--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Резко понизился лимит народной модерации.

Общая тематика
4
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikom
21.12.2015
Был недавно при 9-м уровне - 99, при получении 10-го понизился до 10. В чем причина?
FreeCat
22.12.2015
подожди сутки :) . если не изменится - значит ошибка в алгоритме :) .
nikom
22.12.2015
Не изменился. Пришел ответ от службы техподдержки:
"Количество голосов НМ лимитировано. Оно высчитывается автоматически раз в сутки, в зависимости от действий пользователя. Если кол-во падает, значит вы больше минусуете и вас минусуют."
Мда... Резко снизилось на следующий день после того, как поставила 99 плюсов. А минусуют на НП всегда стабильно обильно.:-D

В общем, понятно, причина та же, что и у неадекватной модерации.
Что не так-то?
"Дневной лимит голосов высчитывается Роботом Форума. Он зависит от вашего максимального уровня привилегий, вклада в развитие сообщества, активности и популярности на форумах, везения. Лимит обновляется ежедневно в полночь. Лимит общий на все форумы.Что делать, если у вас закончился лимит голосов? Подождать до завтра.Как увеличить лимит? Развивать сообщество, общаться на форуме, поддерживать на форуме доброжелательную атмосферу, помогать новичкам."
Вы бы подробности что-ли написали. А то может вы всю неделю несчадно минусовали, вот лимит и понизился.
nikom
22.12.2015
Раньше лимит был стабилен, изо дня в день - 99, плюсую и минусую примерно поровну, и раньше и сейчас. Сообчество я развиваю хоть и маловато, но равномерно... :-) Может, отражается то, сколько я минусов получаю? Так вроде с этим тоже все стабильно, все минусы я получаю на НП.)
Какой-то алгоритм кривой, имхо.
По моему мнению, надо отвязать народную модерацию от уровней, рейтингов и произвола технических служб. Каждому пользователю выделить одинаковый лимит на день, независимо от того, выбирает он этот лимит за день, или нет. Это было бы справедливо и просто.
nikom писал(а)
По моему мнению, надо отвязать народную модерацию от уровней, рейтингов и произвола технических служб. Каждому пользователю выделить одинаковый лимит на день, независимо от того, выбирает он этот лимит за день, или нет. Это было бы справедливо и просто.

Ну это сугубо ваше мнение )
nikom
22.12.2015
Не только мое, однако.
с НМ действительно, что то надо решать.
вот для примера тема на ГФН
www.nn.ru/community/gorod/no...proiskhodit.html
на этот форум приходят новички, а там такая встреча =-O
и таких примеров там достаточно
У вас там вечная бойня стенка на стенку. Обиженки одной минусуют других обиженок, а потом народ любуется темами с выяснениями отношений на ТП с выкладыванием приватов и поливанием ведрами друг дружки. Ладно б ГФ, общий форум, народу много, а у вас два человека в три ряда и куча ботов, а бойня, каких на ГФ не найти. Снести эту песочницу и перевести всех на ГФ
Фаина писал(а)
а у вас два человека в три ряда и куча ботов

интересно, откуда у вас такие познания?)
Я же не слепая. На форуме пишут от силы 10 постоянных ников
ну и что? на ГФ 20 постоянных писателей, остальные читатели, народ приходит, уходит, в чем проблема то?
"якобы боты" тут причем?
"Якобы боты" тут ни при чем. При чем тут ваши постоянные ники, они и минусуют стенка на стенку. Смысл разбирать мелкий форум, где все, как пауки в банке - давайте дружить с этими, а с этими не дружить?
ясно, ваши побеждают наших, типа у наших патронов не хватает?)
Ваши побеждают ваших же. Смотрела я на нм, такого даже на ГФ нет. ГФН - городской отстойник
ваше мнение очень важно для нас))))
FreeCat
23.12.2015
К сожалению уменьшение лимита минусущим общую проблему не решает :) ... на НП прекрасно этот запрет обходят :) .... думаю ты сразу понял как это делается :) .
Чего проще - делать минусовалку-плюсовалку без привязки к уровню. Будет только выражение мнения, уровень ни расти, ни падать не будет, тогда разом прекратится вопль всех обиженных и недовольных
А по мне так здравая идея, чтоб влияло на уровни... показывать не только что твоему мнению здесь не рады...
А кому вы там вообще рады?
Вам, с Вашим флудом не по теме, точно не рады...
А я была хоть в одной серьёзной теме со своим флудом? И смотря кто не рад опять же. И как не рад - можно не отвечать и тема стухнет потихоньку. Но вы, с упорством достойным лучшего применения, боритесь с ветряными мельницами, вместо того чтоб искать общий язык. Идите к чёрту с со всеми уровнями, НМ и прочей ерундой. Не наигрались в детстве - ну, поиграйте сейчас. Все условия созданы.
П.С.: Киса! ты обещал лекарство от военных. Я жду.
nikom
23.12.2015
Интересно, как?
FreeCat писал(а) ... на НП прекрасно этот запрет обходят :)
Вот для Вас досада то... Куснуть то хочется, а не можется... Сочувствую...
nikom
23.12.2015
То есть, открыто подтверждаете, что обходите правило. Молодца!
И где я это высказал? Я всего то "коту" посочувствовал... он первой половине года, будучи на НП пом.модератором поураганил там... а теперь и укусить не могёт...
nikom
23.12.2015
Так ураганил, как ураганит нонешний модератор: банит ни за что, да сразу на 3 месяца, а потом, - "да ты не исправилась, несчастная!" и еще на полгода?!
PS.когда коту сочувствуют, его гладят по шерстке, а не против.)
Поисковик не показал Ваши баны... ни на один ни на три месяца...
Этот "кот" до того как его начали гладить, целеустремлённо углы сразу начинает метить...
nikom
25.12.2015
Речь о банах СвСв.
nikom
25.12.2015
Хочу уточнить, "гадить" - это что конкретно означает? Не такие ли "пожелания": "Сочинения Сталина. Поставьте себе поглубже", "Непонятливой дегенератке. Может поможет", "Засрала уже весь форум" и т.д, и т.п.
Прежде чем повесить орден, я её(СвСв) по человечески попросил не пороть чушь... непоняла-повесил орден.. потом попросил не лезть ко мне со своими комментариями... Не поняла-повесил ещё один орден... Ей даже весьма заносчивый в политологии ГумТех(снисходительно относящийся к непрофессионалам) и то повесил орден, не удержавшись...
Думаю баны на почве её песен из этой же оперы...
Мое тоже. Либо выдавать всем по 10-20, чтобы все наигрались, либо делать нм видимой, тогда и минусов не будет
Фаина писал(а)
Мое тоже. ...
А то я не знаю откуда у некоторых ноги растут))))
Ноги у всех растут из одного места, главное, чтобы у техподдержки руки росли из нужного, а то навертят еще к НГ очередных правок - замучаешься баги ловить
Да я о другом ))) Я понимаю почему у тебя такое мнение :-D
А что не так в моем мнении? Имею мнение, выражаю его. Или что, один повыл, что его не устраивает - к его мнению прислушались, а я сколько уже пишу, чтобы сделали нормально, до меня никому дела нет
Да штожы такое. Прям хоть открытым текстом пиши ))) Дело не в мнении )
Так пиши открытым текстом. Я предлагала сделать видимой нм? Предлагала. Сделали? Нет и делать не будут. Я предлагала не привязывать нм к уровням? Предлагала и не раз. Предлагала отменять, сделать только плюсы? Тоже предлагала. Это я могу видеть, кто мне плюсует-минусует, а другие не могут
Фаина писал(а)
Так пиши открытым текстом.

Сама просила, баб Фай ) Ты же один из самых злостным минусовальщков была на момент нововведений по НМ. Поэтому твоё мнение вполне ожидаемо.
И? А теперь по существу - я просила до всех нововведений? Просила. Сделали что-нибудь? Нет. Просила видимую модерацию модерского состава и видимую банную часть на форумах? Просила видимую нм?
Зато когда один поныл, что его не устраивает нм везде и всюду, тут же ввели лимит. Я просила год - что сделали? Правильно, ничего. Как-то однобоко выслушивают жалобы и претензии форумчан. Этот хочет - пожалуйста ему, этот хочет - шиш ему
nikom
23.12.2015
"Ну так у нас не уравниловка, чтобы мнения были равноценны." Примерно так МИ говорил еще 7 лет назад.
Даже эта тема показатель. Минусуют не пост и даже не мнение, а ник. А будь нм прозрачной, сразу было бы ясно, кто так делает. Мне лично скрывать нечего, а если кто против, тот бы громче всех кричал, что нельзя делать нм видимой. С самого начала введения нм просила делать всю голосовалку от ника, а не анонимно, но меня не слышали. Теперь кивают, что "да, конечно, ясно, почему я этого добиваюсь".
И нужно вернуть баны от ника, а то разгильдяйство некоторых - уже произвол, но опять же никому нет ни до чего дела
nikom
23.12.2015
ппкс
Фаина писал(а)
Минусуют не пост и даже не мнение, а ник.

совершенно верно, Фина, совершенно верно!
может я и повторюсь, но мой ник на гф постоянно минусит Йошкин кот и счастливая и кто-то ещё из ихней группировки. Йошкин кот не пропускате ни одного моего поста, привязался к моему нику, как гангрена...
я в отчаяньи, не знаю, что делать, но из-за регулярных минусов уровень совсем не растёт (а ведь именно этого они и добиваются)...на гф есть темы для двоих - это новсти про погоду, где большинство постов принадлежат Йошке и счастливой... так я в эти темы даже не суюсь, зачем мне лишние минусы...
вроде Наутилуса они перестали минусить, но мой ник Йошка по прежнему не обходит вниманием...
Пожалуйста, уберите народную модерацию! хочется расти в уровне, а постоянные минусы очень сильно тормозят этот процесс!!!
плющиха писал(а)
ихней группировки

*плачет*
nikom
23.12.2015
А чье мнение для вас авторитетно?Например, как относитесь к мнению Бонуса777?
Дело не в мнении и его авторитете для меня. Дело в том, что разработчиками ресурса было приняло определёное решение по НМ. Возможно, будут ещё правки в этом направлении.
А почему тогда убрали видимую модерацию и банные листы от ника, а? Все делается для того, чтобы у модераторов был произвол на форумах. Забанят - пиши, не пиши, каждый кивает на другого, не я, мол, а вон тот, а тот кивает на другого. Сложно было сделать видимую нм, как я просила сразу, как только ее сделали? Или я опять в листе тех, кого игнорируют, но стоит поныть другому - к нему прислушаются?
Почему убрали видимую часть баннлиста - не знаю.
Про нытьё и НМ. С НМ давно надо было что-то делать, просто очередное нитьё стало отправной точкой для внесения изменений.
Про видимую НМ. Давно, вроде, писали, не будет этого. Ближайшее время точно. Просто примите это как есть.
Тогда логичный вопрос - а надо ли было вообще делать нм? Помню, очередное нытье по поводу "а вот сделайте...". Ну, сделали, ну, теперь нытье - а уберите, а исправьте, а вот на том форуме злостно минусуют, а он самый добрый.
Как бы мне тогда поныть, чтобы теперь совсем нм убрали, а? Я могу, за мной не заржавеет. Народ подтянуть? Тоже могу. Только толк-то будет?
FreeCat
23.12.2015
Agent_Smith писал(а)
С НМ давно надо было что-то делать

ну лучший вариант - это легализация тех, кто ставит плюсы/минусы. Посмотрев подобное на IPB в общем думаю что сервер справится. ну и моё предложение номер 2 в преждней теме реализовать как я описал :) . Ну или хотя бы для начала только предложение номер 2 :) .
FreeCat
23.12.2015
Agent_Smith писал(а)
Возможно, будут ещё правки в этом направлении.

да, весьма желательно :) .
nikom писал(а)
По моему мнению, надо отвязать народную модерацию от уровней, рейтингов и произвола технических служб



Давно предлагала, но...
Недопонимаю, с какого испуга ввели норматив по нм, ну да ладно
nikom
23.12.2015
Любая непрозрачная и непонятная вещь вызывает недовольство, толки-пересуды. Может, в этом и заключается смысл нововведения?!
Непрозрачную, как и банный лист без указания банящего сделали из-за того, что у многих на вирт-жизни крышу сносит, начинаются реальный разборки. Но если бы ТП хотела сделать нормальную нм, надо было делать сразу без привязки к уровню, тогда бы развлекались, кто во что горазд, а то сделали сперва серый невидный текст (помните же наверняка), потом крутили-вертели шрифтами, потом вычудили лимит, а нет бы сразу и нормально
nikom
23.12.2015
Согласна. Так еще больше подогревают.
А все началось с того, что убрали видимость ников модеров, кто банил, чтобы опять же форумчане думали на кого угодно, а модеры были ни при чем, теперь лимиты. Да фиг бы с лимитами, год прошу сделать нм, как во Вк, чтобы было видно, кто и где голосует. Махом бы разобрались с плюсиками и накручиванием уровней, и минусами и понижением
Фаина писал(а)
Махом бы разобрались с плюсиками и накручиванием уровней, и минусами и понижением

Будет ещё больше срача по поводу НМ, имхо.
Будет. Но когда форумчане увидят, что нм стала видимой, многие минусовальщики сразу перестанут минусовать просто так. ТП же этого добивается, как я понимаю
Фаина писал(а)
многие минусовальщики сразу перестанут минусовать просто так.

Просто так врядли минусуют. Скорее из-за личной неприязни к человеку, прозрачность не решит эту проблему.
Просто так минусят "ради прикола". На АФ такое практикуется.
Прозрачность как раз-то решит все проблемы, чтобы потом не кивали на того, кто не минусовал, потому что слет юных натуралистов решил, что все делает вон тот, а "тот" ни сном ни духом
nikom
23.12.2015
Если очень сильная неприязнь - прозрачность - да, не решит, согласна.
FreeCat
23.12.2015
за порядка 4 лет на крупном форуме на IPB, где подобное с "открытом" списком могу сказать что сралки весьма умеренные :) .. было немного вначале - но быстро угасло :) . Если надо могу в ПМ написать что за форум :) .
FreeCat
23.12.2015
Фаина писал(а)
убрали видимость ников модеров

ну это никак на НМ не влияет :) .
lLisa
08.01.2016
nikom писал(а)
Любая непрозрачная и непонятная вещь

ага, особенно если она несправедливая)
nikom
23.12.2015
Действует ли процитированное вами правило, легко проверить.Я только плюсую. Через неделю посмотрим, что и как изменится, и изменится ли.
nikom писал(а)
Через неделю посмотрим, что и как изменится, и изменится ли.

без проблем )
nikom
09.01.2016
Надо же, повальное плюсование "карму" не улучшило, лимит по-прежнему 10. )
поверьте мне, не везёт не только вам, мне тоже... за праздники процент роста уровня стал ползти вниз, хотя раньше этого не было!
а про лимит... на моих врагов лимит не распространяется! преследуют минусом каждый мой постик, зато себе за каждый постик по плюсику (это так бросается в глаза!)
nikom
10.01.2016
Вооот, где собака порылась:-), лимит "зависит" от везения!:-D Другими словами, лимит выставляется произвольно, по принципу: что хочу, то и ворочу, а вопрошающему пользователю втирают про везение/невезение.
Техподдержке в лице агента Смита - спасибо за исчерпывающие разъяснения!:-D
nikom писал(а)
Количество голосов НМ лимитировано. Оно высчитывается автоматически раз в сутки, в зависимости от действий пользователя. Если кол-во падает, значит вы больше минусуете и вас ...

Вот так вот автомат вывел Вас на чистую воду...
М-дя-я!!!! И этот человек запрещал мне в носу ковыряться...(с) :-)))

Вот здесь тоже жалуются... www.nn.ru/community/help/rez...i.html#136454248 Но тут мы(пользователи с Политического) к происходящему не имеем отношения...
nikom
23.12.2015
Мда, какой странный "автомат": понизил лимит после того дня, когда я все 99 на плюсы израсходовала и на голову преждевременно свалился 10 уровень.:-D
Все "политические" такие, что начинают подозревать, что в их огород камушек, даже когда и намека-то на это нет?
А потом сами палятся тем, что подтверждают, что в огороде действительно правила обходят(ваш ответ Фрикэту)!
А ссылка на эту же тему к чему?
nikom писал(а)
... Все "политические" такие, что начинают подозревать, что в их огород ...

Зачем сразу обобщать? У меня непосредственно с Вами, пикировка на НП, по теме необоснованности минусования была... И, о удивительно, я именно Вам и написал...

А в ссылке ИннаНН говорит что минусуют, по её мнению, необоснованно не только на НП...
nikom
23.12.2015
Необоснованная,если идет за ники, а не за содержание поста. На НП( и не только, скажем, на ГФ тоже есть такое, но не так видно) минусуются даже те посты, в которых констатируется факт, если они принадлежат определенным никам. На ГФН почти не бываю, так что затрудняюсь сказать.
Вы поймите, я отмечаю эту особенность не потому, что мне лично она досаждает. Просто несправедливо, когда банят и минусуют всегда одних и тех же. "ГФ наоборот", какой-то.)
Если человек считает что пользователь с данным ником не может ничего путного, по его мнению, сказать... может создаться впечатление что минусуют по никам... Я например, для начала всё же читаю... потом, бывает, успокаиваю бурю негодования в душе... и даже после этого не всегда леплю минус...
nikom писал(а) Просто несправедливо, когда банят и минусуют всегда одних и тех же.
Жизня в России ваапче несправедлива... Я вот негативно отношусь если штампами (по методичке) пытаются "втирать"... Это как красная тряпка...
nikom
23.12.2015
Да вы философ! Только в России?!
Завсегдатаи НП именно что "шпарят штампами": РК, КОБЗОН, КНОПЕРН, БРИГ.... Но, мы все ж гомосапиенсы, а не быки.:-D Если вы считаете свое мнение единственно верным всегда, вы априори делаете бессмысленным любой спор.
Читали, что советует РК, когда что-то не нравится? - Найти место, где нравится всё. Поменять форум(сайт, страну). ;-)
nikom писал(а)
... Завсегдатаи НП именно что "шпарят штампами": РК, КОБЗОН, КНОПЕРН, БРИГ....

Облака бывает солнце закрывают... с РК в основном мы "смотрим в одну сторону"... не по всей палитре, но в основном... Вот здесь мы расходимся взглядами www.nn.ru/community/gorod/po...500526#136499314 но не у него не у меня, не возникает мысли хамить друг другу...
Остальных я тоже бывает не понимаю... Бывает и у них задвиги... но бывает и здравое...
lLisa
08.01.2016
nikom писал(а)
Читали, что советует РК, когда что-то не нравится?

Сейчас он уже никому ничего не советует, он желает всех "вылечить", ну там обычный его набор - все дебилы, вата, он один всё понимает, поэтому надо всех привести к одному знаменателю)). Что не пост - Все козлы, а он Констанция). А вообще какая то управа на таких буйных есть? Ведь в правилах же написано - создание негативной атмосферы и переходы на личности запрещены)) А если чел из темы в тему всех оскорбляет, то почему все должны на его эти выходки смотреть?
FreeCat
08.01.2016
lLisa писал(а)
А вообще какая то управа на таких буйных есть?

можно в оффис и пожаловаться :) ... когда работать будут :) .
FreeCat
08.01.2016
lLisa писал(а)
Ведь в правилах же написано - создание негативной атмосферы и переходы на личности запрещены)) А если чел из темы в тему всех оскорбляет, то почему все должны на его эти выходки смотреть?

Пишите МИ, это он лично за НП отвечает :) ...
lLisa
09.01.2016
Зайдите в тему "Обращение к политическому форуму". Что РК , что МИ - оба мечтает об интервенции и внешнем управлении Россией, причем с помощью военного переворота. Так что ворон ворону глаз не выклюет.
FreeCat
10.01.2016
попросите у него официального ответа - и тогда можно будет на его модерацию в оффис жаловать :) ... в московский :) ..
nikom
09.01.2016
А что на НП делают другие 16 модов и помодов? Им за то, что творится на форуме, не стыдно? Впрочем, что это я... Им, видно, дензнаки глаза застили: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу...
FreeCat
10.01.2016
nikom писал(а)
А что на НП делают другие 16 модов и помодов?

большая часть - это сотрудники ннру .. они там только номинально :) .
FreeCat
10.01.2016
nikom писал(а)
Им, видно, дензнаки глаза застили:

так они там просто не бывают :) .
nikom
10.01.2016
как все запущено...:-)
ок, ладно возможно "некоторые ники" минусуют из-за неприязни, а из-за чего минусуют пост ника ,который зареген 3 месяца назад и вообще первый раз, что либо написал на форуме?
nikom
23.12.2015
не знаю)
nikom
22.12.2015
...
пиши свое аргументированное мнение, а не в арифметике упражняйся
nikom
23.12.2015
У меня был вопрос, если вы не заметили.) Или тут только мнения принимают, а вопросы задавать низзя? :-D
задать то можно, а вот ответ получить, да аргументированный..)
nikom писал(а)
У меня был вопрос, если вы не заметили.) Или тут только мнения принимают, а вопросы задавать низзя? :-D ...

Не бери в голову, брат. Элантра этот один из кнопочных, а они всегда гадят скрытно и друг дружку покрывают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем