--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте рабочих для ремонта в квартире.

Бабы - не дуры
8991
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OxiGen2
23.07.2016
Всем доброго времени! Затевается ремонт и нужны рабочие, объявлений на авито пруд пруди. Есть ли у вас опыт общения с бригадами? Кто понравился, кто не понравился? Накидайте всяких отзывов и мыслей, посижу, почитаю :)
Надо искать поиском вконтакте, группы и люди:
https://vk.com/id362134042
https://vk.com/id355970712
https://vk.com/mikhailsvarka
Qwerty152
23.07.2016
добрый вечер , я занимаюсь ремонтом , фото на моей странице пишите в личку
OxiGen2
24.07.2016
посмотрю
OxiGen2
24.07.2016
спасибо
Гм... сантехника не хватает!
Bak$
24.07.2016
Если Вы дорожите деньгами и нервами, то упаси вас Б-г пользоваться рекомендациями форумцев, а уж тем более пользоваться услугами форумцев.
+100500!!!
еще у форумских расценки какие то космические. И самомнение! А потом на ннру жалобы, мольбы о помощи, судебные дела....
тоже поддержу...
ни в коем случае не обращаться к форумским мастерам, будет дороже и потом придется переделывать.
например, есть такой сайт remontnik.ru там можно оставить заявку и посмотреть кто откликается. выбирать того, у кого больше положительных отзывов
OxiGen2
26.07.2016
Спасибо, посмотрю что там хорошего есть.
Помнится, мне тоже коллега этот сайт рекомендовала. Я аж поверила. Выбрала, встретились, составили смету, я завезла стройматериалы. И ремонтники пропали. Пришлось найти других. А у каждого мастера свое видение - это как дописать за кого-то сочинение, соответственно была составлена новая смета, и часть стройматериалов оказалась лишней. Деньги же были на них потрачены и время на поиск новых ремонтников.

И сама эта коллега с выбранным ею мастером наплакалась: пообещает и не приходит. Время и нервы. Она отпуск для того, чтобы сделать ремонт, взяла. И из дома никуда не уйдет, и мастер так и не придет.
Аналогично.
OxiGen2
24.07.2016
А чьими тогда рекомендациями пользоваться? На форуме совсем нет порядочных людей? Я создала топик с той идеей, что многоие делают ремонт, кто-то вызывает бригады и есть ведь те, кто на славу всё делает, а есть те с кем лучше не связываться. Вот и хотела разузнать и о тех и о других.
Lissonka
24.07.2016
Только тех людей, ремонт у которых вы видели собственными глазами и разделяете из взгляды на качество ремонта. Дело в том, что у людей очень разное отношение к качеству ремонта, кто-то очень взыскателен, а кому-то не очень важно как, лишь бы недорого и чистенько.
OxiGen2
24.07.2016
В окружение все своими силами обходились или делали очень давно, чего-то поновее нет, в этом то и соль. Помимо работ еще хочется чтобы и люди порядочные были. Ремонтников оставляют дома одних или кто-то всё равно из хозяев должен с ними находиться?
Lissonka
24.07.2016
В пустой квартире можно и оставить. Но платить надо за конкретные объемы работ, а не за дни ремонта, имейте в виду. Хотя без присмотра они такого могут наворочать, особенно те, кто дешевые, да и дорогие могут, а без договора, где все прописано, как с ними потом выяснять, что переделывать, а что нет ?
OxiGen2
24.07.2016
Спасибо за ответ! О форме договора мне самой позаботиться, расписать что да как?
Lissonka
24.07.2016
Если фирма официально работает, то они предлагают сами форму договора, а вы с ними согласовываете, с чем согласны, с чем нет, и только после согласования подписываете, тогда и можно уже требовать чего-то в случае неисполнения, как прописано в договоре.
А если шабашники - так с них и спрос соответствующий, тут только личные рекомендации могут помочь.
Kolt
25.08.2016
...обязательно предусмотрите поэтапную приёмку и оплату работ...и, если есть возможность, конечно, закупку материалов (особенно отделочных) возьмите на себя...ибо смета именно на материалах "растёт"...это я как человек с опытом советую... )
Я доверила ремонтникам самим составить: интернетом все пользоваться умеют. :) Убрала только пункт про аванс.
В фирмах - очень дорого. Ищите частников.
Я стройматериалы закупала сама, но многие ремонтники предлагают свои услуги по приобретению стройматериалов. Мне знакомые помогли купить на оптовых базах. Разница с розничной ценой - процентов 30. Если взять от стоимости ремонта квартиры площадью 80 м кв., то экономия существенная. Я 4 "ГАЗели" стройматериалов завозила. Кстати, двери м/к заказывала здесь, на NN.RU .
Bak$
24.07.2016
Хорошие ремонтники, парикмахеры, врачи и т.п. в рекомендациях не нуждаются, несмотря на все эти кризисы-шмизисы. У оных запись на несколько недель вперёд. Вам правильно ниже написали, что нужно искать по знакомым и предварительно воочию убедиться в качестве исполнения работ. А на данном форуме Вы, кроме геморроя и проблем, больше ничего не найдёте.
OxiGen2
24.07.2016
Спасибо, всё равно мне кота в мешке не избежать... никто ничего не советует, только страшилок добавляют, что народ бухает и уже ни по одному телефону их не вызвонить...
Тоже планирую ремонт, для себя нашла вот эту страничку www.agates-stroy.ru/ не звонила, пока положила в закладки.
OxiGen2
24.07.2016
Спасибо, тоже посмотрю!
Отпишитесь в личку, как решили вопрос с ремонтом.
OxiGen2
24.07.2016
Пока нахожусь в разведке, как что решу и если кого найду, то напишу)
Как-то нахожу себе порядочных работников безо всяких рекомендаций, правда не с первого раза конечно. Надо провести предварительное собеседование, озадачить в начале на что-то простое.
Bak$
29.07.2016
Хорошие мастера не сидят на данном ресурсе. Более того, они даже не знают про nn.ru .
Как пострадавшая от отделочников-форумцев, точно говорю, там адекватных нет. Расценки дикие, а качество отвратное.
OxiGen2
27.07.2016
Кого-то ваш отзыв обидел)
Kolt
25.08.2016
...неистово плюсуюсь... )
люблю твою неистовость ))
www.nn.ru/user.php?user_id=138743
могу смело порекомендовать этого человека и его команду. Знакома с ним около 7 лет. Несколько месяцев назад делал у нас ремонт на кухне, очень порядочный, пунктуальный и ответственный человек.
OxiGen2
27.07.2016
Спасибо, посмотрела его профиль.
Не тот ли это Сергей, который у меня накосячил?
я не знаю который Сергей у вас накосячил. Наш мега аккуратист был
А мы сами делаем!! Я, оказывается, так ровненько могу штукатурить, что потом даже шкурить почти не надо)) Только электрика нанимали.
Elen367
25.07.2016
Это Вам со стенами повезло, изначально ровные.
А когда все стены вентилятором - намучаешься.
А наборные? когда из досок, а сверху штукатурка?
В наших домах чего только нет. Я свою брежневку кирпичную тоже ругала, пока в историческом центре хрущобу не стала ремонтировать. Тут только мат......................
Я вообще плюнула стены ровнять. Просто штукатурю, и обойки такие..... замысловатые подобрала, чтоб стену в глаза не бросались.
Я сама делаю просто потому что с постоянно вскрывающимися проблемами, меня уже любая бы бригада без штанов оставила, а так шебуршу потихоньку.... зато из затрат - только материалы.
Я бы не сказала, что нам повезло) Стены как раз кривые, поэтому и ровняем, а нам ещё и под покраску надо выровнять... Перепады кое-где по 4 см. И из досок со штукатуркой у нас тоже, как оказалось, есть перегородки))

Домик сделан из говна
Ла-ла-ла, ла-ла, ла-ла...
Elen367
25.07.2016
ооооо. ну тогда понятно - сестры по "счастью", "счастливые обладатели недвижимости" :)))))))))))))))
Вот и я целое ведро 6л штукатурки на стену накидила, низ и верх выровнялись, а в середине еще минимум сантиметр накидывать.... эдак еще ведра 1,5 уйдет, и это только одна стена.
Кстати. на наборных стенах что для звукоизоляции кладете?
А то у меня соседи ломать ее не хотят, даже если за свой счет новую положу из кирпича, а "сделай что-нибудь, чтобы не такая слышимость была"....
У нас на одну стену ушло полмешка Ротбанда 30 кг, но это ещё далеко не всё)) А деревянные перегородки у нас внутри квартиры, поэтому ничего не кладём. К соседям не лезли пока))
Elen367
25.07.2016
я ротбанд уже считать перестала :))))))
"В доме моём поселился ремонт..."

*wall*
Elen367
25.07.2016
Слава богу. не в моем
Пеноплекс
Elen367
02.09.2018
плиты сверху или пена внутрь?
Плиты на стену и зашили гипсокартоном, площадь уменьшится на 6-7см. У мамы в квартире стена с соседями из гипса оказалась, я офигела когда увидела)
Elen367
02.09.2018
да, знакома с такой технологией
bogin
31.07.2016
эдак вы скоро большим специалистом будете )
Будем стараться! :-)
А электрик толковый был?
Ну у меня нареканий нет) В запой не уходит - уже хорошо! :-D
В смысле всё сделал качественно?
Я надеюсь, что да)
Я же не электрик, чтобы его оценивать) А на мой обывательский взгляд всё пока в порядке!
sunkate
25.08.2016
могу посоветовать проверенную бригаду, вот ссылка на страницу одного из них здесь на сайте, там и фотки есть www.nn.ru/user.php?user_id=895226 и телефон, сам он вроде редко здесь бывает. Когда сама решала ремонтный вопрос, нашла их на форуме Зенита, там девушка отзыв о них писала) Работали без проблем, молодые адекватные люди, но с опытом и руками из нужного места
OxiGen2
26.08.2016
Спасибо! Вроде нашелся один специалист, посмотрим как сработаемся, скоро уже начинаем. Как оказалось не так легко найти хорошие руки. Все кто с отзывами расписаны до конца года.
совет один..... ни каких предоплат.... работа.. приемка.. деньги...
материалы покупаете сами с бригадиром никаких денег им вперед... максимум 100-200 руб за "шурупики" в соседнем магазине
опыт работы 4 комнатна квартира с разгромом...
OxiGen2
27.08.2016
Учту, спасибо. Рабочих сами искали или были по рекомендации?
и так и эдак... и с nn.ru
kemy
29.08.2016
Вообще надо очень конкретно вникнуть во все
Ибо если вы не понимаете что и зачем вам советуют бригады, то бюджет возрастает в 2 раза
И незачем делать под ключ - тех же электриков, сантехников можно найти дешевле по обьявлениям
И пинать, пинать, не платить вперед, обозначать четкие сроки
Ремонт квартиры трешки - 1.5 месяца - все остальное - треп и затягивание - это я еще перезаложил
Ищите через знакомых,а не на форуме.
я сталкивался со стройкой достаточно много, могу сказать, что по объявлениям искать нельзя, в том числе на ремонтник.ру, там полно мошенников всяких и криворуких, которые за скидочки просят отзывы о себе написать. есть еще деятели, которые сами не работают, а нанимают разные бригады, с ними тоже легко неугадать. проблемных работников очень много: и ленивых, и неряшливых, и пропадающих, и откровенных неумех портящих материал.
только по личным рекомендациям знакомых вам лично людей, с возможностью посмотреть результаты труда (не по фото, там ничего не поймешь). может оказаться что один и тот же человек кому-то понравился, а профессионал скажет, что он шарлатан.
Равшан и Джамшут
EVok
16.09.2018
Могу электрику вам сделать
uspeh_ok
12.10.2019
Здравствуйте! Скорее всего Вам уже неактуально, но напишу. Мой муж занимается отделкой квартир, коттеджей, офисов. Все виды работ. Делает все качественно. Может показать готовые объекты.
И соглашусь с тем, что на форумах лучше не искать. К мужу идут по "сарафанному радио" и запись на пол года вперед. А пишу только по одной причине, что сарафанка сарафанкой, но нужно ее расширять за пределы знакомых и друзей знакомых.
Друзья! Всем привет!

Скажите, может быть, кто-то недавно делал ремонт и обращался в компанию "Мастера ремонта"?

Поделитесь отзывами о них!
Я нанимал бригаду из компании "Мастера ремонта" - всем остался доволен:

- ответственное отношение к работе;
- все выполнено в рамках бюджета;
- объект сдан в срок, все выполнено с учетом всех моих пожеланий.

В общем, если вас устраивает их прайс и другие нюансы работы, то можете смело к ним обращаться.
Вижу здесь есть упоминание о компании Мастера ремонта, я тоже к ним обращался - доволен.

На мой взгляд, это вообще единственная московская компания с вменяемыми ценами и ответственным отношением к работе. В свое время мне их рекомендовали несколько друзей, а теперь и я советую их другим.
Roman.Emm
02.12.2019
Да, согласен с вами, "Мастера ремонте" и правда самая адексатная компания у нас в Москве.

Я у них заказывал косметический ремонт своей "двушки", быстро со всем справились и все в рамках бюджета.
рабочие на заводе работают, а квартиру ремонтирует мастер-отделочник, или бригада отделочников. нормальные бригады заняты на пару месяцев как минимум вперед в сезон. у меня друг в одиночку ремонт в квартире делает, между объектами отдыхает по неделе-по две
И у меня тоже есть такой друг, если надо могу дать телефончик, отличные ремонты делает.
хаха, только в очереди постоять придется с полгода))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26