--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уцененные товары в магазинах.

Болталочка
21
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Larisa1969
14.01.2016
При очередном походе в Карусель, обратила внимание на кучку людей, толпящихся около одного прилавка. Оказывается, там продавали продукты с истекающим сроком годности. Народ активно разбирал продукты (там были даже работники данного магазина). Я тоже купила кое-что. Сроки были вообще приличные: например пачка риса, срок годности которой истекал через месяц (хотя рису-то особо ничего вроде не должно быть). Скидка на весь товар в основном 50%. Теперь я, приходя в Карусель постоянно заглядываю в этот отдел. Как вы относитесь к покупке таких продуктов? Мне неловко покупать такие товары, но все равно беру.
Siski
14.01.2016
Нормально отношусь.У меня зарплата 6рэ,так что мне не стыдно.
Спасибо за информацию,а то живу около Карусели и не знала,что там такой одел есть.
Спасибо за Ваше мнение. Я не знаю есть ли в Нижегородских Каруселях такой отдел.
maksimka@
14.01.2016
Как живёте на такую сумму
Siski
14.01.2016
Дочка помогает,дай бог ей здоровья.
Так у вас и Государь рядом. Там такой же товар. Запах помещения некоторых отталкивает, но старушки же живы и тарятся. Кстати, все армяне/азеры с рынка в Государе отовариваются (а зачем переплачивать за продукты типа крупы, рыбы на котлеты или для кошки, молочки на блины и тыды)
Siski
14.01.2016
Да)и там отовариваюсь.
В Государе тоже часто сбывают товар с истекающим сроком хранения.На ценниках пишут магическое слово Акция и "пипл хавает" (никого не хочу обидеть).
Где его только не сбывают...просроченный и с истекающим. На рынке вообще не узнаешь сколько чего и когда...)))
Нормально, а что такого? Я также покупаю, не краду.
Теперь буду брать товары с гордо поднятой головой. :-D
Я считаю что ничего зазорного нет в таких покупках. Тем более в кризис для многих это существенная экономия бюджета.
Я просто на одном форуме читала, что девушка жаловалась, что ее свекровь сошла с ума, так как покупает продукты с истекающим сроком годности.
AbsentNN
14.01.2016
это разные магазины. на рынках таким товаром торгуют.
меня вот всегда смущало молоко купленное мамой 10 р за 1 пакет примерно литровый на заречке, что там за молоко....
Ну это вообще вода наверное, а не молоко.
AbsentNN
14.01.2016
да, но чем-то забеленная...
я тоже беру уцененное молоко на блинчики, но чаще оно оказывается не кислым и еще даже на кашу пойдет, не сворачивается)
Оно, к сожалению, сейчас не сворачивается((..оно гниёт..
Я покупаю пакет молока и кладу несколько ложек кефира - сворачивается как миленькое. :-)
Если так, конечно..Но сколько раз замечала- все эти "весёлые молочники-домики в деревне" из тетрапаков могут стоять неделями во вскрытой упаковке и не киснут в летнее время!!
Читала, что в этом молоке нет полезных бактерий, их убивают высокой температурой, поэтому оно тухнет, а не скисает. Тоже несколько раз выливала тухлое молоко.
Darha
14.01.2016
Всегда покупаю молоко "Княгининское" в бутылках.
Фиг там они стоят больше срока своей годности или стухают!
Если написано до 20.01.2016, то ровно 18-го оно уже сворачивается при варке каши. Хотя по вкусу еще не кислое. А 20-го будет уже отчетливо кислить. Я обычно оставляю такую бутылку (которую не успели выпить) и через три дня там отменная простокваша. Хоть в блины, хоть так пить.
Не знаю как ваше Княгининское, у нас в Магните такое же и не в кислоту его ведёт, а в горечь. Вот попробуйте не до 18-20, а до 24 подождать. Горечь такая, что только вылить и смыть. Ни кислинки. Разве что вовремя успеть слить и употребить. На вкус молоком и впрямь мняка, но как срок вышел - непотреб.
TwinsMama
15.01.2016
Ага. Я на работе а отпуск ушла на 2 недели, пришла, а молоко стоит не кислое, ждет меня в холодильничке)))
Заметила...Даже вкусное)))в бутылках
До НГ покупала сыр Адыгейский в Магните (кто-то на ММ хвалил), сразу съесть не успели, так через неделю горчить по краям стал, в середине вроде ничего, но доедала собака((( у знакомых с сыром та же история. Видимо - не сыр. Зато надпись - без консервантов и из натурального сырья!)))
babo4ka43
14.01.2016
нет нет там всё нормально с этим. просто надо смотреть на сроки годности. я на заречке постоянно покупаю такую продукцию и ничего зазорного нет. мы все приличные дамы в приличном одеянии отовариваемся и очень хорошая экономия .иду на рынок и первым делом по этим точкам прохожу.
Madam Shu
14.01.2016
Пакет молока за 10 р. - это молоко "на блины" с истекшим сроком годности. Сама такое покупала - блины получаются отличные. А вот если что-то другое... Тогда, наверное, забеленная чем-то вода.
Да ладно Вам,вон на сп одно время собирали просроченные шампуни-да такими объемами люди затаривались, а Вам неловко...
:-)
olamur
14.01.2016
Ой, точно! Тоже удивляло большое количество участвующих, тем более, что в магазинах по акции такие же цены на непросроченные были.
Ну так эти другие магазы ещё найти надо, а тут шёл - увидел - купил.
olamur
14.01.2016
Что ни зайди в крупносетевой магазин, типа ленты-карусели-ашана, там всё время на какую-нить марку химии скидка. Всё равно ж за продуктами туда, а это как сопутствующий товар и покупается. А выше писали не про оффлайн магаз, а про сп, что там просроченные шампуни расхватывали на ура и не вот за 10 рублей, а по стоимости сопоставимые с акционными в магазине.
Отвечу иначе : не все знают про СП, не все сидят в тырнете (вот реально - есть такие кому эти интернет закупки до лампады когда есть реальный магазин) и не все следят за закупками. Опять что-то в ответе не так ? И точно так же кто сидит на СП уже не мыслит про поиск акций в магазах - он просто отслеживает устраивающий его ценник на нужный (иногда и просто милый ценник и на не такой и необходимый) товар на СП. как то так
На СП редко выгодные предложения. Чаще дороже чем в магазине. СП выгодно только оргам.
я кстати такого же мнения. удобно покупать то, что не видишь в доступных тебе магазах, а объезжать все-все-превсе нереально. Носибельные вещи вообще зареклась покупать. 2 возврата за декабрь сделали своё дело...Правда орги сработали адекватно, задержек глобальных с их стороны не было. Но есть ещё горе-поставщики...((( Теперь заказывать буду только предметы обихода по мелочи. И то не вот цель - отовариться на СП, ткнёт кто носом в искомое или сама случайно увижу, может найду, если уж надо/пренадо
Я зукапаю только у одного орга наборы для вышивания. У неё действительно дёшево, у остальных -нет.
Триша писал(а)
На СП редко выгодные предложения. Чаще дороже чем в магазине. СП выгодно только оргам

Напрасно Вы так категоричны)
Да, наверное, оргам выгодно этим заниматься, если они это делают.
Однако мне иногда страшно на магазинные ценники смотреть после СП. Ну и опять же закупка закупке рознь.
Процентов 90 -не выгодно. Сетевые магазины очень часто скидывают дёшево товар, т.к. покупают его крупной партией , т.е. делают деньги на обороте.
кроме того ЗПП и обмен неподошедшего товара возможен только в магазине, а на СП орг только собирает деньги, за информацию о товаре, брак, возврат - никакой ответственности не несёт. А скольких участников кидали орги? Вспомните, например, Нелену, ни денег ни вещей. Люди годами пытаются вернуть себе деньги, в полицию о факте мошенничества не могут принести заявления - администрация СП не даёт данных орга и всячески прикрывает оргов.
Ну совсем с вами не согласна.Там ну 20% закупок выходят может быть как в магазине.В остальном-ну ооочень выгодно.Я там затариваюсь практически всем.
Почитайте хотя бы тему о не выгодных покупках.
а потом к цене товара прибавьте 17% , ТР и за ЦР. Выгодно? А риски сопоставимы с выгодой?
Никто не говорит о том, что СП - манна небесная. Разумеется, к этому надо подходить с умом, как и ко всему остальному. И тогда СП действительно выгодно и удобно.

П.С. Темы читала, %% прибавляла, ТР и ЦР тоже. Риски есть везде.
Закупаясь в магазине, вы хотя бы покупаете то, что вам подходит по размеру, по качеству и рваньё не возьмёте( скрытые деффекты вы обнаружите в процессе), а на СП вам даже сразу не ваш размер или супер до чего некачественный товар пихнут. Если я сейчас выложу фото пошитой необработанным швом через край горнолыжки по обычной рыночной цене - я думаю вы поймёте о чём я. Поставщик предлагал 10% )))) (мама дорогая как я счастлива!!!) скидку - лишь носите. Так я ещё и пересылку при возврате оплатила. Или вот зачем на мой 40-44р-р мне ХХХL 54-56 леджинсы должные сидеть в облипочку подкладывают ? Орг что не видит, что должно быть в заказе или есть надежда, что теперь уже я буду его работой заниматься и пристраивать... И суммы не 200 руб. Горнолыжка 2200, леджинсы 1100. Задаться целью и купить в магазе выйдет не дороже. Просто надо ходить по соответствующим магазам и отделам. А тут заказ из тепла без поездок...Я не вам)))...Просто декабрь у меня с СП ну не задался.
Да ради Бога) Не лежит у Вас душа к СП - не ходите туда, право выбора у Вас никто не отбирает.
Всё просто :)
Да я так, пожалиться)))к слову пришлось
И что интересно: пока мелочь для быта заказывала - всё нормуль было, как заказала носибельное с ценником в разы выше - бац и проблемы сразу одна за одной.
А я там и ювелирку заказывала,и горнолыжку дорогую,и еду и так далее. Да,косяки бывают,но не тот размер орг всегда забирает без проблем,с браком тоже вопросы почти всегда решаемы.
А выгоды там ооочень много.
Мыркающая писал(а)
не тот размер орг всегда забирает без проблем,

с браком тоже вопросы почти всегда решаемы.

А в реальной жизни я бы в сторону не того размера и не посмотрела бы))) и не было бы лишних телодвижений, поездок, у меня ЦР не в соседнем доме.
Надо ещё доказать, что это брак поставщика. Куча фоток,куча писем,сканов...В реале я даже не куплю такое. И опять-таки вопрос решился за мой счёт хоть вина и поставщика, а я в хорошем минусе (пересылка).
В реальной жизни вещи стоят в разы дороже,особенно детские.
За 6-7 лет пользования СП брака было всего пара раз.А денег сэкономлено сотня тысяч,потому что я там беру все практически,кроме продуктов.И продукты тоже многие там беру.
И у меня все решалось без минусов и пересылок. Просто орги забирали брак,и либо возвращали деньги,либо со следующей раздачей присылали мне небракованную вещь (так было с стайлером для волос)
Мыркающая писал(а)
В реальной жизни вещи стоят в разы дороже,особенно детские.

И у меня все решалось без минусов и пересылок.

Да также вещи и стОят, только до того же НОХТа или любой оптушки продуктовой доехать надо. Многих привлекает то, что искать по городу не надо, а вовсе не дешевизна. Детское - возможно, т.к. изнашивается быстро и растёт дитё стремительно.
Вам повезло. Когда в правилах прописано, что орги только посредники и вопрос с поставщиком только за счёт участника вам пересылок и оплаты из собственного кармана не избежать. Не будете же вы носить верхнюю одежду с повсюду торчащими нитками наружу, сшитую швом сложил-прошил. Ну как в обществе слепых...((( Орг за такое откровенное г...из своего кармана не заплатит.
Ну если вы думаете,что на дешевых оптушках прям пачками продают фирменную одежду-пожалуйста.) И что там продукты все супер качественные...К примеру лучше икры с сп не встречала на в одном магазине. И мед там отличный,и для суши товары,да и многое другое.
Я в свое время помоталась по всему этому и поняла,что один фиг на сп дешеле и удобнее,за редким исключением,когда нужно вот прям здесь и сейчас.
НОХТ - бытовые мелочи и прочая приблуда
оптушки - продуктовые. Где вы прочитали про фирменную одежду в них ? Я об этом не писала.
Впрочем суши и икра - это не есть примеры продуктов ежедневного спроса и первой необходимости, за них и переплатить на СП незаметно для бюджета будет, также как и где-нито ещё. Вы же их не в количестве молочки-мяса потребляете ?
Так вы посмотрите,что цитируете то? Я пишу о детских вещах,а вы мне цитируете эти слова и отвечаете,что так же они и стоят,только до оптушки доехать нужно.
Вы либо не отрезками цитируйте,а все,либо просто не цитируйте,потому что логическую цепочку рушите.
И как бы вы не считали СП плохим,но судя по тому,что с каждым годом он только крепнет и ширится,значит это выгодно и удобно.
Минусите сколько угодно,товарищи,но мне СП уже нереальную кучу денег сэкономило.)))
я вас не минусю.)))
у каждого своя логика - носибельное без примерки я точно оттуда не возьму больше. Я же не дитё - не расту)))
И "пусть зашито, но зато дёшево" меня тоже не устроит.
Да я не вам про минусы,а вообще,минусовальщкам)))
И я как раз там особо дешевого почти никогда не беру (если беру,то особо ничего не жду),беру фирменные вещи,и очень довольна.Фигура у меня ттт,не жалуюсь,садится все хорошо)
Те же платья,которые чтобы прилично выглядели в магазине стоят от 3х и выше,а здесь спокойно можно купить по тысяче и качество очень хорошее.
А уж детские игрушки,транспорт,одежда...А сколько бы улетало на те же подарки всем детям друзей на праздники,если бы не закупки... А так за 200-250 рублей можно собрать отличный подарок)))
Насчёт детских соглашусь, тем более на СП стараюсь тоже на распродаже брать. Хотя, конечно, проколы тоже бывают. Но ценник рядом с магазинным не стоял.
Для дома только у проверенных оргов (в основном бельё постельное), для себя оооочень редко.
А я для себя практически все покупаю...редко крайне,когда покупаю что-то в магазинах,я обычно когда в них захожу-офигеваю от маленького выбора и чумных цен.)))
В итоге только мужа в основном одеваю в магазинах-у него с ростовкой бывает тяжело угадать.Хотя когда попадаю на распродажу фирменных рубашек по 50-разумеется беру) А помню галстуков отличных ,тоже фирменных,набрала по 10 рублей за штуку...))
AbsentNN
15.01.2016
ДД, закупки разные и орги разные , много хороших.
Очень выгодно! Только благодаря этому и есть возможность нормально жить!
Те же конфеты перед НГ в подарки! Там они по 340 за кг,а в магазине по 480!
Смотря в какие магазины вы ходите.
Я установила приложение в планшете и отслеживаю скидки в магазинах, чтобы по всем не ездить - это экономит время и деньги.
А что за приложение, поделитесь информацией?
Приват
Вы знаете,я в разных цену смотрела.А отслеживать постоянно что-то и ехать туда за этим-у меня времени нет.Куда удобнее покупать дешевле сразу.
В общем сп пользуюсь уже лет 6 ,может и больше,и очень довольна.Бюджету просто огромный плюс.
prz
16.01.2016
ДД, а мне тоже в приват напишите. пожалуйста, что за приложение
Приват
Соглашусь)
Makstree
14.01.2016
Можно подумать, на следующий день после истечения срока годности, товар станет непригодным. Как в сказке про Золушку: часы пробили полночь и карета превратилась в тыкву ))
:-D Ну вот некоторые не берут последний товар с прилавка - у каждого свои тараканы.
правда? а почему, интересно?
Не знаю, сама в недоумении.
miss Kate
14.01.2016
Это называется "комплекс последнего куска", касается он не только товаров, но и кусков торта, колбасы, сыра, последней конфетки или печенки настоле)
ну не только. часто последнее с витрины не есть свежее из коробки, которую чуть ли не перед тобой\на твоих глазах открыли. а этот продукт\кусок уже мухами обсижен\заветрен\запылён...и ты ды по аналогии...
Не вижу проблемы в истекающем сроке годности.
Скажу больше, вообще не обращаю на него внимания )
В какой именно карусели такой отдел есть? Всё скуплю :-D
В Дзержинске - милости просим. Там вчера купила жвачку в крутых круглых пластмассовых упаковках по 40 шт за 30 рублей.
Tehi
14.01.2016
В Карусели на Актюбинской есть такие лотки с истекающим сроком годности со скидками, находятся эти лотки в отделе, где муку, крупы и сахар продают.
mapcuk
14.01.2016
Было такое в Перекрестках, сейчас убрали. А жаль.
oxy2013
14.01.2016
И в Перекрестках остались такие товары. Вот буквально на днях видела сухари с этикеткой "уценка".
mapcuk
14.01.2016
Мммммм.... наверное я зря обобщил, но в ближайшем ко мне была совсем недавно единая стойка с уценкой, теперь если и есть такой товар, то он размыт по отделам и его фиг найдешь без лупы...
oxy2013
14.01.2016
Как раз в нашем Перекрестке товар и "размыт")).
Недавно зашла в перекресток купить воды ребенку на тренировку-там на полке с водой стояла аква минерале за копейки с подходящим сроком годности.Подсчитала,сколько нам надо штук до конца срока-затарилась.Мелочь,а приятно)))
oxy2013
14.01.2016
Абсолютно нормальная практика. Что здесь неловкого может быть?
Честно, открыто, выгодно.
Я этими лоточками давно пользуюсь. Единственное - молочку не беру, страшно, если это не молоко на выпечку.
Да, я тоже только на выпечку молочку беру. Ну и естественно колбасу не возьму.
olamur
14.01.2016
А колбасу тоже можно в выпечку :) в пиццу, например. А копчёной колбасе кмк ничё не будет, даже если неделю перележит.
ДД! и я тоже нормально к этому отношусь , живу рядом с каруселью, и заглядываю в эти товары , всегда можно что то выбрать, срок годности там не истек, и если сразу использовать что тут такого )))
а некоторые продукты там значительно дешевле , бывает масло оливкое намного дешевле , ему вообще ничего не должно стать , долго хранится .
Asimo
14.01.2016
Нормально.
Ни чего плохого или стыдного в этом не вижу.
Тем более при маленьких зарплатах и пенсиях это помогает многим выжить.
Спасибо.
Я брезгую предложенем на улице от сомнительного вида граждан, предлагающих фрукты-овощи, отобранные из гнилых на оптовых ярмарках..А, например, уценку в магазине на те-же яблоки- усохшие апельсины я возьму для шарлотки или компота.Бытовая химия и косметика с пограничными сроками хранения меня тоже не пугает, поскольку там есть запас на пару месяцев.Медикаменты и продукты я брать не буду.Другое дело- помятая упаковка, так называемый "утраченный товарный вид"))
Кстати про лекарства : знакомая провизор говорит, что спокойно можно пользоваться препаратом ещё месяцев 6, т.к. производитель закладывает это в срок. Кроме капель на глаза. Но это уже личное дело каждого.
Вот именно по этой причине всякие валидолы-корвалолы-лопедиумы, т.е. препараты не повседневного употребления, я не тороплюсь утилизировать.Свыше года по крайним датам- это ужо перебор))
пусть и повседневного. Главное не такое, чтоб существенный урон нанесло. Ну паааадумаешь диарея не пройдёт - выпьешь из новой коробки с нормальным сроком. А вот просроченный баллончик астматику лучше не подсовывать... как-то так.
olamur
14.01.2016
Вот, кст, про лекарства. На некоторых пишут, что категорически не использовать после окончания срока годности. Хотя я тут болела на НГ, температуру сбивала парацетомолом. Действовал отлично, посмотрела на срок годности - мама-дорогая - истёк в 2013 году... И хранила его не правильно - в холодильнике, а нужно в комнатной температуре. Вот такие отличные лекарства у нас в России делают, а мы всё недовольны :)
не факт, что помог именно парацетамол. вы же ещё что-то принимали и просто отлёживались. да и температура имеет св-во сама собой проходить))) но поправились и ладно.
olamur
14.01.2016
Нее, больше ничего не принимала. Я таблетками не увлекаюсь. Может и совпало, но думаю, что помог парацетомол - через полчаса с 39 до 37 снизилась.
Нет, это не то. Это, когда, например, сок стоит 60 рублей, а за неделю до окончания срока годности его уценивают рублей на 30.
Тады поехал в другую карусель)
веду прямой репортаж))
Будем ждать :-)
Еще одна карусель...
где уценки(
Ты реально что ли ездил?!
Тык да... выходной....продуктами запасаюсь как хомяк)))
на ватрушках детишек катал вот и заехали попути)
В оба? Шопоголик...
Ингредиентами закупался на неделю :-D
Глинтвейн? Ммммм. ...
неужто глинтвейн? =-O
Он самый девочки... он самый....)
Рецепт? С яблоками переборщил.
Не надо на ЧП бочку катить!
все вкусно получилось!
Моим всем нравиЦо :-D *drink*
Не знаю, не пробовала.
mamastra
15.01.2016
компот )))
Eliza0108
14.01.2016
А я апельсин в гриме сначала не узнала. На карамболу похоже :) Подумала еще, что вкусы у всех разные и кто-то компот из карамболы и манго варит :)
Так я выше писала, что в Дзержинской Карусели я покупаю.
Фак :-D *drink*
Ещё есть время туда скататься :-)))
Это распродажа, а не уценка.
Просроченные продукты покупать не буду, а вот с истекающим сроком годности с удовольствием возьму и успею употребить, я же не на полгода затариваюсь )
А вот откуда вы знаете просрочен продукт или нет , когда все продукты не по одному разу переупаковывают и даты перебивают на них ? Так что вся разница только в том, что тут вы осознанно взяли с прилавка и знаете что и на сколько (и то не факт), а так вы думаете, что свежачку прикупили, а это просто на упаковке талантливо перебили/переклеили/(переупаковали в новое) дату. Торговлю и систему ейную нам с вами не перехитрить, увы.
Магазинной дате упаковки верить не стоит, это правда. Лично наблюдала, как в Перекрёстке перефасовывают продукты, не раз видела там эту картину, хоть бы где-то в подсобном помещении это делали)) а то прямо на глазах у покупателей.
Makstree
14.01.2016
Заводская/фабричная упаковка обычно идет в запайке с соответствующей биркой со сроком годности.
В некоторых магазинах по истечении срока годности заводскую упаковку или меняют, завертывая в целлофан, или наклеивают магазинную бирку, которая должна вызвать подозрение ))
Имелась ввиду только заводская упаковка.
Магазинную видела самолично как переклеивают, так что этот вариант не рассматриваю.
а в заводских упаковках денатурата и заводской некондиции будто бы не бывает...(((
точно также и предприятия напрямую с сетевиками сотрудничают лишь бы фуфло спихнуть, да и что вы подразумеваете под заводской упаковкой ? Непойми из чего сделанная в грязном подвале колбаса с нормальным сроком годности впереди вряд ли окажется вам более полезной, чем малая просрочка более добросовестного производителя. Так что спор про заводская/незаводская упаковка - не более чем пустые слова ни о чём.
Не знаю для чего спорите, Вы же не знаете что я покупаю )
Колбасу не ем ) под заводской упаковкой понимаю макаронные изделия, кабачковую икру, консервы горбуши, печень трески, зелёный горошек и т.д.
Зеленоглазая Натали писал(а)
Колбасу не ем )

можно по Станиславскому : не верю)))
где-то, у кого-то, время от времени, в гости же ходите.. А на столе может другого не оказаться.)))
Eliza0108
14.01.2016
И что такого? Я колбасу тоже не ем и спокойно в гостях хлебушка к чаю попросить могу, если ничего другого нет.
пельмени тоже?
AbsentNN
15.01.2016
пельмени можно дома слепить, вкусно
вкусно, как раз новогодние доели. Но где гарантия, что мясо куплено аж парное и правильное, бычков/свинок кормили правильно и не пичкали хз чем, мука этого года))), похоже гарантия только на лук))) соль и перец тоже отпадают - кто знает сколько им лет
AbsentNN
15.01.2016
а что с солью то может произойти? она с возрастом тоже старится?
не старится, но очень даже впитать может всякое г , с которым (или в котором ) соприкасалась, а вот оно-то и может быть ....
Скажу так, что даже домашние пельмени можно сделать из комбинатовского мяса, которое получено из скота напичканным антибиотиками и т.п. с некоторых времен у меня появилась аллергия на это мясо, на что именно, пока не определяли, от такого мяса пришлось отказаться, т.к печень не воспринимает, кусок такого мяса и открывается рвота, или сильная тошнота, поэтому беру деревенское, в проверенном месте, у него и цвет и вкус и структура другие. Вы наверняка покупаете мясо на рынке, там его 90%, в гиперах все мясо комбинатовское, оно и дешевле
AbsentNN
15.01.2016
и даже в деревне
Eliza0108
15.01.2016
Домашние мамины с удовольствием. Не ем полуфабрикаты. Приходилось работать на колбасном производстве, при чем очень приличном.
а вы свою живность на мясо держите или у вас свой мясник ? это так...к размышлению. Мясо же всё равно не своё....(((
Eliza0108
15.01.2016
Мясник можно сказать свой. В деревне берем.:) Магазинное мясо я стараюсь не употреблять по возможности.
Eliza0108
15.01.2016
А колбаса априори продукт не правильный: к слову по технологии на 100 кг в докторской всего на 3 % меньше жира чем в любительской, в которой он виден.
Т.е. приходя в гости и садясь за стол вы просите подробно рассказать где товар куплен,чей это товар и упаковку со сроками ?))) Если вам свекровь /тётка родная/бабушка/подруга (выбрать что ближе к сердцу) нальёт тарелку супа вы перед тем как откушать не будете же допрос с пристрастием устраивать о происхождении ингредиентов. Так что всё относительно. Всему есть какие-то рамки. Складывать губки бантиком на коллективном мероприятии заявляя : я это не ем, я это не буду... и тыды тем более неприлично. Вытекает вопрос : "А вот нафига такие гости / всё им не так ...? " (бабка может копила-копила с пенсии откладывала на эти угощения...(((
Одно дело дома, а другое дело на людях.
Eliza0108
15.01.2016
Я абсолютно не стесняюсь сказать что-либо или спросить. На мероприятиях заказываю то, что ем я. Бабушки у меня умерли к сожалению, а свекрови на текущий момент нет ( и кстати у нее гостях я не все ела, как вспомню окрошку с килькой аж холодный пот прошибает :))))
Ну не знаю как у вас принято, но раньше вроде как на днюхи не гости блюдА заказывали, а угощались тем, что хозяин на стол поставит. В тяжёлые 90 и нулевые у кого какой достаток был, так что иногда было "чего...пошлёт"... Молодая семья, двое детей, родители далеко или не только им помогать надо (есть и другие дети и бабушки-тётушки престарелые), тут уж не до СЕБЕ парного мяса.
Eliza0108
15.01.2016
Согласна, большинство в 90-е жили плохо. Но тогда и 7 графинов Инвайта считалось " богато", а сейчас все предпочитают натуральный бабушкин компот. Сейчас по возможности стараюсь всякие " вкусняшки химические" не есть. И к слову, в 90-е я парного мяса не видела, все больше бепешки :)))
Мне приходилось работать в мясном цехе еще в лучшие времена, когда добавляли окару и не более, остальное мясо (пашина), яйца, соль, перец, шпик, ну муки и водички, всееее........ И это считалось средним сортом, из чего сейчас делают полуфабрикаты, страх! А пельмешки бабуля всю жизнь делала, вкуснятинка, сейчас лупит из комбинатовского, увы, не переношу... Даже когда в офис заказывают шашлык, стоит сьесть кусок, все.... Поэтому ем стейки из рыбы)
Да, мяско привозили из деревни под эти полуфабрикаты, колол друг, потом клеймили и в производство
Всё зависит от конкретного товара, конечно.
Понятно, что рис, если он изначально нормальный, можно брать (дома рис подолгу лежит ведь иногда, и после срока годности готовится, и всё с ним хорошо)
Также макаронные, например, или сахар, специи... т.е. сухие в основном продукты.
А вот по остальному надо отдельно смотреть. Два раза "попадала" с красной икрой - один раз в Спаре, второй раз в Перекрёстке, там срок был не истекающий, но типа "акция")) икра оказалась тухлая, причём в железных банках, срок годности вообще был долгий)
В целом ничего стыдного не вижу абсолютно в том, чтобы покупать таким образом, как говорит один мой хороший друг - "сэкономил - значит, заработал".
Я беру в основном печенья, конфеты, воду газированную, крупы, порошки стиральные. Конечно молочную, мясную продукцию брать не буду. Обидно конечно с икрой получилось. :(
Обидно, да. Зато опыт) на акционную теперь вообще не обращаю внимания)
Ну и на данный момент нашла другой источник красной икры))
а где? у жужжи, да?:)
Нет, не у жужжи)) хотя её икру хвалят.
Тоже про рис сразу подумала: ем его медленно, но на плов покупаю. И в пачке открытой не держу - пересыпаю в стеклобанку под крышку. Дату не приклеиваю (как думаю и все тут присутствующие даты не подписывают))). Съем как съем. И всё остальное также.
Кстати, в этом году какую-то икру буэээээээээ в той же Карусели купила по 169 аж 2банки. Мне не понра. Осилила полбанки. Половина засохла в мумию. Не икра короче. Пр-во Москва. Сэкономив, увы, не заработала))) - и животине икру не отдашь - солёная же.
я тоже как-то в перекрестке на такую икру нарвалась. и обнаружилось-то это спустя несколько месяцев аккурат к новогоднему столу, т.е. уже никому ничего не предъявишь.
я думаю на это и был расчет, т.к. не всякий россиянин по утрам бутеры с икрой наворачивает и сразу обнаружит фигню под крышкой.
mezha
14.01.2016
а что, в просроченном йогурте после истечения срока годности бактерии переходят на сторону зла??
Darha
14.01.2016
Просроченный йогурт,если он правда нормальный йогурт был, расслаивается на фракции. В частности сыворотка отделяется. И есть его потом невкусно. :(
mezha
14.01.2016
значится они все таки переходят на сторону зла..
ну если не горчит с фруктами можно или в блины\запеканки. вместе с другой молочкой творить и блюдовать дальше. но под рукой лоперамид смекта и из дома далеко и надолго не ходить
mezha
14.01.2016
Кошка с собакой писал(а)
но под рукой лоперамид смекта и из дома далеко и надолго не ходить

это из серии..предусмотрительная драка..это когда драться надо рядом с травмпунктом..а после 50 крутить романы на территории поликлиники..ну что бы все врачи под рукой были..
))))
ага
mezha писал(а)
драться надо рядом с травмпунктом..а после 50 крутить романы на территории поликлиники..

:-D :-D
Ну первое-то понятно, а второе почему?))
mezha
14.01.2016
здоровье уже не то..от излишнего любовного волнения давление шалит..печень..сахар..случись что..а тут рядом врачи..может и помогут..но по моей логике ..после 60 любовь крутить предусмотрительнее рядом с моргом..ужас..че я только не напридумываю..
mezha писал(а)
ужас..че я только не напридумываю..

да уж) особенно насчёт морга. жуть. О_о
Seoul
14.01.2016
покупаю регулярно в Перекрестке йогурты с истекающим сроком. Пару раз они у меня в холодильнике перестояли и стали просрочеными. Тот же вкус и цвет без изменений.
Eliza0108
14.01.2016
Улыбнуло :)
Seoul
14.01.2016
Регулярно посещаю Перекресток в В.Печорах часто есть уценка. Не смущает. Смотрю только чтобы не совсем последний день был, т.к. пару раз уже попадал, что потом йогурты у меня в холодильнике перележали. Государь тоже уважаю, в мясном отделе всегда печеночные слойки вроде беру, дедушка их очень любит, плюс всегда свежий и вкусный хлеб, пряники, сыр ичалковский мало где еще купишь, тортики маленькие по 90 рублей, масло распродажное еще бывает, но его мазать сковороду либо противни.
Вы знаете у меня знакомая в аптеке работает,они сами лекарства просроченные домой берут.Меня это как то удивило,но она мне сказала,что срок закладывают меньше,чем есть на самом деле. И мне кое что перепало,пила, жива.
mezha
14.01.2016
Нэйла писал(а)
пила, жива.

забыли добавить ..рекомендую
Нет уж пусть каждый сам для себя решает.Знаю многие не поймут.
в перекрестке тоже есть такая полочка, иногда подхожу, но реально комплексую.
mezha
15.01.2016
а богатые знаете почему стали богатыми..они просто умеют максимально экономить..вы даже не представляете как они считают деньги..удавятся за копейку..это просто принцип жизни.им не денег жалко..за принцип ратуют..так что зря комплексуете..
Maria153
15.01.2016
Точно. Богатые не те,кто много получает, а кто мало тратит.
jagda
15.01.2016
Согласна на все сто с Вами. Более того, мне бы хотелось узнать, где еще такие места существуют, где можно подешевле затариться)
подскажите, люди добрые! по нагорной части только в перекрестке?
Экономия должна быть экономной!
Считаю так, что ты 10тыр получаешь, что 100... Если у человека есть по натуре быть экономным, а не транжирой, то ему труда не составит уважать свои кровные, честно заработанные, и это не зависит от уровня его дохода... Я допустим стараюсь в 90% покупать товары только по скидкам, и поверьте, не умея экономить свои средства и правильно ими распоряжаться, люди с зп в 50-80тыр имеют не более того, чем имеет человек экономный с низким уровнем дохода...
по просрочке конкретно, приходилось работать в перекрестке, еще когда не было карусели и ели мы еду, приготовленную исключительно из просрочки и списанных продуктов, ни разу не умерли)
Согласна, со мной работает девочка, ЗП выходит 33 тыр в среднем на руки. А жить не может - не хватает ей этих денег. Я ей сказала, что если бы она была директором завода, то через пару месяцев завод бы обанкротился.
На ерунду спускает только в путь, очень много у нее ненужных трат.
Нукась покажи ей как надо)
Я ей пару советов дала, когда она спросила, но она не пользуется, а все спрашивает. Пока она для себя не решит, советы ей не нужны.
ой, а мне кажется таким людям живется легче,
зашел в магаз, навалил корзину всего чего душе угодно и довольный домой подался. у меня в данный момент - экономия вынужденная мера.
сижу дома, пособие уже не платят, на работу выйти не могу - девченки болеют то одна, то другая.
в общем на поход в магазин я трачу пол-дня, короткими перебежками, скупая что где по акции, хорошо у нас все рядом: перекресток, магнит, пятерка и др. Но сил своих и времени безумно жаль.
Мне почему-то кажется, что ассортимент сетевых магазов абсолютно идентичен, разница лишь в акциях. И то в одном заканчивается - такая же начинается в другом. Поэтому при дефиците времени можно всё купить в одном месте. Вряд ли крупа/чай/печенье/молочка из Магните/Карусели существенно отличатся от Пятёрочкинских/Перекрёстовских. Разница только в редких товарах, которыми торгует именно данная сеть. Но мы ведь говорим о необходимом...
крупа самая дешевая в Магните,
за печеньем - в Ашан, хорошо теперь у нас на Автозаводе есть.
за молочкой - в детский раздаток.
но кроме есть овощи, фрукты, масло, рыба, печень, мясо, яйца - и это тоже необходимо,
в общем нет сейчас такого магазина, чтоб я могла все купить в одном месте по цене, которая мне нравится.
Когда нет времени те же яйцы и в Магните купите (при чём даже не переплачивая), масло тоже везде одинаковое, заехав в Ашан или зайдя в Магнит весь ваш список я бы купила сразу (при условии дети болеют - времени лишнего нет). Из этого списка только рыбу с печенью беру на рынке. И то в Магнитах/Пятёрках сейчас прекрасные курзапчасти на подложках (желудки/печень/груди/бёдра). Думаю в Ашане также. Бродить могу когда время позволяет. (Там хлебушек посвежее, там сыр свежее т.к. проходимость больше...) Но там где сыр свежее и яйца продают, и масло и молочку с хлебом и куру и ливер/печень. Опять всё в одном.
Я беру всегда 3 курицы и на запчасти их разбираю. Получается намного выгоднее, чем запчастями покупать.
Логично))) Я когда как. Ещё на место в морозилке смотрю. Если котлет надо больше - это пара грудок. Остовы живности. Просто в нашем разговоре,что выше, появился бы ещё один магазин, где полагается купить курицу))) или не входило в планы тратиться именно на куру в таком объёме, если на эти деньги можно купить всё по списку. ну как-то так.
при наличии денег и я все покупала в одном магазине, речь то об экономии. много конечно зависит от того что кто считает экономией. разница в цене на товар какая считается экономией? у каждого эта граница своя. ну например пойдете вы в магазин соседний, если там бутылка растительного масла на 20 рублей дешевле? я пойду.
не соглашусь с вами, масло везде разное как раз и по цене в первую очередь и по качеству. запчасти кур вообще не покупаю, это дорого реально. на рынок приходится на заречку мотаться, у нас на Автозаводе на рынке цены кусачие, только сезонные овощи и фрукты дешево можно купить, мясо запредельное, да и рыба тоже.
зайдя в Пятёрку или Магнит вы всё купите дешевле ,даже если без акции. И курицы там целиковые тоже есть (пример был про печёнку,которая вам была нужна и про то как не потратить сразу много, а так воля ваша - купите пару бёдрышек))). Вы те же сэкономленные типа двадцатки прибавьте к ИТОГО, если на транспорте ехали - то на то и выходит.
Цен на масло дешевле Магн Пят Карус...и им подобным ну нигде нет, разве что Сириус с Государем и то вряд ли. И эти цены в этих сетях почти не отличаются на данный продукт (знаю, что говорю - живу между этими магазинами). Спор ни о чём, аргументы не поняла.
да, спор ни о чем, никуда не езжу, хожу от магазина до магазина ногами, благо все они в ряд и рядом с домом, выбираю то что мне нравится по ценам , которые мне нравятся. каждый остался при своем.
Загрузите приложение, которое отслеживает акции. Очень помогает, когда собираюсь купить что-то.
Не знаю как ей живется, но постоянно слышу, что ей денег не хватает, она постоянно занимает... Жалуется на жизнь. Получает ЗП - и денег нет. Доходит до того, что за квартиру не чем платить.
а вы каким приложением пользуетесь?
и еще акции тема такая. что, в Окей например при проведении акции полка с акционным товаром пуста, пару раз спецом туда зачем то ездила, уж не помню и оба раза без толку, забила уже на этот окей,
хожу рядом с домом.
Отправила в приват, чтобы не сочли за рекламу.
спасибо
Plaly
15.01.2016
Пришлите мне тоже, пожалуйста.
Приват
Мне тоже пришлите ,пожалуйста!
Приват
jagda
15.01.2016
Будьте добры, и мне пришлите)
Приват
KatiMilka
15.01.2016
Тоже хочу))будьте добры...
Приват
и мне пришлите пожалуйста.
Приват
tatyana_s
16.01.2016
Доброе утро!Будьте добры,мне тоже напишите
Приват
Ну и мне будьте любезны...
чо я рыжий чойли)))
Приват
Это как тут в одном фильме было сказано: - "несамостоятельный человек"
У меня сестра с зп в 70-80 не могла снять квартиру, денег не хватало.... А мне одно время с зп в 12 удавалось снимать за 8, и жить, не в одиночку при чем, да и не голодать, ну и на шмотки хватало... Все зависит от человека
alfa-dog
15.01.2016
я вот, например, в ашане часто закупаюсь, так там кроме акций от поставщиков, ещё и часто бывают скидки самого магазина. Например, в молочном отделе почти всегда есть товары с нормальной скидкой- молоко по 26-29 руб, кефир по 15, сметана и т.д. Срок годности , причём , не вот завтра заканчивается, а мне и надо только на пару дней литров 5 молока, кефира и т.д.
В Европе (да и у нас с недавнего времени) вообще модно не в магазине уценку покупать, а собирать из мусорного контейнера. И люди не только не стесняются, но и гордятся этим))) даже движение у них своё - фриганы....
я ваще смету все как саранча, ручищами загребать буду да еще пердеть буду чтоб конкурентов отгонять, какие нафиг стеснения. без шуток1!!
*rofl*
эюя
15.01.2016
Так... к слову, даже заводская упаковка не явл гарантией даты производства и срока годности.
Ездили в р-он к родственникам,прогуливались вечерком и надо было с одним челом встретиться,а он подрабатывал охранником на одном молочном производстве...он как раз работал..он вышел с объекта и нам в кач-ве презента приподнес пару пакетиков молочка... и что вы думаете -это молоко было уже датировано ЗАВТРАШНИМ числом (дело было в р-не 6 вечера..т.е. реально продукция была выпущена еще раньше)..вот и верь тому что написал производитель..
эюя писал(а)
т.е. реально продукция была выпущена еще раньше

О чём и речь...
Им же ещё по точкам развезти, разгрузиться, по прилавкам разложить, покупателя дождаться...
эюя
15.01.2016
да ..теперь-то это понимаю..а раньше (до случая) об этом как-то даже и не задумывалась..поэтому всегда у продавцов в магазине у дома( в гиперах сама смотрю), когда покупаю молочку старшему..спрашиваю дату производства...а они мне :"сегодня привезли"... я им:" да хоть завтра" и этикетку еще за ними перепроверю, но бывает потеряешь бдительность..так ведь подсунут..ну ни че за мной не заржавеет..схожу верну....порадую продавцов)))
AbsentNN
15.01.2016
это нормальная практика, всегда так было и при советской власти.
По некоторым видам продуктов разрешается это, хлеб точно, ещё какие не помню.
а там товары только из еды?
Очень редко бывают промтовары, но они с какими-нибудь дефектами. Видела сковородку с неровными краями, крем, отколотые формы для выпечки, доску гладильную, но и их разбирают.
Кастанедо писал(а)
а там товары только из еды? ...

Это как)))?
а вот интересно: я тут видела в уценке грибы сушеные белые, срок истекал прям вот 2 недели наверное, а я взять побоялась,
мож кто знает сушеным грибам после 3-х лет что бывает?

ЗЫ: перемолотые сухие грибы дают абалденный вкус и запах грибному супчику, не как основной ингредиент, а как усилитель вкуса, поэтому нужно их мало.
так хотелось их взять, но думаю при небольших порциях в использовании еще полгода у меня в ящике пролежат точно.
по моему, если они хорошо просушены, ничего им не будет. Главное дердать их опять же в сухом месте.
AbsentNN
16.01.2016
грибы сухие домашнего приготовления годами храним и ничего... на качестве не отражается
Главное не сам срок, а где они были собраны, заготовлялись и как хранились
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Вывоз старых книг

Здpавcтвуйтe ! Peшили оcвободить пpострaнство и подарить книгaм втopую жизнь? Ecли у Вас еcть книги, кoтоpыe eщё пocлужaт и иx можно...