--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Долбаный кризис

Болталочка
16
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vag1970
29.01.2016
Скажи те кого и как задел кризис(((

Сокращения есть на работе?
anbaba5
29.01.2016
сокращений нет, но зарплатыыыыы................я не знаю как даже прожить на нее, не говоря уже о квартплате............
lelya19
29.01.2016
а с 1 июля еще и снова увеличение платы за жкх )))
anbaba5
29.01.2016
они добьются того, что все перестанут платить и все-давно бы нужно уже это сделать.......
mmkrr
29.01.2016
Если не платить электричество отключают.
anbaba5
29.01.2016
вот нас с вами только и пугают этим...............а то что покушать денег нет - это все ерунда..........
mmkrr
29.01.2016
Так не пугают,а делают.именно так было в декабре,ходили и просто отключали свет у тех кто должник
Siski
29.01.2016
Ни фига не отключают!Подо мной живут нерусские,пять лет назад купили эту жилплощадь и все эти пять лет не платят квартплату....то бишь....ни за квартиру,ни за свет,ни за газ...и пользуются всеми этими благами сполна.Их квитанции валяются на площадке около почтовых ящиков,они их просто выкидывают!
mmkrr
29.01.2016
На Автозаводе отключают)
Как правило в часном секторе . В большом доме проблематично.Эфекта ноль.
mmkrr
29.01.2016
У меня подруга живет в кирпичном доме.пришли отключили в кв и все.задолжность не особо большая
у них дети есть? если в квартире прописаны дети, то не отключают.
mmkrr
29.01.2016
Есть конечно,ребенку 4 г.составили акт,кинули в ящик и отключили всю кв
Прокуратурка им в помощь. (заявление)
Мне давно, года 2 назад, рассказывала подруга, у нее знакомая с семьей и маленьким ребенком живет в большой квартире, долг на тот момент когда она мне рассказывала был около 500 т.р , и никто им ничего не отключал, просто приходили с квитанциями.
mmkrr
29.01.2016
Времена меняются или районы разные
balakhna
29.01.2016
Еще как отключат!
Siski
29.01.2016
Сокращений нет.Есть увольнения.
Нас всех заставляют уходить в отпуска,а кто отгулял-в административный.
Сижу в административном,но нет никакой надежды,что работа наладится,скорее всего закроют вообще.Полный пипец!
vag1970
29.01.2016
частнаЯ фирма?
Siski
29.01.2016
ООО <<Санаторий-Профилакторий НМЗ>>
г. Нижний Новгород, ул. Березовская, 18.
Раньше жили,лечились,учились детки до 14лет. Путёвки выделял собес малоимущим родителям и детям из детдомов.Сейчас в финансировании им отказано,говорят покупайте сами за свои деньги путёвки.
Несколько месяцев в году завод НМЗ выделял путёвки своим работникам.Теперь и этого нет.
babo4ka43
29.01.2016
хочу сказать -так и впомнишь то самое время 80-90х. сколько лет сама и дети бесплатно ездили и в молодежные лагеря и в пионер лагеря и в санатории. а что сейчас: печаль ,тоска...
Homutova
29.01.2016
ГАЗ выделяет путевки и в лагеря и в санатории до сих пор. Сама пользуюсь, знаю. Сейчас посмотрела цены в мечту - 29 000 =-O Я плачу только подоходный. И в санаторий на юг летом поеду тоже по льготной цене, не везде так плохо.
babo4ka43
29.01.2016
везет вам. я когда на предприятии работала (сейчас завод разваливается -вернее уже развалился -благодаря москвичам купившим завод) возможностей приобрести ту или иную путевку,санатории,лагеря и т.д.и т.п было масса. Всё было!. теперь таких возможностей на новой работе нет.
У нас сегодня на работе объявление повесили, приглашают там полечиться 600р в сутки )
vag1970
29.01.2016
от чего?))
Комплексно ) грязи/примочки/припарки плюс питание )
Может пытаются фронт работ сотрудникам создать ну и подлататься за счёт пришедших на профилактику ?
vag1970
29.01.2016
с проживанием и питанием?))
Тогда я согласна. А от чего лечат? ))) Может я этим не болею?... )))
vag1970
30.01.2016
я тоже
П_Оля
29.01.2016
У нас на работе частично сократили сотрудников. А оставшимся снизили з/пл, причем повышения з/пл не было уже года 4, а объем работы не уменьшается. Сижу и радуюсь, что сейчас в декрете, но уже через полгода-год надо будет решать что-то. Голова уже начинает болеть по поводу работы.
У меня муж работал в строительной сфере, остался без работы до весны, пристроила его пока на подработку дворником, но это так, для поддержания штанов. Моя з/плата почти на 2/3 уходит на оплату кредита. Дочь поехала работать в Гоа до апреля, обещали хорошую зарплату. Так и там тоже кризис, заработка хватает только на питание, за аренду жилья высылаю ей денежку (благо её квартиру сдали в аренду). Да, невесело(((...
а какая у дворника сейчас зарплата?
Это смотря где, всё зависит от нанимающей организации, от квадратных метров и времени уборки. Муж работает с 6 до 15, убирает дворовую территорию офиса солидной организации в центре города, примерно 1000 квадратов за 16000. Другой дворник у них убирает территорию перед зданием площадью гораздо меньшей и по времени 3 часа, за 8000. Вот мой с братом взяли оба участка, убираются вдвоём с 8 до 15, по 12000 заработают за месяц. Ну хоть что-то. Монтажники окон зимой всё равно не востребованы. Парень у нас около дома убирается, ему ТСЖ платит 5000.
Прям молодцы мальчишки!
Другие бы сели жене на шею и ныли, что их из инженеров сократили...
Так они прошлую зиму сидели у жён на шее, всё штудировали просторы нета в поисках работы по спец-ти, да не нужны они зимой никому. А в этом году у моего машина в кредите, а у младшего долг по квартплате. Я им работёнку и подкинула, благо, что руковожу кадровой службой в клининговой компании. Да, к сожалению, у нас другой работы нет, предложила то, что есть. У нас тоже кризис. Из газет каждый день звонят по вакансиям, а нам и размещать-то в эту зиму нечего. Если какая вакансия открывается, тут же её закрываем своими же друзьями-знакомыми-родственниками.
Darha
29.01.2016
Мы премию свою вышибаем еще за прошлый год... Если сказать, сколько мне контора должна - ууууу.... В общем, машину я могла бы поменять.
Зарплата платится четко - чтоб рабы могли работать дальше.
Муж дома сидит - работы нет.
vag1970
29.01.2016
как можно мужу сидеть дома?((
Darha
29.01.2016
Вот так. Если работы нет...
Калымы берет, когда находит. На последнем, правда, "кинули" - работа сделана, а не заплатили. Хотя должны были еще после праздников сразу. Вот что значит, не сам нашел.
vag1970
29.01.2016
все таки не сидит дома..постом ниже в дворники пошел...это я так...без обид...тоже с работой туго
Вот и моего на последней работе кинули. Перед НГ посчитали остаток за объект, вышло 30 тысяч. Выдали 10, обещали оставшиеся 20 сразу после новогодних каникул выдать. А после НГ сказали, что пересчитали и ничего не должны. Работал без трудовой книжки, доказывать что-то бесполезно.
babo4ka43
29.01.2016
кого ж тогда не торкнуло?? а где ж хорошо? вокруг и около не ладно " В королевстве датском". у нас тоже не понятно -ждем возможного сокращения. Похоже у нас Москва златоглавая одна хорошо себя чувствует..
Кризис в голове
babo4ka43
29.01.2016
да ладно в головеее,кризис в кошельке очень даже ощутим.
pahtet52
29.01.2016
и в ценниках на полках магазина
Homutova
29.01.2016
Да в какой нафиг голове, у меня супруг года полтора - два назад мог за день 5-7т.руб заработать в своей сфере, а сейчас увы и ах, ладно хоть на пропитание хватает.
Значит пора задуматься- что эта сфера может и не его, если не может обеспечить постоянный уровень достатка.......
если где то убывает- значит где то прибывает.....
Перевод:
если у меня где то не ладится, то со своими руками я ищу себя в другом чтоб компенсировать убыток.....
тобишь я постоянно занят......
babo4ka43
29.01.2016
т.е. были к примеру плотником-будете программистом? но ведь не каждый готов перепрофилировать себя-в надежде что в скором времени может всё наладиться . хотя вряд ли..
Я считаю, если руки есть значит они есть, если рук нет значит их нет.....
и не кидайтесь пожалуйста из крайности в крайность..... программист...
если плотник это уже руки есть..... полно смежных профессий...
babo4ka43
29.01.2016
вы же сами сказали-"искать себя в другом" . как хочешь вас понимай.
Но я и не говорил о "кординальной смене сферы деятельности"
те кто работают с деревом к примеру есть от токарей, монтажников, рубщиков, резьба по дереву...........и заканчивая лесниками и лес валить....везде есть деньги.....былоб желание
vp
29.01.2016
ЧайныйПьяница писал(а)
кординальной

Что означает это слово?
изменить что-либо коренным образом,
простыми словами "с ног на голову", ну "кАрдинальной" с грамматич ошибкой, но суть-то понятна и с ней.
вот вы знаете, я считаю что у меня есть руки,
могу повязать например на заказ,
но вязать за 5 копеек не буду в принципе,
а если у людей в кошельках ноль,
кому нафиг нужны ручные повязушки,
зашли в фикс-прайс купили шапочку из акрила за 50 рублей - и счастье.
а уж отец у меня какой рукодельный...
наличие рук и доход не всегда дружат
все очень индивидуально конечно, мож у вас такая специальность - что вы всегда нужны.
Надо просто найти свою нишу.
Повязушки может и не нужны, а вы посмотрите сколько стОят комбезы на собачек. И не все модели сложны в исполнении , инфы в тырнете полно. Приспичит - задействовать себя влёгкую можно.
А нянек сколько ищется ? Только начни и зарекомендуй себя - из рук в руки передавать будут.
няней я не смогу, со своей еще нянчусь.
а где ж их потом комбезы эти продают?
это реально пользуется спросом?
marinel.ka писал(а)
няней я не смогу, со своей еще нянчусь.

а где ж их потом комбезы эти продают? это реально пользуется спросом? ...

параллельно, там же и по часам нянчатся, ну или у себя.

Поисковик вам в помощь))) куда бы вы вещи на продажу поместили...
А вообще-то информационные услуги в развитии бизнеса тоже услуга платная))) ну это я так, раз мы про поиск работы говорим, за идеи тоже платят, есть люди кто на этом состояние делает, сам ничего не делая. Подкидывает идею и потом получает проц с этого. Или не получает.
Homutova
29.01.2016
Вы меня умиляете. Нет у людей денег сейчас, чтоб оплачивать услуги (если только очень прижмет) будь ты хоть плотник/электрик/монтажник. И еще - человек должен быть Специалистом в своей области, а опыт нарабатывается годами. Поменять сферу можно за неделю, в итоге люди получают некачественные услуги и товары от таких прыгальщиков по кочкам.
+
Закрыл офис в декабре, соответственно и 2-х менеджеров уволил. Продаж нет - за 2 месяца полный ноль. Сам сейчас на фрилансе, но отдача, опять же, нулевая... Полный п, короче!((
такие кузькины в первую очередь летят...
mmkrr
29.01.2016
Полный кошмар(.в фирме зарплаты нет,на втрой работе задержка на месяц.цены в магазинах поднимаются ,очень быстро,а за квартиру ,как платить,если на еду не хватает
msnik
29.01.2016
Какой такой кризис- Чубайс сказал же бабок куры не клюют.
Siski
29.01.2016
Куры у них другие)
Klever777
29.01.2016
..ага, с золотыми яйцами)))
Бесплатное питание в школе сохранили только тем, кто принесёт справку из соцзащиты о том, что семья является малоимущей, т.е. на каждого доход не выше 8644р. в месяц.У нас выходит по 8650р., т.е. мы уже не попадаем в этот эшелон и с февраля мне нужно где-то найти свободные 3тр за обеды на двоих пятиклашек.У меня их просто нет...
Я помню кризис 1998г. и то, как мы выходили из него, как уже через пару лет смогли съездить летом на море отдохнуть с ребёнком.Помню, что в кризис 2008 поменяла работу, жить стало труднее, но как-то держалась, была увереность, что всё нормализуется..
Сейчас нет никакой уверенности ни в чём...
Darha
29.01.2016
При том, что едят в школе отвратительно, до половины школьной порции уходит каждый день в помойку, мой сын (6й класс) отказался от школьного питания. Вопрос немедленно решился.
Берет с собой бутерброды, сок, фрукты, а домой приходит - полноценно обедает.
Экономия бюджета налицо (обидно было деньги выкидывать) и я спокойна, что он точно поест, а не выкинет.
Полностью согласна!Платить за то, чтоб мои деньги перетекали в отходные ведёрки столовских работников категорически не буду.С утра позавтракают, в течение дня забегут ко мне в тренерскую(я работаю в той-же школе), чтоб чая попить с чем-нибудь, а после школы дома пообедают.
lelya19
29.01.2016
у нас в школу приносить собой нельзя. даже яблоко. а кто отказывается от питания-на ковер к директору
А какая мотивировка вызова?
Если у ребёнка тупо несварение от казённой пищи ?
Или питание особое нужно (диабетик, аллергик....)ему же не будут особое как в больнице подавать или есть отдельные столы (при Сссре не было)
lelya19
29.01.2016
нужна справка из больницы чтоб отказаться от питания
А если ребёнок своё желает кушать, и родители это знают и не против ? Ребёнок же и показать может , что еда есть, если кого-то это так волнует (ну если переживают, что как бы в обморок не упал). Хотя в свете сегодняшних заразных событий может своё и безопаснее есть. Ревизорро стоит посмотреть...как чего хранится.
Ой я фанат этих программ...
прям тащусь....
ревизорро и магазинно
lelya19
31.01.2016
причем при одинаковых условиях лена летучая банит всех по разному...
У нас по договору образовательное учреждение обязано предоставить учащимся горячее питание, а родители обеспечить питание ребёнка.Будет это питание тем, что готовят повара или тем, что принесёт ребёнок с собой- выбор родителей.
Darha
29.01.2016
Редкостный бред. ЗАСТАВИТЬ не имеют права.
Я бы предположила, что у директора есть некий свой интерес в этом, поэтому на вас так наседают. Но это противозаконно. Мы раньше были в другой школе, там меня вызывали "на ковер". Мне было достаточно один раз сказать, что за своего ребенка и здоровье отвечаю я, и решаю, как его сохранять, тоже я. Если они считают иначе - вэлкам, подавайте на меня в суд, а я посмотрю, как у вас это получится.
От меня отстали мгновенно!
lelya19
29.01.2016
плачу не за питание.А за статус школы.
lelya19
31.01.2016
все я знаю... но ссориться с директором не буду..
Darha
29.01.2016
Можно еще заявить, что ок, будем питаться в школе. Но когда через два-три месяца у ребенка обнаружат гастрит, в суд на школу подам я. И вы замучаетесь платить компенсации на лечение и моральный ущерб.
Только вот такими экспериментами лучше пугать, но не доводить.
M&G
30.01.2016
И что там у этого директора говорят? Почему нельзя то?
vag1970
30.01.2016
произвол
M&G
30.01.2016
А бесплатное питание еще существует??? Отличная новость, а то я уже начала копить на школьные обеды в следующем году.. 3300 в мес, мы за садик столько не платим, ужас какой-то..
KatiMilka
30.01.2016
С марта месяца прожиточный минимум будет еще меньше ((8382р
То есть как - меньше?! =-O :(
KatiMilka
30.01.2016
Вот так (меня в четверг обрадовали,документы не было смысла собирать,теперь и на детские в 300р.на двоих детей,с августа месяца не рассчитывать.
Как всегда: последнюю шкурку сдерут с малоимущих, а олигархов это не коснётся. Как воровали - так и будут. И власти этого не видят прям...
Нас загоняют в угол...
M&G
31.01.2016
Как так? Цены растут, а прожиточный минимум уменьшается? Что-то невероятное, где логика?
Markisss
29.01.2016
Сейчас халявщиков и барыг крякнут - и все восстановится)))
ПиСи: больше половины населения страны работали тупыми перекупами и спекулянтами. Теперь таких станет в разы меньше)))
ПиПиСи: еще бы этих халявщиков на уровне госкорпораций и аппаратов правительства иопнули - было б вообще замечательно. А то одни лечат нас повышениями тарифов, а вторые поддакивают)))
Markisss писал(а)
Сейчас халявщиков и барыг крякнут

Главное не довести себя подобными убеждениями до психического расстройства...
Markisss
29.01.2016
Ну дык уже и в этой теме воют))) Значит процесс пошел)))
ПиСи: на производствах пока не слышу о массовых сокращениях, в гос.структурах тоже (зарплаты не задерживают). Кто ж все те, которые тут отписываются?))) Кто раньше по 6-7 тыс. в день делал, а сейчас "последний хер дожевывает"?)))
Markisss писал(а)
сейчас "последний хер дожевывает"

Судя по изрыганию, вы! *rofl*
Markisss
29.01.2016
*rofl* - не понимать мой браузер)))
Логично! чем......)))
Homutova
29.01.2016
Markisss писал(а)
<br> на производствах пока не слышу о массовых сокращениях

А вам докладывают обо всех сокращениях на производстве? Это сейчас называется "по соглашению двух сторон" с выплатой оклада в троекратном размере, так что статистику можете не смотреть.
lelya19
29.01.2016
ага только в госструктурах з/п урезали
Whispers
29.01.2016
Сюда жЫрный плюс!
А не надо жить одним днем, как многие тут любят... да и пора привыкнуть уже...а если еще и быть продуманным, вообще никакой криз не страшен, если только ты не крупный бизнесмен... хотя и таким удается оставаться в таких условиях на плаву
имхо. никакого кризиса не ощущаю...
Darha
29.01.2016
В нашей родной и любимой стране сидящие у власти при поступлении в оную, видимо, сдают экзамен на знание "1000 и 1 способа честного отъема денег у населения". Никакие умные планирования не помогут, если "верха" решат, что "низы" зажрались, слишком хорошо живут и пора бы их "постричь". Для этого даже не надо глобальных бедствий, войн и тому подобных форс-мажоров. Что доказано уже не единожды. Тем же 1998-м, например. Сколько денег тогда у людей "крякнулось"? Вылезти, конечно, вылезешь, но опять с общипанной ж...пой, мыло и мочало - начинай планировать сначала.
А в результате смысл сейчас отнимать от себя кусок и откладывать его на потом, если этот самый кусок успеют 10 раз отнять, пока это потом наступит?
ИМХО.
че тогда жаловаться, если вспоминаем всякое дерьмо, которое было 100 лет назад...не понимаю..как будто криз случился у нас прям ужасно как впервые и неожиданно...
не нравится, вкладывайтесь в недвижимость, не пропадет... или тоже не хватает к этому прийти...
меняйте власть, единственное правильное в услышанном! не можете, ищите способы для выживания...не умеете или не хотите, получайте образование и валите заграницу.
lelya19
29.01.2016
просто трудно начинать жить плохо, почуствовав хорошую жизню.
Не всем...расслабляться просто не нужно, всегда есть риск остаться ни с чем... Знаю таких людей, депрессия их после такого не оставляла оч долго...
Сейчас тут по первому патриарх Кирилл выступал, повторил мои слова, посмотрите повтор, думаю будет полезно и интересно для таких, кого вы описали... Может мировоззрение поменяет, я смотрю вы не одиноки в этой бЯде
Darha
29.01.2016
А за границами, думаете, лучше? Там своего маразма хватает.
ИМХО, лучше буду сидеть в родной России с ее маразмом (хотя бы знакомым), чем бороться с маразмом и дебилизмом незнакомым, для меня неприемлемым, и при том, что там, "за бугром" на меня вообще будут смотреть как на недочеловека. Нафиг-с...
По сути выбор между злом и злом. Одно зло - знакомое, более-менее привычное. Другое зло - новое.
Нет сейчас такого места на этой планете, где не было бы маразма, дебилизма и зла. Просто везде они свои.
Так же как и что-то хорошее - тоже есть везде и свое.
Не факт, что чье-то чужое "хорошее" будет хорошо и нам.
У нас периодически бабло отнимают, коррупция и наглое воровство. Но спасибо, хоть 3,14дарасов не заставляют любить и уважать, "средний" пол не воспитывают и не насаждают (вот если такое начнется, то я всерьез буду рассматривать вариант сбежать куда подальше), традиционные наши праздники не запрещают, сирийцев-таджиков в попу целовать не заставляют, комаров с вирусом Зика нет.
Что лучше? Лично я выбираю наш родной и понятный дебилизм :)))
Вот только что в Верю-не верю на Пятнице показали :
Оказывается в Норвегии противозаконно выкидывать отходы....
Я сперва подумала, что подстава или прикол какой-то.
Нашему ведущему "это нечто "подали в виде деликатеса
Включила случайно, впервые, эпизод вырвала, НО...сам смысл - вот и приедь к ним...с чуждыми для нас сводами правил и укладами.
И это один крохотный случайный эпизодик
Вы хоть бы передачу досмотрели что ли, это ложь.
*смысл передачи в фактах, из которых 1 ложь, про незаконность выброса отходов и была ложь.
Говорю же - ткнула впервые и случайно.
Извините, что ввела вас в заблуждение.
Но суть-то того, что "пусть будет своё дерьмо, но знакомое, чем окунуться по уши в чужое" от правдивости/неправдивости сюжета не меняется.
Соглашусь полностью, и я!
Лично мне всего хватает на данном этапе и ни на что не жалуюсь, пусть экономлю, но это не из за недостатка, а натура такая...да и нет необходимости жить взаймы, кредит и т.п. мне на % денег жалко...
На работе есть паренек, который прям Россию готов уничтожить и втоптать в грязь, так 3,14здуй за бугор...никто не держит
vag1970
29.01.2016
почему все не нравится???
Почему все?
vag1970
29.01.2016
ник такой((
Такой, но не обобщать, не все...
Помните, в 90-ых были распаханы под картошку даже обочины вдоль дорог? Этой весной картина повторится.
Пораскопают новые Нувориши свои альпийские горки с газонами - и станут репку сеять..
Ну, и конечно, население будет "сбрасывать жирок" по антикваркам: снова появятся там и антикварные экспонаты и столовое серебро и бриллианты.
Жаль только тех, кому продавать нечего: Подсадили молодёжь на ипотеку с кредитами, а потом посокращали всех. Куда они поедут? Правильно - к родителям. Тут уж не до жиру. А жильё своё новое - в аренду предложат.
И тут грянет обвал цен на аренду жилья...
Снежана_52 писал(а)
И тут грянет обвал цен на аренду жилья

он давно уже грянул.
На продажу тоже
да, вспоминаю 90-е, когда моя мама тазами варила варенье. рубала салаты на зиму, чтобы нас всех зимой прокормить.
в этом году я впервые за последние 15 лет тоже варила летом салаты,
и вы знаете зима еще не кончилась, а уже все сожрали.
огурцы соленые как семечки трескаются.
картохи сварила, огурцы, капустка, салатик и все наелись, селедка блин даже роскошь...
Вот и мы с грустью вспоминаем годы, когда в зиму стояли полные полки заготовок.Сама ничего не делала, 3 года назад все банки мамины раздала.Муж просит огурчиков замалосолить, а я ему протестую, что это экономически неоправданно сейчас покупать огурцы незнай какие по 200р за кг, чтоб полакомиться..Будем ждать лета и своего урожая, уж наказаказывала семян))
lelya19
29.01.2016
а я каждый год делаю заготовки-солю огурцы помидору. лечо и кабачковый анклбенс. Зима все сьедает. А на работе все смеются-типа все купить можно,а я как старая бабка вожусь . А мне нравится и ничего страшного в заготовках не вижу
lelya19 писал(а)
А на работе все смеются-типа все купить можно,а я как старая бабка вожусь . А мне нравится и ничего страшного в заготовках не вижу ...

Так и вкус отличается. Где своё, а где переуксусеное магазинное. Хотя если чел иного не вкушал...
Почти все 40-50-летние знакомые крутят. И никто себя бабками не считает. Это весьма ещё молодые женщины. Кто больше, кто меньше, но крутят. Мне вот магазинного и не хочется. Покупаю только персики и ананасы.
Если по огурцам - то я испробовав более 30 сортов (сажала, наблюдала, записывала несколько лет), отдаю предпочтение таким, как "Настоящий полковник", "Подмосковные вечера" и "Кураж".
Они напоминают Зозулю, но не вырастают такими кабачками.
Урожайность прекрасная, ранние, долгий срок плодоношения, замечательно хрустят как в свежем виде, так и в засолке. Кожица НЕ дубеет.
Урожайность томатов необходимо повышать с помощью опрыскивания "Завязью" или чем-то похожим. Без неё (в моей теплице) завязи маловато. Предполагаю, что это от влажности из-за небольшой квадратуры: 3 х 4 метра. Пыльца просто отсыревает, т.к. на ночь приходится закрывать дверцы - ночи-то холодные у нас... Зато силоса вырастает от этого.... )))
Ну, и конечно Кабачки!!! Замечательное подспорье! И урожайность великая и хранение прекрасное, и икру сметают со свистом)))
Liza2245
29.01.2016
Возьму на заметку сорт огурчиков. Я с молодости как поженились, свои салатики, огурчики закрываю, сейчас поменьше, дети выросли внуки уже , как приезжают их загружаем по полной, + овощи. Раньше овощи что достанется от родственников, остальное покупали, сейчас уже 3 год сами сажаем(все лето на даче), никогда не думала, что мне понравится (копаться в земле не люблю, детства наверно хватило) а вот урожай собирать, перерабатывать, очень даже нравится. 3 года держим курочек и уточек, всю зиму с мясом .Очень даже хорошее подспорье в прошлом году немного огурчиков, грибочков продала, на пенсию сейчас не очень разгуляешься. В этом году хотим поросеночка взять, хоть и не выгодно, но зато свое мясо.
Если можно рецептик кабачковой икры, как-то пробовала, не понравилось, а вот магазинную люблю. Кабачков много сажаем.
Рецепт оч. вкусный )))
+ Лечо волшебное..
но почему-то упало...))
Liza2245
29.01.2016
Очень хочу и лечо тоже, если можно в приват.
Ой, а здесь не отображается?..Фото?
Liza2245
29.01.2016
Спасибо, сохранила.
Belara
29.01.2016
классный почерк))
Спасибо, могу намного интереснее, если честно )) :-[
Вот кстати!!!
Могу КРАСИВИШНО подписывать открытки!!! *write*
Обращайтесь!! ))
*bye*
Подскажите, пожалуйста по икре, сначала порезать и обжарить, потом провернуть на мясорубке и потом тушить?
Изначально по рецепту именно так.
Я в комбайне измельчаю )
Спасибо, чувствую, скоро тоже начну заготавливать)
А мы в 90-е подъели все старые бабушкины варенья, которые стояли с 1982 года на даче. Мммм.... как было вкуссно...!
Правда цвет потемнел и они подсахарились, но мы лакомились )))
Вот, кстати, поеду-ка селёдки куплю: слюна пошла ))))
Донышки не повышибало с таких лакомств?))))
Не, от засахаренного варенья проблем не бывает ))) :-)
vag1970
29.01.2016
какой аппарат уничтожает варенье?
Эээ.. какой аппарат? чьё варенье?..
Карлсон и его механизм
Засахаренное и забродившее - есть разница.
Только вишнёвое осторожно надо с косточкой, вообще лучше не употреблять , если перестояло. Там же синильная к-та.
Сразу сколько опыта просматривается...
"И сразу кадры перестрелки перед глазами пошли"
:-D
Вспоминала про варенье, а захотела селёдки? Странно-странно))).
Неееет ))))
Совсем я не беременный! )))))
Там сначала про варенье, а потом про селёдку было. Вот я и расслюнявилась...
Но - поехала и курицу купила! Щас заварю... )))
Вот наша женская логика))). А селёдочка-то вкуснее, мня-мня, ну вот и у меня началось.
))))))!!!! :-D
vag1970
29.01.2016
вау!!!!!!!! завидую кто сзади
vag1970
29.01.2016
пивка домашнего......
Да не беременная я !! *wall*
Tehi
30.01.2016
Мы тоже всей семьей с удовольствием едим лечо, соленья со своего огорода. Ещё помогают заморозки - перцы, морковка, зелень разная. А компотик из замороженных ягод, яблок и груш - супер, аромат по всей кухне)
vag1970
29.01.2016
почему нефть падает , а бензин не дешевеет?????????????????77
Потому, что мы живём в России. Здесь наша родина, (сынок)..
vag1970
29.01.2016
спасибо(мама) ))),,,
:-*
Darha
29.01.2016
Кстати, ехала сегодня с работы домой - болтало в машине "НН-Радио" с новостями.
Саудовская Аравия всерьез обеспокоила мировое сообщество тем, что цена на бензин у них упала ниже, чем цена на питьевую воду.
Литр бензина стоит 40 центов. При том, что литр питьевой воды стоит 75-80 центов.
Объясняют как раз тем, что упала цена на нефть. Вот это я понимаю прямая логика.
Мировое сообщество озабочено потому, что при такой тенденции нет смысла переходить на более экологичные двигатели. По-моему, врут, на самом деле тупо обзавидовались...
Не кажется ли мне, что у нас литр питьевой воды тоже стоит больше, чем литр бензина, но никто по этому поводу не напрягается?
У нас из крана бесплатная вода течет
Потому что стоимость переработки нефти в бензин тоже денег стоит
Меня задел только тем, что люди стали злее и жестче. Вот и все.
Нет кризиса, более того-доход вырос, работы прибавилось, набираю сотрудников.
vag1970
30.01.2016
)!
это в какой сфере вы трудитесь?
Скажем так, на работу следователем - дознавателем я бы Вас не взял.
Интуиция что-нибудь подсказывает? Или вообще туман....
vag1970
30.01.2016
кадровый работник!)?
я живу ей! интуицией.
дознавательство у меня в крови :)
но для женщины работа следователя наверное не очень.
marinel.ka писал(а)
я живу ей! интуицией. <br> дознавательство у меня в крови :)

это сразу бросилось в глаза
это объявление или хвастовство? )
Это реальность, детка
В полиции? Преступность увеличилась, работы прибавилось.
Работодателям сокращать работников не выгодно - две-три з/п придётся выплачивать.... Поэтому поступают таким образом: работы становится всё больше, а зарплата - всё меньше..... люди сами уходят.... :(
maksimka@
31.01.2016
Заказы уменьшились
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.