--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Верность мужу - данность, жене - подвиг

Бабы - не дуры
46
320
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот к такому на первый взгляд парадоксальному вывод я пришел, наблюдая и анализируя. Кому интересно как,- читайте дальше.
Итак. Начнем с того, что мотивация на создание семьи находится большей частью у женщины. Именно женщина нуждается в заботе когда беременна и воспитывает детей. Длится это с самого появления человечества на свет. Естественно природа позаботилась о том, чтобы мотивация была подкреплена инстинктивно. По сему женщина испытывает ПОСТОЯННУЮ потребность в ПОСТОЯННОМ партнере. То есть является моногамной. И
меня просто смешат гордые заявления женщин о преданности и верности собственному мужу. С тем же успехом можно гордиться походом в туалет. Это ваша ЕСТЕСТВЕННАЯ потребность, а никакая не заслуга и тем более подвиг.
Мужчина же напротив, полигамный, его природная задача и мотивация лежит в оплодотворении как можно большего числа самок. И природа тоже всячески мотивирует его на это. Тут и острое желание новизны, и вожделение подпитываемое выделением гормонов в режиме 24на7, когда как у женщин они обновляются единожды в месяц. Сопротивление всем этим механизмам и хранение верности единственной женщине, настоящий нравственный ПОДВИГ. Так как мужчине приходится бороться за эту верность с самым сложным противником, самим собой.
К сожалению в таком неравном уравнении вопреки логике часто ставится знак равно. Естественно уравнение при этом не имеет решения, как и семейные конфликты лежащие в нем. В большей части семей, которые живут спокойно, женщины ничего особенного не делают, а просто принимают описанные выше условия. Да, их мужья периодически спят с другими. Но при этом, они остаются в семье, заботятся о ней. Я уже не говорю о том, что мужчина после очередного завоевания, чувствует себя во всех смыслах гораздо лучше, что опять же положительно отражается и на семейном климате.
Вот такие вот наблюдения. Кто что скажет? )
Это не оправдание измены, это действительно так и есть...
Эксперт....
Нет. Но похоже на правду...)))
"знаток"...)))
А почему секс с другой женщиной называется изменой? Мужик остается в семье, обеспечивает ее, все так же заботиться о ее интересах. Вот например измена Родине, это когда ты в ущерб интересам своей страны работаешь на чужую. А если ты просто туда приехал на время, это обычный туризм. Так что давайте называть вещи своими именами. Секс с женщиной на стороне, это просто ТУРИЗМ. Приехал насладился новыми впечатлениями, отдохнул и приехал назад. )
:-D
Давненько я не отдыхала. Перехожу в разряд туристок
Я горжусь своим Героем!
Зута
18.02.2015
ну я бы не называла так громко -"ПОДВИГ". Верность есть желание,не более того.
думаю в современном мире верность стала подвигом
Colombine
18.02.2015
Джон Гордон писал(а)
...мужчина после очередного завоевания, чувствует себя во всех смыслах гораздо лучше, что опять же положительно отражается и на семейном климате...

а о приобретенных и переданных верной жене венерических "пустячках" можно и не думать, фигня какая! главное, чтоб у мужчины коитус был разнообразный...
"пустячки" ловят те у кого мозгов нет...
Colombine
18.02.2015
утешайте себя, утешайте))
Так говорят когда нет аргументов...
Colombine
18.02.2015
Так говорят, когда в урологическом отделении поработают.
Вот, вот.
Так хорошо, что окружение большое. всего насмотришься и наслушаешься. Тот же самый знакомый, так же как Шар и ков говорил...пока сам к урологу не попал)
И ты против меня...)))
ПС: Не гоняюсь за дырками. Жену люблю...
Colombine
19.02.2015
Все вы любите жен и детишек, мы знаем) а дырки...они так, случайно попадаются на пути, сам не заметишь, как споткнешься, но потом - сразу домой, сказать жене, как ты ее любишь))

...Дорогая, ты самая лучшая на свете, не устаю в этом убеждаться! (с)
Злая ты!
Colombine
19.02.2015
Не, я просто реалист) кстати, никого не осуждаю - все мы люди, всяко бывает, не люблю только, когда юродствуют "все такие, а я не такой".
А я и не говорю что все такие разные, один я одинаковый...)))
Colombine
19.02.2015
Молодец!)
Вот сарказма не надо...
Colombine
19.02.2015
А его и не было. Я искренне.
Спасибо :)
плюсанусь))
Пост довольно двоякий для дамы чтоб плюсовать)))
Шар и ков писал(а)
Жену люблю... ...

какой молодец! повезло твоей жене!)
Не ерничай)))
нисколько..
искренне восхищаюсь столь нежными чувствами к жене!)
А твой муж разве не нежен с тобой???
Ибо тогда для тебя нежность была бы в порядке вещей...
со мной очень даже......)
Девочка Н... рад очень за тебя...)))
Ути, какие мы умненькие))))
Конечно!) Как без этого?
Джон Гордон писал(а)
Мужчина же напротив, полигамный, его природная задача и мотивация лежит в оплодотворении как можно большего числа самок. И природа тоже всячески мотивирует его на это. Тут и острое желание новизны, и вожделение подпитываемое выделением гормонов в режиме 24на7

Как блядство ни оправдывай, оно все равно останется блядством.
Пардон за мой французский.
Colombine
18.02.2015
Вот именно.
Прааально )
Это понятие применимо только к женщинам на протяжении сотен лет. И не просто так именно таким вошло в культурный обиход. Ведь женщина неразборчивая в половых связях не способна дать хорошего потомства и его поднять. У вас всего одна попытка и в ней нужно выбрать лучшего самца. Мужчина же напротив, добивается успеха в распространении своего гена если имеет множество половых связей. По этому вы даже комплимент мужчине делаете. Как говорится замок который можно открыть любым ключом - плохой замок, ключ открывающий любой замок - хороший ключ.
Хотя, ваше негодование понятно, вам нужно построить мужиков на верность, чтобы были всегда рядом и помогали заботиться о семье. Но это уже избыточно, мы и так на генетическом уровне привязаны к патриархальному устрою, любим жен и детей. Просто нужно выпускать пар периодически. Иначе будет БУМ или дырка в чайнике )
Даже читать не стану Ваш опус, ибо уже не интересно. :)
Аривидерчи :)
Джон Гордон писал(а)
Мужчина же напротив, добивается успеха в распространении своего гена если имеет множество половых связей.

Да? Где? Кто добился успеха? Такого ждет одинокая старость старика Козлодоева (С) . Ну, приведите пример, если не согласны? Беспорядочные связи до добра ни женщин, ни мужчин не доводят. Опустошают и изнашивают :) Женился неудачно, ну, можно встретить даму сердца :), это еще можно понять, хотя опять ничего хорошего, но все же . Но то, что вы говорите - много и сразу. Это нездоровая канитель:) Это не от хорошей жизни :)
Джон Гордон писал(а)
Верность мужу - данность, жене - подвиг

По первому пункту ничего не скажу, по второму абсолютно согласна.
Правда в теме про наивность кое-то пытался убедить меня в обратном, но я все таки думаю лукавил и/или цену себе набивал,этакая ненавязчивая реклама самого себя))
Ах вот как, да?))) весь огород камнями закидала ))
Ты мне льстишь, я еще даже не начинала))
а ты что мне сам себя рекламируешь? О_О
Дык и не думал ) чего мне себя рекламировать, я такой есть ))))
Какие ваши доказательства? Предъявите пожалуйста))
Доказывать?)) А зачем?))
Дабы назначиться идеальным мужчиной разумеется)))
Ах, сударыня, да зачем мне эта популярность...))))
а причем тут популярность? или вы претендуете на звание идеального мужчины в масштабах планеты? Я смею Вам рекомендовать завоевать то звание хотя бы в глазах одной женщины и будет Вам гармонь и боян))))
.........и жили они долго и счастливо, пока не померли.....
Ой, минусанули тебя ))
Твой ответ сразу напомнил ту тему на Бабском, когда обсуждали парня, пришедшего в одиночку на каток учиться кататься )) какая-то девушка не растерялась и предложила ему научить его ) ух ему тут досталось, поганцу )))) в чем только не обвинили ) а парнишка может просто на коньках хотел научиться кататься )
может и просто хотел, а по факту то чем дело кончилось? Ночевать к девушке поехал?Хотел бы научиться кататься-нанял бы себе инструктора, а не на бабском форуме себе "учительницу" искал))))) Разумеется все выше сказанное исключительно мое личное мнение
зы: на минусы пох, я недавно на ММ вбросила случайно, вот там были минусы, не МИНУСЫ)))))
Нееее ))) он не на форуме ) он на каток пришел ) один. Начал кататься, там к нему девушка подвалила, типа давай научу. Чем кончилось - неведомо, но некая свидетельница сего запостила это на форуме и понеслось ))
ммм..........))))) девушка сама учить подошла.......мммммммммммм.................))))
"Иди сюда, мальчик, щас я тебя всему научу" так?
Видимо )) я так понял, что там мальчик зело симпатишный был, в итоге перемыли кости и ему и "захватчице" ))
шо он типа на съем пришел и спровоцировал, а она... тут они не пришли к единому мнению, то ли слишком глупая, то ли слишком умная и расторопная, что так технично нахаляву себе такой экземпляр заимела )))

сходил на каток, блин ))
я те в привате на эту тему сказу расскажу, за одно и поясню кто ест кто)))
Давай, с нетерпением жду )
что то не выходит поэма "про любовь, про деньги, про здоровье")))))
Ну что ж ты так )))
ну вот такая вот хреновая писательница
зы: я может стесняюсь))))))))))
Дорогая, какое может быть стеснение после недели нашего с тобой безудержного фееричного флуда на такую тему )) жду в привате ))
Орион писал(а)
флуда на такую тему ))

Какую "такую"?! Можно подумать мы с тобой обсуждали незнамо че))))
Орион писал(а)
жду в привате ))

Я тебя там давно жду)))
Щас модераторы вздохнут облегченно )))
Ну, на ММ там целая индустрия работает )) стройными рядами и криками "Всегда готов!" ))
а главное все "в белых пОльтах", правильные, аж тошнит.... полагаю они хер из штанов только вилкой вынимают))))
Да ну их, банда утырков какая-то )) причем очень низкого пошиба )
ты че злой какой? Чем тя так тамошние мамаши так обидели? нормальная банда, я мож тоже к ним примкну)))
Ой, прости, дорогая ) и мои извинения тому форуму ) абревиатура ММ еще одно значение имеет, думал про них говоришь )
что бы ты не имел ввиду, ты не сильно ошибся)))
про вилку впечатлило ) зашел туда, прочитал темы и ломанулся обратно )))
ну так что я права? вилкой таки?)))))))))
Я до вилки не дошел ) я к тому, что создавать такие темы и сотни постов в них писать могут только те, кому ну совсем уж делать нехрен. Вот правда, я думал, что молодым мамам вообще присесть некогда. А там такоооое...
впечатлительный ты не по годам, че уж там "такоооое" то?
Ну типа какую музыку включаете при детях и т.д.))
ну все правильно, они же мамашки)))
Сразу анекдот вспомнил: Сеня, я тут видела твою любовницу и смею сказать, шо это не измена, а дикий подвиг!
Это я так понимаю камень в мой огород?
Ээээээ... нет, просто анекдот про подвиг вспомнил )
это слово ключевое в теме )
хороший анекдот ))))
katkor@
18.02.2015
Джон Гордон писал(а)
Верность мужу - данность, жене - подвиг

если мужчина качественный, то так и есть.
еще наблюдения есть? :-)
Качественными мущщинами женщины должны делицца с другими! Потому как не каждой бабе везёт с мужиком!
Вы это имеете в виду?
;)
Мущщина качественный это подвид новый?)))
Vikingsam
19.02.2015
при сегодняшних реалиях в России - ЭТО ПОДВИГ!)
Я не об этом. Не пр подвиг, а про подвиД мужчины "качественный"
katkor@
19.02.2015
я всего лишь подтвердила наблюдение ДГ с поправкой на качественность мужчины.
про дележ я ничего не писала и не подразумевала.
зы: и да, не каждой бабе везет с качественным мужиком. опять таки во всем виноват демокризис...
Ну так я с вами согласился и сразу конструктивное предложение выдвинул.
katkor@
19.02.2015
конструктив в официальном признании себя конкуренткой за внимание мужа с другими тетками? т.е. я похожа на идиотку?! ну если такое мне конструктивом задвинуто.*задумалась*
Эгоистка Вы! и больше никто!!!
:РРР
katkor@
19.02.2015
человеку необходим разумный эгоизм.
От хороших мужей не гуляют)))
Солнце встает на востоке )
И от хороших гуляют)
интересно для чего?
Слаба на передок или острых ощущений не хватает?
ЛВВ)))
18.02.2015
моногамность женщин уже давно под большим вопросом...
просто женщины умнее и свои связи не афишируют, а мужчину в силу первобытного примитивизма постоянно попадаются ...)
ЛВВ)))
18.02.2015
это всё равно подло и мерзко, под каким бы соусом бабцы не оправдывали своё бл&дятво перед собой и окружающими
а.... т.е. когда мужчинки подобным образом оправдывают свои, это норм?
ЛВВ)))
18.02.2015
1). а чо им попадаться-то?... проституция чисто женская профессия.. сниматься в кабаках также... Отсюда и измены - сами же бабцы провоцируют чужих мужей...
2). в силу ограниченности по числу половых актов в день/неделю (в зависимости от возраста и темперамента)... мужчины не всегда имеют возможность изменить... а женщины хоть по 20 раз за сутки.. Качественно изнемождённый муж залог его верности
Блядство, независимо от пола, остается им всегда.
И не надо тут твердить о полигамности и о том что "заложено природой".
Проституции еще со времен римских патрициев не была " чисто женской" профессией, а уж в 21 веке и подавно.
ЛВВ)))
18.02.2015
несравненно малый процент мужской проституции это капля в море
так что не надо ля-ля... проституция это женское
Если Вы не видите суслика, это не значит, что его нет...)
Видимо хорошие подлецы- учителя мужского полу были... Как говорил классик нечего на зеркало пенять коли рожа крива...)
А мужчинам значит можно и не мерзко это?)
Ну как сказали выше, не всем качественные попадаются, вот они и мыкаются горемычные )))
ЛВВ)))
19.02.2015
попадаются... слово-то какое.. как будто им навязывают их изначально в темноте с дулом у виска и по пьяне
Джон Гордон писал(а)
мотивация лежит в оплодотворении как можно большего числа самок

Сразу вспомнилось Сологубовское: по повелению господа бога я должен оплодотворить всех девиц проживающих на нашей планете. Но меня и на пол Европы не хватит.
Ну вот видите - и классики об этом писали....
:РРР
Просто любой адекватный мущщина реально знает свои возможности. Я бы тоже на 0,5 Европы не замахнулся. Но на 0, 487 запрoсто!!!
:DDD
Абсолютно согласен по всем пунктам. И ничего парадоксального в этом нет. Разное функциональное предназначение - отсюда и разница в модели поведения (полигамия/моногамия). Всё абсолютно логично!
Опять самки, опять оплодотворение... Да если бы в этом было дело, люди бы трахались периодами, по весне. И при беременности женщине бы этого не хотелось, как любой самке в природе. А вот все сложнее гораздо.

И нет, это никакая не естественная потребность, иначе бы никто мужьям не изменял, а посмотрите, че делается )))
Обожаю себя писал(а)
иначе бы никто мужьям не изменял, а посмотрите, че делается ))

Ну так в этой теме всё было подробно по полочкам разложено... и женщинами тоже:
www.nn.ru/community/gorod/wo...lyubovnikov.html
Люди на данный момент имеют значительное животное основание. И не учитывать его, значит провалить любую идею по развитию общества и взаимоотношений в нем. Вспомните провал коммунизма. Идеи ведь замечательные. Но они не учитывали животных потребностей человека в стяжательстве, доминировании и лени. Чем все кончилось? Развалом. Так же и отношения развалятся, если мужику придется постоянно свою пипиську узлом завязывать.
Кто спорит. Я лишь о том, что женщины немногим отличаются от мужчин в плане "гормонов", и тоже изменяют, если что-то не так. Побольше мужчин еще ))
У меня другие наблюдения. Большинство друзей имеют связи на стороне, жены при этом остаются верны. Им просто не хочется.
Откуда ви знаете за жен? :) У меня есть приятельницы, которые изменяют, а мужья им верны :) Им просто не хочется (С) :)
Ситуации бывают разные. Мужик может пахать как вол, а жена при этом от скуки разве что о спинку стула не трется. Я рассматриваю ситуацию при прочих равных.
При каких прочих равных? И причем тут скука? Если мужчина пашет как вол, то и его женщина пашет, на своем женском поле. Обычно люди друг друга стоят. Если мужчина на работе зевает и баб лапает), то его жена тоже может скучать где-то и делать то же самое ). Прочие равные - они априори. По закону справедливости просто.
Есть и такие мужчины)
Lissonka
19.02.2015
Ага-ага, как в том анекдоте : и вы говорите, кто вам запрещает :)
Джон Гордон писал(а)
женщины ничего особенного не делают

Да что вы говорите... А я думала, что если мужчину все устраивает, то все-таки что-то да делают.
баянище тосклиииииивый
Ellie II
18.02.2015
Ну и оплодотворяйте самок в режиме "24на7", кто вам мешает? Главное потом содержать своё потомство не забудьте, ибо если говорить об инстинктах и природе, то секс и половое влечение нужны для продолжения рода и ни для чего больше. А хотите блядовать и без последствий, так перестаньте оправдывать это своей природной полигамностью и блядуйте себе на здоровье. Хотя здоровье в этом случае может и пострадать.
Плюсуюсь
Никто не говорит о детях. Есть природный инстинкт, который нужно удовлетворять. И большинство мужиков это делают, кто-то гуляет, кто-то в сауне номерочек набирает, кто-то xxx сайты посещает. Лично я за первый вариант, он самый здоровый и естественный. Но женщины саботируют его, принуждая ко второму и третьему.
Ellie II
19.02.2015
Я вам ещё раз говорю, что природный инстинкт этот нужен для продолжения рода. Это фокт, примите эту печаль как данность. А то вы смешали в кучу инстинкты, мораль и тупо похоть.
Ellie II писал(а)
А то вы смешали в кучу инстинкты, мораль и тупо похоть. ...

Это не я смешал, это в голове каждого мужика смешивается постоянно. )
Ellie II
19.02.2015
Джон Гордон писал(а)
Мужчина же напротив, полигамный, его природная задача и мотивация лежит в оплодотворении как можно большего числа самок.

Джон Гордон писал(а)
Никто не говорит о детях. Есть природный инстинкт, который нужно удовлетворять.

вы сначала определитесь в своих фразах, которые отрицают друг друга. а когда разберетесь, что там у вас природой заложено и положено, тогда можете смело за других мужиков отвечать и я вам даже поверю))
пс. у женщин природный инстинкт это родить от самого достойного самца. а самый достойный это не равно единственный. поэтому вы заблуждаетесь, когда утверждаете, что женщина нуждается в постоянном партнере и является моногамной. говорю же, у вас какая-то ацкая каша в голове.
Вы сначала разберитесь со своими способностями выстраивать причинно-следственные связи. Задачи природы и задачи человека - разные вещи. Но так как человек зависим от природы, то даже не исполняя ее задач, он все ровно ощущает на себе ее воздействие.
Слабый ум везде находит противоречия, стоит вам над этом задуматься.
Ellie II
19.02.2015
Джон Гордон писал(а)
Но так как человек зависим от природы, то даже не исполняя ее задач, он все ровно ощущает на себе ее воздействие. ...

видимо именно природа подсказывает людям бросать своих самок и свое потомство, не заботясь о том, что же будет с этим потомством. у них почему-то влияние природы ограничивается половым влечением и желанием пожрать, а дальше оно куда-то девается. вам не кажется, что уж слишком выборочное влияние природы на человека? и очень выгодное для тех одноклеточных, которые ничего умнее придумать не могут, как оправдать себя словом "полигамность". ну нравится вам много разнообразных женщин - да и скажите вы так. оно гораздо умнее будет, чем строить из себя страдальца, борющегося со своими несчастными гормонами.
Джон Гордон писал(а)
Тут и острое желание новизны, и вожделение подпитываемое выделением гормонов в режиме 24на7, когда как у женщин они обновляются единожды в месяц.


Что вы говорите...
ЁШ
18.02.2015
Инстинкты у зверьёв и чувства у людей не однозначны и не равны по сути ...
Забыли указать, что многие мужчины живут именно ради семьи и детей ... а их приключения на стороне не более как маленькие шалости "без обязательств" ...
Кстати, далеко не все животные полигамны, природа очень разнообразна.
ЁШ
18.02.2015
И особи женского пола тоже ...))) ...
При чем тут другие животные? Есть наш вид, у него вполне определенная наследственность. И она именно такая, какой я ее описал.
Вы говорите, что в нашем виде самкам не нужно ничего. Только раз месяц )) Это глупость.
Ваши желания психологического толка. То есть если вы идентифицируете альфа самца (что само по себе не частое явление) появляется желание ему отдаться, но сравниться по силе с желанием мужчины овладеть фертильной самкой оно может только в период овуляции.
Это разговор ни о чем, мужчина не знает, как оно там у женщин, женщина - что там у мужчин. Мне кажется, все мы люди, все мы человеки, всем надо Новый год встречать (С) ) Лучше дома, с семьей :) )
Lissonka
19.02.2015
Ну, не 365 же дней в году :) И потом, Новый год - это такая условность...
Про условность не поняла )
Lissonka писал(а)
Ну, не 365 же дней в году :)


Это у кого как ) Все индивидуально.
вася!
18.02.2015
неверно. инфа устаревшая. женщина западает на мужика только на период залететь, родить и пока дите не подрастет. ориентировочная средняя продолжительность семь лет. потом она подсознательно чувствует желание найти нового. по простому состояние называется кого хочу не знаю, КОГО ЗНАЮ НЕ ХОЧУ. все моногамны тока человек может нормально трахаться с несколькими телками параллельно, а женщина меняет партнеров последовательно. патриархальная семья возникла в результате сложной жизни и общественной необходимости. сейчас общество достигло высокого уровня изобилия и она устарела. блядство вполне вписалось в мораль и полностью узаконено. кстати и когда оно было морально осуждаемо и даже законодательно наказуемо в реальности существовало во все времена. таково женское естество.
Я говорю об инстинктах, вы говорите об общественном укладе. Это разные вещи. Инстинкт не может устареть, он первичен. Описанные вами социальные нормы слишком молоды. Патриархальная семья напротив прописалась в генах через естественный отбор, так как социумы переходящие к другим формам взаимоотношений - вымирают.
вася! писал(а)
сейчас общество достигло высокого уровня изобилия и она устарела

На чем основан этот вывод? Я лично вокруг изобилия не наблюдаю. Большинству все так же приходится боротся за существование и кооперироваться в семьи чтобы поднять потомство. Хотя, может у вас фамилия Ротшильд или Рокфеллер? )
вася!
19.02.2015
я ващето про инстинкты и написал. а про общественный уклад тока упомянул, как он с оными инстинктами соотноситься. для лучшего понимания текста можно прочитать второй раз и даже третий. иногда помогает. а насчет изобилия усе относительно. всего 150 лет назад (два-три поколения) 90 % населения голодало каждые пять-семь лет. и голодало в буквальном смысле слова - миллионы дохли от голода. нонешний кризис - это когда вместо вискаря водярой давиться приходиться. тяжело конечно для некоторых, но дохнут ныне скорее от передозняка чем с голодухи. конечно аппетит приходит во время еды, но я веду речь не о ротшильдах, а о обыкновенном былде (80% населения) коиму сильно переплачивают за нехрена неделанье в короткое (8 часов) раб. время.
MaryAnne
18.02.2015
За всех не скажу. Наверное, это справедливо для многих.
Что касается меня, у меня нет никакой потребности в постоянном партнере. А есть понимание, что так жить проще, понятнее, выгоднее и полезнее. Я имею ввиду "верность". У меня от ума это идет, а не от эмоций. Если жить, основываясь на эмоциях, можно такого в жизни наворотить :) Мне это не близко.
Что касается моего мужа, то, мне кажется, он примерно также мыслит. Он просто не ищет ничего. Ему и меня с лихвой хватает во всех смыслах этого :) И для него верность не подвиг, у него просто сил нет ни на что другое. Он устает сильно. От работы и от меня :)
Но если вдруг в отношении него какая-либо женщина проявила бы активную инициативу, то тогда трудно сказать. Может быть бы и полигамность реализовалась :)
Ух ты, знатная трава какая. Это щас мужчину представили этаким ходячим детородным органом. Причем в большей головке мозгов столько же, сколько и в меньшей. Скажите, это Вы сами придумали, аль подсказал кто?
это в его репертуаре, он частенько такие опусы выдает :) слова только местами меняет, но суть всегда приблизительно одна и та же :)
Не зря же пишут
дилемма писал(а)
баянище тосклиииииивый ...
Есть категория людей, которые пытаются обмануть себя ) похоже, он из них )
Нормальная у него трава, это Вы, сударь, под святого косите)))
Ну, понеслась ))) я не кошу (поправил нимб), это он траву косит ) это достаточно банальное,я бы сказал хрестоматийное, оправдание кобелизма с подменой понятий путем ссылки на гормоны и передачу "В мире животных" )
ну с обоснованием у него конечно не ахти, но суть изложена верно)))
Ну значит одноклеточный он, что я поделаю ))
Ну это не плохо..... например места много не занимаешь)))
tchainka
18.02.2015
У меня вызывают глубокую симпатию люди, способные на подвиг. Особенно когда подвиг нравственный. А мужчин, которые заводят в такой ситуации речь о гормонах, я бы сравнила с толстушками, которые избыточность своих форм сваливают на наследственность, обмен веществ и обилие тортиков вокруг. Ну т.е. феномен понятен, широко распространен, социально более или менее приемлем и вообще нечем тут возмущаться. Но все равно впечатление уже не то. Не айс, в общем :)
Нет, у толстушки все зависит именно от нее самой. А у мужчины - от того, кто рядом. А если, с ней только поговорить есть о чем, то что же ему делать с гормонами? :)
tchainka
18.02.2015
А кто сказал про "только поговорить"? :)
В той теме мы говорили о необходимых условиях взаимопонимания. Если у человека нет потребности во взаимопонимании, то "поговорить" тут и вовсе ни при чем.
И у толстушки от нее самой зависит, и у мужчины. Потому что у них обоих, в идеале, орган контроля поведения - мозг :)
Контролировать свой вес - полезно :) А остальное - зачем?
tchainka
18.02.2015
С чего бы это вес полезно? :)
Вовсе не факт. Ну да, сердечно-сосудистые заболевания. Инфаркты-инсульты. А кто-то другой следил-следил за весом, а ему бац на голову кирпич. И из-за этих глупостей отказывать себе в удовольствии? :))
Контролировать что бы то ни было или нет - личный выбор каждого. И каждый это может. Если захочет. И, конечно, если у человека такая жена, что не хочется хранить ей верность - его понять можно во всем, кроме одного: зачем было на такой жениться :)
Про кирпич не поняла. Полезно тем, что это здорОво. Удовольствие от неконтроля сомнительное. А в случае с гормонами - все наоборот )
tchainka
18.02.2015
Ну как же. Вот мы бережем-бережем здоровье, а оказывается зря, потому что помираем все такие здоровенькие от кирпича по темечку. А кто-то другой курит, пьет, тортики лопает и живет до девяноста. И от контроля удовольствие сомнительное, учитывая, что постоянно праздники, а вокруг булочные с кондитерскими :)
Насчет "наоборот" в случае с гормонами теперь уже я не поняла. Что, для здоровья полезно часто менять партнеров? Интересный медицинский факт :)
Не часто менять партнеров, а чтобы все хорошо было в личном :) Если с одной женщиной получается - замечательно, так и должно быть в нормальных отношениях, если нет - не один мужчина в этом виноват, природе не прикажешь :) Да и зачем? А вот в случае с тортиками - они, конечно, нужны, но смотря сколько :), контроль нужен :), переедание природе противоречит как раз, живет при этом, может, кто-то до 90, но рад ли он этому ?:)
tchainka
19.02.2015
Переедание природе тоже не противоречит. Это очень старая природная программа, нацеленная на индивидуальное выживание: при наличии жратвы жрать столько, сколько влезет, а то потом не будет. Именно в силу этой программы тортики людям нравятся больше, чем, например, сельдерей: в них на единицу веса больше калорий, соответственно, организм может сделать больше запасов на случай голода, холода и войны. Стремление оприходовать любую женщину - тоже программа, но нацеленная на выживание вида в целом. Другое дело, что сейчас ни одна из этих программ жителю цивилизованного мира не нужна: жратвы навалом, да и размножаться в таких количествах не нужно благодаря медицине. Отсюда, кстати, ноги растут у всех законов и условностей, связанных с сексом, а также у идей "здорового питания". Ну т.е., конечно, люди "сами" все эти реверансы придумали, но если бы биологически это не было нужно - фиг бы они придумывали именно это :)
Переедание противоречит природе, губит здоровье, ведет к саморазрушению, прединсультному состоянию ), холестерину, проблемам с суставами и многому другому. Ни одно животное в естественной среде этого делать не станет, даже запасаясь. Если домашние животные страдают лишним весом - то это не говорит, что это полезно для их природы и здоровья, это им вредит. В то время как активная личная жизнь кроме пользы ничего не приносит.
tchainka
19.02.2015
Видите ли, в природной среде просто недостаточно пищевых ресурсов для того, чтобы переедание привело к таким последствиям. Ну и, собственно, в среде обитания человека пища стала доступной совсем недавно. Еще двести лет назад толстых было ну ооочень мало, а пятьсот лет назад сахар был крайней экзотикой и продавался на вес золота. То, что мы имеем сейчас - полуфабрикаты, кока-кола, макдачные на каждом шагу и т.д. - природой не было предусмотрено. Но механизм исправно работает :)
И кстати о холестерине: его каждый организм вырабатывает самостоятельно как средство для "починки" дефектных сосудов. Лично ваш повышенный холестерин вовсе не обязательно означает, что вы где-то косячите по части еды. Возможно, у вас барахлит сосудистая система по какой-то совершенно независимой причине.
Ну, кто хочет страдать болезнями - пусть переедает, ничего здорового в этом нет, мы об этом говорим. А для человека психически здорового как раз нормально стремиться не болеть.
tchainka
19.02.2015
А здоровье вообще недостаточно сильная мотивация. Точнее, она работает хорошо только на крайней стадии, когда речь идет о жизни и смерти. Т.е. вот если тетенька на этапе 150 кг живого веса вдруг реально ощутит, что ей плохо, и должным образом испугается, - это да, она будет стремиться не болеть. А в 90 она не испугается. Чего тут бояться? Нормально же. Гипертония? - при ней вне криза ничего не болит. Одышка? - так если особо не напрягаться, ее и не будет. Отеки? - помилуйте, она уже 20 кг назад забыла, что это бывает по-другому. Зато запасы на случай войны имеются, а народная мудрость гласит, что, во-первых, запас карман не тянет, во-вторых, хорошего человека должно быть много, ну и вообще 90% мужчин любят полных женщин и только 10% - очень полных.
Вот поэтому психически здоровые люди вполне себе и вес набирают, и ЗППП наматывают на главные мыслительные органы, и все остальное.
Я не знаю на личном опыте, что такое лишний вес, но у меня есть знакомые, и им очень плохо живется. Предынсультное состояние, страхи, артриты, вены, давление и много чего.
tchainka
19.02.2015
И что же они не худеют, раз им так плохо? Значит, еще недостаточно плохо. Ждут, чтоб прихватило всерьез.
Вот знаете, я не знаю! Переживаю только сильно. Ну, а как человек вам похудеет? Не есть? Плохое самочувствие. Спорт? Давление, сердце - страшно уже спортом заниматься. Замкнутый круг получается.
tchainka
19.02.2015
Почему сразу "не есть"? Вы, судя по тому что пишете, более или менее в курсе принципов здорового питания. Сначала - есть что-то более полезное, практиковать тихие прогулки, дальше - больше, сколько здоровье позволит, а оно, скорее всего, улучшится. Но люди даже на эту малость не идут. Почти никто не готов хоть шаг сделать из своей зоны комфорта :)
Там у человека собака и прогулки регулярны потому. И часты. А вот дальше - страшно усиливать. А есть что-то полезное, после того, как годами привык к другому... Это не так просто, как кажется. Привычка - вторая натура. А с натурой бороться сложно.
tchainka
19.02.2015
Обожаю себя писал(а)
А есть что-то полезное, после того, как годами привык к другому... Это не так просто, как кажется. Привычка - вторая натура. А с натурой бороться сложно.

Да, сложно. Потому что не хочется. Как только захочется жить по-настоящему - сразу и желание возникнет что-нибудь поменять.
Думаю, да. И цепляние за свою болезнь и манипулирование, и вообще это самый простой способ вызывать интерес у окружающих, их заботу и внимание. Но все равно таким людям хуже, чем здоровым, поэтому что судить...
tchainka
19.02.2015
Да, тут лучше посочувствовать, чем судить. Но - молча. И при возможности разворачивать человека в правильное русло.
tchainka писал(а)
А здоровье вообще недостаточно сильная мотивация.

Вообще-то очень сильная мотивация, так как это ответственность перед собой = перед детьми, близкими. А так же здоровье дает возможность получать удовольствие от жизни, заниматься тем, что любишь, то есть, вообще жить. А вот мотивации у переедания вообще нет, кроме как заедать свои проблемы.
tchainka
19.02.2015
Да многие переедают просто потому, что не знают, где кончается норма. Вон взять пакетик картошки в том же макдональдсе - все, норма калорий по обеду выполнена, ощущения сытости пшик. Сейчас вся мусорная еда под это заточена :)
Насчет силы мотивации я выше ответила. Плохо себя чувствуют - и все равно ничего не меняют. Слабовата мотивация, выходит. Как у того мужика в анекдоте про электрический стул.
Не мотивация слабая, а сила воли.

Пакетик съесть не страшно, хоть два, главное в принципе иметь здоровую систему питания, при который вес в норме. Если вес растет - логично что-то поменять. Либо добавить спорта больше, либо еды меньше. Очевидные же вещи.
tchainka
19.02.2015
И этих очевидных вещей почти никто не делает, заметьте. Потому что слабая сила воли, а природным (см. выше про механизмы) наклонностям следовать проще. И сексуальным позывам тоже как-то мало кто противостоит по тем же причинам. Так вот, человека от животного отличает, в частности, способность идти против природы ради чего-то более ценного. Если ничего более ценного нет - ОК, вопросов к такому человеку у меня тоже нет :)
Это больная природа уже, если нездоровые наклонности, несет вред организму. С такой природой надо бороться, есть более ценное - здоровье.

А вот какая ценность ждет, если бороться с тем, что приносит здоровью пользу? Ерунда какая-то.
tchainka
19.02.2015
Нет, природа как раз здоровая, это просто среда изменилась. Я выше уже объяснила. Первобытный человек вон стройным бегал (пока не умирал лет этак в 25 от инфекций, клыков хищника или дубинки по кумполу), так это потому что жрать нечего было. Сейчас жратвы полно, необходимости бегать за ней нет, а природа наша под это дело не перестроилась пока.
Я таки не поняла, что именно в вашем тезисе приносит здоровью пользу. Секс? Ну он да, в определенных дозах полезен, но вы же сами сказали, что дело не в количестве партнеров.
А в нужном количестве его самого. Если количества /качества не достает с женой, то поиск кого-то еще - логичен.

Кстати, и у женщин то же самое, про женщин тоже забывать не надо :)
tchainka
19.02.2015
Ну ОК, опять-таки см. другую ветку, где я перечислила минимум три способа решить вопрос без измен. И мы почему-то все время исходим из того, что человеку "не хватает", а если бы хватало, так он бы налево не ходил. На самом же деле обычно бывает, что секс переносится налево, и в результате не хватает уже жене.
Так если хватает, зачем ходить? В чем логика? Переносится - это опять же не один мужчина виноват. Если дома пресные макароны, логично перенести обед туда, где вкуснее.
tchainka
19.02.2015
Вот и я тоже думаю - в чем логика? Не проще ли развестись и жить с той женщиной, которая нравится?
tchainka
19.02.2015
В общем, чтобы завершить оффтопик, я бы сказала, что как животное человек устроен довольно просто и примитивно. Однако, в отличие от животного, он в состоянии до некоторой степени контролировать свои животные проявления. Вот до какой степени в состоянии, до такой он и человек :)
А я считаю, что контролировать надо, когда есть смысл. То есть, контролировать все вредное и плохое для человека. А все полезное надо наоборот делать чаще.
tchainka
19.02.2015
Ну так и в чем конкретно польза заводить постоянно новых сексуальных партнеров, если уж вернуться к исходной теме? :)
И, ладно, допустим, кому-то персонально именно это полезно, но тогда следующий вопрос - зачем этому человеку жениться? Сейчас взгляды общества на это дело вполне толерантные, живи себе на здоровье без штампа в паспорте с кем хочешь, продолжай свой род или не продолжай, по желанию :)
Польза не в количестве партнеров, а в количестве полезного ) По идее это должно быть с женой :)

Ну, в браке бывают кризисы всякие, откуда я знаю. По залету, может, женился, по пьяни ) ,всякое бывает.
tchainka
19.02.2015
Обожаю себя писал(а)
По залету, может, женился, по пьяни ) ,всякое бывает.

И что более приличествует человеку - всю жизнь давиться протухшими отношениями или таки бросить это неконструктивное дело и жить как хочется?
Вот у них и надо спросить. В чужие окна не заглянешь.
tchainka
19.02.2015
А у них, бывает, и спрашивают. Только отмазки, как правило, слушать тошно. Уж лучше бы честно признались, что боятся остаться без борща и чистых носок. Все лучше, чем про моральный долг перед женой, помноженный на собственную полигамность.
Ну, почему, моральный долг он тоже очень силен. Вот вы завели собаку, она перестала вам нравиться вдруг, ну, мало ли... Завели новую, очень понравилась. Эту теперь выгонять, что ли? Мужчина - это ответственность, это женщине легко прекращать отношения, хвостом махнула и ушла, никого не кинула этим поступком.
tchainka
19.02.2015
Я предварительно тысячу раз подумаю, заводить ли собаку вообще. И что я буду с ней делать в непредвиденных обстоятельствах, вплоть до моей смерти. Но изменять этой собаке с другой собакой уж точно не буду :)
И есть и пить из-за нее тоже :) И дышать вообще не надо, если что ) Все для собаки:)
tchainka
19.02.2015
Вы это сейчас о чем? :)
Ну, вы говорите о какой-то лямке, собака вам перестала нравиться, может, и вы перестали быть ей нужны? ) Но вы не заводите новую из каких-то соображений. Кому это нужно?
tchainka
19.02.2015
У меня трое котов, и они прекрасно уживаются. А вступая в брак, я не подписывала обязательство ничего не есть. Так что ни аналогии не вижу, ни связи :)
Lissonka
19.02.2015
Обожаю себя писал(а)
Ну, почему, моральный долг он тоже очень силен. Вот вы завели собаку, она перестала вам нравиться вдруг, ну, мало ли... Завели новую, очень понравилась. Эту теперь выгонять, что ли? Мужчина - это ответственность, это женщине легко прекращать ...


Смешно как-то мужчину с собакой сравнивать. Хотя в некоторых моментах собака даже лучше ;)
А людям имеет смысл жить вместе пока интересно, пока есть динамика какая-то, а когда её нет - лучше разойтись, а не маяться из чувства долга. Моё глубокое ИМХО, конечно.
tchainka писал(а)
Потому что у них обоих, в идеале, орган контроля поведения - мозг

Вы сейчас точно про современных людей говорите? По моим наблюдение 99.9% используют мозг для контроля эпизодически и часто безуспешно. По этому я воспринимаю ваше в "идеале" как посыл в будущее, тысяч так на 50-100 лет, когда у нас поменяется пара соответствующих цепочек ДНК.
tchainka
19.02.2015
Вот вы идете по улице и видите донельзя привлекательную женщину. Прям настолько, что гормоны взыгрывают по самое не балуйся, и вам даже кажется, что вы сейчас взорветесь. При этом у вашей собственной жены уже месяц то технологический перерыв, то идеологический пост, то просто так голова болит. Но при всех этих вводных вы не станете хватать эту даму руками и тащить ее в ближайшую подворотню на предмет ваших гормонов, потому что знаете, что за такое поведение вас могут посадить в тюрьму. Исключительно рационально знаете, т.е. мозгом. И он это дело очень неплохо контролирует. "Ну! Ведь можете, если хочете" (ц).
Конечно, надо тащить ) однозначно ) Если жена по неуважительным причинам не хочет? Я думаю, она и переживать -то не станет особо :) В чем проблема? Да по ходу, там у жены тоже кто-то есть :) Месяц поста, ага, прям щас ) Заливает мужу про пост, сама такая же)
Тащить я ее не буду по двум причинам.
1. Страх. Что есть тот же инстинкт.
2. Воспитание.
Голова как раз и будет работать как бы все это обойти и завалить телочку )))
tchainka
19.02.2015
Т.е. вам придется на некоторое время придушить прекрасные природные порывы и поработать головой, в то время как главный орган будет простаивать. А она возьмет и не согласится. Ну мало ли, вдруг вы не те цветы ей подарили, или по знаку зодиака водолей, а она их с детства терпеть не может. Все равно ведь не будете настаивать, эээ, сверх меры. Воспитание потому что. Которое есть надстройка над природным базисом и располагается, опять же, в голове. И страх, да. Он вообще в любых случаях очень годный мотив.
Это все понятно, а в итоге-то кому и чем хорошо? Отсутствие личной жизни еще никому не шло на пользу.
tchainka
19.02.2015
Не путайте теплое с мягким :) Про отсутствие личной жизни мы в другой теме говорили, кому на пользу, кому нет. А тут, ну не выгорит, пойдут оба искать другие варианты, вопрос был в том, могут ли стороны процесса это контролировать :)
Так это само собой можно. Разве об этом тема?
tchainka писал(а)
Все равно ведь не будете настаивать, эээ, сверх меры. Воспитание потому что.

Нет, потому что это понизит мой социальный статус. Еще раз говорю, мотивация всецело на стороне секса. Ее перебивает мотивация других инстинктов. Ну нету в такой ситуации здравых рассуждений о морали, если все нормально с либидо.
tchainka
19.02.2015
О морали, значит, здраво не получится, а о социальном статусе запросто. При том что и статус, и в конечном счете мораль - голый расчет :) Эк оно закручено у вас :)
Мораль не прописана в геноме. А необходимость доминировать - да. Соответственно когда я доминирую или наоборот в теле вырабатываются определенные химические вещества с которыми очень трудно тягаться, если вас конечно не буддисткие монахи воспитывали. Следование моральным нормам вызывает лишь внутреннее одобрение, что значительно слабее химии.
tchainka
19.02.2015
А на другие способы доминирования организм химией реагирует? Ну там, тачку крутую купить. Морду набить кому-нибудь. Не все же фаллосом размахивать, мы ж как-никак интеллигентные люди, дедушку Фрейда читали и все остальное.
Да реагируют. Но мы ведь брали ситуацию с женщиной.
tchainka
19.02.2015
Я вот к чему.
Да, действительно реагируют. Причем не только у мужчин, у женщин тоже (вы видели, какими взглядами меряют друг дружку две шубоносицы? Агааа!). Но из этого следует, что мужчина, которому не требуется постоянно осваивать новых женщин, вовсе не обязательно неполноценен по части либидо. Вполне может оказаться - и кстати, регулярно так и оказывается - что человек настолько хорошо реализует свою потребность доминирования в сферах, не связанных непосредственно с сексом, что ему просто не нужно самоутверждаться на сексуальном фронте. Вполне хватает жены, если, конечно, у нее голова не болит. И в этом разе для него верность уже и сказать чтоб подвиг. М?
А что полнота это крест какой-то? Знаю кучу полных дам, которые даже о своей полноте не парятся и не оправдываются ни перед кем за это. И также знаю кучу худых, которые постоянно голодают и одни сухари грызут, потому что им кто-то в башку вбил, что у них там лишнее где-то.
tchainka
19.02.2015
А я саму по себе полноту никак и не характеризую. Каждый весит столько, сколько считает нужным. Ну и, чтобы не отступать от темы, партнеров тоже имеет столько, сколько считает нужным. Так вот когда это позиция - все ОК, но когда человек начинает рассказывать, что, мол, не он такой, а гормоны, сволочи, виноваты, тут уже становится как-то скучно. Почему-то практически любому мужику хватает сдерживающих факторов не набрасываться на первую попавшуюся женщину, даже если она очень понравилась. И практически любая толстушка воздержится от поедания торта прямо с витрины, если у нее нет денег его купить.
Вообще логика не понятна...А если у мужчины есть возможности, он нравится женщинам, иди да бери ), а не как толстушка без денег. И вот он хочет "торт" и может его иметь. И почему он не должен этого делать? Потому, что жена против, а сама ему не печет при этом? ) Или печет невкусно? :) И он должен свои гормоны зачем-то унимать? А зачем? Ради себя? Ну, не переедать - это он хотя бы будет здоров, строен и бодр :), а в этом плане ради чего? Не логично, не полезно. Ради жены?
tchainka
19.02.2015
Обожаю себя писал(а)
Вообще логика не понятна...А если у мужчины есть возможности, он нравится женщинам, иди да бери ), а не как толстушка без денег. И вот он хочет "торт" и может его иметь. И почему он не должен этого делать? Потому, что жена против, а сама ему не печет при этом? ) Или печет невкусно? :)

Можно не жениться на той женщине, которая "печет невкусно". Можно развестись с той, у которой всю дорогу болит голова. Можно "на берегу" договориться с будущей женой об открытом браке. Вариантов удовлетворить свои наклонности и остаться в белом пальто дофига, на самом деле :)
Ну, вот таким семьям и надо задать эти вопросы. Может, мужчина не хочет бросать ту, которая потратила "лучшие годы" )), совесть мучает, а саму ее все устраивает. Может, там все на жену записано )), может быть, человек думает о детях, о внуках. Может, он не хочет одинокой старости, непонятно что там впереди ) Да мало ли...
tchainka
19.02.2015
Т.е. опять же см. выше - не хочет остаться без борща и носков. Высокоорганизованное высокоморальное существо, ага.
Да я не думаю, что мужчине так уж важен борщ и носки. Они и сами могут со всем справиться в бытовом плане, и вообще со всем могут справиться. Так что женщина в быту и не нужна в принципе, в материальном плане - тоже, мужчина зарабатывает. Женщина-то не нужна! :) Потому, у тех женщин, у кого есть совесть :), те радуют хотя бы вилянием хвостом и блестящей шерстью :))) У кого нет - те манипулируют всем, чем только можно, давя именно на мораль. Ну, и тянут их, как лямку, ну, не бросят, конечно, но разве это человечно? А разве это человек? :) - обычно они говорят )))
tchainka
19.02.2015
Еще раз. Если женщина не нужна - зачем жениться? :)
Еще раз. Я не знаю. Причины бывают самые разные. От элементарной ошибки, до чего угодно.
tchainka
19.02.2015
Еще раз. Ошибки поправимы. "Чтобы убедиться, что окорок испортился, совсем не обязательно есть его целиком" :)
Впрочем, я вижу, что мы уже на третий круг пошли, так что дискуссию можно и свернуть. ТС скажет нам за это спасибо.
Эх раз еще раз, еще много - много раз ... (С) :)
tchainka писал(а)
Так вот когда это позиция - все ОК, но когда человек начинает рассказывать, что, мол, не он такой, а гормоны, сволочи, виноваты, тут уже становится как-то скучно.

Вы мешаете своей положительно оценкой доминирущего, самодостаточного самца оценивать ситуацию объективно. Дедушка Фрейд нашел бы больше что сказать по вашему вопросу. Я же не хочу тратить время на объяснение очевидных вещей, почему человек не всегда имеет твердую позицию, как существо социальное.
tchainka
19.02.2015
Ну я согласна подождать, пока в тему придет доминирующий самодостаточный самец и расскажет что-нибудь интересное по этому поводу.
Он не придет, так как занят распространением своего влияния на 0.5 Европы )))
tchainka
19.02.2015
Нет. Он не придет, потому что "вы тут какой-то херней занимаетесь, а мне работать надо, а кто не может жениться на такой женщине, чтобы его сексуально устраивала, тот идет нафиг строевым шагом". Вот прямо дословно так и сказал.
:) Приятно всегда, когда у людей все хорошо :)
tchainka
19.02.2015
Это да :) И я таки должна признать, что он прав. Действительно херней занимаемся, причем некоторые - прямо на рабочем месте :)
Ой, в мире столько стрессов, каждый сам решает где потупить минуту ) На рабочем месте или в интернете )
Джелли писал(а)
А что полнота это крест какой-то? Знаю кучу полных дам, которые даже о своей полноте не парятся и не оправдываются ни перед кем за это. И также знаю кучу худых, которые постоянно голодают и одни сухари грызут, потому что им кто-то в башку вбил, что у них там лишнее где-то.
?




Дело не похудении, а в здоровье. У полного человека со здоровьем проблемы,что не делает жизнь радостнее. Голодать - так же вредно. Речь идет именно о лишнем весе, а не о худобе.
Как-то на фитнесе видела одну женщину, она рассказывала, что похудела на 30 кило, в принципе выглядела ничего. И вот она ныла, что раньше у ней ничего не болело и она себе нравилась, а сейчас у ней проявилось вдруг куча болячек, ах зачем она худела. Вот и не знаю даже, вроде по идее, избавившись от лишнего веса, она должна была себя лучше чувствовать, почему же она вдруг стала болеть?
Возможно, худела неправильно, резко, кто знает...
Lissonka
19.02.2015
Не, ну смотря какие болячки. Исцеляясь, организм всегда проходит через обострение, кризис.
tchainka
19.02.2015
Тут разные причины могут быть. Один из вариантов такой: в жировых депо связываются и хранятся попавшие в организм токсины. При похудении жиры высвобождаются из депо, токсины вместе с триглицеридами попадают в кровоток и вызывают ухудшение самочувствия.
Да-да-да.
Нравственности днём с огнём..к сожалению
tchainka
19.02.2015
Это да, но это как-то даже и не главное. Когда самцы то гордятся своей сексуальностью, то начинают ее оправдывать, и все это вслух, то приходится признать, что самодостаточность тут и рядом не лежала.
Прочла всю ветку) восхищена вашим терпением))
tchainka
19.02.2015
"А поговорить?" (с) :)))
Не сказала бы, что тут нужно какое-то особенное терпение. Во-первых, я в этих интернетиках забыла уж с какого года развлекаюсь, привыкла. А во-вторых, когда проводишь законный отгул в кабинете зубного врача, преисполняешься философским подходом ко всему вообще :)
Мммм...ну то есть, Вы сейчас продемонстрировали, то есть просто написали здесь, что на чувства женщины Вам...хм...плевать...)
И как красочно описали страдания и метания мужчины...не то что женщины, конечно...)))))
Мне сразу анекдот про тюбетейку вспомнился...хороший анекдот...про любовь:)
Старушка Фло писал(а)
Мне сразу анекдот про тюбетейку вспомнился...хороший анекдот...про любовь:)

эта та, которая на боку? ))
Да:)
В тему ведь? Ты, как истинная чувственная бразильянка сразу уловила:)))
ну дык :)
Вообще Светк, судя по поведению мужчин на форуме, весна-то совсем близко :))) Тебе не кажется? :))
ишь, опомнились! харрошему коту и в декабре март!
действительно...чего это мы!:)))))
я свято верю в матушку природу :)))
Ой, кажетсяааа...ой, не то слово!:)))
Расскажите мне :) Я тоже в душе бразильянка :))
Шикарный анекдот )
Я так и не услышу его...)
Узбек женился на украинке и инструктирует ее, как она должна понимать его знаки.

- Если я пришел, и у меня тюбетейка сдвинута налево, это значит, что я в хорошем настроении, буду тебя обнимать, целовать, говорить хорошие слова. Если же она сдвинута направо, то берегись, настроение у меня самое скверное. Поняла?

- Поняла. А теперь ты послушай. Если ты пришел, и я стою с опущенными руками, значит все хорошо, я тебя встречу, накормлю, обогрею. Если же руки у меня уперты в бока, то плевать я хотела на каком боку у тебя тюбетейка!
А, этот я знаю) Только там про кепку было и русского мужика )
На ущемленное женское чувство собственности, да плевать абсолютно, вы правы.
О какой любви речь?
Судя по Вашему СТ и ответу мне, о других женских чувствах Вы даже не догадываетесь:)
Дедушка Ленин был прав во многом. Помните? "Учиться, учиться..." нуууу, и так далее:)
Роль инстинктов у человека сильно снижена за счет наличия мозга и вероятно души, отсюда и все проблемы. Были бы только инстинкты, не было бы проблем
Ну и надо уже отказываться от мысли, что женщина за печать в паспорте будет совершать разнообразные подвиги, лишь бы было.
Может быть тем, кто гордится верностью мужу, вы просто не понравились))
Лосось и Кофе писал(а)
Роль инстинктов у человека сильно снижена за счет наличия мозга и вероятно души, отсюда и все проблемы.

А как вы это поняли? Сильно снижена это насколько? Пока все очень похоже на оценку плюс минус миллион. Наличие мозга и вероятно души оказывает влияние на инстинкты, но заменить их собой они на данным момент не могут. По этому нужно и волков кормить и овец беречь.
насколько - не знаю, но женятся не только из-за инстинктов, а по множеству других причин.
Вы не переживайте, мы будем вас беречь))
вода.
Минералка? %)
не газированная
хочешь для весны картинку нарисую?)
Ваши картинки всегда дороги моему сердцу! )
P.S. Только без пошлостей, я их дочке показываю
Сеня, фильтруйте))
Как же я отфильтрую картинку?
один раз получилось?
ну и вот)
Если честно я не помню что именно получилось )
кто бы сомневался)
А я могу с той же колокольни оправдать женские измены))
Да, женщина моногамна и ищет постоянного партнера, который сможет позаботиться о ней и о детях, обеспечить семью, защитить и приласкать.
Соответственно, если в семье (а таких больше половины) женщине чего-либо не хватает - муж мало зарабатывает, ничего не делает дома, не удовлетворяет в постели, не заботиться о детях, то само собой инстинктивно жена, не чувствуя опоры в своем супруге, начинает икать другого партнера, более надежного, чтобы быть уверенной за себя и за потомство)) Инстинкты....
ну как?)
Никак. Нет никакой связи между бытом и сексом. С тем же успехом можно переехать к родителям, они будут кормить, поить, помогать по дому и заботиться о детях.
понимайте не так буквально
женщины редко без влюбленности или намека на нее изменяют, а значит уже на подсознании рассматривают мужчину в качестве мужа)
ЁШ
19.02.2015
Частично согласен ... Очень многое зависит от женщины... и если она начинает задирать повыше планку существования жизни, а не ноги то к хорошему это не приведёт ...
Мужчина должен помнить - "шапка должна быть по Сеньке"...(с)...)))...
интересно. А у чего есть связь с сексом?
С тем, что сексуально привлекает, а не в бытовом плане. Логично, по-моему.
а вы привлекательность отделяете от всего остального?
от чего остального?
Ну так и бывает. Женщина разочаровавшись в возможностях мужчины - ищет другого. Это уже ИЗМЕНА пусть и оправданная, но опять же собственной глупостью при выборе.
а кто не ошибался при выборе? это нормальное явление, а не глупость
В таком выборе можно бы постараться без ошибок обойтись. )
если бы да кабы...
многие черты характера человека узнаешь только спустя время, сразу они не заметны, к сожалению
По моим наблюдениям 90% женщин не замечают совершенно очевидные вещи, как будто Пушкин про них писал: "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад". В общем очень несерьезно женщины подходят к самому главному выбору в их жизни.
90% - это преувеличение
есть такие, но не так много (по моим наблюдениям)
Кстати, не назвала бы это САМЫМ главным выбором в жизни...далеко не самый главный
Боюсь спросить, что же главнее?
самое главное - выбор второго мужа))))))))))))
Угу, согласен...
Ваше мнение имеет право на существование и поддержку. Но это всего лишь стереотип,который весьма слабо поддерживается женской половиной аудитории,что говорит о том,что данная ситуация удобна только мужчинам,продвигается только мужчинами. Женщины соглашаются,постольку, поскольку удобнее не спорить и согласиться,а сделать по-своему.
Давно пора понять,что люди абсолютно все,бисексуальны,полигамны и иже с ними,но! Кто то только ищет себя и самоутверждается засчет кажущегося разнообразия,а кто то уже давно понял,что он и кто он в жизни,что важно,а что мимолетно,на что стоит тратить силы,а что лишь минутный соблазн,который принесет лишь чувство вины.
мир не может быть однополярным,как предлагает нам автор,то есть всегда только так,как он сказал. Разнообразие в том и состоит,как и равновесие:есть идеалы,к которым все хотят стремиться,но,когда,в силу слабости,поддаются искушению,говорят именно так:Ах,зелен виноград))))))всегда будет хорошо и плохо,и вмегда будет,что русскому хорошо,то немцу смерть,потому что это -необходимый баланс. Каждый волен выбирать стиль своей жизни.
katkor@
19.02.2015
боброва жена:-) писал(а)
Женщины соглашаются,постольку, поскольку удобнее не спорить и согласиться,а сделать по-своему

я согласилась с очередным утверждением ДГ не потому что мне не удобно спорить, ну не тот оппонент ДГ, что бы мне в спорах с ним неудобства испытывать. :-D
с точки зрения биологии, существование у человека нескольких устойчивых брачных систем (не только полигамии) удивительно, потому что большинство животных имеют какую-либо одну брачную систему, являющуюся видовым признаком.
именно исходя из такой биологической особенности, самцу-мужчине сохранять верность одной партнерше равнозначно подвигу.
ну а женщине, в периоды фактической зависимости, преимущественно связанными с появлением ребенка, конечно сохранять верность намного проще: ну с появлением ребенка, ей чаще всего какое-то время, и дела нет до существования других самцов!:-D ну просто не до них.
А для мужчины то почему подвиг? И почему он независим?
Lissonka
19.02.2015
Потому что ему хочется так думать ;) Ну и пусть, нам не жалко ;)
katkor@ - девочка )))
Lissonka
19.02.2015
Да я все равно про то, что независимость мужчины - это категория придуманная им, как про неуловимого Джо, никто его не ловит, потому что он на фик никому не сдался ;)
Я не Ваш ответ тут упомянула,я о мудрости нашей,женской намекнула мужчинам,потому что я поступаю именно так,не трачу время на спор)послушала,покивала,но если есть возможность сделать лучше-обязательно сделаю,так что не думайте,что упрекнула вас в том,что не желаете отстаиватб мнение,или что то подобное.
Я считаю,что мы потому и не животные,что имеем возможность не быть классифицируемы как либо,как животные,человек это разумное существо,а,значит,действует велениям разума, а кем руководят чресла - ну значит,не совсем еще разумны)))
один биологический вид не может быть моно и полигамен одновременно. Он или моно- или поли-.
В природе очень часто полигамны самцы, гораздо реже самки. Так что все может.
многобрачие (а полигамность именно это и есть) - признак вида, а не отдельных особей внутри этого вида.
начнем с того, что брак сам по себе свойственен только для одного вида на планете )))
многие животные живут парами всю жизнь.
Очень немногие и не всю жизнь, а только сезон спаривания и вывода потомства.
ниче подобного, не только. Антилопы, например, бобры :)
Ну они как раз и живут сезон в лучшем случае )))
Написано, что потом снова . Я именно про тех, кто всю жизнь, на сезон - таких еще больше )
Вы под браком штамп подразумеваете? Раньше и сейчас многие народы в ЗАГС не ходят, тем не менее, брак законен. Но в данном случае подразумевается не штамп в паспорте, а ведение совместного хоз-ва и интимная связь друг с другом.
Lissonka
19.02.2015
Если честно, мне плевать на общие тенденции. Хочу - буду делать, не хочу - хоть тут выебитесь, прошу прощения за мой французский, все со всеми, а мне плевать, буду жить так, как мне комфортно. И как на это будут смотреть другие мне тоже глубоко фиолетово.
Резко... ) Плохой день? :)
Lissonka
19.02.2015
Почему ? День отличный, только пнула сегодня на работе одного желающего сесть мне на шею :) Ну вот не хочу и всё тут :) Буду делать так, как хочется мне :)))
Ну, Джооооннни...
В крайней степени не логично и без опоры на какие-то подтверждённые факты. Это всё "писями по воде виляно"
Ну как ты можешь сравнивать женское и мужское вожделение не быв женщиной? Это всё равно что сравнивать отдых в одной стране, где ты проживаешь и той, где никогда не был, а только слышал мифы. И доказывать, что отдых там какой-то скучный и однобокий.
А говорить о том, что женщина вожделеет только во время овуляции...да чушь полнейшая. Это я тебе как женщина говорю. Не постесняюсь сказать, что если бы женщины имели как и мужчины член, нам было бы стыдно ходить по улицам, потому что очевидно...или не стыдно..от раскрепощённости всё зависит.

Полигамность. Мужчины так часто трясут этим словом на каждом углу, что я даже неск месяцев назад залезла в сеть поизучать данный вопрос. И вот какая штука обнаруживается. Полигамность или моногамность возможна лишь от вида к виду. То есть (пояснение), если вид полигамен - то он полигамен. Если моногамен - то моногамен. Нет разделений на полигамность и моногамность внутри одного вида. Ферштейн? Таким образом, усираясь, что вы полигамны вы автоматически назначаете и женщин полигамными, а не как вам удобно думать.
Если вы говорите, что мы произошли от каких-то там животных... кстати, вроде как эволюция Дарвина давно под сомнением - то от каких? Возьмём всеми любимых обезъянок, есть вид обезъян самки которых во время овуляции спариваются с многочисленным количеством самцов. И чей сперматозоид окажется сильнее, проворнее или живучее - тот и папа. Тот и сильный самец. Но природа об этом никому не расскажет. Давайте тогда примем это за исходник? И тогда откуда стоны на тему (кстати, ты тоже подобную вроде создавал), что очень многие отцы воспитывают не своих детей и не знают об этом. Теперь у женщин есть контраргумент - не, нуачо! Мы же от обезъянок, ну я и сделала выборку, совокупилась с несколькими. Нет моей вины, что твой спермотозоид не лучший. Извини, это не мой выбор, такова природа и причины-то в тебе дорогой.

Или мы всё таки человеки разумные? И понятие уважение, нравственность это не пустой звук. Да, я находясь в отношениях всё равно продолжаю замечать других мужчин. Я не становлюсь слепой, у меня перед глазами не висит табличкой - программа выполнена. И замечая, какие-то мужчины мне нравятся, какие-то нет. А почему я с ними не сплю? Почему не оправдываю свой промискуитет тем, что как-то муж подрасслабился и перестал меня завоёвывать, перестал носить букеты/конфеты, сыпать комплиментами и прочая хренотень, наподобие...я уже привык, эмоции утихли, кто-то оказывается носит иногда халат и волосы у неё всё же растут, хоть и делает эпиляцию..но невозможно перетерпеть эти 3 мм пока взойдут.
Мы точно так же к вам привыкаем. Нам тоже не хватает эмоций и бури в стакане. Нам тоже хочется драйва и свежей струи. Мы тоже видим вас непоймивчём и как. И вы не блистаете 24/7. И это тоже асексуально. Мы не амёбы, цель которых заиметь потомство и потерять всяческий интерес к прочей жизни.
Но мы же не делаем это и не пытаемся себя оправдать какими-то животными качествами. Потому что у нас есть мораль, уважение к партнёру, любовь, нравственность. Да я просто не хочу, чтоб мой мужчина носил рога. Не потому что у меня нет желания совокупляться и мне не нужно свежее. Я не хочу своими поступками унижать своего человека, которого выбрала и выделила из сотен других.
А это уже другая ступень, Джонни. И называется она человек разумный.
Червонная Королева писал(а)
Ну как ты можешь сравнивать женское и мужское вожделение не быв женщиной?

Анализ поведения. Что делает ради секса мужчина и что делает женщина. Как часто соглашается, если его предлагают. Все данные говорят в пользу более высокого уровня вожделения у мужчин.
Червонная Королева писал(а)
А говорить о том, что женщина вожделеет только во время овуляции

Я этого и не говорил. Во время гормонального выброса оно просто сильнее. У мужчин подобрый выброс перманентен.
Червонная Королева писал(а)
Возьмём всеми любимых обезъянок

ДНК уже отличается, так что как пример не годится. Про моногамность и полигамность я уже писал выше. Есть множество видов у которых самки занимаются сексом с одним самцом, но при этом самец делает это с несколькими самками. Например прайд львов.
Червонная Королева писал(а)
Или мы всё таки человеки разумные?

Хороший вопрос. Я думаю мы посередине между животным и человеком разумным. И это посередине делает нас такими противоречивыми, вводя такие понятия как добро и зло, бог и дьявол, заставляет жертвовать своей жизнью ради другого и убивать одновременно.
Червонная Королева писал(а)
Но мы же не делаем это и не пытаемся себя оправдать какими-то животными качествами.

Весь вопрос в силе и продолжительности давления. Желание обладать НОВОЙ женщиной более сильное и продолжительное, чем подобное у женщин. И ваши эмоциональные доводы и притянутые за уши факты этого к сожалению не изменят.
А может быть, если мужчине ни одна женщина не подходит надолго, то может, он сам ни одной тоже не подходит надолго? ) Сам такой просто :)
Джон Гордон писал(а)
<br> Анализ поведения. Что делает ради секса мужчина и что делает женщина. Как часто соглашается, если его предлагают. Все данные говорят в пользу более высокого уровня вожделения у мужчин.

Все данные говорят в пользу мужчин, потому что общество попрекает женщин вести себя иначе. Сразу навешают клеймо. Кстати, тех же мужчин это слов дело. Потому что они кричат - женщина, которая имеет много мужчин - проститутка. Тем самым вы создаёте шаблон в головах и большинство женщин вынуждены скрывать. Но скрывать не значит не делать.

Джон Гордон писал(а)
Я этого и не говорил. Во время гормонального выброса оно просто сильнее. У мужчин подобрый выброс перманентен.


Ты разработал прибор измеряющий силу полового влечения и скрываешь это? Пользуешься в одиночку?
Окстись, откуда тебе знать с какой силой женщины лезут на забор и сколько раз подряд в день мастурбируют.

Джон Гордон писал(а)
ДНК уже отличается, так что как пример не годится. Про моногамность и полигамность я уже писал выше. Есть множество видов у которых самки занимаются сексом с одним самцом, но при этом самец делает это с несколькими самками. Например прайд львов.

ДНК чего отличается?
А есть примеры моногамности, где самец на всю жизнь выбирает одну самку и следует с ней. Вопрос нравственности и не более. Не хочешь же ты сказать, что мы произошли от львов? Давай выдвинем твою теорию в научные круги?

Джон Гордон писал(а)
Я думаю мы посередине между животным и человеком разумным.

Ты точно посередине. А я человеком разумным являюсь. И этому виду принадлежу.

Джон Гордон писал(а)
Желание обладать НОВОЙ женщиной более сильное и продолжительное, чем подобное у женщин

Опять фигурирует какой-то необыкновенный силомометр. Предъяви его на пощупать и потестить. Обещаю посыпать себе голову пеплом, если его данные покажут реальный перевес в силе желания и вожделения. А пока это твои фантазии.

Джон Гордон писал(а)
И ваши эмоциональные доводы и притянутые за уши факты этого к сожалению не изменят.

Ну да, я опять всё выдумала. А Джон все свои слова научно подтвердил и опровергнул все прочие труды биологов. И происхождение от львов. И волшебный силомометр вожделения и продолжительности желания.

Мой пост был ради высказаться. О том, что думает женская сторона. Реальная женская сторона. С грудью и отверстием между ног. С мыслями, которые мужчинам не ведомы (или опять есть прибор?). Полемику развивать не собираюсь, она не конструктивна. Потому что ни одного факта ты предоставить не можешь, кроме факта предположений и фантазии.

Adios
Мне понравился ваш пост. Но, возможно, не стоит осуждать человека у всех свой опыт, у него вот такой :)
Rumma
23.02.2015
и что характерно, молчит )))
Под впечатлением... )
Rumma
24.02.2015
сказать нечего
Притих)
Червонная Королева писал(а)
не хочу, чтоб мой мужчина носил рога.

Вы заглянули в профиль Гордона? :(
Ха-ха))))
Нет, это было общепринятое выражение. Все совпадения случайны))
а мозг так вообще редкость в наше время)
LediKet
21.02.2015
помоему от женщины завист хочется ли мужчине налево или нет. Если она его пилит, за собой не следит, то даже святой согрешит) У женщин так же)
Значит Вы одобряете измену?)
Все от ситуации зависит. В большинстве тех, с которыми я сталкивался, измены оправданы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26