--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О работе.(темка Не грустная)

Бабы - не дуры
5
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maurisia
07.07.2016
Вышла я на сезонную работу,ну так что б дома не сидеть,по блату устроилась на кассу в аквапарке ,ну в какик то дни в бар при бассейне.Работа не лафа,на улице,под тентом,но жара и все такое.Но я при деле и на <<сапоги сама заработаю>>))).Как вы относитесь к работе,которая ,как грицца <<пыльная>>)))
"Все работы хороши.."
Я тебя потеряла, а ты работу нашла, оказывается))
Maurisia
07.07.2016
Да вот решила дитю с машиной помочь,у мужа просить не хочу,он и так бабок ввалил в отпуск моих родственников,почти 3000 евро,тут я еще сунусь,вот и пошла ,благо работу предложили.
Kolt
07.07.2016
...я када по говну в резиках шлёпаю, поливая матом при этом сантехника, ползущего рядом, прям энергетикой такой заряжаюсь...мне потом этого говна ещё на пару дней хватает...зато как повышается производительность труда...так что, велком в наши ряды...и нефиг бухтеть... )))
Maurisia
07.07.2016
Юмористка.))))))))
Я за)
Реакция общества удручает. Насмешки (ничего не добилась в жизни). Когда находишься в поиске, то за любую схватишься. Я помню времена, когда и кладовщиком пошла бы. И не факт, что не пойду. Будущее меня вообще пугает часто.
Когда есть возможность лоботрясничать (нежиться)), но идут на пыльную (!) работу - вызывает уважение. Да.
Maurisia
07.07.2016
Как там кролик говорил <<говори, что хочешь,только не бросай меня в терновый куст>>))))
А ты уже в совершенстве язык отточила? Прям понимаешь все-все?
Для меня язык выучить уже адов труд.
Вообще не представляю, как ты там на кассе..с ними ведь еще (с покупателями) разговаривать надо. И деньги заморские считать. И ведь иностранцев много. Я вообще как папуас бы была ..жестикулировала ...
Maurisia
07.07.2016
Да,справляюсь по тихоньку,всетаки 5 лет уж как тут)))
Maurisia
07.07.2016
Вот только написала,сразу же при бежала толпа подростков,у которых украли денег малеха и телефоны по 900 евро.Как я щас объясняла,что не в моей компетенции и что щас позвоню старшему по бассейну....фуф...чуть башку не сломала с этими, скуза,деви капире,ке нон поссо фаре нула,перо се лей аспетта,кьямало ил респонсабиле ди писчина)))
Maurisia писал(а)
скуза,деви капире,ке нон поссо фаре нула,перо се лей аспетта,кьямало ил респонсабиле ди писчина

ужас =))
Maurisia
09.07.2016
Да ладно тебе,<<ну ужас,но не ужас ужас ужас>>(с) :-)
Как дите говорит поди без умолку ?хоть фоток показала бы.Я то твое чадо помню 4 месяца в животе)))уж поди в школу через пару лет))))
Душа моя, вэлком в ВК)))
Не болтает пока. Зато пинаееееет. Футболист растёт.
я её давно туда зазываю. Не поддаётся.
Maurisia
11.07.2016
уговорили.Завтра зарегюсь))))
)))) маладца) а почему завтра?
Работает девушка)))))
Привет, лямурина)))
ааа) ну да))) что-то я не учла этот момент) Приветище)))
Esik
07.07.2016
Был в биографии случай, когда весь гараж, все 120 человек полтора года ходили смотреть на непьющего слесаря по ремонту двигателей грузовых автомобилей, с высшим образованием.
Maurisia
07.07.2016
Это редкость и вправду,зато эпотаж какой)))))
Esik
07.07.2016
... постоянные раны на руках и не выветривающийся запах солярки и моторного масла.
Maurisia
07.07.2016
Майку к своим трусам,ты выбираешь сам. Иногда что бы взять даже малость,гадо положить много((
Ну, очччень рада за тебя!
Русские не сдаются))
Maurisia
07.07.2016
Дада мы такие,а еще а еще,мужички которые тут работают решили,что мне 32--33 года,а клиенты называют не синьорой,а синьориной))))Приятно блин))))
LAbydyba
08.07.2016
вспомнилось из прочитанного iva-no-va.livejournal.com/61801.html?thread=1035369
Я люблю итальянских мужчин.Всех сразу и по одному. Циники - можете спрятаться. Курите нервно в сторонке. Ну, где еще тебе за два дня скажут <<Белла рагацца>> пять, семь, бессчетное количество раз? И радует не то, что <<белла>> - красивая, а то, что <<рагацца>> - девушка...
Elen367
07.07.2016
нормально.
Сама в свое время в ларьке водкой-пивом-шоколадками торговала, и в минус 30, и в плюс 35 в жестяной коробке без туалета без ни)( в 90е по 12-14 часов смена. Просто этап такой в жизни и чо?
Моя одноклассница. ныне бизнес-тренер в крупной международной фирме, с 2мя высшими и мужем ныне- доктором наук, в свое время торговала помидорами на сормовском рынке в каникулы, и была в 90е единственной в семье, кто приносил домой живые деньги, потому как родителям в КБ месяцами зарплату не выплачивали.
Да и вообще - Водянову вон вспомни....
Уйти всегда можно
Maurisia
07.07.2016
Да я как бы свободна в выборе то.Муж так вообще говорит,если хочешь сиди дома.Я чот лучше в жаре с людьми,чем с кондишиеном дома одна)))
Maurisia писал(а)
Я чот лучше в жаре с людьми,чем с кондишиеном дома одна)))
Вот это правильное решение :)
Какая у вас там минимальная зарплата? Наверное, примерно 4 евро в час?
Maurisia
07.07.2016
Я не знаю сколько мин. мне обещали 6-7 в зависимости от места
Если работать полный день, это где-то 1000-1200 евро выходит. В качестве работы для решившей самостоятельно подзаработать жены обеспеченного человека на месяц-другой, весьма неплохо. Я работаю инженером-электроником в великой России( а не в какой-то Италии). Моя зарплата нетто, т.е на руки, если считать без всяких сверхурочных и работы в выхи (двойная оплата, этим всем мы и спасаемся) составляет целых 380 евро. Разумеется, нетрудно догадаться о моей горячей любви к родине. Хотя, с другой стороны, прикидываю, не купить ли мне еще одну квартирку. Как-то незаметно накопились деньги. Все мои доходы- это зарплата + сдача имеющейся у меня еще одной квартиры( заработал на нее за бугром). Вот такие противоречия.)
Но и коммуналка у Вас на родине не 300-400 евро в месяц полагаю, как в какой то Италии например:-)))
Пока Бог миловал. )
В принципе, если честно, пока не оголодал, хотя и не шикую. Особенно хорошо было до 2014 года, до девальвации.
Но, сама зарплата, выраженная в евро, просто убивает.
И да из той суммы 1000-1200 еще налог вычтите, это процентов 40 я думаю, так что только на сапоги и останется:-))). Зарплата в валюте да, наверное убивает, но сникерс у нас к примеру 50 рублей стоит, а не 2,5 евро, так что надо рассматривать ситуацию комплексно, так сказать
Maurisia
08.07.2016
6-7 в час на руки. Коммунальные услуги и прочее муж платит. Так что все,что заработаю сынуле на машину кредитную отдам.
Удачный год писал(а)
Моя зарплата нетто, т.е на руки, если считать без всяких сверхурочных и работы в выхи (двойная оплата, этим всем мы и спасаемся) составляет целых 380 евро. Разумеется, нетрудно догадаться о моей горячей любви к родине.

"Отлить в граните"(с)
не совсем корректно выразился. Заменить ,,родину" на ,,партию и правительство"/ так будет точнее
По фрейду)
не занудствуй )
elusive69
07.07.2016
к пыльной и грязной работе очень плохо отношусь
Lissonka
07.07.2016
Деньги не пахнут, любой труд почетен. Но мне как-то удобнее работать мозгами.
Maurisia
07.07.2016
меня тоже больше творчество привлекает, но.. что поделать))
Lissonka
08.07.2016
Зато на свежем воздухе :) Тренировка сосудов опять же. Ну, и какой-никакой интеллект тоже задействован, деньги-то считать уметь тоже не всем дано, особенно чужие ;)
Maurisia
09.07.2016
Палач не знает отдыха,но что ни говори.Работа то на воздухе,работа то с людьми)))))(с)
мне старшим кассиром очень нравилось
Maurisia
07.07.2016
хорошая должность чо))
bogin
07.07.2016
нормально..у меня работа, местами за столом на компе... а местами, ну прям капец, какая пыльная ))) ..
А ты хорошо устроилась, подальше от начальства, по ближе к бару и при бабках :))))
Maurisia
07.07.2016
))) начальство всегда там кстати,а в бар блин не особо хочу.ТАМ 3 печки и без кондишена,вытяжка только.
bogin
07.07.2016
тогда придется выбирать, либо ты веселая, либо при бабках ))
Maurisia
07.07.2016
я не выбираю,куда отправят там и буду .Это на пару месяцев только,а таааааам х.з .))
bogin
07.07.2016
понял, танки грязи не бояться... куда пошлют )))
Я в 14 лет работала раскладчицой газет в типографии. Руки потом были чёрные все и к вечеру отваливались. За выходные я заработала себе на крутые спортивные брюки. Семья моя никогда бедно не жила, но мне папа всегда говорил: хочешь чего-то - иди работай. Спасибо ему за это, кстати.
minotaur
08.07.2016
И ты заработана на Ниссан :))
на ниссан я заработала чуть позднее, в 25 лет :-)
и уже не раскладчицей, а своим мозгом)
Как отношусь ?
Не учите меня жить-лучше помогите материально )
Уважаю любой труд, терпеть не могу непризнанных гениев, которым некоторые виды работ унизительны и полеживают они на диване, страдая от своей гениальности , обвиняя госуларство, Путина и ожидая, что им все должны
lemakovka
08.07.2016
Спокойно отношусь. Давненько работала 3 недели подряд без единого выходного промоутером у дисплея, с 8.00 до 20.00 на ногах, присев на 15 мин. в обед.
Я отношусь хорошо)) так как сама на все руки от скуки)) Например, я работала заведующей частного детского сада)))Но я там была всем, подруга хитрая зная, что я ответственный человек, позвала меня на эту должность. Я там и полы мыла, и попы, и еду подавала, и нянька и воспитатель)))) еще и парламентер, администратор-все этоя я заведующая))) Так получалось, потому что сотрудников не хватало, кто заболеет, кто просто уйдет-з.п. маленькая. Меня муж от туда вытащил, я ночами не спала о детсадовских детях все мысли, о благоустройстве. Ночами коичала от страха, снилось что у меня чужого ребенка украли, воспитатель свалила, а я в панике)))
Ребешку украли ))
Хорошие сны ответственного человека
Ужасные сны, знаете ведь похудела тогда, подурнела))) а теперь умница красавица да еще и за мужем, чудеса)))
Maurisia
09.07.2016
Гаванка писал(а)
а теперь умница красавица да еще и за мужем, чудеса))) ...

да да .100%
Ну и Гаванка, что люди подумают))) не коичала и даже не кончала, а кричала)))
Maurisia
09.07.2016
ahahahah)))
Один знакомый физик работал дворником в 90-е. Он говорил: я не дворник. Я физик , работающий дворником.
От пыльной/ непыльной работы внутренний статус человека не меняется.
внутренний стату не беспокоит никого в наше время, увы.
На кассу ни за какие деньги, а уж тем более что необходимости нет. Себя и своё образование уважаю. Не для того училась. Работа должна быть интересной для меня. Работа должна меня снабжать новыми знаниями и умениями. Иначе никак.
edgar84
08.07.2016
из серии "книжку не читал, но осуждаю"))
Maurisia
09.07.2016
ЫЫыЫы))))))
Да, на кассе не работала и не собираюсь )))
edgar84
09.07.2016
кто бы еще туда вас взял - поставим вопрос иначе))
Maurisia
09.07.2016
Принцессы даже какают розами а какой кассе ты говоришь))))))))
Надо сказать, у вас какие то проблемка с личность)) вы раздваиваетесь)) то у вас тысячи евро, то билетики в кассе. Надо как-то к вашему возраста уже определятся ))
Maurisia
10.07.2016
Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.(c)
Да ладно, не видишь, она самая умная ))
Велика честь билетика и торговать)) У меня 2 высших, так что, боюсь, пусть другие стоят в очереди за этой прекрасной работой!))
За бугром ваше российское образование и владение языком на уровне эмигранта 3-5 летней давности особо никому не интересно, там своих хватает. ,,Жрать захочешь - и не так раскорячишься". (с)
edgar84
09.07.2016
не правда ваша! у меня товарищ выиграл грин-кард и работает программистом в Америке с российским образованием! все зависит от качества подготовки специалиста и необходимости!
В чем моя неправда, я не отрицаю, что мильены бывших граждан СССР и РФ работают заграницей не дворниками. Я к тому, что мильены других работают как раз дворниками и прочими подай-принеси. Либо возраст, либо, квалификация, достаточная, чтобы протирать штаны в советском НИИ, либо, плохое знание языка, либо всё вместе. А поскольку кушать надо, идут, кем берут.
Это был комментарий к ,,в кассу ни за какие деньги".
edgar84
09.07.2016
тут согласен!
Maurisia
09.07.2016
+100 сюда.Знаю одну даму живет не далеко от Рима с 2-мя вышками, даже поломойкой не может устроится.Благо муж там что то зарабатывает.Так что понты с длинными ногтями,<<я не пойду какашки убирать за стариками>>Все зависит от ситуации,гнить в барделе (если возьмут еще и там конкурс кстати)не захочет и жопы старикам мыть пойдет))))
Ну так для этого обязательно стоило из России уезжать. Пусть задницу старикам мыть, за то ведь заграница!)) это ведь заграничные старики!))
Какая у вас осведомлённость о барделях ))
Trushel
29.07.2016
слово бОрдель пишется так....
Вот именно! И совсем не понимаю эмигрантов. Тут в институте подруга работала, а там кормом для животных в магазине торгует. Вот так шаг вперёд! Вся в долгах как в шелках, за то заграница!!))
А ТС вроде как не глодает, все время тысячами евро оперирует в разговоре. Считаю, что мужу надо соответствовать. Только на надо вот убеждать что работа в кассе глубоко уважаема, прошу)))
Хотя может та в нн на этой же должности работала)) тогда все ок ))
ТС, если я правильно ее понял, писала как-то, что работала в рекламном агентстве. Не думаю, что в Италии она сможет сейчас, с нынешним знанием языка, работать в этой же области. Так что, касса это еще хороший вариант. Вроде всё подробно она изложила - хочет поработать пару месяцев, чтобы облегчить сыну кредитное бремя.
Ну, девки...что вы за народ. Лишь бы укусить кого, кто немного приоткрылся, и выпустить яд. )
Хотя, и мужиков таких я тут видал немало, хуже баб себя ведут.
Чё вы, как маленькая, в самом деле..Обстоятельства разные бывают.
Были времена и отсосать начальнику лагеря иной зэчке приходилось за лишнюю пайку.( это, если еще с внешностью повезло)
А вам работа в кассе недостаточно благородна, хотя, в описанных обстоятельствах на другую рассчитывать не приходится. А ведь вы все прекрасно поняли, но, нет, надо укусить человека.
Вот скажите - вы бы стали сосать у начальника лагеря( в сталинские времена) за определенные ништяки, если бы речь шла о вашем выживании? А это ведь намного хуже, чем сидеть на кассе.
Maurisia
09.07.2016
Дай поцалую пока муж спит))))....
Прям за каждое слово.Что ни пост,даже не касаясь меня всё грамотно излагаешь.часчасом не свободен?А то с таким же мировозрением и политикой партии ОДЯ тут у меня на свободе пока.Вы б подошли друг другу:))
Не свободен. )
эхх..А я почти влюбилась))
Извините, что так выходит. )
Зато до меня дошло, наконец, про какую ОДЯ писала Маурисия.)
))) До меня тоже дошло только после того, как эта самая ОДЯ проявилась))))
LAbydyba
11.07.2016
чего к девочке привязались? вопрос стоял - свое мне высказать. честно без лицемерия ответила, а вы и напали. с экскурсом в историю и непонятной демагогией
Maurisia
11.07.2016
Ну как же еще попонтоваться и про свои высшие образования доложить,как не апсерая режисера
Paramaribo писал(а)
Вот именно! И совсем не понимаю эмигрантов. Тут в институте подруга работала, а там кормом для животных в магазине торгует. Вот так шаг вперёд!

Так, может, ей кормом для животных торговать за более-менее приличную зарплату больше нравится, чем спать 8 часов в институте за гроши? И, может, она еще подучит язык и продвинется?
В том то и дело, что совсем не нравится. Пишу же, что вся теперь в долгах. С языком проблем нет. Она переводчиком в России работала. Уже больше 10 лет там живёт. А золотой жилы так и нет, увы.
juli_d
18.07.2016
Как там ей, бедной, плохо... Аж 10 лет мается... А на родину-матьнашу не возвращается, однако :)
некуда ей вернуться. всё продала. а купить теперь не на что. вот вам и "однако".
edgar84
09.07.2016
Сразу видно человека с образованием и километровыми шорами на глазах, который мыслит категориями уважения и престижа соседей по дому, а не эффективности! Проживая в России, Вы не зарекайтесь ни от какой профессии, потому что непонятно, что может случиться завтра!
Maurisia
09.07.2016
Там всё сложнее.Скорее всего у модам семьи нет,но есть амбиции и счет в банке,а тут самоутверждается на кошках.(с)! :-)
Не волнуйтесь за меня)) и муж и двое деток имеются)) и работа отличная) и квартира за границей есть))
Не нравится вам да, когда у кого-то все хорошо?)) боитесь, что тут у вас корону собьют? Не стремлюсь) Хорошей работы!))
Mati
11.07.2016
Если у вас все отлично, что же вы ядом исходите?
Нормальная изначально тема. Позитивная. К чему такому гармоничному и самодостаточному человеку приходить и начинать сралку провоцировать?
потому что скучно)) от хорошестей))
Maurisia
30.07.2016
Если от хорошостей скучно,грош цена вашим хорошестям. Продолжайте есть из золотых тарелок и опорожняться в мраморные ватеры и наслаждайтесь скучностями. А мы на кассе как нить "пострадаем" за вас нашими веселостями и насыщенностью жизни)))
Да уж куда мне до вашего понимания)) А вам не надо так переживать за меня))
И надо понимать, что заграница-не панацея от всех бед.
edgar84
10.07.2016
при чем здесь заграница?)) где в моих постах я говорил о том, что работать за границей лучше, чем в России?)
я лишь говорю о том, что гнушаться и кичиться какой-либо работы хоть с 10 высшими образованиями не стоит. "От тюрьмы и от сумы не зарекайся" - русская пословица, не итальянская и не американская)
Не считаю нужным руководствоваться пословицами.
хотя, следуя вашей логике: работа не волк...бьет, значит любит и т.д.)))))))
И, если говорить о ТС, а говорю я именно о ней, вроде как не на последние)кичиться тысячами евро, а потом на кассе сидеть) ну уж..надо как-то соответствовать))
edgar84
10.07.2016
Ну так тыщи евро зарабатываются в Европе даже на билетиках), це ж не миллионы))
edgar84
10.07.2016
В пословицах заложена вся жизненная мудрость народа любой страны.
1) Дело в том, что пословица <<работа не волк - в лес не убежит>>, уже по традиции, часто трактуется неверно. Она означает не необязательность выполнения чего-либо, а то, что хочешь - не хочешь, а делать придется. У работы ведь нет ног, она просто так не встанет с места и никуда не денется. Она - не волк, который полежал, отдохнул, встал - и нет его. С работой всё по-другому: сама по себе она не исчезнет".
2) "бьет-значит любит"
Суть в том, что если жена загуляла, то у мужчины было два пути на выбор - выгнать ее или простить. Если он выбирал простить, то он должен был выйти с ней на площадь и прилюдно ее избить. Тем самым он показывал, что он ее простил и никто не имеет права больше осуждать ее или шушукаться за спиной. От сюда и пошло выражение - бьет значит любит (прощает).
Высшее образование получили, а "соображалки" и логики рассуждений нет - одни популистские выкрики без углубления в тему)
Maurisia
11.07.2016
походу там 2 высших хоровых или спортивных )))
edgar84
11.07.2016
Масштаб сего бедствия укладывается в песню "Очень четка - патриотка"
Maurisia
11.07.2016
))))))))))
Maurisia писал(а)
походу там 2 высших хоровых или спортивных )))

или дистанционных))
Maurisia
11.07.2016
Или купленных)))))
Maurisia
11.07.2016
Paramaribo писал(а)
если говорить о ТС, а говорю я именно о ней, вроде как не на последние)кичиться тысячами евро, а потом ...

Во первых Модам,я уж не знаю где я" покичилась" (господисловотокакое и это чел с 2 высшими пишит,ужас!) тясячами евро. Муж зарабатывает и меня обеспечивает, у меня лично ни каких тысячей нет. Просить мужа обеспечить еще и мою семью в России это редкостная сука может себе позволить)))Так что те 3000 евро что заработаю за 2 месяца, для России 3000 это не плохие деньги, часть отдам родителям, часть сыну.Так что успокойтесь,я соответствую)))чему там вы хотите )))БГг.
Paramaribo писал(а)
заграница-не панацея от всех бед

Тут вариантов множество, у каждого свои обстоятельства. Я вот заработал за 10 лет намеченную сумму и назад приехал.
вы правы, вариантов много. так же как и амбиций, характеров, целей.
да нормально) я вот работаю сколько себя помню...но и имею соответственно) и позволить многое могу.
в общем все работы хорошо) если знаешь к чему стремится и чего хочешь от жизни
Девочки! Все работы хороши.... а вы представляете какой бардак сейчас в медицине? работаю более 20лет, но такого не было никогда! В больнице полтора года назад сократили процедурных сестер! Сейчас добрались до санитарок! При этом еще и сокращают зарплату. так как урезали стимулирующие надбавки. Ужас! **** Но есть у меня еще одно дело - доход от которого зависит в основном только от меня-это работа в сетевой компании амвей. девочки. если есть желающие- приглашаю в нашу компанию!
Елен, и не говорите - у меня мама тоже в медицине работает, поэтому тоже наслушалась разного из "внутренней" работы... Волосы дыбом встают иногда...
Да, и от этого ужаса страдают больные люди!
Как по мне - все работы хороши. Это лучше, чем когда люди сидят на пятой точке и ждут, пока им в руки все само придет.
Да, раньше можно было надеяться на государство, работу и достойную оплату своего труда, сейчас нужно крутиться и вертеться
тяжелая работа, отношусь как говорится, с уважением к труду, ненавижу бездельников (к декретным и счастливым домохозяйкам при обеспеченном муже - не относится).
в свое время работала официанткой, тоже тяжело.
удачи вам!
Maurisia
18.07.2016
:*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26