--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема - запоры. Как бороться?

Общие вопросы
6434
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
heylil
13.04.2016
Здравствуйте! Ситуация такая-на работе очень жесткий график, не хватает времени ни попить, ни поесть. Питание,в основном, пицца и другой фастфуд. Очень редко бывает свободное время, чтобы что-то приготовить горяченькое. Понимаю, что такой ритм жизни и рацион питания, собственно, и привёл к проблемам с пищеварением. Если быть более точной - мучают жуткие запоры. Вопрос ко всем знающим и сведующим - порекомендуйте проверенные средства. Чтобы не понаслышке или из рекламы, а кто действительно принимал и знает.
Lissonka
13.04.2016
Запорами страдают те, кто много в себе держит отрицательных эмоций. Конечно, и воды обычной питьевой надо пить побольше (не менее 1,5 л в сутки), и диету не помешает наладить, и двигательную активность усилить (все это улучшает перистальтику кишечника), но сначала надо в голове покопаться - от чего вы себя сдерживаете, от каких эмоций и мыслей ?
minotaur
18.04.2016
Вы ставите диагноз по мультику Шрек?
Lissonka
18.04.2016
Что-то не припомню чтобы в мультике про Шрека кто-то не мог покакать ;)
minotaur
18.04.2016
Он там говорил, что не держи зло в себе.
Lissonka
18.04.2016
А я не только про зло, любые негативные эмоции не надо внутрь себя заталкивать, это чревато последствиями для здоровья.
Вме правильно говорит Лисонька, это психосоматика. А от запоров трифалу надо купить в таблетках.
minotaur
26.04.2016
Лучше ведро протеина Атлант и подтяжки ))
Lissonka писал(а)
Запорами страдают те, кто много в себе держит отрицательных эмоций.

Говорят, ещё скупые люди запорами страдают, а вот щедрые - нет.

У скряги крепкие запоры,
У скряги тёмное окно,
У скряги вечные запоры, -
Он жаден даже на гавно.

(с) Игорь Губерман
Lissonka писал(а)
Запорами страдают те, кто много в себе держит отрицательных эмоций.

какого только дебилизма не прочтешь на бабском...

а те, у кого понос, они чем страдают?
Каких только дебилов не встретишь ..., которые апают годовалую тему про запоры!
Это же рыть надо было!
Фрау Мюллер* писал(а)
Каких толь

и оль
Hoch
18.07.2019
heylil писал(а)
на работе очень жесткий график, не хватает времени ни попить, ни поесть.


как наладить? выключить конвеер и гори все синим пламенем, пока пациент 2л воды вкушает?
Чтобы не понаслышке или из рекламы, а к

Че в рекламе плохого? Как раз для таких как вы. Фитомуцил например отличный препарат. Только дойдите все же сначала до врача
LaRec
13.04.2016
Вода! Питьевой режим нужно срочно наладить!
как хотите, хоть в сумке бутылку носите, хоть в машине держите воду.
katkor@
13.04.2016
+мой!
katkor@
13.04.2016
я понимаю пиццу есть время в рот засовывать, а приготовленную дома еду, принесенную с собой, нету? или нет возможности ее хранить/разогреть на работе?
Maurisia
14.04.2016
Мы в каменные века на батарее или в кипятке в туалете грели,сейчас во всех мало мальски приличных местах Микроволновки)) Тут лень матушка главенствует))
katkor@
14.04.2016
мне тоже доводилось батарею использовать...)))
Lissonka
15.04.2016
Такое медленное нагревание провоцирует порчу еды, хотя некоторым того и надо, чтоб хоть как-то прошибло. Заметьте, микроволновка греет быстро, на плите разогрев тоже идет достаточно быстро, а такое разогревание, как на батарее центрального отопления очень опасно.
katkor@
18.04.2016
это было в прошлом веке. свч в массовом использовании тогда еще не было.
Можно после пиццы кефирчик употреблять - он налаживает. А вообще некоторое время назад вместе с антибиотиками принимала препарат Аципол - пищеварение настолько наладилось, что я аж удивилась. За 10 дней не вспомнила о тяжестях, вздутиях, тем более боли в животе, хотя он у меня очень разборчив в еде)) Можно попробовать пропить курс, но налаживать питание необходимо, ибо снова всё повторится.
Кефирчик не всем подходит))) но попробовать можно)
Может не стоит надеяться на чудодейственные таблетки? Я бы побоялась, что кишечник совсем перестанет сам работать. Я бы посоветовала наладить режим питания по возможности. Еще, вроде, отруби хорошо чистят.
Нужно срочно что-то делать. В молодом возрасте запоры - к старости беда.

Про воду все выше говорят, так - самый проверенный метод. Точно говорю.
Фоксиковый писал(а)
В молодом возрасте запоры - к старости беда


ну это смотря какие причины у запора.. Уж простите за откровенности, у меня он с детства не нервной почве приключается. Даже небольшой стресс - смена обстановки, лагерь, к примеру, или гости, и - Привет!

Насчёт лечения.. И добавить нечего. Вода, питание нормальное, я пила Дюфалак в течение месяца. Начала с большой дозы, потом постепенно снижала и закончила пить.
Lissonka
14.04.2016
Это по-вашему норма - стрессы из-за всякой фигни ? Хотя по большому счету все болезни от нервов, и это далеко не шутка.
Это с чего такой вывод, что я считаю это нормой? Я пояснила, отчего это бывает у людей. Не обязательны соматика, вот я к чему.
Lissonka
15.04.2016
Психосоматика лежит в основе любого отклонения здоровья, вот только врачи ею не занимаются.
Ну, это не есть норма.
йогурт питьевой, бутылка в день.
В рационе должна обязательно присутствовать грубоволокнистая пища ( зелень, овощи, отруби ), в холодные напитки ( сок, кефир и др.кисломолочка, обычная вода ) добавляйте лактулозу ( продаётся в аптеке Дюфалак, Нормазе и др.)-- оказывает лёгкое послабляющее действие, Фитомуцил тоже хорош ( шелуха подорожника и сливы ), тёплая вода из расчёта 30 мл на 1 кг веса в сутки, если нет проблем с почками, серд.-сосуд. системой. А, вообще, по--хорошему, желательно сделать ректороманоскопию ( тубус вводится через анальное отверстие на см 20 ) и/или ирригоскопию с барием или ФКС (фиброколоноскопию: процедура не из приятных, в некоторых местах делают под наркозом). Т.е., необходимо исключить геморрой наружный и внутренний, полипы, дивертикулы, онко, долихосигму, колит. Обычно при таких обследованиях выявляют внутр.геморрой и хрон.колит. Удачи!
Bonus777
06.05.2016
Всё правильно. Финский клистер на 10 литров с мылом очень даже помогает. ..
Лично испробованный?..:)
Bonus777
06.05.2016
Это было выступление какого-то сатирика. И мне эта фраза очень понравилась. :-D

А что я её не правильно использовал? *crazy*
Не знаю, как именно её использовали...:-D
Bonus777
06.05.2016
В юмористических целях естессно). ...
lemakovka
13.04.2016
инжир
Maurisia
14.04.2016
с инжира сухого газиками замучается))) Нужно питаться продуктами произрастающими в вашей полосе обитания. Давно уже известно, что от заморских изысков пользы.=)
lemakovka
14.04.2016
не сухой) его кипяточком чуть-чуть заливаешь, он размягчается
Maurisia
14.04.2016
он все равно сушеный, хоть мочи,хоть так ешь там концентрация сахара 20гр на один плод.Это столовая ложка с горкой. )))
Хотела ответить, да почитала сначала, полостью согласна с Русалиной. Вода, овощи и питание правильное наконец. Жаль поздно понимаем.
karl.ik
14.04.2016
супы надо есть, а не в сухомятку питаться.салаты, фрукты,кефир. если хотите чтобы быстро и сразу,то солёные огурцы с молоком.
Мучаюсь этой же проблемой. Пью раз в 2 дня, чай с сеном. Или таблетки "сенаде" , кефир не пью и жидкое не люблю((
есть же медицинский форум.
/как тут некоторые в запорах разбираются. диво
Пейте больше воды и ешьте сырые овощи.
Maurisia
14.04.2016
У запоров обширная область для причин. Про наладить режим питания бла бла это все понятно,слабительные,микроклизмы, это крайность.. И у меня случались проблемы в.т.ч. при смене питания в др. стране. Мне помогает стакан кефира утром и вечером и чернослив. Ну и диета включающая вареные груши и яблоки.
Lissonka
15.04.2016
А у меня вот никогда не было ни запоров, ни поносов, в любой стране мира, куда бы не ездили и что бы не ели при этом, сухомятку, не сухомятку, с алкоголем, без алкоголя. Было что-то с пищеварением как-то раз, поговорила с психологом, разобрали с ним ситуацию, вот точно - запор бывает у тех, кто себя в чем-то очень сдерживает, в эмоциях, в мыслях, в желаниях, в мечтах, в нежеланиях и т.д. Попробуйте, проанализируйте свои мысли, самой себе признайтесь, что бы вам хотелось, если бы не...
Maurisia
15.04.2016
Смеешься)))Ты извини,но твой психолог сам псих)))))) Проблемы всегда либо в не правильном питании, либо в болезни ЖКТ)))) к примеру гастрит или желчекаменная, недостатка воды и т.д.
"Всё в голове" -это не про тут))).
ПЫсЫ:
у меня все есть ,желания чисто глобальные типа шоб все террористы сдохли и был мир во всем мире)))
Ты думаешь у меня от этого в поездках случаются запоры?))))))))))
Lissonka
15.04.2016
Психолог как раз очень опытный, с большим опытом работы в психбольнице, потом в психотерапии, вобщем ему многие доверяют и всем помогает очень эффективно.
Почитай Лиз Бурбо или Луизу Хей, еще Синельникова можно, это об одном и том же, только немного по-разному написано, кому что больше подходит, но в инете есть даже сравнительные таблицы этих авторов.
И все заболевания ЖКТ, кожные, сердечные и проч, в том числе хирургические, имеют психосоматическую природу.
Про мир во всем мире не пи...ди, прошу прощения за мой французский, ты про свои глубинные подсознательные желания задумайся, в которых ты сама себе признаться боишься или стесняешься, а не о таких, которые лозунгами все привыкли произносить. Вот вспомни как тебя со спиной шарахнуло, и это точно не последний раз, если ты не осознала причину.
Maurisia
17.04.2016
да не спина это была , а желчные колики в спину дали, камни в желчном из- за любви к минеральной воде и повышенного холестерина)). А про глубинные)) Да не хочу я фрустраций и мозгойопства. Это только для недовольных жизнью, пессимистов и меланхоликов.
Lissonka
17.04.2016
Ну, ваше дело, кому верить и кому доверять свое здоровье.
Да, если младенец умер от менингита, он не осознал причины своей болезни. Чудеса.
Lissonka
07.05.2016
Каждый получает что заслуживает. Если углубиться в причинно-следственные связи, к примеру, с точки зрения буддизма, то душа ребенка выбирает родителей, так что и с родителями может не повезти, могут не так лечить или поздно начать лечить, могут вообще быть алкашами и пофиг им на своих отпрысков, одним больше, одним меньше, а может быть душа этого ребенка накосячила в прошлой жизни, а теперь вот ей прилетело эхо из прошлой шальной жизни, нахлобучило по самое не могу, но это тоже ничего, в следующей жизни у всех есть шанс исправиться, а не в следующей, так и во всех последующих, пока не надоест по граблям мотаться.
))))) в следующий раз ребёночек снова будет выбирать родителей и ух ты нашёл святых, все предки рожали только от непорочного зачатия, вот решил он родится снова, но было в каком то колене бабушка случайно схватила дедушку за половой член.... Хоп хлоп родился ребёночек опять менингит, опять ни че не осознал))))) и так до самого Апокалипсиса ))))) Тут из покон веков целые философии, медицины, религии, науки сложились. Но пришла Луиза Хей и все стали излечатся от рака, правда похудеть не могут)))) я кстати, тоже читала много подобных книг и читаю иногда как антидепрессанты, помогает)))))
Lissonka
07.05.2016
Ну, вобщем карма рода тоже имеет значение. Проклятие рода на несколько поколений действует. Накосячить просто - грехи потом отрабатывать долго придется. Правда, многих это не останавливает от неблаговидных поступков, ну да и Бог с ними, как говорится, не ведают, что творят, но когда-нибудь да прозреют, когда уж совсем будут на грани отчаяния... может быть ;) Но именно поэтому лично я ни копейки никому не дам на всякие там благотворительные сборы, пустое это, черная дыра.
Отсюда вывод, как не крути проклятие рода- вот тебе и запор)))))
Lissonka
08.05.2016
Да нет же :) Запор, как и любое препятствие, застой и т.п. - это следствие того, что человек не позволяет себе что-то сказать, боится подумать, опасается выразить какую-то эмоцию. Я не о том, что надо вести себя нетактично, не в рамках принятых обществом правил, а о том что надо свое поведение и мысли анализировать и направлять в правильное созидательное, а не разрушительное русло.
А карма рода - это глобальное, а не мелкие все эти неполадки здоровья. Конечно, мелкие неполадки, если с ними не работать, со временем вырастают как снежный ком, но вот врачи вообще с ними работают только при помощи химии, а вот у китайцев есть масса других методов, чтобы снять психосоматическую составляющую, включая различные ванночки для ног и рук, су джок терапию, точечный массаж и проч. изыски. И все же это не решает проблем со здоровьем, если человек сам не думает головой, а перекладывает ответственность за свое здоровье на других.
У запора два врага- чернослив и курага.
Особенно не мытые))))))
Это точно *rofl*
Бывали такие проблемы, спасалась экспорталом. Он привыкания не вызывает, не рискуете подсесть на слабительные.
Чернослив..грязные немытые сливы.. И засвистит..
heylil писал(а)
Питание,в основном, пицца и другой фастфуд.

Это очень плохо. Готовьте дома, приносите с собой (это, кстати, в большинстве случаев лучший вариант.) Фруктов-овощей должно быть в идеале 400 гр. в дневном рационе. Пейте больше (не обязательно постоянно пить воду, можно хороший чай, травяной чай, цикорий). Включите в питание кисломолочные продукты, купите гранулированные отруби и ешьте по 2 ст. ложки с йогуртом (только с хорошим, максимально натуральным, всякие чудо-юдо с огромным количеством сахара и химией лучше не надо). Ну и если это всё не поможет, тогда к доктору.
ната р писал(а)
гранулированные отруби

А они лучше россыпных? А чем?
horntail
17.04.2016
Их так есть можно, как сухарики, а россыпью обязательнотнадо с жидкостью, иначе на поверхность глотки попадут - замучаетесь кашлять и воду пить. И они удобнее - можно с собой носить, не рассыплются и не пылят.
Понятно. Спасибо. Только я гранулированные без добавок нигде не нашла. И, как мне показалось, они с солью.
Обычно добавляют муку, соль...если найдёте без соли-хорошо. Из прочих добавок выбирайте с ламинарией, расторопшей, топинамбуром и т.д...Хорошо, если с лактулозой найдёте. С фруктами-овощами (яблоко, морковь) я не покупаю, но выбор за вами...)
Гранулированные, как уже сказали, не сыплются и не пылят. С ними можно и салатик сделать (вместо сухариков), и так их погрызть, и с йогуртом...А обычные я в выпечку добавляю, также можно рыбу или котлетки в них обваливать-панировка...) В общем, и те и те полезны, но область применения немножко разная.
ната р писал(а)
но область применения немножко разная.

Но польза одинаковая?
И после тепловой обработки польза остается?
Польза в каком-то отношении даже увеличивается. Отруби без тепловой обработки надо есть умеренно, грамм по 30 в день примерно, т.к. в них содержатся вещества, препятствующие усвоению некоторых минералов. А тепловая обработка эти вещества нейтрализует.
Спасибо
таблеточки бисакодил, мягко и ненапряжно...
Lissonka
15.04.2016
Ага, у меня есть бабушкина сестра, она полжизни на средствах от запоров, результат - недержание кала. Кишечник перестает работать естественным образом, проще говоря, когда вы садитесь на слабительные таблетки.
может, ко врачу проще, а не тут?
бисакодил - это разовая помощь, а не постоянка, ни в коем случае!
Lissonka
15.04.2016
В ее возрасте уже не лечат ;) Максимум - обследуют ;)
вот и нам папе тоже так сказали...
диагноз немного другой, правда...
а маму потом с инфарктом увезли...
Lissonka
23.04.2016
В смысле, после запора с инфарктом ?
да нет, не после запора, я отвечала, что уже возрастных не лечат, пообследовают и на фиг...
а мама так понервничала с папой, что обширный инфаркт...
хорошо, что в пятерку увезли - там кардиология хорошая и реанимация...
Тоже страдала от такой проблемы, и тоже на работе - постоянные перекусы сухомяткой, и привет, запор!
Чтобы вообще избавиться от запоров, конечно, нужно нормализовать питание, готовить еду с собой. Это в идеале. Но раз такая ситуация, могу посоветовать экспортал. Привыкания не вызывает, поэтому можете принимать его в "экстренных" случаях)) А еще его удобно принимать - порошкообразная форма, растворил в любой жидкости-выпил-готово!
Maurisia
15.04.2016
Еще разок напишите про свои колеса,одного то мало было БГГ
Кушайте киви. Проверено на себя.
Говорят, что лучше с кожурой, но я не смогла.
Только осторожнее. На следующий день результат может слишком неожиданно дать о себе знать. Сначала покушайте в выходные, чтобы понять реакцию и отрегулировать количество кивяшек.
Если хочется его-то менее вкусного, то чай "Похудей".
Maurisia
17.04.2016
Чисто индивидуально все. Мне киви вообще никак. Я могу съесть хоть кило и не о чем. Зато вот если свежевыжатый сок моркови смешаю с капустным рассолом и полстакана сока свеклы. .... Вот этот коктейль называется щетка. Меня сразу же через 10 минут вычищает полностью, без последующей диареи. На мужа вообще ни как не действует кроме метеоризма. Все индивидуально. Абсолютно ВСЁ!
Классный рецепт!
Maurisia
18.04.2016
только не вкусно. На выходе должно получится два стакана ибо стакан морковного,пол ст. рассола и пол ст свекольного. Надо сразу два стакана этого коктейля в себя залить. Не каждый сможет )) Муж запросто, а я прям через силу зажав нос))
Lissonka
18.04.2016
Так если вы оба страдаете запорами, вам не приходит в голову по какой причине ?
А что у Вас "ВП" означает?
Lissonka
19.04.2016
Это значок форума Выгодные покупки ;) Сама не выбирала, это видимо по частоте участия в закупках присваивается :)
Надо же! Я первый раз увидела, или раньше не обращала, видимо, внимание.
Maurisia
18.04.2016
Мы не страдаем)) Кто это тебе такую глупость сказал)) Было пару раз я после России неделю восстанавливалась. А у него после отравления баклажанами (аллергик он на них, а в ресторации натолкали в утку во внутрь, сказали только когда ему плохо стало)) на недельку закрыло, чем тока ни чем... наладилось после курса бифидобактерий )))
:)
fr207
17.04.2016
вода, масло растительное, овощи, кефир. употреблять в пищу каждый день. меньше мучного
Есть ещё такой очень хороший способ нормализации пищеварения, а также общего "очищения", оздоровления и даже похудения.) Три недели с кефиром или питьевым йогуртом кушаем льняную муку. Вместо завтрака (а насыщает данное блюдо превосходно, проверено на себе), но некоторые заменяют этим ужин. Первая неделя-чайную ложку с горкой льняной муки хорошо размешайте, до исчезновения комочков и разбухания, примерно в 150 мл. йогурта или кефира. И съешьте. Если невкусно, можно добавить мёд. После этого нужно максимально долго не есть, часа 3... Вторая неделя-берём уже 2 ложечки муки. На третьей неделе размешиваем 3 ложки муки в не менее, чем стакане кефира или йогурта (иначе будет ложка стоять и мука не разбухнет, а этого не нужно).
Вот такой способ...Но, он не подходит тем, у кого имеются камни в каком-либо органе (желчном пузыре, почках)-может их сдвинуть...
Льняную муку сейчас найти не проблема, я на днях в Спаре покупала. Нужно только смотреть на срок годности, он у данной муки 8 месяцев, и желательно, чтобы она была максимально свежей.
Блажен, кто рано по утру

Имеет стул без принуждения,

Тому все блага по нутру,

И все доступны наслаждения.

А. С. Пушкин
O_Bender
25.04.2016
Подумаешь запор!
У меня тоже не феррари, я же не кричу об этом на весь форум...
Elena_mas
25.04.2016
Обратитесь к гастроэнтерологу.
ЁШ
25.04.2016
Солёненький огурчик с молочком прокисшим ... ))) ... лечит даже цементные запоры ... ))) ...
Сам пробовали или где услышал?
ЁШ
29.04.2016
Мне такое радикальное средство не к чему ... ))) ...
это у кого какая усвояемость лактозы-молочного сахара.
Я вот ,пью молоко по 2 литра в день-могу выпить литр молока с солёными огурцами или скумбрией-и всё нормально будет
не правда ваша, я легко могу поесть соленые огурцы или селедку и запить всё это молоком или кефиром,и никаких последствий, а вот мужу даже мороженное нельзя
BigPup
25.04.2016
Огурцы с кефиром )
Ниже ответила про трифалу. Аюрведа це.
ложка растительного масла на тощак, овсяная каша на завтрак и прекратите есть фастфуды, если нет времени нормально питаться пейте кефир в обед и творог ешьте
kolesov
26.04.2016
3 горошка чёрного перца.
Это если с желудком все хорошо.... если есть гастрит, то может обостриться.
Перед каждым приемом пищи ешьте яблоко или грушу или какой-то другой растительный продукт. Пейте побольше воды. Когда заказываете пищу/фастфуд там же можно салатик заказать?
Или жесткий анальный секс, чтобы мысли в порядок привести и понять, что питаться фастфудом - это глупо и вредно.
Madam Shu
29.04.2016
По нескольку черносливинок в день и салат из вареной свеклы. (Можно совместить). Прекрасно помогает.
С чернослива пучить может..
шаурма на московском.
Молочко с селёдкой.
ну а так БОЛЬШЕ ПЕЙТЕ ВОДЫ!
Как вариант фитомуцил, там сенны нет, он абсолютно безвредный ( там какие то одуванчики ,но помогает)
Какая увлекательная тема про запоры. Мне один совет только понравился, про анальный секс)))
Запомните пословицу: раз в сутки суп должен быть в желудке
AlexAnis
19.02.2017
Утром и вечером смешать кефир и пару-тройку ложек растительного масла, днем грамм 50 чернослива. :-))
Lissonka
18.07.2019
Однако, какая актуальная на все времена тема, оказывается :)
Странно только, почему тему подняли летом ? Летом по-моему и так навалом овощей и фруктов свежих, а клетчатка - лучшее оружие в борьбе с запорами ;)
vp
18.07.2019
Тему подняли рекламные боты. Их сообщения уже потёрли )
Тоже такое бывает иногда, но в основном из-за стрессов или когда в путешествии где-то в Азии. В общем мое спасательное средство это капли Слабикап. Попробуйте их тоже. У меня никогда побочных от них не было, действует он мягко, слабит примерно часов через 10-12. И потом кишечник уже сам начинает работать, и проблемы запора больше нет...
Свечка глицериновая. А еще лично мне почему-то очень "помогает" ламинария (сущеная). Съем чайную ложечку, водичкой запью - и через 15 мин - вуаля! Ну, и йода деффицит, наверно, восполняется)) Хочется верить)
давно доказали, что проблема не в отсутствии возможности "приготовить что-то горяченькое", многие живут на фастфуде и проблем нет. А что значит "жесткий график"? Работникам не дается время на принятие пищи?
капуста тушеная, венегретик
регулярно надо есть мясо
Правильно уже посоветовали, что нужно больше воды пить, только вот мне в своё время ни вода, ни правильное питание не помогло. Кишечник смогла восстановить только после курса Колофорта. Но всё же лучше обратиться к врачу, потому что причина может быть абсолютно любая!
Немытая слива..и нет проблемы..
vp
01.11.2020
Лучший ответ ))
Проверено в армии))
vp
02.11.2020
Эмм... На себе?!
На многих))
=GT=
02.11.2020
вычо тут, некроманты, делаете в теме 2016 года?)
Даже не смотрел время))
vp
02.11.2020
При запоре время - не главное, а вот при диарее... :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем