--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волонтеры собирают теплые вещи, особенно нужна мужская одежда

Благотворительность. Нужна помощь
14
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ninelia
15.11.2012
Знакомые попросили разместить объявление:

Мы - волонтёры движения "Милосердие" - волонтёрского движения Нижегородской епархии Русской Православной Церкви. Дважды в неделю (в среду в 19 часов и в воскресение в 18) на Московском вокзале (Гордеевская 3 - ночлежка) мы кормим бездомных людей и раздаём им одежду.
Обращаемся ко всем с просьбой о мужских вещах для бездомных: кофты, куртки, шарфы, трико, брюки, носки, шапки, варежки и ОБУВЬ - жизненно необходимы. Когда к тебе подходит раздетый человек и просит о вещах очень тяжело сказать ему: "прости, брат - у нас нет". Молодым мужчинам не в чем ходить на работу, старики - мерзнут и в помещении, а для тех кого даже в ночлежку не принимают ваша старая куртка или ботинки могут без преувеличения стать шансом выжить. Женские вещи тоже нужны, но в значительно меньшем количестве, чем мужские (просто в ночлежке женщин всего несколько человек, а мужчин - около 70).
Хочу поблагодарить всех кто вещи передавал - им были рады, принимали с благодарностью.
Гараж-склад находиться около здания по ул.Должанская 1Б(В двух минутах ходьбы).Для передачи вещей на склад звоните Людмиле - тел.8-9200530397 или Татьяне 8-9200419892
А надо обязательно самим привозить, они не заедут?
Ninelia
15.11.2012
Может если наберется несколько человек с одного района, можно поискать кого-нибудь с машиной, чтобы собрать. Я узнаю у них, напишу.
Есть дублёнка, валенки, зимняя куртка. Если заберут на машине, было бы хорошо!
Ninelia
15.11.2012
Лена, у тебя мы сами сможем забрать, ближайшие дни жди в гости)
Ninelia
15.11.2012
Вы с какого района? Уже нашелся доброволец, который может собрать вещи в Нижегородском и Советском районах. В Автозаводском тоже, надеюсь, смогу найти знакомых с машиной.
zxana
15.11.2012
Я в Автозаводском районе, тоже завтра
посмотрю, что есть, соберу, т.к всё равно девать некуда, только выкинуть, а тут и пригодится. Вещи не ветошь вполне в приличном состоянии.
Ninelia
15.11.2012
сами отвезете?
zxana
15.11.2012
Сама нет, вы же писали, что возможно будет машина.
У нас машина только с аварии, пока страховку не оплатили.
Ninelia
16.11.2012
на всякий случай спросила, вдруг есть возможность самим отвести. Хорошо, постараемся забрать.
Ninelia
16.11.2012
Ближайшие дни волонтеры будут собирать вещи на машине в Автозаводском районе. Пришлите, пожалуйста, в приват контактную информацию.
ответила
Ninelia
16.11.2012
ага, вижу)
zxana
16.11.2012
отправила
Ninelia
16.11.2012
Да, получила
покопаюсь в шкафу завтра. отпишусь. Автозавод. Если найду чего-захватите? я дома с реб сижу.
Ninelia
15.11.2012
постараемся)
нарыла жен пуховик хороший, муж шапку, 2 пары перчаток в норм сост. в обед придет муж и отсортирует свои вещи. скорее всего будут муж теплые вещи.
Ninelia
16.11.2012
Ближайшие дни волонтеры будут собирать вещи на машине в Автозаводском районе. Пришлите, пожалуйста, в приват контактную информацию.
@busy@
15.11.2012
есть одежда 50разм. и обувь 40-ой, в т.ч. и зимняя, но все в Богородске и бабушка на себе все это привезти не сможет. нет ли возможности забрать оттуда?
Ninelia
15.11.2012
узнаю- напишу
Ту-104
15.11.2012
Обязательно зайду - принесу..
PS ИМХО модераторам нелишне бы зафиксировать тему наверху на неделю-другую.. а то и поболее..
Ninelia
15.11.2012
спасиБо!
Kaplia
15.11.2012
есть немного вязанных шапок и шарфов. могу привезти сама на след. неделе
Ninelia
15.11.2012
все пригодится!
Из заметок одного из волонтеров:

Раздаем одежду перед ночлежкой. Подходит здоровенный, но сильно замерзший мужчина в олимпийке. Это Саша, один из обитателей ночлежки.
- Девчонки, одежда есть?
Достаем ему черное пальто – не новое, но стильное. Пальто приходиться в пору. Саша оглядывает себя. Светлеет лицом:
- Девчонки, так сюда же галстука не хватает… (любовно разглаживает воротник пальто)… Нет, не галстук. Сюда кашне надо…
Я это к чему? Я это к тому что одежда нужна – катастрофически. Даже кашне лишними не будут:)
3dmama
15.11.2012
+1
а так если они(модераторы)не прикрепят,мы сами поднимем.
Drug45
15.11.2012
Заботливая ты наша, чтобы мы без тебя делали ))))
3dmama
15.11.2012
ой,ладно тее.
и тут АП
Ninelia
15.11.2012
СпасиБо за апы!)
ancuba
15.11.2012
+1
ап
o.plohova
15.11.2012
ап
Есть 2 мужских полувера, куртка, кроссовки. Живу около завода штампов и прессформ. Это Ленинский район. Сама привезти не могу.
Ninelia
15.11.2012
Постараемся забрать. Подождем немного- может кто с машиной захватит по пути, или еще желающие с этого района будут, тогда буду доброго человека с машиной искать сразу для сбора по нескольким адресам.
Ninelia
16.11.2012
Пришлите, пожалуйста, в приват контактную информацию.
Есть абсолютно новые ботинки 42 р-ра, кожаные, правда осенние, одёжку - тоже поищу. Живу в Гордеевке, но с ребёнком - как-то не хочу к ночлежке идти. Может, кто туда поедет, захватит по дороге. Мой тел. 89063513555
Ninelia
15.11.2012
Я передам Ваш телефон волонтерам, ночлежка недалеко- может смогут сами забрать.
а мне один бомж жаловался что у вас там ничего нет?
Здравствуйте, есть возможность забрать одежду с пр.гагарина, ост. Мыза? много одежды есть на 48-50размер
Ninelia
16.11.2012
Попробуем. Пришлите в приват ваши контакты.
Dany
16.11.2012
Есть теплые мужские вещи - куртка и дубленка 50-52р. Привезти не смогу, прошу забрать в районе ст.м Бурнаковская тел и адрес в приват.
Ninelia
16.11.2012
получила
ksm2506
19.11.2012
Здравствуйте. Если в Ленинском р-не будут вещи собирать - напишите, пусть заедут. Живу в р-не Карповской церкви.
Ninelia
20.11.2012
пришлите в приват Ваши контакты.
ksm2506
20.11.2012
Отправила.
может и на Управление РЖД кто сможет заехать,поищу вещей...
ап теме
Ninelia
20.11.2012
Пришлите в приват Ваши контакты. На этой неделе волонтеры надеются найти машину и собрать вещи в Ленинском и Автозаводском районах.
хорошо ,у нас обувка осенняя только ,несколько рубашек и шарфы ,а шапки женские.
есть обувь осенняя, правда, мужская 42 и женская 40, теплые свитера и теплое меховое пальто, еще каких вещей теплых наберу. центр города. Но везти никуда не могу. Передайте, пожалуйста, вашим знакомым - смогут сами забрать??
Ninelia
20.11.2012
Напишите в приват форумчанке Kaplia, она предложила помощь по сбору вещей в Нижегородском и Советском районах. Договоритесь с ней.
где ее искать? ссылку дайте на ник
лучше в приват
Ninelia
20.11.2012
отправила
zxana
20.11.2012
У кого нибудь вещи забрали, кто сам не может передать?
Ninelia
20.11.2012
сказали, что ищут машину, на этой неделе надеются все забрать.
zxana
20.11.2012
Хорошо, а то у меня три пакета. Сама бы отвезла, но пока нет возможности.
есть костюмы. с сортировки никто не едет?
Ninelia
21.11.2012
с этой части города пока никого. Пришлите в приват Ваши контакты, обещать не буду, но вдруг появится возможность забрать.
katen
21.11.2012
посмотрю в шкафу у себя, обувь вот вчера мужа выкинула, а видимо зря. Я на неделе собираюсь ехать на Мешерку, могла бы завезти вещи, и может забрать еще у кого в советском районе, кто уже собрал и не может сам отвезти. Только у меня много пакетов в машину не уберется.
попробую сегодня после работы доехать, позвоню девочкам. только тащить тяжело.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...