--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родители

Общие вопросы
30
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RangaHead
18.10.2016
Как часто вы видитесь со своими родителями? На неделе, по выходным, по праздникам, когда им захочется, когда вам захочется, когда надо детей пристроить на время и т.д. Когда вы ездите/ходите к ним, если они живут отдельно?
Чем они занимаются, чтобы скрасить время без вас? Обижаются ли, если редко появляетесь?
Хочется знать, как строится общение с родителями у взрослых людей.
katkor@
18.10.2016
а с какой целью проводится этот соц.опрос?
RangaHead
18.10.2016
а с какой обычно целью заводятся темы на форумах?)
katkor@
18.10.2016
когда темы социальноориентированы и собирается информация о мнениях и позициях, то некоторые авторы честно указывают цель опроса.
RangaHead
18.10.2016
Ищу решение собственной проблемы.
Что-нибудь изменилось?)
katkor@
18.10.2016
захотелось удачи Вам пожелать.)))
RangaHead
18.10.2016
я только за)
horntail
18.10.2016
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья несчастлива по-своему. (С)
Родители в другом городе. Все лето с детьми живу у них. С мамой созваниваемся, бывает, по несколько раз в день.
Сейчас отношения стали гораздо лучше. Лет 10 назад напрягало, что мама могла в мою семейную жизнь вмешаться. Сейчас такого нет.
RangaHead
18.10.2016
это 10 лет понадобилось, чтобы мама перестала? О_О
Не, она очень тактично влезала, но меня напрягало))
Это еще повезло, всего-то 10 лет :-D
RangaHead
18.10.2016
ох, многовато)
Мои переехали этим летом ко мне поближе (оооооч издалека), а я без них уже лет 12 живу. Неужто столько же понадобится, чтобы наладить)
У нас отношения стали идеальными как раз тогда, когда мы в НН переехали. За 600 км от родителей. Свекровь я вообще 2 раза в жизни видела.
Так что будет непросто, я думаю, притираться. Но все зависит от родителей, конечно.
RangaHead
18.10.2016
А у нас наоборот, расстояние сократилось с 3500 км до 30 км, вроде как специально поближе переехали. Они, с одной стороны, говорят "напрягать не собираемся", с другой ноют от тоски (новое место, заняться нечем, не знают никого и т.п.) - чем уже напрягают. Двоякие чувства)
Это первое время так. Я так же все мозги мужу вынесла, когда только переехали. Потом знакомые, подруги появились. Город узнала.
Вы не вместе живете? Уже плюс.
RangaHead
18.10.2016
Нет, не вместе, я в НН, они на Бору. Дуются, что не могу/не хочу приезжать по 2 раза в неделю. Не знаю, как втолковать, что пенсия не конец света, а 50-60 лет не старость, и что надо бы найти себе занятие - сразу полегчает))
Может, помочь найти им занятие? Вы лучше город знаете, интересы своих родителей.
RangaHead
18.10.2016
Уже помогаю. Не особо способствует)
Lissonka
18.10.2016
Вы это для кого делаете ? Для себя ? Оставьте им возможность выбора. Когда человек хочет жить - медицина бессильна. А если человеку жить незачем - хоть колесом вокруг него ходи, а пока он сам не найдет себя в жизни и свой смысл жизни, бесполезно на него время тратить.
RangaHead
19.10.2016
Если бы они были занудами и ленивцами по жизни, я бы не лезла. Но это не так. Несколько последних лет у них были более чем активными, а сейчас резко наступил штиль. От такого не захочешь, завоешь и состаришься быстрее положенного.
И да, само собой, я делаю это и для себя тоже. >_< Я такая же эгоистка, как и все, я хочу прожить собственную жизнь, а не становиться жилеткой и развлечением для кого-то, пусть это даже самые близкие люди.
Lissonka
19.10.2016
Внука им родите, да подкидывайте почаще, вот и скучать некогда будет ;)
ezh
19.10.2016
надо им помочь освоиться- не отлынивайте, потерпите немного, потом обзаведутся знакомствами и сами их не дозоветесь)
Helga7012
20.10.2016
Заряна_ писал(а)
Свекровь я вообще 2 раза в жизни видела.

А говорят, что нет счастливых замужних женщин!))
Ложь! :-D
Colombine
18.10.2016
С родителями живем поблизости - специально искали варианты по соседству, так как родители уже старые и нездоровые люди, им постоянно нужна помощь, через пол-города не набегаешься. Внимания требуют постоянно, капризничают и это периодически достает, но пока родители живы, этому нужно уметь радоваться. Жизнь очень хрупкая штука. Когда ничего уже нельзя исправить, становится стыдно за свою нетерпимость, дурацкую принципиальность и желание полностью освободиться от родительской опеки и общества надоедливых стариков.
RangaHead
18.10.2016
Солидарна абсолютно. Цикл жизни у всех одинаковый. Но чувство вины кормить тоже не вариант, так можно собственную жизнь упустить.
А как вы взаимодействовали, когда им было по 50-60 лет? Это ведь был еще вполне активный возраст.
Colombine
18.10.2016
В 50-60 лет родители работали, у них были друзья, дачи и много других занятий. Время от времени они помогали нянчить внуков, в нашу семейную жизнь тоже пытались вторгаться с "добрыми советами", но мы категорически поставили на этом крест, тем более, что стали жить отдельно. Когда отец неожиданно умер в 57 лет, все сильно изменилось и дистанцировать оставшуюся одну в пустой квартире мать уже никому и в голову не приходит - ей хочется иметь хоть какую-то иллюзию семьи. Свекор и свекровь тоже уже старенькие, постепенно становятся беспомощными... так и живем.
RangaHead
18.10.2016
Спасибо за ответ. Хорошо, когда родителям есть, чем или кем заняться)
Colombine
18.10.2016
Так займите их!) может им животных домашних подарить? кису или щеночка? или кроликов? махом найдут, чем занять свое время, кроме как к вам лезть)
RangaHead
18.10.2016
Они на этапе поиска нового дома для себя (пока живут в бабушкином старом) или, может, будут строить, или, может, не будут, а может, все ж найдут...- в общем, сроки принятия окончательного решения неизвестны) так что пока что живностью вопрос не решить. Хотя так-то да, папу еще можно отвлечь собакой, а вот маме моей точно зверье не уперлось))
Самое неудобное то, что это не они к нам лезут, а хотят, чтобы мы к ним мотались. Ну хотя б я.
Colombine
18.10.2016
Да, ситуация... что-то подобное я припоминаю из своих прошлых лет... по-моему мы утвердили месячный график посещений - одни выходные к одним родителям, вторые - к вторым, третьи для домашних дел, четвертые для развлечений и друзей, остальные контакты по телефону. Всех поставили в известность, все поворчали и привыкли - порядок есть порядок!)
RangaHead
18.10.2016
Colombine писал(а)
все поворчали и привыкли

вот на это надеюсь, что со временем им придется смириться не только на словах) главное, сразу время не упустить и начать выстраивать
Colombine
18.10.2016
точно-точно, а то избалуешь лишней суетой и вниманием, а потом дополнительные обидки будешь получать)
RangaHead
18.10.2016
Пока жмут на то, что "лишнего внимания" и так столько лет не было вообще. С намеком, что должна восполнить)
Colombine
18.10.2016
капризничают, однозначно)
RangaHead
18.10.2016
это да, по поводу и без)
Colombine
18.10.2016
нужно построже, как с любимыми, но вредными детишками - воспитывать и устанавливать собственные правила, потом легче будет, когда действительно состарятся.
RangaHead
18.10.2016
еще бы при этом побороть собственные эмоции ("они же меня растили и терпели", "мы столько времени не виделись", "я должна" и тп)
Colombine
18.10.2016
Это самое сложное, соглашусь... Тем не менее, наш долг помогать им в немощи и оказывать моральную поддержку, а не служить вечным домашним питомцем, обязанным развлекать от скуки - мы вырастаем и имеем право на собственное пространство, нужно мягко, но твердо об этом сказать и не поддаваться на провокации)
RangaHead
18.10.2016
не хочу становиться питомцем, это точно
ezh
19.10.2016
ну, это Вы загнули - про лишнее внимание, в таком возрасте родителей надо успеть дать, а то раз и куку, будете рыдать в подушку
Colombine
20.10.2016
в 50 лет родители еще не считаются "таким возрастом", вполне молодые и активные граждане - есть те, кто в эти годы новые семьи заводит и детишек строгает)
это уж вы сами "загнули" насчет ку-ку и вообще, читайте ветку целиком прежде чем комментировать отдельные реплики, не ленитесь.
ezh
20.10.2016
) на том и порешим
Раз в неделю, раз в 2 недели. Одно время мама у меня жила, созваниваемся /списываемся почти каждый день. В мою жизнь не лезут, за что им большое человеческое спасибо))) Мама работает, бабушка на пенсии давно. В общем нормальные отношения
RangaHead
18.10.2016
Очень за вас радуюсь, как по мне, именно в такой атмосфере формируются правильные люди) А бабушка живет с вашей мамой?
да, бабушка с мамой. я с ребенком отдельно
RangaHead
18.10.2016
никому не скучно)
это да)
Kolt
18.10.2016
...редко...в разных городах, потому что...созваниваемся, иногда, каждый день, а иногда - раз в две-три недели...со мной сложно общаться, поэтому я не напрягаю...видимся раз в два-три месяца...
RangaHead
18.10.2016
а сами они тоже не тянутся к вам?
Kolt
18.10.2016
...маман занята внучкой...не до меня, особо...
RangaHead
18.10.2016
больная тема в моем случае)) маме надо внуков, папе собаку)
Kolt
18.10.2016
...для внучков у меня есть сестра...для собаков нет, к сожалению, папы...уже...
Oilmen
18.10.2016
Не общаюсь с родителями - для них я подох, уже семь лет.
RangaHead
18.10.2016
как грустно...(
Живу с родителями. Вроде нормально все.
RangaHead
18.10.2016
а вы сами семейный человек?
У меня есть знакомые, которые умудряются тремя-четырьмя поколениями дружно жить вместе)
У меня двое детей. И мы дружно живём.
RangaHead
18.10.2016
как здорово, когда дружно)
Мои родители молодые пенсионеры, живут в области, мы навещаем их 1-2 раза в месяц, потому что и у нас и у них есть ещё и другие интересы и желания.. С мамой созваниваемся почти каждый день, мне важно знать, что у них всё хорошо) Летом на время пристраиваем им детей. Родителям совершенно некогда вмешиваться в нашу жизнь, потому что у них сад, деревня и моя бабушка (мамина мама).. Иногда мы с сестрёнкой вытаскиваем маму в театры и на концерты)
RangaHead
18.10.2016
какие вы молодцы, и мама ваша молодец, что соглашается выбраться на культурный отдых) мою вытащить невозможно, она без папы никуда, а он только говорит, что готов, но на деле раздражается, если куда-то зовут)
У нас сестрой тактика проста: ставим перед фактом, но немного заранее, конечно.. билеты куплены на такое-то время, туда-то, туда-то, форма одежды такая-то)
RangaHead
18.10.2016
хорошо еще, что у вас есть сестренка) родителям в 2 раза больше внимания)
Bak$
18.10.2016
Стараюсь общаться как можно реже, ибо напрягаем друг друга. Взгляды на жизнь абсолютно разные, общих тем для разговора нет.
RangaHead
18.10.2016
это вы так смотрите на ситуацию, или родители солидарны с таким взглядом?
Bak$
18.10.2016
Вроде как обоюдное решение.
RangaHead
18.10.2016
Прозвучит цинично, но каков бы ни был исход любого дела, хорошо, когда всем сторонам он по душе.
Наверное всё-таки нет, хотя тебе виднее. У меня было примерно так же, теперь жалею об этом ...
=GT=
18.10.2016
прихожу, пару раз в год, цветы к ним на могилку положить..
RangaHead
18.10.2016
о, соболезную... Простите, если темой задела за больное.
=GT=
18.10.2016
немного задело, но ничего.. нормально все.
LaRec
18.10.2016
Вот скажи, что если бы живы были - каждой минутой общения дорожил?

Я своими родителями раньше тяготилась... А как папы не стало... Думаю, какая я была скотина и эгоистка... Маму стараюсь сейчас беречь и баловать и терплю ее "старушечьи заскоки".... Вот вроде выведет, накипит у меня на душе..... блин!!!....
А я как подумаю, что когда-то к папе ее положу... Все и прощаю... Пусть поноет, лишь бы подольше.
RangaHead
18.10.2016
Мои мама с тетей постоянно себя гнобят за то, что "мало уделяли внимания". Как соберутся, так обнимутся и рыдают. Это не есть хорошо. Это ничего не изменит. И уж я точно знаю, они не были плохими детьми для своих родителей.
А мама и вовсе сейчас на этой волне меня шантажирует ("вот когда меня не станет..."), хотя она у меня еще вполне молодая.
Любить нужно, уважать, помогать и тд, но не перегибать с этим, жертвуя собственную жизнь. И уж тем более не взращивать свое чувство вины - это не жизнь, а ад получится.
LaRec
21.10.2016
Ничего я не взращиваю и не жертвую........ Прощаю многое, так как люблю и дорожу. И живу своей жизнью, вполне, кстати, счастливой, чего и Вам желаю)
RangaHead
21.10.2016
спасибо)

а в остальном хорошо, если васэти эмоции не тяготят. А мне больно смотреть на своих, когда они себя во всем подряд винят, а потом еще и меня пытаются "уберечь о такого"
=GT=
19.10.2016
LaRec писал(а)
Вот скажи, что если бы живы были - каждой минутой общения дорожил?
вероятно. мне их не хватает. фактически, я с 18 лет жил самостоятельно. а сейчас, мне бы о многом надо было с ними поговорить.. да поздно. поезд давно ушел.
Lissonka
19.10.2016
Извините, а о чем вы с ними не наговорились ? Если не очень личное, конечно.
=GT=
19.10.2016
не важно.
Lissonka
19.10.2016
Не, ну так обще и кратенько, может быть кому-то пригодилось бы, а то вот так живешь и не знаешь, о чем потом будешь жалеть.
=GT=
19.10.2016
это личное. у всех индивидуально.
ezh
19.10.2016
)
Моя мама рядом всю жизнь. Жили отдельно, но регулярные звонки и выходные. Раньше детей сплавляли, затем сама к нам, из школы встретить, уроки проверить, к врачу сводить. Существовали рядом, как единый механизм. По собственному желанию все и хотению. Просто она еще классная у меня. Современная, активная. Сейчас не много подводит здоровье, но рядышком. Когда муж был жив - обожал ее как свою родную. Любил подшутить над ней (или она над ним), пару стопок пропустить с ней. Летом на даче жили вместе. Каждый день. Она прямо сына потеряла, не меньше. Сейчас я одна и езжу только по выходным. Сломалась как то наша семья. Старшая дочка-внучка из гнезда вылетила. Вощим, жили мы шикарно вместе. Вторая половина жизни грустная совсем.
RangaHead
18.10.2016
Всегда грустно, когда что-то меняется. У нас вот все наоборот. Я в 17 лет уехала в другой город учиться, 12 лет виделись 2 раза в год и по скайпу. Привыкла без них, жизнь изменилась, давления стало меньше (они сложные и тяжелые люди). Я бы даже сказала, что мне стало легче, я сама изменилась в лучшую сторону. А теперь они приехали сюда и я даже не знаю, как строить отношения, чтобы снова не попасть в зависимость, с которой столько боролась, но и не испытывать чувства вины при этом.
Все наоборот, но тоже выходит, что вторая половина превращается в грустную)
Сложно. Придется немножко их обидеть, отвоевывая свое пространство.
Мы то сами были рады постоянному общению. Она настолько коммуникабельна, что легко входила в компании наших друзей, да чо там..ее любят новые родственники, и молодежь- друзья моей уже дочки. У нее собственные друзья и круг общения круче моего...
Вощим, если все по-другому, то только внимание по телефону, помощь продуктами и во время болезни. Но это просто потому что ты человек.
Жить в совокупности зло. Это я по себе знаю. Я не такой человек, как моя мама...Поэтому дитя просто отпустила. Хотя честно признаться,- мне хотелось бы их помучить)))) Не дай бог сойти с ума)
RangaHead
18.10.2016
Ненене, не надо сходить с ума и никого мучить)) это ж отлично, когда знаешь сложности собственного характера и успеваешь над собой поработать, пока еще пребываешь в здравом уме. Лучше постараться быть ненавязчивым человеком - тогда люди сами не прочь общаться чаще. У нас пока все несколько иначе) Так что вы правильно поступили с дочерью)
Kot bajun
18.10.2016
редко, по "обязательным" датам и когда вспоминаю про существование слова "совесть".
RangaHead
18.10.2016
живете в дружбе с ней) никакого чувства вины?
Kot bajun
18.10.2016
и с ним тоже могу подружиться
RangaHead
18.10.2016
научите, пожалуйста, а то моя меня грызет не переставая
Kot bajun
18.10.2016
хм. какой интересный запрос.
я думаю, что с собственной совестью каждый имеет дело сам. видимо, ваша хочет соответствовать некому идеалу, принятому вами. ну а когда не получается в силу многих причин - она начинает грызть. кароче, чо - свергайте идеалы, и будет вам от вашей совести спокой.
я-то сама для себя поставила галочку, что дочь из меня хреновая по среднестатистическим меркам, и живу с этим осознанием по мере возможностей.
Несколько раз в год, когда приезжаю к ним в гости в другой город. Общаемся по скайпу и по телефону регулярно, примерно пару раз в неделю.

Родители у меня люди вполне деятельные, и, слава богу, ничего не "скрашивают", а просто живут своей обычной полноценной жизнью людей, у которых самостоятельные взрослые дети. В их жизни есть работа, дачи, культурный досуг, общение с друзьями и поездки.

Отношения с родителями отличные - любим друг друга спокойно, без истерик, в личные дела не вмешиваемся, жизни не учим.
RangaHead
18.10.2016
вот у нас было так же, пока они не переехали) теперь новый этап
Сама поехала к родителям за 2,3 тыс.км, живём рядом, видимся 1-2 раза в неделю, созваниваемся почти каждый день.
RangaHead
18.10.2016
а мне 2 раза в неделю кажутся грабежом моей жизни
Ksenonia
18.10.2016
Живем в одном городе, я в Советском районе, родители в Ленинском. Заезжаем к ним не чаще раза в месяц, мама звонит примерно раз в неделю или я ей. Но я вообще человек самодостаточный, плюс мама любит давать советы и ругать мой вкус в одежде, поэтому как-то и не тянет к ним ехать... Родители пока работают, развлекать их не надо. На пенсии планируют в область уехать, предчувствую, что придется к ним ездить.
Летом мы практически каждые выходные ездим на дачу к бабушке и дедушке мужа, не в дачный сезон - раз в месяц.
RangaHead
19.10.2016
Похоже на мою ситуацию. Родители сами отбивают желание к ним ехать, - в 9 из 10 приездов ссора. Неплохо бы, чтобы и они были самодостаточными, не только вы)
Lissonka
19.10.2016
А что они конкретно от вас требуют-то ?
Lissonka
18.10.2016
У всех свои дела и случаи. Ваш случай наверняка особенный, и подгонять его под какие-то рамки несерьезно.
RangaHead
18.10.2016
В деталях-то конечно, у всех свое. Но в целом, как оказалось, у многих очень похожие истории.
Action11
18.10.2016
Мы не ходим. Только в пятницу приезжаю, забираю внучку, и в воскресенье вечером обратно. На праздники на все забираем.
RangaHead
19.10.2016
вы сейчас с родительской говорите?)
Action11
19.10.2016
RangaHead писал(а)
вы сейчас с родительской говорите?)

Не понял вопрос. Тачки зрения имеется ввиду?
RangaHead
19.10.2016
Да
Action11
19.10.2016
Да. У меня есть сын -32 года. Я по пятницам забираю внучу.
RangaHead
19.10.2016
Здорово, что вы и сами не прочь прийти в гости)
не обижаетесь, если редко видятся с вами?
Mati
18.10.2016
раз в год
RangaHead
19.10.2016
оу, даже так...
Каждый день))
RangaHead
19.10.2016
Либо у вас потрясающие родители, либо вы крайне терпеливая и любящая дочь)
а почему не может быть все и сразу?))
Моих уже давно нет(( А со свекрами видимся не часто, живут в области. У них своя жизнь и свои дела. Нет такого, к счастью, чтобы они жили нами, как бывает. Все всех устраивает.
RangaHead
19.10.2016
Прекрасно, когда родители не живут своими детьми, это было бы тяжело для всех.
согласна!
У нас одна мама, живет отдельно. Отношения сложные, постоянно влезает в семью, в глаза все у нас плохо, дети, муж, я, на даче, дома. На людях лучше нас нет. Когда мне об этом говорят просто не верю. Стараюсь видеться редко, хотя звоню часто, иногда в гости зову, но не надолго. Срывается и по новой. Извините, я написала честно.
RangaHead
19.10.2016
Что вы, спасибо за честное мнение. Мне как раз этого и не хватало. Сами знаете, как бывает на форумах, - я даже не ожидала, что так многие ответят.
Вашу ситуацию понимаю, в каком-то смысле тоже совпадаю. Возможно, это от одиночества и невостребованности. Этакая рекурсия: от этого родителям плохо, они срываются, отчего становится только хуже, - и как снежный ком, пока терпения хватает. Моя мама в этом плане похожа: когда ей плохо, она даже не пытается увидеть что-нибудь хорошее, просто превращается в эмоциональный каток.
Lissonka
19.10.2016
RangaHead писал(а)
Моя мама в этом плане похожа: когда ей плохо, она даже не пытается увидеть что-нибудь хорошее, просто превращается в эмоциональный каток.


Это климакс. Может пройти, тогда перебесится и успокоится, а может и с ума сойти, бывает крыша едет от климакса. Хорошо бы ей самой это осознавать, чтобы подкорректировать.
RangaHead
19.10.2016
осознание вообще многое бы решило((
но там уже одни эмоции и принципы
Lissonka
19.10.2016
Ну, принципы каждый имеет право иметь свои, вы тоже, а вот с эмоциями сложнее, ну не принимайте близко к сердцу что-ли. Вообще на расстоянии любовь крепче, как правило. А график встреч можно как-то согласовать, а можно и вообще встречаться по праздникам только.
Моя мама живет со мной (с моей семьей, жилплощадь позволяет), меня это очень устраивает,
все свободное время она посвящает моей семье (мне, мужу, детям), меня это тоже устраивает,
бывают мелкие терки, но плюсов больше (для меня лично).
Летом моя мама на даче с двумя моими детьми (не самыми послушными), для меня это, вообще, подвиг с ее стороны.
RangaHead
19.10.2016
Старики и дети вообще хорошо понимают друг друга))
в целом, да )))
Ещё выражение раньше такое было- старый да малый... :-)
У нас с мужем одна осталась мама( моя) на двоих... Звоню ей каждый день почти, ну что бы и поржать и от самоубийства и детоубийства упастись)))) она ж приключение моё, то окна ей помой, то отопление включи, то борщ съешь, то детей пирогами с пылу с жару накорми, которые она только что испекла))))) а если уж ко мне придёт домой, жди перемен))) все переставит как ей феншуй ейный подскажет, а ты ищи, и дети ищи, а я ори)))) и ей снова звони, мама, где макароны и сельдерей. Оказывается все банально, сельдерей в шкапчике, а макароны в холодильнике))))
Отношения складываются так, что мама это уже пожилой законодатель, как скажет так и будет, но я все время забываю что сказала мама))))
Время без нас, мама очень хорошо скрашивает, ходит по лесу, делает заготовки, встречается с друзьями, вышивает и прочее. Мы это вулкан не спящий, маму замучать хотящий)))) Но она нас любит))))) очень)))))
RangaHead
20.10.2016
прикольно как у вас все - это вы маму достаете, а не она вас))) и друзья с заготовками тоже здорово, маме не скучно)
Мои только что переехали сюда оттуда, где жили 30 лет. Из дома только в магазины выходят)
Родители уже престарелые, сами из дома не выходят, т.к. во дворе нет даже лавочек присесть. вывожу их гулять на машине через день
RangaHead
20.10.2016
надо им лавочки срочно построить
ha
20.10.2016
Мама живёт в другом городе, наверное, обижается, что навещаем редко. Но занимается работой. Ездим к ней по возможности, ну и обязательно в случаях , когда ей нужна помощь (ремонт/в гараж/в сад) и т.д. Хотелось бы , с одной стороны, чаще встречаться. А с другой стороны - меньше видит , как мы живём - меньше советов - больше целых нервных клеток.
RangaHead
20.10.2016
оооодаааа, советы это прямо попоболь какая-то)
а кем ваша мама работает?
ha
20.10.2016
фармацевт)))
RangaHead
20.10.2016
вы, наверное, благодаря ей знаете миллион вариантов лечения от всего)
ha
20.10.2016
биллион триллионов) + народная медицина + "из опыта знакомых знакомых моих знакомых" + "вот приходила ко мне одна женщина"..... :-D
RangaHead
20.10.2016
можно свой интернет-ресурс с историями из жизни открывать) по типу "Подслушано" в вк)
С отцом и бабушкой раз в 2-3 месяца на кладбище, с матерью особо не общаюсь.
RangaHead
21.10.2016
звучит грустно
Так жизнь не всегда весела и беззаботна.
RangaHead
24.10.2016
а было бы неплохо
Ничто не вечно под луной, все умрут когда-нибудь.
Моя мама умерла 12 лет тому назад, мне её очень сильно не хватает до сих пор, мы с ней созванивались по несколько раз на дню. Отец - инвалид в памперсах, живёт с нами, очень тяжело это. Свекрови 86 лет, живёт одна, 2 раза в день созваниваемся, 1 раз в неделю навещаем обязательно и по любому первому зову муж тут же к ней мчится, она - молодец, держится хорошо. Ттт.
RangaHead
24.10.2016
Терпения вам и силы. Я еще даже представить боюсь, что это такое, когда родители разом становятся беспомощными...
по выходным.
Работают, живут, жизнью наслаждаются
olga_utj
18.11.2016
Переехала от родителей 3года назад,вместе с дочкой)) чему была бесконечно рада...живем в 1,5км друг от друга,сразу предупредила ко мне не шарахаться,порядки свои не устанавливать)) некоторое время отдыхала от нравоучений и попыток воспитания.Сейчас звоню каждый день,не то чтоб очень скучаю,просто понимаю, что однажды мне могут не ответить...научила, кстати маму свою жить своей жизнью (стаж на пенсии у нее 2года))теперь они у меня на теплоходе плавают (раз в год)...проводим семейные вечера, раз в месяц вывожу их в пиццерию или в кино...В общем с пожилыми(но еще молодыми)родителями нужно терпение,как говорит моя мама "Не известно какая будешь ТЫ"...так вот помните)))как мы к ним,так и наши дети нам ответят в старости)))
Сейчас уже вижусь каждый день с мамой.... Очень старенькая... Отец был моложе ее на несколько лет, но его уже нет в живых... :'(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26