--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому интересны семена декоративной тыквы-груши?

Отдам бесплатно, за спасибо)
84
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avgustina459
17.01.2016
Мои грушки-игрушки начали прорастать)
Хотела выкинуть, подумала может кому-то нужно... мне понравились в саду, уход минимальный, красиво висят на заборе и хранятся потом долго, радуют глаз).
забрать можно на пр. Молодежный, ост 43 квартал.
22907
17.01.2016
их в саду только сажать
Да, хотя может на балконе тоже вырастут, не пробовала, плетутся не слишком сильно...метра три не больше...
это кубышки ? типа них,а еще где бываете,ленинский район пл. комсомольская?
а семена только пророщенные отдаете или тыковкой?
Они в форме груши. Отдам прям грушей)))
Есть еще круглые бородавки, они маленькие, семян не много, но тоже есть..
Примерно в это время все декоративные тыковки начинают прорастать изнутри, я не дожидаюсь если нужно сохранить семена, вскрываю. Да и сейчас росточков немного, остальные семечки прекрасно сохранятся до весны.
Я сейчас нигде не бываю, кроме второго соцгорода, вожу ребенка в садик.
Скиньте телефон, могу оставить Вам , на Комарова на неделе поеду кстати...
а в какое время примерно,на комарова поедите,я по времени в рамках,могу утром с 8 до 12 примерно,дальше детей из школ садиков забираю
с утра, как свою в садик завезу.
к 9 могу подъехать т.к. в садик мы к 8.30 ходим плюс время доехать, только в четверг я работаю утром
Хорошо, скиньте телефон в приват, если все получится, позвоню заранее вечером.
Никак у меня не получается со снежными завалами никуда выбраться(
Я так и поняла,может на той неделе получиться,)
kvb
17.01.2016
дд.
кроме Сормово, где еще бываете?
Вообще они на автозаводе,а не в сормове
kvb
17.01.2016
оо... простите, географический кретинизм нежданно включился. перепутала
бывает,не страшно)))
Ответила выше, почти нигде не бываю))
Девочки, есть еще такой тыковки семена, со шляпкой, я их называю "Домики для гномиков"))
Одна большая лежит, не вскрывала еще...
Вот фото, как я замаскировала нашу компостную (мусорную)) кучу с помощью двух арок из Оби и дикого винограда, ну и там же слева сажаю декоративные тыквы, там им оч хорошо и сверху свешиваются и такие гиганты )
А я, пожалуй, стащу у Вас идею с маскировкой компостной кучи)))) Хорошего урожая !!!
Забирайте!!)))
Сама удивляюсь, почему раньше догадалась, красота))
У нас еще далее на основу ворот все ползет...
На калитке у меня висел, но все время на башку какие-то тараканы с него сыпались((((
Не, тараканы не сыпятся))
Но подстригать приходится регулярно, иначе антенны машин при выезде цепляются, отгибаются вперед и дубасят по крыше)))
ап!
Тож есть декоративная тыковка...
фото к сожалению нема...
ввиде апельсина а не груши...
детишки шпана половину обдирают, думают что съедобные)))
У нас еще арбузики были в позапрошлое лето))
Mila*-*
17.01.2016
скажите пожалуйста, на мещере не бываете(может проездом),или передать есть с кем? :-[
Нет к сожалению, не с кем передать и работаю дома.
Я почти всегда дома, приезжайте в любое время, семян много,
большую с крышечкой тоже вскрыла...
Видела у знакомой высохшие такие тыковки, пустые, но при этом не сморщенные. Не знаете как их можно увековечить? А то заказала на лето семена, тоже планирую вырастить.
Если честно, не знаю...вот те, что груши вообще как пластмассовые!
Мужа просила вскрыть, а внутри сами видите на фото, росток))
если сейчас их не трогать, то примерно в марте думаю станут мягче и ростки пробьют корочку, с другими сортами именно так!
fisa
25.01.2016
чтобы декоративные тыквы долго хранились, они должны вызреть, их надо собрать до заморозков, а потом медленно и верно сушить) Часть портится и загнивает, но те, что высохнут, будут вечными) Из них, кстати, много всякой красоты умельцы делают, да и сами по себе они очень даже неплохи)
Mila*-*
18.01.2016
спасибо, напишите тел и адрес в приват, пожалуйста!Отложите для меня всяких семян, я точно приеду, только пока не знаю, когда точно.
Я вам еще вчера отправила, приезжайте!))
ой, не Вам))
тоже ник Мила с другой приставкой))
отправила)
Можно ваш тел, если семена остались
отправила)
ап
Ой,как мне интересны...ищем их давно с мамой-нигде нет.Мама купила какой то микс из 5-ти семечек,но там груш нет,а до Вас я в жизни не доеду.
Мне пришла сейчас в голову бредовая идея,но может Вы согласитесь?Я Вам кину на тел стоимость конверта+ст-ть кошоладки,а Вы мне отправите семечек по почте.А?
а где Вы находитесь?))
Ленинский р-н,игарская,у меня то дети болеют,то на работе)))так что выехать проблематично.
в силу моей работы на почту хочу оч часто, кстати вечером собираюсь))
только переживаю дойдет ли конверт с семечками...
Знаю,что некоторые девушки с дачного бывает обмениваются семенами именно по почте,так что будем надеяться.Думаю, там же не огромные тыквенные семечки)
Пишу адрес в приват,а Вы мне - номер тел.
договорились)
Груши еще есть!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.