--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сударыни, объясните причину отказа...

Бабы - не дуры
18
341
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иду сегодня с работы (если быть точным, то по улице Костина). Налегке. Впереди меня дама примерно моих лет, может, чуть моложе. Ситуация классическая - в одной руке сумочка литров на тридцать плюс пакет. В другой - плетёная корзина, полная вишни. И она эту корзину каждые тридцать секунд из руки в руку перекидывает. Ну видно же, что тяжело ей. Идём параллельными курсами, я её догоняю, говорю: " Здравствуйте, извините - позвольте Вам помочь." Она мне: "Нет, спасибо, не надо." В чём прикол? Я что - убежал бы с этой корзиной?

Вот хрен вас поймёшь. То типа помощи не допросишься, то вот такие ситуации. Кто что скажет?
Она сообразила, что далее может последовать просьба дать телефончик, и тут же поняла, что ей это не нужно. ( причин может быть множество - фригидная, верная жена, уже есть друг, вы ей не приглянулись и тд)
Я не клеился, если что. Отшить-то всегда можно - потом. Если что - я верный муж, дружить не предлагал. Честно просто помочь хотел. Понятно, что на лбу это не написано.
Это всё понятно. Но, она-то этим даже не поинтересовалась, сразу нет и всё. Честно говоря, в жопу, пардон за мой французский, все эти благородные порывы. Перебьются. Нафиг мне эти добровольные унижения. Я только всегда помогаю молодым мамам затащить или спустить коляску в\из транспорта. Тут уж никто не кобенится.
Беда в том, что в следующий раз не предложу. А то скажут ещё, что пристаю или вообще насильник. Пусть сами тащат.
И правильно сделаете. Кому надо - сами попросят. Меня однажды в молодости в Москве девушка попросила тяжелую сумку донести. Потом мы с ней 2 часа проболтали, она поцеловала меня на прощанье и уехала в свою Казань.
Вымирают джентльмены - и нечего потом жаловаться.
Ну, может, она побоялась, что вы окажетесь назойливым приставалой. Её тоже можно понять. Я понимаю, неприятно, когда ты со всей душой, а на тебя ведро холодной воды. В таком случае надо запахнуть душу.)
Придётся так и поступить. Читал, что был прецедент - в Штатах беременная женщина подала в суд на мужчину, который хотел уступить ей место в автобусе.
Bonus777
23.07.2016
Добрый Пёс писал(а)
в Штатах беременная женщина подала в суд на мужчину, который хотел уступить ей место в автобусе.

Посадили? ...
Конечный результат этого бреда мне неизвестен, но не исключаю и такой концовки.
Bonus777
24.07.2016
Блин! Что за день сегодня такой(. ...
Кто тебя обидел?!
Bonus777
25.07.2016
Сегодня уже всё нормально!) ...
Блин... а я уж на войну собрался.
Bonus777
25.07.2016
Я всегда в боевой готовности. ...
Bonus777
25.07.2016
:-D молодца ...
Я даже когда сплю - друга прикрываю!
Bonus777
25.07.2016
Судя по открытому глазу не спишь ты вовсе). ...
Я одним глазом сплю. Вторым - сторожу.
Когда я была молодой мамой, я так была благодарна таким помощникам :)
Тоже говорила "Спасибо ... не надо"? ))
Нее, ты что!))
С смысле, ты "нет, ты что" говорила? ))
Я молча и с радостью самоустранялась от коляски :)
А теперь от чего самоустраняешься?
Теперь я самостоятельная. Все сама.
Короче, корзину с вишнями не дашь, отбиваться будешь ))
Смотря кто помощь предложит :-D
Ишь какая разборчивая ))
Ага )
а сейчас ты "старая мама"?)))))
Мать со стажем :)
Да ладно, не клеился, чего уж греха таить, понятно , что нам всем от них "одно надо". Просют такие корзинку поднести, а бабе на аборт потом бежать ))
Правда что ли только одно надо?))
А ты как будто не знала ))
Блин, а я-то думала, что со мной общаются исключительно из-за моих душевных качеств :)
Разумеется из-за них. "Какие у неё высокие ... душевные качества. Как бы с ней переспать бы? А оральный секс ей нравится? А ещё какой? Но душевные качества у неё конечно супер." )))
Ты открыл мне глаза :-D
Обращайся, если что ;)
Вот видишь, вроде всё прилично, но в ответ думается "что бы у неё ещё открыть?" ))))
Mati
20.07.2016
Думаю, на автомате ответила, к сожалению.
Возможно, не баловала ее жизнь встречами с такими мужчинами, как ты. Не привыкшая )Может, подумала, что ты ее корзинки слямзить хочешь )
Я б не отказалась от помощи в такой ситуации. И не имеет значения, замужем я или нет. Я ж женщина, а не лошадь тягловая )
С вишней, ага... оголодал.
Mati
20.07.2016
да кто ж вас знает )))
Ты ж нашу вишню видела... ну - повторюсь - на мне не было футболки с надписью "У меня и так до хрена вишни".
MaryAnne
20.07.2016
я тоже обычно отказываюсь По причине, что а фик его знает:)) может бандит какой?:) ну конечно, если знакомый мужчина с хорошей репутацией предлагает, то не отказываюсь :)
А, то есть сертификат иметь надо... Понятно.
Причина отказа проста, она постеснялась. Просто неудобно было вас обременить.
Прости, но чушь. Это ж не она попросила - это я предложил. Мог бы просто пройти мимо, но ей реально тяжело было.
Совсем не чушь. Ты спросил, я ответила. Я отказываюсь от помощи именно по этой причине.
Так я ж сам предложил!
это совсем не важно. Надо сказать, что очень приятно! Но ужас как неудобно)
Вот я и говорю - вас не понять.
Это абсолютно точно) мы сами себя не понимаем))
Точно. И неловко и не удобно. Это тактичность в извращенной форме)
Чего неудобного-то?
что совершенно чужой человек будет таскать твои тяжести...неловко, поверь..
+ неловко то, что незнакомый человек пойдет рядом.
Придется с ним как-то разговаривать. А все люди разные и просто некоторые не испытывают удовольствия от общения с незнакомым человеком. Пусть даже он самый прекрасный и замечательный
Кошмар. Какие все забитые стали.
жизнь такая :-[
У меня вот за всю жизнь ни одной корзины с вишней не украли.
а что, предлагали донести?)
Конечно. Суют рюкзак, а там и вишня, и крыжовник, и яблоки, и смородина, и грибы. И предлагают так ненавязчиво - донеси...
так это тебя просят донести. А я про другое спрашиваю. Помогали ли твои вишни тебе донести?)
Да я пока сам способен.
А говоришь, не украли ни одной корзины с вишней. Это потому что ты никому её не доверяешь)
Потому что никто помощь не предложил, чучел!
ути-пути) Давай я тебе помогу)
С меня корзина вишни.
:)
Что - нести будешь?
обещала же помочь тебе, значит - буду
fr207
23.07.2016
но общаться с незнакомцами полезно - происходит выход из зоны комфорта и совершенствование навыков общения. это как у атлетов - рост мышечной массы через боль и дискомфорт
А кто сказал, что проблема с навыками общения?
С незнакомцами можно пообщаться совершенно в другой, более подходящей ситуации для этого. А не когда чужой мужик прет твои сумки))
Ну ты ж его не палкой погонять будешь.
fr207
23.07.2016
когда-то и муж ваш был вам совершенно чужой. и здесь что мешает познакомиться, перекинуться несколькими фразами
дык мне не нужны знакомства)
lionchik
23.07.2016
то есть как неудобно? по нему прям явно видно, что инвалид? с палочкой передвигается?
Мне трудно принимать помощь других людей. Незачем.
Lissonka
20.07.2016
Вдруг вы зарабатываете так ;) Поможете, а потом счет выставите ;)
Кризис нынче же, все работы хороши - выбирай на вкус :)))
До... это у меня хобби такое - корзинки таскать. Мы, системотехники, все такие.
Lissonka
20.07.2016
Ты б ей так и сказал, а то ведь всякое можно подумать ;)
Я сама редко таскаю тяжести, обычно машину беру для этого, но когда выхожу из такси с чемоданом, мне даже сосед предлагает почему-то помочь с моим маленьким туго набитым чемоданчиком, и я не отказываюсь :)
Я ничего не сказал. Просто пошёл дальше.
Lissonka
20.07.2016
Ну и правильно, не предлагать же 2 раза, и тем более ни к чему объясняться, пусть сама прет.
Быть посему.
MaryAnne
20.07.2016
да, кстати, вот на вокзалах ходят же такие дядьки. Типа сто рублей , и донесу ваш чемодан. :)))
А вдруг убежал бы, а она старалась рвала ее
Это точно цель всей моей жизни - украсть корзину с вишней. Теперь я знаю, к чему мне стремиться на пятом десятке лет жизни.
Kot bajun
20.07.2016
у меня на автомате тоже был бы ответ "нет". не приучены к галантности, фигле.
Но вот от меня приняла бы помощь? И в чём разница? В том, что ты меня знаешь - и только?
Kot bajun
20.07.2016
не только б приняла, а еще бы и нагрузила потяжелее! )))

Пёсик, женщины существа пугливые. ты посмотри сколько отписалось и все как одна отказали бы. почему? помнишь недавнюю тему про харассмент? потому что это не только физиологическое насилие, но и психологическое. каждая женщина тебе расскажет, что это такое. когда переходишь на другую сторону дороги от громких здоровых мужиков. когда делаешь вид, что внезапно надо забрать почту из ящика, если в лифте сосед. когда держишь связку ключей наготове, подходя к подъезду. когда обдумываешь куда и с кем пойти или поехать. когда думаешь - что у тебя попросят в замен какой-нибудь помощи. когда чувствуешь себя непередаваемо мерзко от свиста и шуточек вслед.
боюсь, ты этого не понимаешь. и вобщем-то мало кто из мужчин.

а ваще - у меня целое дерево черешни обобрали. так что я, пожалуй, корзину вишни тоже бы никому не доверила ))
Я теперь даже дверь в метро придерживать не стану. Пусть по щам получают.
двери это другое совсем. Вот тяжесть не отдала бы тоже, а на дверь придерженную всегда улыбаюсь и так прияяятно) Мне тут девушка придержала, фиг знает почему))) и все равно прияятно) Спасибо обязательно говорю)
Не ожидала она ни от кого помощи, вот и всё. Правильно выше говорят - ответила на автомате. А потом, может, жалела шла...
aliniya
23.07.2016
А потом, может, жалела шла... ?
и теперь караулит ТС ну ...с роялем , например )
своя ноша не тянет....и потом-мало ли какие у вас мысли :-)
береженого...ну а дальше знаете :-)
Хз, я бы не отказалась.
Тащи.
у меня нет корзины вишни :(
Тебе вишни дать?
конечно :-)
Ну и как передать?
так это, я про виртуальную подумала... :-[
Ей сыт не будешь.
зато красиво:-[
спасибо, что предложил настоящую :-*
у меня брат не знает, куда девать, ягод много в этом году, еще яблоки на подходе. Так что не буду тебя напрягать... :-)
Как куда? Сок, компот, варенье...
им так много не нужно, еще с прошлого года запасы не съели...
Эх вы... ледяной компот, да под водочку...
вот как раз компоты выпили быстро, а варенья и соленья что-то никак не осилим...
ЗЫ водку не пьем, под коньяк тоже компоты хорошо идут)))
А варенье можно разводить - и получается компот!
Можно, но все равно не то получается.
Жена брата варит шикарные компоты, я так не умею, я вообще по соленьям-вареньям не спец, ни одной банки за всю жизнь не закрутила... а им еще есть где хранить. Ну и нас регулярно снабжают.
Хорошо устроилась!
ага))
У меня жена меня... то есть моя жена - хорошо варит. Далеко ходить не надо.
повезло тебе с женой))
На сей раз да.
Меня мама учила ничего не принимать от незнакомых людей.
1) ХЗ че у вас в голове
2) это неудобно
3) проще отказаться, чем разгадывать этот ребус
Неудобно знаете что...
в том числе принимать помощь от посторонних мужиков
Ну и глупо. По той же причине останетесь истекать кровью?
несоизмеримые ситуации. В данном случае профит от помощи ничтожен по сравнению с возможным головняком, слишком велики риски. А в случае с кровью, все с точностью да наоборот
Какой кошмарный риск - чуть до инфаркта не дошло.
да!
По Вашей нехитрой логике, если муж вечером помыл посуду, то ночью должен быть анальный секс. Ведь всё ж не просто так, не правда ли? И просто так ничего не делается...
fr207
23.07.2016
1) как познакомиться с мужем - ведь у всех мужиков хз что в голове
2) неудобно тащить тяжёлые вёдра, идти налегке как раз удобно
3) может никакого ребуса и нет, а помощь от чистого сердца. В таком случае вы обидите человека. А, ну конечно, он же "незнакомый", значит его чувству никому не важны
1) не имею понятия, я не замужем
2) много че неудобно, это не повод сваливать свой головняк на других
3) а если он от чистого сердца меня оттрахать предложит. тоже бояться обидеть надо?
fr207
23.07.2016
утрировать не надо, похоть и чистосердечная помощь - совершенно разные вещи. Если предложит оттрахать (извращённая же у вас фантазия!) - значит он сам нарушил правила и не позаботился о ваших чувствах, тогда можно не бояться обидеть.
бггг, а там прям на лбу пишут, где похоть, а где помощь?
и чего же извращенного в слове оттрахать? Знаете ли люди иногда трахаются....
Быть того не может!
стопудово!
Сказала на автомате "нет", потом пожалела, наверное. У меня так бывает )
lemakovka
20.07.2016
Вишня...
Испугалась дама, она ж не знает, что Вы Добрый.
edgar84
20.07.2016
Может подумала, что стащишь, а может хотела, чтобы был настойчивее. Может от неожиданности сказала нет - мало ли)) мне вот не отказывали, помню сумку до ленинградского дотащил, а вот в Шереметьево 2 помню мадам отказала в подмоге, так что по-разному бывает))
Пугливые тетки стали. Зашуганные совсем, подвоха ото всех мужчин ожидают((
А некоторым просто надо два раза предложить, тогда соглашаются!))
Может, поползать ещё?
Это лишнее, оставьте!) а может, Ваша физическая форма не внушила доверия? Не доходяга ли Вы часом?)
Без слёз не взглянешь. Представляете, во что превращаются для меня долгие зимние вечера...
Ну и на какое место, извините, Вам корзину с вишней надеть?) если даже каску не унесешь!)
Но отдайте мне должное! - я хотя бы постарался!
Отдаю должное, Вы очень милый и добрый на этом фото! А в жизни, по вашим рассказам, ещё и старательный..)
Это если Вы верите в мои рассказы.

P.S. Милый и добрый я здесь:
Что ж не верить-то? Верю! На моём пути много замечательных, добрых, учтивых людей встречается, поэтому я в них верю!)
p.s. здесь вы чудо! в хорошем смысле))
You make my day.
Автоматический ответ незнакомому человеку, который предлагает неизвестно что. :))
Вы же не сказали "позвольте понести вашу тяжелую корзину" и она точно не была уверена, что вам вообще по пути. Вдруг ваши параллельные курсы разойдутся на первом же перекрестке?
А принять помощь от незнакомца на улице - это в некотором роде пустить его в свое пространство, путь и ненадолго. А если вы до дома провожать надумаете? А если знакомиться хотите?

В общем, мой ответ: женщина просто не хотела социального взаимодействия любой формы и объема с незнакомцем на улице, вот и все. Особенно такого взаимодействия, когда ей оказывают услугу, чтобы не чувствовать себя обязанной. Не приучены наши люди к этому. :))

У меня был случай, когда по дороге в аэропорт в одной европейской столице на свежеоткрытой станции метро не был запущен эскалатор, и у лестницы стояли два специальных мальчика в форменных жилетах, которые поднимали большие чемоданы, преимущественно женщинам. Я не успела глазом моргнуть, как с вежливым may I help you у меня из рук внезапно взяли чемодан и куда-то его понесли. Секундный шок, пока сообразила, что к чему. :))
Мелифаро писал(а)
Вы же не сказали "позвольте понести вашу тяжелую корзину"

И в попу не поцеловал. Я предложил помощь.

Что ж Вы с этими мальчиками в тяжёлый бой не вступили? Вдруг они до дома бы пошли.

Сколько условностей... почему-то автомобилисты на дороге в случае поломки этим не страдают - а ведь с гордым видом могли с тросом в зубах шествовать.
Я просто озвучила возможную причину отказа, в качестве версии: не все хотят общения с незнакомцами и умеют принимать помощь. :))

Мальчики были через секунду идентифицированы по форменным жилетам, посему вопросов, с какой целью они хватают чемодан, не возникло. Рядом был муж с другим чемоданом, который понес бы вверх по лестнице оба, я совершенно не ждала помощи посторонних, и поэтому растерялась. :)
Получается, что дело не в желании помочь, а в обязанности это сделать. За деньги.
Ничего не получается, утомилась объяснять, извините. :)
Как это не страдают? А эпизод в "ОГМ", где джип перевернулся и мимо проезжающий дальнобой предложил помощь и ему ответили "не, не надо"? Все страдают)
Это он неподумавши!
Ну вот тебе и ответ на Ст - сам все знаешь)
Тема раскрыта, тему можно закрывать)
А я вот нагло отказала бабушке..Поехала вдоль дома на работу (это я развернуться не смогла, стоянка заставлена была) и бабушка у подъезда с тележкой тормозит-голосует.
Первая мысль - господи..куда ее понесло и чо не на дорогу вышла тут и проезжает мало кто, вторая почему я...третья - куда телегу то ее засунуть, четвертая - я на работу опаздываю..
И так противно от себя. Вдруг ей просто до метро...А муки совести о не помощи очень сильные.
хотя...Накануне у магазина подошла женщина пожилая - и на пол часа мне задвинула, как она слепого сына возила в больницу ..какие муки передвижения..Думаю, ща подвезти попросит...уже мысли прокручиваю, если по пути или недалеко обязательно возьму, а она денег попросила...А у меня только мелочь болталась в машине, где то рублей 40 прямо мелочью-мелочью и карточка( отдала 40 рублей..Боже..не забуду взгляд..как кипятком ошпарило. Она меня прямо ненавидела за эти 40 рублей.
Не, мимо таких вещателей я прохожу, не задерживаясь.
katkor@
21.07.2016
ты -молодец! а она...фик знает... мало ли чего с ней по жизни случалось, может просто тревожно-запуганная тетка.
я вот никогда не против, чтобы мне помогали, и сама могу предложиться помочь что-то нести пожилым, например. а откажут, я не заморочусь!)))
не любит она, когда на улице пристают
или не любит, когда чужие люди трогают ее вещи
или она сосредотачивается, чтобы донести, а ты разговорами отвлекаешь
Я не приставал. И не разговаривал.

Видела бы ты её сосредоточенность...
если на улице начинают с тобой разговаривать - это приставание
katkor@
21.07.2016
да ну?! и даже когда спрашивают дорогу/время/местоположение чего-то?!!
это уже паранойя, так то.)))
да
нет, не паранойя
просто мне не нравится, когда незнакомые люди со мной заговаривают, да еще на улице
Ну да, куда проще уткнуться в воротник и каждому тащить свою корзину.
намного удобнее
общение с людьми мне удовольствия не доставляет
Да пребудет с Вами корзина.
у меня рюкзак)
В этом и была суть проклятия!
даже 2 рюкзака)
Всего-то...
это за 1 раз, а вообще намного больше))
fr207
23.07.2016
"нельзя жить в обществе и быть свободным от общества". Общение не доставляет удовольствия, потому что не развиты коммуникативные навыки. А чтобы развить навыки нужно - общаться! - и желательно с незнакомыми людьми, чтобы выход из зоны комфорта был максимальный. Просто вспоминайте и представляйте каждый раз, общаясь, что вы становитесь умнее, что ваши навыки совершенствуются, тогда вы автоматически придёте к тому, что вам будет нравиться процесс
не будет
если человек полезен, я делаю вид, что мне приятно с ним общаться
Интересный подход. А тот человек тоже делает вид?
а мне все равно, что он там делает, если с разговорами не пристает и полезное дело делает
И корзину с вишней носит?
как выше написала Катя, в данном случае профит минимален. Мне вообще ситуация непонятна.
Я обычно несу именно столько, сколько смогу спокойно унести.
И нести корзину гораздо проще, чем разговаривать с незнакомым человеком.
Ты вообще молодец, что предлагаешь помощь.
Я вот тоже иногда предлагаю помощь всяким бабушкам, которые на наш рынок несут свои мешки с огорода, чтобы хоть что-то заработать. И с пониманием отношусь к тому, что мне отказывают.
Некоторым людям проще нести тяжесть, чем общаться с незнакомыми. Я тоже такая.
Твой выбор. Единственная поправка - я не предлагал разговор. С другой стороны - она же этого не знала.
fr207
23.07.2016
ой какие мы важные) уж и слова вам не скажи.Вы наверное общаетесь исключительно с родителями, потому что все другие люди, которые пытались появиться в вашей жизни изначально были "чужими"
если с вами не хотят разговаривать, то это не от важности
разговариваю со знакомыми приятными людьми, а не с пристающими на улице
fr207
23.07.2016
слово ''приставать" означает просто ''обратиться с фразой', а без этого не начнёшь процесс коммуникации. Приятные вам люди тоже начинали с ''приставания'. и вероятно, большой процент "пристающих" могут стать приятными для вас
да не нужна мне коммуникация с посторонними людьми
если человек пристает на улице, то приятным он вообще не может быть по определению
Вы примите к сведению, что люди разные. Нравится вам болтать со всеми подряд - да пожалуйста. Не все, слава богу, такие.
fr207
23.07.2016
"если человек пристает (обращается с вопросом) на улице, то приятным он вообще не может быть по определению" - глупость. Если человек не знает, как, например, пройти на улицу Конноармейскую и его коммуникативные навыки достаточно развиты,чтобы поинтересоваться, как туда пройти - это значит, что он неприятный? то есть, человек, который слова сказать не может - приятный?
чем меньше говорит и больше делает - тем лучше
сейчас, как правило, как пройти - можно узнать с телефона
исключение - разные бабушки
Того же мнения. А когда в электричке болтать начинают, чтоб время скоротать - это уже сексуальное насилие.
О как здорово...
katkor@
21.07.2016
только не бери в голову!!! адекватных женщин гораздо больше! увеличивать добро вокруг себя -наиполезнейшая штука. очень рекомендую.)))
Намного меньше желания осталось.
katkor@
21.07.2016
понимаешь, все, что мы делаем, все равно мы делаем в конечном итоге для себя. это если логику включать. поэтому и получаем мы согласно проделанному!
ну что, поделать, не все люди настолько умны, чтобы понимать и принимать с благодарностью твои прекрасные позывы, но ты то знаешь, что ты-красавчик!!это потому что ты творишь добро. а дураки...не виноваты, что не поняли тебя. мозгов не всем одинаково отвешено.
katkor@ писал(а)
а дураки...не виноваты

Ты написала это модератору Дурацкого форума!
katkor@
21.07.2016
а на том форум дурацкого могло быть и побольше!!)))
А то ты там бываешь...
katkor@
21.07.2016
залазию иногда.))
Но не пишешь.
Растерялась может. От неожиданности. Не привыкли наши женщины к джентельменскому поведению
katkor@
21.07.2016
++вот согласна!! не привыкшие мы к джентельменству.
а вот в Питере, например, другие мужчины!! им помощь предложить-привычное дело. очень приятный там народ.
Я не оттуда.
katkor@
21.07.2016
не важно. я тоже отсюда.
и вообще, приятные люди бывают везде!))
Да. Согласна. В Питере и Москве мужчины другие совсем.
Хорошо, когда есть с чем сравнивать.
А мне вот в Нижнем чаще помогают и комплиментов больше делают, чем в Питере и тем более Москве. Так что не знаааааюю...
Опа! А у тебя нет корзины с вишней?
Нету у меня ни корзины, ни вишни... :'( Дождь пошёл, поэтому и бабулек с вишней сегодня по пути не будет - даже стаканчика не куплю... :'(
Есть у меня только авоська пустая. Из-под вискаря. 8-)
Куда вискаря делся, даже и спрашивать не буду.
Отчего же? А вдруг на компрессы? :-D
Точно. На примочки. Я б сейчас текилки... примочил.
А я б клаву бренди протёрла...
ХО?
А думаешь клаве важна выдержка?
Ты просто протирать не умеешь! Надо так в себя - Оп! А потом на клаву - Ху! И протира-а-а-ать...
А вдруг клава будет против?
Не будет. Точно говорю. Потом ещё и песни дуэтом орать будете.
Чёрный ворон? Или Стаса Михайлова?
Ели мясо мужики! Клава у меня обычно такое орёт... А, чёрт... у меня ж не Клава... у меня Алёна...
Ооо так мы с Алёной споёмся)) Точнее сорёмся) Ещё и проклятый старый дом вспомним...
Ага... а мне за пивом бегать... а вы со скалы прыгать начнёте. Лови вас там потом.
Неее, мы лучше цилиндры натянем и на праздник!! *yahoo* *drink*
Elen367
21.07.2016
Может у нее муж ревнивый?
Был у меня как-то похожий инцидент, долго мне потом поминали "почему мне проходящие мимо бабы не предлагают штаны постирать, а ей мужики сумки донести предлагают" (С)
И у родителей моих были такие конфликты :((
Мама моя, побаловать любимого мужа, банку 3х литровую с квасом для окрошки с Заречки в СИ на ОТ регулярно пёрла, так она однажды прям получила за то, что ей мужик тот квас до подъезда донес.
Что ж, некий резон есть. Пожалуй, единственный разумный. Вдруг кто увидит, как я рядом иду...
fr207
23.07.2016
ему какой-то мелочный эгоизм важнее здоровья и комфорта жены? и чтобы не дай бог не вывести эгоиста из его собственнического равновесия приходится быть ломовой лошадью?
Elen367
25.07.2016
вопрос к чему?
Полагаю, что к отказу от посторонней помощи. Такой послушнице и место в общественном транспорте уступать нельзя - муж обидится.
Elen367
25.07.2016
ХЗ. я мало того, что соглашусь. я в автобусе сама могу сумку чужому мужику на колени плюхнуть со словами "подержите пожалуйста" и улыбааааааться буду.... Может хоть так поймет, что даме место уступить надо, а нет- так сумка руки не оттянет ;)
Ну и всё правильно.
Elen367
25.07.2016
Муж побухтит-поорет - и успокоится, горло - мужнино. А ручки-ножки тяжелое нести - мои собственные.
запуганная тетя. боится мужчин и не доверяет. может ей в жизни исключительно негодяи встречались. я бы не стала отказываться.
А я б согласилась!Ну а чего тяжести тащить, если рядом есть желающий это сделать)) Причём отдала бы именно корзину, а не пакет с вещами, он скорее всего более ценный. Жаль, по Костина с тяжестями не шатаюсь...
Он не более ценный, мне чужого не надо. У меня своего девать некуда. Он более лёгкий.
Он более лёгкий
Тогда тем более не отдала бы! :-) А вот вишню забирайте!
У нас своя ещё не съедена.
Счастливые...
А на работе за окном сады...
Ой у вас уже и крыжовник пошёл! Ммм... Лучшее средство от простуды зимой!
Я не болею, а жена его просто любит. А у нас в саду есть ещё и мохнатый крыжовник! А вот малина уже всё, если только белую ещё найти можно.
Вот он и нужен, чтоб не болеть!!
А что ещё за мохнатый крыжовник??? =-O Он делает ж-ж-ж и опыляет цветочки?
Не, он просто не глянцевый, его тонкие-тонкие волосинки покрывают. Ужели не видела? Очень вкусный.
Не-а, не видела... Какая прелесть! А на вкус такой же?
Слаще. Глянцевый - он всё же кисловатый немного.
Значит пойду сегодня по бабушкам примагазинным искать утеплённый крыжовник!
Расскажешь потом?

Только не зелёный ищи, а коричневатый!
Обязательно! Всё побежала, а то уже целых 6 минут переработала!!
Ну и чего, не поймала ни одной бабульки не то, что с мохнатой ягодой, а вообще ни с какой... :'(
Сегодня снова на охоту пойду!
Горемыка...
Конечно, схватишь убежишь)))
Или потом расплату натурой попросишь))
А если серьезно, то отвыкли у нас люди от безвозмездной помощи
Не знаю как Вы выглядите внешне, но может она побоялась, что Вам станет плохо от ее ноши, а она не имеет навыков оказания первой медицинской помощи?
У меня в Галерее фото есть. Очень страшен?
Внешность и физические возможности не одно и то же) щенок на аватарке просто прелестен, люблю эту породу... Собак)
В Галерее. Не в Портрете.
Badsky
21.07.2016
Я помню ситуация была у нас женой в Париже.

Мы заселились в отель вечером и с утра рано поехали на метре смотреть достопримечательности, а вечером приехали на нужную станцию метро и, по нашей природной глупости, вышли в другую сторону и прошли пару кварталов в поисках своей гостиницы.
Вообщем, мы ходили-бродили наверно минут 40 и потом поняли, что мы потерялись.
Навигаторов в те времена ещё не было, а карту Парижа мы почему-то оставили в гостиннице.
Тогда мы начали спрашивать у прохожих где находиться нужная нам улица. Спрашивали на английском и нас никто не понимал или люди не знали где находиться искомая улица.
Потом подвернулась какая-то сердобольная старушка, которая нас более-менее поняла, но сказала что у неё очень тяжелые сумки и она нам покажет где улица с нашей гостиницей, если мы (ну т.е. я) дотащу её сумки до ее дома.
Ну, вообщем, мы помогли друг-другу.
:)
вася!
21.07.2016
а могет она мазохистка?
Тогда причудливое это извращение. Вот мешок картошки - я бы понял.
Не.. я тоже мазохиста, постеснялась бы обременять. Мучилась бы сначала, что неудобно тратить чужое время, физические силы, а потом мучилась бы от того, что такая дура и мне так тяжело и плохо, и что мужик давно ушел, а я уже на все согласна)))
А я как раз и ушёл. А больше никто и не предложит...
Молодец, что предложил. Мало у нас нормальных отзывчивых мужиков, жаль. Я вот порой воду в бутылях качу по длинному коридору из кабинета А в кабинет В. Народу проходит уйма иногда в кого нибудь бутиль летит, ору Гол!) И вот идут мужики мужики, редко кто предложит помочь. А предлагают, скромно отказываюсь, привыкла я уже к этому литрболу)))
Роналду!
вася!
22.07.2016
Гаванка писал(а)
мужик давно ушел, а я уже на все согласна

это у вас сплошь и рядом.
А что делать- скромницы)
Скромницы ли?
вася!
22.07.2016
ну вот не было мешка ... и картошки.
Ага, прям голодный год. Так и придётся бедолаге вишню жарить.
вася!
25.07.2016
может посолит?
Так ещё и чеснок драть придётся.
вася!
27.07.2016
че то ты ни то драть собрался.
Одно другому не мешает!
вася!
28.07.2016
подумайте какая толерантность!
Делу время...
вася!
29.07.2016
долго ли умеючи. (с)
bogin
22.07.2016
а их бесполезно пытаться понимать... причем везде.. говришь правду, не верят, едешь по ушам, так запросто, хочешь помочь... сделают из тебя идиота... Вообще люди добрее гораздо были раньше.
Selavita
22.07.2016
Мммм... А вдруг... Вдруг бы вы узнали , где она живет, начали б ее подкарауливать, потом ухлестывать, а потом , видите ли, взамуж за вас выходи, компоты вам вари, квартеру отписывай, по башке получай, и все, здравствуй Петр!
*crazy* *crazy* *crazy*
fr207
23.07.2016
видимо некоторые дамы считают себя слишком неотразимыми, если настолько выдают желаемое за действительное
Selavita
23.07.2016
Это всего лишь шутка))
Да ну вот ещё...
Maurisia
23.07.2016
Я б на тебя все что есть взвалила бы и с сумочкой на легке осталась бы)) Очень много комплексов у наших теток))
Моя так и ходит. Она ж женщина, а не вьючная лошадь.
Maurisia
24.07.2016
Уважаю таких мужчин.Жай поцадую в щеку.
Жаю!
Maurisia
24.07.2016
))))))))
fr207
23.07.2016
Сказка для дам, которые боятся доверить Мужчине даже ведро вишен. Это произошло в далеких краях, там, где жизнь течет размеренно и приятно. Никто не помнит, когда это произошло, но это было очень хорошее время, когда люди жили в согласии с собой и с окружающим миром. На песчаном берегу большого озера с кристально чистой водой находился сосновый лес, который доходил почти до самой воды. В этом лесу, недалеко от воды, стоял очень красивый дом белого цвета, с колоннами. Он был похож на классические древнегреческие здания. В этом доме жил Мудрый Ученый. Он был очень хорошим человеком, много знал о мире и о людях. Очень часто окрестные жители приходили к нему за помощью или советом. Однажды дождливым и туманным вечером к Мудрому Ученому пришел Молодой Воин. Он был в печали и унынии и попросил Ученого о помощи. Ученый пригласил Воина в очень уютную комнату, в которой находилось два мягких кресла, и горело несколько свечей. На стенах комнаты были изображены картины из славной истории местного народа. Ученый и Воин сели друг напротив друга, и Воин рассказал о своей печали. Жизнь перестала радовать Воина, несмотря на то, что он добился значительных успехов в военном деле. У Воина было много друзей и подруг, но никого из этих людей воин не мог назвать близким человеком, и это его очень печалило. Мудрый Ученый выслушал рассказ Молодого Воина, немного подумал и решил рассказать Воину одно сказание, которое сохранилось с древних времен, но в последние века было почти забыто местным народом. Наступала ночь. В комнате, где сидели два человека, слышался тихий шум дождя, и в это время Ученый начал свой рассказ о временах настолько древних, что даже камни с тех пор превратились в пыль, моря, которые были тогда, высохли, а континенты погрузились в пучины океана. В те времена в степях одного обширного континента жила Удивительная Львица. Она любила бегать по степи, любила смотреть на ясное ночное небо, вдыхать запахи степи и слушать ночные звуки. Но в ее жизни не хватало близкого общения с другими обитателями степи. Почему-то Львица считала, что она не должна сближаться с остальными зверями, хотя в глубине души она страдала от одиночества. Это ее мучило, она хотела быть рядом с остальными, но что-то ей мешало. И вот однажды звери устроили праздник, посвященный началу сезона дождей. Это был веселый карнавал, где все веселились и дурачились. Удивительная Львица сначала не хотела туда идти, но любопытство заставило ее прийти и издалека посмотреть за происходящим. Она увидела, как зверям весело друг с другом, как они играют, танцуют и поют вместе, и вдруг ей стало очень грустно. И в этот момент Львица поняла, что надо изменить свою жизнь. Она пошла на праздник. Ей было очень тяжело это сделать. Сознание и разум говорили ей, что не стоит из-за какого-то мимолетного чувства изменять своим принципам, но сердце чувствовало, что это очень хорошо -- идти к зверюшкам на праздник. Удивительная Львица несколько раз останавливалась, поворачивала обратно. Один раз она чуть не убежала прочь в темную степь. Но все же она поборола свой страх, пришла на праздник и то, что случилось потом, превзошло все ее ожидания. Звери радостно встретили Львицу, приняли ее в свою компанию и сразу подружились с ней. Все вместе они веселились всю ночь, а когда наступил рассвет, Удивительная Львица поняла, что нашла то, что ей так не хватало. Она нашла близких друзей, тех с кем очень приятно быть вместе. И это стало главной радостью ее жизни. Теперь Удивительная Львица была счастлива. Теперь ей было легко сближаться с другими зверями. И это близкое общение доставляло ей ни с чем не сравнимое удовольствие. Уже наступал рассвет, первые лучи Солнца пробивались сквозь ночную мглу. В это время Мудрый Ученый закончил свое повествование. Молодой Воин встал со своего кресла поблагодарил Ученого и спросил, что ему делать дальше. На что Мудрый Ученый ответил: <<Внимательно слушай голос твоего сердца, он поможет тебе>>. Молодой Воин поблагодарил Ученого и пошел к себе домой. По пути он зашел на высокий холм, с которого открывался удивительно красивый вид на окрестности. В это время солнце уже взошло из-за горизонта и осветило гладкую поверхность озера. Воин посмотрел на отражение лучей в воде, подумал о только что услышанной истории и в этот момент он все понял. Как будто яркий свет засветил внутри него. Этот свет вышел наружу и соединился со светом первых лучей солнца. Волна радости захлестнула Молодого Воина, ему захотелось соединиться с окружающим миром, раствориться в нем, быть везде. Его жизнь изменилась. Он узнал много интересных людей, с которыми было очень приятно проводить время. В его жизни наступила долгожданная гармония и радость.
Может внешность у вас криминальная?
Само собой, весь в перстнях, куполах, хожу в алкоголичке, трусах и банных тапках.

Я точно не икона стиля - джинсы и футболка.
Я вот свой ридикюль случайному товарищу не доверю)
А если там ещё и ноутбук...
Да ноут ладно... Вот косметичка...)))
Там всё вместе было!
Косметичка была не в полном сборе)
Вот повезло так повезло!
ну ты.. конечно сразу не согласится, ты что женщин не знаешь, надо по настойчивее быть и дала бы
Вообще не знаю. Та в моей жизни первая была. Корзину надо было отнять, я понял.
отвыкли доверять.
ранее нормой считалось даже сумку на колени в автобусе поставить - подержать.
п.с. я бы тоже не дала - своя ноша не тянет, а с постронним мужичонкой фиг знает как разбираться потом.
не замужняя может и дала бы.
Smoke bird писал(а)
не замужняя может и дала бы

Гм... тут и замужние некоторые бабёнки готовы дать, если что.
ха! я про корзину с сумкой
как сказала одна мудрая женщина: "ладно снасилуют, пуховку ведь отымут!"
Корзина была с вишней!
тем более! на рынке вишня дорогущая. а она явно по костина с рынка средного шла. у меня вон всю какой-то долбоносик побил...
а ты на святое тут можно сказать покусился.
Птица! Я на Артельной работаю! У меня за окном сады, там этой вишни хоть опой кушай!
она не экологичная!
И ваще читаем Пушкина в оригинале: "в дали за рекою погас огонёк..." извини, может не точно... но у мене с моих пенатов пока в поисковик влезешь - пол дня уйдёт.
Да конечно, тут садовые товарищества.

В селе за рекою потух огонек. Литератор!
я больная - мне можно. а то как начихаю на всё.
а ты полную версию-то читал?
кстати по такой жарище - ваще засада работать и на солнце торчать. очень даже не все могут...
Конечно, читал.

У нас кондиционеры. Но я всё равно не работаю.
а ты выкинь кондишен и сразу придёцца поработать
Я и так три дня без него просидел. Правда, тоже не работал.
аж три дня?!
с трудом представляю...
как без кондишена вишню-то собирать? ...
Так я в рот собирал - у меня корзины нету.
все боятся быть обязанными (((
Ну да, я б ведь счёт выписал.
я про общую тенденцию )))
ага... сначала дай вишню дотащю, а потом куем в глаз...
В глаз?! Оригинально. Сколько лет живу, но что-то ни разу в голову такое не приходило.
Да это из анекдота:
Сидят бабки на лавочке. Одна:
- Вчерась видела как Любке из 11й квартры её хахаль *уем в рот совал!!!
- Хорошо, что в глаз не попал.
Совсем не к месту, но почему-то вспомнилось:

Один маленький мальчик увидел в музее огромный артиллерийский снаряд в человеческий рост и сказал: "Вот такая штука если попадет тебе в голову, то будешь навек калека".
да отвыкли женщины от помощи, от адекватных мужчин и просто хорошего отношения.
Точно-точно... хорошо хоть, что пенделя не дал, да?
ну да))) так идешь по улице в своих мыслях прешь тяжести и вдруг можно вам помочь? точно что то не из хороших побуждений) хорошо что не шарахнулась в сторону женщина:))) как изменился мир
Наталья))))) писал(а)
точно что то не из хороших побуждений

Извращенец!
не иначе)
Так и придётся менять ориентацию.
нееее, не надо, и так нормальных мужиков все меньше
Дашь корзину?!
дала бы да корзины нет
Ну давай я тебе корзину дам, а ты её потом мне. И вроде как я тебе помог и молодец... пойдёт?
а у тебя корзина есть? ну я согласная, только тащить придется с ларина...далековато и тяжело, я ведь яблоками ее наполню
У меня этих корзинок...

Тебе с Ларина... А мне из Осинок!
чет не знаю где это Осинки? я ж не местная...
Семёновское направление.

Неместная... понаехали тут!!
аааа, я там была когдща то в семенове даже 2 раза - по работе ездили в командировку
ага, я из понаехавших)
Откуда понаехала?
)) с северов, а на севера тоже понаехала ))) короче не местная я
А я вообще с югов понаехал.
ну так я на север с югов понаехала, а потом с северов сюда) так что может оказаться что земляки
tchainka
08.08.2016
Почитала комменты, вспомнила случай из жизни. Очень давний случай.

Приехала я тогда в НН с тяжелым чемоданом. Сажусь в трамвай - а он до Средного дошел и встал. Выхожу, другого транспорта нет - поздний вечер, денег на такси тоже нет, потому что откуда они у бедной студентки. Ну, недалеко осталось, иду, народу вокруг никого. Тут ррраз, какой-то мэн меня догоняет, крупный такой, резвый, давайте, говорит, помогу. Ладно, отдаю ему чемодан. Идем, значит, он чемодан тащит, я налегке, и происходит у нас среди прочего такой разговор.

- А чего это вы мне чемодан так легко отдали? Не страшно?
- А чего бояться?
- Ну... мало ли. Вдруг я бандит, например. Или, эээ, у меня еще какие-нибудь намерения.
- Если вы грабитель и вам нужен чемодан - вы его так и так отберете, потому что физически сильнее. Если у вас другие предосудительные намерения - мне один фиг придется чемодан бросить, чтобы от вас успешно убежать. А если намерения у вас благие - так мне вообще от этой ситуации одна сплошная польза.

Это я к вопросу о сопоставимости пользы и рисков.
Всё правильно. Только почему-то не до всех доходит.
tchainka
08.08.2016
Люди часто на автопилоте реагируют. А у меня, видимо, включилось непосредственное восприятие, несмотря на поздний час и прочие обстоятельства.
Я на автомате всем отвечаю "нет", ибо много людей странных попадаются, нет доверия вообщеее!))
То есть если на гололёде упадёте и Вам руку протянут - не возьмёте?

Дичает народ.
Ну не так буквально))
А вообще, время опасное, вот и дичаем.
это шок просто. как то во времена моей молодости еду я с бойфрендом из дома на прогулку , через гаражи ( вот такои короткий путь с родительского дома до комсомолки) идет девушка одна, время позднее, на улице темно. Мы едим и мои бойфренд кстати предлагает, мол давай подвезем, что она тут одна в гаражах ночью, ну я как бы не против , подъезжаем он ей типа "девушка , что вы одна в гаражах, садитесь подвезем" она прям отпрыгнула, естессно отказалась. Мы ехали и думали неужели она побоялась что мы ее в групповушку затянем? нас испугалась , а маньяков нет.
Так там один маньяк был бы, а тут целых два!
Darleen
09.08.2016
Мне вот очень сложно принимать помощь от других людей. То есть, если я сама попросила, то проблем нет, а если человек по своему желанию предлагает помочь, то я начинаю чувствовать себя обязанной, появляется ощущение, что мне нужно отблагодарить того, кто мне помог. Ну, скажем, дать денег или пирожок. А если мне нечем отплатить за оказанную помощь, то я её не принимаю. Слишком крепко в голове засела мысль, что просто так никто ничего не делает.
Ерунда всё это. Знаете, как говорят - была бы честь предложена. Я всегда помощь предлагаю. Откажут - мучайтесь сами.
Darleen
10.08.2016
Почему ерунда? У каждого своя ерунда, вон сколько разных ответов же.
Плюс, может, для кого-то (например, меня) отказ от помощи и такие вот мучения будут зоной комфорта? Всё логично, мне кажется.
Не вижу логики... но это только моё скромное мнение.
А я согласна с Вами!
Ну и тащите свою корзину сами. Всю оставшуюся жизнь.
застеснялась просто, ахах
сейчас не так много мужчин, готовых помочь
Зато как растёт рейтинг... только не ценит никто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем