--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тема не новая,но..Собсна мужчинам не ценящим женский домашний труд посвящается.

Бабы - не дуры
173
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maurisia
03.06.2016
Общалась тут с подружкой на днях, сын уже большой,дочь еще маленькая,помогать не кому,дел вагон и маленькая тележка. Сын утром в институт,дочу в садик ,а сама.....на диване весь день ляжки тянет?...Ну муж так собсна и думает. Плита жарит,машинка стирает, пылесос ковры чистит,утюг гладит. (с) Говорит, что это работа не работа вовсе, а так полезное с приятным. Вот не дурак ли? подружка Грит че делать не знает. Устает,похудела на 5 кг И так тощая всегда была,а сейчас и вовсе дистрофан 48 кг при росте 174. Вобщем я даже не нашлась чо посоветовать Как деликатно дядьке объяснить,что не прав. Максиму ,что в голову пришло это сказать ему "А чо на заводах так то тоже машины и самолеты ,поезда рOботы собирают,нафиг операторам денег платить?Сидят себе да кнопки нажимают" Чо делать то?
Kolt
03.06.2016
...я бы ничего не делала...детей собрала и всё, ляжки бы тянула...с книгой на веранде...с вином...шоб нагляднее стало, каково это - домохозяйство...
Maurisia
03.06.2016
Я б тоже взбрыкнула, а она спокойная и уравновешенная)))Спрашивает мож как мирным путем можно объяснить да и на детей не наплюешь. Мелкая у нее еще тот поросенок. Странно так ,девочка,а хрюша прям грит каждый день платья меняет)) Кушает,все пузо обляпает ибо болтает и вертится)))
так вот спокойно и надо. Всех отправила - и ляжки тянуть. Все само наглядно будет.
Maurisia
03.06.2016
Ха)) ЛюCь,срач накопится.Убирать стирать и гладить горы то все равно ей потом))
пусть своё и детей гладит, муж - сам.
зато будет более чем наглядно, что само ничто не делается!
а каким образом он должен оценить её домашний труд? что она ожидает, какую оценку, в чём эта оценка должна проявиться?
или он её постоянно упрекает в чём-то?
Maurisia
04.06.2016
я так понимаю, что когда какие то сорры начинаются он ей этим тыкает. И когда она просит помочь что то сделать. Дите там съездить забрать из садика, если он дома выходной.
похоже, проблема сокрыта глубже... и упрёки в время ссор и нежелание помогать - это следствие.. Предложи ей "подзабить" на некоторые особовыматывающие её домашние дела и заботы и побольше внимания, любви и ласки супругу уделять)
Maurisia
07.06.2016
Знаешь, я ваще подозреваю что у него любовница есть.
пусть мирным путем оставит его наедине с детьми на недельку, и чтоб когда приедет везде было чисто, еда готова и все счастливы- должно помочь)))
garrett
03.06.2016
Старая русская сказка:
Каждый день муж работал в поле, а жена дома хозяйничала.

Муж часто говорил ей:

- Я целый день в поле работаю, а ты что делаешь? Ты ничего не делаешь! Целый день дома сидишь!

- Хорошо, - сказала она однажды. - Ты оставайся дома, а я пойду в поле.

Так и сделали. Жена в поле работать пошла, а муж дома остался хозяйничать.

Пришла жена домой на обед и видит: коза капусту ест, все куры в огороде, корова мычит голодная, кошка молоко разлила, печка холодная и обеда нет.

Пошла жена мужа искать. А он около колодца стоит, ведро уронил в колодец и достать не может...

Жена посмотрела и говорит:

- Нечего сказать, нахозяйничал! Хорошо, что сам жив остался!
Mati
04.06.2016
дык правильно
уйдет муж утром на работу в поле, а женщина дома остается: хозяйство, огород, коровы, куры, свиньи, лошади.. все убери, приготовь, прополи, накорми, надои... а еще 10 детей по полкам, да еще пятью беременна...

поэтому женщина и стала равноправия требовать, чтобы хоть как-то отдохнуть, разгрузить себя
а что получилось: с утра она теперь уходит на работу, а после работы - хозяйство, огород, коровы, куры, свиньи, лошади.. все убери, приготовь, прополи, накорми, надои..." )))
и ты теперь не такая стройная и свободная как раньше))
Ей бы свалить куда по благовидным предлогом на недельку.
Maurisia
03.06.2016
ммм.Идея кстати. Ей в больницу надо лечь на лапароскопию,правда там всего три дня. Но ..молодчинка. Щас напишу ей.
lionchik
10.06.2016
а после операций санаторий нужен. обязательно.
купить робот-пылесос, не мыть мужу посуду, не стирать одежду, не гладить и не готовить, пусть недельку так поживет - сам гладит, сам стирает.
есть вариант выйти на работу и з/п тратить на клининг.

я с женой ещё до свадьбы обо всем договорился, кто что делает.
с меня уборка и посуда, с неё все остальное. готовим иногда вместе, ну как готовим, я могу все нарезать.
garrett
03.06.2016
не прокатит - надо чтобы муж сам нюхнул все это, вот тогда его проймет.
идея со слинять куда-нить на недельку - идеальный вариант
Maurisia
03.06.2016
дите всего 3 дня в неделю в садике. Вряд ли найдет такую работу((( Денег на рОботы нет.
так может на всю неделю в садик?
ну пошукать работу можно попробовать. образование-то есть, наверное.

ну тогда прекратить обслуживать мужа на недельку другую. пусть есть из немытой посуды позавчерашний салат.
Maurisia
04.06.2016
ребенка 2 раза в неделю на процедуры возят, с ножкой что то, a не мыть и ругаться не сможет. Не скандальная она.
тогда не понятно. что-то изменить хочу, но делать ничего не хочу. тогда одно-поговорить
В брачном договоре все прописано?)
нет, но свои обязательства я знаю
У меня когда муж хочет готовить, я начинаю искать пятый угол, чтобы от него спрятаться. Начинается всё так - Я буду готовить! Поэтому тебе надо - помыть, нарезать, помыть, нарезать, поставить духовку на разогрев и когда она нагреется позвать меня. Да...Повезло тебе с мужем - пропадёшь ты без меня, с голоду умрёшь :-D
Гыыы, у меня папа так делает)
Поэтому когда мы вместе (а чаще всего это на даче), я сваливаю с участка куда подальше (благо, деревня большая).
неее... ))))
я как раз для помыть-порезать. волшебство делает сама
пусть она для мужа по минутам распишет свой распорядок дня/всё сделанное за день, возможно, для себя тоже откроет много нового))
и его попросит сделать то же самое)
притча про коров и хозяйство явно не катит в их случае, надо быть честными самим с собой, девочки!))
эт чо за притча? интересно, делись
дык, выше garrett написал(а) про мужика в поле и жену-домохозяйку
аа..Семен-семеныч!), понятно
нее..я против...Все таки мы немного лукавим, девочки, а то в с детьми никто не сидел. До садика жопа конечно, но когда в садике...Там и уборка в удовольствие, а не в усталость, ну и сфилонить можно денек на недельке)
так, я о том же)) "немного лукавим" - это мягко сказано) у нас нет того хозяйства, когда надо носить дрова, топить печь, готовить на "семерых по лавкам", ходить за водой с коромыслом, стирать вручную, кормить/доить скотину, чтоб упахиваься вусмерть..
готовка, стирка, глажка, приборка в наших современных реалиях между делом получается даже у работающих женщин, поэтому и призываю расписать все действия по часам) для неё самой же будет полезно посмотреть, насколько рационально используется время)
Бекки Шарп писал(а)
у нас нет того хозяйства, когда надо носить дрова, топить печь, готовить на "семерых по лавкам", ходить за водой с коромыслом, стирать вручную, кормить/доить скотину, ...

правильно. у нас есть другое хозяйство. и оно не легче.
в те далекие времена мужья не просили каждый день чистую рубашку и чисты носки и разносолы на обед, представления о чистоте и уюте были другие.
если в доме 2 мужика и маленькое дите - то тут не до лукавства: умереть можно уже на кухне.
да, да, расскажите мне, работающей тётке с тремя мужиками в доме, о хозяйстве и как можно умереть на кухне) рубашки и носки вовсе не обязательно стирать каждый день, решить эту задачу можно приобретением достаточного количества вещей.. взаимные претензии и проблема чаще кроется в том, что внимания и секса мужу не хватает, а женщины прикрываются усталостью от ведения хозяйства и малыми детьми...
нет, лучше вы мне, работающей тетке с двумя мужиками в доме расскажите, как за три с половиной минуты погладить 15 рубашек
ну или как за 30 минут приготовить обед из трех блюд... но, чур, это должны быть не дошираки...
кто определил 3,5 минуты на глажку и 30 минут на обед из трёх блюд? для качественного исполнения требуйте пересмотра временных нормативов)) в сутках, мне помнится, 24 часа, и гладить 15 рубашек можно пока готовится обед или чередовать операции по дням, вариантов масса, на самом деле) кто-то будет искать возможности, кто-то причины, а девушка в ст неработающая к тому же)
девушка в ст - мать маленького ребенка, который требует постоянного внимание, хозяйка в семье, где 2 взрослых мужика, и возраст у нее уже далеко не юный...
Бекки Шарп писал(а)
в сутках, мне помнится, 24 часа ...

вот-вот... за 24 часа можно столько дел переделать. нечего филонить.
Сцилла писал(а)
девушка в ст - мать маленького ребенка, который
ходит в детсад на целый день)
Сцилла писал(а)
возраст у нее уже далеко не юный
провериться у эндокринолога, попить витаминки не лишнее, если, действительно, резкое похудение идет и сил ни на что нет(
речь я веду вовсе не про "филонить" или "упахиваться"... взаимная поддержка, похвала и регулярные интимные отношения делают чудеса в любой семье)
Бекки Шарп писал(а)
провериться у эндокринолога, попить витаминки не лишнее, если, действительно, резкое похудение идет и сил ни на что нет( ...

все верно...
если у человека сил ни на что нет, он худеет и еле ноги таскает, то упрекать его и говорить, что он занят исключительно сочетанием полезного с приятным - как минимум жестоко.
если сил не хватает, то даже пол пропылесосить - и то проблема.
естественно, проблемы со здоровьем необходимо исключать в первую очередь и в этом случае любой супруг отнесется с пониманием, кмк...
судя по сообщениям тс не любой
Я вот тут не поддержу подружку твою. Время свое нужно рационально использовать. Нее, ну можно приводить в стерильность ежечасно и одно и тоже место натирать и уе*ся насмерть...Но по мне так это не правильно. Кстати...сына не только можно, но и нужно приобщать к домашним делам. Низкий поклон женщинам, так воспитывающих своих сыновей. Посуду мыть, картоху чистить, палубу драить, рубаху-брюки себе нагладить...это прямо между делом. А если еще и приготовить мясо попросить..Самое вкусное и гурманское блюдо будет для мамы.
Ну и блин...а мы то что, не лошади чтоли? и дети были маленькими и работа..у меня еще учеба. Я, кстати, даже не замечала, что как белка в колесе. Казалось это нормой жизни, правда муж всегда был на подхвате. Всегда. В любом деле. И даже стирал пару раз. и пару раз пироги пек) Но мы на равных вструячивали. И работали и быт.
уехать куда-нибудь на недельку ей, а муж пусть посмотрит, как все само стирается, гладится готовится, моется
ay
03.06.2016
Красный бантик писал(а)
уехать куда-нибудь на недельку ей,

точно, на заработки
а мужику неделю отпуска взять и домашним хозяйством заняться
потом подвести итоги: насколько запущено все дома и как много заработано за эту неделю
насколько я поняла, она ему не предъявляет претензий по поводу заработка)
Maurisia
03.06.2016
Она из разряда людей, на которых можно сесть и поехать в наглую. Вообще супер жена,я на ее фоне ленище и шопоголик)))))Хотя тоже не без дела сижу.
либо терпеть дальше, либо бороться с системой)
ay
04.06.2016
Красный бантик писал(а)
насколько я поняла, она ему не предъявляет претензий по поводу заработка)

ну вот и появится шанс предъявить претензии по поводу порядка в доме:))
вот и говорю, пусть покажет на собственном примере, как надо))
ay
06.06.2016
а вдруг ему понравится?
и решит что один он лучше справляется
:)
Значит, судьба такая :)
ay
06.06.2016
В школе учительница спрашивает:
- Дети, как вы в семье переживаете кризис?
Оля говорит:
- Мы уже полгода не едим мяса.
Дима говорит:
- А мы зубы чистим один раз в день.
Вовочка:
- Мы мамку выгнали.
Учительница:
- Как это?
- Мы с папкой посоветовались и решили: сиську я давно не сосу, у папки не стоит, а для соседа ее кормить - ну извините...
:))
Эхххх, мужчины....
ay
06.06.2016
Значит, судьба такая:)
(с)
ну вот тоже не напугали. Чо из крайности в крайность та. И мужик в доме справиться и баба на работе без домашних хлопот охрененно себя будет чувствовать. Дело в компромиссе и отношениях.
Помню, вышла на работу когда второй дочке было 4 месяца, три года поработала и потеряла работу. Почти год не могла найти..И знаете как себя жалела...И не дай бог мне сказать было - я на работе устал, а ты чем занималась?..Убиралась блина, стряпала..сама валюсь с ног. Но очень обидно такое слышать. И себя еще больше жалеешь и оправдываешь и устаешь, как ни странно больше, чем тоже самое с работой.
ay
04.06.2016
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Чо из крайности в крайность та.

а где тут крайности та
:)
просто поменяться местами и выполняемыми обязанностями
а вдруг всем понравится:)
*LuAna*
03.06.2016
"Лежит собака на гвозде и скулит жалобно. Мимо проезжает путник и спрашивает у хозяев-А чего собака скулит? Ему отвечают-Так на гвозде лежит, неудобно ей. Путник спрашивает-А чего ж она не уйдет с этого места? Ему отвечают-Ей плохо на столько , чтобы скулить, но не на столько чтобы что-то менять. " У каждого человека есть свои грани и свое чувство меры и нормы, а так же жизненный ресурс чтобы все это изменить. Если человек ничего не меняет и только говорит, значит возможно это для нее больше тема для разговора, чем проблема. В каждой семье свои порядки и они более чем личные. Знаю много случаев когда именно подругу делали крайней если в семье что-то шло не так, совет дала плохой, дурному научила. Совет конечно можно дать , оговариваясь , что это лишь личное мнение, но прожить за кого-то жизнь невозможно и она все же сделает по-своему. Если человек сам не готов принимать решение, значит он ищет того, кто сделает это за него , чтобы в случае чего он сам был вроде как и не виноват за принятое решение.
муж кем работает?
то есть муж зарабатывает деньги, обеспечивает семью, а жена вроде как уже и не хочет стирать и готовить? а чем же она планировала заниматься, создавая семью? кувырками в постели и хождением по ресторанам?
там не было про то, что она ничего делать не хочет
Дом пятьсот квадратов с обязательной стерильностью, ежедневная обязательная кастрюлька килограмм на пять еды каждому, вся одежда за день пачкается и её срочно постирать и погладить?
LAbydyba
06.06.2016
дык ковры ж там!еще
Точно, ещё ковры!! На все пятьсот квадратов плюс стены!
да нах....р в ж...у послать. е...я такого мужа, на весь летний период!
katkor@
03.06.2016
мне не понять "убийств" современных домохозяек, оснащенных всеми современными прибамбасами...
вот, помицца, дочь у меня месячная, я после кесарева, мы в частном доме без удобств вообще на тот момент, сыну 9 всего, муж работает всеми днями, строители нам новый дом строят, а я ко всем прочим физкультурам еще и им обеды готовлю. жарища летняя, никаких памперсов-компрессов, я воду таскаю-стираю все пеленки...
как-то я села на пол(!) передохнуть, смотрю на часы, там уже16-00, и я вдруг вспомнила, что еще не умывалась!))) и я чет и не думала, что это подвиг, и муж вместо зарабатывания денег, должен топырить со мной наравне.
а с чего оснащенные дамы изнемогают в условиях полных удобств? ну просто интересно?)))
katkor@ писал(а)
а с чего оснащенные дамы изнемогают в условиях полных удобств? ну просто интересно?)))

плюс много
Maurisia
05.06.2016
А че это человек работающих на заводе устает от удобств?Все роботы собирают,не в ручную же он гайки крутит?Бытовые приборы просто сократили время которое мы затрачивали на то или иное мероприятие.Когда моя мама в деревне стирала в ручную,у нее на это уходил весь день.Прокипятить,прополоскать,развесить..сейчас стирка совместна с др. бытовыми заботами.И за день можно успеть не просто много, а много.В том числе и пирогов напечь.
особенно любят жаоваться на тяжелую работу те, кто 8 часов в день за компом сидят)
Лосось и Кофе писал(а)
те, кто 8 часов в день за компом сидят)

и, кстати, усталость не меньшая, чем траншею копать
да вы что?)))
это намного проще, чем с домом и детьми, кмк
Meg@VaD
05.06.2016
Было бы всё так - в америку бабы ехали бы не сиделками работать))
Ellie II
05.06.2016
За 8 часов за компом устаешь не меньше, чем грузчик, отпахавший те же 8 часов. Только усталость это моральная, ничуть не легче физической так то.
katkor@
06.06.2016
на моей первой в жизни официальной работе я весь день делала...ничего!! блатная была работа -нужно было весь день сидеть, и, самое важное, все заходящие ко мне в кабинет должны были понимать, что у меня много работы!))
как результат, я таак уставала!!! время вообще не двигалось, я афигивала от безделья. и вот теперь тех, кто на болтательных форумах целыми днями пашет, я так понимаю!)))
bogin
08.06.2016
а это Маш, зависит от того, что ты делаешь за компом... если ты просто вводишь данные, то в большинстве случаев, максимум нагрузки на глаза. Если ты считаешь деньги, то сама понимаешь, права на ошибку нет, еще больше нагрузка.. А вот...например, когда ты целый день перерываешь тырнет, что бы найти то что нужно, при этом еще общаешься с тех. поддержкой, пробуешь еще руками ковырять, лежащую рядом железяку, то башка уже к вечеру реально, пухнет. А то, то нужный результат будет получен, это еще далеко не факт, кстати. )) Суть в другом, физическую усталость гораздо легче сбросить.
vorona_
08.06.2016
Соглашусь. Очень хочется после работы включать функцию обнуления базы данных в голове, но не получается)
ну устаешь, конечно. Но вообще жаловаться при такой работе, тем более любимой, это смешно.
bogin
08.06.2016
любимая, Маша, сама должна понимать, когда папа в духе пришел с работы, а когда моск лучше не трогать ))
все требования справедливы, если он содержит семью. В остальных случаях папе придется терпеть чужое плохое настроение, делать домашнюю работу и не жужжать.
Но про любимую Машу мне понравилось)
bogin
08.06.2016
конечно нет, ключевое слово тут, "любимая" ...

а я запятую, между прочим, поставил, ну что бы ты не очень радовалась :)))
а счастье было так возможно, вот так возможно и вот так))
bogin
08.06.2016
засранец я, чо )))
Я писала про любимую работу, а не любимую тетю))
bogin
08.06.2016
Так я тоже очень люблю свою работу, а распухшая башка это, скажем... рабочий процесс ))
Kot bajun
03.06.2016
есть некоторые дамы, которые перфекционистки. спать не лягут, если пол не мыт. ну и нечего мужа упрекать, если им самим хочется угнетаться. тяжело - пусть пересмотрит режим. голова дадена на то, чтобы оптимизировать любой труд.
и да - воду для стирки из колодца носит? печь в 4 утра топит? десяток ртов кормит? кажется, ответ на все эти вопросы "нет".
вася!
03.06.2016
нонешни телки просто обнаглели запредельно. а все потому, шо в глаз дать низя - накажут как за человека.
Maurisia
03.06.2016
Ожидала твое коронное "Сосать надо лучше"))))
вася!
03.06.2016
дык это само собой. но сначала дела.
Mati
04.06.2016
дык это само собой. но сначала в глаз )
тут вон давеча одного уже пырнули ножичком. накипело
вася!
03.06.2016
бывает.
все до разу
так что не больно выпендривайтесь
вася!
04.06.2016
все в руках Божьих.
Maurisia писал(а)
Устает,похудела на 5 кг

К врачу ей надо. Все может быть.
Maurisia
03.06.2016
Она Решила на след неделе на лапароскопию врач у ней в Семашко знакомый. Заодно и кровь глянут.Я тоже так ей сказала, что надо бы как мин. общий анализ крови сделать.
всем всегда говорю - идите работать
там выше писали, что ребенок не всегда в садике
Maurisia
04.06.2016
ребенка 2 раза в неделю на процедуры возят, с ножкой что то (c)Пн,ср,пт только садик. Не может работать пока.
ay
04.06.2016
Maurisia писал(а)
Не может работать пока

есть такой график как день через день (по 12 часов обычно)
:)
эти проблемки с детьми - бесконечны: сегодня одно что-то, завтра другое. но я даже не только о конкретном случае говорю. а вообще. девушки, не бойтесь сами зарабатывать. я просидела 8 лет дома. вытянутая майка и пижамные штаны были любимой одеждой. потом поняла, что уже и краситься неохота, и т.д. и дело даже не в том, как ты выглядишь. просто мужчине может стать интереснее с кем-то на стороне, потому что ты для него становишься просто служанкой - удобной, даже любимой, уютной...но считать, что станет залогом его верности и преданности - не стоит. да и всякое другое может случиться, не дай бог, и нужно уметь обеспечить себя и своих детей самой. сейчас работаю, по дому нифига не делаю. и меня на руках таскают и в глаза заглядывают
вы лично пробовали работать, когда ребенок 2 дня в неделю в садик не ходит и помощников нет?
я знаю, что можно работать на дому, но не все могут. И про отмазки мне понравилось. Конечно, хер с ним, что у ребенка нога болит, один дома больной посидит, лишь бы можно было денег на шпильки заработать.
У меня другая ситуация, и я работаю, понять девушку из СТ могу легко.
написала же, что уже речь не о конкретном случае веду, а вообще. девушку возмущает отношение мужа, я ж говорю, что по собственному опыту и опыту знакомых знаю, что так будет всегда, пока ты сама не станешь зарабатывать. и тут два выхода - либо терпилой быть, либо чем-то заняться в жизни, кроме кастрюль. к слову, детей раньше в ясли в 3 месяца отдавали и мамы у станка пахали - и нация здоровее была. моя мама в 6 лет могла ужин сварганить, я в 10. детки сегодня даже в 15 ничего не умеют. и мамы все дома сидят, носятся с ними, как курицы с яйцом, и дети все несамостоятельные, болеют без конца. а мамашки и рады дома сидеть. вот что удивляет.
есть у меня знакомых парочка, у кого дети уже в школу ходят, не в первый класс уже, а они все причины ищут, чтоб не работать (то понос, то насорк, то уроки), но постоянно стонут, что мужья их попрекают и работу домашнююю их не ценят.
и раньше болели не меньше нашего, и мы точно также ходили в садики больные, как и сейчас наши дети ходят.
У меня нет знакомых, которые не работают, декрет - исключение. Я не очень понимаю, про кого вы говорите.
могу обратную историю рассказать когда заботу и желания быть вместе не ценят...
хрен вас поймешь...
Maurisia
04.06.2016
Зай,это ркдко.Это набалованные.Ге переживай в е лучшее кончено впереди (с)
((( года идут... и они реально потеряны
Maurisia
05.06.2016
А ты смотри на вещи под другим углом, не потерял, а приобрел опыт, не постарел, а возмужал.Все в переди еще.
Муж прав, в 8.00 все разбегаются, сын в институт, муж на работу, остается отвести ребенка в садик, и свободна до 18.00. С 9-10 закупка продуктов на 2 дня, если на рынке то до 11, далее готовка на 2 дня с 11-13 и стирка одновременно. Далее с 13-15 разное, уборка или глажка или еще чего. С 15-17 вышивка крестиком или курсы иностранного языка или фитнес или салон красоты или еще чего, с 17-18 забираем ребенка из садика, если старших сын занят. С 18-19 наряженные и ухоженные и отдохнувшие за любимым делом, с дочерью, с радостными улыбками на лице встречаем папу с работы, лучше кидаемся ему на шею со словами: "Ура папа пришел". Помогаем мужу раздеться, со словами, а сегодня у нас на ужин твои любимые котлетки с подливкой из чернослива. Объясняем ребенку, не шуми, папа устал, он очень много работает и ему надо отдохнуть, лучше, чтоб папа это слышал. Кормим всю семью, потом старший сын как всегда моет посуду. Поручаем старшему сыну забрать сестру из садика, и напоминаем какие работы он выполняет по дому, ну когда он должен вымыть полы, и в какой день он готовит, и по каким дням он забирает сестру из садика. Вечер посвящаем мужу. Держим руку на пульсе событий его жизни. В выходные старшего сына отправляем со списком продуктов и рюкзаком за продуктами на неделю, макаронами, крупами, песком, спиральным порошком и др. Читайте Домострой и будет Вам счастье. :-)
И мужу ничего объяснять не придется, потому, что у него все вопросы сами отпадут.
Maurisia
04.06.2016
Красиво как.Не поо меня точно,я б после 2 х дней всех нах отправила
а почему вы не работаете, если старший сын делает половину вашей работы?
Как говорят дети, папа у нас работает, а мама красивая. А старший сын выполняет не половину моей работы, а свою целиком. Моя работа -это погода в доме, а не стирка и готовка. Я считаю, взрослому парню не составит труда пропылесосить дом, иногда сварить обед, когда маме некогда или она плохо себя чувствует, забрать сестру из садика, и даже сходить с ней в поликлинику, и заниматься всеми домашними делами наравне с другими членами семьи, и даже больше, так как он денег в дом не приносит, как папа потому, что пока учиться. И я даже не представляю, что неработающая женщина со средствами, умудряется так организовать свою жизнь, что не живет, а мучается.
я собственно без наездов. Девушка из ст мучается не домашними делами, а претензиями мужа.
Посмотрела ваш портрет) А вы точно про себя пишите, а не про несчастную сноху?
Старшему сыну-то сколько годков?
Наслаждайтесь, до совершеннолетия ...
21
Ну тогда начинайте эксплуатировать младших прямо сейчас ...
Очень популярное мнение, кстати, среди мужчин.
Недавно спорила с бывшим одноклассником. Он мне пишет: "Все равно ни хрена не делает!
Потому что стирку - это просто кинуть белье в машину - стирка + 5 минут в машинке сушка, развешивать не надо. Обед приготовить, комбайн - нашинковать, а разморозка - минуты в микроволновке, мясорубка - электрическая, даже печь никто не топит, а просто режим поставить, а газовая плита выдает градусы точь-в-точь! Дров не наносила, да и муж их не рубил.
Посуду перемыла, да я сам много раз загружал посудомоечную машину! И да, все это время говорить по телефону с подружкой, которая делает то же самое что и ты, помахивая левой рукой, потому что лак на ногте подсыхает!"

При этом он отец троих детей-погодков. То есть в курсе должен как бы быть.
sergey5
05.06.2016
и м, и ж любят корчить из себя жертв по поводу неустраивающих их "жизненных обстоятельств". На деле же это просто нежелание взрослеть, взять на себя ответственность за события в своей жизни. В данном случае всё просто: не нравится муж или его отношение к вам - ищите другого. если вы находитесь от него в зависимой позиции и не можете уйти - избавляйтесь от зависимости.

Лично я считаю что техника здорово облегчила быт. Модная эво-люция, на которую принято ссылаться в некоторых кругах, определила вклад женщины в домохозяйство, как сумму услуг домработницы и няни. Половину из этой суммы должен оплатить муж, потому что вторую половину платит жена натуральным образом. Вот и вся ценность, можно посмотреть по текущим расценкам.

покойная бабушка жены говорила так: была бы курочка - сварит и дурочка.
"Главней всего - погода в доме, а все другое суета. Есть я и ты, а все, что кроме..."
Когда не получается изначально Я+Ты, то начинаются разборки. С годами они растут как снежный ком. И, чаще всего, солнце в этих домах так и не появляется, ком из снежного превращается в ледяной. Растет недовольство друг другом, усталость от жизни. Финалы банальны.
sergey5
05.06.2016
мне вот интересно, откуда берется это я+ты, как вы это понимаете?
есть еще пара вопросов, но я не буду забегать вперед паровоза.
Это когда (ессно, случайно)) встречаются два доброжелательных по жизни человека.
sergey5
05.06.2016
доброжелательности достаточно?)))
имхо, нет.
у меня сейчас другое видение как создаются счастливые семьи.
они точно не падают с неба.
но развивать тему, как я понял, не надо, поэтому не буду)))
sergey5 писал(а)
у меня сейчас другое видение как создаются счастливые семьи.

Ключевое слово "сейчас"))
Конечно, доброжелательность это одна и не мало важная составляющая)
И это разговор для отдельной темы.
sergey5
05.06.2016
ну это для вас ключевое. для меня это просто уточнение, обстоятельство времени.
просто раньше я думал по-другому.
сказок не бывает, кароч. любым хорошим отношениям предшествует работа, либо это работа родителей, либо это уже работа над собой, каждого в паре. она может быть проведена до отношений, тогда будет создаваться иллюзия что вот так случилось что вот -идеальная пара.

ну и потом, все меняется, нет ничего вечного.
У нас сегодня 17 лет, как мы познакомились с мужем.
Говорили насчет этого. Самое легкое найти другого. Тяжелее найти другого в своей половинке.
А на инфантильность и другие модные термины я что угодно могу свалить. Подкована.

Типа: мне скоро 35, у меня кризис среднего возраста))
sergey5
05.06.2016
поздравляю! конечно, каждый ищет свой смысл в жизни, и в семейной жизни - тоже. мы все разные, это нормально.
Ellie II
05.06.2016
И как же нынче можно убиться в домашних делах? Тем более если детей дома нет весь день, на работу не ходит, где же ваша подружка так упахаться умудряется, что не имеет сил воспринимать справедливые бубнения мужа? Может конечно она ежедневно генералит и ковры на реке полощет, но это уж свои причуды.
Пускай в больницу ляжет на недельку, чтобы благоверный наверняка прочувстовал как ей отдыхается. Мой, в похожей ситуации, когда я его так оставила на неделю (я правда просто к папе жить ушла на соседнюю улицу) так запел - Я не прав, я действительно слишком много от тебя требовал))
Maurisia
09.06.2016
лежит третий день в больнице. Грит муж первый день бодренько так ,вчера дочу привел,она сквозь слезы ржала.Грит нарядил в пижамные брючки и носки разного цвета напялил один розовый другой сиреневый ))))косичку заплести не смог сделал хвостик))) ЛОхматая вся грит пришла)))Спросил сколько еще будет в больнице,она грит до вторника.Взвыл)))Грит свекрови позвонил,седня приедит на помощь. Короче думаю на пользу пойдет,но мама его в доме не оч подружайку порадовала. Там училка литературы на пенсии еще та пила.
Всегда знал, что Женщины бездельничают когда муж на работе пашет!
ты не такой!
Какой НЕ ТАКОЙ?
ты так не думаешь)
bogin
08.06.2016
вспомнилось... "ты какой то не такой..." )
Ты всегда все и про всех знаешь.
Да ну ладно ка
Корвин писал(а)
Всегда знал, что Женщины бездельничают когда муж на работе пИшет! ...

так правильнее
Meg@VaD
05.06.2016
У нас пример перед глазами - родители оба на работу ходили, и ужинали все, и посуда мытая или мы мыли (сейчас посудомойка). Ну а то, что машинка сейчас по 2 раза в день запускается, а соответственно - глажка...тут хз.
Надо автоглажку какую-то, типа как были 25-30 лет назад машины wash&dry, сейчас должны быть wash&dry&iron, всего-то надо распознавать тип ткани, выставлять температуру и расправлять изделие))
Женщина это волшебница, забыла что ли?)))) Мы все на Кубе ржали с мужем там тетки днем ходят в бигудях, дела домашние делают пока муж на работе, а вечером мужа встречают во всей красе, прибранные при педикюре и маникюре и веселые ни разу не уставшие за день))))Я такая же, муж грит, ни че не делаешь целый день, а я головушкой киваю и плов подаю и чистую рубашечку и еще на кроватку белоснежную, отутюженную игриво намекаю. С жиру бешусь)))))) При этом я еще и работаю))))))
atas1
06.06.2016
Люблю сказки :) Жги еще!!! :))
и минет делаю, представляете?)))
atas1
07.06.2016
Вот даже не сомневаюсь, что и удовольствие от самого процесса получаете не меньшее ;-) и что минет с любовью и до конца *yahoo*

В общем, если муж куда и уходит из дома, то исключительно с полным желудком и пустыми яйцами? :)))

Продолжай! Тема обещает быть горячей! Попкорн и Кола уже стоят на столе ;-)
Даже если он поест на стороне или перепихнется я не стану возражать, ко всему прочему я экономная и не ревнивая) Может это вам и сказки под попкорн, как грится хотите верьте, хотите нет)))) Конечно, если я узнаю об измене мужа я сильно удивлюсь))))
atas1
07.06.2016
Отчего же не верить? Здесь то как раз охотно верю :-) Когда действительно любишь, то по другому и не сможешь относиться к личным желаниям предмета своей любви.

Удивление - это понятно :) я бы тоже, при таком раскладе, удивился :))))
Ну а вот кроме удивления, наверное ведь что-то еще будет? ну там эмоции? мысли? выводы?
У меня думаю умный муж, даже если изменит я вряд ли узнаю, тем паче я не копаюсь в его личных вещах, в телефонах и прочее. Но при этом запросто могу взять его телефон позвонить, смску кинуть. И ни разу не увидела на его лице испуга или протеста)))
Только не переживайте, у нас не все идеально, я могу скандал на пустом месте закатить, ПМС никто не отменял)))
atas1
07.06.2016
Уфф, а я уж...
:-D :-D :-D

а с ПМС, есть замечательный рецепт, как справляться ;)
записываю?
У тебя все не так?)
atas1
07.06.2016
та-ви-шо!
Сейчас в редкой семье по другому! :)
А жена у меня вообще - золото!
Прям почти слово в слово! Вот разве что кроватка у нас другого цвета :-P

А у тебя как все устроено? ;)
У меня всё именно так и устроено))
Тогда мне не понятно, раз у тебя почти всё слово в слово, чего же ты просишь "продолжать"? Ведь всё же известно))))
atas1
07.06.2016
Эх Бантик-Бантик! А как же окружение!?
Хочешь, что бы у тебя все было хорошо - будь ближе к тем у кого все хорошо! ;) ("средний доход десяти твоих друзей", "средний уровень семейного счастья людей из твоего окружения", и т д ....))))
А вдруг чего новенького узнаем! ;-) :-P

Так что я всегда за все "ЗА" :-D
Зачем мне чьи-то доходы, чье-то счастье?))
У меня своё есть)
Если только чего нового узнать))
atas1
08.06.2016
"сложи ежемесячные доходы 10-ти своих друзей, раздели на 10 и получишь примерно свой ежемесячный доход" ;)
не получается(
У меня меньше
atas1
08.06.2016
а ты среднесемейный считай! ;)
Не получается
Zhenka87
06.06.2016
Я думаю,пока он сам не попробует в ее шкуре побыть,не поймет.Пусть на выходные оставит мужа с детьми,а сама поедет куда-нибудь хоть на один день (деревня,например, или огород за городом).А перед этим оставить ему стирки,глажки,уборки...Сразу все поймет! :-)
katkor@
06.06.2016
а зачем в деревню? для чистоты эксперемента, эта "золушка" пусть поотдыхает на работе мужа.))
если это не возможно, пусть на какой-то другой работе за деньги порасслабляется.)))
ay
06.06.2016
katkor@ писал(а)
а зачем в деревню?

картошку сажать
а если не успеет за выходные весь огород картошкой засадить, муж ей всю следующую неделю будет на мозги капать
:)))
katkor@
06.06.2016
кому нужна та картошка?)))вот реальные деньги любой семье пригодятся!
заработает она вдруг больше мужа, и можно будет пересмотреть распределение обязанностей.
вполне возможно ее муж будет проделывать домашнюю работу даже более качественно и менее энергозатратно, а несчастная "золушка" начнет приличные деньги в дом приносить.)))
и начнется у них там праздик-праздник.))))
скажи мне плиз, на какую такую работу можно, оторвавшись от легких домашних дел, сбегать на денёк-другой и заработать сразу кучу денег?))
katkor@
06.06.2016
да мало ли! откуда я знаю ее возможности.
я, помницца, по молодости, будучи в декрете, на рынке продовольственном поработала. мой супружник на тот момент в загранку ходил в валюте зарабатывал. так когда он мне оттудова звонил, я еще предлагала ему денег перевести.)))
тут суть дела такова: женщина не умеет себя организовать на домашнем фронте-убивается там прям, согласно СТ. посему, я считаю возможным предположить, что она в принципе неправильно себя реализует. возможно она более пригодна в роли "добытчика мамонта". как вариант.
bogin
08.06.2016
за день, не не поймет :)) "неделю, не меньше" (С) :)
А не надо ничего говорить. Пусть включит мужу пару-тройку выпусков "Папа попал" посмотреть.
Ужасная передача
поэтому я пошла работать )))
Старый анекдот про американку, француженку и россиянку.
Так мол, в брачном контракте и запишем. Я не домашняя раба, целыми днями гладить-готовить-убирать, это не ко мне!
День не вижу, два не вижу ...
посоветуйте ей систему флайледи
а че устала то...
еду мультиварка нехай готовит, первое одна, второе другая, сын по выхам пропылемосит, стиралка постирает, а гладить больше половины вещей необязательно. зато будет время на спортзал или бассейн, на книжки и интернет...
А уборка только в пылесошении заключается?
Да и чего уж гладить, можно сразу и не стирать - сразу выкидывать :-D
у мну соседка носки даже гладит... а кому то это слишком )))
так что домашние дела для всех по разному выглядят )))
У нас с тобой не одна соседка?))
Я не вижу в этом ничего плохого.
Бывают всякие кожные, грибковые заболевания, так им врач прописал носки гладить
bogin
08.06.2016
ну как чего делать, да ничего не делать, в прямом смысле этого выражения :))) ...
мы когда с бывшей женой водили трамвайчики, у меня папан тоже говорил, что мы нифига не работаем, катаемся только целыми днями )))
Трамвайчики водили? наверно одно удовольствие, а не работа)))
bogin
08.06.2016
Да, целых 5 лет. Особенно вставать в 4 утра, ну прям огромное удовольствие. ))))
Я вообще часть жизни работала сутками без права сна)))) Так что вставать в 4 можно принять за удовольствие)))))
Maurisia
08.06.2016
да вы мазохисты))). Я если встану раньше 6 утра, то без шуток,бесконтрольно вырублюсь к 10 часам в любом положении,хоть стоя)))
Не грика))) я вообще дурную голову имею, просыпаюсь с первыми лучами солнца, сейчас в три утра. Ну это мои рабочее-крестьянские гены грят вставай, вставай иди работай, а барско-купеческие гены грят, поспи матушка, понежься. Да все привычка, я когда в больнице по сменам дежурила, сбила себе весь график сна-бодрствования. Могу теперь сутками не спать, а могу сутки проспать, вощим выпендриваюсь, как всегда))))))
А это реально не спать 24ч в сутки??
Реально, пытка есть такая))
Как там у Пушкина : и ей рогаткою грозя... именно такая была пытка, одевалась на шею рогатка, с шипами, в которой уснуть было невозожно...
ну это пытка, а по доброй воле на работе... неее, я не могу представить как это :(
Да, были суточные дежурства, у нас без права сна, тем более при роддоме. Иногда удавалась прикорнуть, но редко))) Сейчас например, когда я летаю на Кубу дорога занимает порой сутки, в транспорте я не могу спать вот и не сплю))) Да и по жизни случались бессонные сутки, а однажды я не спала почти трое суток, но после этого в какой-то момент просто отключилась почти на ходу))) и даже если бы мне стали отрезать ноги наверно не проснулась бы))))
наверное пока не попробуешь, каково это, не поймешь)))
это точно!
я и сейчас так работаю... кто придумал сутки не спать - бяки!
ой, я бы не смогла так. Бяки, точно! Нельзя так с людьми
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26