--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про Пасху, Валета и вообще...

Бабы - не дуры
26
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LaRec
11.04.2017
Пасха - для меня самый великий праздник... И в тоже время самый сильный "заплыв в ширину")))
То, что я живу на вечной диете не знает наверное только собачка Валет, которая охраняет наш гаражный массив. Валету кажется, что я живу вообще только для того, чтоб утром приносить ему, блохастому, всякие вкусности...
Я же с содроганием жду любимого праздника... Именно весной, на пасхальной неделе я позволяю себе ВСЕ! И, как результат, на Радуницу уже прибавляю пару-тройку кило, так как не могу отказаться от кулича, от сладкой Пасхи и всех пасхальных обжорств.... Ну че я какая слабохарактерная?!? ((
....А Валет медленно жуёт вчерашнюю котлету и ухмыляется..... мне кажется он одним глазом даже смеётся надо мной..... Он-то худой...
.....Че сказать-то хотела? .......Собакам легче пережить Пасху!))
Ну а реально - как заставить себя не жрать в Пасху?))
я на пасху рыбу всегда жарю
LaRec
11.04.2017
Кулич намазываю творожной пасхой... На завтрак и на полдник и на десерт)) Удержаться нет сил!
ну один то день можно, наверное))
а вино пьешь?
LaRec
11.04.2017
пью.... не помогает!)))
Такая же фигня...
Если хватит выдержки, то просто меньше есть всех этих вкусностей, а не обжираться... но совсем лишать себя удовольствия нельзя!)
LaRec
11.04.2017
Понимаешь, я начинаю..... и не могу остановиться)) я - пасхальный наркоман!))
Понимаю))
Да Пасха один из светлых, чистых радостных праздников.
Надо в Пасху есть с великой радостью и благоговением и не поправишься)))
LaRec
11.04.2017
Да уж... с благоговением... а я - жру видимо))
Ну килограммы ты же не каждый год накапливаешь. С понедельника на капусту)))и снова к лету ты к Валету. Такая же худая как блохастый)))
LaRec
11.04.2017
Каждый год накапливаю, потом сбрасываю)) Да и в понедельник Пасха не заканчивается.... Если уж быть точным, то празднование длится 40 дней... Но мы по традиции праздничаем до Радуницы. То есть до вторника позаследующей недели)
Ну знаешь чо, в этот период тады надо побольше ночной жизнью жить(половой, ага)) Ведь пост закончился с длительным воздержанием))) и пахать в огороде. Розы опять же)))
LaRec
11.04.2017
Эхххх .......Хорошо собакам... Ни поста у них.........ни разговенья!))
Понимаешь, вот в любые другие праздники я спокойно жую свои полезные продукты...А в Пасху, как с цепи срываюся))
Про секс помню! Ты че? На том и стоИм))
Я вообще спокойно отношусь к еде, и пару кг лишних, даже не замечу, наверное
За один день обжорства ничего не изменится, если потом это дело прекратить
LaRec
11.04.2017
Не один день... Православные Пасху отмечают всю последующую неделю)
Я вот и налегаю...
Ну неделя многовато)))
LaRec
11.04.2017
Вооооот! А еще и два дня от следующей недели!)
Вообще 10 дней получается
Нет, конечно каждый день кулич с пасхой-это ты зря. Печенку пожалей)))
LaRec
11.04.2017
Я ее и так весь год жалела и баловала)
Как Валета....
Не праздновать так долго, не вариант?
В НГ тоже кто то жрет оливье тазами две недели и бухает, а кто то нет....Так что просто оправдание себе искать не надо)
LaRec
11.04.2017
Ну мож и вариант...
Только у меня срыв... У кого-то на НГ, а у меня в Пасху!)
Об этом и тема...
Может тогда не начинать если уж страдания такие?
аккуратнее с обжорством то после поста..
знаю случай, когда чел зло постился.. прям как взрослый.. а в первый же день окончания так втопил по шашлыкам и водочкам.. что печень умерла..
так что по мне этот ваш зож..что религиозный, что фетишный - одно зло.. особенно если мозга нет (:

ps я по-доброму, если чО..
pps откусил говядинки, хлебнул спиртика..
LaRec
11.04.2017
мдя.......вот так и обрастают посты легендами....и страшилками....
да я понимаю, что у Вас совсем иная ситуация (:
просто к слову пришлось (:
А я все думаю, кто у меня спирт тырит....
мон ами..я тебя потерял и страдаю..
LaRec
11.04.2017
Фрау потерял - спирт нашел!))
Шалунишка!(с))
Ты всегда знаешь, где меня найти)
Lissonka
11.04.2017
Вампик писал(а)
аккуратнее с обжорством то после поста.. <br> знаю случай, когда чел зло постился.. прям как взрослый.. а в первый же день окончания так втопил по шашлыкам и водочкам.. что печень умерла.. <br> так что по мне этот ваш зож..что религиозный, что ...


Если бы только после поста :) У врачей уже много лет есть примета - вплеск обострений панкреатитов, холециститов и гастритов - в новогодние праздники и на пасху.
Kolt
11.04.2017
...всё будет хорошо...и вкусно... )
LaRec
12.04.2017
))))))
Такое впечатление, что этого разбойника кто-то мордой провез по тортику))))
=GT=
12.04.2017
..
Kolt
12.04.2017
?
=GT=
12.04.2017
там должна была быть картинка.. но ннру глючит, чота. поэтому, она никак не захотела грузиться. и я подумал "ну и хрен с ней"
Kolt
12.04.2017
...опиши её эпистолярно... )))
=GT=
12.04.2017
в привате
Kolt
12.04.2017
...ну ты и ленища... *popcorn*
O_Bender
11.04.2017
Хоть кому-то польза от этих зайобов с диетами.
Бубновому валету вы посланы высшими собачьими силами )))
LaRec
12.04.2017
Мне тоже на пользу.... Я больше не хочу носить вещи 56-ого размера)
А Валету - да..... Повезло ему))
а сейчас какой у вас размер?
LaRec
12.04.2017
Ну если русский - 46-48 сейчас.
а я все еще 56 ((( по-русски так )))
LaRec
12.04.2017
Ну что сказать... Если комфортно в этом размере, то все прекрасно! Гармония))
да какая гармония ))) откуда )))
Раз в год можно. Кто-то постоянно так жрет и ничего.
LaRec
12.04.2017
Ага.... А я недельки две-три в форму приходить буду)
Нормально)
LaRec
12.04.2017
...а Валет утром слопал куриные останки и булку с маслом)
собакам нельзя куриные кости
но Валету все равно, наверное..
LaRec
12.04.2017
Я думаю, что ему только на пользу))
От трубчатых куриных костей сдохнуть?
Ты тоже собачница?))
Я универсал)
LaRec
13.04.2017
Девочки.......да он жрет даже газету, на которой мужики-слесаря селедку разделывали)))
Думаю от куриных и, О, Божемой!!!!, трубчатых!!! костей ну никак не помрет, бродяга!)
Такая зверюга и свинец в желудке переварит))
=GT=
13.04.2017
наверное, он еще и докуривает за слесарями.
=GT=
13.04.2017
трубчатые нельзя. остальные можно.
я в курсе) там не уточняется какие, поэтому и написала
У меня такая же фигня на Новый Год. Пасха как то мимо нас проходит. Единственное что интересует-как утилизировать столько вареных яиц?
LaRec
12.04.2017
Накорми бедных... ну или собак))
)))
*Yulia*
15.04.2017
Окрошка! Весеннее блюдо) правда, погода не располагает, но все равно... будет окрошка!
Ешь всё и ни в чём себе не отказывай!
Наш человек *five*
LaRec
12.04.2017
именно это и собираюсь сделать)
Молодец, расти большая, красивая, толстая :-*
LaRec
12.04.2017
бррррр
не хочу ((
Я пару недель усиленно поплаваю, и джинсы снова сидят хорошо)
Умение контролировать себя характеризует тебя с чрезвычайно положительной стороны.
Action11
12.04.2017
От яиц худеют. Чем Пасха отличается от обычных дней, в плане еды? Вас кто-то заставляет есть куличи?
LaRec
12.04.2017
Action11 писал(а)
Вас кто-то заставляет есть куличи?

Я их оооочень люблю..... И жру их сама!
Action11
12.04.2017
Я много чего люблю и ем, только потом много потеть приходится.
LaRec
12.04.2017
А мне - плавать и не жрать)
Action11
20.04.2017
Плавать -результат не видно. Если только Вы наматываете километры.
Сто грамм и яичко, потом попросите привязать вас к батарее подальше от кухни. Ем клюкву и не морщусь-вот такая сила воли.
LaRec
12.04.2017
Радикальное средство для похудания - батарея)))
DESCHA
12.04.2017
Наручники же еще
вкупе с батареей...
AlexAnis
12.04.2017
LaRec писал(а)
Ну а реально - как заставить себя не жрать в Пасху?))


Лучший способ - это пластырь! :-D
Сами же ответили на свой вопрос
Валет худой, есть один раз в день утром - берите с него пример! )))
LaRec
12.04.2017
"На это я пойтить не могу!"(с))
вот я тоже ))))
:-D
Colombine
12.04.2017
Проблема таки не в Пасхе, проблема в голове!)) а заставить себя не обжираться не так и сложно, проверено на себе - для чего нам мозг-то даден?!))
LaRec
12.04.2017
Понятное дело, что разруха не в клозетах.....
У меня какая-то пасхальная булимия прямо начинается...
Вот на НГ - мне пофигу... Так как ни оливье, ни вообще что либо с майонезом я не готовлю, соответственно не кушаю, правильного питания придерживаюсь вообще легко.... Ну алкоголь.....да.........Дык он не жЫрный))
Colombine
12.04.2017
Так и здесь все просто - не держать в свободном доступе объекты фетишизма)) куличик берем один и небольшой, пасхи граммов 200 - полакомиться, и хватит, однако) сила воли наша хде?))
LaRec
12.04.2017
Куличики я пеку сама.... На всю свою семью и плюс еще на две))
Пасху тоже делаю в промышленных масштабах - 2-2,5 кг))
Если только приготовить и уехать.....
Colombine
12.04.2017
Приготовить, попробовать и раздать близким) и вашей семье тоже кроме пользы ничего от этой щедрости не будет - обжорство никакими "народными обычаями" оправдывать нечего)
LaRec
12.04.2017
Ага.... Я раздам, а потом опять сделаю... Че, первый раз штоль?
Я маньяк пасхальный!)))
Colombine
12.04.2017
Это не маньяк, это садо-мазохизм называется)
DESCHA
12.04.2017
Да ешьте уже, чё стонать то?
Не получается остановиться, Вы в слабости, от форума то Вы чего хотите??Чтоб ели Вы, а толстел форум?))Так не бывает
Не хочется толстеть-выход один, точнее два
Первое-не жрать.
Второе-спорт + ПП, если уж было, и без контроля
И после такой обжираловки спорта буит многа..
Kolt
13.04.2017
...+ПП - это чё такое?..
DESCHA
13.04.2017
правильное питание
LaRec
14.04.2017
Прощай Половая....Жизнь)))
Kolt
12.04.2017
...купила вчера пасху с изюмом и апельсиновыми марципанами...грамм 200...с 10 до 14 часов съела...мне было плохо...тошнило...
...вывод: достаточно 100 грамм пасхи...
...чё там ещё тебя смущает?..
LaRec
13.04.2017
мне плохо не будет! .......если только тухлую поесть)))
Kolt
13.04.2017
...не, ну реально, уменьши порции и всё...ешь часто, но прям по маленьку...и будет тебе счастье... )
LaRec
14.04.2017
запишу... на подкорочку)))
=GT=
12.04.2017
ненавижу куличи..
LaRec
13.04.2017
.....а я морковную запеканку((
была такая забава в нашем детстве - давать детям в детском саду морковную запеканку и насильно ею кормить......
=GT=
13.04.2017
она противная, но полезнее кулича.
grapan
13.04.2017
а у меня с детства традиция всегда на Пасху обновлять гардероб - идем всей семьей по магазинам)в этом году у же успели прикупить одежды в Санаханте: vogue.ua/article/fashion/sho...ya-klientov.html
=GT=
13.04.2017
никакого санаханта. алиэкспресс рулит
LaRec
14.04.2017
Не на правах рекламы - я на WB закупаюсь еще.... Нравится сервис и выбор... И возможность не шляться по магазинам.)
katkor@
12.04.2017
нафига прям жрать то?))
перестать верить в несуществующих божеств
История Пасхи неразрывно связана с историей израильского народа, Пасха, как и нынешний праздник Песах (еврейская Пасха), праздновалась в память исхода евреев из Египта[прим. 2], то есть освобождения евреев от рабства. Название <<Песах>> (ивр. ??????) означает <<миновал>>[6], <<прошёл мимо>>. Оно связано с рассказом о десяти египетских казнях.

Одно бедствие (<<казнь>>) сменялось другим, и наконец за отказ фараона отпустить израильский народ Бог <<наказал Египет страшной казнью>>, убив всех первенцев[3][прим. 3], то есть всех первых по старшинству потомков мужского пола -- и у людей, и у скотов[12]. Казнь миновала лишь первенцев иудеев, жилища которых Бог различил по условному знаку (крови агнца на косяке двери) и прошёл мимо:

<< А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую. И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его. Исх. 12:12 >>
После последней казни фараон отпустил еврейский народ вместе с его стадами, а напуганные египтяне торопили евреев, чтобы те скорее ушли (Исх. 12:31-33).
нажираться плюшками по поводу исхода древнееврейского народа как то не очень я бы сказала ;)
LaRec
14.04.2017
Не оскорбляйте чувств верующих.......Великое Христово Воскресение - смысл христианства))
"....Смертию сметь поправ, и сущим (живущим) во гробех живот (жизнь!) даровав"...
За сим прощаюсь, дискутировать НА ЭТУ тему - не собираюсь. Тема не об этом....
=GT=
14.04.2017
Как писал один вестовой, который был послан к одному адмиралу с депешей: зашел я в палаты, а там попы с господами, сидят, веселятся, едят и пьют сытно. И понял я тогда, что пост - это только для бедных..
здрасти приехали, где это я чего оскорбляю? если что то вас библия оскорбляет тогда) все это там написано, читать надо матчасть)))
=GT=
14.04.2017
Богов придумали специально, как один из способов управлять невежественным населением.
конечно, и не только что бы управлять но и обогащаться. опиум для народа, рабов растят...и ни слова оскорбления все из той же библии. население не читает библию, вообще не понимаю кто их боги, кому они молятся почему они это делают...
=GT=
14.04.2017
+1. Про оскорбления чуйств верующих это новшество. В их же библии сказано, если тебя обидели подставь другую щеку. А тут вонаначо, обижаться начали.. Не по кодексу это.
да это не наводел это веяние времени. власти так выгодно рабов да баранов иметь в подчинении. они нарушают ст 14 и 28 конституции РФ по всем направлениям.
нарушают права детей, нарушают права граждан не относящихся к их заблуждениям. навязывают свои правила жизни и прочее. в общем бич нашего времени но я прекрасно понимаю для чего это нужно государству
LaRec
14.04.2017
Не судите по себе...
А я на эту тему дискутировать не собираюсь....
а я с вами на тему того что вас пользуют и не дискутирую, с вами это даже обсуждать бессмысленно. вы в системе, вы встроены туда и вам уже прополаскали мозК...как грица не сыплю бисер тем кто с пяточком ;)
DESCHA
14.04.2017
Уважаемая Наталья, Вы видимо еще не знаете о существовании Нового Завета?
Он реально есть!
И в Библии его можно даже прочесть)
=GT=
14.04.2017
Это как все богатства недр страны принадлежат народу, но обогащается только газпром.
DESCHA
14.04.2017
У Вас немного неверные представления о Божественных богатствах.
Но, как человеку неверующему, Вам извинительно.
У Него всяк просящий-получает то, что ему нужно....
=GT=
14.04.2017
Я был верующим. А потом посмотрел, как жируют попы, как церковь отбирает земли и памятники архитектуры, как умирают достойные люди и продолжают жить и процветать всякие упыри.. И я разочаровался в церкви. Ибо бог, хоть и надуманный, ничего не имеет общего с церковью. И я стал мыслить по другому.
DESCHA
14.04.2017
Воля Ваша...
Грех в церкви- это не грех церкви, а грех против церкви..
Вы знаете, я совершенно точно знаю что Бог есть.
А пример приведу вот какой:
Слова не про меня..
Ну вот поверил я в Бога, ну мало ли..бывает, попы-мироеды обманули, но я хоть жизнь прожил как Человек, добрые дела делал.И умер.А там наверху и нет ничего.Ну и чего страшного?Зато жил как Человек..
И тот же я, в Бога не верил, хулил Его, жрал в три горла, пил и совокуплялся, и помер на бабе.Каково должно быть моё удивление и ужас, когда Душа ко Господу отходить начнет???!
=GT=
14.04.2017
Да сказки это все. Человек надеется, что будет жить другим человеком дальше. Просто человеку не хочется представлять, что его тупо съедят червяки. Человек надеется на лучшее. И почему это решили, что только у человека есть душа? Он обычное млекопитающее, как и другие виды. Посмотрите в глаза дворняжки на улице. Там вы увидите и разум и душу. Почему их обделили? Потому, что ими не нужно управлять как людьми. И обогатиться за их счет тоже нельзя. А вы продолжайте верить. Бог с вами.
DESCHA
14.04.2017
Спасибо
Конечно продолжу)
=GT=
14.04.2017
Смотрите ка, минусов мне тут наставили, верующие то :-D
LaRec
14.04.2017
Ну Вадь..... Это реально не смешно....
Еще раз повторюсь тебе, как разумному человеку: религиозные споры нам действительно ни к чему...
LaRec
14.04.2017
Спасибо за поддержку...
Но лучше не спорить с атеистами... Это - их выбор)
Поверьте мне, не стОит тратить слова и дар убеждения... Тем более - на форуме)))
DESCHA
14.04.2017
Да не на чем, Сестра
Я и слова и дар потратить готов, мне не жалко...
я вас удивлю я знаю столько что вам не осилить за всю жизнь и кроме новодела вашего стоит почитать и ветхий, это как ни как основная часть вашей книги...а для кругозора стоило бы ознакомиться со всеми авраамическими религиями, коей является и ваша ортодоксальная христианская (православная) вера.
так что прежде чем вступать в споры по изучайте сей вопрос.
DESCHA
14.04.2017
Да я довольно много изучаю Библию.Спасибо за совет, но советы Вы для себя приберегите, возможно будет нужнее)
Ветхий Завет для людей Ветхих.То есть до пришествия Иисуса Христа.Новый Завет для людей Новых.
Весь смысл Ветхого Завета это история народа Израиля и пророчества о приходе Миссии, Мошиаха.
Если Вы пишете что смысл празднования Пасхи это освобождение евреев из египетского ига, да все правильно, так и было в Ветхом завете.
В Новом Завете смысл совершенно иной.Вы об этом не пишите ничего.Но Вы же знаете столько, что мне за всю мою жизнь не осилить)))Хотя я явно побольше Вас прожил, да куда уж нам сирым и убогим...
убогим конечно некуда))) это вы правильно заметили и сирым тоже, рабы и есть рабы, удел раба думаю знаете, объяснять не буду
новый зовет новодел придуманный для вот таких сирых и убогих чтоб управлять можно было. расчет оправдался и дает плоды в виде таких как вы, ваш новый зовет без ветхого пшик, бумажка ибо все ваши заповеди не новозоветные а заповеди моисеевы,
мир по библии кто сделал? на небесную твердь кто прилепил светила? кстати вопрос еще что за твердь такая...в общем вы приучены не думать а верить, в этом и беда ваша. все на веру ни капли мозга.
какой исус? откуда это персонаж взялся? и был ли он вообще? воскрес кто видел? у кого есть доказательства, куда то там спускался...куда интересно? ад то где? кто это видел, где доказательства? одни слова и сказки про белого бычка, чебурашка прям какая то ни кто его не видел, ни кто не знает, но верит
а уж маруся его мать вообще отдельная тема для дискуссий
DESCHA
14.04.2017
Наталья))))) писал(а)
уж маруся его мать вообще отдельная тема для дискуссий


В данный момент стоит прекратить дискуссию!
Вы ведете себя, не так как стоит вести Человеку, не говоря уже Женщине.
Именно то что в цитате и называется оскорбление чувств верующих.
Я так понимаю, монитор с той стороны и так уже весь в брызгах слюны..
Метать бисер, Вы правы, не стоит))
Зовет, по изучайте-лексикон конечно тот еще))))) Это пишет человек, до которого всем сирым и убогим-еще тянутся и тянутся)))) бгг
Всего доброго..
ну классика жанра, когда сказать нечего то вот именно так как вы и пишут, человек, женщина не вам рассуждать вы вообще раб, так что занимайтесь своим по назначению, а опечатки))) ну это уж совсем 3й класс 2я четверть, вообще просто нет слов)
а на счет оскорблений, то вы оскорбляете чувства других гораздо чаще и больше, и преступлений ваше племя чаще совершает и по тюрьмам сидят в большинстве своем верующие. атеистов там 3 % макс.
в общем усе с вами ясно, товарисч бывший октябренок, пионЭр, комсомолец и возможно коммунист нынче воцерковленный верующий.
LaRec
17.04.2017
Может он и коммунист... А Вы - как минимум безграмотны...
Не только в этой теме.
За сим прощаюсь.
:) порадовали, вы вообще невежественны
DESCHA
17.04.2017
Это про Вас?)
видимо про вас)
DESCHA
17.04.2017
отнють
ню-ню
Помнится, слышала о диете такой, что до 14:00 можно есть чё хочешь. Дальше до 7 вечера одни белки. В честь Пасхи можно есть одни яйца после 2х, от желтков отделяя))
А вообще, если потом в течении 2-3 недель лекго расправляетесь с лишним килограммами, то почему раз в год и не устроить праздник живота.
RangaHead
14.04.2017
Куличи. Много.
И в зал.
И опять куличи.
И снова в зал.
При необходимости цикл повторить.
ну как ты там?
LaRec
17.04.2017
Жру)
Второй день))
Брось бяку:) лучше скажи, как долго могут лежать варёные яйца. У меня из где то штук 30.
LaRec
17.04.2017
Раздай бедным)))
Ты как красила? Традиционно в луковой шелухе?
У меня девчонки вчера притащили. И сами красили. Вроде бы все луковые.
LaRec
17.04.2017
Тогда в холодильнике сохранятся неделю точно)
Пирогов с яйцами-капустами напеки...
LaRec
17.04.2017
Слушай......стесняюсь спросить, а откуда девчонки крашенки притащили?)
Есть у нас в деревне традиция-дети с самого сранья в воскресенье на пасху идут по домам и сообщают благую весть. А люди им за это яйца, конфеты, печенья, в прошлом году денюжек давали, пятачки:) притащили яиц и два мешка конфет:)
LaRec
17.04.2017
Ясно! Колядовали значит)))
Или колядуют только на Рождество? А на Пасху - благовествуют?))
Бегают и собирают:) я называю это мероприятие колядками:)
На жалобном тема висит, что они в двери долбят, людей будят
Это точно не с нашего колхоза:) у нас люди добрые
=GT=
17.04.2017
в холодильнике - неделю. но лучше не рисковать и хранить дней 5. скорлупа яиц довольно пористая и будет впитывать из воздуха всё, что сможет.
У меня на работе в ящике стола, чуть не год яйцо пролежало, даже не завоняло)
=GT=
17.04.2017
надо разбить и понюхать, нет ли сероводорода)
Нафига? Я взяла себя в руки и выбросила
Не понимаю я этого обмена яйцами на работе....
=GT=
17.04.2017
Фрау Мюллер* писал(а)
Я взяла себя в руки и выбросила
а надо было яйцо.
Так и я про него, себя я не дотащу
=GT=
17.04.2017
это всё спирт..
Зато в теле появляется такая гибкость.....
и ночью?
LaRec
17.04.2017
Вот ночью только и и не жру)
Хорошо напомнила
Надо завтра понавешать ещё пасхи)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов