--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

купила печку для ногтей...

Бабы - не дуры
29
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
и маникюр сделала. а че дальше, подскажите алгаритм действий...
заранее, багодарю
=GT=
11.02.2017
Дальше жарить каклеты. На другом форуме все ждут уже.
фигвам
Вот люди! Из за печки, так зазнаться!
да им только волю дай, все чемоданы выпотрошат
=GT= писал(а)
Дальше жарить каклеты

:-D Пять баллов.
каклет не получишь :-\\
:-\\
А в инструкции чё пишут? *write*
Kolt
11.02.2017
..."спекла? грызи!"...
там какой-то листочек мизерный (меньше А 5 формата) на кЕтайском... :-D а я только японский и корейский знаю
Интернет в помощь. :-)
ты предлагаешь мне эти каракули вручную вбить в гугл переводчик???
А на русском разучилась писать? Так и пиши на русском "печка для ногтей. Как использовать", ну, или ещё чего-нибудь в этом роде.

Век живи - век учись. /с/
они разные, оказываеццо, бывають
все потеряно...у меня нет толстого куска пенопласта для пиления
Модель вбей в яндексе, там выдаст и как использовать, и отзывы и даже скорее всего видеоуроки)))
просмотрела 2 видео. показывают этапы. а на сколько скунд в печку совать - ни гу-гу.
нигде ни ж..пы не написано
ну тогда методом тыка остается)))
вычитала тут на одном сайте - вроде написано 2 минуты, лак основной ... это два раза по 60 нажимать что ли? а основу? блин. придецца звонить маникюрше.
нафига бабский форум, если про бабское спросить ниче нельзя. молчат, как партизаны :(
Ну не знай, я так не извращаюсь, у меня попроще - подпилила, лаком накрасила, подула. Как только лак сходить начинает, стерла, другим цветом накрасила. Шеллаки всякие не люблю, от них свои ногти страдают, да и ходить по две недели в одном цвете надоедает. Так что мне и правда тебе про твою печку рассказать нечего)))
да ну. какой лак ни покупай. все равно сутки не более держицца - из-за посуды. надоело. а ногти наоборот не ломаются дышать им нечем- то фигня
У меня лак пару дней точно держится, а больше мне и не надо.
А с шеллаком я так и не смогла подружиться, делала в салоне у профессионалов, технология была соблюдена, походила несколько месяцев, потом надоело, да и отрастают они некрасиво, на коррекции ходить заколебалась. А когда сняла эту хню, то потом свои ногти долго лечила, т.к. они стали тонкими, неровными, ломкими и очень некрасивыми.
пять минут уже держу. лак не сохнет ...
щаз все выброшу и пойду спать
все. прочитала. что там слой липкий всегда. надо просто его жидкостью снять. ура!
:-D *drink*
Если чО, ногти не зубы, отрастут новые. :-D
а пальцыы???
Тут сложней. Скорей нет, чем да.
Не буду Вас обольщать.
на Али что ли развлекаешься?)))
да нет. на местном сп оторвалась. еще в нг...
СП-шница? %-)
опять попросила знакомую...в общем-то она виновта. она себе заказывадла...и типа а давай и тебе...а ...давай! гулять. так гулять
так а знакомая тоже что ли с нового года не знает, как использовать?)))
она дочери подарила (
да и печка у нее другая была
Ходи цокац, гарцуй...
Можно попробовать сделать тоже самое с руктями
купил айфон, а чо с ним делать?
где кнопки, чтобы нажимать?
и как мне позвонить сереге?
а вот и он звонит - и чо?
Теперь смывку и фольгу покупай, чтобы это смыть
А в гугле забанили?
я купила. но там несколько кнопочек и все с разными цЫферками.
*так и знала, что нельзя по пьяни ничего заказывать. на кой мне она ваще...опять накрасила обычным. и так с нг тянецца
Разная мощность полименизтрует разные виды лака, для шеллака- лед
ну вот 1-ый слой - это база ... ее на 60 сек?
2-ой жидкость от липкости...после нее надо держать в печке?
потом лак (его на 10 или 30 сек?)
и последний топ (его на сколько?).
мне тока время бы узнать. думала, тут внятно и по-быстрому проконсультируют прошаренные. опытные и добросердечные дамы
База при мощности 36 вт , секунд 10-12
Топ- минуты три
Мне так помнится))
о, спасибо...хоть кто-то... хотя все равно малопонятно.
ладно. попробую, че получицца.
а еще на вилео почему-то по одному пальцу засовывают....я вроде когда делала (раза три, но летом), всю пятерню сувала...какое это тяжкое занятие - красоту наводить
Я не знаю, куда вы один палец сували, сушат сразу фсе
не я...на видео же говорю...
слушай сюда, усе расскажу

1. какая печка - лампочки или светодиодики? от этого очень сильно зависит, какие материалы брать.
2. кратенька технологию
- сдвигаешь/убираешь кутикулу
- чуть запиливаешь ноготь (убираешь блеск, без фанатизма, именно слегка!!!!) баффиком. ну или пилкой.
- проходишь обезжиривателем/дегидрататором (смесь спиртов/ацетатов/кетонов - реально надо, жидкость для снятия лака б е з масел!!! подойдет, ну или спирт хороший, если совсем ничего нет)
- наносишь адгезив (праймер/бондер/база - в зависимости от системы - нужен, чтоб материал держался, лучше, который светить надо), в зависимости от материала, засветка чуть чуть, чтоб прихватился - дальше светим много, просветится намертво
- наносишь конструктор/основной слой - засветка в зависимости от материала и печки - от 30 секунд до 3 минут (если не белый/черный цвет, там сразу умножать на два-три, а если яркий, то и больше)
- в зависимости от материала - либо сразу протираешь от липкого слоя, либо наносишь финиш - засветка 30-120 секунд в зависимости от материала. нафиг нужен финиш - есть очень мягкий материал - без жесткого защитного слоя сотрется нафиг, и есть материал который нестоек в уф - потемнеет нафиг.
- ну и собственно, все.
3. шеллак не рекомендую, он от лака принципиально по носкости не сильно отличается. гель-лак лучше, а если проблема с носкостью - то материалы для наращивания. а вообще очень сильно индивидуально материалы подбираются.
спасибо. я уже наваляла...
вышло пузырями, но если не приглядывацца, то сойдет. вобщем...маникюр - это,товарищи, наука! (с)
*откуда у мужчины такие познания??? :)
пузыри - либо криво положила, либо трабл с материалом - смотреть надо

я слышал много страшных слов, некоторые умею произносить! (с)
криво - это как?
и что такое трабл?
а кстати, в одной инструкции написано, что снимать жирный слой надо после каждого слоя... наяпала первый слой лака, посушила 2 мин., начала протирать и стерлось вместе с лаком :(... после второго слоя решила не делать так. сразу базу... потом сушила 2-3 мин. (вторуюу руку. первую ваще минут 7), сняла липкий слой, все равно пузыри какие-то и волны. а до этого (до последней протирки) все ровно лежало... я думала с первой рукой так- потому что пересушила (не знала, что верхний слой должен оставаться липким)
база и топ коди у меня. а гель-лак кэти какая-то. печка tnl-профессионал (36 ватт). жидкость профессиональная тоже. не спирт
промежуточный липкий слой снимать не нада. ибо: лучше цепляется следующий; если тонкий положили и материал туповат - он не просветится, будут косяки.
трабл - проблема )
криво - это с кистью захватывается воздух. и пузырьки воздуха остаются в материале.
если есть финиш - в конце пройтись им.
волны в таком случае быть не должны, косяк материала, не равномерная полимеризация. волны обычно косяк наложения (руку под материал набивать надо)

зы: надо видеть, так не скажу в чем заморочка
ззы: картинку печки, я хз что там китайцы очередное продали под очередным брендом. или ссылку
зззы: коди вроде норм, хотя особо не скажу, кэти ни разу никто не отзывался
то есть липкий слой после базы только и после топа в конце - и все?
да фигня какая-то получилась.
снимай короче.
пузыри - слишком толстый слой (особенно на черный - один из двух самых противных цветов) - пигмент не пускает уф излучение идет усадка материала часть незаполимеризовавшегося материала проваливается/давит - решение: выкладывать в несколько т о н к и х слоев

и руку набивай.

про липкий слой не понял
ну жидкостью протирать только после базы и топа - последнего слоя? после нанесения лака не надо? я два слоя наносила. каждый просушивала по 2 мин.
*не буду ничего снимать. ]:-> я столько провозилась. издалека - в 30 см, нормально все, не видно огрехов. лак переливается с блестками, как будто таки надо
протирать ноготь два раза - один после опила (см. выше), второй после финиша/топа, короче, в самом самом конце.

зы: ну смотри, твои ногти )
хорошо. спасибо... вы очень мне помогли. но я вроде слои тонко клала. буду тренироваться...на кошках, т.е. на подругах
значит, недосветы были. финишем еще раз пройтись.

зы: и аккуратнее выкладывать, особенно на кончиках. видна неравномерность цвета
ззы: да не за что )
к следующему разу я все, конечно. забуду. если что, можно будет опять спросить вас?
хтя гллавное я поняла вроде...
да ради бога ) к мелким девушкам всегда слабость пытаю )))))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов