--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эпиляция или депиляция? Что предпочитаете..

Опрос
842
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
01.03.2016
Хмм.. Депиляция - это, оказывается, бритва (ну и паяльная лампа.. куда ш без неё :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F
Эпиляция или депиляция? Что предпочитаете..
Эпиляция   33 | 52%
Бритва   16 | 25%
И то, и другое..   13 | 20%
Паяльная лампа :))   2 | 3%
Проголосовало участников - 63
favouRitka    Fantaghiro    Бекки Шарп    000000000000000000    ДеНёфф    Боброва жена:-)    baobabo4ka    Нюрра    Milk@    ilium    Евгения73    gelv    Чёрная Кысь    Василиса А    Ась-ка    *Татьяна*    Просто Нижегородка    kitten7575    alina31    Сова Зинаида    karamelka61    Rina-Katerina    _листва    14325    праздничная    Kally    Карамельные ножки    ha    SvetaG    musik83    elena.krasnova    Anhen    СпамБотка    Марифела    Migunosha    Жемчужина83    trishka    marrgo    zhenechka_7    Х_Х    brunfox    tatiankaSTV    ЛетиЛепесток    кетти89    Любинька    анелия    andromeda-nn    MEG52    Сч@стлив@я    Алина_Малина    Вишенка*    Darya2509    FINIK.NN    Кисюк    Яна П    Оксана11111    Бесит    Zubasttik    Акула Матата    лапа С    Saluta    Ramst    BURYA!   
Вам зачем? Где хотите волосы удалить?..:)
mik-mak
01.03.2016
Мне интересно, каково соотношение адептов того и другого методов :)
Чего-то мне подсказывает, что ~поровну..
Эпиляция хороша в интимной зоне, остальное можно и бритвой, особенно если волос мало и они тонкие.
mik-mak
01.03.2016
Всё-таки "можно и бритвой" подразумевает, что "эпиляция лучше, но можно и бритвой".. %)
Все способы хороши.
mik-mak
02.03.2016
Ну.. Теоретически, эпиляция более радикальный метод :))
Хотя, да.. Это не делает его ни более, ни менее хорошим..
Да, все методы хороши, но мне нравится именно восковая депиляция, я недавно нашла профессиональные воски для депиляции которые можно подбирать по типу кожи, называются Sunmy
Maurisia
04.03.2016
mik-mak писал(а)
Мне интересно, каково соотношение адептов того и другого методов :)

Для Всех почти предпочтительнее эпиляция 99 к 1 %. Просто депиляция это дешёвый способ удаления. Эпиляция дорогая.
это индивидуально, зависит от морозоустойчивости)
mik-mak
03.03.2016
Фсмысле?
От морозоустойчивости, полагаю, зависит ответ на вопрос "брить или что выросло, то выросло" %)
если эпиляции хватает на неделю, то брить тем более бесполезно
бритва - прошлый век, кмк, а паяльная лампа - позапрошлый :)
Тем не менее, оказывается, бритвой пользуются большинство. Сама недавно где-то вычитала.
ЁШ
03.03.2016
Зима ещё не закончилась ...рано повышенную волосатость удалять ...
Да! Пока косы плетем!
mik-mak
04.03.2016
Таки это ш не подшёрсток :)) Остевые волосы практически не греют..
шугаринг
mik-mak
03.03.2016
Я так понимаю, это эпиляция?
Maurisia
04.03.2016
mik-mak писал(а)
это эпиляция

Лазерная эпиляция, при которой зона роста волос подвергается лазерному излучению.
Фотоэпиляция - зона роста облучается тепловой энергией, преобразованной из энергии света.
Электроэпиляция - волосяные луковицы разрушаются за счет электрической энергии, преобразованной в тепловую.
ЭЛОС-эпиляция - объединяет в себе все виды энергии - световой, лазерной, электрической.
Qool-эпиляция - отличается от обычной лазерной эпиляции селективным воздействием лазера только на сами волоски, оставляя кожу интактной.
AFT-эпиляция, при которой происходит избирательное воздействие импульсного инфракрасного излучения на волосяные луковицы.
А чем он лучше воска?
karl.ik
14.12.2019
шугаринг,шугаринг... .у меня жена где то на этой живодёрне курс обучения прошла(напокупала разной приблуды,баночки,порошки,перчатки резиновые) и на мне как на лабораторной мыши попрактиковалась.заранее подготовилась,спрятала станок.лежу на диване,руки за голову,смотрю в потолок.она ходит и косится на меня. ...ну думаю чёто удумала. начала из далека.хочешь пива? хочу! а я дурак согласился.прижала она меня коленом к дивану и тут чудеса начались.слепила какую то жевачку или карамельку приклеит и дёрнет.и всё это так медленно мне показалось.лежу дёргаюсь,из глаз слёзы,изо рта мат. а тут ещё соседка пришла на чудеса шугаринга посмотреть.она так смеялась,так смеялась надо мной,что упала на колени и обоссалась(это её бог наказал). встал я после этого шугаринга в шоковом состоянии.на лбу испарина,шок,ну думаю попал как кур в ощип и с пивом продешевил,надо было на литр соглашаться.
пишите еще)))))
Maurisia
04.03.2016
Чо сказать то хотели ?

Кожа женщины должна быть чистой и гладкой. Таков закон современной моды.
Депиляция - процедура, когда удаление волоса производится без разрушения волосяного фолликула. Это бритье, выдергивание ( в т ч шугаринг), химические депиляторы и биоэпиляция.
Эпиляция -- искусственное удаление волос посредством разрушения волосяных луковиц тем или иным способом.

Ликбез
mik-mak
04.03.2016
Пагади.. Вот шугаринг- это эпиляция или депиляция?.. Весь вопрос в том, разрушается ли фолликул, когда из него волос выдёргивают тем или иным способом, или нет? %)
Если не разрушается, то всякие восковые эпиляции и прочие шугаринги - это ни разу не эпиляция, а депиляция, на самом деле!

Хехе..
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух!
Maurisia
04.03.2016
писал(а)
Депиляция -выдергивание в т ч шугаринг

При выдергивании волоса разрушение волосяной луковицы не происходит. Однако процедура оказывает разрушающее действие на структуру волоса, что приводит впоследствии к росту хрупкого, тонкого, а иногда более светлого волоса.
Да вы знаток))
Про Qool и AFT-эпиляцию вообще впервые слышу!
У меня давно вопрос есть, правда, что если побрить, то весь эффект от депиляций сходит на нет? Ну то есть снова волоски не хрупкие, не тонкие и не светлые? Или это все рекламный ход?

Как заядлый практик воска могу поделиться впечатлением (может пригодится ТС).
Первые года два нишиша не менялась моя мохнатость, ничего не истончалось. Я искренне верила, что все это 1 из 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения)) Точнее способ разрекламироваться.
Но вот сейчас склонна полагать, что все же есть эффект) На счет вот осветления не знаю, и так светлые были.
Maurisia
05.03.2016
я в салоне красоты одно время работала, много чё знаю))) . Волос на теле только визуально станет толще . Ибо при выдергивании луковицы, новая образуясь начинает рост волоса с пиковой тонкой части волоса волосок имеет форму иголки, если острый кончик иголки обрубить, то она уже будет казаться просто штырьком)) тоже самое и с волосом на теле. За один раз ни чего не случится. А вот если займетесь регулярно сбривать, то волосы действительно станут со временем немного жестче, и вырываются волоски с каждым разом все легче, не потому что волос слабеет, а потому что волосяной мешочек начинает формироваться на поверхности эпидермиса, а если сбрить, то он будет продолжать расти и углубляться. Пример на картинке . 4 - это после постоянной биоэпиляции.
Ну... чтобы стало как на картинке 4 надо лет 50, наверное!)))
Еще с каждым разом все легче вырывать потому что они не все сразу же отрастают, их гораздо меньше))
А после электроэпиляции тоже значит по идее брить можно без чудовищных последствий? Я имею ввиду не постоянно, а между процедурами, например.
Maurisia
05.03.2016
можно.Это миф что волосы сразу толще станут)) Раз на 3 просто тверже,толще нет.
3-4 процедуры шугаринга (сахарной депиляции) и результат будет.
От 3-4 никакого изменения самого волоса не будет.
Если европеец, не казказец- обязательно заметите...
Про воск то же самое говорят)) Реклама спасет салоны))
Браво!!!
Только не штырьки... Мы это называем пеньками.
А ещё врастание волос.... Перепилингованность... Раздражения...
Справедливости ради... надо заметить, что не все женщины имеют эти проблемы.
Maurisia
30.03.2016
Только не браво, а бравА! Я девАчка)))
При выдергиваниии волоса происходит раздражение волосяного фолликула (т.е. луковицы волоса), что приводит к более быстрому росту волоса и улучшению его структуры. Это написано во всех учебниках по косметологии. Чем чаще выдергиваешь (не важно, пинцетом или с помощью смол или сахарной пудры), тем волосы лучше растут, а луковицы сильнее укореняются, и их сложнее разрушить. Так что тем, кто хочет избавиться от нежелательных волос, нужно использовать электроэпиляцию (она подходит для всех видов волос),а вот лазерная и фото-эпиляция не берет светлые волосы..
Полный бред... Где только этого начитались..?
Maurisia
30.03.2016
+сюда ))
В учебниках по дерматологии.. Всем советую.
Всё аппаратные способы- эпиляция.
Все механические и химические- депиляция.
Бритьё и есть... бритьё.
ну типа того, что даже волосы над верхней губой - совершенно не "алё"...
а уж в остальных местах и того дюже т))
Весна))) Все готовят лысые ножки)))
и не только )))
Ну правильно, с шерстью скоро жарко будет)))
С шерстью вообще круглый год низзя)))
vp
30.03.2016
mik-mak писал(а)
Что предпочитаете..


Дефлорацию :)
Jim
13.05.2016
Если вас каждый день дефлорировать - устанете.:)))))
ha
31.03.2016
готова пойти на всё и сразу, в т.ч. на паяльную лмпу, лишь бы был результат :-D как я завидую тем, кто от природы не волосат, не лохмат...или просто светловолосым.
волосатость это проблема нашего столетия и хочется от нее избавиться и не всегда получается надолго. А еще это больно, я бы готова терпеть боль если это единожды, но так это все через время вновь отрастает Пользуюсь эпилятором, так еще проблема вростания волосков и с ней тоже трудно бороться иногда хочется на все плюнуть и ходить, как есть!, естественной)) но пока мучаюсььь)))
Selavita
20.05.2016
Тоже мучилась, очень неприятная проблема... Советую оставить вам это дело и сходить либо на шугаринг, либо на воск. Воском можно и самой , благо, есть неплохие составы, которые в супермаркетах продаются. Я теперь только подмышки эпилятором фигачу))
mik-mak
08.04.2016
Тут всё просто:
-- Дорогой, я пошла на процедуру, где мне твердотельным алюмо-иттриевым лазером с легированием ионами неодима, с диодной накачкой, в режиме модуляции добротности, квазинепрерывным когерентным светом будут воздействовать на меланин в стадии анагена.
-- oO

Нужно собрать твердотельный алюмо-иттриевый лазер :) Вот тут про принцип действия..

https://geektimes.ru/post/234103/
brunfox
14.05.2016
Только эпиляция!
Привет, лысая попка!
JenniVA
24.05.2016
Ого, я даже разницы не видела раньше между этими словами. А так - бритва.
бритва вам в помощь
С моим болевым порогом ежемесячная эпиляция воском превратились в настоящую пытку. При том еще, что стоимость таких процедур растет, чуть ли не каждый день. Как я и догадывалась, лазерная эпиляции это не просто удобно, безболезненно и эффективно, но еще и выгодно получилось. Делала в Персоне Бьюти. Стоит пройти курс лазерной и больше не мучиться, как я.
mik-mak
21.12.2017
Оо
Слайды-Слайды! :)
В каком таком месте?))))) По- разному )))
mik-mak
25.12.2019
Э-э.. Во всех!
)))))) короче где как ()))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов