--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возвращаюсь в СССP

Общие вопросы
0
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Началось все с фильмов. Современный кинематограф настолько пуст и угрюм, что не отвратила ни черно белая пленка, ни разница поколений. И знаете, в 60-ых снимали и играли гораздо лучше. Что-то случилось с нашими дедушками и бабушками, прошедшими ужасы войны и казалось бы вообще не до кино, а они творили в 10% раз лучше сегодняшних холеных и технологичных. Хочется верить что то кино отражало и реальную жизнь, пусть не полностью, но даже четверти бы хватило, чтобы я позавидовал тем честным и открытым людям, которые жили в то время.
Да!
да
Я вчера тоже на сантиментах "мужики" пересмотрела. Вот где такие мужики? не в СССР, ни тем более сегодня не встречала(
Тебя вон, такого благородного флудильщика, и то быт с женой заел. А представь бытовуха одному с тремя детьми. У одного из которых отклонения.
а я "Дети Дон Кихота". даже прослезилась
lemakovka
20.03.2016
Недавно "Мачеху" показывали. Сколько раз смотрела - столько раз слёзы.
ha
21.03.2016
напомнили про "Мачеху". Надо пересмотреть...очень душевно! и да, с платочком :'(
А я им не завидую. В то время с очередями и талонами не хочу. Ходить строем не хочу. А к тому все и идет.
А я вот вспоминаю, что в магазинах всё было. К тому же качественное и вкусное.
А очереди и талоны появились с приходом продажного Горбачева.
Специально всё было сделано. За городом сваливали самосвалами хорошие продукты,
чтобы народ обозлить и повернуть в сторону Запада.
Про какое строехождение идёт речь?
Colombine
21.03.2016
Не знаю, на какие годы и какие города пришлось ваше советское детство, но в г.Горьком в 70-80 годах были полупустые магазины с минимумом необходимых продуктов питания (про коммерческие не говорю, там втридорога и впрямь все было), да магазины убогой однотипной одёжки-обувки. С голоду не пухли, это правда и еда была натуральной.
Lissonka
21.03.2016
Алексей89 писал(а)
А я вот вспоминаю, что в магазинах всё было. К тому же качественное и вкусное. <br> А очереди и талоны появились с приходом продажного Горбачева. <br> Специально всё было сделано. За городом сваливали самосвалами хорошие продукты, <br> чтобы ...


Если 89 в вашем нике год вашего рождения, то помните себя вы лет с семи, не раньше. Потому что в 90-91-92 годах были пустые полки в магазинах, даже детского питания не было, помню потому что сын родился в 1991 году. И более-менее что-то начало появляться (по бешеным ценам), и то на рынке или через каких-то знакомых, когда он уже в детский сад ходил, году в 94-95, наверное, примерно так.
Талоны и очереди были при Горбачеве, а это уже не СССP
карточки были и с самого начала "построения" СССР, с перерывами на НЭП.
потом карточки/талоны то отменялись, то вводились, убрали их в начале 50гг после войны, зато действовали ограничения типа "больше 1кг в руки не отпускать"...
Что? Какие перерывы на НЭП? Он был один раз в 20-ых годах. В 30-ых перешли на плановую экономику. Талоны были только во время и после войны, как вы понимаете по очень веской причине.
Жень, очереди и талоны-это уже далеко не СССР...
Значит до этого ещё хуже было)) не хочу обратно и все :)
пи39уй
Kolt
20.03.2016
...
...(с)...
ага, пинка для скорости не хватает ))
Может и Сталина желаете? И коллективизацию с продразверсткой? И стройки комсомольские (преимущественно силами зэков)?
Ну зэкам бы не помешало поработать на страну,
нечего им под домашним арестом отсиживаться.
Труд облагораживает человека.
А ты с реальными зеками работал? Которым замочить - как два пальца об асфальт... Или только по тырнету в новостях на диване знаком?
Очень всё не просто, малыш. 20 лет лесоповала - на домашний арест не тянет ни как...
Думай, что пишешь.
А я за то, чтоб они работали! Почему государство этих не вполне адекватных людей ещё и за свой счёт содержит? Пусть отрабатывают!
да я не против... просто есть разница между осуждёнными предпринимателями и чиновниками (которым и дали условно, и домашний арест ввели), ворами картошки на огороде и полными неадекватами.
я так понимаю, что Алексей89 имел ввиду домашний арест в переносном смысле. Что они сидят, не работают, государство их содержит на деньги налогоплательщиков.
я думаю, что он имел ввиду домашний арест, который дали например Васильевой. Отсюда понятно его возмущение.
Я поняла его иначе...
Для того чтоб понять - надо знать систему исполнения наказаний. У меня таких знаний нет. Только урывки, слухи и домыслы. С чужих слов.
Надо прямо у него спросить - что он имел ввиду )))
да ну - лень))
RemKvart
22.03.2016
А ахинею писать не лень ))
ахинея написана выше - в посте на который я ответила.
При Сталине вообще то у нас из феодального государства сверхдержава образовалась.
побасенки...
кстати о госстрое: у нас нынче какой в РФ строй?
Капиталистический.
+ к Сталину. Он принял в 1924 г. разрушенную страну, а оставил после себя Державу.
Ностальгия...
Colombine
21.03.2016
В детстве вообще мир лучше кажется и травка зеленее :)
Не буду даже спорить. :-)
Редко с Вами соглашаюсь, но сейчас это именно тот случай!
Lissonka
21.03.2016
Ну, вобщем вы рассуждаете как моя бабушка, которой исполнилось на днях 93 года :))) Она говорит, что лишь бы не было войны, а жизнь-то сейчас в принципе хорошая, продукты все есть в магазине.
Colombine
22.03.2016
А бабуля-то права :) ей и впрямь есть с чем сравнить, в отличие от поколения 90-х.
Lissonka
22.03.2016
Она еще и мудра, с ней прям поговоришь и на душе так спокойно становится, никакой суеты, размеренность, логичность суждений, она вообще такая продвинутая у нас, ни на кого не обижается, всех жалеет, всем сочувствует, вобщем клад, а не бабуля :)
Colombine
22.03.2016
Обожаю таких бабуль!)
Мои тоже такие были, да уже обе давно ушли...
31
27.03.2016
ах, моя бабушка в начале 90-х тоже сильно расстраивалась: работы в деревне нет, а она и на пенсии на ферме работала, продуктов не купишь - все дорого.
O_Bender
22.03.2016
Джон Гордон писал(а)
а они творили в 10% раз лучше
Это как???
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Учительница математики обращается к классу:
- Да вы совсем дебилы, вы математику совсем не знаете. Я уверена, что 90% из вас не сдадут экзамен по математике!!!
- Марьиванна, да нас здесь столько и не наберется...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем