--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вид форума

Общая тематика
20
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nuxma
01.03.2017
На нн.ру сделано так, что по умолчанию тема грузится в режиме "дерево" (или классический - не поняла разницы между ними)
Если тема большая, то грузится долго, и часто вообще не догружается на мобильных устройствах, хотя интернет быстрый.

Также если в теме больше 200 сообщений, то выводится предупреждение, что вид будет переключен на древовидный и ветки со старыми сообщениями свернуты. Но это нисколько не помогает, грузится очень медленно (да и ветки не сворачиваются)

Отсюда вопрос - насколько вообще оправдан древовидный режим по умолчанию и особенно при большом количестве сообщений? Не лучше ли режим "Лента", который гораздо быстрее и вообще нагляднее?
спасибо за отзыв
сделали так, если пользователь заходит на сайт первый раз с мобильника (у него не выбран вид отображения), то по умолчанию ставится лента
nuxma
02.03.2017
Это только на мобильной версии? А на полной нельзя так же сделать?
на полной, на мобильной всегда лента
nuxma
03.03.2017
У меня не работает. Просматриваю тему в виде Лента под своим логином, если нажимаю выход, то сразу все переключается на Дерево.

И еще вопрос: в виде Лента у ссылки появляется параметр Part, почему же даже с этим параметром вид переключается на древовидный, тут уж явное указание на ленту?
не можем повторить.
какое устройство, какой браузер, используете ли какие-либо прокси/сжиматели трафика?
nuxma
03.03.2017
На телефоне действительно лента, а вот на планшете (nexus 7) не работает ни в одном из установленных браузеров (Opera, Яндекс-браузер, Chrome) как со сжатием трафика так и без. Прокси нет.
так я же и писал исключительно про мобильники, на планшетах большие темы переключаются на дерево
в дереве сворачиваются прочитанные ветки
nuxma
06.03.2017
Не сворачиваются ветки. Например эта тема www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2015_chast_36.html
Если просматривать под своим логином и нажать Выход, то загружается все дерево.


Но меня интересует режим Лента, сделайте хотя бы чтоб если в ссылке есть параметр Part, то не переключалось бы в Дерево.
Сайт определяет прочитаны ветки или нет по времени последнего захода пользователя в раздел. Если вы разавторизуетесь, сайт не знает кто вы и показывает все ветки развернутыми (непрочитанными). Если авторизуетесь, то он вас узнает и может показать сколько новых ответов в теме с последнего визита и свернуть ветки.

Но меня интересует режим Лента, сделайте хотя бы чтоб если в ссылке есть параметр Part, то не переключалось бы в Дерево.

подумаем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов