и он решил, что, если и завтра картина не поменяется, он спросит о собаке у старушки или старика. На третий день он увидел ту же сцену: бабулька сидела в кресле, ее суженный читал газету, а собака между ними все также скулила.
-- Извините, - обратился человек к старушке, - почему ваша собака жалобно скулит?
-- Потому что она лежит на гвозде - ответила старушка.
Растерявшись, от такого ответа человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась:
-- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места
а если собаке было больно не из-за гвоздя?))
Avgit
05.07.2017
Гнать, однозначно гнать. До боли знакомая ситуация, когда при равных вводных (учились вместе, студентами поженились) я после получения диплома пошла работать инженером ...дцатой категории, а он искать себя. И дальше один в один по тексту, предложения чтобы мои родители квартиру разменяли, потом полученную от бабушки продать, купить подешевле и машину, ему машину и так далее. На 10 лет меня хватило, после чего отправила к мамо и ни разу не пожалела, платить ипотеку дешевле, чем содержать неработающего мужа.
Когда то эту женщину устраивал этот мужчина, почему сейчас нет? Надо быть с людьми, которые нас устраивают и не тратить нервы на переделывание кого то.
Очень часто мужчины, чтобы добиться женщину, совершают "подвиги", т.е. поступки, которые понравятся этой женщине, но которые мужчина в обычных условиях не стал бы совершать. А когда женщина уже завоевана (например, стала его женой), некоторые мужчины возвращаются к своему обычному поведению ))
И он месяцами совершал для неё эти подвиги активно работал и содержал, чтобы добиться - вряд ли.
И в тексте написано, что он был таким всегда.
тут и пристрелить его, чтоб под ногами не мешался)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов