--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про своих соседей

Болталочка
1
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elko2015
01.01.2016
ДД ! Всех поздравляю с Новым годом ! Удачи в Новом году, здоровья, наслаждайтесь жизнью !


Недавно под нами поменялись жильцы. 31 декабря на лоджии они жарили шашлыки. Хотела вызвать им бригаду в красных купальниках , но пожалела, а наверно зря. Задыхались всей семьёй. Такие дибилы только у нас или ещё есть ?
:-D
меня такие выходки "одаренных" не удивляют...
почему наряд пожарных дежурных не вызвали, вот это интересней....
elko2015
01.01.2016
Я когда поняла откуда вонь, они похоже уже закончили. Это не первые выходки, раньше вызывала, потом скандалы... Не захотела портить себе настроение. Квартира большая, закрыла двери где воняло , обошлось без жертв.
vp
01.01.2016
elko2015 писал(а)
31 декабря на лоджии они жарили шашлыки


Зря не вызвали ментов/МЧС. Сгоревший дом - плохая перспектива.
гетто на окраине где-нить ?
elko2015
01.01.2016
Автозавод - сити )
А мне повезло с соседями, у нас весь подъезд дружный. Да и во всём доме адекватные люди живут. Когда рано на работу ухожу и не могу потом сыну дозвониться, чтобы разбудить - могу соседям позвонить, они всем подъездом могут его будить :) В Пасху яйцами обмениваемся, про скидки в магазинах сразу же друг друга информируем, отвезти-привезти кого-то, за детьми присмотреть, цветы полить или животных приютить во время отъезда, чем-нибудь вкусненьким поделиться (из деревни, например)... всего и не упомнишь. Этим летом уехали на неделю, приезжаем - в подъезде ЖЭК ремонт делал, побелку, как обычно, жильцам отмывать приходится. Так соседи нашу дверь тоже вымыли... так приятно было! А мы ягодами с ними поделились :) А недавно один соседский мальчишка от армии прятался - всем подъездом прикрывали :)
Конечно, бывают иногда какие-то проблемы, недопонимания, но всё это решается обычной просьбой и разговором. Сосед снизу, правда, иногда среди ночи может караоке включить и "петь" :) но мы ему скидку делаем: у него рак нашли, со страху попивать начал :( вот иногда день с ночью и путает :( Опять же, уж если надолго свою шарманку заведёт, то достаточно спуститься к нему и попросить прекратить. Вот так и живём.
Давно бы уж поменяла квартиру на более удобную, но не могу вот отсюда уехать, и всё. Где ещё я таких соседей найду? :)
Всех с Новым годом, добра, мира, счастья! :)
Хорошо у вас)
С Новым Годом! :)
Благодарю, Вас тоже с наступившим! :)
спасибо :)
Прочитал...
представил...
Вы точно в России живете?
%-)
Ага... :) на Автозаводе, причём :)
Моих родных и соседей в этот дом ещё из бараков переселяли, они ещё тогда друг друга знали, поначалу даже столы во двор на праздник вытаскивали, кучей-малой отмечали :) Ну а потом и молодое поколение народилось, впитало образ жизни, и новенькие в коллектив вливаются как-то незаметно...
ЧайныйПьяница писал(а)
Вы точно в России живете?

:-D
Перечитал.
А вы живете не в России? %-)
Klever777
01.01.2016
..прям коммунизьм какойта! :-D ..с НГ! *drink*
Согласна :) так вот с советских времён ещё и живём в раю :)
С Новым годом! :)
ваш дом случаем не в 6 микрорайоне?)
Нет, переулок Моторный :)
у нас очень похожая история была раньше, только старшое поколение меняется внуками, правнуками, продажа квартир сыграли свою роль... наш костяк редеет, а молодежь нынче отзывчивостью и вниманием к окружающим не особо отличается.
рада, что у вас еще сохраняются такие добрые отношения! С новым годом вас!
Спасибо, вас тоже с Новым годом! :)
Ох, как здорово. У нас одна алкашня, подъезд страшный и обгаженный((( Надеюсь с лета у меня будут хорошие соседи)))
Удачи на новом месте и в новом году! :)
Спасибо :-)
Alena74
01.01.2016
У нас, слава богу, соседи все люди адекватные.
Ремонт делала - столько старья на площадку выволакивала, а выносили раз в неделю (наволоку, потом мальчишек - друзей дочериных свистну, чтоб все разом вынесли) - с пониманием все относились. Стройматериалы таскать помогали. Потом результат ходили с инспекцией смотреть - обмывать ))))
Пенсионеры бездачные сад-палисад под окнами каждый год разбивают, мы им рассаду цветочную выращиваем.
За парковку не спорим.
А уж соседи по тамбуру - вообще как родные. Котов покормить, цветы полить в отъезде - как само собой разумеющееся.
Забавный случай летом: у меня стены штробят, грохот, грязь, смотрю с балкона - дочь возвращается с работы. Я и думаю - пусть ребенок спокойно поест. Открываю дверь, сую ей кастрюлю разогреть и соседскую дверь открываю - иди, мол, туда. Дядьки мастера - "О! У вас вторая квартира?"
- "Не, соседская"
- "А соседи где?"
- "Ирка-то? В тюрьме, не скоро еще вернется"... видели бы вы глаза тех дяденек...
Ирка и правда в тюрьме. На сутки ушла. Работает она там )))
Вот так и живем.
Автозавод, чо...
ахаха! про тюрьму смешно =)
annusca
02.01.2016
У меня переехали новые соседи, ничего вроде так, молодая семья. Один минус топают как ежи!!! Да да именно ежи. Слоны умеют ходить. так что их и не услышишь, а вот ежи топают так, что не уснешь. Ладно если бы днем топали, телек включил и вроде не слвшно, но когда это ночью, да так топаю, что аж люстра трясется. Это они просто ходят. Боюсь представить что будет, ели они там танцевать или прыгать будут (ну например зарядку делать)..... С новым годом всех!
annusca писал(а)
е

бетон\дерево?
annusca
07.01.2016
До кирпиный' пол ностелен деревянный' но основные перегородки бетонные плиты
У нас детки так по утрам носятся в школу: брат с сестрой-слоником несутся как будто горный обвал, причем девочка реально слоненок хотя лет 12-13, а уж топают старательно и на лифте отказываются ездить-видать клаустрофобия. И мамочка с дочкой тоже 2 бегемота, мама конкретный бегемот под 2 метра с бегемотьими ножищами носятся. Типа встать не могут вовремя все-вот и опаздывают. Бедные спящие соседи!
annusca
07.01.2016
Ну понятно дети есть дети' им не объяснить' когда я была маленькая, то соседка сверху наоборот приходила и просили купить детям тапочки, потому что мы топаем, хотямы внизу жили' а она над нами. Главное жить в мире с соседями.
annusca
07.01.2016
А вообще мне кажется, что самые озлобленные соседи в комуналках о общагах живут, где общая кухя, туалет, ванна.
elko2015
08.01.2016
Наши с шашлыками тоже под нами живут и дети бегают, как будто над нами.


Когда нас растили ( троих), нам не разрешали ни бегать, ни топать , потому что внизу живут люди и надо их уважать. Своих детей (тоже трое) до приезда этих уродов я тоже так воспитывала... Сейчас к среднему приходят друзья, разрешаю играть во всё что угодно (футбол, догонялки и тп),квартира большая, развлекаются как могут.

Я конечно понимаю, что не права, но ... С самого начала разговаривала ( как вы понимаете они не только бегают ), вызывала милицию, ничего не понимают. Иногда думаю , что они не в себе. Жизнь продолжается, но с соседями не повезло ))
annusca
08.01.2016
Да я тоже прмню, когда приходила к друзьям то мне говорили' ходить потише, внизу люди, а тут я подошла, попросила не топать, мне сказали что скипучие полы. Мы раньше жили в другой квартире, над нами вообще алкаши обитали, и не было слышно' ну пару раз только ночью они шкаф роняли.
у меня вот соседи все хорошие, ну наверно за счет возраста, у нас тут все старички) но есть один, взрослый парень, 28 вроде ему, выучился в школе полиции, (не знаю, как правильно называется), и возомнил себя пухом земли.. сначала мы заметили, что он абсолютно ни с кем из соседей не здоровается, а у нас все обязательно здороваются. ну думаю и черт с ним, потом как оказалось особую ненависть он питает именно к моей квартире, причины этого к сожалению так и не известны, как то он жаловался участковому, что якобы, у нас собак куча, все лают, что мы курим всей семьей в подъезде, аж дышать ему бедному нечем. участковый приходил, приходил, смотрел, проверял, и перестал.. но и на этом все не закончилось, после этого у нас на стенах, вблизи нашей квартиры начали появляться надписи мелом на подобии "не курите в подъезде дебилы" , "вы дебилы" и т.д. кстати, несколько раз слово "дебилы", было написано "дибилы".. и вот я думаю, взрослый парень, видимо вообще мозгов нету. сначала я хотела его как то приструнить, думаю, может тоже к участковому обратиться, но не могу, он живет с бабушкой и дедушкой, они очень старенькие, и уж как то жалко их..
АнастасияДС писал(а)
вблизи нашей квартиры начали появляться надписи мелом на подобии "не курите в подъезде дебилы"

А зачем же вы в подъезде то курите? Место общественного пользования, в другие квартиры этой вонью тянет и просто по подъезду проходить неприятно, когда накурено. Сложно "в окно" покурить?
Я разве говорила, что мы курим в подъезде, и что мы курим вообще? в семье на тот момент, курил муж сестры, приезжал раз в неделю, и курил на балконе. читайте, пожалуйста внимательнее..
АнастасияДС писал(а)
он живет с бабушкой и дедушкой, они очень старенькие, и уж как то жалко их..

он точно дуреет, а вам жалко его родственников. Где логика, связь?
логика в том, что если человек хочет, он всегда найдет повод быть добрым, а если не хочет, опаравдает себя в любой мерзости.
У нас очень хорошие соседи, кругом молодёж. Праздники справляем вместе, очень дружим) на площадке 4 квартиры, со всеми общаемся. Да и со всеми соседями по подъезду здороваемся. Дети дружат всем подъездом)
Недавно у нас ягодка в соседях родилась, поздравляли все))
У нас в подъезде очень чисто, шумом никто особо не напрягает, хотя все молодые, либо я не замечаю) сама такая же)). 19 января дому будет два года, отметим по соседски))
Зы: опа мира, Автозавод)))
Всех с наступившим!!!))
ой, это так здорово! )))) желаю Вам, чтобы и дальше была в доме атмосфера товарищества!
У меня душевные соседи, взрослые, умные и добрые. Грех жаловаться. Даже маленькие дети у них на удивление послушные и не капризные
У нас в подъезде нормальные, хорошие соседи, правда, половина из них - бабушки, которые получали тут квартиры с моими бабушкой-дедушкой. Тоже друг друга можем угостить, поздравить, раньше, когда они помоложе были, просили с моим племянником посидеть - мы тогда квартиру приватизировали, много беготни было. В прошлом году поселилась молодая семья с двумя мальчиками - не можем нарадоваться на таких приличных молодых, ожидали худшего...

А вот на днях мама рассказывала про свою коллегу с работы - у неё сосед вообще ненормальный. Сначала исцарапал их машину за то, что "поставили на его место". А 30 декабря вообще подкараулил её мужа и избил в подъезде, разбил лицо. Мужик ходил в травмпункт, направили в 39ю, оттуда в полицию, из неё - отправили к участковому... а сосед сказал "буду бить, пока не убью", так-то вообще жить страшно с такими соседями((((
Подъезд хороший, чистый, убирается регулярно, цветы на площадках, пушистый ковер для ног в предбаннике (стараниями главной подъездной активистки принесенный от помойки и выкладываемый каждую зиму), у подъезда широкие палисадники с зарослями сезонных цветов. Эта же дивная женщина следит, чтобы на тратуар не парковались, аккуратно выкладывает кирпичи на газетке на лобовое, чтобы понятней было, ну, и прочие приколюхи.
Соседи спокойные, необщительные, но и незлобные, нейтральные, никакие. Объяснимо - дом нестарый, поколений нет, традиций нет.
Соседка по тамбуру золотая, пол друг другу моем, обувь расставляем, мусор выкидываем, выпечкой угощаемся, еще и моим любимым зубным врачом оказалась ;))
А вот соседочка снизу удивила прошлых жильцов моей квартиры тем, что выросла и стала любительницей накиряться и попеть караоке. Ладно хоть песни не быдлячьи, а в общем-то перевариваемые, жаль только иногда с басами, которые просто резонируют неприятно. Муж теперь ознакомился с репертуаром Лары Фабиан и теперь с чувством выговаривает "жётэээм" (je t'aime)!
Но тут ничего не поделать, не соседи виноваты, я точно знаю, что это лично моя плохая карма - на трех квартирах меня преследуют (или появляются ранее не существовавшие) меломаны снизу. Зато я могу отслеживать динамику исправления моей кармы - раньше был тяжелый метал и быдло-гоп, а теперь я даже подпевать могу.
mezha
07.01.2016
надо мной живут выходцы из баку..4 человека..когда они меня пролили и я сходила поинтересоваться могут ли они пользоваться душем и прочими достижениями цивилизации..мне ответили .что квартира куплена законно и не пошла бы я вон..т.е поливать меня с потолка они имеют право.. они регулярно сушат выстиранные ковры на балконе..а те загораживают мне полностью свет и часто падают на мои перила..потом они устраивают такие драки,что на меня падает штукатурка,,одно хорошо ..когда они ругаются..то я не понимаю о чем
У меня чудесные пенсы в соседях)
Бабка сверху месяц назад нас второй раз пролила(пофиг, ниче не пострадало), бабка снизу, большая семья рядом. Семья не ругается что у меня вечно проходной двор, который я принимаю в тамбуре(покупатели), а бабки уверяют, что не слышат моего вечно орущего дитеныша...
Недавно был диалог с одной
-... Вам дочка не мешает? Она в последнее время так кричит вечером и о пол стучит каталками...
-что?
-я говорю дочка не мешает?
-что?
-я говорю...
-дочь, я че т не слышу, ты что сказала?
В общем, когда я все таки до нее дооралась поняла что не слышит она нас, хотя панелька и я слышу как они чихают))
Соседи хорошие, живем с мужем в частном доме, поэтому в * близких * соседях два дома )) Очень дружелюбные, добрые и понимающие :) правда летним вечерком, при закате один сосед до бассейна любит обнаженным прогуляться... :) а так всё хорошо ))
с Рождеством!
Quadrifoglio писал(а)
правда летним вечерком, при закате один сосед до бассейна любит обнаженным прогуляться...

- Так отсюда же не видно!
- А Вы на шкаф залезте
а у нас сосед наверху живет...
каждое утро играет на баяне (причем фальшиво и 2 куплета знает только), а собака ему подвывает...
потом идет купаться, потом двигает мебель...

не спрашивайте, почему двигает мебель))))) мы и сами не знаем. Но звук передвигаемой мебели слышим, практически, каждый день))))))) ржем с мужем....надо бы поговорить с ним, а то мы уже сами скоро начнем выть вместе с его псом, когда он играет на баяне - уж очень репертуар скудный у мужичка...
как то так, примерно...
С Рождеством и Новым Годом! ))))
mezha
08.01.2016
про мебель..под моей золовкой живет моя подруга и она тоже утверждала что золовка двигает мебель..мы поэкспериментировали.. оказалось это наша племяша горшком по полу возило..
:-D смеюсь)))))))))
у мужчика, вроде, нет маленьких детишек...во всяком случае, ни разу их не видели..но, может Вы и правы ;-)
У нас такие же уроды в соседнем подъезде. Причем мы знаем кто это делает, но пока с поличным не поймали. Живу на пр.Октября
babo4ka43
26.01.2016
а у нас всё бы ничего. но в соседней квартире новые жильцы купив эту квартиру год целый в ней ремонт делали сами жили в другой квартире а здесь наемники работали. штробили всё что можно выштробить-думаю там полностью переделка была. мои родители уже старые люди- не только они но и я не спали год по нормальному-друг от друга шарахаться стали на нервной почве. так это ладно пережили. но когда они вьехали всем семейством(папа,мама и двое детей 1 и 3 года) -жизнь веселая продолжилась. всё переделали а входную дверь от старых хозяев не тронули. эта дверь знаете 80х годов-такая старой закалки с засовом как в сарае-лязгающая. наша квартира и весь подьезд знает когда они входят и выходят и такой скрежет и лязг стоит -уши затыкай . нервы на пределе. думаю дуло от ключа жидким клеем иль герметиком им замазать-чтоб не выходили никогда и не открывали лишний раз свой грамофон! а так всех с новым годом!!
Wasilka
26.01.2016
У нас пятиэтажка.
Нам повезло, у нас в подъезде живут только 2-3 бабули,летних посиделок под окнами не бывает.
Зато есть сосед,с 1 этажа, который уходит в запои.Периодически его выгоняет из квартиры жена и он ночует в подъезде. Раньше было часто, сейчас пореже. Вроде приличный, когда трезвый -и здоровается. Но когда в запое- пьет с кем угодно, чуть ли не с бомжами.
Под нами живет то ли женщина, то ли бабуля. По утрам она всегда громко слушает какую то молитву, похожую на сектантскую. Тут к ней сын приезжал, как будто только что освободившийся из мест не столь отдаленных. Ор стоял почти неделю, она его выгоняла, а он ее крыл матом и бухал с соседом с первого этажа в подъезде. Пили все, что горит.Видать выгнала,стало тише.
А над нами живет семья с маленьким ребенком. Квартира видать съемная, раньше там танцульки устраивали , и в караоке пели по ночам. А сейчас топот, крик, шум, гам от малыша. Я толерантна. Но, в последнее время стала сыпаться побелка с потолка- такое чувство, что над нами живут слоны, и даже не верится, что от маленького мальчугана столько топота.
А, и еще есть одна дама с верхнего этажа, которая странно ходит на каблуках.Когда она спускается- она каблуками очень сильно стучит по ступеням. Именно со всей силы делает упор на пятку. То ли специально, то ли ходить не умеет.

В целом, жить можно, все мы люди, и у каждого свои странности. Терпимее просто нужно быть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шкаф в прихожую

Cрочно пpодaю шкаф открытый , снизу полкa для обуви, cверху пoлкa и антpеcoль, тpи бoльшиx кpючка для одежды и двa мaленьких + боковая...
Цена: 1 500 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.