--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

можно ли прожить двоим на 1000 рублей за 5 дней

Болталочка
13
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lelya19
31.03.2015
подскажите примерное меню. овощи свои. есть 2 курицы и тушонка. запасы круп.
но при этом надо на проезд. печеньки и фрукты ребенку.
можно. на проезд 200 рублей на пять дней, остальное на еду. Тем более если овощи, курица, крупы и тушенка есть-можно вообще не тратиться, только хлеб, фрукты и немного печенек-ребенок ест не много. И еще останется. Меню тут может быть разнообразное-каши, супы разные, макароны с тушенкой. Масса всего.
Печенки можно испечь мука пару яиц слив масло.много может выити
Runnt
31.03.2015
Полностью с вами согласна, про домашние печеньки,
намного лучше магазинных на дешёвом маргарине.
учитывая что у вас есть купы, курица, тушенка и овощи, то вполне. Купить печенья полкило (у вас же ребенок не одним печеньем питается, 3-5 печенек в день хватит ему, мы сейчас тоже про конфеты уже забыли, только печенье покупаем, выбор его на рынке очень хороший, и цены разные), фрукты можно каждый день по яблоку+банану покупать, можно разом, но тогда велик соблазн съесть больше, а значит придется докупать, и на проезд если у вас без пересадок на работу и домой, то 200 рублей вам хватит. Так что можно.
miss Kate
31.03.2015
чуть про яблоки: Яблоки (если есть возможность), можно запечь с медом и(или) сахаром. Получается некоторое разнообразие. а также недавно меня угощали пирогом из яблок и манки в основе теста. Вкус достаточно непривычный, но дети ели очень хорошо.
Можно сварить суп - борщ или щи из овощей, большую кастрюлю. Добавить часть курицы для навара. Для обеда на несколько дней хватит. На завтрак каши из круп. На ужин пюре или жареную картошку. Вариантов масса. Если морковка-свекла есть, можно с чесноком потереть.
Легко. Если готовить дома
Курицу разделать-я обычно отделяю окорочка,крылья,весь жир,кожу,попу срезаю,отрезаю хребет-небольшую часть грудки оставляю на нем.из хребта с частью грудки/отвариваю и отделяю мясо) получается наваристый нежирный супчик или плов,из грудки можно сделать отбивные,либо ленивые голубцы,крылья с окорочками можно пожарить/запечь с любым гарниром. Винегреты,как вариант-если свои овощи.
Еще я делаю детям сама слойки-покупаю слоеное тесто 50 руб-на начинку яблочное пюре с лета заготовленное,если нет пюре-порезать яблоко с бананом/можно творог добавить)-совмещаются печеньки к чаю и фрукты)))
Еще покупаю кальмары /в спаре бывают по акции 110р)отдельно-чуть-чуть отвариваю их,пассирую лук,отвариваю рис-потом все соединяю-получается прекрасный достаточно бюджетный и легкий ужин на 2 дня.
с кальмарами рис это Вы молодец! Спасибо! А рис Вы уже готовый смешиваете с кальмарами, или тушите как плов изначально сырой?
Нет,кальмары нужно варить всего пару минут после закипания,при чем запускаю их прямо в кипящую воду.Если их переварить- они будут как резиновый сапог)))-жесткие и не ароматные,нарезаю соломкой и соединяю с уже готовым рисом и луком
я знаю про резиновый сапог))) рис варить просто не умею, поэтому и уточнила с надеждой-а вдруг сырой надо в кальмары бросать). Буду пробовать. Спасибочки Вам!
Не за что)))
Я тоже не умею)))кашей получается,поэтому после варки-когда он готов - промываю его,как макароны))))
Воды в кастрюльку на два пальца выше риса, и посолить) Делов-то!)
по всякому пробовала. Или каша, или недоваривается, или пригорает)))
На часть риса (например 1стакан)-2части воды (соответственно 2 стакана),довести воду до кипения,посолить,высыпать рис,перемешать и варить на сильном огне 3минуты (стойте рядом,если кастрюлька небольшая ,а риса много,то может выкипать),далее на среднем огне 5минут,и потом на маленьком огне 7 минут добавив не большой кусочек сливочного масла ,под крышкой (оставив не большую щелку для того чтобы выпаривалась вода). По истечении срока раздвиньте рис ложкой,если вода еще чуть-чуть не выкипела,то подождать еще не много (1-2мин). Рис для гарниров лучше брать длиннозерный,чтобы получилось "рисенка к рисенке",пропаренный рис вариться немного дольше (последняя стадия варки 10минут,после как выключите заверните во что то кастрюлю на 30мин-1час),если в наличии есть рис только круглозерный,то из него тоже получится вкусно,но немного "прилипше" что ли. Кастрюлю для варки берите из нержавейки или алюминия,в эмалированной может прилипнуть.Этот рецепт варки риса использую уже более 20лет-ни разу не подвел-желаю приятного аппетита.
AbsentNN
31.03.2015
как сложно, возьму на заметку.
да ну, нет ни чего сложного ,просто запомните 3-5-7минут,а все каши на гарнир варятся по одинаковым пропорциям :2части воды к 1части крупы
baci
31.03.2015
Простите за минус, хотела плюс поставить, так же с рисом поступаю, как вы.
AbsentNN
31.03.2015
с таким набором продуктов, легко
из одной только картошки сколько блюд можно приготовить... каротфель фри, картофель пай, .... (с. Тося Кислицина)
можно и дольше с такими данными, имхо
а на проезд куда--на работу? ребенок в садик ходит?
lelya19
31.03.2015
проезд-на работу. ребенок -в школу. сегодня вечером напишу отчет как потратила 200 руб. может вспомню как экономить..
а ребенок в школе питается?
у меня завтракает и обедает, дома потом есть один раз и перекусы.
сама в такие моменты ем супы
lelya19
31.03.2015
питается дома. учится во вторую смену. в школе не ест- еда там не нравится..
моей тоже не нравится, если я дома готовлю, как только прекращаю по разным обстоятельствам---все начинает нравится и по 2 порции съедает, на безрыбье, как грится...
но с тысячей и кучей продуктов дома вам голодная смерть точно не грозит)
lelya19
31.03.2015
ну вам скажу не имея запасов на 200 р в день не проживешь? вот задумалась как пенсионеры живут..
а так -сделала винегрет. наварила рассольника с курицей. сделала вермишель с тушенкой. на завтрак сырники с вареньем. вечером блинов напекла . пришлось вспомнить про замороженные ягоды- компот сварила. достала кабачковую икру.
деньги потратила на молоко. кефир и печенье и 3 банана.
это прям испытание какое то.
Почему не проживешь?
Повторюсь--когда ограничена в бюджете: завтрак каша, обед суп ( и меня и ужин суп), вермишель и крупы очень недороги, макароны с яйцом, курица тоже недорого. Литр молока и кефиира ребенку на неделю.
На неделю тысячи точно хватает.
Испытание--это когда хочешь на тысячу поесть как на пять))
lelya19
31.03.2015
как может литр молока и кефира хватить на неделю? мы омлеты делаем и в кофе молоко добавляем. кефир каждый день вечером или через день. еще блины на кефире..
я сама могу обойтись без мяса творога котлет и т.д.
но ребенок-нет. он растет.
Вы сейчас говорите о том, как Вы питаетесь, или как Вам прожить на тысячу пять дней?
Если Вы собираетесь питаться, как всегда, то вам не зачем было заводить эту тему.
Я вообще ненавижу суп и каши, и с удовольствием буду есть отбивные на завтрак, обед и ужин, а дочь выпьет литр кефира и молока за вечер, но не с тысячей в кармане.
lelya19
01.04.2015
один день же прожили, соблюдая преждний рацион.и уложились в 200 р. просто обычно мои траты в день в 2 р больше.
Рада за Вас)
Что находите выход из этой невыносимо трудной жизненной ситуации)))
vladmir
31.03.2015
А что за квест?

И это что, один раз такие 5 дней или каждые 5 дней всегда так?
lelya19
31.03.2015
делала ремонт в новой квартире. расплатилась с бригадой. поэтому первый раз и надеюсь последний..
KatrinsA
31.03.2015
в такие моменты спасают ленивые котлеты (фарш + капуста нашинкованная) капусту немного припустить, добавить фарш, яйцо, посолить, поперчить - все смешать и жарить как обычные котлеты (просто потушить подольше) получается много и сытно)))
lelya19
31.03.2015
а рис добавляете?
KatrinsA
31.03.2015
один раз пробовала.....что-то типа ежиков было...и так и так вкусно) но мои гаврики больше любят именно как котлетки, только фарш и капуста)
У нас это наз-ся "ленивые голубцы"))))
KatrinsA
01.04.2015
да...да...точно))) я их по разному зову...муж так вообще просит "капустных" котлет))
vladmir
31.03.2015
Ну один раз - это, считай, как квест и есть - типа приключение.))
halbin
01.04.2015
Примерное меню вам подсказали. По теме - я знаю семьи, где мама и ребенок маленький живут на 2,5 тыс. в месяц + бесплатная молочка. Поэтому ваш квест - 1000 р. на 5 дней с запасами - вообще не квест :))
Пусть будет самое сложное испытание для вас. Не переживайте - все получится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Брокер по недвижимости в Екатеринбурге

Кристина - брокер по недвижимости в Екатеринбурге/УрФО. Я помогаю выгодно вложиться в недвижимость или купить квартиру мечты. И для...
Цена: 50 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.