--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди добрые,помогите! Нужно отремонтировать блэндер.

Болталочка
7
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот такой. Сломалась/перегорела сама эта хрень.при включении в розетку не реагирует. Так как не имею я мясорубки, поломка меня очень удручает(((
Помогайте,дорогие мужчины) не бесплатно конечно)
Могу посмотреть если не движок то попробую отремонтировать, если он то вам в СЦ. Сами то не пробовали починить, может банально провод?

Если что живу на Автозаводе, работаю на Марата(М.вокзал)
lyalchik
10.02.2016
Подскажите пожалуйста, сломалась насадка на чашу у блендера, вскрыла, а там шестерня пластмассовая и на ней зубчики частично отломлены. Это возможно починить? Мне чаши этой очень не хватает. Спасибо
Можно если найти такую шестерню, варианта 3
1. - самый простой, пойти в АСЦ заплатить денежку, если есть з/ч отремонтируют
2. - поискать донора с другой поломкой и переставить сломаную з/ч.
3. - самый сложный, если первые 2 не сработали, сделать шестерню(либо самостоятельно, либо на заказ)
lyalchik
10.02.2016
Муж сказал, что это непочиняемо, поэтому я даже не звонила в ремонт. Сейчас позвонила в асц, сказали что можно купить целиком эту часть (крышку) блендера. Так что спасибо за совет))
M@rino4ka
10.02.2016
Такая же беда. Никаких запчастей нет. Только заказывать всю крышку. Все обыскала. Просто искать в инете где дешевле, разница в цене до 800 р
lyalchik
10.02.2016
По интернету моей крышки нет в наличии, а в сервисе 2000-2250 рэ стоит. Конечно обидно платить такие деньги за одноразовые пластмассовые шестерни((
Ну тогда вооружайтесь интернетом, мужчиной с руками и сделайте сами. Как бы поступил я, если шестеренка сохранилась хотя бы на 25%, я бы ее отлил заново, м.к. в инете полно.

Если интересно могу дать примерное описание действий.
lyalchik
10.02.2016
Да, напишите, может у мужа получится сделать
Я бы вначале сделал слепок, для этого:
вариант 1 - Берем какую либо массу - например может подойти твердый (по типу советского) пластелин, либо другие массы для поделок, главное чтобы они были достаточно твердыми, чтобы держать форму, берем тот сектор шестерни что сохранился мягкой кисточкой смазываем маслом или силиконовой смазкой, и обмазываем сначала тонким слоем(чтобы заполнить все зубцы) потом сверху добавляем еще, также промазываем низ и вставляем ось, когда у вас получится площадка с частью боковой стенки, поднимаем шестерню на оси, еще раз смазываем и поворачиваем так чтобы часть целых зубьев попали в уже отлепленные зубцы, повторяем действия пока не получим форму с осью в центре
Вариант 2 - берем парафин например от белых хозяйственных свечей или в блоке, растапливаем надеваем шестерню на ось и постепенно поливаем ту сторону где целые зубцы и снизу, наплавляем достаточный слой около сантиметра, потихоньку отделяем по оси вверх и поворачиваем как в первом варианте, повторяем до получения формы.

Дальше заливаем форму гипсом, чтобы получить слепок целой шестерни, когда гипс застынет и просохнет аккуратно обмазываем его силиконовым герметиком полностью, после того как схватится обмазываем еще причем с двух сторон накладываем дополнительный валик клея, и так несколько раз пока слой герметика не будет где-то около сантиметра в итоге должен получиться овал, проделываем в утолщениях отверстия можно например вязальной спицей, потом тонким канцелярским ножом срезаем крышку(верхний слой) аккуратно разрушаем гипсовую шестерню и получаем форму для отливки.

Теперь берем то из чего будем лить, можно взять готовые составы(в интернете можно найти) или если совсем бюджетно, берем пробки от пластиковых бутылок (только вначале проведите тест этих пробок на плавление, ибо не все подходят для этого, очень разная температура плавления), режем на мелкие кусочки закладываем в форму закрываем крышкой в боковые отверстия вставляем фиксаторы(металлические штырьки, спицы, сверлышки) и вешаем в духовку на максимум ждем когда расплавится, достаем и быстро но аккуратно открываем крышечку и добавляем материала под завязку и снова в духовку. но уже вертикально. Выключаем духовку и оставляем остывать. Достаем снимаем с оси, если нужно ножиком или надфилем доводим огрехи до нужного нам состояния.
lyalchik
11.02.2016
Какая сложная процедура и сноровка нужна, шестерня то маленькая около сантиметра. Заберу её с дачи, сфоткаю и буду обращаться за помощью
Либо напишите в темку, по ссылке которую дал Дремлер.
M@rino4ka
10.02.2016
Уважаемый сударь. За какую мзду вы сможете отлить шестерню для моей крышки чаши блендера? Я серьезно.
А можно ее фото? Шестерни я имею ввиду.
M@rino4ka
11.02.2016
она в крышке. крышка дома. вечером попробую сфоткать.
dreamler
10.02.2016
Asimo
11.02.2016
Ценная ссыль. Спасибо!!!
Я девочка и я не понимаю чего там смотреть.автозавод далеко(((
Пардон, по нику не скажешь. Можете на работу Московский вокзал, ул.Марата
Дело в том,что я живу в большом козино и не часто выезжаю( спасибо Вам большое,что отозвались,я подожду,может кто поближе откликнеться.
Пожалуйста.
mmanana
10.02.2016
ДН, а мультиварку вы посмотреть не можете?
а что с ней, симптомы?
mmanana
11.02.2016
Я её не плотно закрыла-молоко убежало, теперь выдаёт ошибку Е4, пыталась почистить датчик давления-но бесполезно.
Быстрее всего в электронику влага просочилась. За такое я не возьмусь, в СЦ надо. Там и схемы есть и зап части, и люди намного башковитее в этом деле чем я. По мелочи не влезая в микропроцессорную часть, не проблема.
Andy-man
11.02.2016
а что за модель?
mmanana
11.02.2016
Land Life мультя-скороварка.
они обычно одноразовые, не подлежат ремонту
Смотря в каких руках...
Спасибо,пойду всплакну..
Ну вот, взяли и расстроили человека.
знаю по опыту - аккуратно разобрать почти невозможно, чаще всего собирают пока пластик горячий\клейкий. Так что при разборке внешний вид сохранить проблематично.
Я обычно такие вещи, которые на спайке, разрезаю аккуратно дремелом, потом склеиваю.
Runnt
10.02.2016
Вот носила я свой блендер кенвуд в ремонт, покрутил его мастер, сказал что неразборные они не ремонтируют.
а у него ширина шины какая?
Про шину не понял. Извиняюсь за неточное определение, под Дремелом я имел ввиду гравер от Дремела. Толщина диска точно не помню но не больше 0,8 мм.
имелось ввиду конечна ширина пропилила, 1.5мм приемлемо в принципе
ksm2506
10.02.2016
Я уже два таких выкинула, только у меня Браун были, сейчас скарлет купила, он дешевле и выкидывать потом не так жалко )) Мне кажется они одноразовые, их ведь даже не разобрать ((
Блин(((
KAUSTIC
10.02.2016
во всём есть ,,+,,
это повод испросить у партнёра подарок на 14 фев ))
14 фев у нас не праздник(((
Ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Вывоз старой мебели

Здравствуйте!! Вывозим любую старую мебель из квартир, дач, частных домов, гаражей. Сами спускаем с любого этажа, если надо то и...

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Вывоз старых книг

Здpавcтвуйтe ! Peшили оcвободить пpострaнство и подарить книгaм втopую жизнь? Ecли у Вас еcть книги, кoтоpыe eщё пocлужaт и иx можно...

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.