--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди на вырост

Общие вопросы
9
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На днях услышала такое мнение, что во многих людях живет "комплекс Пигмалиона". Они изначально строят отношения с кем-то, обладающим не самыми лучшими качествами, и начинают на постоянной основе этого человека "переделывать" под себя, исподволь или в открытую прививая ему желаемые свойства. И ведь видят же, что что-то не то в человеке, но их как-бы заводит сам процесс, ведь это "так приятно", давать наставления маленькой дурочке, каждый раз напоминать бескультурному, что нельзя ставить локти на стол, пухленькой - что нельзя есть на ночь, а бабнику - что у него нос отвалится, если он будет бегать по бабам :)
Вы сами с подобным сталкивались? Кем себя ощущаете в большей степени, Пигмалионом или Галатеей? Почему люди не берут себе то, что изначально подходит на все 100%, а подгоняют людей под себя, как джинсы, что не по размеру?))
*если возникнут вопросы, почему с утра и такая тема, отвечу так: не торкнуло, просто жду, когда за мной заедут, делать пока нечего, флужу :)
i8087
04.10.2016
Гипножаба писал(а)
Они изначально строят отношения с кем-то, обладающим не самыми лучшими качествами

Никогда про такое не слышал.
А не самые лучшие качества можно в любом найти, если искать.
Никогда не искала кого похуже, чтобы потом "выращивать")) . Ориентируюсь на ровню, и в социальном и в интеллектуальном плане, нравятся люди более образованные и опытные, от которых чему-то можно научиться, сама же никого учить и растить не хочу.
Таких, чтобы совсем уж "ровня" были еще поискать. Но тут тема не столько об интеллекте и социальном уровне, а скорее о ряде несимпатичных сторон человеческой натуры, которые пытаются изменить. Например, когда человек бабник, либо пьяница, либо просто несерьезный человек, про которого можно сказать "гуляй-ветер", да мало ли какие еще могут быть особенности...
Action11
04.10.2016
Чай не бог, людей под себя переделывать. Ещё наши предки заметили: "Что хнуем заколочено, кулаком не выбьешь".
любить можно только того, кто круче тебя
katkor@
04.10.2016
крутизна -понятие индивидуальное.)) "она его за муки полюбила, а он ее за состраданье им." из классики энто.
неееет, это не классика, это невроз))
я имела в виду, что хоть в чем-то лучше
katkor@
04.10.2016
я имела ввиду литературную классику.)) мне лень гуглить авторство, просто в памяти всплыло хз откуда то.
ну с точки зрения здравого смысла, хорошо, когда партнеры обладают дополняющими качествами. этак и получается, что кто-то в чем-то лучше. вобщем согласна.)
мне это больше нравится

Ах, она его за руки полюбила,
Hу, а он ее -- за ноги и глаза.
(с)
Не, некоторые любят сирых и убогих.
Если ждать кого-то, кто подходит на все 100%, то есть возможность не дождаться )
Комплекс - он и в Африке комплекс. На фоне кого-то строить из себя самого-самого. Это увеличивает значимость себя любимого.
Вот каждый раз пытаюсь заставить себя принять нового мужика "как есть" и все равно со временем начинаю пытаться его перекроить..... херня короче, неблагодарное это занятие.
Умом все понимаю, а поделать ничего не могу
katkor@
04.10.2016
да редкая тетька этим не занимется. я бы даже сказала-исключительная.))
залог успеха в подверженности испытуемого дрессуре и степени принятия неудачи тренером.))) а, ну еще и в самих тренерских качествах. тут и опыт важен и соответствующаям подготовка.
не не не, я таки работаю над собой, ну или по крайней мере стараюсь работать. Вот если спроецировать подобное поведение на меня (.е. меня кто то надумает переделывать) это же сразу пыль до небес будет и перестрелка с поножовщиной))))) короче не дело это, не дело
katkor@
04.10.2016
когда партнеры желают взаимодействовать продуктивно, то оне оба понимают целесообразность притирок=самопеределок на общее благо.
кто-то эту целесообразность всегда понимает лучше, но так и должно быть. умственные возможности распределены неравномерно.))
этот поумнее полюбому окажет свое воздействие. и даже поножовщины не получится. но конечно не всем везет с хорошими учителями.)))
Одно дело привыкать, притираться, а другое дело полностью переделывать под себя. Здоровый компромисс - это же не дрессура))
katkor@
04.10.2016
игра слов.)) я воспринимаю человека одним из животных видов. нас с детства дрессируют, прививая социальные навыки. а если режет уха дрессура, то я могу заменить это слово на влияние.
не нужно ставить перед собой невыполнимых задач и потребность в компромиссах не возникнет.
Одно дело, когда нас "дрессируют", вернее воспитывают родители, а другое дело, когда мы пытаемся таким же образом дрессировать уже взрослого сформировавшегося и пожившего человека. Ведь его тоже когда-то воспитывали и прививали свой уклад жизни. А когда два таких человека начинают жить вместе, то здесь либо компромисс, либо вечная война из-за долбанной бытовухи и в итоге либо развод, либо безрадостное существование с постылым мужем (женой), который кроме раздражения уже ничего не вызывает. Нах такая семейная жизнь нужна? Понимание и осознание того, что мы все разные, дает гарантию нормальной спокойной и здоровой семейной жизни.
А еще я точно знаю, что истериками, бесконечным пилежем ничего не добьешься, люди охотнее реагируют на хорошее и доброжелательное обращение.
katkor@
04.10.2016
мы уже ниже все обсудили, про носки и тп. повторяться не будем.)
:-)
идеализируете)))) я если такое взаимодействие когда нить увижу на себе я за того взаимодеятеля замуж проситься начну, носки ему стирать и жрачку готовить безудержно)))
katkor@
04.10.2016
мужик на роль учителя в семейном союзе подходит значительно реже, поэтому и приходится все самой самой...)) и тут филонить низзя! работа такая етить...
млин......(((( "все сама сама" я и без мужика умею.... мне бы все таки хотелось бы делегировать часть полномочий..... да и вообще я за разделение труда.....
katkor@
04.10.2016
я тоже люблю разделение. для меня это основа порядка.
я и поделила: я отвечаю за климатические условия, слежу за общедомашним "хорошо", а партнер обеспечивает "мамонтом".
ну я бы разделила немножко по другим критериям, я например сама не готова бросить добычу мамонта, но частью общедомашнего головняка поделилась бы с удовольствием....
katkor@
04.10.2016
грамотный подход!)
я тож не домохозяка, просто свой доход "мамонтом" не назову.))
вобщем если с умом взяться за организацию, и честно ввыполнять свои обязанности, то раздрайва и быть не должно.
но, какого бы мамонта тетька не приносила, мужика сопосбного избавить ее от заботы разруливания "с чем ты опять проснулся не в ладу?!", ей трудно будет найти...
поэтому мамонт мамонтом, а погоду в доме все равно самой...
Ну погода то погодой, но если мамонта делим пополам, то домашние заботы тоже вполне поделить можно. А просыпаться с чем то не в ладу я тоже неплохо умею)))) правда разрулить подобное у партнера тоже умею)
katkor@
04.10.2016
все умеют просыпаться не в ладу. я бы даже сказала, что это в пределах нормы.
все беды начинаются, когда кто-то свое "не в ладу" начинает как-то сливать на другого, а этот другой начинает либо обижаться, либо агрессировать...
вот кто первый в подобной ситуйне в себя придет и начнет наводить порядок и есть учитель. а тот кто умеет наводить порядок в отношениях, сумеет грамотно установить любой порядок во всем, т.е. задавать правила.
Это все в процессе происходит, я за то, чтобы пожить, присмотреться друг к другу. Только так можно узнать, сможешь ты с этим человеком жизнь прожить, или нет. Одно дело 2 раза в неделю на свидания бегать, цветы, романтика, все красиво и здорово. И совсем другое дело, когда ты с этим человеком живешь, сразу вылезают все привычки, некоторые из которых могут ужасно раздражать. Причем, взаимно))).
Ну блин, это хорошо "пожить" когда ты ничем не обременен)))) а когда дети например? каждого же на пожить таскать не станешь..... непонятно....
И вообще чем старше становишься тем больше страхов и меньше энтузиазма в этом вопросе)
Не надо каждого тащить, конечно. Если понимаешь, что отношения становятся серьезными, то постепенно можно мужчину вводить в свой дом, знакомить с ребенком, наблюдать, как они будут общаться, иногда уже на этом этапе понимаешь, что ничего не выйдет, или наоборот. Ну и прежде чем начинать жить, можно съездить вместе отдохнуть. В общем, не рубить с плеча, а делать все поэтапно и в первую очередь думать головой...) Может, я и не права, я не знаю, сужу со стороны, но "я так вижу")))
отношения не начнут становиться серьезными, пока я не решу, что с этим мужчиной можно попробовать, а я не решу, пока отношения не начнут становится серьезными - замкнутый круг!
я по этому кругу ношусь аки белка в колесе, результат всегда одинаковый,т.е. нулевой, но как и куда из него соскакивать не понимаю....
короче, я не готова еще)))))))))
Ну не надо, так не надо (с) :-D
Если б я знала, что мне надо , а что не надо, жизнь моя стала бы не в пример проще)))
бабы, чО!))))
katrin_astra писал(а)
бабы, чО!)))) ...

Это да! :-D
Меньше рефлексируй))
не могу! пока я чувствую, я жива
katkor@ писал(а)
залог успеха в подверженности испытуемого дрессуре и степени принятия неудачи тренером.))) а, ну еще и в самих тренерских качествах. тут и опыт важен и соответствующаям ...

Сначала пытаются прогнуть мужчину под себя, а потом стонут, что он "тряпка".
вот! во именно так! когда мужик сопротивляется - это бесит, а когда подчиняется - тряпка, где компромисс в данном случае Х его З!
Может, компромисс - это уважение друг к другу?
да какое уж тут уважение, когда основная стратегия не определена?
Так это и есть стратегия - уважение к тому, с кем встречаешься и в ком видишь перспективу на серьезные отношения. К его привычкам, вкусам, образу жизни. А не пытаться его заставить плясать под свою дудку, переделывать, поучать и т.д. Это бесполезно, только время терять. Либо принимать таким, какой есть, либо искать более подходящего. ИМХО.
"более подходящего" можно никогда не найти, людям свойственно идеализировать, ИМХО
Так я и написала, что ЛИБО принимать таким, какой есть (если любишь, боишься остаться одна, или еще по каким причинам), ЛИБО искать другого. Взрослого человека подмять под себя и переделать практически невозможно...
да.... это и есть самое сложное, мир вообще совсем не такой, каким бы мне хотелось его видеть - меня это расстраивает)))
А чего расстраиваться, нужно просто жить, любить, растить детей, и все обязательно будет хорошо!)
вот да, мне наверное слишком хорошо в текущем состоянии, если я любые изменения его (состояния) отвергаю...))))
Может привычка уже. Боишься перемен. А они могут намного улучшить твое текущее состояние.
Было бы хорошо - ты бы жила себе спокойно и не заморачивалась))
лучшее враг хорошего
не всегда
всегда
ты не в настроении
я в депрессии
скоро зима
да, выпадет снег станет легче...
Хотя может и раньше, у меня по осени самые яркие романы случаются обычно))))
заулыбалась наконец-то))
неа, это просто смайлы
katkor@
04.10.2016
мне слово "уважение" всегда плохо понятно:
частенько это воспринимается- не сдалано как того прихотелось пкому-то=неуважение! и нибибет!!))
поэтому "уважение" я бы заменила на попытку понимания мотивов. а там уже по результату-положительное или отрицательное подкрепление=дрессура!!!))))
В контексте темы уважение - это принятие человека таким, какой он есть, с его привычками (не вредными), вкусами, увлечениями. Если партнер не заслуживает вашего уважения, тогда это не ваш человек. Насильственное переделывание под себя ни к чему хорошему не приведет. Я за равноправное взаимодействие, за компромиссы, за спокойное отношение к слабостям и привычкам друг друга. И не понимаю тех, кто устраивает истерики и бежит разводиться из-за не вымытой вовремя тарелки или оставленных в прихожей носков....
katkor@
04.10.2016
для меня принятие человека по факту это есть одно из условий образование партнерского союза. если это есть уважение, то оно должно быть исходно.
я пишу про результаты взаимодействий. все семейные беды начинаются с конфликтов от разночтения слово "хорошо".
а переделывание под себя неизбежно!! люди соединяются имея разные представления о том, как и чего должно быть. одному все равно придется в значительной степени принимать привычки другого и следовать его правилам. и нет тут трагедий.)
Так я с вами согласна!) И выше я пишу о том, что притираться в бытовом плане - это не переделывание. Адекватные люди всегда отреагируют нормально на спокойную просьбу, да хоть про те же пресловутые носки. И это и есть взаимное уважение, когда один по-хорошему, без скандала и истерики просит о какой-то мелочи, а другой без "ломки характера" эту просьбу выполняет. И в этом и правда нет никакой трагедии))
katkor@
04.10.2016
ну "тряпка" то и не прогнется. но пещерных выходок может поубавиться. ну и то ладно!))
"тряпка" - это безвольный послушный мужик, которому проще сделать так, как требует его женщина, чем отстаивать свои интересы. Тьфу на таких. ))
katkor@
04.10.2016
спасибо за разъяснение. я понимала о чем пишу.)
Тьфу, ага)
Я за гармонию! А это крайность.
katkor@
04.10.2016
Гипножаба писал(а)
На днях услышала такое мнение, что во многих людях живет "комплекс Пигмалиона".

ну да. живет.))
LaRec
04.10.2016
У меня не совсем так.....
В начале отношений - гормоны, химия, влюбленность.... Недостатков нет, розовые очки и все такое... Тебя потрясывает, а Он идеален)) Потом, когда вся "химия" проходит, включается критическое восприятие и видишь все, как оно есть....... то, конечно, не все устраивает, да... И прежде чем сделать ампутацию, пыталась "лечить", не скрою......что было, то было))
Повезло мне с третьего раза, когда то, что предстало критичному взору, оказалось правильным, честным, порядочным, любящим, заботливым))))
Хотя я немного лукавлю..... Перед тем как в этот раз нахлобучило гормонами, я уже видела, что оооооочень хорош))
Kolt
04.10.2016
...не...хороших, а тем более, идеальных, нет...только расстрел...
RangaHead
04.10.2016
Ничего хорошего в таких отношениях.
Подстраиваться друг под друга, менять немного, - хорошо. Переделывать, перевоспитывать, чтобы потом "вот это вот" разлюбить, - нехорошо.
Nyurok
04.10.2016
Потому что не бывает людей которые бы подходили друг другу на 100%. У всех есть недостатки (и не всегда они сразу видны), вопрос в том насколько тебе эти недостатки критичны. Для разных людей одно и тоже человеческое качество бывает ужасной проблемой с которой не возможно жить или же вполне себе милым качеством придающим шарм (та же женская полнота или капризность, мужская неряшливость и т.д.).
И почему вы думаете что люди которых кто то переучивает, не являются 100% подходящими своим партнерам-учителям? Может этот учитель подсознательно любит менять и исправлять людей и ему приятен сам этот процесс и сам того не осознавая он ищет человека для которого сможет стать наставником. А с идеальным со всех точек партнером он не сможет прожить вместе больше 1 месяца.
А тот человек которого переучивают запросто может в этой ситуации комфортно существовать и ему именно что и нужен партнер-наставник.
Очень часто девочки выросшие без папы выбирают именно такой тип отношений, а инфантильным мужчинам гораздо больше шансов создать семью с активной сильной женщиной которая будет его тащить и переучивать.
Короче моя позиция что иногда такая модель отношений и есть идеальный вариант подходящий обоим на 100%. Но когда сходятся люди с противоположными взглядами, но отношения распадаются. Это уж как лотерея (собственно как и любые отношения).
а как же, конечно встречались, куда ж без них. При чем переделывать начинали с самого начала. Ну и были посланы далеко и надолго.
i8087
04.10.2016
Вроде девушки к этому более склонны.
Всю жизнь она пыталась его переделать, а потом поняла, что это не тот мужчина, с которым она познакомилась, и подала на развод.
Не переживайте, мужчины тоже эти страдают. Да еще в более извращенной форме.
Нашла/встретила свои любимые идеальные джинсы и теперь, если что-то идет не так, то предпочитаю подгонять себя под них))
Я могу запросто сказать человеку, тому которому я могу запросто сказать)) И даже тема была здесь о чужих манерах)) Но меня не поняли, что я имела в виду. Нет, я не пытаюсь кого либо переделать, но иногда человеку просто необходима подсказка вот и все. Ну вот летний пример, девушка ходила на работу в безумно прозрачной юбке. Совершенно по дружески спросила, знает ли что на солнце ее попа практически голая. Она была в шоке, я грит ее в темной прихожей только одевала, а что на солнце она такая прозрачная и не подозревала))) Так иногда и без культурному человеку можно напомнить некоторые правила поведения,ну конечно, только если он младше тебя. Вообще, я не тянусь к людям с недостатком воспитания, мне проще обойти их стороной. Общение же должно доставлять удовольствие и привносить, что то новое и познавательное. Поучать не мое)))
Не, а я в жизни не могла кому-то сказать, что ты как-то не так одет, и что попа просвечивает. Наверное, я слишком невнимательна к деталям чужого внешнего вида и гардероба, и когда я общаюсь с человеком, концентрируюсь на том, о чем мы говорим, ну и на отношении к человеку в целом. Поэтому для меня не бывает некрасивых или плохо одетых людей :)
Ну, конечно вы такая пушистая гипножаба)) иногда человеку, если ты к нему хорошо относишься и видишь, что что то не так, надо подсказать. По мне так это подло, заметить коллегу, котороя идёт перед тобой с совершенно голой попой или со стрелкой на колготке или ещё что, и промолчать. Вот в этом моё и отношение, внимательное к людям)) Кстати, если на улице увижу, по мне дурно одетого человека- мне безразлично, конечно не подойду и ни скажу, что это с вами? А вот людям, которые мне по какой то причине импонируют, могу сказать своё мнение, лишь потому что эти люди мне приятны.
Да ни пушистая я нисколечко)) Скорее, невнимательная, и незаинтересованная....Ну и....просто у меня тоже есть прозрачное летнее платьице, которое полностью просвечивает сверху до низу))) Люблю носить его летом в жаркую погоду, не на работу, конечно, но...Не очень люблю, когда кто-то комментирует, поэтому и стараюсь относиться к другим так, как как хотела бы чтобы относились ко мне :)
Вы думаете у меня нет прозрачных платьев, их есть у меня. С моей то красотой)))))) просто я знаю уместность. А в нашем заведении извините, начальство может такое замечание сделать, что мало не покажется- большое учреждение, а это сами понимаете как деревня. Поэтому, предупреждая всеобщий негатив, лезу, не в своё дело, лучше я чем какой нибудь козел))))
Ну в общем замарачиваться не буду, всегда подскажу человеку. Опять таки если считаю себя в праве;)
Даже спрашивать не буду, где работаете...есть подозрения ;-)
Поэтому, такие платья и висят на вешалке до выходных))
tchainka
04.10.2016
Гипножаба писал(а)
Почему люди не берут себе то, что изначально подходит на все 100%, а подгоняют людей под себя, как джинсы, что не по размеру?))

Не верят, что подходящее на 100% существует, но верят, что взрослого человека можно переделать, и в обоих случаях ошибаются :)
Я не чувствую себя Пигмалионом, да и Галатея из меня никакая. По мелочи высказать свое мнение могу, а уж примут его во внимание или нет - дело третье. Ну и сама тоже к пожеланиям, возможно, прислушаюсь. Если сочту их разумными.
Тоже не верю, что бывают люди, подходящие на 100%. И уж точно думаю, что другого человека не исправить. Какой есть, таким и останется, и меняться будет лишь по своему желанию. Пигмалион из меня не получится, потому что считаю что это не очень тактично пытаться переделать сложившегося человека, Галатея тоже не получится, потому что характер такой, что если меня пытаться принуждать и давить на меня, то я пойду на принцип и сделаю все с точностью до наоборот, и еще буду пытаться отстаивать свое право на особенность и неприкосновенность личности :)
tchainka
04.10.2016
Гипножаба писал(а)
Тоже не верю, что бывают люди, подходящие на 100%.

Бывают. Просто оооочень редко, их долго искать, ну и вообще может не повезти встретить. Я думаю, что ситуацию "подходит на 95%" можно приравнять к 100, если спокойно относиться к разнице в оставшихся 5.
С удовольствием у кого-нибудь поучусь, чего сама не знаю и с удовольствием поделюсь с кем-нибудь, что знаю сама.

Вообще, обучаемость - признак наличия интеллекта ))))

Пигмалионом и Галатея - в классическом виде, это все-таки прошлый век, когда бытие полностью определяло сознание. Сейчас человек можем расширить свое сознание с помощью телевидения и интернет (хотя бы теоретически)

Не большое отступление: тут такая фифа (вся в кож, вычесанная и вылизанная) к нам в офис приходила, вот для меня она как инопланетянка! я бы с ней с удовольствием пообщалась по-дружески, а не как клиент-исполнитель.
Поучиться - это всегда во благо, могу часами перенимать опыт, если вижу что кто-то что-то умеет здорово делать, а я это не умею, или умею делать, но плохо.
Но тут по большей части вопрос именно про "насильное перекраивание" человека в соответствии со своими запросами.
Тема возникла неспроста. Мой коллега с женой разводится, мы с ним достаточно откровенно задушевно общаемся, так вот когда я его спросила, почему так получилось, нафига ты с ней не помиришься, он ответил, что он взрослый человек, а она хотела, чтобы он был другим, стала запрещать, шантажировать, в какие-то моменты оскорблять, что он не соответствует ее ожиданиям, ему все это надоело, и вот, он подал на развод. Я подумала тут, и пришла к выводу, что это наверное самая распространенная причина разводов: человек не соответствует ожиданиям, и категорически отказывается, чтобы его изменили. И что самое главное, он даже сам говорит, что она знала, когда шла за него, какой он, но на что-то надеялась.
Lissonka
04.10.2016
Неоправданные ожидания - вообще огромная проблема большинства населения. Это не имеет ничего общего с людьми на вырост.
Это просто надо перестать врать себе, оценивать реально и себя, и окружающих, жить здесь и сейчас. Не вот "когда у нас будет то-то и то-то, тогда и заживем", и не "а вот когда-то мы так жили", а именно есть сегодня вот такие условия, и исходя из них надо строить свою жизнь и отношения с окружающими.
Перекраивать - это другое, а Пигмалион показывал новый уровень и обучал, как на этом уровне себя вести. К сожалению, даже при равном старте (знакомстве), кто-то из партнеров идет вперед, а другой не развивается и это считаю большей проблемой. (((
Lissonka
05.10.2016
Это не проблема, это дело житейское :) Любят люди делать проблему на пустом месте ;)
)))
Ах вот вы о чем в своей теме, о перевоспитании супруга)))). Многие поняли, до меня как всегда долго доходит)))))))))Конечно, женщина совершает огромную ошибку, когда думает, что сможет перевоспитать мужчину. Но, в вашем рассказе и мужчина- дурень, он ведь тоже знал на ком женится. Видимо он тоже рассчитывал её изменить, а слабый его характер на лицо.
Мужчина в этом плане более пассивная сторона. Мне порой кажется, что они женятся в большинстве случаев именно на комфорте. Конечно, по молодости и в некоторых случаях у них сносит башню, и они женятся по любви...но не могу не отметить, что нынешнее поколение мужчин более здравомыслящее, более приземленное, и башня у них вполне крепко привинчена)))
Про его характер полностью согласна, сама сколько раз его "ловила" на этом))
Lissonka
04.10.2016
У меня наоборот. Меня привлекают люди, у которых есть чему поучиться. А когда исчерпан образовательный момент - в топку их, ни к чему останавливаться на достигнутом.
Я всегда благодарна тем, кто смог меня чему-то научить. Не могу людей "в топку" :)
Lissonka
04.10.2016
Да я тоже с благодарностью, но все равно - адью ;)
вася!
04.10.2016
практически все телки пытаются мужиков переделывать. дуры.
а мужики не пытаются как-будто))) И пошли нравоучения: че ты накрасилась, че какая юбка короткая, че ты тому парню подмигнула, че ты с подружкой по фитнесам ходишь, сиди дома, детей воспитывай, нечего на работу ходить, и так далее)))
вася!
06.10.2016
это тибе неудачные мужики попадаются. бывает конечно, но очень редко.
я бы не сказала, что это редкость
вася!
06.10.2016
значит талант таких подманивать.
Я ниже писала, что не терплю нравоучений и попыток переделать меня)
у меня нет такого таланта, но знаю многих девушек, которым прям везет на таких. Я же их отсеиваю еще на подлете.
вася!
07.10.2016
значит у девушек талант.
девушки вообще существа по природе своей талантливые))
вася!
08.10.2016
не то слово!
На безрыбье, как говориться...Или "я его слепила из того что было " (с) Это присуще очень многим. Люди-странные существа...что тут еще скажешь))
Скажу, что люди не виноваты в том, что не оправдывают наши ожидания. Лепить и переделывать бесполезно и глупо.
Сама наоборот люблю тянуться за кем-то.
Тянуться - это да...Помню как-то в школьные годы на историю стала налегать всерьез, чтобы...стать интересным собеседником :)
Но если бы меня стали пытаться переделывать и что-то навязывать, то наверняка отреагировала бы на это не очень))
как и многие не люблю поучения, воспринимаю в штыки и не собираюсь исправляться, если просто нужно кому-то угодить. А так...самосовершенствоваться, получая критику в свой адрес, к которой хочется прислушиваться, да..это можно!
меня обычно заставляет самосовершенствоваться искреннее восхищение человеком - если человек спец по какому-то интересному для меня вопросу, то я захочу хоть как-то стать похожей на этого человека, и начинаю пытаться "прокачать" свой интеллект, перенимаю его опыт.
и это правильно))
edgar84
05.10.2016
есть такие, но, имхо, это только время и нервы тратить!
так они сразу и скажут, что "переделывать" собрались)
edgar84
06.10.2016
это происходит на уровне инстинкта. Никто тебе конечно не скажет, что вот хочу его переделать. Это видно сильно, когда разница в возрасте большая))
Это не зависит от разницы в возрасте)) Человек сызмальства может носить в себе задатки "переделкина"))
edgar84
06.10.2016
в том числе
когда собаке делать нечего она задницу лижет!)
Вас так занимает животный мир? лучше берите пример с нас, с земноводных. Мы всегда можем найти себе более адекватное занятие, не то что тушканчики и собаки, котором че бы лишь полизать на досуге))
если я с вас пример буду рать то буду вечно спать, храпеть и слюни по подушкам пускать)
чего еще ожидать от глупенького маленького тушканчика, у которого серого вещества хватает лишь на то, чтобы целыми днями напролет норки копать, и в этих норках прятаться)
https://www.youtube.com/watch?v=JEIUeL96ILM
ага, шеки надувать и звуки типа храпа выдавать сидя на пеньке требует ещё меньше серого вещества)
Тушканчик, где было ваше серое вещество, когда вы себе на аватарку поставили козла с сисечками?)) Это автобиографический рисунок?)))
это не сиськи, это два яйца и писька распухшая из за того что он сидел долго на холодном. короче простудил
Мне конечно не хочется вас огорчать, но это реальные три козьи сиськи)) Кстати, писюн беречь надо, подштанники теплые надевать, чтобы не было повода такие аватарки дурацкие ставить :)
вот и надевайте, свою аватарку нормальную сделайте, а то чужие хаить все гаразды, а свою сделать никто не хочет
Это у вас мерзнет, у меня то мерзнуть нечему, я хладнокровная)) Хорошо, пусть так, а че тогда у вашего бесполого козла такие печальные глаза?)) козы нет, гармоничной паре моих лягушат позавидовали?))
холоднокровная, значит мерзлик от природы, вечно трясетесь как суслик и сопли рукавами утираете)
ну так не своим же, а вашим, че тут зазорного))
*совсем тушканчик страх потерял, прям нарывается)
в бой рвется, боевой, не то что которые сидят целый день пузом вниз и щеки надувают как будто важным делом заняты
да где боевой то? вон на видео боевой настрой тушкана сразу видно, женский палец потрогать его попытался, так тушканчик сразу дрожать начал и шарахаться по сторонам))
jukok
08.10.2016
Оказывалась той, кого хотели переделать. В свой адрес таких упреков вроде не получала.
Все равно, мало приятного(
Луз
09.10.2016
Ну есть у людей свободное время, что ж не поделать то.
ну мало ли у кого есть свободное время, но это же не повод сизифовым трудом заниматься)))
Elen367
11.10.2016
нунафиг. я люблю все готовое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов