--}}

Сервиз Мадонна 50-е годы ГДР 22 предмета (продолжение)

1013
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vikusik76
15.01.2017
iMarrrrta писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/hf/elit/serviz_madonna_50-e_gody_gdr_22_predmeta.html
Добрый день! Это малый сервиз, я так понимаю, и он в совершенно новом состоянии? Или все таки он иногда использовался, но в хорошем состоянии? У меня есть два подобных, большой столовый, и есть чайный тоже, но я ищу в подарок, поэтому важно состояние... Можно сделать еще фото обратной стороны? Спасибо!
vikusik76
15.01.2017
Чайный сервиз - МАДОННА тонкого фарфора на 6 персон. Германия, фарфорового завода Oscar Schlegelmilch .
50-е годы ХХ века. Сервизом не пользовались.Натуральная позолота, качественный перламутр, ручная роспись. 22 предмета: 6 чашек, 6 блюдец, 6 рельефных десертных тарелок,
чайник для кипятка Н25 см, чайник заварочный Н17см - большой пузатенький, чудесной красоты, молочник,
сахарница. Прекрасный подарок для знатоков. Стоимость 20 тыс, находится в Автозаводском районе.
vikusik76
15.01.2017
и еще фото
vikusik76
15.01.2017
дно изделия
vikusik76
15.01.2017
молочник - дно
vikusik76
16.01.2017
ап
А с чего он подорожал у вас за год?:), даж на Авито они дешевле, да и курс упал.. пример: https://www.avito.ru/moskva/..._serviz_57448843

Но всё равно АПну, красота необыкновенная.. Есть идентичные чайный, кофейный и столовый, клеймо KAHLA.. тоже порой размышляю не продать ли, места занимают уйму- да чот жаалко..
vikusik76
17.01.2017
Здравствуйте! Открою Вам тайну, что антиквариат дорожает, а не наоборот))) На Авито подобные сервизы этого завода и состояния ( ну и красоты, а так же росписи) по 30 тыс. Пример с Авито из Москвы, заметьте, а не из Нижнего и гораздо проще по качеству исполнения - поэтому и цена дешевле, кстати не намного))) Мое право, как продавца назначать цену, не так-ли?Можете продать ваши сервизы по той цене, что сочтете нужным. Удачи.
beston
17.01.2017
Увидел случайно Ваше объявление . Вы пишите 50 -е года . У Вас есть чек на покупку данного сервиза этих лет . А так на яндекс маркете и авито совсем другие цены на сервизы "Мадонна" ГДР . Вот пример на 6 персон за 6000 руб .
https://www.avito.ru/moskva/...n_70gg_890125457

или яндекс маркет :
https://market.yandex.ru/sea...uded=0&onstock=1

Просто от изобилия продаж данного товара , Ваш сервиз с такой ценой теряется на фоне всех остальных .
vikusik76
17.01.2017
На Яндекс маркете по Вашей ссылке выдает зарядные устройства))) Сервиз куплен в 50-е года непосредственно моей бабушкой в Германии и был передан маме, стоял в коробке, которая со временем превратилась совсем в непрезентабельную. так что в подлинности (а есть еще и подделок много, сама лично не единожды сталкивалась) я не сомневаюсь. Чтобы купить по желаемой цене в 6 тыс рублей - нужно съездить в Москву туда и обратно - это денежки и время))) или по пересылке получить, а как дойдет посылка и будет ли там все цело - большой вопрос. Мое мнение - или человек от безысходности продает или это подделка. По фото видно, что тот сервиз попроще и годы 70-е. Эксперт может определить и подлинность и годы и качество фарфора и работы. Для желающих дешево купить красивый сервиз Мадонна существуют очень похожие польские варианты 70-80 годов)))
beston
17.01.2017
С Вами спорить не буду . Всегда хочется продать дороже , только покупателей мало . Иногда и цена роли не играет , играет роль востребованности данного товара на рынке. Удачи в продаже . :-)
vikusik76
17.01.2017
Спасибо за такой интерес к моей теме. Прежде чем решиться и продать консультировалась со знатоком, цена не с "потолка". Завод Oscar Schlegelmilch эту серию из тонкого и изящного фарфора выпускал до 1961 года, сам просуществовал до 1972 , к сожалению... Но после 1961 года изделия выглядели погрубее, толщина фарфора стала больше, изделия стали не такими изысканными. У меня есть такой набор, которым мы пользовались и пользуемся, а это решили продать, т.к. использовать жалко...
vikusik76
19.01.2017
ап
Апну Вашу тему, у меня тоже такой сервиз.Разбили три чашки, очень жалко. А сервиз действительно красивый.
vikusik76
28.01.2017
ап
ВЕРНОЙХЕНКА
08.04.2017
Ув.Санька,не продадите ли 1 блюдечко из этого сервиза ?
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Вывоз старых книг

Здpавcтвуйтe ! Peшили оcвободить пpострaнство и подарить книгaм втopую жизнь? Ecли у Вас еcть книги, кoтоpыe eщё пocлужaт и иx можно...

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.