--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для неравнодушных. Очень нужны игрушки отказным деткам в 39ю больницу, 2 детское отделение

Благотворительность. Нужна помощь
34
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marimari2011
25.11.2016
Несколько дней назад к нам обратились за помощью из 39й больницы, 2 детское отделение(Московское шоссе). В конце ноября в больнице открывается игровая комната для отказных малышей. Ремонт практически закончен. Но...в комнате нет игрушек для деток.
Работники больницы попросили волонтеров найти возможность и подарить детям игрушки.
Игрушки нужны такие, чтобы у персонала была возможность их обрабатывать для дезинфекции. Это могут быть пластмассовые, резиновые, деревянные игрушки. Подойдут не только новые, но и б/у, но только в очень хорошем состоянии, чистенькие, не рваные, не ломанные.
Мягкие игрушки нет возможности обрабатывать в больнице, поэтому, к сожалению, они не подойдут.
И ещё одна небольшая просьба. Вдруг, у кого то есть настольная лампа, которую Вы уже не будете никогда использовать, но она в хорошем рабочем состоянии. Нужна лампа на пост дежурного.
К огромному сожалению на данный момент у нас нет возможности собирать подарки по городу, поэтому, обращаемся к тем, кто имеет возможность самостоятельно передать игрушки в больницу. Телефон больницы 2 79 76 27. Старшую мед. сестру зовут Наталья Юрьевна. Сестра-хозяйка Ирина.
Если есть вопросы, то задавайте их в этой теме, либо через приват, либо (по желанию) в основной теме (ссылка на неё выше).
Заранее благодарим всех откликнувшихся. ?
на какой возраст нужны игрушки? а книжки нужны?
Они говорили про малышек, у них детки до 4-х. Читать они, думаю, не умеют.
Но вот здесь организован сбор для деток из детского дома, можно спросить у организатора, очень даже возможно, что этим деткам нужны книги.
www.nn.ru/community/sp/razda...hchi_detkam.html
поняла, спасибо.
А скажите,может знаете. Сейчас при сдачи ребёнка в детдом, родители или мать этого ребёнка платят алименты, не менее 2500 в месяц, эти алименты выбиваются конкретно, заставляют продавать имущество. Так вот интересует какой вопрос,эти деньги государство себе прикарманивает или что? Кажется,на эти деньги и должны содержать детей.
ДД! Этот вопрос Вам нужно задавать все таки не волонтерам, а, наверное, в отдел здравоохранения мэрии.
Правда, это больница, а не детдом.
Скажите, а Вы сами верите в то, о чем спрашиваете? Если в некоторых отделениях для отказных деток даже посуды нет и пеленок. Как то очень сомнительно. Но, в принципе, даже если и так, то что вообще можно купить на месяц ребенку на 2,5 тысячи. Только на еду, наверное, и хватит, и то очень сомнительно. Одна банка молочной смеси тысячу стоит. Упаковка подгузников тысяча, а ведь её на месяц и не хватит. :(
Д.Д. Вот тоже думаю, что государство решило карманы набить дополнительно. Как не помогали никому,так и не собираются.
Алименты, которые ( очень редко) выжимают из родителей, кладут ребенку на счет до его совершеннолетия. Только нечего с этих родителей взять. А зачастую и родителей то не найти. Приставы за эти копейки не обременяются.
Ясно. Спасибо
Seoul
27.11.2016
Вот да. Лежат у нас эти книжки с 10 рублями, которые между прочим как раз соцработник и заплатила скорее всего из своих для открытия сберкнижки.
У нас тоже есть такая. Может проценты нарастут.))
Прошу прощения, не дала ссылочку (видимо сбой при копировании) на нашу общую тему , которую многие знают уже несколько лет.
Обращение начиналось следующей фразой:
"Добрый день, уважаемые форумчане.
Многие участники форума знают, что уже на протяжении многих лет мы занимаемся сбором посылочек для отказных малышей, которые находятся в наших Нижегородских больницах (в 17, 25, 39, Детской областной, 1 Городской) и малышам из Специализированного Дома Ребёнка No 1 в Дзержинске. Возраст детишек - с рождения до 4-х лет.
Наша тема:
www.nn.ru/community/nashi_de...op_29839445.html
Остальное в первом посте.
Ещё раз прошу извинения.
izmena
25.11.2016
Здравствуйте! Игрушек нет, но если нужна будет машина - обращайтесь!
Телефон кину вам в приват.
Спасибо огромное!
Правильно ли я поняла, что можно рассчитывать на помощь по отвозу игрушек в больницу?
Тогда смогу дополнить тему тем, что можно будет желающим помочь деткам игрушками передать их в автозаводский район (адрес и телефон напишу по обращению в приват) или на площадь Свободы (в стандартное рабочее время), мы их соединим и отвезем в больницу.
izmena
25.11.2016
Да, вы правильно поняли ))
Но, к сожалению, только во второй половине дня (после 15 часов, либо в выходные)
То есть можно будет передать игрушки на пл. Свободы в будни днём?
Добрый день! Да, я работаю на пл. Свободы, с 8 до 17, но могу и подзадержаться. Телефончик сброшу Вам в приват. Огромное спасибо!
Ещё раз всем добрый день!
Если больница от Вас находится далеко пишите, вероятно, у нас будет возможность забрать игрушки прямо от Вас, благодаря предложению о помощи со стороны девушки - автолюбителя.
:-)
Ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
ап
irbis007
26.11.2016
marimari2011 писал(а)
39 детской больницы

нет такой больницы там , 39 на моск.шоссе по ЧМ специализируется и есть детское отделение
да, детское отделение 39 больницы, звоните по указанному выше телефону, приезжайте, оказывайте посильную помощь отказным деткам. Это приветствуется всегда, даже без сбора по игрушкам
А как конкретно (кроме игрушек можно помогать) туда наверное с улицы не пускают.
www.nn.ru/community/nashi_de...op_29839445.html

Копирую ссылочку на тему, которой много лет (орг Аленкаа создала тему по оказанию помощи отказным деткам уже, если я не ошибаюсь, семь лет назад).
А тема, в которой мы сейчас, будет жить неделю-десять дней. Потом мы отвезем игрушки и её закроем. Появится много других срочных нужд.
В любую из этих больниц можно прийти самостоятельно, узнав что именно сейчас нужно деткам (телефоны заведующих, старших сестер, сестер-хозяек у нас есть). Очень часто не хватает детского питания для недоношенных деток. Плохо с посудой, даже самой простенькой. Она имеет свойство биться, особенно в маленьких, неумелых ручках. Я знаю девушку, которая прошла небольшую стажировку в 25 Автозаводской больнице, чтобы помогать ухаживать за отказными грудничками.
Спасибо. Почитаю тему.
Asimo
27.11.2016
Чего то мне тоже стало интересно. С каких это пор хирургия стала заниматься детьми отказниками???
Игорь, 39 больница на Московсом шоссе, имеет не только взрослое, но и детское отделение)
во 2м детском отделении, к сожалению есть отказнички(((((
Asimo
28.11.2016
Ок.
хорошей теме ап
:-)
спасибо за ап!
Вам спасибо! Я с Вашей помощью помогала 17-ой больнице и отказничку на содержание нянь в кардиоцентре.
miss Kate
27.11.2016
Добрый! А кто к Вам обратился? просто есть некий большой положительный помощи ДОБ этой осенью с помощью СП, Можно таким образом помочь и этой больнице.
Здравствуйте!
Конечно, помощь нужна. В первом посте темы указаны телефон и имена сотрудников, которые смогут Вас проинформировать о сегодняшних (и постоянных) нуждах отделения. Они всегда в курсе того, что сейчас особенно необходимо деткам в больнице.
Прошу прощения, а что такое "некий большой положительный помощи ДОБ"?
miss Kate
27.11.2016
Вот была тема
www.nn.ru/community/sp/talk/...1%D3%D4%CE%C1%D1
Там можно было помочь несколькими способами: собирались игрушки и необходимости, которые отдавали участники и организаторы, собирались деньги на карту (купили холодильник вроде) надо тему перечитать вспомнить. Я позвоню завтра по этому номеру, который Вы дали.
Поняла, я помню эту тему, и, если я не ошибаюсь, эти организаторы и сейчас ведут тему помощи детям сиротам и малоимущим к новогодним праздникам. Девочки большие молодцы!!!
miss Kate
27.11.2016
ну вот можно таким же образом и для этой больницы так собрать.
У нас,(пока первое) пополнение.
Милые пластмассовые (довольно крупные, можно загружать и перевозить другие игрушки) машинки
прекрасная помощь)
они сразу в больницу передадут?)
Нет, они у меня сейчас, сегодня позвоню в больницу, узнаю как там с окончанием ремонта, сколько дней ещё у нас есть. Повезу.
Сегодня вечером ещё несколько машиночек планируется. Пацаны будут обеспечены. Да и девочкам тоже, мне кажется, интересно в машинки играть. Помню, я с братом и его друзьями играла.
и чудесные "живые" книжечки от Наташи.
Доброго времени всем)
о созданной теме я действительно знаю!
39 больница, 2 дет.отделение (мы на протяжении нескольких лет помогаем им, как может) попросила нас о помощи - им необходимо создать "уют" в игровой комнате... речь не идёт о деньгам... детишкам нужны игрушки!
п.с. ТС, которая создала тему помогает мне уже несколько лет..это не обман с её стороны..! Вся помощь может сразу непосредственно оказываться в саму больницу.. (телефон гл.мед/зав.. по запросу в приват).. Если нет возможности передать сразу в больницу... можно привозить мне на Авангардную ( и мы недели через 2-3 передадим в больницу). Единственная просьба, чтобы игрушки были в хорошем состоянии, кроме мягких!!!
Оля, спасибо! :-)
Добрый день всем, кто следит за темой!
Сейчас я разговаривала со старшей мед. сестрой отделения. Они все таки очень надеются, что в течение этой недели ремонт игровой комнаты закончится.
В субботу днем мы поедем с партией игрушек в 39 больницу. Все таки хочется, чтобы игрушки были уже на месте к открытию комнаты.
Может можно Вам помочь хоть отвезти их, или аккумулировать сбор на Автозаводе, у меня хоть и легковая но я бы отвез.
Не всем наверное удобно далеко ездить.
Если помощь понадобится я в субботу могу довезти игрушки-или пособирать если кто то хочет передать Автозавод
Я смогу передать на Автозаводе , в среду 30 , напишите где передать
ДД! Спасибо Вам!!!
Можно мне Ваши координаты в приват. Свои отправляю.
Может быть, Игорь Б. сможет забрать Ваш замечательный подарочек.
Игорь, спасибо огромное!
Написала Вам свои координаты в приват.
Если вдруг с машиной не получится или будут какие то проблемы обязательно дай мне знать. Попросим ребят с Автофорума о поездке
поняла.
В Ленинском районе, на Заречной можно передать игрушки НАТАШЕ (Ник izmena (она повезет в субботу игрушки в больницу). Можно писать ей в приват.
Спасибо, Наташ!
Вот такое у нас пополнение - грузовик и самосвальчик , очень удобные, в длину оба по 25 см, можно нагружать другими игрушками.
и ещё
синяя машинка на фото кажется маленькой, на самом деле длиной 18 см. очень хорошенькая.
Трактор очень понравился, большенький 27 см.
Юлечка, большое спасибо!
Чудесный пароходик с формочками и паровозик. Очень красиво!!!
Это Вам спасибо! Даете нам возможность хоть немного помочь!
Забрали сегодня много чудесных подарочков от Анечки. Анечка, спасибо огромное!
В субботу, перед поездкой, постараюсь сделать фото всех этих чудесных игрушек. Сейчас они в Ленинском районе.
izmena
30.11.2016
Я сделала
1. Парковка
izmena
30.11.2016
2. Домик со всякими крутилками, считалками, нажималками
izmena
30.11.2016
3. Кукольный шкафчик для кукольной одежды
izmena
30.11.2016
izmena
30.11.2016
5. Несколько небольших игрух и игрушечные часы
izmena
30.11.2016
Одну машинку не сфотографировала, она осталась в машине.
Очень красивые игрушки! :-)
Появился у нас вот такой наборчик детской посудки.
Спасибо, Анжелла!
izmena
30.11.2016
Тоже раздобыла посудку и пару кукол
Aby*
01.12.2016
У меня были игрушки, могу посмотреть, но отвезти сама не могу - если кто поедет мимо Щербинок - поищу
ДД! Огромное Вам спасибо!
К сожалению в этот раз не получится забрать из дома. Машина будет теперь только в выходные и мы сразу же, в субботу отвезем то, что сейчас имеется в наличии.
Возможно, в дальнейшем, откроется ещё тема по сбору помощи, т.к. организатор с форума, отметившаяся в этой теме, предложила создать такую тему. Будем ждать! :-)
Добрый день! Немного изменились обстоятельства. Отправила Вам сообщение в приват.
ДД! В Сормово на дубравной сможет ли кто забрать?
Добрый день!
Не получится пока забрать в Сормово. Вот сейчас нашлась машина до Щербинок. Но в Сормово пока ничего. Прошу прощения.
Танечка, спасибо! Передала ИгорюБ Ваши координаты.
Хорошо, спасибо
А такой мяч можно?
Здравствуйте! Мне кажется, что он очень даже подойдет.
Здравствуйте :) Еще есть куклы, книги и другие игрушки.
Могу подвезти на автозавод или заречку.
Написала Вам сообщение в приват. Спасибо!!!
Вот наше пополнение. Всё очень красивое. Спасибо Таня! Спасибо Игорь!
Работаю недалеко. Могу помочь с транспортом, поучаствовать в покупках.
RinaRom
02.12.2016
ДД! Дочка хочет поделиться игрушками с детками. Если есть возможность, заберите на автозаводе
Вот такая красота!!! Анжелика, огромное спасибо!
Могу собрать по верхней части (кроме Щербинок) + Ленинский район
сама тоже пособираю
кроме игрушек наверняка еще что то нужно?
Здравствуйте!
Завтра мы с утра отвозим игрушки в больницу, ремонт закончился, уже расставляют мебель в игровой комнате. Нужно успеть к её открытию.
Можно звонить прямо в детское отделение (рабочие телефоны сотрудников отделения выше в теме, сотовые через приват), там Вам подскажут, что именно нужно в настоящее время. Спасибо!!!
хорошо, спасибо
Добрый день!
Сегодня утром мы с Наташей (izmena) отвезли игрушки в детское отделение 39 больницы. Игрушек получилось довольно много. Трех медсестер загрузили полноценно. :-D
Сегодня ещё Женя (Заряна_) поехала отвозить игрушечки сама в больницу.
Хочу ещё раз поблагодарить всех, кто смог откликнуться на просьбу сотрудников детского отделения.
Спасибо модератору за разрешение открыть тему.


Тему можно закрывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Обучение аналитике рынка

Мы предлагаем вам бесплатное обучение на взаимовыгодных условиях. После обучения вы гарантированно сможете получить востребованную...

Грузоперевозки межгород

Междугородные грузоперевозки. Если вам требуется перевезти груз между городами, мы готовы предоставить наши услуги, грузоперевозки...
Цена: 35 руб.

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.