--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбор мебели для пострадавших от наводнения в Крымске. Развоз мебели адресный, конкретным людям.

Ищу!
17
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Punishment
13.07.2012
www.nn.ru/community/user/dog/?do=read&thread=2358781&topic_id=52921402

keysushi 13.07.2012 в 11:54:10 «Ответить» new!

В ходе общения с жителями Крымска выяснилось, что очень много людей сейчас нуждаются хоть в какой нибудь мебели. Не на чем спать, не на чем сидеть и есть. Смыло ВСЁ!

Может у кого есть старая ненужная мебель, которая вроде и хорошая и выкинуть жалко но вроде и не нужна.?

Если наберётся достаточно мебели - будем искать машину все туда увезти. Помощь будет АДРЕСНАЯ, известны адреса и телефоны нуждающихся. Среди них пенсионеры, многодетные семьи.
Сами понимаете, что это как раз те слои населения, которые самые беспомощные.

Поэтому вся мебель будет отправляться по конкретным адресам.
varvara1
13.07.2012
У меня есть раскладушка с деревянными спинками - разложишь - будет стационарная 1-спальная кровать и 2 матраса (правда стареньких - но крепких) с 2-х спальной кровати. А, ещё холодильник Стинол могу отдать старенький, но рабочий. Большая морозильная камера там.
Спасибо большое!

Сейчас, для начала посмотрим, какой объем мебели будет собираться.
И отсюда решать проблему с транспортом.

Подержите это все до следующей недели.
Тогда решится вопрос с конкретными контактами для свзи здесь.
И уже машиной все будут собирать для отправки в Крымск.

Если есть у кого-то на отдачу стулья, табуретки, небольшие столы, полки, посуда, то это тоже все нужно.
varvara1
13.07.2012
Хорошо - подержу. И из посуды что нибудь посмотрю. Вы только в личку сообщите, если будете забирать - что б я всё приготовила , а то я тут не бываю совсем.
Да, со всеми будем связываться через личку.
Адреса, телефоны, район, время и т.п.
forums.drom.ru/krasnodar/t1151814927.html

Вчера 22:49 #879 aracl

напишу что уже не нужно:
вещей пока хватает, еды уже у людей припасы сформировались, постельное белье тоже есть!

острая нужда в самих постелях (матрасы кровати подушки) и моющих средствах, перчатках резиновых и тапочках(сланцах) ну и плюс шансовый инструмент , тазики, кастрюли..вилки тарелки...
Могу отдать посуду (в основном тарелки), постельное белье, есть книги классика художественная (чтобы как-то отвлечься). Надо?
Это все тоже надо.
Особенно постельное белье.
Книги собирали для школ.
Но это не первоочередное.

Позвоните по телефону (ниже в теме).
Но человек очень занят сбором мебели по городу.
Будет очень хорошо, если вы сможете куда-то подвезти сами.

Из последних новостей.
С финансированием поездки обещали мопочь в мэрии города.
И финансами, и транспортом по-дешевле.

Сбор крупногаьбаритной мебели будет уже машиной, которая все повезет в Крымск.

Всем, к кому еще не успели доехать, просьба потерпеть.
Так как процесс сбора по городу довольно длительный.
А машина только одна.

Еси у кого-то есть возможность подвезти вещи самостоятельно, то это бало бы очень хорошо.
И намного ускорило бы процесс.

Еще раз всем большая благодарность за ваши предложения!
ВНИМАНИЕ ВСЕМ, ЖЕЛАЮЩИМ ПОМОЧЬ В СБОРЕ МЕБЕЛИ В КРЫМСК !!!
МАШИНЫ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ МЕБЕЛИ ЕСТЬ !!!

Телефон для связи 8-920-073-03-63
Люба - координация по сбору мебели и спальных принадлежностей по городу

На всякий случай еще информация:
номер карты Сбербанка
4276 8четыре два0 2114 пять9два9
для тех, кто может помочь финансово
ВНИМАНИЕ ВСЕМ, КТО ПРЕДЛАГАЛ КРУПНОГАБАРИТНУЮ МЕБЕЛЬ !

Сегодня Люба - bellamafia , встречалась с помощником мэра. Они также посетили склад, где хранится собранная мебель.
Помощник обещал в понедельник обеспечить финансирование доставки мебели пострадавшим Крымска.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому во вторник будет производиться сбор крупногабаритной мебели и машина в среду уже отправится в Крымск.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В данный момент у Любы нет интернета, и она приносит свои извинения всем, но в понедельник обязательно отпишется более подробно.
И дозвонится до всех.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ТЕМЫ!

ПРОСЬБА СКИНУТЬ СВОИ КОНТАКТНЫЕ АДРЕСА (С УКАЗАНИЕМ РАЙОН В ГОРОДЕ!) И ТЕЛЕФОНЫ В ЛИЧКУ
bellamafia.www.nn.ru/
www.nn.ru/user.php?user_id=68970
Если у вас есть лишние ПЛАСТИКОВЫЕ ВЕДЕРКИ С КРЫШКАМИ, они тоже очень нужны!!!

Так как в зоне бедствия существует огромный дефицит посуды.
В том числе, и для хранения продуктов.
k-zz
17.07.2012
за посудой - это ко мне.
Спасибо!

Оставьте свои контакты (район, адрес, телефон) и список отдаваемого в личке у bellamafia
bellamafia.www.nn.ru/
Jenily
26.07.2012
тоже есть много посуды, оставила контакты bellamafia
Очень нужны РАСКЛАДУШКИ !!!
Если есть возможность поделиться, будем очень благодарны !
vladmir
14.07.2012
varvara1 писал(а)
правда стареньких - но крепких
===
Только вы прикиньте, они в таком состоянии, что вы сами стали бы на них спать?

Потому что туда и новые матрасы покупают, эт я просто на ютюбе видел, мужик у полуразрушенного дома лежит на новом - вот, говорит, матрас волонтёры привезли, правда спим по очереди, тк матрас один на семью, ещё говорит макароны дали, а варить-то не на чем и т.д.

Это не к тому, что не надо, но чтобы не обидеть людей как-то всё же.
varvara1
14.07.2012
Я поэтому и не выкидываю, поскольку они ещё кому то пригодятся - они на пружинах. Я бы и сама спала бы на них - они мягкие, просто из за больной спины пришлось купить ортопедические.
Всё таки лучше хоть на чём то спать, нежели по очереди.....
Не понравятся - волонтёрам, они и не забирут. Что возмущаться то.
vladmir
14.07.2012
Эт я просто начитался всякого, попадалось, скажем в каком-то тексте, правда один раз, что присылают бывает и одежду заношенную до дыр или разваливающуюся обувь и её даже и не предлагают пострадавшим.

Да никакого возмущения вообще.
Ну может быть я и перегибаю, не обращайте внимания.-)

Можно, может быть, ещё у местных тамошних как-то проконсультироваться. Или не нужно...

Сейчас твитер девушки читаю, работает в Москве, родители и родственники в Крымске, сейчас она в Крымске очищает дом. Фотки там, потолок 3 метра 40, линия воды сантиметрах в 15 от потолка и др.
https://twitter.com/sannaskay
forums.drom.ru/krasnodar/t1151814927.html

fata Morgana, Виктория:

Хочу сказать, что продуктов и одежды ОЧЕНЬ МНОГО! больше этого везти не нужно! Не везите, пожалуйста, еду-вещи!

помощи в городе много, одежды миллион,еды не много но люди не могут брать много так как холодильников нет и света нет, берут на день, остро нуждаются в трусах,носках,шлепках, бритвах, мыле, порошке, хлорке, белизне, перчатках, резиновых сапогах, калошах, матрасах, подушках, постельном, одеялах, ведрах, лопатах и т.д.
Матрасы ооочень нужны любые , пожалуйста , свяжитесь со мной ,
написала вам в приват
Да, спасибо!
I_P
14.07.2012
Добрый день. А одеяла не надо?
Спасибо.
Надо.
Обязательно заберут, когда поедут за мебелью.
У меня есть 2 шкафа под одежду и под книги ( 2 секции от стенки) надо?
Надо!
Там в уцелевших домах только стены.
И пол, залитый илом.
Всё.

Как только определятся с машиной, со всеми предварительно свяжутся для составления графика сбора вещей и мебели.
Спасибо!
из мебели ничего нет, к сожалению (молодая семья), но есть двуспальный ватный матрас в идеальном состоянии (спали меньше года) уже свернутый в рулон и упакованный в большой полиэтиленовый мешок. Есть одна большая пуховая подушка. немного посуди могу набрать в хорошем состоянии. Если все это нужно-кину адрес и телефон в личку. Автозавод.
Это все ОЧЕНЬ НУЖНО!

Тем более, что будет крупногабаритная мебель всборе.
А ее нужно будет фиксировать внутри машины.
И для этого пригодятся матрасы/подушки.

Кидайте ваши контакты сюда
keysushi.www.nn.ru/
bellamafia.www.nn.ru/

Напишите, что и где готовы отдать, и телефон для с вязи.

СПАСИБО!!!
написала обеим девушкам для всякого...жду)
darsi8
15.07.2012
есть два кухонных шкафа навесных от советских еще гарнитуров..крепкие.. планировали свезти на дачу. но если людям нужнее. готова отдать.но забирать из Кстово.
Спасибо за предложение!

Обсудим насчет Кстово.
Может быть кто-то подкинет по пути с дачи.
Навесные не такие большие, поместятся.
n.o.solov
15.07.2012
А вы уверены,что Вас туда пустят? Мне кажется там только машины МЧС пускают,дабы предотвратить мародерство. Мы на днях собираемся в отпуск недалеко от Крымска,я тоже думала,что то увезти туда,родственники и друзья предлагали вещи,но думаю туда просто не пропустят.
Там есть связь с людьми на месте.
Повезут родственники.

Если вам что-то надо доставить в Крымск, то есть связь с волонтерами.
Они встречают машины на подходах и провожают до места, чтобы не терять времени.
kohinor
16.07.2012
Добрый день! Есть постельное бельё, шампуни, чистящие средства какие-то, сланцы, КОЛЯСКА детская прогулочная - надо такое?
НАДО.
ВСЁ!
kohinor
16.07.2012
Уточню: вещи будут отвезены конкретным семьям, действительно нуждающимся? А то вон пишут, что уже не нужно ничего:
nn.dkvartal.ru/news/gumanita...rymsku-23659259
Здесь речь идет об одежде и продуктах питания.

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОЧЕНЬ НУЖНО !!!
ЛЮДИ ПОТЕРЯЛИ ВСЁ ДО ПОСЛЕДНЕЙ НИТКИ ...

Вот тема на Городском форуме, в ней есть данные о пострадавших
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2359875&topic_id=52952173

Здесь свежие данные с мест с фотографиями
forums.drom.ru/krasnodar/t1151812623-p59.html
chowchowplus.borda.ru/?1-12-0-00000148-000-0-0-1342273846

bellamafia едет туда сменным водителем или параллельно с грузовиком на своем микроавтобусе.
Там их встречают волонтеры из чау-клуба Крымска.
С их помощью будет развозиться и раздаваться мебель на месте.

Одну партию помощи для владельцев собак они уже успешно отправили.
Люди там все встретили и разгрузили.
Поэтому контакты в Крымске прямые имеются.
Пожалуйста скиньте свои координаты в личку , детские вещи нужны очень , и коляски и кроватки . У людей не осталось НИЧЕГО. Заранее огромное спасибо .
kohinor
17.07.2012
Вчера скинула, звоните!
Номер карты 4276 8четыре два0 2114 пять9два9 для тех кто может помочь финансово

Телефон для связи 8-920-073-03-63 Люба - координация по сбору мебели и спальных принадлежностей по городу
Первый отчет - огромная благодарность Наталье ( Эгоистк@ ) за детскую кровать и памперсы , так же есть две полутораспальные кровати в разобранном виде .
На карту перечислены деньги , правда пока еще не дошли . Как только дойдут , отпишусь .
Перечислена сумма 10000 руб .
Поехала встречаться с владельцем грузовика . Чуть позже напишу какая сумма нужна на солярку .
Сейчас делаем ремонт, есть 4 советских шкафа и пара ткмбочек. Шкафы по типа серванта, со стеклом под посуды и шкафчиками под остальное. Советская полировка.
Могу отдать практически новую, в собранном виде кроватку и матрас, все упаковано (переезжали недавно), Мещера. Нужно?
Да конечно , знаем несколько семей , где детям негде спать . Заберем с огромной благодарностью . Напишите мне в личку где забрать и когда примерно удобно .
Ко мне так, к сожалению, никто и не приехал.
Если не нужно, то выложу объявление на ММ.
судя по информации в теме:

Punishment писал:
у bellamafia нет интернета всю неделю.
сбор мебели на большой машине во вторник, заедут ко всем отправка в среду.
Спасибо!
Только что разговаривала с Викторией Довженко - координатором волонтерского лагеря Дрома . По поводу мебели она разговаривала с людьми , некоторые люди даже расплакались , когда услышали что мы собираем для них мебель . Виктория сказала что люди будут не просто благодарны , это для них дар небес . Сижу и плачу сама как полная дура ...
Виктория и Костя помогут адресно развести мебель тем у кого не осталось совсем ничего .
МЕБЕЛЬ НУЖНА ОЧЕНЬ !!!
Огромное спасибо участнику форума с ником Инсп за перечисленные деньги в сумме 10000 рублей .
По стоимости машины , отправка грузовика примерно 18-20 тыс вместе с питанием водителя . Если вы сможете как то помочь финансово , любая даже маленькая сумма будет очень важна .
Всем кто уже оставил свои координаты огромнеейшее спасибо !!! Если вдруг у кого то есть возможность привезти все самим , потому что я не успеваю физически - пожалуйста привозите по адресу : Лесосечная 21 .
Люба! Большая просьба: пожалуйста, мебель отбирайте тщательно. Не стоит везти за тыщщ верст то, что кому-то лень отнести до ближайшей свалки. И уж тем более - людям, которые и без того в ужасной ситуации. Да, у них ничего нет. НО принижать и без того их бедственное положение - нечеловечно. ИМХО.
Наташа , спасибо огромное за советы и за великолепную кроватку , ее кстати уже определили кому отдать , там только что девочка родилась , ей 2 месяца , ни мебели ни дома не осталось , молодая женщина одинокая , в Баканке . Будем смотреть обязательно чтобы мебель была приличная , но пока все вроде как очень качественное . Еще кроватку детскую забрали и две пружинные полутораспальные кровати тоже очень приличные не продавленные .
Хорошее дело делаете
Люба, привет
Напиши в приват, пожалуйста, контакты семьи, в которую поедет наша кроватка - свяжусь узнать, что конкретно малышке еще надо
Борискина Вера, тел: 918-0-555-345 дочь
там проживала мама с тремя детьми: двое взрослых дочек (одна из них родит на днях) и мальчик 8 лет...им нужно: все для новорожденной, коляска, кроватка, памперсы, постельное белье, кроме того одежда на мальчика осенне-зимняя и школьная, обувь 36 размер
спс
Добрый день. А вещи никто не собирает. Стоит 2 мешка с женскими и мужскими вещами, все в хорошем состоянии, просто многое уже не носим.
Вещи уже просили не привозить.
Там же небольшие поселки, собрали со всей России уже достаточно.

Если у вас есть что-то постельное или из посуды, то это очень надо.
Еще может быть стулья, табуреты ненужные.
Нижнее белье и сланцы или резиновые сапоги по прежнему очень актуальны , а вот одежду просили не везти , ее уже очень много . Но все равно спасибо за предложение .
На карту зачислена 1000 руб с карты ....9790 . Огромное спасибо !
Jenily
26.07.2012
есть посуда всякая, написала вам в личку, могу упаковать в коробки
Tyanna
18.07.2012
Могу отдать пару кастрюлек с крышками, сковородку с крышкой, сковородку без крышки, контейнеров пищевых (наверняка пригодятся!) и набор постельного белья в очень хорошем состоянии, полутораспальный. Еще двуспальный могу отдать. Заберете с Белинки?
Да конечно все очень нужно , и белье и посуда , если вы сможете все как нибудь упаковать , чтобы удобнее было потом все грузить в машину , то будем вам ООООочень благодарны , так как не успеваем сами физически , напишите мне пожалуйста в личку ваш номер и адрес , я могла бы вечером заехать , сегодня или завтра . Заранее вам огромнейшее спасибо .
Tyanna
18.07.2012
Телефон в привате, звоните. Упаковать могу если только в большие пакеты, потому что каких-то особых упаковочных материалов типа веревок-бечевок дома нет, к сожалению.
Tyanna
18.07.2012
Лучше завтра, потому что один КПБ я сейчас постирала, он до вечера не высохнет.
Tyanna
18.07.2012
Вот тут детский стол-стулдля кормления отдают:
www.nn.ru/community/hf/halyava/?do=read&thread=2364565&topic_id=53077805
Еще очень просили если у кого то ведра или тазы ненужные есть , тоже оторвут с руками .
Сегодня не смотря на то что у меня доблестно с самого утра рожала собака , сумели забрать две кровати , три матраса , несколько подушек , одеял , пакет спальных принадлежностей и тумбочку , все на складе в Сормово .
Переданы деньги от Максима ( Холмс ) - 1000 руб и Ольги - 1000 руб .
Очень нужна помощь транспортом , желательно газель или фургон , забрать крупногабаритные матрасы , кровати и диван .
Сколько всего денег собрано?
Общая сумма 13500 руб .
не забудьте у меня вещи забрать-все стоит в прихожей)
Не забудут, не волнуйтесь!
Просто предложений много.
И все достаточно габаритное.
Поэтому с погрузкой-разгрузкой получается довольно медленно.
Только что пришло на карту 500 руб карта ......4271 . Огромное спасибо !
Elevar
19.07.2012
Если еще актуально, есть старый бабушкин шкаф. Он в хорошем состоянии - Еще лет 20 простоит. К сожалению нет транспорта, но выгрузить, разумеется, поможем. Район Сенной ост. Донецкая.
Для крупногабаритов сейчас ищется ГАЗель.
Пока отвезти не на чем.
Elevar
19.07.2012
Когда найдете, буду рада помочь, чем могу.
ok
Есть матрас от кровати, двусторонний пружинный блок. Состояние очень хорошее, розовый атласный. Купили ортопедический, в эту упаковку заложили матрас б/у.
Можем отдать и диван, но не очень новый, это надо смотреть. Если подойдет - забирайте. Ну еще пара кастрюль алюминиевых. Тел. напишу в приват.
Насчет дивана снимаю предложение, все-таки слишком громоздкий. да и разложить его могу только я.
А матрас вас ждет в упаковке!
minutttka
19.07.2012
есть КПБ и полотенца (банные и кухонные), надо?
Надо!
Свои координаты (район, адрес, телефон) напишите в личку bellamafia
bellamafia.www.nn.ru/
Вчера объехала 4 адреса - итог - 2 раскладушки , детская коляска , постельные принадлежности , средства гигиены , посуда и ведра . Всем огромнейшее спасибо ! Денег на карту не поступало .
Tyanna
20.07.2012
Меня забыли объехать! )) Приедете ко мне?
Не забыли не переживайте , просто не успеваем . Обязательно приеду .
MALBORO
21.07.2012
Меня тоже не забудьте. Приготовлены 2 шкафчика для кухни, постельное белье и по-мелочи.Адрес в привате.
minutttka
21.07.2012
тоже жду Вас!
ДЛЯ СВЯЗИ И КООРДИНАЦИИ ЗВОНИТЕ !!!
920-07три-0три-6три
Перепост с Дрома , сообщение Виктории Довженко :
"УЛИЦА НОВАТОРОВ-ПРОСЯТ ОЧЕНЬ МАТРАСЫ И РАСКЛАДУШКИ!А ТАКЖЕ НА КРАСНОАРМЕЙСКОЙ УЛИЦЕ!ХОТЬ Б/У-БЕЗ РАЗНИЦЫ!!!
Ситуация действительно SOS!
Двое стариков, обоим под 90,
Вера Петровна и ее муж, остались в этом возрасте
даже без разбитого корыта.
Их дом был полностью
разрушен и сейчас уже
снесены его остатки. Смогли
спасти только иконы и животных. Сейчас живут на
пустом участке под открытым
небом. Вера Петровна спит на
раскладушке под деревом, а
ее муж в подобии
малюсенькой одноместной палатке. У них осталось в
живых 6 собак и 3 кошки. У
одной из собак сломана
передняя лапа. Добраться до
пунктов раздачи помощи им
не под силу. Мы оставили им корма для животных, но
ничего того, что могло бы
помочь самим старикам у нас
с собой не было. Им нужно
все. Посуда, кастрюлька,
сковородка, постельное белье и т.д. У Веры Петровны
очень болит спина, она
просила лекарства,
пенталгин и эндометацин. Ее
телефон 8-962-8766565.
Адрес: Советская 32. Пожалуйста, кто будет ехать в
ближайшие дни, завезите
помощь этим людям, они в
ней ОЧЕНЬ нуждаются.
8 909 4444 841 Живут в тупике, разгребают грязь. Вся помощь проезжает по улице . Их с дороги не видно. Вода достала до люстры...нет ничего...
Женщина с двумя детьми девочки 9 мес. и 2 года проживали по улице Троицкой, кто сможет оказать помощь позвоните т.+7 918 36 11 038. Затопило полностью всё , успели взять документы и сонных детей .
1) г. Крымск Мира, 152. 2 пенсионера, ничего нет. Дом разрушен. (частично) 8-952-832-69-88 Светлана Александровна
2) г. Крымск ул. Луначарского, 268. Салов Михаил Павлович. Мужчина лет 50-55 погибла мама. Есть нужда для внука памперсы (самые маленькие) смеси, вещи детские. Можно посылкой отправть по адресу г. Крымск, ул. Демьяна Бедного, 4. 8-918-268-05-00. Мы передали ему постельного, памперся (но они большие) бытвую химию.
3) г. Крымск, ул. Погодная, д. 58, малыш 6 лет, нужно ВСЕ (одежда особенно) 8-988-470-03-90 Сергей (папа)
4) г. Крымск, ул. Краснофлотская, 18адрес затпления, (почту отправлять г. Крымск, ул. Комсомольская, 82) Дети 2г. 4 мес и 1 г 2 мес мальчики, просят одежду, желательно теплую. 8-967-3-32-194 Гавриков Абрам Суренович
5) г. Крымск, ул. Лермантова, 13,кв. 2. Молодая девушка, мать инвалид. Телефона нет, дома никого не было, надо заехать узнать
это актуально на сегодня
Ещё раз пишу адреса людей с которыми разговаривала ЛИЧНО о том, чтобы желающие помочь присылали вещи б/у стиранные:
Была во вторник в Крымске раздавали адресную помощь семьям с детьми. Адреса для конкретной помощи б/у вещами (можно издалека посылками) даю ИХ сот.тел:
Ленина 191 (общага) 1эт- под потолок было залито- все без обуви, белья, эл-ва) Алиса Ник.Дубина 918-9876142 6 взр+2мальчика(1,5 и 4г) - семья БЕДНАЯ, свечи, бельё, дет. пит. подкинули) Жен.ОБУВЬ 33разм- ЛЮБАЯ!
Маршала Жукова 93 918-3423990 Виктор Викт. Козиенко (затопило на Дзержинского53, здесь у родителей-тоже топило) 4чел+1мальчик2,4г-есть фото)
Фестивальная 36 918-4740965 Михаил Владимирович и 918-9878284 Лена (Фам. забыла записать) 2 дев.1,5 и 10л(рост150см) -есть фото инд.353380
Лагерная 192(развалины) тел.НЕТ Киреев Александр(с виду как бомж-семью не выяснила,остался в шлёпках) (обувь41 одежда простая р.46-48 рост170) ЛЮБАЯ!
Одна кроватка нужна в Нижнюю Баканку (ул. Веселая, д.14). Девочка недавно родила.
Конкретный список людей, нуждающихся в помощи:
https://docs.google.com/spreadsheet/...c&toomany=true
КРЫМСК-ПРОСЯТ РАСКЛАДУШКИ(Б/У ТОЖЕ),МАТРАСЫ И ОБОИ,КРАСКУ -СКОРО ДОМА ПРОСОХНУТ,НАЧНУТ РЕМОНТ!!!ОЧЕНЬ ВСЕХ БЛАГОДАРЯТ И ПЛАЧУТ-НЕ ОЖИДАЛИ ТАКОЙ ПОДДЕРЖКИ И ПОМОЩИ!!!БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Так же в лагерь необходимы стройматериалы, доски, деревянные туалеты, генератор и конечно мжские руки!!!!!!!!!!!!!!!!!! "

Поэтому мебель и детские вещи очень нужны , мебель особенно . Виктория обещала встретить машину и все развезти .

С депутатом и его помощником Дмитрием я созвонилась . Все просто замечательно , нам обещали помочь с отправкой машины , в понедельник этот вопрос будет решаться , так что можем теперь брать и крупногабаритную мебель , Вика сказала мебель не просто нужна , она нужна как воздух . Особенно старичкам , которые одинокие и им некому помочь , ни деньгами ни физически .

Если я вдруг не успеваю кого то обзвонить и объехать , пожалуйста , не обижайтесь , я просто не успеваю физически так как большая машина только у меня . Сегодня везу еще машину вещей на склад в Логопром .

Я не пропала , просто забирала вещи в области , поэтому не было сети

Ребята , пожалуйста , кто на Газели или имеет грузовую машину , ПОМОГИТЕ !!! надо собрать крупногабарит .
Вид форума:
Всё это выкинут в ближайший овраг как было в нижегородской области после пожаров.
Вот тут почитайте
hell.ershkus.ru/
Ерундой не занимайтесь, там всех и всем обеспечили, а войнуха между властью и опозицией меня не интересует.
Там и наводнения не было, ага ...
ничего там не было, ога :( И не пострадал никто (((
Непонятно зачем только три рефрижератора Магнита утилизируют после перевозки трупов...
Слушайте, люди. Если вы равнодушны к чужому горю - идите мимо, зачем в теме-то этой ваше присутствие..
aolegovna
23.07.2012
Отдам матрас надувной 1-спальный, в Сормово заберете?
Напишите в личку bellamafia свои контактные данны (район, адрес, телефон) и что можете отдать.
на какое число планируется отправка собранной помощи?
Во вторник ланируется погрузка крупногабарита сразу в машину, которая пойдет в Крымск.
На среду планируется отправка.
на какую конкретно среду планируется отправка? укажите точную дату
Madam Shu
23.07.2012
Пересмотрела постельное белье - могу кое-что отдать. Если уж людям спать совсем не на чем, конечно нужно помочь. Могу подвести по верхней части, если не очень далеко, напишите куда.
доброе время суток. подскажите пжт где находится склад в Сормово( прочитала в одном из постов, "отвезено на склад в Сормово") могла бы подвезти немного посуды и пост. белья. Одежда в том числе и верхняя есть, но прочитала что не надо. А с обувью как? есть практически новые 2 пары туфель 37р
фирма Логопром предоставляет бесплатно склад для хранения мебели до момента отправки ,
адрес ул Коновалова , д.6
охрана в курсе ,

при доставке на шлагбауме сказать "мебель для Крымска"
подскажите пжт часы работы и конкр. лицо есть ?
На этот склад возить можно до 22 ч.
Только на въезде сказать, что мебель для Крымска.
Там покажут, куда везти.

По всем другим конкретным вопросам пишите bellamafia в личку.
forums.drom.ru/krasnodar/t1151812623-p66.html

г.Крымск, ул.Лермонтова 44, кв. 2, сейчас живут у знакомых по ул.М.Гречко 95, кв.6
Одабатьян Ирина, тел. 918-481-63-71
воспитывает приемную дочь 8 лет, квартиру затопило под потолок...им срочно нужны детские вещи на девочку, она очень маленькая и худенькая, примерно на 6-7 лет...девочка 2 авг.уезжает в лагерь...ей не в чем ехать, обувь 29-30 размера + школьная одежда и осенне-зимняя

Нужна помощь Приходько Наталья Валерьевна Ул.Новаторов 24. 89181575282 девочки, потеряли дом, двое деток живут в палатке помогите кто чем может
Люди помогите пожалуйста! Молодая семья с двумя детьми, сильно затоплен дом! Дом находится за СТО и многие не знают, что там дом и в нем живут люди. Кто чем может, помогите пожалуйста, матрасы надувные сковородки, чайник, продукты, бытавая химия, мебель какая нибудь. Маски или распираторы(девушка астматик) Гум. Помощь приезжала один раз, и то все сразу разбирали. Кто чем может помогите! Адрес маршала гречка 139. Тел. 89189857772 Аня.
нужны школьные принадлежности для деток,школьная одежда,теплые верхние вещи для бабушки 76лет
г.Крымск, ул. Новотаров, 24
Виктория Валерьевна, тел.: 918-157-52-82, дома нет живут на кухне
двое детей: дев.15 лет и мальч.9 (1,40 худощ) им нужно: одежда осенне-зимняя и школьная мальчику, посуда вся...куда пойдут когда снесут дом пока не знают

По ул. Рабочая 7 живет Таисия Григорьевна, которой нужен панкреатин.

Ул. Луначарского 209 - там не лежачая, а ходячая по улице бабуська, с имуществом печально, просила постельное.

Люди!!! Если будете ехать, очень прошу: ул. Энергетиков 1, там две бабушки, радовались тушенке с макаронами как дети, до них реально не доезжает помощь, как и вообще до этой улицы, ее разгребают в центре. Бабушки очень просили "что-нибудь покушать и водички". Они старенькие, одна вообще еле ходит.

Также еде обрадовались на Адагумской 185 - там детишки, младшему 11 мес, очень сильно просила мамочка памперсы (четверка), люди не наглые, но помощи очень рады.

Ул. Крутая 26 и ул. Крутая 17 - там еще нет малышей, там есть беременные вот-вот родят, нужно приданое новорожденному (ждут девочек), особенно памперсы самые маленькие, вода детская, пеленки, постельное, ну и кроватки-коляски тоже там пока не замечены...

Ул. Труда 26 - девушка Аня с ребенком Настенькой 9 мес, живут у родственников, нужна коляска, питание, памперсы (пятерка)

Второй переулок Троицкий 9 - там бабушка с внучкой 14 лет, размер 46, рост 170 нужны вещи демисезонные и теплые, для школы принадлежности (шубку сегодня привезла) не отказываются от б.у, Ну естественно в хорошем состоянии (это я от себя добавляю).

А моюще-чистящие средства, тряпки одноразовые, перчатки резиновые, постельное и полотенца, средства от комаров нужны всем... никто не отказывался. Если едете в крымск - берите маски, там пыли оочень много, на зубах скрипит, и лучше не совсем открытую обувь, ато я сегодня пораненным пальцем на ноге умудрилась там и в воду и в пыль влезть... И если едете по адресам с детьми - памперсы оочень нужны всем. А по окраинам и в глуши реально голодные старики, они по немощи просто не успевают дойти до пунктов помощи, все расхватывают более ушлые...

ул Грушевая 23 - нужно все для малыша, который родится в конце сентября, будет мальчик (конверт для новорожденного и кое-какие вещички легкие я привезла, но остального нету ничего, так же там не отказывался будущий отец от еды, приятный парень такой. .. Там тоже гуманитарка нечасто
kohinor
27.07.2012
Добрый день! Что-то из перечисленного имеется (в основном одежда), будет ещё сбор в НН для отправки в Крымск или пока некому ехать?
Сейчас до вторника идет сбор мебели.
В среду машина уйдет в Крымск.
Сбор идет на склад фирмы "Логопром".

Во вторник на машину будут грузить крупногабаритную мебель.
Машина в среду поедет в Крымск.

Для контакта напишите ваши кординаты в личку bellamafia (район, адрес, телефон, что отдаете).
Для контроля можно позвонить по телефону
8-920-07три-0три-6три Люба.
Она координирует все маршруты.

Если у вас есть хоть какая-то возможность подвезти вещи к ней по-ближе, то вы окажете неоценимую помощь.
Человек уже не успевает охватить весь город!

В любом случае, огромное спасибо за желание помочь.
у меня есть хорошее осенне-зимнее пальто, фасон женский, не молодежный в обтяг, р 48, может нужно?
АХ!
27.07.2012
А ПЛИТУ ГАЗОВУЮ ЗАБЕРЁТЕ?
www.nn.ru/community/hf/halya...3418287#5341828
visenka
27.07.2012
есть стиральная машинка Стрелка и корзина для белья.машинка небольшая.ставится на ванну,в хорошем состоянии!
нужна?
Да конечно - это будет просто супер . Напишите мне смс где забрать я вам позвоню . Огромное спасибо заранее !
KseniaT
30.07.2012
Есть шторы, пара простыней и наволочек, раковина на кухню, пара курток размера 40-42, ночные рубашки, еще детские вещи и на девочку и на мальчика, стул-стол для кормления, по мелочам всякое. Надо? Данные послала в приват
Бросьте СМС на телефон 8-920-07три-0три-6три (Люба)
про стол-стул для кормления и свой адрес.
Это первоочередная потребность, но Люба сейчас очень занята сбором крупногабаритной мебели.
Если у нее получится вас охватить завтра, то она вам сообщит.

В любом случае, веещи еще будут собираться.
И детские к школе, и взрослые к осени.

Сейчас масса сил уходит именно на мебель.
Я наконец - то с интернетом . Собрать все сразу в машину все таки не получается , так как аренда машины обойдется очень дорого . Поэтому как планировали ранее собираем все Газелью , отвозим на склад , а потом уже на Логопроме нам помогают все загрузить в грузовик . Газель для сбора крупногабарита будет к сожалению только в среду . Собираем все в течении всего дня . Если не сложно те , до кого я еще не доехала - скиньте мне пожалуйста ваши координаты ( адреса ) на мой телефон в виде СМС , так как для сбора данных из лички уходит много времени , которое я могу потратить на сбор вещей . Извиняюсь за длительное отсутствие . Теперь уже не пропаду .
На Дроме Виктория выложила еще адреса для помощи . Нашу машину оооочен ждут .
АХ!
02.08.2012
ЕСЛИ МЕБЕЛЬ НЕ НУЖНА , ТО ТАК И СКАЖИТЕ!ЗАЧЕМ ОБНАДЁЖИВАТЬ ЛЮДЕЙ?!Я ЖДУ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ И НЕ МОГУ НАЧАТЬ РЕМОНТ, ПОТОМУ ЧТО МЕШАЕТ МЕБЕЛЬ, КОТОРУЮ У МЕНЯ ХОТЕЛИ ЗАБРАТЬ!Я ЕЁ ОСВОБОДИЛА ,ВЫНЕСЛИ ВО ДВОР И ТЕПЕРЬ КОЛЯСКА И ВЕЛОСИПЕДЫ СТОЯТ НА ПРОХОДЕ.А ВЕЩИ ДЛЯ СЕМЬИ ИЗ ПЯТИ ЧЕЛОВЕК СТОЯТ В ПАКЕТАХ.ЭТО ООООЧЕНЬ УДОБНО!И ЭТО УДОБСТВО С КАЖДЫМ ДНЁМ ПРОДЛЕВАЕТСЯ .ЛЮБА НЕ ЗВОНИТ,А ЕСЛИ Я ЗВОНЮ ,ТО ЛИБО НЕ БЕРЁТ ТРУБКУ ЛИБО КОРМИТ ЗАВТРАКАМИ.ПОЛТОРА ЧАСА НАЗАД СКАЗАЛА ,ЧТО ПЕРЕЗВОНИТ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ....
Я ПОНИМАЮ ВАШУ ЗАГРУЖЕННОСТЬ, НО И ВРЕМЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ТОЖ НАДО ЦЕНИТЬ.
АХ!
02.08.2012
ЛЮБА ПОЗВОНИЛА И СКАЗАЛА , ЧТО ВОДИТЕЛЬ УЕХАЛ ПО ОСНОВНОЙ РАБОТЕ И КО МНЕ ОНИ ПРИЕДУТ НЕИЗВЕСТНО КОГДА, ЕСЛИ ВООБЩЕ ПРИЕДУТ...
БЛИИИИН!
Вы в каком районе живете?
АХ!
02.08.2012
пригород НиНо , р.п. Большое Козино.
Вы на выезде из города со стороны Сормово в направлении Балахны?
АХ!
02.08.2012
да
Странны дела твои, Господи..
судя по вашим последним постам: отправлять мебель на Кубань собирались вроде в минувшую среду?
машина ушла или нет?
в чем причина задержки на этот раз?
16 июля я передала кроватку детскую и матрасик, детские вещички.
Хотелось бы наконец отчет - дошли ли вещи до получателя.
18 дней -достаточный срок, чтобы не только отправить любую посылку, но и получить ее.
Почта России для пострадавших пересылает бесплатно посылки..И моя посылка давно могла бы уже дойти до тех, кому не на чем спать (с)
Ждем отчета по полученным деньгам, вещам и в целом ситуации.
И таки да - это наезд.
Потому что ситуация стала сомнительной, а именно вы гарантировали, что все порядочно.
АХ!
02.08.2012
оглушительная тишина....
Для выполнения требований всех участников всех тем по сбору мебели для Крымска явно мало одного человека.
Пусть даже и с собственным микроавтобусом.

Кто-то требует немедленно доставить мебель в Крымск, а у кого-то еще надо ее забрать.
Причем, на противоположном конце города.

Сделать это силами одного человека в кратчайшие сроки за минимальные деньги просто НЕВОЗМОЖНО.
И это надо понимать.

Теперь о происходящем.

В Крымск идет Мерседес, который имеет грузоподъемность три тонны.
Это грузовой фургон, который будет грузиться мебелью и вещами на складе фирмы "Логопром".

У Любы свой микроавтобус. Которым она собирала некрупную мебель и вещи по городу и области.
А также в выходные забирала из Шуи, где собаководы собрали постельные принадлежности и немного мебели.

После сбора негабаритной мебели встал вопрос о машине с высоким тентом для крупногабарита.
Она нашла ГАЗель, которая со вчерашнего дня собирает крупногабарит.

Так как ГАЗель работает два дня + ее водитель помогает с погрузкой, то за эту работу ему будет заплачено 2*2000 руб. = 4000 рублей.

Всего на форумах собрали 13600 рублей.
Из них 4000 рублей - оплата 2-х дней работы ГАЗезли с водителем.
Остаток собраных средств - 9600 рублей.

Для отправки машины в Крымск требуется 20 000 рублей.
То есть, нужно дополнительно собрать еще не менее 10 000 рублей.

Сейчас на форумах снова созданы темы по сбору дополнительных средств на оплату транспортных расходов.
Также есть ответ о готовности оказать финансовую помощь от помощника мэра города.
спасибо, что нашли время все это написать.
Будем надеяться, что задуманное все-таки исполнится.
А лично я - за темой больше не слежу. свои выводы я сделала.
Наташа , я не волшебник к сожалению , и в одиночку не могу за два дня облететь весь город , тем более что администрация города нас просто прокатила с обещанной помощью . В любом случае ВСЕ что собрано доедет до людей . Фото отчет по погрузке , отправке и получению для сомневающихся будет сделан . Список адресов у Виктории , распределять вещи и развозить их будут согласно этого списка .
АХ!
03.08.2012
судя по всему до меня так и не доедут.......
В среду объехали фактически всю верхнюю часть города . Была отправлена на склад полностью загруженная машина - Газель. Потратили на аренду газели - 2500 руб , итого средств в остатке - 11000 руб.
Я заранее извиняюсь перед теми до кого мы не доехали . Так как в связи с отсутствием тех кто мог бы быстро загрузить мебель процесс сбора затянулся . А я к сожалению не Геракл . Если кто то из мужчин может помочь просто физической силой - это очень ускорит процесс . Так как в основном осталось собрать только крупные вещи .
Теперь машина у нас будет только в понедельник , так как на моей машине скончалась резина , а на запаске много не объедешь , плюс Газель которая согласилась нас возить дешево - до понедельника в Москве по основной работе , поэтому понедельник - вторник - собираем все оставшееся и начинаем все это укладывать . Некоторую мебель надо будет протереть и частично разобрать . Постельное белье - рассортировать , для упрощения развоза старичкам .
Машину очень ждут и я не теряю надежды все же завершить процесс сбора , и ни смотря ни на какие трудности и помехи отправить ее к Виктории . Сейчас она продолжает составлять список тех старичков и одиноких женщин с детьми к которым в первую очередь поедет наша машина .
n.o.solov
03.08.2012
Сегодня вернулась с отдыха,были недалеко от Крымска. Местные такого порассказывали,оказывается плотину спускали 13 раз, представляете? а по телеку что? Соседние станицы тоже собирают помощь так что все помогают.
А одеждой помочь ещё можно?И, может быть, попробовать через АТИ попутным транспортом по-немногу догружать?
И есть добротная, пусть и не современная, мебель- 2 шифоньера с антресолями, полированные и стол-тумба.Я готова это дело разобрать, упаковать с комплектом фурнитуры к ним и подвезти к месту склада.Дайте знать, пожалуйста!
Если в разобраном виде к складу, то это не поздно сделать и сейчас.

Адрес: ул. Коновалова, 6 (р-н озера Светлояр).
На въезде нужно сказать, что мебель для Крымска.
Они покажут склад.

Спасибо за готовность помочь!
Люба bellamafia одна никак не справляется.
район озера СветлоярСКОГО.
Светлояр - это в Воскресенском районе.
есть сдвиги?
Вам Люба хотела привезти назад все ваши вещи.
Не привозила еще?

Что касается финансирования поездки, то мэрия отказала уже официально.
Сейчас Люба обратилась за софинансированием в сумме 10000 рублей к руководству ГАЗа.

Если они тоже откажут, то снимет все сиденья в своем микроавтобусе и повезет все сама.
Спасибо, что держите в курсе ситуации.
нет, не привозила, не писала, не звонила сама, и даже на звонки не отвечала (хотела ей помощь предложить по перевозке) - видимо, очень занята.
Посылку большую пострадавшей семье мы сами уже отправили (спасибо Почте России), и кроватку с матрасиком тоже - передали знакомые наши. По мнению почтовых работников, посылку на следующей неделе уже получат на месте.
Там есть еще не один ребеночек, который будет рад кроватке - поэтому, если дело у вас застопорится: напишите, поможем переправить нашу кроватку с матрасиком.
http://www.nn.ru/~gallery350510?MFID=264404
Вы склад освободили уже?
здравствуйте
мебель отправили пострадавшим?
не считаете нужным оповестить о ситуации по теме?
MALBORO
13.09.2012
Мне тоже интересно, кем получены с такой любовью собранные вещички. Отзовитесь, пожалуйста, уважаемые!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Домашний лимон, мандарин; Гортензии и другие из Питомника г. Павлово

Мы имеем свою уникальную и чисто-сортную коллекцию маточных деревьев которые используем для размножения, собранные по всему миру, на...
Цена: 500 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.