--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неспящие в Сиэтле или любовь по переписке

Бабы - не дуры
15
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очередной повод для флуда и размышлений в моём исполнении, благо два выходных и пиво с рыПкой на ужин.
Итак, давайте порассуждаем - возможно ли влюбиться в кого-либо, не общаясь в реале, а всего лишь на основании общения никами?
Мое мнение - нет. Интересно, что думают другие.
вася!
30.08.2016
ах три штуки утверждали шо влюбились в миня (на сайте знакомств) уже по переписки. первый раз обалдел. потом привык. в одном случае вообще фото даже моего не было. могет конечно врете вы усе про любоффь то?
Василий, друг, я никогда не вру!
Это все сказки да кина всякие))
вася!
30.08.2016
кина да. смотрел я тут одно ... почему то в конце все не поженились?!?
Вася, поменьше смотри сказок)))
вася!
30.08.2016
да я их вообще не смотрю. тут пришлось. с девочкой за компанию.
Ж есть)
вася!
30.08.2016
че есть?
Ненужное)
вася!
30.08.2016
упс.
edgar84
30.08.2016
Могет, но такие отношения обречены.
Это будет влюбленность в свои фантазии, в вирт-образ, а так как к кому-то конкретному этот образ имеет опосредованное отношение, то возникшие эмоции никогда не выйдут на уровень чего-либо маломальски серьёзного, даже той же влюбленности. Это так же тупо, как влюбляться в киноактеров или певцов, или других медийных - то же самое, что мечтать о героях литпроизведений. Да, можно испытать азарт и обоюдное возбуждение от этой игры. Но стоит отдавать себе отчет в том, что закрыв вкладку на ноуте, другой игрок волен быть с тем, с кем хочет. Никто из игроков не обязан хранить верность - за игровым столом постоянная ротация, это всего лишь игра. Отношениям в ней не место - ничего личного.
edgar84
30.08.2016
да, в большинстве случаев это так и есть. Виртуальные отношения строятся на том, чего не хватает в реале. Это своего рода обман, но многие обманываться рады). Для меня виртуальные отношения, как и отношения на расстоянии - самообман прежде всего. Бывает и такое, что в реале человек выглядит и ведет себя иначе, нежели ты думал до этого.
Согласен, отношения должны быть в реале, все остальное - замануха)
Не замануха, нет.
Игра)
edgar84
30.08.2016
Пруд пруди замужних в эту игру погружается))
А уж неженатых сколько! Женатых кстати тоже))
Что плохого в вирто-флирте?)
edgar84
30.08.2016
как и в любых играх - затягивает)
Я не настолько азартна)
Не надо стоить отношения в виртуале, это глупо. В виртуале можно познакомиться и пообщаться какое-то время.
edgar84
02.09.2016
глупо/не глупо, но в наш век технологий такое бывает сплошь и рядом) ведь считается, что на улице знакомится неприлично, да и зачем, если есть интернет)
Полностью согласен. Знакомство на улице это дикость.
Вы почему-то рассматриваете следствие как причину. Влюбленность это следствие исполнения природного закона под названием продолжение рода. Если именно в этом единственная цель ваших отношений - безусловно общение тут вообще несущественное действо. Но если ваша цел прожить интересную жизнь рядом с человеком, который впишется и разделит это желание, то тут надо общаться. Потому что это один из двух способов понять насколько он сможет это сделать. А ваше восприятие, всегда останется образом в мозгу, реальное общение или виртуальное.
По поводу серьезности отношения к тому кто находится на том конце монитора, на практике не столько отличается от отношения к реальному человеку. Если тот тебе не интересен, в реальности ты найдешь повод свалить, или будешь воспринимать его как фон. По моему лучше закрыть ноут, чем метаться так в реале.
Возможно. Даже примеры такие знаю.
Но долго такой виртуал продолжаться не может. Либо все затухает, либо приводит к реальной встрече.
Mati
30.08.2016
можно. виртуально
когда то в менЯ влюбилась девочка из США... мы переписывались... но он там а я тут
Хм... Девочка - он?
На твоем месте я б задумалась)))) хотя... толерантно надо, да))
она там..
Круть)
наверно... наверно надо было ехать туда....
Ехай, Тем))
это было давно... очень давно
ПлАчу((
не плачь девчонка... пройдут года...
солдат вернется, ты только жди
Не Тем, я не про себя)) эт не ко мне))
Нет
Может у него голос писклявый или гундосий
Голос это...
Было б ради чего
Можно.
o.stin
30.08.2016
Да я по интернету женат до сих пор на кировской красотке
Совет да любовь)
o.stin
30.08.2016
Да изменяет поди, стерва)
Это ваше личное.
Я свечку не держу)
а вы все верность храните?))
o.stin
31.08.2016
Да я хз, как развестись, сайта такого уже нет давно)
Ладно, гуляйте, мы ей, в случае чего, не расскажем)
Я знаю точно невозможное возможнооо...))))***поёт
Было бы желание:)
Удачи!)
Нененееэээ, я не о том:)
Странно, что Вы не вспомнили о том, что можно так же и ненавидеть! Как любили и не любили писателей и поэтов, например...)
Можно, но не в кого-то, а в образ, живущий у себя в голове)
Kot bajun
31.08.2016
а кто мешает влюбиться в персонажа книги? в постер? в актера? с ними тоже не особо в реале пообщаешься, а армия поклонников вышеперечисленных состоит не только из подростков, а вполне себе тётьки могут фанатеть до истеричного состояния.
влюбленность - это вообще чувство мгновенное и мимолетное. как в свадьбе в малиновке - гриша, и что я в тебя такой влюбленный? сейчас влюбленный, а через час - прошла любовь.
Вот фанаток и фанатов вообще не понимала никогда, больные люди имхо.
Нравицца чисто внешне нравилась многие - от Киану Ривза с Деппом до Сергея Жукова с Бастой. Но это ничего не значит, ни для них, ни для меня)) абсолютно не отслеживаю их творчество и личную жизнь, на концерты не езжу и детей с ними не планирую))
Kot bajun
31.08.2016
просто у вас вопрос сформулирован со словом "влюбиться". так влюбиться можно хоть в неодушевленный предмет, простихосспади. не зря бабы пишут - я влюбилась в этот торт! )))
так что и в буковки на экране тоже можно, отчего бы нет.
Это неправильно, когда такое светлое чувство направлено на торты и буковки... Я хоть и не мужик, но признаваться в любви тортам - эт перебор))) ну если в шутку только)))
katkor@
31.08.2016
ordinary miracle писал(а)
Это неправильно, когда такое светлое чувство направлено на торты и буковки... Я хоть и не мужик, но признаваться в любви тортам - эт перебор)

чей-то? а если я люблю торты по жизни, прям совсем не мимолетно!!)))
впрочем, Ваша оценка перебора-это всего лишь Ваша сегодняшняя оценка.)
а причем тут " Я хоть и не мужик"?! мужикам чтоли такое простительно?!)))
К тому, что Кот Баюн писал(а) :
"не зря бабы пишут - я влюбилась в этот торт! "
Я бабой называться отказываюсь, отсюда и формулировка" не мужик")))
katkor@
31.08.2016
а, ну бывают случаи дополнительного ощущения половой принадлежности.
в Тайланде наверно кроме мужского и бабского, скорее всего еще промежуточный форум придумали.))) а у нас пока не догадываются до такого.)))
Ну здрасьте! Уже и в трансвеститы меня записали))))
Я - девушка, дамочка, барышня, сударыня, гражданочка, да хоть по-совковому пОшло "женщина"!)) но бабой быть - увольте!
Kot bajun
31.08.2016
мой супруг баб метёлками называет. покатит, не? ))
Везёт Вам с супругом! *crazy*
Kot bajun
31.08.2016
вот и я так думаю, ога _)))
Вы что светлым чувством назвали - влюблённость, или любовь?:)))
Влюбиться можно и в небо. Я его называю синебрюхим другом, например. Влюблена, мда...)
Любить торты и любить человека не одно и тоже кмк))) я о втором))
Торт...хм...неэээ...не люблю...шоколад! вот тут можно поспорить...))))))))))))))
Советую ему написать))))
С шоколадом надо совершать более личные действия...что ж Вы прям как дитё, чессннслово:-))))
Я не питаю страсти к шоколаду))))
А я как-то равномерно питаю страсти...к жизни в общем и целом:)
Эээ...а мы уже о страсти?:)))))
Забыли? Что ж, старушкам простительно))) Мы о невозможности любить по переписке)
Ну ясен пень...предел у каждого свой...)
можно, но в итоге, как правило это заканчивается ничем или разочарованием
Я б не смогла влюбиться, писать можно все что угодно))) Как в принципе и говорить))) Но, общение с живым человеком совсем другое дело тут физика,химия и биология))). Кстати, уже писала тут случай как моя соседка пользовалась моим домашним телефоном( с разрешения естестнно). И однажды ей позвонил мальчик метивший в женихи и грит, мне Таню. Я грю, это я. Ну пошутила, бывает)))Он не почуял подставы и понеслось.. такое, что я думала умру от желания, ага, он рассказал, шо он сделает с Таниным телом, там такие ласки как в сказке))) и слова слова, у Тани, наверно, корона бы уперлась в мой потолок)))). Я призналась Тане в своем ужасном поступке))) Она меня пожурила. Мол, ее порция секса по телефону досталась мне безвозмездно, а это не хорошо, красть чужой секс. Через некоторое время не выдержавшая Таня отдалась сексисту(ну сладко пел, че) и больше с ним не встречалась. Разочаровал))))эх((
В голос ржу!)))))
Одни Тани кругом)))) ну и Лены ещё))) самые распространенные имена в России походу))))))
А переписка-то дааа... Завести может! ;-)
Главное вовремя соскочить. Чтобы не было мучительно как грицца)Потрындели, поприкалывались - и по домам. И никаких разочарований!)
Есть книга" одиночество в сети". Там вроде тема знакомства по никам прослеживается. Не помню её, ну вощим чушь современности)))
Да плювала я на бабское чтиво!)))
Я в сети бываю крайне редко, и здесь не задержусь))) ещё пару недель, а то и меньше)
Никто и не держит))) плыви рыбка плыви))))
То-то я думаю, чего это секс по телефону такая популярная услуга. А тут вон оно что.
Не то слово))) мы ж девочки ушами любим, как в песне "папа, в ушко майсу скажет.."
Вот-вот.
Гаванка писал(а)
Но, общение с живым человеком совсем другое дело тут физика,химия и биология))).

Это не общение с человеком вы сейчас описали, а взаимодействие с особью противоположного пола. Которое не имеет серьезного развития уже пару сотен миллионов лет. и так оно вам нравится по этой же причине.
а почему противоположного? Не поняла?
Потому что физика, химия и биология запускаются в здоровом организме только при виде подходящей особи противоположного пола.
Ничего подобного, дружба тоже запускается на основе сложных физико биологических реакций. Так что не умничайте в ответ на мой шутливый пост.
Дружба в организме не запускается к сожалению. Это плод сознательной деятельности, на которую способны единицы. Остальным лишь нравится это слово и они используют слово не соответствуя и доли его определения.
"одиночество в сети" прочитала взахлеб и со слезами... Но в жизни такое для меня нереально, лишь только потому, что через месяц ежедневной переписки сойду с ума и обязательно встречусь))
Вот тоже "одиночество..." вспомнила.
Попыталась фильм посмотреть, нуднее не смотрела...через 15 мин пошла делами заниматься.
Конечно, возможно, главное оказаться в нужное время в нужном месте)
Для меня - нет. Все, кого я не знаю и не видела, по умолчанию маленькие смешные гномики из Белоснежки - как в них влюбляться мне непонятно.
Белоснежка - сказочный персонаж) как и ее друзья-гномики) им в реале не место)
В реале и п ерепискам не место.
О том и речь))
kemy
01.09.2016
Я слишком практичен для этого, но некая привязанность может возникнуть
Мы как то 5 лет переписывались, потом жизнь поменялась и увиделись и периодически начали встречаться. Девочку очень конкретно нахлобучило уже после первой встречи
Совет да любовь, как грицца)
Скорее исключение.
Можно. Так даже лучше. В отношениях будет больше человеческой симпатии, есть шанс найти действительно "родственную душу" а не просто подходящего полового партнера. Главное дать объективно оценить внешность, чтобы потом не столкнуться с антипатией к внешним данным и последствиями в виде обиды и разочарования непонятно на кого.
Чушь. Все теории о "родственной душе" вдребезги разлетятся при новых вводных. И внешность будет далеко не единственной в этом списке:
- наличие супруга и детей
- приемлемая разница в возрасте
- социальный статус
- взгляды на жизнь
- планы на будущее
От несоответствия этих вводных собственным представлениям призрак "родственной души" растворяется, как лед в крутом кипятке - мгновенно и без следа.
Я как-то резко теряю интерес к собеседнику начинающего диалог со слов типа "Чушь". Но так и быть, ради дани уважения культуре уступать сильному и вашему труду по поднятию довольно интересной темы,- дам вам еще один шанс и отвечу:

1. Если человек не говорит о своем семейном положении при завязывании отношений - он просто подлец. От подлецов реальная встреча не защитит.
2. Для меня разница в возрасте какой-то детский аргумент, если внешность человека мне симпатична. Опять же я писал о фото.
3. Социальный статус не просто детский, а обезьяний аргумент. Могу только глубоко посочувствовать людям, которые опираются на него при построении отношений.
4. Взгляды на жизнь довольно легко раскрываются в переписке. Если вы общаетесь с человеком своего уровня и оба минимально образованы.
5. Планы на будущее. На мой взгляд являются прямым продолжением взглядов на жизнь и столь же легко раскрываются.

Я бы конечно несколько иными критериями руководствовался при поиске родственной души. Но на ваши я ответил.
Что ж, желаю Вам удачи в поиске "родственной души" . Это все, что я могу для Вас сделать.
Считаю, нет. Одни таким образом развлекаются, другие забивают душевную пустоту. Положительного итога вряд ли приходится ждать.
Так и есть видимо)
Elen367
02.09.2016
НЕт, с "ником" в постель не ляжешь
Фигня все это
Ну, ищущим постель хватило бы)) "я так думаю!" (с) *crazy*
Elen367
02.09.2016
А в чем смысл всего этого?
Чисто потрындеть? - ок, но это не отношения, это уже квазидружба по переписке.
Elen367 писал(а)
Чисто потрындеть

Именно!) весело и приятно провести время, отвлечься от проблем или наоборот, разобраться в себе. В любом случае - провести время с пользой, а польза у каждого своя))
И кстати, вот в дружбу, точнее приятельство, по переписке я верю)
Elen367
02.09.2016
Да нет проблем, просто тогда неуместна параллель с "неспящими в Сиэттле" - во-первых, и во-вторых, влюбиться (а ведь в стартовом посте вопрос стоял так) - в некто-нечто, неизвестно, кто на том конце, невозможно
Трындеж, да и только
Для тех, кому не хватает общения в реальной жизни
Разделяю Ваше мнение)
А что, это очень романтично. Но до бесконечности это продолжаться не может, и в случае симпатии, и я бы нашла способ встретиться, даже если бы этот человек жил бы на другом конце света. Может быть, это банально, но мне всегда необходимо видеть взгляд человека, с которым я общаюсь, чтобы понять, хороший ли это человек, или плохой, что творится в его душе, и есть ли у меня желание продолжать общение вообще. И да, внешность традиционно конкретно для меня не важна, главное мое ощущение от человека.
Лучше сразу знакомиться, глядя в глаза) экономится масса ресурсов.
В моем случае это не вариант, почти 100% что "отошью" на самом подходе, или даже дерзить буду. Пока я не пойму, что это человек хороший, и что он безопасен для меня, реального общения не получится, и за пределы виртуала это не выйдет, не люблю необоснованный риск.
Значит Вы ещё не встретили своего)
Как знать...как знать...
kemy
03.09.2016
Мне женщины с которыми я начинал общаться в виртуале и потом имел встречи говорили что если бы подошел на улице гарантированно отшили, при том с полярными оценками - часть говорили что отшили бы за агрессивность внешнюю, а часть за слишком спокойность
Так что в нашем пуганом мире закомство на улице все больше отмирает
В строчке выше слово "Вы" заменить "они".
kemy
03.09.2016
Такая большая, а в сказки верите
Далеко не факт, что с челом с "химией" можно жить и что через пару лет, когда отпустит вы останетесь, а вот с реальным другом и родственной душой можно всю жизнь быть рядом
Тоже так думаю.
Ключевые слова "с реальным".
kemy
03.09.2016
вы путаете - реальный в смысле оффлайн и в смысле настоящий
с друзьями редко химия и как раз вирт есть возможность узнать человека больше, чем химия, понятное дело когда то это должно перейти в реал
Это Вы путаете. Всю тему пытаюсь донести свою мысль : два человека, играющие роли в рамках форумского флуда, могут быть родственны только масками, но отнюдь не душами.
В Сиэттле потому и хэппи-энд, что изначально переписывались люди, такие какие они на самом деле, реальные, а не лицедеи и скоморохи, троллящие друг друга от скуки.
Надеюсь, что хоть сейчас Вы уловили ход моих мыслей.
kemy
03.09.2016
я дурак - читаю только СТ - вирт это не только форум, более того - это даже в пределах ннсру можно делать в личке
и там часто все не так, как в топиках
топики надо раскачивать - иначе они дохнут быстро, в личке в этом потребности нет
В личку, как правило, приходят на основании выводов о сабже по его поведению в темах, а это - см.предыдущий пост.
kemy
03.09.2016
ну и приходит - я например объясняю сразу - не воспринимайте в серьез
там люди развлекаются
Вот и я развлекаться люблю.
нет, но некоторые девушки утверждают что влюблялись.
Людям свойственно ошибаться, в том числе и так глупо.
Но мы-то с вами умные люди и понимаем всю нелепость и абсурдность подобного.
мы то да:)
пыталась у одной дознатся, как же так что она влюбилась и что это значит по ее ощущениям. ничего внятного, кроме соплей и мне без него тоскливо. она сидела сутками в тырнете, что дало мне основание подумать - херней занимается и скука по жизни одолевает. занята бы была некогда было бы страдать такой дурью
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем