--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО работать с ннру Оперой

Проблемы с НН.РУ
99
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
17.01.2015
В последнюю неделю зависания при окрытии страниц и форумов - МИНУТЫ! Они и раньше были - но в раоне десяти секунд - а сейчас работать с ннру АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО! Если кто-то думает что кто-то будет сидеть и ждать минуты когда браузер начнёт отвечать после загрузки страниц - СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАНТСЯ[/big]!

При этом браузер ЧИСТЫЙ, на ВСЕХ других сайтах РАБОТАЕТ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО! НИГДЕ нет таких зависаний!
не нервничай уж так-то... *перекрестилась левой ногой*
FreeCat
18.01.2015
Я спокоен, я абсолютно спокоен ... Ом мани падме хум :-P
Лучше бы нашёл как с counter.nn.ru бороться, лентяй. Шоб у них сервак падал!
Амен/омен/одмин.
:)
*голосом грустного слоника: не ногой, а ножкой.
Я констатирую.
констатируй что-то более конкретное. а то так и будут банить, и за дело, я считаю.
www.youtube.com/watch?v=VT3OfQXLOHM
За что банить!? Не, ну ваще ничё нельзя сказать!
Ваще... :( :(

А видео прелэссно! Прэлэссно... (Я так не умею.)
Даже я не решился бы на такую провокацию на техпо. :-D :-D
у тебя опера старая наверно
тоже такая херь была
обновил до последней - норм фурычит
ps я вот значок клуба к нику прицепить никак не могу, елка вместо флага вылезает
Последняя Опера - тихий ужас, слизанный с Хрома (к слову, как висел ННру, так и висит. Видимо, дело в Опере в принципе)
Rory
18.01.2015
какая версия у вас?
Опера давно уже опопсела
Стабл 26.0.1656.60 новая, которая просто кошмар и старая 12.17, которая работает быстро везде, кроме ННры
FreeCat
18.01.2015
у мня 11.64 стоит :) ... как и раньше :) (но проверял и на других 11-х подверсиях :) ) ... потому что новую смысла нет ставить, можно просто запускать Хром :) ...
Rory
18.01.2015
у меня такая же.
работает быстро, елси конечно сама нюра не висит
вот и мне пришлось 12.15 обновить ибо тут висяк полный
FreeCat
19.01.2015
в самом деле конечно через минут-пару страница ннру "отмирает" :) ... но каждый раз стока ждать приходится :( ...
А ждать в темах закупок, когда загрузятся все 100 ответов "Заказ, данные в приват", плюс все галереи орга, плюс добавочные хотелки - это на одной странице проторчишь все пять минут.
Сайт кормится с покупаек, а так неудобно сидеть на нем с Оперы! Возмутительно!
FreeCat
19.01.2015
если тут больше отзывов будет по этой проблеме с закупок - то, думаю, быстрее решать её начнут :) ...
Вот всегда у нас так - чем больше жалоб, тем быстрее начнут работать. Жалобу одного просто проигнорируют.
Тем не менее, на плохую работу/адаптацию Оперы под сайт пожаловались в этой теме уже двое
Фаина писал(а)
которая работает быстро везде, кроме ННры ...
Во-во!!
Зрасьти ещё раз.
А у меня ННюра и другие сайты тормозит. Приходится вкладочки ННюрины закрывать и перезапускаться.
Поддерживаю!
В закупках участвовать невозможно - все темы сборов, где больше 20 сообщений и больше одной галереи, ВИСЯТ намертво!
Больше двух вкладок ННру в Опере грузят очень и очень долго
FreeCat
18.01.2015
Фаина писал(а)
Больше двух вкладок ННру в Опере грузят очень и очень долго ...

Собственно проблема и на одной даже есть - но там хоть меньше ... при том если смотреть на индикатор загрузки процессора - вне зависимости от его "силы" вешает на 100% :( ... притом просмотр "тяжёлого" фильма или обработка видео даже не вешает на все 100 ... а я AE использовал и смотрел в формате MKV :) ...
Фильмы в Опере грузит на отлично
FreeCat
18.01.2015
ага :) ... и при этом процессор сильно не нагружается :) ...
Rory
18.01.2015
Может дело не в опере а в железе и ос?
Давно сижу с оперы на нюре, проблем как таковых,кроме того что историю сообщений ска не удаляет, не имею.
FreeCat
18.01.2015
Ни в железе ни в ОС на других сайтах проблем почему-то не наблюдается :) ... более того, всё летает :) ... а в ннру почему-то резко "железо и ОС" виновато :) ...
FreeCat
18.01.2015
Что проблема именно в Опере прекрасно видно с помощью программ, кторые работу систмемы и прикладных "изнутри" показывают :) ... например Process Hacker :) .. отлично видно что у Оперы виснет поток, который отвечает за "экранное отображение" :) ... съедает все ресурсы процессора :) ... работа других программ при этом становится возможным только если им повысить приоритет ... если нет - то Опера не даёт другим программам рабоать :( ...
Rory
18.01.2015
чудеса нерукотворные. висит опера, параллельно слушаю аудиокнигу и тружусь в фотожопе и иллюстраторе.
Кроме этого еще куча мессенджеров открыты. А в реестре проблем нет?
Free Cat
18.01.2015
Rory писал(а)
А в реестре проблем нет?

А ещё раз перечитать что наверху написано можете :) ? ... реестр ВНЕЗАПНО испортился ТОЛЬКО для ннру - а для других сайтов остался нормальным ... даже не смешно %) ...
Rory
18.01.2015
а вы очень вежливы,да
видимо спецом для вашей оперы ннру была дана команда не фурыкать)
FreeCat
19.01.2015
Нщё раз советую на ГФ сходить и прочитать сколько народа жалуется ... и тут сколько в 2 темех. Мантра "этототлькоувасаунасвсёработает" неактальненька :-D ... ибо давно и у многих :)
Free Cat
18.01.2015
Причём это МНОГИЕ заметили, темы и на ГФ есть уже - в повторяют всё ту же мантру: "унасвсёнормальноэтоуваспроблемыунасвсёработаетэтоувасиспортилось".
На ННРУ испортилось! Причём началось ещё летом ... но опять про это мне отвечали "унасвсёнормальноэтоуваспроблемы". Не у меня. У ннру!
Rory
18.01.2015
с этим пожалста к сотрудникам, я то с ннру никак не связана.
а в беседу включилась только из из за того что браузер у меня тот же,но проблем нет
Сайт-бар яндексовский я кстати выпилила
Rory писал(а)
браузер у меня тот же,но проблем нет

Какая версия?
FreeCat
19.01.2015
Rory писал(а)
браузер у меня тот же,но проблем нет

"тот же" = какой ТОЧНОЙ весрии?
В Firefox тоже рендеринг страниц nn.ru начал тормозить на днях. После загрузки страницы она зависала на минуту (скроллинг даже не работал). Запретил все скрипты с nn.ru , стало норм, правда ajax форма работать перестала, ну и фиг с ней.
FreeCat
19.01.2015
Так тормозит именно AJAX ... я про это и пишу :) ... он срабаотывает ПОСЛЕ основной загрузки - и создаёт это "зависание" ... просто в Опере больше получается :( ...
FreeCat
19.01.2015
Вот в другом браузере, где время работы скриптов ограничена сами браузером пишет: "Не отвечает сценарий www.nn.ru/jquery/fc040115/jquery-1.8.2.min.js:2" ... посокльку там более "точный" контроль над скриптами - то сам браузер не виснет :) . Но короткие притормаживания и там есть %) .
Ну, проблема всяко не в jQuery, он достаточно шустр. Возможно тормозит один из скриптов, его использующий (или плагин к jQuery).
FreeCat
21.01.2015
Ну так понятно что не он сам, я тоже его использую :) .
p.n.v
21.01.2015
У меня смартфон андроид начинает глючить именно только на нн ру . Вайфай. Зашла сегодня с дочкиного телефона ,сначала странички летали ,потом начал зависать. Сказала больше телефон не даст , не фиг вещь портить своим сайтом.
А что, профилирование никто не может сделать? i.imgur.com/Us4lVQv.png

Так понимаю, тормоза вызывает этот скрипт: www.nn.ru/jquery/fc050115/dohcohT2.js
RaFaeL
22.01.2015
Огромнейшее СПАСИБО! Заблокировал в Опере 12.16 этот скрипт, всё стало "летать" как и раньше! А криворуким программерам ннры НЕРЕСПЕКТ!
Скрипт-то посмотрел? Понял бы чей конкретно это скрипт и у кого ещё руки кривые и кривые ли вообще.
RaFaeL
26.01.2015
На сайт кто-то ведь это прикручивал, не само же
Про политику партии думаю не надо тебе говорить.
RaFaeL
26.01.2015
В софт, за который я отвечаю, я не вставлю глючный плагин, даже если сам генеральный захочет его туда прописать. Просто не буду выпускать обновление. Если же по недосмотру какая подобная херня случится - мгновенно будет откат. А тут неделю минимум висела эта тема и никто из программеров ннры не удосужился ничего сделать, хотя можно было бы найти вешающий всё кусок и или починить или временно выпилить до выяснения, "политика партии" тут не при чем, было бы желание и прямые руки
тут ни политика ни люди не причем. данная версия скрипта используется уже 2 месяца, а первая версия с октября 2014. он нам спущен из новосибирска и отвечает за вывод баннеров.

проблема есть, но встречается на малом % пользователей с разными браузерами, и сама собой разрешается. если бы все кардинально не работало, мы просто бы его выключили, в данной ситуации не можем.

однако сложа руки не сидим
RaFaeL
26.01.2015
Используется может и 2 месяца, а тормоза начались только 2 недели назад, т.е. тормозила какая-то конкретная его версия. И кстати текущая версия (060115) не тормозит, хотя непосредственно этот самый dohcohT2 не менялся (специально проверил) и блокировку я выключил. Или это как раз тот случай когда "само собйо разрешилось"? Мне, как программеру, не оч верится про "само"
FreeCat
27.01.2015
cheburekin писал(а)
однако сложа руки не сидим

Да, с пятницы проблема практически исчезла :) ... т.е. вернулась к "летней" :) ... но с ней то вполне терпимо :) ...
cheburekin писал(а)
проблема есть, но встречается на малом % пользователей с разными браузерами
Это вы тыщщи ботов учитываете? Из которых многие однодневки?
Сколько живого народу должно вам отписаться?
Вот и ты заметил..
А главная фишка..это перезагрузка при возврате, где такого нет сайты не глючат и не ториозят..
Я с пк с лисы...на смартопланшетах с уц веб...
Раньше идеально работало с движущимися значками форумов...на всех системах и браузерах...как это отменили..пошли одни глюки..
Но больше всего меня бесит обновление при возврате..хотя на симбе этого нет...но другие функции урезаны..
FreeCat
02.02.2015
... да я давно заметил %) ... просто то как раньше было я не стал публично обсуждать :) ...
Яж давно говорю об этом..
ничего не понял, что за перезагрузка при возврате?
Страница загружаеца заново..и только) а это время и двойной трафик. Вот это бесит( трафик по барабану)
Просто со временем стал в основном здесь быть..ну всё замечательно..только эти косяки..
И последнее время после ответа в форуме слетает на другие страницы, если в теме более 50 ответов, иногда просто в форум слетает на 2ю страницу форума..
997
03.02.2015
пора смириться с тем, что публичный инет (aka WWW) пошёл по пути создателей игр: ресурсы жрёт с неимоверным аппетитом. там где ранее для серфинга достаточно было тухлой машинки с полугигами оперативы, нынче уже и двух гиг мало. осталось ещё проц и видео загрузить до полного кайфа. прежде был выход в виде установки линуха на машину для серфинга - ресурсы экономит лучше форточек, дык тот же Adobe заявил о том, что на 11.2 - последняя версия флэш-плагина под линух (кто не в курсе, под винду нынешний - 16 с чем-то).

в общем: тупит браузер - апгрейди или меняй компа.

зы: и, кстати, опера стала более дырявой, чем осёл.
FreeCat
04.02.2015
997 писал(а)
пора смириться

даже не собираюсь :) .
FreeCat
04.02.2015
997 писал(а)
опера стала более дырявой, чем осёл

Она НЕ МОГЛА такой у меня стать - я НЕ МЕНЯЛ версии :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов