--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди в бедственном положении примут в дар: одежда на м. 2,5 года, на м. 7 лет, бабушку 44 р, мебель и др.вещи

Ищу!
1
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RoxyFox
05.03.2016
Добрый день, дорогие форумчане!

Семье бабушки с внуками очень нужны различные вещи - от одежды, еды, мебели и пр. - они в очень бедственном положении.

По одежде:
- на мальчика 2,5 года,
- на мальчика 6-7 лет (высокий для своего возраста, худой),
- бабушка (размер 44).

По одежде для мальчиков - можно всё от обуви до верхней одежды, в нормальном состоянии - без дырок и пятен, более менее современную, чтобы более-менее достойно. Для бабушки - тоже любые вещи, любых фасонов, хоть несовременные - любые.

Можно предложить им и помощь чем-то из провизии, продуктов питания.

Также очень нужна двухярусная кровать, матрасы, подушки, одеяла, постельное белье, ещё что-то из мебели им можно предложить, из
посуды - кастрюльку, ковшик, ещё что-то можно.

История у семьи очень тяжелая и ужасно жалко мальчиков, особенно старшего, т.к. уже всё понимает, и бабушку, которая еле-еле сводит концы с концами, чтобы хотя бы накормить детей.

Сейчас сбором вещей занимается женщина - Елена 8-904-900-40-80 (она интернетом не пользуется).

Я также кое-чем помогла и встречалась с Еленой лично (нашла информацию-запрос на Благотворительности тут же на нн.ру). Полностью благонадёжный и честный человек потрясающе широкой души, помогающий этой бедной во всех отношениях семье.

Даже если эти вещи не подойдут именно этой семье, то есть ещё другие многодетные семьи в сложных ситуациях, которым Елена передаёт вещи - позвоните ей, пожалуйста, и она скажет в чём они нуждаются и сориентирует.
Если вам удобнее, чтобы перезвонили вам, то напишите мне в приват - я передам ей ваши контакты и она перезвонит вам.

Друзья, избавляясь от старых ненужных вещей давайте поможем - путь в мире станет меньше боли и станет чуть больше тепла и добра!!!

Всем заранее большущее спасибо!
kvb
05.03.2016
дв.
есть несколько вещей на бабушку. но не уверена, что они чисто 44 размера. скорее 42-44.
есть юбка утепленная и брюки утепленные.
вещи живут в Щербинках
Много текста и никакой конкретики
Елена занимается благотворительностью, но интернетом не пользуется, странно, но бывает
Откуда Вы узнали о проблеме этой семьи? Почему нет телефона бабушки? Может кто то захочет конкретно связаться с семьёй, а не с мифической Еленой.

Добавлю: не поленилась и просмотрела Благотворительный, есть тема про бабушку и внука, Вы пишите
"Я сегодня встречалась с Еленой - оказалось есть ещё мальчик 2,5 года.
В общем положение дел - просто феноменально бедственное.
Елена полностью благонадёжная, честная"
Почему встречались с Еленой, а не с бабушкой? Первый раз Елену увидели и на ней написано, что она честная и порядочная?
sinella
05.03.2016
Согласна с Вами, дайте контакты семьи, может рядом где-то живёт, сможем лично помочь.
район какой?
Arietti
05.03.2016
Есть пакет вещей для мальчиков. Куда нести?
я бы тоже помогла, есть одежда на 2,5 года и соленьями и вареньями помогла бы мои все равно не едят
RoxyFox
07.03.2016
Добрый день!

Большое спасибо откликнувшимся!


Сейчас я с ограниченным доступом в Инет, поэтому буду краткой.

По поводу вещей - лучше напрямую позвонить Елене, т.к. я так же просто одна из форумчан, которая вызвалась помочь написать этот пост.

Самой бабушке за 90 лет, моментально каждый раз плачет при расспросах и стесняется что-то просить, что-то получать и опять же боится соц.защиты, поэтому в этом вопросе им помогает Елена. И здесь правильно заметили - бывает, что люди интернетом и форумами не умеют пользоваться, особенно немолодые.

Друзья, тема не для дебатов, да и я только лишь тему разместила, помогла сама и ещё вещей соберу, а сама тема для помощи - если есть желание помочь, то это очень нужно и будут этому очень рады.
Пожалуйста, если у Вас есть вопросы - позвоните напрямую Елене.

Спасибо Вам большое за понимание!

Всем отвечу в ближайшее время - или тут, или в приват!

Ещё раз спасибо!!!
miss Kate
07.03.2016
Почему бабушка боится соцзащиты?
LediKet
07.03.2016
потому что детей отнять могут. Я тоже по этой же причине боюсь туда обращаться
miss Kate
07.03.2016
А бабушка в таком возрасте лучше справится с малышом 2,5 лет? 7 летний управляем на улице, а вот младший - не уверена. Молодые-то не всегда уследить могут.
Бабушке 90 лет....интересно как она собирается малышей воспитывать...7 лет еще ладно а вот 2.5....в любом случае надо на кого то опеку оформлять.
Я вобще сомневаюсь в этой истории, нашей бабуле 92, читает без очков, а вот родственников путает между собой, да и сил жизненных мало, на улицу не выходит гуляет только на балконе, да и делать совсем ничего не может очень быстро устаёт, а тут дома двое маленьких мальчишек...сказка какая то...
ЕАШ
07.03.2016
Прочитала все до конца, но так и не могу понять, где же все-таки живет бабушка с детьми, в каком районе. Я бы тоже могла помочь, но куда отвезти или кто придет, заберет и передаст. Может они у меня по-соседству где-то находятся?! Напишите.
Вы правильно заметили.
Мне сейчас позвонила эта девушка,не так которая пишет.
А которая может приехать за вещами"И говорит- где мы можем встретиться" Я сказала я не выездная.
Потом последовал вопрос: В каком состоянии вещи - Я сразу в шок.
Если тебе отдают бери и все- а, то еще выбирают.
Я,когда беру - я не спрашиваю отдали -Спасибо
Еще шок награжу.
kvb
11.03.2016
тоже верно.
мне тоже она сегодня звонила.
и тоже... "что у Вас брюки и юбка есть? так ведь бабушка старенькая, она брюки носить не будет." (спрашивается, в чем проблема, поносить брюки... моя бабуля. царствие ей, отлично в брюках ходила, помнится). и дальше "ну, я тогда спрошу, надо ли, и. если что позвоню вам потом" нууу.... как скажете....
Мне кажется когда людям надо,они берут и не смотрят.Не подошедшее отдают другим.
kvb
11.03.2016
согласна
Могу собрать немного игрушек для младшего, еды. Тел. В приват.
RoxyFox
08.03.2016
Добрый вечер!

Ещё раз спасибо всем откликнувшимся!


Я бы с радостью поделилась бы всей имеющейся у меня информацией будь то моя личная история и будь я вправе ей распоряжаться.
Адрес семьи я не знаю, но и не пыталась узнать - мне этого не нужно и я просто хочу помочь и я поняла, что через Елену это правильнее в ситуации этой семьи, т.к. бабушку лишний раз ограждают от расспросов и пояснений, т.к. для неё это каждый раз слёзы, стыд и прочие очень тягостные эмоции и чувства, а также от рисков потерять детей. Я сперва тоже хотела семье напрямую отвезти, но обдумала и поняла, что в такой ситуации чужие незнакомые люди ни бабушке, ни внуку старшему ни к чему. Я так поняла и домысливаю, что физически ещё помогает тётя мальчиков (тоже малоимущая, как раз похоже с младшим), а со старшим как раз сама бабушка, но могу ошибаться - есть телефон Елены, позвоните ей. Она, конечно, будучи на работе и по телефону незнакомому человеку может быть побоится всю информацию давать, но при встрече можно будет детальнее всё уточнить (так было в моём случае к примеру) - если вам всё это так нужно, чтобы передать б/у вещь или пакет гречки, то попробуйте уточнить у неё напрямую и задать ей вопросы. Если она посчитает безопасным давать эту информацию - это будет её решение. Повторюсь - я одна из вас, просто форумчанка, желающая просто помочь разместить инфо от Елены и также помочь чем могу из вещей и пр. Я так же обладаю лишь с частью инфы, также как и многие с ограниченным временем, чтобы доехать и довезти вещички - всё то же самое. У меня как-то получилось помочь (реально с трудом смогла найти время на передачу вещичек) и думаю получится ещё, надеюсь получится и у вас, может быть какой-то вариант с Еленой получится по передаче придумать или окажется, что в одном районе (или Лена, или семья, или ещё кто-то из желающих помочь захватит и передаст) - всё это нужно обсудить напрямую с Еленой.

Честно не вижу смысла в глубоком копании и выносе всего этого на всеобщее обсуждение на форуме. На мой взгляд, это простое уважение к личной трагедии, к личной истории. Тут не деньги безумные собирают, а кто чем поможет из б/у вещей и прочего. Согласитесь, вряд ли кто-то станет таким заниматься.

Я со всем своим доверием отнеслась к этой ситуации и я считаю, что чтобы попросить такую помощь и получить её совсем не обязательно рисковать потерей детей и всю информацию на форум выкладывать с адресами, деталями и всеми проблемами и т.д. Интернет - это не то место, где это стоит делать вот так. Мало ли кто и в каких целях захочет воспользоваться этой информацией.

Поэтому если сомневаетесь - не звоните Елене и не помогайте, я бы для себя сделала бы именно так - если бы у меня были сомнения, то я бы не стала, но я поверила, хотя лично всего этого не видела, может быть почувствовала что-то... - не знаю. Если и вы верите, уважаете чувства людей, их трагедию, их право защититься от рисков, их право на ограниченную информацию во благо бабушки и внуков - помогите им чем можете и посчитаете нужным.

Всё, что я знаю - знаю со слов Елены, поэтому прошу Вас звонить ей напрямую.

Елена 8-904-900-40-80

Спасибо вам большое за понимание!


P.S. Мой папа рос в детском доме. С его слов - лучше в очень тяжелых условиях, но дома. Если будут люди, готовые помочь, то лучше с родственниками как-нибудь, чем оказаться там - как бы там ни было сыто, уютно и т.д.
Вот в том то и проблема. Сейчас у мальчишек есть реальный шанс попасть в семью и вырасти счастливыми людьми. С каждым годом шансов меньше. К тому времени, как не станет бабушки ( дай ей Бог здоровья), шансов на семью у детей не будет. Уверена, что бабушка и Елена действуют из лучших побуждений, но, похоже, неверно оценивают ситуацию. И вот поэтому детей реально жалко.
есть пара теплых свитеров 44 размера, если надо- забирайте, Центр города
А я скажу коротенько, вот именно после таких тем при проверках выясняется, что всё враньё, форумчане узнавали адрес, приезжали, а там и нет проблем, после того как меня обманули такой темой помогаю только лично и только адресно и предостерегаю всех остальных, есть нуждающиеся и есть мошенники, не попадайтесь на удочку.
RoxyFox
09.03.2016
Добрый день!

Уважаемая Натали, каждый имеет право на своё мнение. Очень жаль, что Вас тогда обманули - я понимаю, что в таких вопросах это особенно не приятно. И Вы абсолютно правы, что есть нуждающиеся и есть мошенники.
Важно проверять до определённой степени, но и доверять до определённой степени.
Все случаи всё равно разные и тут реальная нужда.
В любом случае, спасибо.
RoxyFox
09.03.2016
Добрый вечер, уважаемые откликнувшиеся :-)

В общем сегодня во второй половине дня я контакты Елене передала - она очень благодарит всех, кто откликнулся. Она сегодня кому-то успела позвонить (поздно вернулась с работы), а кому-то позвонит завтра на переменке (она работает преподавателем, а старший мальчик - её ученик) или также ближе к вечеру.

Если ещё есть у кого-то желание помочь, то можно также Елене позвонить напрямую или передать информацию через меня.

Для всех, у кого есть большое желание помочь, но есть сомнения - Елена Вам всё расскажет, особенно при личной встрече, ответит на Ваши вопросы.

Если к этой истории не лежит душа, то зайдите просто на ветку форума "Благотворительность" - там есть другие просьбы о помощи и можно помочь любому, кто в этом нуждается.

И это прекрасно! Всё это сделанное от души и от сердца обязательно воздастся Вам и Вашим близким! :-)

Кстати говоря, всех форумчанок с 8м марта :-)
Любви, здоровья, красоты и большоооооого счастья!
В выходные встречалась с Еленой, отвозила баул вещей. Поговорила с ней, посмотрела на ее занятия с группой малообеспеченных деток. Хочу ее немного защитить, тк она несколько обескуражена негативом со стороны некоторых обиженных жизнью форумчан. Елена- огромной души человек, помогает не только той бабушке, она сопровождает неск десятков семей. У меня сложилось впечатление, что она только работает и занимается благотворительностью, на себя у нее времени нет. Вещи собираются в режиме нон-стоп и раздаются семьям ,оказавшимся в трудном положении, многодетным. Конечно колхоз-дело добровольное. Не хотите, не помогайте,но тут все честно. Не сомневайтесь.
RoxyFox
17.03.2016
Добрый вечер, дорогие форумчане!

Все вещи бабушке и внукам отвезли.

Помогать дальше можно и нужно. Чем конкретно - лучше спросить Елену.
Точно знаю, что для этой семьи ещё актуален вопрос сдвухярусной кроватью или диваном.
Может быть кто-то может помочь просто поискать на авито дешевый вариант какой-нибудь или ещё как-то.

Поддержу Светлану - Елена огромнейшей души человек! Помогает просто всем кому может, работает с малообеспеченными семьями и социально незащищенными людьми.
Так что помощь нужна и многим другим. Если есть желание - позвоните ей, спросите чем можно помочь.

Спасибо всем, кто делает доброе дело!
Деньги отдавать тоже Елене, широчайшей души человеку?
Я хочу , скажем , отдать 5.000р в руки бабке и в придачу пакеты с фруктами, сладостями и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.